Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзыв о Madshus Zero(2009-2010)

Ещё в октябре 2009 года забрал спецзаказовские Madshus Zero в ТД Лыжный Мир.Вот такие:
1)http://s61.radikal.ru/i174/0912/ad/7ef7e8b9700f.jpg
2)http://i070.radikal.ru/0912/19/9407c13cbeba.jpg
Рассчитаны они на вес - 77кг.Ростовка - 205см.Во мне сейчас как раз-таки 77кг.
Штайншлифт вот такой - http://i075.radikal.ru/0912/7a/3f66ce2ada40.jpg
На Zero вообще нет выбора штайншлифта.Он один, так как весь смысл(по задумке разработчиков) в работе на околонулевую(-2 до +2) температуру.
И вот наступил наконец-то в московском регионе тот самый день(27 декабря 2009 года) когда пошёл свежий мокрый снег и температура была +2.Да уж....залётные для классики условия я вам скажу, залётные :))))))
С утра положил на скользячку погодный высокофтористый парафин.Колодку вообще не готовил.Только взял на всякий случай балончик-спрей силиконовой смазки.
Вот-такой - http://i047.radikal.ru/0912/b1/421f381262a5.jpg
Одел лыжки и поехал.Первые впечатления по равнине, на которой почти нет лыжни, положительные.Лыжи катят прилично.
Начался лёгкий подъёмчик и тут сразу почувствовалась пружинистость этих лыж.На фишерах я такого эффекта никогда не ощущал.Очень приятные ощущения :)
И вот начался уже серьёзный подъём.И о чудо - держание просто гвоздевое.На спуске катят здорово.
Покатался я так 5км.Снял лыжки, осмотрел колодку и обнаружил там лёгкое(почти незаметное) промерзание.Да уж...околонулевая температура, когда вода постоянно переходит из одного состояние в другое, даёт о себе знать.
Ну что же...счищаем колодку, берём силиконовую смазку и разбрызгиваем её по всей колодке.
Кстати, здесь http://www.madshus.com/Technical_Information/MADSHUS-ZERO---Hairies-/ написано тоже самое.
Одел и поехал.Первые впечатления - сильное подтупливание при толчке на равнине, причём неравномерное, а как бы рывками.Видать силиконовая смазка ещё не впиталась как следует.Через километр всё стало отлично.Никакого тупежа.Лыжки катят и держат отменно.
Прокатился я ещё 15км и решил закончить на этом.Осмотр колодки показал что никакого промерзания уже нет.
В том году на незировских фишерах в аналогичную погоду я вечно мучился.Мазь примерзала и на спусках катухи вообще не было.А в случае голой колодки, обработанная шкуркой, всё равно не было достаточного держания.
Сегодня 30.12.09 решил вновь погонять классикой.Как раз-таки выпал свежачок и конём было бы кататься по целине не очень.А вот классикой самое оно.
На улице -7 мороза.Взял свои классические Fischer RCS Cold Medium 202см база A5 структура 812.
Вот такие - http://i018.radikal.ru/0912/96/3126ed93c41a.jpg
Положил на скользячку погодный LF, а колодку закрыл более холодной мазью чем того требует погода.Люблю я чуть больше скольжение, чем держание.
Решил так же опробовать и свои Madshus Zero, хотя -7 по идее это не их температура.
Промыл колодку вот таким очистителем - http://s58.radikal.ru/i159/0912/38/bb317d2fee53.jpg
Кстати, из-за того что пластик колодки белого цвета, очень хорошо видно где находится грязь.
Решил немного улучшить держание за счёт обработки колодки пробкой, обёрнутой шкуркой с зернистостью №100.
Вот такая пробка - http://s42.radikal.ru/i095/0912/b4/45c80f1ef5a5.jpg
Силиконовую смазку решил не применять, так как -7 это неоколонулевая температура, и промерзания быть не должно.
Сначала одел Фишера.Кстати, они у меня короче чем Мадшус на 3см, и чуть более мягкие так как рассчитаны на холод.
Поехал.Катят как в том году.При работе в подъём пружинистости нет вообще.Как на плоской доске :)
Держание хорошее, но не идеальное.Скольжение тоже хорошее.
Прокатился 10км и одел Madshus Zero.Первые ощущения - этого не может быть - они катят в -7 лучше чем мои холодные фишера.И даже не чуть не хуже чем при +2.
В подъём эти лыжи очень радуют своей пружинистостью и как ни странно отменным держанием.Прокатился ещё 10км и решил закончить на сегодня.
В общем вывод такой - Zero это не узкоспециализированные лыжи.Также развеян миф и о том, что Мадшус делает лыжи, которые работают в узком диапазоне температур.Это не так.
Немного о внешнем виде лыж.
Плюсы Мадшус по сравнению с фишер:
1)Красивая трёхмерная геометрия верхней поверхности лыжи.
2)Торец лыжи на пятке сделан более качественно и надёжно, что несомненно гарантирует что при неаккуратном падении скользячка не начнёт по-тихонечку отрываться от лыжи.

Также хочу отметить что у Мадшус при сжатии лыж руками сопротивление равномерное от носка к колодке.

Минусы Мадшус по сравнению с фишер:
1)Очень тонкая скользячая поверхность.

  • Просмотров:6796
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
интересно
30.12.2009 20:54
Хочу такие :-) Но в ЛМ их нет. В Ювенте остатки из остатков (фишер). Товар неходовой, без предзаказа никто не хочет везти.
А zero-лыжи за рубежом популярность набирают и рекомендации уже не ограничиваются околонулевой температурой, народ распробовал. Читал норвежский тест zero-лыж, победил мадшус (кто бы сомневался :), пишут что мадшус и пелтонен самые катучие, росси наоборот, самые держащие. Фишер в серединке.
Так что поздравляю с обновкой к Новому году!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.12.2009 22:29
Да, только в Либереце на ЧМ2009 гонку 15 км первая шестерка у мужчин бежала на средненьких Fischer Zero.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачные лыжи
30.12.2009 23:35
можно подобрать у любого производителя если тебе дадут на тест 30-40 пар.Соответственно Веерпалу теоретически мог стать 2-кратным олимпийским чемпионом и на лыжах иного производителя.  
Я думаю что при выборе поставщика лыж Веерпалу и Нортуг больше руководствуются финансовыми соображениями чем иными критериями.У Фишер денег поболее чем у Мадшус, который недавно был на гране банкротства.
А вот обычные "смертные", как и я, выбирают лыжи несколько по иному.Лично я на данный момент не готов полностью перейти на Мадшус.Хотя лыжи мне больше нравятся чем Фишер.Хотелось бы ещё попробовать Росси и возможно Пелтонен.
Фишер, что классика, что конёк, мне совершенно не нравится своей работой.При отталкивании они не работают вообще.Но скользят эти лыжи очень здорово и работают в широком диапазоне температур.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus
30.12.2009 21:33
Тоже хочу такие,неужели  до следующего сезона ждать?(  Отличный отзыв, с наступающим вас!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ЛМ есть несколько  
01.01.2010 19:40
пар ZERO 07-08, если есть интерес, после праздников напишите мне на почту свои параметры, может, подберем неплохой вариант по разумной цене!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть 1 пара
04.01.2010 17:11
новых лыж Madshus ZERO. Ростовка 210, под вес 80-85 кг. Все, кто в прошлом году заказывал Zero, действительно остались довольны их работой. К будущему сезону все желающие могут индивидуально заказать такие лыжи. До июня 2010 года КАНТ продолжит осуществлять заказы лыж по региональной программе. Обращайтесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какие ощущения два месяца спустя?
12.03.2010 03:03
есть ли какие-нибудь новые данные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да особых нюансов за  
12.03.2010 11:13
2 месяца я не заметил.
Свежий мягкий снег(особенно при околонулевой температуре) это отличные условия для таких лыж.Трансформированный снег(при любой температуре) это не есть гуд для таких лыж.
Силиконовый спрей здорово помогает.Без него всё таки иногда есть небольшое промерзание колодки.
Единственно что очень не радует - очень тонкий скользящий пластик, особенно в зоне, граничащей с колодкой.Мне даже сложно представить как в этом месте делать повторный штайнфлиф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказ лыж ZERO и прочих Madshus
12.03.2010 13:03
Наверное самое время сообщить, что я начинаю собирать индивидуальные заявки на лыжи следующего сезона по региональной программе MADSHUS. Как всегда мы предлагаем большой выбор гоночных норвежских структур.
При подаче заявки до 15 апреля, поставка в Москву планируется в сентябре. Крайний срок подачи заявок 1 июня. Цена, по сравнению с прошлыми сезонами не изменится и составит 300 Евро (на сегодня 12200-12300 рублей). Предоплата желательна, но не обязательна. Если нужна техническая информация по моделям лыж и структурам - могу прислать или обсудить. Мой телефон 8-9262945638.
Не проблема отправить лыжи в регионы. С 18 марта по 06 апреля я буду отсутствовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0