Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон памяти И.Ерохина, 28.03.2010-впечатления

Сегодня в Волкуше прошёл очередной марафон памяти Игоря Ерохина. Увидев на форуме анонс гонки, решил для себя - приму участие, несмотря на то, что в субботу запланировал Росавтобанк, в итоге оба марафона преодолел. Участников было немного, около 40 человек, включая нескольких женщин. Так как информация была поверхностной, многие нюансы узнал на месте от знакомых альпинистов, учавствовавших в марафоне. Вещи оставляли прямо на стартовой поляне. Питание было у всех своё и каждый участник расположил его в районе старта-финиша круга, прямо возле трассы. Я тоже оставил термос с питьём, так как 0,7 л тяжеловато для подсумка. Спасибо 2-ум ребятам, помогавшим нам с Володей Лавриненко на нашем "импровизированном" пункте питания. Дистанция составляла 20 км у женщин (5 кругов по 4 км) и 50 км у мужчин (разгонный малый круг 2 км, и 12 кругов по 4 км). Трасса несложная, подъёмы тоже, сложноватый подъём только на отметке 3 км. Притормаживал и останавливался, когда меня обходили на 1 и 2 круга лидеры. Победитель (Денис Провалов, надеюсь в фамилии не ошибся) обошёл меня на 2 с небольшим круга. Результатом 3 ч 18-19 минут доволен, особенно после субботнего 3:48:37 на Росавтобанке. Марафон понравился своей домашней атмосферой. Некоторые участники бежали под любимыми номерами с других марафонов. После окончания марафона выяснилось, что по трассе во время марафона "классикой" тренировался Никита Крюков. И тут до нас с Володей дошло, что где-то на 10-11 км на подъёме на отметке 3 км, мы обгоняли парня в оранжевом комбинезоне, шедшего в подъём размашистой классикой, причём он приостанавливался, когда мы проходили его в подъём, пропуская нас. Браво Никита, истинный профессионализм, в отличие от некоторых ситуаций, когда едешь марафон, а простые гуляющие на лыжах любители просто мешаются под ногами, пример Московская лыжня. Жаль, что в тот момент я не знал что это был НАШ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН Никита Крюков, мозг был сосредоточен подсчётом кругов и анализом прохождения подъёма (гы-гы). После финиша, дождался Володю Лавриненко, вместе подкормили 17-летнего парнишку, уходившего на последний круг. Позже выяснилось, что парень бежал первый марафон в жизни, и прошёл его где-то за 3-42, молодец. Подбодрили Серёжу Аверьянова, когда тот уходил на последний круг, а затем появившегося возле старта-финиша для того, чтобы уйти на последний км круга. Затем встретили его на финише уставшего, но довольного. Неспеша переоделись на весеннем солнышке. Потом было торжественное построение тех, кто ещё не уехал по домам, Двух победителей наградили памятными книгами с автографом Никиты Крюкова. Всем финишировавшим вручили памятные значки, и под бурные аплодисменты приветствовали последнего участника марафона Аркадия Жулина. Приятная дружеская атмосфера на лыжном марафоне, ещё раз убеждаешься что лыжник лыжнику и друг и брат, всегда подбодрит уставшего товарища. Проходя по петлям встречаешься взглядами с другими участниками, слышишь от них приветствия, отвечаешь на них, и тоже подбадриваешь. А как культурно проходили нас лидеры, вежливо благодаря нас после обгона, хотя по правилам мы и так должны пропускать, когда тебя обгоняют на круг. Извиняюсь перед Аркадием Жулиным, когда на своём 12 кругу вместо того, чтобы обойти слева (по лыжным законам), стал обгонять справа (уважаемый Аркадий, критика принята, больше так не буду, честное марафонское слово). Всё было замечательно. Отдельное спасибо девушке, выполнявшую своеобразную роль фотографа, надеюсь, отснятые на марафоне, вы предоставите ссылку на фото, где их можно будет посмотреть. Также меня порадовали немногочисленные зрители, как я понимаю из группы поддержки некоторых участников. Где-то на 9-10 кругу, проходя мимо старта-финиша с уходом па последнюю петлю с подъёмом произошёл забавный эпизод. Впереди меня шёл участник не помню с каким номером и в этом месте притормозил подкрепиться у своей группы поддержки. В это время женщина из зрителей, видя это, решив меня прибодрить, произнесла - давай обгоняй его пока он ест, с правой на левую, с левую на правую руку. Спасибо всем, организаторам и зрителям и простым гуляющим лыжникам. При случае повторю участие в данном марафоне.
Евгений Кувшинов, Липецкая область, с/к Здоровое движение, 427 стартовый номер. Результат где-то в районе 3 часа 18 или 19 минут.  
  • Просмотров:1662
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
поправка
28.03.2010 18:31
"И тут до нас с Володей дошло, что где-то на 10-11 км на подъёме на отметке 3 км", на 10-11 кругу , а не км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита там рядом живет
29.03.2010 01:14
                                         
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне Н.Крюков не попался
29.03.2010 09:54
Не разделяю мнение, что трасса легкая, особенно по грязному снегу. Со старта я рванул зачем-то, первые круги шли по 12 минут, потом скорость падала и падала, стабилизировалась только на 17 минутах, но тут больше повлияла погода, а не распределение сил. Победитель перед финишем почти догнал меня второй раз, поэтому знаю его время 3-35. У меня 3-09. В целом мне понравилось всё за исключением местами грязного снега. Возможно ошибся с темпом в начале, вероятно меня гнал вперед недопинговый препарат L-карнитин, который я первый раз опопробывал на марафоне, выпил грамма 3 за 20 минут до старта. Не факт, что он помог на трассе но дома я себя чуствовал великолепно, сразу после душа руки сами схватились за перекладину и подтянули меня 10 раз. Здорово взбодрила девушка-фотограф, приходилось вспоминать про технику 2 раза на кругу, вероятно это жена победителя, ждём фотографий. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очепятка
29.03.2010 10:04
Время победителя ~ 2:35
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0