Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вариант сдвинуть с мертвой точки ситуацию с Битцей

24.03.2010 00:00
Забанен пожизненно.
Коллеги.
У меня появилась возможность положить на стол Морозова Олега Викторовича (Первый заместитель Председателя ГД
)материалы по Битце.Человек очень влиятельный.Надо попробовать.
Прошу меня не рассматривать как сторонника "Единоросов", но стучусь во все двери!
Необходимо как можно оперативнее сделать две бумаги.
1. Письмо, на одну страницу, где отразить что мы просим и на какую помощь расчитываем.
2. Краткую справку , на одну страницу, с изложенеим истории всего процесса и т.д.
Было бы здорово приложить копии подписей всех наших олимпийцев и т.д. Леша Федоров. Кажется у тебя были оригиналы уже собранные в поддержку леса и Битцы.

Эти документы точно попадут ему на стол и будут им прочитаны. После этого,есть возможность попась к нему на прием и изложить все устно.

Обращаюсь более к Ивану Исаеву и Леше Ильвовскому  как к мастерам печатного слова. Ну и не только.

  • Просмотров:3047
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
я уже писал, президенту
24.03.2010 01:32
Правдо это не только мной составлено)))



Сейчас много говорится о спорте. О создании условии для занятиями спортом. О строительстве спортивных объектов, площадок, стадионов. простите меня за игру слов в следуюшем предложении, но не могу по другому выразиться. Но ведь есть такие спортивные объекты, которые не имеют статус спортивных объектов. Я сейчас говорю о лыжных трассах. По все стране идёт закрытие таких трасс, "лыжней здоровья". Как правило их застраивают. И уличить застройщиков в нарушении закона нельзя(если это только не лесо-парковая зона, не подлежащая застройке), т.к. это мсто не имело ни какой юридической силы...
И вот в Москве в Битце 1 апреля запретили проводить соревнования под видом борьбы за экологию.МКАД, находящийся в паре сотен метров, почему-то не нарушает экологию, и ведушееся строительство тепло трассы, где грузовы автомоболи ездят прямо по лыжной трассе, тоже.
Силами энтузиастов и любителей спорта здесь была организована прекрасная лыжня, где за один только зимний сезон проводится 20-30 соревнований (МВТУ, МЧС, ФСБ), призжают на тренировки такие известные спортсмены, как лыжница Юлия Чепалова и биатлонист Сергей Рожков, регулярно проводятся занятия в детской секции лыжного спорта, а в летнее время - соревнования по велоспорту и ориентированию. Существует здесь и клуб зимнего закаливания, и кружок экологического воспитания молодёжи. Силами энтузиастов регулярно проводятся субботники по уборке территории, с целью сохранения леса от пожара оборудованы специальные места для проведения пикников на природе.
Всё это существует исключительно благодаря энтузиастам.

Просьба создать в «Зоне отдыха Битца» спортивно-оздоровительную базу, доступную для всех москвичей и гостей столицы с приданием ей официального статуса.
Это необходимо сделать ещё и потому, что отсутствие официального статуса чревато в ближайшем будущем застройкой этого места коттеджами или торгово-развлекательными центрами.
Надеюсь, что общими усилиями мы сумеем сохранить это уникальное место для массового отдыха и занятий спортом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, это к Илье Евсееву
24.03.2010 10:07
В силу разных причин я этим не занимаюсь уже пару лет. Илья (поклон ему) на фоне полного общего безразличия всё же трепыхается. У него есть и справки, и письма гораздо более актуальные, чем то, что писал я несколько лет назад. Да и нынешней ситуацией он владеет лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
24.03.2010 10:37
Иван, забыл тебя предупредить. У меня руководитель приемной заболел. Поэтому прошу временно ко мне людей не направлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вот и ещё один, похоже, "наелся" досыта.
24.03.2010 10:45
Редеют ряды геров-борцов-одиночек...

Но общественность - она проснётся. Уже очень скоро. Она - воспрянет. Она ещё даст! Уже очень скоро вся общественность вместе взятая перестанет бубнить в Интернете и придёт на конференцию ФЛГМ и спросит с Головатова: "Что сделано, мужик, для сохранения лыжных трасс в Москве? Не в общем и целом, а конкретно?".

Надо только чуть-чуть подождать. Всё ещё будет, общественность в России - это сила. (Вот не знаю, как в этом месте поставить грустный смайл - так :(  или всё же так :)   ).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, кстати, продолжение истории.
24.03.2010 14:11
Видимо, одно из многочисленных продолжений. Геннадию Ивановичу Бочарову звонил сегодня помощник одного из вице-мэров Москвы, которому Лужков поручил разобраться с этим вопросом. Лужков просил разобраться потому, что к нему попало одно из писем (какое, не знаю) в защиту Битцы.

Я это к тому, что вода камень точит, надо находить в себе силы писать. Я по сей день уверен, что Тихонова снял не кто иной, как Сергей Рожков, который единственным не сдался и писал письма с просьбой разобраться в ситуации.

Логинова сняли спортсмены сборной.

Битцу отстоим или сплавим мы и только мы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скоро, скоро, скоро 17-й год
24.03.2010 15:43
осталось немного ждать и вот тогда....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обожаю читать эти "взвейся да развейся"
24.03.2010 23:24
народ уже приходил по призыву одного из местных персонажей (не буду тыкать пальцем) на конференцию ФЛГМ, бузили, голосовали...
что в итоге-то? ни-че-го!!! какие-то невнятные речи про заговор с целью, ну скажем, доказать, что Исаев И. никудышний организатор или еще что-то в этом духе
народ-то пришел, помните Иван?
много народу было...
так что не надо тут публику журить, что пассивная она
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один раз пришли, побузили - и все, долг выполнен.
25.03.2010 11:27
Должно наступить счастье, а построить его должен "один из местных персонажей".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, ну вот зачем
25.03.2010 23:49
спорить с очевидцем:)
Мне на той конференции очень запомнилось, что с Исаева спросили как он выполнил поручение, которое ему давали относительно программы развития Битцы.
В ответ - флудология.
Я могу ошибаться, но не могу вспомнить ни одного начинания, которое было бы доведено до успешного завершения.
Возьмем к примера местный форум - давняя больная тема.
Уже несколько лет идет размешивание одной и той же каши, что вот-вот, сейчас-сейчас.
Дорого? Не смешите меня:)
Что, правда дорого? Ну тогда объясните как человек так и не сумевший заработать достаточно на бренде "Лыжный спорт", может что-то организовать, тем более кого-то поучать. Уж не знаю жадность ли или бездарная финансовая политика не позволила послать ни одного из своих "пионэров" на ОИ в Канаду, но как-то это... по-жлобски.

У человека есть своя очень ограниченная аудитория, которая тусит на этом сайте. Именно эта аудитория ходит на митинги, пишет письма во все инстанции, расклеивает листовки по всему району и пишет письма в СМИ с приглашение на пресс-конференции.
Именно этих людей пытается журить за пассивность главред:) пи-пи-пи...

Проблема по-моему именно в том, что в представлении людей, от которых в нашем больном вопросе хоть что-то зависит, местный главред - фрик, под которого денег не дадут. А уж почему его так воспринимают, догадайтесь сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, а 15 лет существования журнала ЛС и почти
26.03.2010 18:24
10 лет - сайта - это не есть "начинание, доведенное до успешного завершения"?
Про остальное промолчу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты...
26.03.2010 19:49
...сколько за это время проектов успешно завершил? Почувствуй разницу.
И ваще, даешь портал ЛС!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, форум абсолютно такой же
26.03.2010 20:22
как и в тот день, когда я был здесь в первый раз.
А про 15 лет журнала вообще несерьезно, так можно еще газету Рабочая трибуна вспомнить. Выходит, кстати, до сих пор сопоставимым с ЛС тиражем.
Что тут опровергает мои слова-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, опровергает то, что Иван создал
26.03.2010 21:07
ЕДИНСТВЕННЫЙ лыжный журнал в стране, провел его через 2 кризиса, и журнал еще жив (аналогично - сайт). А мы за это время ...лыжи парафинили, гонки бегали.

Хотя ситуация с сайтом мне СОВСЕМ не нравится, тем не менее Я ЛИЧНО не имею права критиковать Ивана. Критиковать сайт - могу, а Ивана - нет. Это его деньги, а не мои. Он содержит сайт, а я его читаю. Когда сделаю свой собственный, на свои деньги - мы будем в равном положении, и я ему этак покровительственно брякну: "Что ж ты, Ваня, такой нерасторопный и неуклюжий? Вон, смотри, как на МОЕМ сайте поиск удобно сделан! И как Web 2.0 реализован. А у тебя... Каменный век!".

Но это все - во сне, в фантазиях. Потому что в реале есть ТОЛЬКО Ванин сайт, а НИКАКОГО другого (лыжного) НЕТ! Все мы занимаемся своей работой, семьей, на лыжах покатываемся, и ТРЕБУЕМ, чтобы Иван для нас сделал самый лучший журнал, сайт, федерацию, а Илья - Битцу отстоял (всё - тоже в параллель с ИХ работой, семьей, лыжными тренировками).

Неужели Вы думаете, что если бы у нас был бы платежеспособный спрос на 10 "ЛС" и сайтов по б. лыжам, этот Ванин, "устаревший", остался бы единственным за ДЕСЯТЬ лет? Да скорее и Ваня бы свой переделал, а нет - мы бы на другие ресурсы перешли, посовременнее, и оттуда Ваню свысока бы журили. НО НЕТ ВСЕГО ЭТОГО, Вадим! Всё тут - на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ делается! При полном отсутствии этого самого энтузиазма У НАС! Или Вы за проявление своего энтузиазма однократный поход на заседание засчитаете? :)) И я не лучше. Чего же тогда критиковать тех, кто хоть что-то (и немало!) ДЕЛАЕТ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, журнал ИМХО мертв
27.03.2010 00:51
т.к. контент у него сейчас - откровенная халтура. Не хочу про него говорить, просто не вижу смысла этого делать.
Та же Компутерра ушла в онлайн и подробно описала почему и зачем это сделала: денег на оба издания не хватает, может вернемся на бумагу позднее... всех цлу, пока

Что касается форума, то достаточно зайти на ту же веломанию, чтобы почувствовать разницу. Там те же чайники проклинают друг друга, но не за парафин, а за геометрию рам и пр. Посетителей - куча!!! И работают, не поверите, тоже энтузиасты.
Не разделяю Вашей уверенности, что если были бы другие сайты, то этот стал бы лучше.
Я вот уже чаще захожу к Парнякову на сайт - там интереснее. Нашел человек источник финансирования и занимается любимым делом без истерик по любому поводу и прилюдного развязывания пупа.

Алексей, я еще раз хочу обратить Ваше внимание на свою основную мысль. Опровергните ее, если посчитаете нужным:
"У человека есть своя очень ограниченная аудитория, которая тусит на этом сайте. Именно эта аудитория Ходит на митинги, Пишет письма во все инстанции, Расклеивает листовки по всему району и Пишет письма в СМИ с приглашение на пресс-конференции.
Именно этих людей пытается журить за пассивность главред..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не буду опровергать. Но что здесь плохого?
27.03.2010 01:38
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохого то, что это бред!
27.03.2010 15:06
пытаться читать нотации людям, которые Уже здесь и Уже что-то делают
тупик это
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
26.03.2010 22:33
"Уж не знаю жадность ли или бездарная финансовая политика не позволила послать ни одного из своих "пионэров" на ОИ в Канаду, но как-то это... по-жлобски."

Действительно, не знаете, ничего не знаете, а потому фантазии свои вам хорошо было бы попридержать при себе. На сайте уже несколько раз проходила информация о том, что аккредитацию на ОИ-2010 "Лыжному спорту" не дали. Не дал ОКР. Не дали конкретно Тягачев с Логиновым.

Если бы в вашем пассаже была маленькая добавка типа "или что-то еще не позволило", то его можно было бы считать за некую аналитику произошедшего, а так получилась обыкновенная клевета, хотя и по незнанию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
клевета - это что-то совсем другое
27.03.2010 00:17
да, зря не добавил в качестве причин "не сумел договориться с коллегами по цеху", например.
оп-рав-да-ний может быть миллион, но все они, как правило, свидетельствуют, что "we'are failed"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2010 18:15
«клевета - это что-то совсем другое»

- Правильно, это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

А как назвать распространение ЛОЖНЫХ сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию при том, что распространитель не владеет предметом? Не подскажете? Как назвать самого этого человека?

Я вам не зря намекнул про «или что-то еще не позволило». Вы на это клюнули и мгновенно предложили - "ИИ не сумел договориться с коллегами по цеху".

В связи с этим предыдущие свои эпитеты ИИ про его жадность, про  его бездарную финансовую политику, про его жлобство дезавуировать не желаете (про извинения в адрес ИИ я и не надеюсь)? Вам-то теперь известно, что эти ваши сведения оказались  ЛОЖНЫМИ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОЧЕНЬ понимаю Илью. У меня приемная пока
24.03.2010 22:36
работает, но с перебоями. Письма в разные места я написал и отправил, и не 1 раз (хотя и пессимист в этом вопросе полный). Но там - одна беллетристика, без цифр, договоров и законов (я этим материалом не владею по данному вопросу). Такой текст для Морозова не подойдет - там нужны ДОКУМЕНТЫ и ФАКТЫ.

Готов быть исполнителем - СФОРМУЛИРОВАТЬ что-то "по-литературному", готов пойти куда-то и "похлопотать лицом", но вся база знаний и документов - в "приемной" у Ильи.
А вот координатором и организатором процесса быть НЕ готов, увы - говорю честно. Как и Илья, и Иван.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов
24.03.2010 22:45
включится и в меру возможностей быть полезным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна массовость
24.03.2010 22:58
В этом вопросе, прежде всего нужны две веши. 1 Масовость 2 Грамотный подход. А пока в фоуме, в ветке о негативах гонки МВТУ 147 откликов, а в ветке о судьбе Битцы 52 нам удачи не видать. Если бы на месте Битцы вместо лыжной трассы было бы место для шаманских плясок каких то малых, но гордых народов они бы отстояли свои интетесы за счет сплоченности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про массовость и грамотный подход
25.03.2010 11:17
"Если бы на месте Битцы вместо лыжной трассы было бы место для шаманских плясок каких то малых, но гордых народов они бы отстояли свои интетесы за счет сплоченности"

А там и есть НАРЯДУ с лыжной трассой "место для шаманских плясок (под шашлык) каких то малых, но гордых народов". И они-таки отстояли свои интересы перед экологами, когда последние запретили въезд в Битцу на авто. Наверное, "дали на лапу" кому следует, а для срочного решения вопроса - это самый грамотный подход :)) Нам же нужно ДОЛГОсрочное решение вопроса. Пытаемся решить, но массовости и грамотности не хватает ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
25.03.2010 11:08
Пыталась отправить вам "скелет" письма-обращения, не проходит. Ваш адрес svirid_sv@zmail.ru?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес иной
25.03.2010 11:57
Забанен пожизненно.
eoara@mail.ru
Заранее благодарю! Мне надо успеть все это передать до 5 апреля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
25.03.2010 12:53
Отправила на этот адрес. Получили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил
25.03.2010 23:46
Забанен пожизненно.
Спасибо. Получил. Только вы текст в pdf отправили. Придется перепечатывать. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А скопировать и вставить?
26.03.2010 23:27
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
открытое письмо президенту и премьеру
25.03.2010 22:13
12 легендарных советских и российских спортсменов накануне заседания президентского Света по развитию физической культуре и спорту распространили письмо
http://www.sovsport.ru/news/text-item/377719

Письмо, адресованное "лично в руки", никого значения бы не имело. А здесь в открытом письме фактически дается оценка адресатов перед спортивной общественностью, а мнением избирателей П&М дорожат. В защиту Битцы тоже гораздо эффективнее будут открытые акции (митинги, газетные публикации), чем письма в ЕР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
26.03.2010 12:54
Вы по данному вопросу чем-то помочь можете?

Газетные публикации тоже пишутся, если можете написать ещё - пишите.
И митинги проводились, только не очень охотно народ на них приходит. Можете организовать? - Флаг Вам в руки.

Автор, по-моему достаточно конкретно обратился с конкретными просьбами. Если люди по данному вопросу помочь не могут, зачем писать-то. Ну а если можете помочь в данной ситуации - действуйте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, помочь могу
26.03.2010 14:03
Я мог бы это письмо передать напрямую в высший совет ЛДПР (к деятельности партии не имею отношение, просто цепочка знакомых). Также думаю, что ссылка и цитаты из обращения 12 спортсменов http://www.sovsport.ru/news/text-item/377719
в письме использовать крайне желательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
26.03.2010 20:56
мне кажется ,несмотря на то ,что нужна краткость,целесообразно было бы подколоть к письму статью И.Исаева от 19.03. со скиспорта:Стадион в Битце?Щас построим...Она хоть  и большая ,но реально рассматривает положенте дел за последние годы да еще с ФИО спортчиновников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередная статья про Битцу:
27.03.2010 01:34
Новости
29.03.2010 16:37
Забанен пожизненно.
Коллеги. Благодарю за помощь в подготовке письма.На нынешней неделе оно ляжет на стол Морозова. То что он его прочтет, это точно. Постараюсь пробить вопрос с аудиенцией.
Но есть некоторые неутешительные новости. Этой темой занялись, по моей просьбе, некоторые люди вхожие в высокие кабинеты.
Результат следующий.
Завязаны не только денежные интересы, но личные интересы кого то из чиновников в спецслужбах. (читай СВР).Эту тему наверху понимают таким образом: так как земля не закреплена за спорстменами и имеет спорный статус, а они (спортсмены) еще с нее доход получают ! надо ее забрать.
Сейчас все находится в затихшем состоянии. Они ждут когда все заглохнет. И тогда начнутся активные действия по строительству и изъятию. Боятся огласки и шума вокруг этой темы.Есть отмашка на замалчивание темы и придавливание любой информации по ней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0