Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка памяти Баскакова 09.01.10

05.01.2010 00:00
Кто знает, состоится ли гонка памяти Баскакова 09.01.10 в Химках, её регламент, как заявиться и как добраться ?
  • Просмотров:3397
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Гонка состоится
05.01.2010 23:36
Заявка с 09.30.
Старт в 11.00.
Женщины - 5 км.
Мужчины в зрелом возрасте - 10 км.
Мужчины в расцвете сил - 15 км.
Как добраться не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка памяти Баскакова
05.01.2010 23:49
Как добраться? Смотрите разделы форума "освещенка в Химках" и "Снежинка".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
06.01.2010 17:33
старт общий?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления противоречивые
09.01.2010 19:48
Первый раз на "Снежинке". Первый раз на гонке памяти Баскакова.

Великолепный ЛЫЖНЫЙ стадион в Химках.
Быстрая, техничная трасса, отлично подготовленная ратраком(!), за исключением дальней петли "пятёрки". Есть освещёнка! РАБОТАЮЩЕЕ информационное табло на старте-финише!! Тёплые вместительные раздевалки непосредственно возле старта!!! (ребята, где я? в Финляндии?!)
Чёткая, профессиональная работа судейской бригады (кажется, местная бригада?). Пользовались технологией Марафон-Электро.  Спасибо им большое! Хотелось бы увидеть протоколы в ближайшее время.
Хорошо подготовленная афиша о Человеке, памяти которого посвящена гонка - Николае Баскакове. Есть мемориальная табличка в честь одного из основателей стадиона (к сожалению, забыл фамилию).
Это Химки, это "Снежинка".

Безобразно организованная процедура регистрации. Предварительная регистрация отсутствовала. Недопустимо затянутый старт (опоздание 1,5 часа). По-моему, четверть участников ушла, не дождавшись старта. Стартовые номера из середины 20-го века, вытащенные не скажу из какого места, вид и состояние которых унижает человеческое достоинство участников соревнований. Это МООЛЛ.

Пробежал в кайф. Подёргался на подъемах. Продышался. Лыжи работали неплохо, хотя после Рождественского марафона их не готовил.

С удовольствием приеду на "Снежинку" ещё. Постараюсь избежать очередных МООЛЛ-овских стартов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, откуда столько здоровья?
09.01.2010 23:40
бегаешь все подряд - даже Денисова старшего обогнал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с гонки
10.01.2010 00:04
Первый раз выбрался на лыжную трассу. Первый раз на л.базе "Снжинка". Думал на пару часиков, а оно вон как затянулось. Вообщем часов пять на свежем, морозном воздухе. Понравилось.
http://77.41.105.40/photo/photo_thumb.php?dir=d0a1d0bfd0bed180d1822fd09bd18bd0b6d0b82fd093d0bed0bdd0bad0b020d091d0b0d181d0bad0b0d0bad0bed0b2d0­b0203230313020d0bdd0b020d0bb2ed0b12e20d0a1d0bdd0b5d0b6d0b8d0bdd0bad0b0

Для ориентировки - в начале идет разминка и забег ветеранов, где-то с 10 страницы идут 2-ух-сотые номера, а с 14 страницы начинаются 3-х-сотые номера.
В подпапке "Снимки мыльницей" тоже фотки с гонки. Супруга снимала.
Что понравится - полноразмер доступен...сами забирайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжная база "Снежинка", конечно
10.01.2010 00:07
Букву пропустил. А то тут народ строгий.
Сразу запинает :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вам и Вашей супруге спасибо!
10.01.2010 20:58
Почти всех наших засняли))) Гонка отличная, трасса супер! А то что старт задерживают - я привык к этому и могу перестроиться по ходу... прибежал на старт за минуты две где-то)))

Неприятный осадок оставил спуск после кашистой равнины со льдом - упал на нем жестоко и еще задержал другого.... извините, меня (номер 340 мой и черно-желтый комбез)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вам и Вашей супруге спасибо!
10.01.2010 20:59
Почти всех наших засняли))) Гонка отличная, трасса супер! А то что старт задерживают - я привык к этому и могу перестроиться по ходу... прибежал на старт за минуты две где-то)))

Неприятный осадок оставил спуск после кашистой равнины со льдом - упал на нем жестоко и еще задержал другого.... извините меня (номер 340 мой и черно-желтый комбез)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!!!
10.01.2010 21:49
Большой спасиб!!! Меня много и во всех ракурсах :-))
Гонка отличная, раздельный старт сейчас нечасто встретишь, Снежинка - супер, был там впервые - очень впечатлен: новый лыжный стадион, ретрак, современная аппаратура.
Кто бежал с прибором, говорят было 13км. Трасса странная какая-то: 2/3 круга подготовлены ретраком, широкие, жесткие и 1/3 напоминает Измайлово в начале сезона - узко, криво и рыхло. Спуски простые, но народ зачем то стал плужить, в результате к старту 300-х номеров все спуски превратились в жесткий экстрим. Два раза был на грани встречи с деревом.
Ну, а МООЛЛ - это МООЛЛ, это диагноз. Как был у них бардак 10-15 лет назад, так и остался, ничего не меняется. А всего то надо было сделать предварительную регистрацию. Я приехал в 10 часов, часа 2 провел в разных очередях (регистрация, оплата, жеребьевка), стартовал около 14.00. Видел около стадиона многих людей, которых в гонке потом не оказалось, видно не вытерпели :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем здесь МООЛ
10.01.2010 22:30
у базы есть электронное табло,компьютер,и на сколько я знаю сегодня на Снежинке проводились детские соревнования той же судейской бригадой,надо всего то было сделать сквозную систему номеров-пришел заргистрировался взял номер пробежал,дальше по компьютеру получил время а программа сортировки потом раскинет всех по возрастным группам(в свое время так было в Покровке только там не было такой техники и результаты считали в ручную-тоже кстати этап МООЛЛ был)и незачем было жеребьевку устраивать-какая разница с кем бежать если на втором кругу я накрыл4-5 группу,а на третьем прихватил 0-1.Теперь к организаторам-расплужили поворот на 2-3 км(правый)до льда и даже кое-кто там падал,был у вас впервые,но говорят этот правый поворот-беда всегда-так уведите его за ручей(или что там у вас овражек)всего то надо сделать 2 мостика.Пожалуй все минусы-из приятного-появляется все же рядом с Москвой хорошо оборудованные трассы,спасибо за прием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем здесь МООЛЛ
11.01.2010 11:44
За последние несколько лет такой бардак с регистрацией я встречал только на гонках МООЛЛ, вот и делаю вывод. В этот раз хоть компьютер был, а то обычно весь учет на клочках бумаги происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практический вопрос
12.01.2010 10:27
Перед этим поворотом реально скорость заранее сбросить или это нырок?
Просто решаю для себя ехать в субботу туда или не ехать. Катуха обещает быть на порядок лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, повторю еще раз: там минимум 5 спусков
12.01.2010 12:49
опасны для массовых гонок с круговыми ветеранами - просто ребятам 9-го повезло, был свежак, и только 1 спуск раскатали. Но если ты едешь 1 - все спуски легко проходятся, и этот тоже!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, я вобщем понял
12.01.2010 13:28
Но я лично и в гонке не брезгую притормозить перед спуском. Всего-то чуть больше месяца прошло после перелома ребра на роллерах:)..
Ну в эту субботу 10ка... кругов меньше, какая организация пока не знаем.... Может прислушаются к твоему совету.

Ну кроме того, не споря с тем, что ты написал, еще проблема в нехватке гонок в каникулы:(
Если ты говоришь, что было 400чел, то это же ого-го...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на Снежинке
12.01.2010 13:41
напоминает серпантин в Измайлово, т.е. после спуска идет резкий поворот на 90-180 градусов и лезем в подъем. Только профиль гораздо круче, и значит скорости гораздо выше. А если еще и ледок будет, грохнуться можно очень чувствительно. Упомянутый здесь поворот - отдельная песня. При отличной подготовке остальной трассы этот поворот в самом опасном месте очень узкий и окаймлен частоколом деревьев, так что даже одному там не стоит особо разгоняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
12.01.2010 13:58
Исчерпывающее описание. Есть над чем подумать.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
11.01.2010 13:49
Где-нибудь можно их посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы...
11.01.2010 14:53
Вариант один - получить протоколы от судейской бригады. Попросим переслать для публикации на skisport.ru., если они читают форум!

Насколько я знаю, МООЛЛ публикует результаты в своем ежегодном вестнике в печатном виде. Обычно вестник появляется к началу следующего сезона...

Кто захватил листочки с протоколами, можно отсканировать, распознать и опубликовать. Я так и сделал для 5-й группы, см. выше. Знаю, у кого мог остаться листочек 0-й группы. Попробую добыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  
11.01.2010 14:56
будем ждать с нетерпением!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про МООЛ
11.01.2010 19:51
я не зря написал,эта организация проводит соревнования там где принимают-Покровка ,Домодедово ,Ромашково,Троицк,Авангард и т.д.,так что если происходит бардак-то это местный бардак в ореоле МООЛЛ,вот в этом и странность при относительном техническом благополучии в Химках не сумели организовать нормального начала гонок(финишные протоколы вывешивали на месте ,а народу то интересно посмаковать дома-почему бы не выложить в инет хотя бы на оф.сайт МООЛЛа или на скиспорт?Вопрос еще другой-если где то проводят соревнования грамотно и четко,к примеру в Битце,почему МООЛЛу не прододить свои этапы там ?Или Битца просит много денег за аренду трасс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, МООЛЛ здесь ого-го как при чем!
11.01.2010 20:10
(с двумя "Л" - лыжников-любителей). Они проводят гонки ТОЛЬКО там, где "подешевле", но при этом: взносы собирают, трассы не готовят, протоколов не делают (в Химках его напечатали местные, но до Инета донести - не их дело). 1 тетенька на регистрации - это их "ноу-хау", тут "Снежинка" не участвует, они только само судейство обеспечивают, старт-финиш-результаты.

Уже лет 5 как я на гонки МООЛЛа - ни ногой: гарантированно испорченное настроение и ПОЛНЫЙ совок. В этот раз потащился туда сын (ему контрольная тренировка на 85% от макс. была нужна). Я его предупреждал, но понадеялся на "Снежинку", что она победит МООЛЛ. Не победила. Он стартовал в 2 часа (приехал в 10), промерз нафиг, плужил, но все равно падал об тела ветеранов из прошлых групп на спусках, сломал в результате лыжу за 3 км до финиша, догреб пешком. В общем, провел контрольную... Хотя трасса ему понравилась (я-то там был раз 7, а он - ни разу). Протоколов 0-й группы НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (их кто-то унес:))) ).

А всего-то надо было: сделать старт по мере регистрации и уж точно не пускать группы 60 и старше ПЕРЕД 0-й, 1-й и т.д.

Про трассу. Бегал в том году на "Снежинке" многократно - для массовых гонок она КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится. Сейчас-то был свежак, а уж что творилось на ВСЕХ спусках той весной по льду... Впереди лежали ветераны, на них падали следующие, и так до 5 чел в куче-мале. Ехать нельзя было совсем. Пропускная способность этой трассы - человек 20-30 единовременно. Или дистанция в 1 круг (5 км), и ждать финиша предыдущей группы, не пуская никого из следующей. Но на 400 чел она не рассчитана НИ В КАКУЮ ПОГОДУ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-)))))
11.01.2010 21:19
"падал об тела ветеранов" - прям слеза наворачивается, как же ему трудно пришлось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, а уж ветеранам-то ?! :-)))
12.01.2010 02:22
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы отправили в МООЛЛ, должны опубликовать
11.01.2010 20:19
Поговорил с Химкинским организатором соревнований, он отправил протоколы в эл.виде в МООЛ. Там собираются выложить на свой сайт rlls.narod.ru. Пока нет...
Очень душевно пообщались по телефону. Анатолий Чураков, энтузиаст, родственная душа :). Во многом его усилиями построен стадион, база и трасса на "Снежинке" в 2007-2008 году(!) (а где ещё в этот период что-то подобное было построенов подмосковье? - вроде, нигде, кроме Головино). Говорит, они другую трассу в Химках сделали, даже лучше этой. И проблемы у них, как у нас в Ромашково, как везде: финансы, статус трассы, квадрики и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, да Чуракова-то все хорошо знают, он молоток.
12.01.2010 02:24
А вот МООЛЛ - не молоток...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последняя инфа о Снежинке:
12.01.2010 22:36
делаю вывод что это неплохая трасса для тренировок(включая контрольные)камерных соревнований но не для массовых стартов-9 бежал сам,все уже описанно,на "веселом повороте" не падал и сложного там ничего нет при одном но-едешь один,мой приятель ,действующий КМС с очень приличной горнолыжной подготовкой до сих пор потирает бок-некуда было деваться когда на повороте кто-то прилег.10 на Снежинке бежали дети-круг был другой без веселого поворота и дальней мягкой петли,но детей было так много что все перемешались и показывать хорошие результаты стало проблематично(рассказывал знакомый детский тренер),т.е. повторился вариант с нами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно посмотреть протоколы?
15.01.2010 17:18
Спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0