Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мыши, лыжи и очумелые ручки

08.02.2010 00:00
Краткий отчет
http://slil.ru/28615963
  • Просмотров:4003
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну Вот, фтористые взяли реванш?
09.02.2010 09:52
И где? На сухом снегу в мороз...
Кстати, снег был более сухой, чем в прошлый раз, я правильно понял?
Мдя, видимо вывод можно сделать один, который я делал и в прошлый раз:"хочешь лучший парафин - сделай откатку"
Ну или как пишет Александр Вертышев: "это реклама мышек" ;)

Александр, нижние цифры на графике - это номера скаток или километры после, которых проводились скатки? Спрашиваю, чтобы оценить какая дистанция понадобилась для раскатки Уктусу.
Еще раз огомное спасибо за труд!

П.С.
Про -8...-17, я в прошлый раз говорил, что Усов предупреждал, что он хоть и на свежий влажный снег, может неплохо проявить себя на сухом жестком  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр. еще вопросик
09.02.2010 09:54
улучшение работы Уктуса можно больше отнести именно к раскатке лыжни или все же и к раскатке парафина тоже?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я офигеваю, дорогая редакция...
09.02.2010 10:03
..."Сегодня в Иране должны начаться работы по обогащению урана. Казалось бы, при чем тут Уктус..."
Станислав, после всего этого Вы осмеливаетесь кого-то обвинять в предвзятости и ангажированности!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офигивайте и дальше, Василий.
09.02.2010 10:14
Ваши проблемы.
я спрашиваю то, что меня интересует.
Мне гораздо важнее понять как работает серия 3-1, в частности интересует раскатка. Как владелец этих парафинов мне это интересно.

Я где-то написал, что Уктус лучше Свикса? Или какой-то вывод в пользу Уктуса сделал.
Вася, нервы надо лечить как и некоторым здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт SG8
09.02.2010 10:19
у меня тоже есть, срадостью и про него спросил бы и про его поведение, но его почему-то не стали откатывать (видимо лыж не хватило).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данном случае
09.02.2010 10:17
отделить одно от другого невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На указанные условия
09.02.2010 10:16
фтористые - не лучший выбор. На трансформированном снегу еще более менее, могли конкурировать с Start SG8, но в лесу на сухом свежем снегу фтористые выглядели слабо. Резюме одно - на разных участках трассы были разные условия скольжения, при этом синий Toko и зеленый Start были лучшим выбором.

Данный эксперимент подводит базу под законность использования ручной мышеоткатки при ранжировании парафинов. Такую статистику набрать гораздо проще, чем проводить полномасштабные тесты. Большие тесты с пробегом лыж однозначно будут использоваться для оценки эмульсий и ускорителей, всего потенциально  недолго играющего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в слысле
09.02.2010 10:24
того, что фтористые Свиксы и фтористые Уктусы себя лучше проявили, чем их СН и ЛФ -братья, разве не так?
Я заметил, что SG8 попал в первую группу. Жаль, что его тоже не сравнили на скатке. Но как я понимаю из последнего вашего сообщения, победа за ним была бы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На графиках указаны номера скаток
09.02.2010 11:22
а не километры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная работа
09.02.2010 10:34
От себя добавлю к последним строкам.

Днем раньше откатывал лыжи, выбирал лучшую пару, обе были запарафинены белым Рексом - стояли колом, хотя Рекс отлично катил последние пару недель и рассматривался как возможный вариант на МЛ. В день тестов на лыжах тоже был он, и лыжи стояли, и мышка показала тоже самое - в этот день он был одним из худших. В результате на гонку был выбран синий Токо ЛФ с небольшими коррективами под потепление.
Работа лыж в гонке полностью подтвердила верность тестов на мыше - лыжи летели. И интересная деталь, что на тесте мышкой Токо(как и Старт) ехал отлично на всех участках трассы, в то время, как другие парафины выключались местами. Тоже самое было и в гонке, что солнце, что тень, что поле, что лес и даже по каше лыжи ехали одинаково отлично.

Ну и совершенно независимо от наших тестов Алексей Барышников выбрал именно синий Токо и зеленый Старт на МЛ и..... выиграл гонку:)
Это, конечно, прежде всего его заслуга, и для нас статистичиской ценности не имеет, но все же интересное совпадение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Александр!
09.02.2010 11:04
Поскольку откатку на мышке только осваиваю, описание метода откатки руками было особенно полезным:) - пробовал сам, но стеснялся спросить в форуме, насколько точна такая мышиная предоткатка. Оказывается вполне:)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 13:13
я правильно понял?
Токо и Старт - лучшие
в очной борьбе ХФ обыграл У
хотя судя по первому выводу и словам АВ, Старт его обыграл бы еще легче
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
АВ: "Результат теста на различность пар показал, что они практически не отличаются друг от друга, значение
параметра р = 0.23 было намного больше 0.05, принятого как граница достоверности различий."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 14:15
на графиках всё видно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цифры тоже тогда  
09.02.2010 14:26
посмотри, что бы быть объективным.

Если не быть объективным и неправильно оценивать цифры, а стораться "подогнать" победителя, то ведь можно по графику сказать, что скольжение Свикса после 9 скаток стало исчезать, а у У пошел график выше. Да и абсолютно лучший результат (и заметно лучший) у У 9,97.

Но если стараться объективно оценивать результаты, то Александр Вертышев написал все в своем отчете.
Кстати, ты бы положил ЛФ в эти условия, спрашиваю без иронии?

Малекс, тебе не надоело все это? Если честно, я к тебе относился всегда как нормальному человеку, со здравой головой, пока ты не стал уподобляться фан-про....Думаю, ты бы мог много нормальных здравых суждений добавлять в эти ветки, а не только проявлять свое неуважение к Уктусу и меряться с ним ослословием.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 14:36
если тебе есть что сказать по теме говори по теме
если нечего сказать, лучше помолчи - за умного может сойдешь

таких фраз избегай!!!
"Малекс, тебе не надоело все это?"
сам переход на личности любишь?

модеры есть тут?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел по-человечески с тобой-
09.02.2010 14:43
опять заплакал. Вечно обиженный.

Я твою точку зрения понял, больше вопросов не имею. Можешь продолжать юродствовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 15:18
"не надоело" это дискуссия или попытка заткнуть рот?

осолсовие и юродствовать - это по-хорошему

действительно надоело
Модеста-1 бывает интересно читать
от тебя ничего интересного никогда не слышали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав
10.02.2010 21:57
Вы прошли очень хорошую спортивную школу и спортивную жизнь. Чувствуется профессионал спорта.
Открою вам один секрет. В лыжном спорте профессионалы оооооочень мало треплются - это их самый серьезный признак. В этом они похожи на каратистов. Профи вы тут встретите в единицах. Они ооооочень много работают и чаще всего плохо владеют инет.
Я прошу вас не проводить паралели лыжники и малекс. Это не так, потому что лыжники любят тренера (девушки порой от души и ..), они подражэают ему.
Так что не разочаровывайтесь в лыжниках. Они совсем не похожи на малекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в точку
10.02.2010 22:17
я никогда не болтаю в форумах по единоборствам, даже не заглядываю туда ;)

Мне каратэ в жизни хватает столько, что даже мысли не возникает еще о нем в форумах общаться ;)Натоящие бойцы и хорошие тренеры тоже особо не любят трепаться на форумах, им реальных тренировок и турниров хватает.

А вот лыжи... У нас 2 месяца около -30, сами понимаете, руки и ноги чешутся по ним ;)
Вот я Уктус -4...-20 только немного опробовал, до более теплых даже дело не дошло (в смысле погода), только по разу 0...-6 и -8...-17. Вот такая блин зима :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас
09.02.2010 14:56
Ну все тут понятно.
На мышке первыми были Токо и Старт
Рекс и Уктус были заметно хуже в этот день.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим. мы
09.02.2010 15:02
про сравнение У и С.
Со Стартом уже давно разобрались, он видимо действительно лучший был. Во всяком случае, вполне доверяю тебе и Александру Вертешеву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На графиках каждый видит то, что хочет увидеть.
09.02.2010 14:54
А это самовнушение. Если Malex хочет увидеть, что У проиграл, он смотрит  на среднее и делает приятный себе вывод. Тут приходит Фан про, и говорит, позвольте, У показал тенденцию к раскатке, У показал два абсолютно лучших результата дня в скатке в конце тестирования. Затем Фан про смотрит на сырые данные, берет результаты последних двух серий, не выкидывает попытку 9.97 для У, поскольку для последней серии это в общем то уже и не выброс. И получает, что средняя скорость У 4,91 равна средней скорости С 4,91. Нет, Фан про может вообще взять результаты последней серии, и У однозначно завалит С на 0.02 м/с. Но все эти сравнения по графикам, анализ тенденций не имеют никакой доказательной силы. Если было бы так, то ученые, отстаивая свое, разумеется, самое правильное на свете мнение, никогда не пришли бы к согласию и каким-то обоснованным выводам. К счасть, наука давно играет в эти игры, и для борьбы с самовнушением математика предлагает чрезвычайно эффективные методы. В частности для сравнения ограниченных выборок применяется упомянутый критерий достоверности различий. Причем минимально приемлемое значение р  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот про  
09.02.2010 15:05
это я и говорю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Новосибирске все не так...
13.02.2010 22:03
Стас, эти результаты, скорее всего, к нашему региону никакого отношения не имеют. По сведениям из компетентных источников даже на ШВСМ работают совсем другие мази и парафины, чем на Тульского. "Уктусом" у нас пока что никто не пользуется, в отличие от Start. Ты лучше с Черным поговори, он всегда дело советует. По крайней мере у меня все его рекомендации сработали полностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, да я понимаю
15.02.2010 10:06
в ранних ветках сам писал об этом (в том числе, и что в том же нашем Новосибирске по разному работают в разных), но все равно интересно. Интересно, как скатывают, как оценивают, да и много чего еще...
Потом помнишь, дело было лет 5-6 (а может и более)назад,бежали 50км коньком марафон Соболева-Терлецкого, догнал тебя на 2-м круге(для меня это шоком было), ты еще после этого круга сошел с дистанции, тогда много кто сошел - условия был не просты, я нарадываться не мог, как работают лыжи в сравнении с соперниками, а ты сошел, потому как у тебя совсем не катили (так ты сказал мне после этой гонки), самое смешное, что мы оба тогда положили Луч НФ -2...-7(фиолетовый). Вот и так ведь быват...Что обна и тажа мазь на одной и тойже трассе по разному сработает. Сам знаешь, что много факторов бывает, которых даже не учесть и накатка и степень вычещения парафина...

""Уктусом" у нас пока что никто не пользуется" - вранье ;) Сам знаю несколько человек. Они хотели тоже как-то сюда написать, но "боятся Малекса" (не хотят услышать много "хорошего" о себе) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советы других вещь. конечно,
15.02.2010 10:19
полезная, но с собственным опытом не сравнимая. Помнится мне как-то ты говорил, что у нас Брико катит, а вот у меня оно оставило не лучшее впечатление... Старт и Луч мне куда больше понравились. Вот сейчас пытаюсь еще и Уктус распробовать. Кстати, купил не с бухты барахты, видел как у других работал, да и предыдущий личный опыт с более дешевыми сериями от Уктуса был положительным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение, обрезало
09.02.2010 15:05
р меньше 0.05. А есть и более жесткие критерии, 0.01, 0.005, 0.001. Если я взяв все цифры и графики, на основании графика средней скорости заявлю, что С быстрее У, то меня немедленно заплюют, смешают с грязью и затопчут ногами на любой научной конференции или защите диплома. А поскольку мне очень дорог мой новый пиждак и понтовый галстук, то я, ткнув пальцем в цифру р=0.23, уверенно заявлю, что сравниваемые пары НЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ. И все, кто в теме, согласно закивают мудрыми седыми головами. А все эти если бы да кабы, турусы на колесах - это так, частные мнения. Не занимайтесь самовнушением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
09.02.2010 15:08
при таком значении р = 0.23 хоть какие выбросы убирай или прибавляй, все равно пары не будут различаться, р не снизится до 0.05 ни при каких раскладах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чет не помню
09.02.2010 16:13
чтобы я такое говорил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сыграл за вас
09.02.2010 16:18
Что-то не так в рассуждениях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не упрощайте так меня
09.02.2010 16:22
если бы мне нужно было перекроить результаты, то начал с систематических ошибок. А их много тут.
Тест имеет другой смысл, а график просто на радость малексу, чтобы в осадок не выпал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю.
09.02.2010 16:25
Тест имеет другой смысл - сравнение результатов мышки и на лыжах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точнее, подтверждение
09.02.2010 16:29
приемлемой чувствительности рук при откатке на мышке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственной серьезной ошибкой теста
09.02.2010 16:40
является акцент на брендах. Испытуемых надо было назвать X и Y. Тогда бы все сконцентрировали внимание на суть теста.
А так...УКТУС для малекса, как красная тряпка для быка. А малекс тут все определяет. Почти всех разумных он отсюда выдавил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что тут тока не придумают
09.02.2010 11:07
чтобы на лыжах не кататься и сидеть перед компом....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо Вам
09.02.2010 12:25
за столь тяжелый труд и за высококвалифицированную обработку результатов, что очень важно (ИМХО).

В плане рекламы мышек - как я понял, Вы искали еще одну... Если нашли, есть ли возможность найти там же еще одну? Купить или взять взаймы?
(Нужна будет на 2 недели с 18 марта)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мышек пока не достал
09.02.2010 14:58
пользуюсь заемной. Скорее всего буду делать сам пару одинаковых, одной мышки мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, приветствую
13.03.2010 11:32
могу дать вам на время  свою мышку
тел. 8-916-102-01-32 Максим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тесты некорректны
09.02.2010 13:37
Условия скольжения в феврале-марте, если солнечная погода, очень сильно меняются в зависимости от места. Вам надо с вашими мышками по лесу хорошо походить. На одной поляне будут одни результаты, на другой другие.

В субботу я катался по трассе, когда там проводили марафон. Я заметил, что у многих гонцов отлично ехали в тени деревьев и тупили на солнце. Мои же голые проциклеванные Kuzmin + накатка 0,5 мм лыжи вели себя противоположным образом.

Видимо, гонцы готовили лыжи парафинами и залили структуру, сделав ее более холодной, на солнце на спусках у них явно тупили.

Остаточная структура, после чистки щетками сильно зависит от того какими щетками ручными или роторными вычищали парафин и насколько тщательно. Один парафин может выскабливаться легче другого в результате структуры будут разными, что и предопределит результат эксперимента. По этой причине тесты очень непредсказуемы - HF может запросто проиграть CH, Уктус выиграть у бренда.

Зная текущие условия, структуру скользящей я могу путем варьирования технологии снятия и выскабливания парафина сделать так, что свечка достоверно выиграет у бренда HF.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А свечка....
09.02.2010 13:44
какого свечного завода или из какой аптеки? это тоже очень важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 14:16
ты чеснокова не прочел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
09.02.2010 14:28
Белый Рекс нужно было вычистить мягкой стальной (fine steel) роторной щеткой и он поехал бы также как и синий Токо. Между этими парафинами разница только в том, что Рекс намного труднее выскабливается из структуры. Все дело в обработке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
09.02.2010 14:34
макс откатывал на мышке
какая нафиг структура :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где прочитать про откатку мышками?
09.02.2010 14:40
Хотелось бы посмотреть схему измерений, описание. Ни разу не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я очень рад за вас
09.02.2010 16:33
что вы узнали о существовании не только компуторной, а и лыжной мышки. Вы будете очень полезны сайту, если купите морозильную камеру, насыпете туда снег и будете рукой тестировать мышкой смазку....левой лыжную мышку, правой компуторной сообщать тут результат. Думаю на докторскую потянет. Кузьмин от зависти лопнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Саша!
09.02.2010 14:35
Очень познавательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно....
09.02.2010 14:39
А 11 результат УКТУС в таблицу не попал по высоте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
см выше    
09.02.2010 14:55
про статистику
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы...
11.02.2010 11:34
Последние 2 результата УКТУС абсолютно лучшие. Свикса хватило на 1 км. Если дальше продолжать тест, то разница будет как у сабель с росси.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обольщайтесь :-)))
11.02.2010 12:44
Статистически значимой разницы не было бы при любом раскладе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр..
09.02.2010 15:32
... а смысл всех этих раскопок в чем? Показать полное соответствие ранжирования
на мышке и поведения парафинов на лыжах? Так это и так известно.

И странно, что вы не откатывали Start PHF, ИМХО, один из лучших вариантов на субботу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл
09.02.2010 15:43
"..Показать полное соответствие ранжирования
на мышке и поведения парафинов на лыжах? Так это и так известно..."

Известно то известно, но не может быть применимо в качестве доказательства. Была проведена "калибровка" рук, которая показала, что я могу использовать данные откаток на мышке для сбора приемлемой по качеству статистики по смазкам.

"И странно, что вы не откатывали Start PHF, ИМХО, один из лучших вариантов на субботу."

Предлагаете мне купить за свои деньги кроме линейки SWIX и УКТУС еще полную линейку Start  для откатки?  :-))) Максим Чесноков принес маленькие кусочки Rex разного, Токо кое-какого. Если кто-то еще передаст что-то по капельке, то могу и это покатать в сравнении с остальными смазками. Вопрос решаемый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0