Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

помогите с выбором коньковых лыж

00
27.02.2010 00:00
Подскажите что лучше взять из ниже перечисленного для среднего, но прогрессирующего уровня коньковой подготовки? Вес – 85 кг. Катаюсь 1-2 раза в неделю по подготовленным трассам в Москве.

Для упрощения, предположим, что цена на все одинаковая

- Madshus D5 Nanosonic Carbon Skate HP
- Fischer RCS SKATING COLD Stiff
- Atomic B047000 Worldcup Skate s/c
- Salomon (530715) Equipe 10 Skating
  • Просмотров:1948
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Вопрос.
27.02.2010 11:37
Катаюсь по Москве.Живу на Рублевке.Хочу нормальный крссовер.Какой выбрать Мерс,БМВ а может Порш Каен.Помогите друзья(с выбором я имею ввиду)):)Тест драйв делать нет времени!Вот что скажете то и возьму!!Деньги не проблема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вариант из закромов родины
27.02.2010 11:40
Rossignol X-IUM S1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор
27.02.2010 11:49
порш каен конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!
27.02.2010 11:54
Бегу в салон:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Извините
27.02.2010 13:31
Не хотел обидеть поклонника бренда KARJALA и верного приверженца отечественного автопрома. Но не отчаивайтесь, по слухам, скоро программу утилизации распространят и на лыжи. У вас еще будет шанс в этой жизни, обязательно будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извинения принимаю.
27.02.2010 14:07
Вопрос Ваш показался мне  мягко говоря некорректным.Вот и пошутил неудачно:))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А что в нем такого некорректного?  
27.02.2010 14:24
А что в нем такого некорректного?  Понтоваться у меня  и в мыслях не было.

Я не специалист. Именно такой набор вариантов лыж мне предложили в нескольких магазинах. Крутых лыжников среди знакомых у меня нет. На "тест драйвы" лыжи не выдают. Как мне выбрать?! Здесь, вроде, знающие люди должны тусоваться
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбирайте
27.02.2010 15:56
ЛЮБЫЕ, которые найдете на 85кг... Не так просто найти в продаже лыжи на этот вес.
И рассмотрите еще Росси.. даже если найдете на меньший вес - они жестче всех остальных.

И самое главное - используйте ПОИСК!!!
Тут столько всего сказано на эту тему!!!
Можно использовать расширенный поиск Яндекса(искать только на этом сайте), там поиск само-собой получше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему если фишер, то Cold?
27.02.2010 14:26
Для Москвы было бы логичнее Warm - ИМХО.

Вопрос Ваш слишком общий и ответа на него нет. Но есть выбор исходя из Ваших личных предпочтений.
Вообще, тут на форуме проводились сравнения...

Некоторые из них я читал внимательно, поскольку стоял выбор, какие следующие лыжи брать. После того, как взял, уже читал не так внимательно :)

Про Мадшус были отзывы в плане поломок лыж при падениях - решайте сами, исходя из состояния трасс, по которым катаетесь.
Про Фишер говорили, что более универсален в плане скольжения в разных условиях...
Про Атомик - на сайте есть Atomic Эксперт.
Про Саломон - был хороший топик, написанный Алексеем Ильвовским. Прочитайте его через призму своего уровня.
Есть еще сайтик, ernordics.com - там раньше были таблички со всякими интересными параметрами лыж.
Тут вроде, Фишер устраивает тест-драйв - попробуйте, как они едут. Там, может и Salomon будет - есть в новостях на главной.
Возможно, что и Atomic и Madshus можно тоже потестировать - узнавайте у продавцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
27.02.2010 14:46
А я уж собрался писать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по текущей зиме  
27.02.2010 15:39
и по тому, что вчера было сообщение об отколовшемся от Антарктиды айсберга, который сулит нам понижением средней температуры в _Европе_(!) на 10(!!!)градусов, - самое время тариться именно COLDами:)))) Человек правильно мыслит!:)
Я кончно упиваюсь от всяких климатических новостей:). Это была шутка.

А если серьезно, то практика показывает, что любые обобщенные рекомендации по выбору лыж не оправданы.(к примеру, ну какой же PLUS(не WARM) при такой зиме?:).
Гораздо большее значение имеют конкретные МИКРОусловия на трассе и в конкретный сезон..., как то: частота обработки конкретной трассы, частота и интенсивность снегопадов, частота оттепелей(и последующего гололеда).... Вобщем, эти характеристики сложно предугадать заранее. Поэтому наиболее правильным ответом на поставленный вопрос считаю "ЛЮБЫЕ!".

Ну и не совсем согласен с тест-драйвом... Техника адаптируется под конкретные лыжи. Не все, что нравится "сейчас" понравится "через год". Тем более при уровне катания 1-2раза в неделю.....

А в остальном со всем согласен...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
27.02.2010 16:20
про Plus (признаю ошибку про Warm - разморило на солнышке:) именно на ernordice в табличках было написано, что они быстрее, чем Cold. Это было несколько лет назад. К тому же, исходя из личного опыта, нормально они катят и по морозу.

А по поводу похолодания - лично я готов отдать стоимость лыж за такую зиму как эта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наоборот!
27.02.2010 16:43
Колд быстрее - я очень хорошо помню, т.к. сам тогда выбирал лыжи - и купил колд!.
Вообще вопрос "плюс-колд" - не вопрос температуры, а вопрос жесткости трассы, максимума на эпюре, и как следствие - управляемости. Счтиается, что на сильном морозе все трассы подготовлены ратраком, и трасса очень мягкая... У нас на практике в сильный мороз, трасса чаще бывает бетоном!(Т.к. в сильный мороз осадков намного меньше)... А вот весной в плюс, чаще бывает КАША - тут колд выигрывает значительно(у меня обе пары и я их обычно сравниваю)

Поэтому тут, все наоборот... не всегда и не на каждой трассе, но бывает всякое..

Но я бы брал все таки плюс - на мягкой трассе немного и проиграешь, зато по бетону и в гололед на колде вообще делать нечего!(Проверено многократно горьким опытом).

Но опять же, зима на зиму не приходится....

На счет стоимости лыж за зиму:) - согласен на все 100!!! Удовольствие, оно от снега, а только потом от лыж:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может я и ошибаюсь,  
27.02.2010 16:59
но вот по ссылке http://www.ernordic.com/ski_data.htm

Fischer RCS Classic Plus - glide index 8.40
Fischer RCS Classic Cold - glide index 8.30

По коньковым данных на Cold нет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
27.02.2010 18:06
Классика - совсем не то.
Сейчас колдов нет в таблице, но, поверь на слово, когда я очень тщательно выбирал лыжи - ernordic.com был весомым аргументом в пользу выбора колд:)
Но это был 2003год, может даже на форуме остались мои рассуждения:)
Табличку я эту помню, тогда серьезно ее анализировал.
Впрочем не исключаю, что с годами данные могли меняться....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0