Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос по классическим креплениям и бот. Salomon.

Есть старые классические лыжи Fisсher с креплениями Salomon Profil. Хочу приобрести новые ботинки и крепления (желательно Salomon) т.к. старые ботинки продал из-за не правильно подобранного в своё время размера. Писали, что с классическими пилотали встречаются проблемы и Salomon собирается выпускать новые крепления. Есть ли смысл ждать когда выпустят новые крепления или всё таки Pilot на самом деле не так уж и плох. А если ждать новые крепления то можно ли уже сейчас купить ботинки SNS Pilot и будут ли они нормально подходить под новые крепления. Могу конечно немного покататься на старых погулочных ботинках Fisсher. Но уж больно хочется обновить инвентарь. Заранее огромная благодарность за квалифицированные советы.
  • Просмотров:3445
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
придется сделать выбор
03.02.2010 10:44
Если крепления Саломон Профиль, то почему бы не купить такие ботинки? Я буквально неделю назад озадачилась такой же проблемой.Не сразу, но купила что хотела.
Правда, профессиональные ботинки все будут под Пилот. Т.е. если хотите "крутые" ботинки - придется менять крепления. Если устроит более прогулочный вариант - ботинки еще под Профиль купить можно. Самый большой выбор в Москве я под свой женский размер я нашла на рынке у Велозаводского моста.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заменить крепления  не проблема.
03.02.2010 12:46
Свой первый марафон бежал именно на прогулочных ботинках и был очень доволен. Но со временем понимаешь, что хочешь и главное можешь нечто больше. Поэтому и хотелось бы не ошибиться с выбором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разницу
03.02.2010 12:38
практически не почувствуете. Даже более того рекомендую оставить крепления профиль, а ботинки под пилот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том, что
03.02.2010 12:49
одна из резинок пришла в негодность, а в продаже их отдельно не найти. А просить всё время у знакомого и постоянно пересталять их занятие мало приятное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Неужели.
03.02.2010 13:11
Неужели резинки-флекстеры для sns стали проблемой? Может, плохо искали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом
03.02.2010 13:31
хотел купить такие резинки на роллеры, зашел в Спортдепо в Сокольниках, там мне заявили, что их нет и больше не будет. Так как вопрос стоял не слишком остро, в других местах искать не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В начале прошлого сезона
03.02.2010 13:35
у нас в Петербурге искал, но во всех магазинах мне сказали, что отдельно резинки больше не выпускаются и в продаже их больше не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А резинка от SNS Auto не подойдет?
03.02.2010 13:36
Автоматы видел в стоковом спортмастере за 300 c чем-то

А что значит пришла в негодность? Если порвалась вокруг штырька, то я там зашивал леской. Больше не рвется. Если износилась в месте контакта с носком ботинка, то наращивается термоклеем, как предложил Василий Смольянов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вначале
03.02.2010 14:12
была оторвана а потом безвозвратно утерена.
Вопрос  то в том, что на самом ли деле возникают проблемы с классическими пилотами или это просто дело случая и не стоит обращать на это внимание а купить новые пилотовские ботинки и крепления и получать удовольствие от лыжных гонок. Или может купить сейчас новые ботинки и подождать новые крепления если они всё таки будут подходить друг к другу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По классическим пилотам были отзывы в форуме
03.02.2010 14:28
Сам ничего не могу сказать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
salomon - уроды..((
03.02.2010 14:33
Сами роют себе могилу. Кому нужны их классические пилоты? Не могут поставку резинок наладить... Мне для классики тоже актуально. Пару лет назад, в магазине Анфисы Резцовой видел в продаже неоригинальные резинки нестандартного коричневого цвета. Непонятно было, что у них с жесткостью, правда.. Но, в то время и оригинальные желтые не проблема была найти. От автоматов не подойдут - другие по форме и размеру. Вообще странно, в новом каталоге salomona крепления с резинками присутствуют во всех видах - даже коньковом..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
salomon
03.02.2010 15:24
мне не понравился новый salomon:

1) Крепление equipe classic (которое с лентой) иногда забивается снегом и хреново работает. Плюс к тому я уже продолбал один регулировочный болтик - отвинтился и потерялся.

2) Ботинок rc carbon наминает костяшку у основания большого пальца при отталкивании. Купил на замену прогулочные ботинки (кстати могу продать rc carbon - размер uk 10, пробег порядка 200км)

будет повод - перейду на nnn
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
Проблема с креплениями Pilot Equipe Classic
03.02.2010 18:27
Пробежала гонку 30 км классикой по жесткой лыжне. Крепления отстегнулись и начали щелкать на 6-м километре. Непонятно в чем причина. Потом, то встегнутся, то опять отстегнутся, в общем мучилась всю гонку.
Сдала лыжи с креплениями в магазин назад.
Говорят ещё что СНС профиль классические не сильно подходят под ботинки Pilot, у ботинок Pilot нос скошенный.
В магазине крепления разобрали, оказалось, что надорвана лента.
Поменяли на другие такие же, может быть с ними повезет больше.
Посмотрела на гонке - у многих крепления SNS Pilot с лентой. Но щелкали только у меня
Поспрашивала тоже, говорят, что да, если крепления старые, то такое появляется, а с новыми проблем быть не должно.
Ещё сказали в магазине, что в 2011 году у Саломона выйдут другие классические крепления Pilot с металлической пластинкой, как под конек.
Мне кажется, что лучше подождать.
Хотя кто знает, что выйдет опять с очередной новинкой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pilot с пластиной
03.02.2010 19:12
пилот с пластиной и сейчас есть - называется "sport classic". Не пробовал, но в магазинах видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос.
06.02.2010 20:41
Вопрос так и остался открытым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые крепления Salomon...
07.02.2010 20:22
Классические ботинки Salomon SNS Pilot подходят и для креплений SNS Profil, каких либо особенностей нет вообще.

Что касается новых креплений, на которых бежали в Кенморе, то они пока не продаются, на вид - это SNS Profil, но со скошенной резинкой и уменьшенной платформой. Точно сказать сложно, но они грамм на 50 легче Pilot Cl.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0