Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

УКТУС vs SWIX. Моск. рег. Тест 1, 30 янв 2010

02.02.2010 00:00
Тест УКТУС vs SWIX, раунд 1, 30 янв 2010, короткий отчет.pdf
http://depositfiles.com/files/2uunntl4h

Тест УКТУС vs SWIX, раунд 1, 30 янв 2010, полный отчет.pdf
http://depositfiles.com/files/pk6l5ildu
  • Просмотров:5511
  • Комментариев:127
  • Рейтинг: 0 0 0
Если вам не трудно
02.02.2010 18:49
То не могли бы вы еще и на торрент выложить, а то с нашей локалки с депозита невозможно ничего скачать. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На торрент не могу
02.02.2010 18:51
а на почту могу выслать, какой нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
02.02.2010 18:54
Да лучше полный, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
02.02.2010 19:53
ок.
значит 1:0 свикс ведет

ээх, может туда еще старт или токо добавить? :)

п.с.
порадовала надпись выделенная красным :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будь объективным!
02.02.2010 21:47
Интерпритировать результаты можно же по разному.
Можно же и так интерпритировать:
LF6 -6/-12, HF6 -6/-12, HF4 -10/-32 оказались хуже всех тестируемых Уктусов. И дать Уктусу по балу за каждую эту победу, какой там счет тогда получится? ;)

А если еще учесть, что УКТУС -6-15 (без фтора, на свежий снег) за 50 рублей на следующий день показал результат аналогичный с LF4(победителем первого дня)? Это никак не смущает? Все равно 1-0?

Так что счет можно и посчитать и не в пользу Свикса ;) Здесь как захочешь интерпритировать, такой вывод и сделаешь, и счет подгонишь.

Один вывод напрашивается точно, что стоимость парафинов (что у УКТУСа, что у Свикса) ни как не отражает их скользящие свойства (для данной погоды), т.к. победили самые недорогие варианты.

Очень жаль, что в этих условиях не протестировали УКТУС 3в1 -4...-20.

Александру Вертешеву и его помощникам огромное спасибо и низкий поклон за столь колоссальный труд. Будем ждать новых тестов.

Как мне кажется более объективный вывод напрашивается, что эти тесты показали: хочешь лучший парафин - сделай откатку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один вывод
03.02.2010 09:07
напрашивается, что на данную погоду видимо фтор был лишним.
Поэтому лучшие результаты у ЛФ Свикса и безфтористого УКТУСа. Поэтому фтористые Уктусы(где фтора судя повсему не мало), 3в1 от Уктуса и свиксовые ХФ несколько отстали. При этом ХФ показали самые слабые результаты из всех.

Правда, в логику этой картины не совсем вписываются слабые результаты свиксового СН... Почему он так отстал от ЛФ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не торопитесь с выводами
03.02.2010 09:58
Станислав, говорить о том, что лучше или хуже в сравнении можно только на основании цифр, приведенных в отчете. Все остальное, увы, будет являться домыслами.

"...Поэтому лучшие результаты у ЛФ Свикса и безфтористого УКТУСа..."

Не сравнивались в тот день с использованием лыж. Откатка на мышке на следующий день и в другой местности. Факт был приведен для иллюстрации неполного и частично ошибочного выбора смазок в день тестирования, что безусловно могло повлиять на результат. Поэтому говорить, что "лучшие результаты у ЛФ Свикса и безфтористого УКТУСа" нельзя. Результатов безфтористого УКТУСА попросту нет.

"При этом ХФ показали самые слабые результаты из всех..."

Уктус и Свикс, не отобранные во второе тестирование, не сравнивались между собой, это должно быть видно из отчета. На мышке только LF4 явно был лидером, а Уктус 0/-12 не поехал. Все остальное примерно одинаково. Поэтому была проблема выбора вторых вариантов.

В общем, последуйте примеру малекса - он не стал предполагать. Есть цифры, про ним счет на данный момент однозначно 1:0. Последующее тестирование будет более объективным как по выбору смазок, так и по повторяемости откаток.

В отчете принципиально не было интерпретации и предполагаемых причин различий. Также не были приведены экспертные мнения откатчиков по работе разных пар на раскат, потому что процедура не была формализована.

Напоследок приведу цитату:
"Все, что не может быть выражено в цифрах, это не наука, это мнение" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 12:24
спасибо за мнение про 1:0 от сенсей-тестера

только не ясно зачем к столь научно проделанной работе прилеплять инфу о "тесте" на коленке у дома?
разве чтоб кто-то не расстраивался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее наоборот
03.02.2010 12:52
что кто-то другой расстроился от результатов второго дня...
Александр поступил очень честно, хотя, конечно, этот тест второго дня подпортил общую картину первого дня (в том плане, что поставил ряд вопросов к итогам первого дня, где не участвовали безфтористые).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любой работе, претендующей на наукообразие
03.02.2010 15:37
принято указывать ограничения и условия опыта.
Поэтому ограничение в виде забытых парафинов и плохой повторяемости скаток было указано.

Учтите, это первый блин. В процессе готовки уронили сковороду, пролили масло на пол, одну сторону не дожарили, но в целом все равно получилось съедобным. На высоты кулинарного искусства посягнем в следующий раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
03.02.2010 10:06
К сожалению, нельзя приводить данные откатки на мышке в качестве доказательств. Сейчас периодически откатываю Уктус и Свикс, и другие бренды на мышке, чтобы потом проще было определиться что в первую очередь пробовать при тестировании. Результаты бывают удивительные, когда копеечный парафин вдруг уделывает все дорогущие и едет как лучший из откатанных ускорителей, стоящий на порядок с лишним дороже. Причем не в морозную погоду, а  самые что ни на есть -4.

Это реклама мышек :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Саш!
03.02.2010 10:52
Нормально поработали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
03.02.2010 11:03
Мне удовольствие доставил сам эксперимент, прямо эстетически техническое наслаждение от профессиональной работы.
Причём народ не знает, что тебе пришлось 3.5 часа (!) в один конец добираться до места тестирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, соглашусь.
03.02.2010 11:21
Про не торопиться с выводами и домыслами.

Я же сам написал, что результаты интерпритировать можно как угодно. Просто показал, что интерпритировать их можно при желании совершенно иначе и как угодно.

"Откатка на мышке на следующий день и в другой местности." - этого, к сожалению, не увидел в отчете.

Все что я вижу в отчете показывает, что это был день явно не фтористых парафинов(что уктусовских, что свиксовых, которые даже в тесты не попали). А Уктус был представлен в первый день только ими (фтористыми). Поэтому, к сожалению, картина получилась не целостной.
Но меня правда удивила такая разница между СН и ЛФ во второй день, бытует мнение, что ЛФ почти одно и тоже, что и СН, добавка фтора якобы там незначительная, а парафин тот же, т.е. фактически один продукт, а результат разнится значительно. Можно это как-то прокомментировать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картина
03.02.2010 11:31
получилась правильной!

Надо согласиться с результатами! 1:0
Иначе, мы опять превратим в флейм и победитель будет определяться в словесных баталиях.

LF и CH - это совсем не одно и тоже.
Способов достичь хорошего скольжения типа "лишь бы не попасть" очень много, а вот грань идеального скольжения очень тонка.
И небольшой процент фтора может решить все, кстати, не такой уж он небольшой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, никто не спорит, что
03.02.2010 11:49
победа в тот день была за ЛФ4. Цифры показывают на его победу явно.
Но как относится, что остальные образцы от Свикса уступили 2-м Уктусам?
3-ий выбраный Уктус 0...-12, который вообще не катил - извините, это не вариант на -13...-15. Вот его можно было бы заменить -4...-20.
Т.е. можно говорить о победе ЛФ4 над остальными парафинами, которые тестировались в этот день. Об однозначной победе, но не как победа Свикс-Уктус, т.к. 3 из 4 парафинов Свикс проиграли хоть и незначительно 2-м Уктусам. К тому же Уктус явился на встречу в не полном составе ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
03.02.2010 12:07
вМне правда интересно, я не представляю не интересы Уктуса, ни Свикса. Александр сделал большое дело, результаты очень интересные, ни в коем случае не хочу обвинить в не корректных тестах, я же понимаю, что не специально забыли безфтористые дома, так получилось...
Просто если было бы тепло и влажно, а забыли бы фторированные парафины одного из представителей, а его безфторовые или малофторовые проиграли бы высокофтористым -это выглядело бы вполне закономерным.

Мне, кстати, результаты больше полученные интересны стали не в плане Свикс vs Уктус (тесты как раз показали, что огромного однозначного приемущества нет, какие-то лучше у одного, какие-то лучше у другого), а как безфтористые и малофтористые обошли своих более дорогих братьев. Давно как-то был спор на форуме типа "фтором кашу не испортишь"...Исходя из этого мне стало интересно, а отыграются ли высокофтористые в тепло и будет ли это убедительным реваншем?
Если честно просто поразило, как допотопный парафин из прошлого века за 50 рублей показал себя пусть только и на мышинной скатке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 19:43
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.02.2010 08:54
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. сравнивать можно было еще
03.02.2010 11:41
фтористые между собой и малофтористых или безфтористых междусобой. И получить иные цифры...
Судя по отчету видно (из цифр), что фтористые Уктусы были все же чуть-чуть лучше (в данных условиях), чем ЛФ6, который немного обошел ХФ Свиксы. Из чего можно следовать, что спор между фтористыми выиграл бы Уктус.
А безфтористые Уктус просто были забыты дома, второй же день показал, что в данных условиях возможно все же безфтористый Уктус должен был представлять Уктус, как сильнейший парафин на данные погодные условия. Если бы ЛФ4 был бы забыт так же дома? И на откатку были бы взяты только фтористые парафины, чтобы показали цифры?

Поэтому и получается, что все не так уж и однозначно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 бу  ду
03.02.2010 12:21
я в тексте не вижу нигде про -6-15

выводы каждый делает свои
мои выводы:

1.победитель теста есть

2.при перемороженном снеге и Т ночью -15
я бы не стал класть hf6 и lf6
hf4 очень редко относительно lf4 имеет смысл
из свикса сразу выбрал бы только lf4

а из уктуса -8-17
это четко его диапазон и его условия
остальные вар-ты притянуты за уши для массовости

3.фтор очевидно не ехал
вывод:
фтора в уктусе 3в1 -8-17 мизер
мизер... при том, что производитель нам обещает там не просто hf, а даже фтор- ПОРОШОК в одном флаконе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про -6...-15
03.02.2010 12:43
в полном читай, это про откатке на мышке.
1.согласен, в данном тесте победил ЛФ4. Но в споре про Свикс-Уктус. Если была бы явная пропость, то пролетел бы явно и во всех вариантах.
2. из серии 3-1 уктуса я бы положил -4...-20, он в тестах не участвовал. -8...-17 пробовал всего раз пока, не впечатлил. А вообще, конечно, надо было в такие условия еще и безфтористый Уктус пробовать. Или сравнивать только высокий фтор между собой.

3. Рад, что хоть в этом мы сошлись, что фтор был не нужен. Но вот вывод какой ты сделал не соглашусь, с тем же успехом можно предположить, что не обогнал ЛФ4, как раз потому, что фтора было много, который не ехал в этот день...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По рекомендации
03.02.2010 13:24
производителя -8...-17 - это или влажный свежий снег, или сухой, но жесткий.
Несовсем подошел, лично я бы -4...-20 положил из Уктуса, или безфтористый на свежий снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 13:26
если бы в нем было много фтора, он был бы значительно ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логику понял ;)
03.02.2010 13:31
Малекс все просто, дело в том, что во фторированном Уктусе фтора тоже немало, судя по всему (на вид и на запах, когда его наносишь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но согласись,
03.02.2010 13:34
что все это домыслы.
Вон в СН вообще этого фтора не было, а он был ощутимо хуже ЛФ, где хоть мало, но фтор был, который должен был бы вроде помешать.
Не получается у нас с тобой совсем гладкой теории про фтор.
Я думаю, что не все так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) После прочтения всех  
03.02.2010 15:30
постов родился афоризм:

Если бы в LF не было фтора - он был бы CH!(с)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично сказано
03.02.2010 15:28
"во фторированном Уктусе фтора тоже немало... (на вид и на запах)..."

Стас, жжошь! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, а что смешного?
03.02.2010 15:37
Фтористый и безфтористый парафин от Уктуса очень отличаются внешне. Когда подплавляешь на утюге фторированный идет какой-то свой специфичный запах.
Вот вы, Тимур, отличите СН от ЛФ, если вам их не подпишут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, конечно
03.02.2010 15:40
можно предположить, что там не фтор, а гадость какая-то намешана, если быть Модестом или малексом.
Но что-то тамявно есть и не в малом количестве...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модеста, хоть, и заносит,
03.02.2010 18:28
но определять на нюх и цвет содержание фтора он вряд ли мог догадаться. Жаль его забанили, кое что дельного он нередко говорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за белесые вкрапления
04.02.2010 09:00
мы видим часто на высокофтористых парафинах?
Да и фтористый порошок имеет белый цвет и таблетки-спресовки.

Химию знаю плохо, спорить не буду. Могу и ошибаться. Но внешний вид у них и правда отличается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фтор - это газ
04.02.2010 09:12
Понюхаете один раз и запах не запомните, жуть как ядовит. В свободном состоянии нигде фтор не встретите, и сами в бытовых условиях не получите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
04.02.2010 11:45
по контексту понятно, что имелся ввиду фторуглерод
если угодно это можно сленгом назвать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
04.02.2010 12:52
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
04.02.2010 13:05
не ответили на мой вопрос про белесые вкрапления в высокофторичтых парафинах. Что это такое? Встречал не только у Уктуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
04.02.2010 13:14
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. вы ручаетесь, что
04.02.2010 13:21
эти вкрапления - это точно ни какие не соединения фтора, потому как они так выглядеть не могут?
Верно?
Я спрашиваю, т.к. химию знаю плохо, а все фторовые порошки или спрессовки, которые видел имели белесый вид, вот решил, что это и есть они. Значит, ошибался?
Можете гарантировать,что это что угодно только не фтор?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы на работе?
04.02.2010 14:42
 Кроме того нам уже сделали замечание, что негоже называть фтором фторуглерод, или перфторуглерод, хотя, я буду продолжать по старому, да простят меня уважаемые химики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я вас вполне нормально  
04.02.2010 15:23
спросил.
Конкретно: я вижу множество всяких вкраплений белесого цвета, как я предполагаю (возможно, ошибочно), что это ваозможно какие-то фторосодержащие добавки, я - не химик проверить не могу, но в не второсодержащих этих вкраплений нет, думаю логика почему я так подумал, ясна?
Теперь появляетесь вы и Максим говорите, что это не так.
Я навсякий случай переспарашиваю, значит точно это не какие-то фторо-содержащие компоненты?


Несколько минут назад писали про плохое качество и неоднородность парафинов Уктус, думал они у вас под рукой,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
04.02.2010 13:11
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
04.02.2010 13:15
                  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фторуглероды
03.02.2010 18:45
не имеют цвета и запаха
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжу
04.02.2010 13:15
фторуглероды не имеют цвета, запаха....и не существуют, особенно в LF.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
05.02.2010 11:46
почему спят модераторы и представители других фирм
клеветать без основания разве можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фтор свикса на мороз стоит.
03.02.2010 15:13
Сколько пробовали, столько раз и забраковали, особенно порошок. А уктусовский -3-23 до сих пор используют на любой мороз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 20:26
в наших краях о таком уктусе никто не слышал
вот фэста -3-23 относительно известна
и она была весьма дешева

просто констатирую - не для диспутов на тему кто у кого чего украл
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
03.02.2010 20:46
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
04.02.2010 11:47
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откуда у вас такие знания о фторе?
05.02.2010 21:51
Как вы его определяли в парафине?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это мне???
08.02.2010 10:40
процитируйте точно о чем вы говорите
я фтор в парафине не определяю :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малекс
08.02.2010 11:02
определяет только отсутствие его ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
08.02.2010 11:07
станисла, клоуном не будь
хочешь написать по сути - напиши
а не подвякивай из-за угла лишь бы вякнуть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хамить продолжаем из-за угла?
08.02.2010 11:22
Я вот все думаю, вот все те гадости, которые тут в мой адрес звучат от тебя и Родина смогли бы вы сказать в лицо мне? Или скажем Владимиру Усову про его труд?
Лично мне все равно, обижаться на людей, которые сами себя выставляют в нелучшем виде на форуме среди своих же знакомых, я не собираюсь, так же не собираюсь опускаться до вашего уровня.

Написал по сути: ты определял не наличие, а отсутствие фторокомпонентов.
Наличие пытался я, предположив, что белые вкрапления могли бы быть фторокомпонентами, возможно, ошибочно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
08.02.2010 12:04
я цитату попросил, причем не тебя
ты влезаешь не по теме(!) в чужой разговор
влезаешь с нападками личного характера
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какими нападками?
08.02.2010 12:11
Малекс, я тебя опять обидел? не хотел, извини.
Я не виноват, что ты все время чувствуешь себя обиженным.
То строчек больше пишу, то ответов у меня больше твоих, что не сделаю - ты все время среди обиженых.

Разговор тут общий. Про наличие/отсутствие фторокомпонентов в Уктусе мы с тобой вроде начали разговор. Разве не так? Ну поправил человека, что это я писал про определение фтора, а не ты. Чего обижаешься то на меня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если что, меня
08.02.2010 12:42
интересует, что это за белые вкрапления. Не думаю, что они случайно попали туда или, что это технологический брак, думаю, что они там с умыслом.
В бред типа, что Владимир Усов туда добавлял их из вредности, чтобы лыжи хуже катили, или остатки технического парафина- я не поверю.
Но вот что это? И для чего? - вопросы (во всяком случае для меня) открыты.
Разумеется, что Владимир вряд ли будет рассказывать тут про секреты своих технологий, я даже на это не надеюсь. Но тем неменее было бы очень интересно знать, что это за добавки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Ждём ещё
02.02.2010 20:29
                                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне скинте
02.02.2010 23:11
результаты, если можно. с депозита трудо скачать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
depositfiles
02.02.2010 23:21
постоянно глючит - может в другое место разместить? Так же буду признателен за полный отчет в почту..

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагайте куда залить
02.02.2010 23:28
Пока тем кто просил скину в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема видимо в  провайдерах
03.02.2010 00:17
Рассылаю файлы, только что скачанные с депозита :-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленькое можно сюда
03.02.2010 00:50
zalil.ru
До 50МБ на месяц
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
залил к себе
03.02.2010 00:53
Забавно
03.02.2010 12:30
То есть возможно, что и на гонке уровня КМ сервисеры в данных условиях выбрали бы LF? Если бы они его еще и включили в тест, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На марафон.
03.02.2010 12:38
Я бы лыжи промыл ЛФ4, а сверху нанес 8-17(У) по результатам теста. 8-17 показывал тенденцию раскатки и как фторированный лучше работает на разных структурах снега, меньше собирает грязь. Обычно в гонке более 2-х часов потепление и ЛФ4 был бы на грани применения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы
03.02.2010 12:58
Положил бутерброд Swix LF4+LF6 и он уехал бы от всех вариантов очень далеко, именно на эту погоду. Имею все основания так полагать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имеет смысл в вашем варианте.
03.02.2010 13:01
Я же написал по результатам этого теста для марафона. Вариантов же конкурентных много. Погода была простая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 20:33
я не вижу что серия от серии Уктус сокращает отставание до лидера
оно примерно держится
а вот пара5 в 3й серии почти сравнялась со 2й :)

и еще про раскатку
лыжи от самого начала и до 21й скатки проехали около 15км если я правильно понял
не мало

про марафон и потепление все верно
но тест определял картину на данный момент
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все тесты для гонки делают с 10 до 14.
03.02.2010 20:53
В это время в основном и проводят гонки. Погода в данном тесте редкая, на похолодание, и время тестов не гоночное.
Сам тест ценен тем, что состоялся. Это почин, но и блин первый комом. Сравнивать надо однотипные парафины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясню цель затеи.
03.02.2010 23:12
Задача не стоит сравнивать однотипные парафины. Задача тестов - определить вероятность того, что лучший на сегодня продукт из линейки фирмы X поедет быстрее, чем лучший на сегодня продукт из линейки фирмы Y. Задача сравнения однотипных парафинов сводится в конечном счете к задаче выяснения насколько больше тупит сегодня парафин фирмы X чем аналогичный парафин фирмы Y. ИМХО первая задача интереснее. И без разницы какой тип смазки победил. А если захотеть ранжировать на основании количественных оценок все парафины линеек относительно лучшего на сегодня результата, то согласитесь, это задача нереальная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы пишите
04.02.2010 11:22
Задача тестов - определить вероятность того, что лучший на сегодня продукт из линейки фирмы X поедет быстрее, чем лучший на сегодня продукт из линейки фирмы Y
Я смотрю прайс Уктус, там 3 парафина на эту погоду и все они отсутствуют в тесте.
У меня нет -4-20 и -8-17, но есть старые Уктусы -2-30 и -7-22, которые близки по свойствам ЛФ4. В моем понимании это был не тест линеек Х и Y. Не хотелось бы думать плохого о причине отсутствии нужного для теста, потому что тест по сути интересен, но выводы делать по первому дню нельзя никаких.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
04.02.2010 12:02
что именно было забыто?
-4-20 не на свежий снег вроде

забыт только -6-15 - простой парафин
точно так же как и CH4
НО о них там есть пару слов

тестировалась профессинальная линейка (согласно инф на сайте)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
04.02.2010 12:13
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
04.02.2010 13:22
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.02.2010 12:25

По информации от Усова -4...-20 достаточно универсальный, -8...-17 - это влажный свежий снег или сухой твердый, но этого нет на упаковках.
Продаются оба только с указанием температуры. Вот на некоторых других парафинах 1в3 там действительно указан тип снега.

ЛФ - это уже профессиональная линейка?
"забыт только -6-15 ", если бы волею судеб забыли бы ТОЛЬКО ЛФ4, сам знаешь, чтобы вышло.
Однако никто не обвиняет человека, сделавшего тесты, в любом случае много полезной пищи для размышления дало, ну забыл - забыл, жаль, что уж теперь поделаешь. Москва тоже не сразу строилась, так что ждем новых тестов. И еще раз огромное спасибо и за такие тесты, вряд ли в одиночку кто-то из нас и такие провел бы.

Вот мы все часто гонимся за дорогим и навороченным, фтора нам много и побольше дай... А вот раз и все эти дорогущие ХФ и 3в1, оп и проиграли сравнительно недорогому ЛФ, да и парафин за 50 рублей, судя по всему бы был среди лидеров. Мне вот это больше стало интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ограничения теста были указаны
04.02.2010 12:07
Линейка У будет дополняться. В рамках теста результат однозначен. Выводы по У и С делать рано, если будут сходные погодные условия, то будет проведен укороченный тест пополненных линеек (без пробега 15 и более км), в конечном сравнении его результаты заменят результаты первого теста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
04.02.2010 12:16
Я об этом и писал, что выводы делать рано. Тест интересен, но в конце его должен быть анализ достоверности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините еще.
04.02.2010 13:47
Я посмотрел графики скорости. Мне показалось, что попеременно два лыжника скатывались. Один ехал постоянно быстрее, другой медленнее. Это так было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, скатчиков было двое
04.02.2010 13:55
(в отчете описано), они меняли лыжи после каждой скатки. Таким образом каждая лыжа прошла примерно равное количество скаток под каждым скатчиком. Поэтому наблюдался повышенный разброс, хотя разброс данных по каждому скатчику был намного меньше. Иногда скатчик выдавал на одних лыжах стабильный результат, например 3 раза по 7.90 на контрольной паре в рамках одной серии испытаний. Но в этот раз не фиксировалось кто именно ехал на лыжах в данном испытании, в следующий раз будем фиксировать, тогда можно оценить стабильность скаток по отдельности. Но на общую статистику это не повлияет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я просто заметил, что
04.02.2010 13:59
Нечетные скатки и четные отличаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнивать однотипные парафины - это задача
04.02.2010 00:06
для производителей и маркетологов, чтобы запутать всех окончательно. Как тогда сравнивать Холменкол на мороз с HF? И кто составит списки "однотипных". По какому признаку? Как выяснить что в действительности с содержанием фтора?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,  
04.02.2010 09:05
сравнивать, конечно, можно все со всем (не обязательно по типам), и возможно это будет правильным, но когда широкий спектр одного прозводителя сравнивают, только со фтористым спектром другого - это тоже как-то неочень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
04.02.2010 10:54
Саша проводит совершенно здравый тест: моделирует ситуацию, когда у человека есть более дорогие смазки Swix, желание съэкономить и попробовать У, как альтернативу. Т.е. поясняю : есть конкретный набор от 2х производителей, достаточно полный. Суть эксперимента (причём проводимого с использованием знаний по теории эксперимента) в выявлении лидеров для нескольких совершенно конкретных условий. Для здравых людей счёт на настоящий момент 1:0 в пользу S, и никто (!) не утверждает, что он не может быть 1:10. И ещё надо понять, что настоящий эксперимент не претендует на НЕПОГРЕШИМОСТЬ. Кому не нравится проводит свой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, ты это сейчас зачем написал?
04.02.2010 11:22
С этим кто-то спорил.
Я одним из первых Александру написал большое спасибо. Мне истина интереснее.
Мне сейчас гораздо интереснее понять тенденцию, о целесообразности фтора вообще на эту погоду, поэтому лично сожалею, что в первый день безфтористые совсем забыли.

У меня в основном в колекции парафины тоже не от У ;)
Эко вы быстро записали себя в здравомыслящие, а меня в другую категорию ;)

Помоему здравомыслящие, как раз те, кто сразу задумались о том, что фтористые проиграли малофтористым и безфтористым, а даже не в сравнении У против С, и сам автор тестов не случайно упомянул про второй день и про чистоту эксперимента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот почти о том же,  
04.02.2010 11:43
что и я пишет Мар Сафин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
04.02.2010 10:57
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр. а в чем проблема?
04.02.2010 11:36

У меня есть Старт зеленый из разных партий (точнее один остался) вот он действительно оказался разный в разных партиях...А вроде производитель уважаемый, в том числе и мной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, такая позиция
04.02.2010 12:04

С тем же успехом можно интерпритировать, что ЛФ оказался быстрее СН в условиях, когда фтор был вреден (а эксперименты показывают именно это, что фтор лишний), только потому, что СН - это дешевый парафин  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удаленные фразы
05.02.2010 09:57
Александра и подправленные мои реплики не дают понять о чем была речь.
Александр, как оказалось позже, не имея на руках продукцию УКТУС неоднозначно обвинил производителя УКТУС в неоднородности и плохом качестве его продукции. Типа сверху один парафин, снизу совсем другой.
Специально вчера вечером посмотрел, что из себя представляют из себя парафины УКТУС на этот вопрос.
У меня с начала 2000-х есть 4 безфтористых, 4 фтористых, и купленные в этом сезоне 4штуки 3в1.
Притензии по неоднородности только к двум. Один красный парафин из безфтористых и белый из фтористых действительно имеют некоторую неоднородность только в самом центре брусков, по бокам и сверху и снизу, парафин однородный, видимо, как-то это связано с остыванием при заливки в формы и распределением красителя (в самом центре его оказалось меньше), но какой-то ужасной картины бросающейся в глаза нет. Учитывая, что при намазывании с утюга или натирая в холодную это никак не повлияет на однородность нанесения парафина, на это можно вообще не обращать внимание. Предположение, что натерев лыжу правым или левым боком, верхом или низом бруска УКТУСа, мы можем получить разные результаты, мягко говоря не обоснованы, а если говорить по чести, являются ложью и поклепом.
Все остальные 10 парафины были полностью однородны.
Что касается серии 3в1 (у меня только 4 парафина из нее):все парафины однородные. Только парафин 0...-6 на свежий снег имеет вид заствышего студня (прозрачный еле розовый парфин с множеством белесых компонентов), но очень однородного, говорить, что одна из сторон более насыщенна, а другая нет, не приходится, все очень даже однородно и равномерно.

Сомневающимся готов выслать фотографии (но не ранее понедельника).

По упаковке 3-1 также ни какого криминала, вполне достойная полиграфия и нормальная упаковка (может не по высшему сорту, но какой-то убогой тоже не назовешь). Старые же парафины 90-х годов выпуска выпускались в полиэтиленовых пакетиках, конечно, со свиксом не сравнить, но так же криминала большого не вижу, особенно если учитывать смешную цену за те парафины, в те годы мало вообще чего отечественного можно было увидет в красивой супер упаковке.
Да и большие куски парафина вообще без какой либо упаковки от импортных производителей - это обычное дело, и никто воя не поднимает.
Но большим нонсенсом является обвинением за качество людей, не видевших даже эти парафины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас,
05.02.2010 10:23
да забей ты на все эти дебаты! Результаты тестов есть, заключение каждый делает сам. Работа и отчёты А. Вёртышева профессиональна и позволяет сделать выводы. А твои аппонеты либо куражатся, либо показывают своё личное отношение к происходящему. Можно бесконечно продолжать всё это...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, простите мое
05.02.2010 11:27
больное желание донести до кое-кого, что белое -это белое, а не черное.
Дело, которым я занимаюсь уже более 20 лет, начинается с поклона, с большого уважения к тому чем занимешься и тем, кто с тобой рядом. В лыжах видимо это не так, к сожалению...Или не у всех.
Почему я это пишу сейчас? Да просто, я считаю, что нет большего хамства, как беспочвенно назвать человека вором и обманщиком, назвать дело его жизни - одним сплошным обманом, а его труд - дерьмом. У человека нет большего достоинства, чем его честь.
Признаю, что видимо мои взгляды о чести очень устарели, или просто не распространяются на МО.
В моем наборе смазок чего только нет: и Старт, и Брико, и Ваухти, и Рода, и Зет с Лучем, и Мвис, и еще что-то, поверь мне действительно нет ни какого интереса занимать чью либо сторону. Мне интересно попробовать и то, и это. Но тяжело просто смотреть, когда люди пишут плохо, о том чего не видели и откровенно врут.
Извиняюсь, за очередной офтопик. Больше постараюсь на эти темы не писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни к чему это всё...
05.02.2010 12:28
достоинство, честь  это более тонкие и глубокие категории. В подобных спорах оппонентами движут более примитивные и зачастую отрицательные проявления личности, лежащие на поверхности опративной части нашего сознания. Все мы не совершенны, каждый в различной степени зависящей от многого - и зачастую проявлем несдержанность, некоректность. Кто чаще, кто резче, самые мудрые вообще молчат:). Читают,рагируют, переживают, но молчат. И, заметь, это не вызывает болезненных реакций. Поэтому, как только конструктив в диалоге заканчивается, лучше осановится - и начать с себя, дабы не вызывать ответной реакции.
А кланяться надо всегда и каждому, ведь в конце концов своим поклоном ты приветствуешь в человеке не его несовершенства, а основное Начало...
Намасте!:)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И опять бла,бла,бла....
05.02.2010 10:24
Вот с этого надо начинать.
05.02.2010 10:53
У меня таких парафинов нет.
Это как я понимаю парафины еще 20-го века выпуска, могу уверить, что в нынешних парафинах  такого нет. Да и не продаются они сейчас.
Думаю не спараведливо судить о качестве продуции по косякам каких-то бородатых годов. Фтор в смазках стал появляться вроде не так уж и давно. Вот вы ругаете за это Уктус, а может быть тогда это были передовые технологии. Мне сложно сказать, я тогда на лыжах даже и не бегал, как скажем тогда выглядел высокофтористый Свикс даже не скажу, да и был ли он тогда?
В любом случае, это снимок достойный музея, разговарвать о качестве современных мазей на осонове него это действительно "бла-бла"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу более
05.02.2010 11:09
парфин фтристый -9...-20 (видимо тот же самый, что на фото, только более современный), выпуска конца 20 века-начала 2000-х, имеет вполне однородный вид, хочешь фото пришлю его? Т.е. уже как минимум 10 лет назад эта проблема была устранена.
Зачем сейчас об этом писать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перезалил
03.02.2010 15:43
Короткий отчет
http://slil.ru/28589142

Полный отчет
http://slil.ru/28589154
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
03.02.2010 19:48
спасибо. и я благодарен
когда ответная игра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрим прогноз,
03.02.2010 19:51
пока не определились
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Александр!  
03.02.2010 17:42
очень интересный и полезный отчет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я тоже поблагодарить хочу
03.02.2010 18:53
Много слов уже здесь сказал, а "СПАСИБО!" забыл...
Очень ценная работа, причем для меня главное в ней не противостояние S vs У, а гораздо более важные моменты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тесты интересные
04.02.2010 14:38
и, что ценно, с научным подходом.
По-моему, особый интерес представляет зависимость скольжения от пробега и сравнение с голыми лыжами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СРОЧНО
04.02.2010 15:28
У кого-нибудь в Москве и окрестностях есть сейчас Уктус 3в1 -4/-20? в Красногорском магазине закончился, по почте будет долго идти. А как раз на выходных будет пригодная погода для экспресс теста морозных. Кто может одолжить/продать до выходных?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин найден
04.02.2010 17:22
Спасибо Виктору Шевченко!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Укту -4-20 в выходные
04.02.2010 17:31
Намажусь им на МЛ. Бегаю слабо, но как будет катить по сравнению с рядом идущими, особенно с горки, можно будет посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мужик
04.02.2010 19:12
подписался под тяжкое и нужное дело, пожертвовал кучей времени, сил, нервов, денег, сна, покоя, мёрз полсуток и дубел на морлзе и делает все на совесть. И будет еще жертвовать многократно и делать.

Мне очень неудобно перед Сашей и публикой за многие высказывания многих известных личностей, и очень неудобно за эти свои слова.
Что, парни, труд праведный так и топить будем в неуважении? Вы подумали, каково все эти излияния на личности читать Саше Вертышеву? Что, ради этого он тут выкладывает и вкладывает свой труд и труд еще десятка девушек и мужиков?
Доберусь до компа, подправлю тут кой-чего.

ДОжили :(((((((((((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, честно говоря,
05.02.2010 11:34
ты достал со своим творчеством. Как автор своих постов прошу улалить их ПОЛНОСТЬЮ и ВСЕ до одного. К сожалению сам такой возможности не имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2010 15:08
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбительное искажение слова с целью унизить упоминаемое лицо.
Вы случайно с Родиным
05.02.2010 16:30
ориентированием не занимаетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что, послали,
05.02.2010 18:57
а карты нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новы
05.02.2010 20:17
сленг предлагаешь? типа модераст, говораст?
:)
Ну давай отвечу:
пока у говораста говорастия по делу, модерасту делать нечо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, удали пожалуйста все мои посты
05.02.2010 22:47
Что ты тут за коллажи сочиняешь? Нарушил-мочи, что собираешь только то что тебе нравится, кто тебя просил? Сам? Тогда и подписывайся сам. Толкуйте тут вдвоём с сенсеем на здоровье, фонтанируйте.
Давай, удаляй до конца. И этот пост тоже. С Сашей и другими интересными мне людьми я и в почте пообщаюсь. Без уважения, А.Родин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2010 22:56
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбительное искажение слова с целью унизить упоминаемое лицо.
отвечу тебе, Саша
05.02.2010 23:28
модерирование высказываний допустимо при уходе от обсуждаемой темы, переходе на обсуждение личностей вместо предмета обсуждения.

Не считаю, что поступаю правильно, но по крайней мере, эта ветка сейчас в основном о тесте парафинов, а не о личных качествах выступающих. Оригиналы высказываний сохраняю, набралось уже 4 страницы. Если интересно, могу выслать в почту.
malex, наверное, в таком же положении, когда время от времени просит убрать из веток лишнее.

Как ты ко мне относишься - дело твое. Жаль, конечно, что так получилось. К тебе, Стасу Смеркалову, malexу и всем форумчанам я отношусь одинаково. Хотя ты и не поверишь, кажется.

Обратись, пожалуйста, со своей просьбой к Ивану Исаеву, вот адрес: skisport@mail.ru. Он тебе поможет, я - нет.
С уважением, Игорь Пензюх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не ответили  
06.02.2010 00:10
на мой пост
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
05.02.2010 11:48
покажи пальцем кто недоволен
я так понимаю, что тестом недовольна только проигравшая сторона и кло (клоны)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если люди с излишней горячностью отстаивают свое мнение
05.02.2010 12:47
То это их право и их проблема. Собственно мне глубоко фиолетово кто что написал не касающегося самого теста, его огрехов и предложений как его улучшить. Мнений по поводу смазок Х, У и Z может быть сколько угодно. Это мнения, доказательной ценности они не имеют, хоть мое ничего не значащее имхо, хоть мнение мегаавторитета. Будет сухая цифирь к концу сезона и доказательные математические методы, которыми обработаны данные. И все равно это не будет окончательным вердиктом. В другой сезон расклад может поменяться.
Это реклама мышек :-)))

И еще, приписывать мне полное авторство теста нельзя, в тесте участвовал десяток человек.

То, что спорят горячие парни - на то он и форум. Цензура ветки позволительна только с целью ее укорочения, чтобы предложения по улучшению процедуры тестирования можно было отыскать, и в случае перехода на личности, которые в горячке позволяют себе приличные люди.  
Аминь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заинтересовался по мышкам :)
05.02.2010 23:34
летом надо будет сделать пару штук, двухсторонних, килограмм по 5-7 из железного бруса 40*40 (может лучше 80, двойной брус?)*300, приклеить подложку из пробкового дерева и ВМПЭ от сломанных лыж, проциклить :). Есть интересные соображения как лучше и ближе к практике?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
05.02.2010 19:52
/Бан на неделю за некорректное высказывание. И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ко всем
06.02.2010 12:51
Я приношу извинения перед всеми, чьи комментарии были полностью удалены или частично удалены, и персонально перед Малыгиным Александром, Родиным Александром, Смеркаловым Станиславом. Плохо получилось в итоге  с удаленными комментариями, плохо было бы, если бы комментарии с переходом на личности остались бы. Цель удаления была одна - оставить в ветке только обсуждение технических аспектов темы для ясного восприятия, однако она (цель) не оправдывает средства, которые я применил.

Выход вижу один, хотя и не уверен в нем - каждый из нас должен быть внимательнее к дугим. И снисходительнее. Тогда комментарии будут без внутренних и внешних протестов.

Эта ветка уникальна с позиции эксперимента. Жалко, если утонет в дрязгах.
Или... может быть, вообще такую информацию не выносить на обсуждение? Превращается в очередную перепалку... Как думаете?

Извините все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, ни к чему извиняться,
06.02.2010 13:12
у модератора работа такая, жестче надо быть. За флуд - в баню.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я извиняюсь
06.02.2010 15:59
не за факт удаления, а за непонимание людей, не понимание их некоторых высказываний. Некоторые комментарии в ветке, согласно правил сайта, присутствовать не могли бы.
Как правильно поступать, я пока не знаю.
Но знаю точно, что каждому нужно начинать с себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По итогам моего флейма
06.02.2010 19:20
Хотел типа привести список использованной литературы. Герои там давнишние, но наш форум мне всегда их напоминал (себя - в том числе). Список далеко не полный и к тому же уже был тут. Может, кто не видел. Вот, собственно:
1. http://ocr.krossw.ru/html/averch/averchenko-ugly-ls_1.htm
2. http://ilibrary.ru/text/1049/p.1/index.html
3. http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
4.http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4357

Последний, так просто детский стишок, но мне нравится, видимо, по возрасту - для старых и малых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
06.02.2010 20:43
года идут, а список ваших любимых книг не меняется...Досадно.

....
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Усов варит парафин,
Не кладет он фтор один

Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!
...

Хорошо хоть себя узнаете в этих стихах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакого уважения к старшим...
06.02.2010 21:14
Как же Ваша философия???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто старший?
06.02.2010 21:24
Извините, я по списку литературы (а она для средних и младших школных классов) возраст не могу определить.
Потом Александр сам сказал, что видит себя в этом списке литературы. Где мое неуважение? Всего лишь выразил сожаление, что в списке любимых книг Александра не появилось новинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметьте, что
06.02.2010 21:27
на все посылы "идти лесом" и оскарбления от Александра, я не ответил ни чем.
Еще раз всего лишь выразил сожаление не более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
06.02.2010 21:19
Последняя ссылка понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажите.
08.02.2010 14:54
Как прошли тесты в выходные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0