Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Волкуша. Хочу поблагодарить Сережу Позднякова

и всех энтузиастов с Волкуши (Лыткарино), подготовивших ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК для людей: спринтерскую эстафету "Отцы и Дети", которая по традиции проходит 8 марта. (Положение было: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=194429#194905, протоколы размещены в разделе "Протоколы" сайта)

По порядку.
1.,2.,3. Атмосфера, царящая на гонке; общение; люди. Я не Гоголь, поэтому не смогу это передать. Поверьте на слово: ПОТРЯСАЮЩАЯ атмосфера! Маленький пример (не объяснит общее ощущение, но хоть ПОяснит) - про награждение. Все оно проходит исключительно на деньги оргов (взноса НЕТ, хотя мне лично это не очень нравится, но Сережу переубедить мне не под силу), и ВСЕГДА приносит огромную радость всем участникам. Никаких бессмысленных списанных бытовых приборов, как на типовых муниципальных  мероприятиях, и конечно - никаких тыщ и сотенных в конвертах! Всем победителям - по бутылке отличного игристого вина и коробке конфет. Плюс ФИРМЕННАЯ медаль: там ВСЕГДА выгравирована дата и название гонки на обороте! За 2-е место - такие же бутылки, но вполовину меньше. А за 3-е - еще вполовину меньше! Класс! Креатив, как сейчас бы сказали. И где Сережа только такие "тройки" отыскал! (Кстати, ОЧЕНЬ вкусное!) А еще - призы в категории "Родня" (т.е. не просто до 45 - после 45, а действительно родственники, как мы с сыном, например, или Васичевы, Камышные). А еще - "Муж и жена" (Демченки переняли эстафету у Гарбузовых). А еще - единственная команда из 2 девушек (просто так наградили, в честь отличного настроения и 8 марта). А еще..., ..., ... Вплоть до того, что 1 команда бежала вне конкурса: 2 молодых урагана, никаких тебе "после 45" или женщин. И показали лучшее время. И их ТОЖЕ НАГРАДИЛИ спец. призом! (А не орали на них на старте, как кто-то кое где у нас порой: "Вы куда претесь?! Регламент не читали?! А ну, вон из нашей гонки!!"). А пока шло построение, вдоль рядов прошел Женя Чувиляев (еще один энтузиаст-орг) и ВСЕХ женщин поздравил с 8 марта, подарив по шоколадке (кажется; может, и еще что-то).

Еще раз: награждение с душой и с фантазией - только часть атмосферы. Приезжайте - поймете остальное. И конечно, нельзя не сказать про живой символ Волкуши - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО и НЕПОВТОРИМОГО Сергея Сергеича Позднякова-старшего! Здоровья, Сергей Сергеич!

4. Трасса!!!!!! Подготовка - на уровне Головино. Ледяная со снегом крошка, лыжи кантуются на 5+, катуха! А был ведь лед и скользкий наст везде в эти дни! И у Сережи нет ретрака! И готовят ребята исключительно на свои кровные, во внерабочее время. Из нескольких гонок за эти дни, когда было жестко и леденисто везде, моя оценка Волкуше за трассу 5+++ (по сравнению с 3+ или 4- в других местах). И это - без всякого ретрака, повторюсь. Буран и борона! И золотые люди.

5. Сама идея. Есть довольно много любительских спринтерских эстафет (хотя увы, в разы меньше марафо-о-о-оно-о-о-ов:(((, но - кому поп, а кому - попадья, как говорится). И везде пытаются молодых поставить в команду с молодыми, ветеранов - с ветеранами. В результате у молодых выходит профессиональное мочилово среди лидеров, у ветеранов - печально и небыстро. А тут додумались их ОБЪЕДИНИТЬ! Получилось - очень АЗАРТНО! Где-то "молодой" послабее, и ветеран скрипит, но пытается отыграть (так бы бросил уже - тяжело, но молодого надо выручать!). Где-то - наоборот. В общем, азарта - море!

Итог. Господа, если вы хотите от лыжного ПРАЗДНИКА получить удовольствие - приезжайте на Волкушу!!! Не прогадаете! Следите за анонсами гонок.

Сережа, ребята, СПАСИБО ото всех участников, включая нас с сыном.
  • Просмотров:2176
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Лёха, спасибо
11.03.2010 10:11
за чудесный рассказ.

А марафонов на Волкуше никаких не проводится? :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
11.03.2010 11:06
В прошлом году в последние выходные марта там проходил Ерохинский марафон альпинистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, там длиннее 22 км последние годы  
11.03.2010 12:35
ЭТИ орги не проводят (Ерохинский не они проводили). Раньше еще была "Гонка поколений" МИФИ (30 км). Там, как и везде, в последние годы идет БЕШЕНАЯ атака со всех сторон на несчастных лыжников (тут на форуме уже про них много было). В частности, отняли стартовую поляну (причем безо всякого для себя смысла - просто забор посреди воткнули, хозяевА гребаные). Так что теперь общий старт большой толпы там проводить негде.

Но то, что в силах ребят (и даже - выше), они делают ПОТРЯСАЮЩЕ!

Например, я уже лет 15 никуда, кроме Волкуши, на новогоднюю гонку не езжу (хотя мне туда дальше всего добираться). Атмосфера, блин! Настроение! И трасса, есс-но. Туда едешь - никогда не думаешь по дороге: "А не будет ли у меня уже через 2 часа испорчено настроение из-за подранных на бездарно подготовленной трассе лыж, сломанных на безмозгло организованном старте палок и хамства судей?"

Вань, приезжай на закрытие 27.03 к ним (с фотоаппаратом) - все сам увидишь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, Лёш, 27-го буду уже бороздить  
11.03.2010 13:02
просторы Карелии в рамках Карельской многодневки. Весь в предвкушении :)

Но и вам там удачи и вдохновения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович,
11.03.2010 13:12
Вы обещали о предыдущей сотне рассказать! Уже новая на носу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О предыдущей рассказать отдельно, увы,  
11.03.2010 13:16
уже, наверное, не получится. Причин несколько, писать о них не буду. Надеюсь, что напишу уже сразу обо всём - и о первой Карельской сотне, и о Карельской многодневке следующего года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Успехов!
11.03.2010 13:44
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи Вам
11.03.2010 13:47
А я еду в Жемчужину Сибири на неделю, впечатления отпишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
11.03.2010 17:01
Присоединяюсь ко всем словам Алексея по поводу Волкуши.Причем не просто сказал,но еще и по пунктам разложил.Добавить почти нечего.Атмосфера на Волкуше всегда какая-то особенная-теплая,домашняя,дружеская.Но и борьба на трассах идет не на шутку.Это касается не только зимних стартов,но и всех летних кроссов.Много-много лет кроссы проводятся по одинаковым кругам и очень удобно приехав на весенний,летний,осенний кроссы проверить свою спортивную форму.Судейство тоже всегда на высшем уровне,расклад времени по кругам и т.д.Огромное спасибо от всех Камышных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой Алексей Валентинович!
11.03.2010 21:49
Право, даже как то неловко, мы же не святые. Однако спасибо, приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не святые, не святые... Святые у нас в федерации
12.03.2010 02:17
сидят; они ошибок не совершают, ибо безгрешны :)).

А вы - нет, не святые (по счастью):)). Просто ... некривые, что ли. В нашей кривой жизни. Да и место вам, видимо, какое-то некривое досталось на сохранение - Волкуша. Что-то там есть такое в воздухе.

Аминь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
12.03.2010 10:56
Присоединяюсь к словам благодарности за трассу в Волкуше. Это самая близкая ко мне трасса и третью зиму катаюсь с детьми по выходным только там. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0