Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

RCS Zero для чайника?

Выбираю классику для длительного загородного катания (трассы групп Дмитриева, Рыжавского и т.д.). С учетом того, что в сильный минус не поеду, стоит ли брать сабжевые лыжи 04-05-06 годов в качестве единственной и первой пары для чайника 1-разрядника коньком, но совершенно не владеющего опытом применения мазей держания? Читал про новые фишки, которые хорошо катят и в минус, но это совсем новые - другой пластик, возможно, эпюра. А у меня вопрос про старые модели. Посоветуйте, пожалуйста, если кто в теме.
  • Просмотров:2335
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Любые Zero
21.01.2010 20:28
обязаны держать в околонулевую погоду если у вас правильная техника толчка и лыжи не слишком жёсткие.
Но самые новые модели могут неплохо держать и в более холодную погоду, особенно если они у вас чуть мягче чем рекомендуется.
Я бы вам рекомендовал как раз таки покупать чуть более мягкие Zero чем следовало бы.Вы же ведь не элитный спортсмен с очень сильным трицепсом.Но если выбор не велик, то уж точно не берите чуть более жёсткие Zero,  иначе классика для вас превратится в сущий кошмар.
А вообще мне очень непонятно - зачем начинать изучение классической техники с лыж Zero? Я конечно же понимаю что вы не хотите заморачиваться с мазями держания, но уж слишком узкий диапазон в котором эти лыжи явно лучше.
Наиболее выгодный вариант - купить холодные лыжи с обычной колодкой под мазь держания и спокойно кататься в широчайшем диапазоне от -2 до -25.Особенно хороша классика от -15 и ниже.Когда конёк практически "стоит".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отклик!
21.01.2010 21:31
Зеро хотел брать, т.к. их вроде можно и с мазями использовать. Т.е. они выходит даже более универсальные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==============
21.01.2010 22:44
Ну Вам же посоветовали =) не берите Zero, возьмите обычную классику Cold нормальной
ростовки (не короче) килограмм на 5 меньше Вашего веса.
Вот начитаются отзывов... У человека (который вам отписался как раз с дельным советом) несколько пар классики..
Закупитесь линейкой Кристаллов от -1 ниже (будет 3-4 баночки)- и будет Вам щастье =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я рад совету
21.01.2010 23:13
Просто мне показалось, что Андрей говорил про применение зеро без мазей, отсюда и узкий диапазон. Вот я и спрашиваю, эти зеро что, мазать нельзя?
И еще вопрос. Если две пары подходят по жесткости, но одна подлиннее, а вторая покороче, какую брать? У меня рост 170, вес 65. Если выбирать из подходящих пар ростовок 192, 197 или 202, что лучше для новичка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
22.01.2010 00:01
Про Зеро пусть он сам пишет (пеши исчо, аффтар =) ). Мне,кстати, тоже понравился тот отзыв. Сам классику обожаю.
Из этих ростовок на 170 я бы взял 197.
У меня при 185 - 203. Дело в том, что на нашей сыпухе (а не на европейской ретраченной) более ровная эпюра на колде и на чуть длиннее лыже дает лучшее скольжение.Примерно так в среднем мяковатые Мадшусы на сыпухе выезжают. Я бы брал фишки (шансов залететь меньше). По любому любой бренд нужно парафинить по-человечески - это чайнику нереально сложно... К великому сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
22.01.2010 00:03
сам, кстати, буду чуть длиннее, чем 203 брать потом. Скорее всего, карбонлайт колды или плюс - посмотрю, как колодка там и там давится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------------
22.01.2010 00:05
хотя нет - неправильно написал. Можно брать любой топ-бренд. Главное - нормальный подбор в магазе по весу или на флекстестере. Продавцам верить не надо на слово, что это на столько-то кило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я брал Zero
22.01.2010 00:37
чтобы использовать их по назначению.Т.е. в околонулевую погоду и без мази держания.
В первые дни зимы я несколько раз экспериментировал с ними в разную погоду и пришёл к выводу что "не надо изобретать велосипед".Идеальное держание у этих лыж около 0.Это их погода и здесь с ними никто не поспорит.
Уже при -6...-7 я чувствую что всё-таки лыжи с мазью держали держали бы лучше.Но в целом на короткой дистанции(до 10км) вполне можно на них учавствовать в соревнованиях в такую погоду.
Ниже -10 держание на этих лыжах лично меня уже полностью не удовлетворяет.Ну а выше +2 этой зимой пока ещё не было.

Использовать Zero с мазью держания у меня и в мыслях не было.Во первых у меня есть другие пары с обычной колодкой, а во вторых не факт что колодка после очистки от мазей держания будет работать как и прежде.Там же ведь особый пластик.Я лично пойти на такой экспримент не готов :)

В любом случае повторюсь - если выбираешь ZERO то не рекомендую брать чуть жестче.Как максимум это точно под твой вес.Или чуть мягче.А если берёшь не Zero, то лучше конечно же точно под твой вес.Ну а если уж ты обладатель очень сильного трицепса, то можно чуть жёстче.Скорее всего такие лыжки в большинстве условий будут катить чуть быстрее.
По поводу длины - точно не бери 192см.На 99% они будут проигрывать в скольжении.Я бы при твоём росте предпочёл 202см.В большинстве условий они должны быть самые скоростные, но ёлкой в крутой подъём проще будет забегать на 197см.В общем для тебя разница между 197 и 202 практически неуловимая.

В общем выбор за тобой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==========
22.01.2010 10:10
Андрей! у меня теперь к Вам вопрос. с моим ростом (185) мне нужно 207. А вот по жесткости (78кг-79кг с ботинками) медиум брать? Для фишера (хочу только фишки) не подскажете, где брать с вменяемым продавцом и флекстестером в Москве? В ювенте какой-то мутный сканер штрихкода - я ему не доверяю. Купил подруге по нему - чуть жестковаты =(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М. б.
22.01.2010 12:30
сканер расчитан на спортсменов? Т.е. нужно автоматом 7кг к своему весу прибавлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
22.01.2010 14:43
там какая-то хитроумная маленькая коробочка есть (или была) в Ювенте. Я ей несильно доверяю.. Видел как это работает.. На самой фабрике фишки задавливаются на стенде и эпюру вроде бы комп считывает - сенсоры через 1 см там на станке. Самое нормальное - флекстестер для классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если отталкиваться от
22.01.2010 12:53
рекомендаций самого Fischer, то ваш вариант это 207 medium.Есть ещё немного рискованный вариант - 202 stiff :)
Но это всё хорошо в теории.Можно конечно же щупать руками, но для этого нужно иметь огромный опыт и чутьё.
Самый идеальный вариант это конечно же замер на флекстестере.Попробуйте позвонить в ТД Лыжный мир.У них там очень вменяемый сервис во главе в Ромой Жеребятьевым.И они вроде бы как в будущем планируют продавать фишки.Вдруг они помогут вам с замером лыж фишер.Если эти лыжи вам не подойдут, то вернёте назад в Ювенту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Завьялова
22.01.2010 21:27
точно есть флекстестер, недавно знакомые брали там лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
22.01.2010 11:49
не поясните ли свою мысль насчет соотношения сильного трицепса и жесткости лыж? Спрашиваю без капли иронии - просто первый раз сталкиваюсь с этим фактором и хотелось бы узнать по-подробнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так полагаю
22.01.2010 12:26
Речь не о трицепсе, а о всем плечевом поясе.
Лучше выбрать лыжи пожестче ( катить будут лучше), но это требует более развитого плечевого пояса.
Иногда на держание вообще не мажутся (если трасса белее менее равнинная) - все на руках проходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вы выразили мою
22.01.2010 12:33
мысль более точно.Мне и добавить то нечего :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял, о чем речь :) Спасибо!
22.01.2010 13:39
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
22.01.2010 12:28
Спасибо за полный и ясный ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0