Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Хепоярви 2010

08.02.2010 00:00
Впечатления.

Поехал в Питер первый раз, да и вообще на такой далёкий выезд на марафон. В поезде выспаться не удалось, поесть

толком тоже, потому в итоге бежалось тяжело. Народу в поезде с Москвы было много, со многими познакомился :) .

Приехали, добрались дружной толпой до места. К сожалению, я не обрадовался так сказать "тёплому" приёму. По правде

говоря, хуже условий для переодевания я не видел, в "тёплых" палатках на улице было ну совсем не тепло, но

переодеваться пришлось до старта там, т.к. поверил на слово одному из организаторов, что там тепло, не идти же

обратно в чуть более тёплое помещение забитое практически полностью. Регистрация оказалась слишком долгой на одного

человека в день старта. Девушка неправильно записала мою фамилию, обещала исправить на месте, т.к. я ей сразу об

этом сказал, в итоге в протоколе так всё и осталось. Пришлось звонить в o-time.ru администратору Максиму Антипову,

просить его чтобы он уже исправил фамилию в итоговом протоколе, за что ему огромное спасибо.
Большинство ветеранов были недовольны, что их не пускают на 50 км, а тока на 30. Ведь люди приехали за

удовольствием, а не как кто-то из женщин принимавших регистрацию сказал, мы Вам печать поставим как 50 км в

паспорт, кому то это не надо ничего, ни паспорта ни печати, нужна тока дистанция в удовольствие. Ну это что

касается негатива, вообще всё это мелочи жизни, и от этого у меня хороших впечатлений не убавилось.

Про трассу кто-то сказал, что не сложная, типа большинство равнина. В итоге получилось наоборот. Одни горки,

повороты, спуски. Подготовлена трасса была более менее нормально. Лыжня нарезана была идеально и грамотно. Сама

трасса рабочая и интересная, очень понравилась, одно плохо, что узкая, но думаю всем не привыкать по таким трассам

бегать, так что в минус это не заносится. В узкие подъёмы народ рассасывался быстро. Питание было отличным, на

выбор, всего и много, чай и морс не остывал даже на 3м круге. Спасибо всем кормящим на пунктах питания, все очень

вежливые и доброжелательные.

Итак дан старт, со слов, что трасса не сложная, после 4х км я начал думать когда же начнётся равнина то :) . В

итоге её толком не оказалось. Из 17км круга на моей памяти примерно 3-4 км равнины примерно. Первые два круга

проехал нормально, но подмёрз всё равно не мало, а вот на 3м круге начались проблемы, силы начали кончаться быстро,

замёрз окончательно, начало сводить и бурлить всё в животе, первый раз съел пару долек шоколадки, взятых с собой в

подсумок и кусочек банана на ПП. В руках ещё были силы толкаться, а вот ноги начало сводить на 40м км, поэтому

пришлось ехать очень аккуратно последние 10 км. Ну в итоге окончательно не заклинило и доехал до финиша нормально.

Каша и чай уже закончились к моему приезду, ну это я не в обиде, т.к. сами понимаете, бежать надо быстрее :) . Моё

время 3:46:43.

Мои росси ехали нормально на протяжении всего марафона, но под такую трассу нужны всё таки помягче. Очень хочется

пробежать этот марафон по твёрдой трассе.

Вообщем не смотря и на минусы, а они есть на каждом марафоне, отрицательных эмоций у меня можно сказать нет. Я

получил колосальное удовольствие от марафона и общей атмосферы. Спасибо всем организаторам, участникам, болельщикам

и всем всем всем остальным :) !
С уважением, №281 Чечёткин Сергей, г. Сергиев Посад.

П.С. Может быть есть у кого-нибудь ссылки на сайт с фотографиями? Очень бы хотелось поискать знакомых и себя :).

Спасибо.  
  • Просмотров:1882
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Пара мыслей (о вечном)
09.02.2010 02:31
"Каша и чай уже закончились к моему приезду, ну это я не в обиде, т.к. сами понимаете, бежать надо быстрее :) . Моё время 3:46:43."

Я бы очень удивился, если бы с такой точкой зрения к гонкам подходили на Западе. Питания должно хватать всем учстникам. Независимо от быстроты.

"Вообщем не смотря и на минусы, а они есть на каждом марафоне" - Неужели нет в мире марафона без минусов?! Не верю! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
09.02.2010 15:46
А мне понравилось практически все, я местный, поэтому передевался и кормился в машине, регистрировался заранее, единственное что не очень понравилось это узкость трассы для такого уровня соревнований. Участвовал первый раз, эмоции только положительные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
09.02.2010 21:04
я пока тока российские марафоны бегаю, насчёт всего мира не знаю :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам нужны Ваши отзывы.
09.02.2010 19:00
Спасибо всем, кто принял участие и организовал проведение марафона! Директор и основной организатор марафона Вадим Яковлев в командировке до 11 февраля. Мы планируем подведение итогов после его возвращения и сделаем развернутый отчет.
Это сорри  за паузу. Чтоб она не затягвалась,
на часть вопросов постараюсь ответить сразу, на остальные (в т.ч. которые можно нам направить) ответим позже.
1. Трасса. Подготовка трассы проходила в сложных погодных и технических условиях. Ратрак Влада Сафина, сломался еще две недели назад. Историю с доствкой из Германии запчастей, починкой порваной накануне гусеницей - оставим за скобками. Пришлось задействовать ратрак ШВСМ, который спешным порядком перебросили с подготовки "Лыжни Россиии" в Туттари парке. В результате за день до марафона два ратрака утюжили трассу, после очередного снегопада.
2. Еще о трассе. Была проведена большая летняя подготовка. Ликидировано "встречное движение" после "колхозника", сделаны мостики и планировка трассы. Сильно расширить трассу возможности пока нет.
3. Палатки. Заказывали "теплые палатки" с подогревом. Что получилось - читаем отзывы :(.
4. Питание. По многочисленным отзывам участников, питание на трассе было хорошим. После гонки каши хватило не всем. Расчитывали что в марафоне примет участие 500 человек, и сделали 1000 порций. Видимо на следующий год надо делать 1500 порций :).
5. Стартовое время. Полагали что основное событие это марафон на 50 км. А дистанции 30 и 10 км. дополнительные. От первоначальной идеи выпустить вперед людей на 10-ку отказались, т.к. их  догнали бы и "затоптали". Делать бОльший разрыв между группами? Вообщем на эту тему мы еще подумаем.
Есть предолжение: пишите предложения и пожелания, либо мне, либо Вадиму Яковлеву. Они важны для нас и для Вас тоже.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главный вопрос я так понимаю о марафоне
09.02.2010 21:50
Для старших возрастных групп? Почему человек не может бежать полтинник, если у него есть силы и желание?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за марафон
09.02.2010 23:13
более подробно описал свои впечатления в питерской ветке.

Сам марафон очень домашний, в то же время отличное питание.
Прекрасный рельеф.
В общем и узость трассы весьма относительна - я ее практически не почувствовал.

Обязательно приеду еще.

Единственное серьезное замечание - отношение к ветеранам.
Пусть марафон бежит тот, кто к нему готов, а не тот, кому до 40..50..60..70.
Пусть сами ветераны (да и не только они) решают - сколько они могут бежать.
Тот же Тихомиров Арнольд несмотря на то, что на 20 лет старше меня - часто у меня выигрывает.
Думаю и Садэков Энвар обиделся бы - бежать 10 вместо 50. А ведь в Демино он финишировал рядом со мной на 50!
И полную Суперсотню (100 км) бежали Исаев Юрий (37 г.р.), и Лысенин Апполон (еще старше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И может быть это совсем фантастика,
09.02.2010 23:34
но рядом с зданием, где мы раздевались - стоит еще большее, насколько я помню - двухэтажное.
Если бы вставить окна и немного отопить - не нужны будут палатки.

Помниться в 2003-м в Кавголово на 2-м этаже была только холодная вода, а на 3-м и выше - воды вообще не было.
А в 2004-м уже везде была и холодная и горячая. Чудо!

Может случится чудо?
Очень бы хотелось ;-).
На это IMHO и налогов не жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня Хепоярви
09.02.2010 22:23
Отзывы участников марафона "Лыжня Хепоярви" изложены в теме "Марафон Хепоярви - 2010" раздела "Питерские вопросы и ответы". Свои впечатления о гонке и вопросы к оргам по поводу "дискриминации" участников М7 и старше также изложил в этой ветке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0