Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новая модель ботинок Fischer Carbon Skate

09.01.2023 09:29
Уважаемые лыжники, что можете сказать про новую модель ботинок Fischer Carbon Skate? :)
Ссылка на российский магазин - Кант, ссылка на производителя - Fischer.
Модель новая, отзывы не найти, но судя по сайтам онлайн-магазинов, ботинки весьма охотно берут.
Кто может подсказать, какая там конкретно манжета - в одном месте пишут про карбоновое волокно, в другом что пластик.
Модель позиционируется как промежуточная модель между RCS Skate и Carbonlite Skate. Если конкретнее, то для примера, подошва у них такая же, как у Карбонлайтов. При тестировании в магазине подтвердилось, что у RCS Skate подошва легко сгибается, а вот у Carbon Skate -  нет )
Судя по всему, пойдет в том числе и для роллеров.
И как узнать - должна ли в комплекте быть дополнительная стелька?
  • Просмотров:3937
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: -2 +1 -3
Как я понял,
09.01.2023 15:02
то отличие в манжете. Может подошва чуть мягче.
На видео по ссылке про них продавец рассказывает, но немного.
https://youtu.be/ADjHX3JBPys
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подошва
10.01.2023 01:15
сравнивал подошву в магазине - она на скручивание такая же, как у Карбонлайтов
Ботинки
18.01.2023 17:48
Как пользователь данной модели, решил написать пару строк о моем субъективном впечатлении о данных ботинках.
1. Жесткость подошвы не отличается от модели карбонлайт, сразу конкретизирую, что речь о карбонлайтах сезона 2021-2022, прекрасная. Один пользователь в данной теме написал неправду, что данная модель магче второй сверху Альпины. Зачем, мне не понятно. Наверно ошибся моделью. Это Альпина с новой подошвой годится только для скиатлона и значительно мягче своей предшественницы с ротофелловской подошвой.
2. Комфорт. Одевается просто, ноге внутри очень комфортно, быстрая и удобная шнуровка. Но фиксация пятки явно недостаточная для идеально комфортного катания. Это мое субъективное мнение, основанное на использовании верхних моделей других брендов.
3. Ботинки очень теплые. До настоящего времени катался в -15, все отлично. Более низкой температуры пока застать не удалось. Один уважаемый форумчанин, который написал, что они холоднее Росси, вероятно ошибся с размером при покупке из-за заморочек с изменениями колодок у Фишера. Они значительно теплее, чем верхняя модель Росси. Я их покупал именно для катания в очень холодную погоду. Промокают или нет на воде, сказать не могу, катался только в минус.
4. Внешний вид. Материал на верхней части ботинка откровенное дерьмо, даже после первого использования заметны потёртости. При подробном рассмотрении это похоже на какие-то микроволокна. Но сам материал не разрушается.
5. Манжета хорошая, естественно немного мягче, чем у карбонлайтов, но свою задачу отлично выполняет.
6. Вес. Немного тяжелее карбонлайтов, полагаю из-за большего количества утеплителя.
7. Комплектность. Только коробка. Уменьшающую размер стельку зажали, что очень неприятно удивило.
Ну в итоге моя оценка им "хорошо", но среди третьих сверху моделей других брендов эти лучшие. А покупать рекомендую карбонлайты, они всего на несколько килорублей дороже, но лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за отчёт!
18.01.2023 20:14
Насчёт мерзнущих ног. Вероятно, у меня какая-то другая проблема. Потому что я обратил внимание, что у меня сейчас мерзнут ноги и при других обстоятельствах. Например, вчера катался на коньках, аж в двух носках, при температуре 0 и ноги были холодные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнительные вопросы
19.01.2023 14:38
По п. 3 :)

Что значит "вероятно ошибся с размером"? Ботинки мне не малы и не велики, они мне в ряд. Лишь пятка правой ноги слегка люфтит, т.к. правая стопа у меня чуть меньше левой.

Понятное дело, что тема носков избита, все же тут спрошу, персонально... Какие носки вы используете для катания на лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут ещё
09.01.2023 15:04
про эти ботинки говорят
https://youtu.be/Yg0WQBwBBDM
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
09.01.2023 19:40
Рожно это.
Щупал-примерял карбонлайты - жесткость подошвы у них для второй модели сверху отвратительная.
Новые Carbon Skate, судя по параллельному сравнению картинок, суть те же карбонлайты, разница лишь в материале вставки в передней части голенища ботинок, где молния вшита, ну и манжеты. У карбонлайта манжета - честный карбон, у Карбон Скейта - Carbon Fused - это новая технология, ранее уже освоенная альпиной и саломоном, литой пластик с добавлением карбоновых волокон. Как по мне, те 28 килорублей, за которые их продают сейчас в Канте, сильно завышенный ценник.
Там же в Канте за эту же сумму продают альпину Про Скейт. Я бы их рассмотрел. Они будут жестче. Или вообще альпину Комп Скейт за 20.8к - это как раз прямой аналог фишер Карбон Скейта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы знаете и уверены
09.01.2023 19:44
Что alpina pro skate,  жёстче,  чем fischer carbonlite skate, или это ваши предложения?
Мне люди говорили, что у них подошва не особо жёсткая.
Alpina PRO Skate выходит около 25 тыс в Кант с промокодом NG2023 до 15 января.
На данный момент это очень  заманчивое предложение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Альпина
10.01.2023 01:14
У нас в магазинах нигде нет Альпины, чтобы померить.
Если размер Фишеров знаю, то с Альпиной непонятно - они точь-в-точь, либо большемерят/маломерят...
альпина
10.01.2023 03:36
Все, Кант убрал скидку на Альпину про скейт, видимо данный форум мониторит :D

Теперь они с промокодом стоят 29к, сколько и Фишер, так что Альпину за этот ценник можно смело отметать )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
манжета
10.01.2023 01:17
Получается, там манжета пластиковая с добавлением карбоновых волокон, и производтсво ботинок идет по пути к этому материалу?
Плюсы и минусы хотелось бы узнать )
Spine Carrera Skate 598
10.01.2023 09:26
Порылся по инет-магазинам, чуток дешевле чем Фишер есть Spine Carrera Skate 598.
Наверное один и тот же уровень
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
выбор
13.01.2023 02:57
Дабы не создавать еще одну тему, спрошу тут.
Какие все-таки ботинки будут оптимальным и универсальным выбором для любительского катания коньком с учетом долговечности материалов?
И нужен ли карбон в ботинках любителю?

1. Fischer Carbon Skate - цена 30к (по конструкции вроде самый топ, разве что манжета из пластика с элементами карбона. Подошка такая же, как у Карбонлайтов) Ссылка
2. Salomon RS Carbon - цена 21к (В конструкции карбона вообще нет, только в названии. С размерами у Саломона непонятки - если у всех производителей условно 43 размер нормально сидит, то у Саломона только 42.5 хорош) Ссылка
3. Spine Carrera Skate 598 - цена от 26к, ждать скидок? (Карбоновая манжета, подошва - Rottefella) Ссылка
4. Tisa Pro Skate - цена 12к (Подошва - Reinforce, полный аналог народных Spine Concept Skate Pro 297 вместо голубой в черной расскраске) Ссылка
5. Spine Concept Skate 296 - цена 8к (Подошва как у Spine Polaris, не совсем жесткая, как у всех моделей в списке) Ссылка
6. Spine Concept Carbon Skate 298 - цена 18к (Те же самые Spine Concept Skate Pro 297, только с карбоновой манжетой и ценой в 2 раза выше, подошва - Reinforce) Ссылка
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну
13.01.2023 03:13
Есть мнение что лучше Б/У топ на авито купить, топ всегда едет.

Или ждать скидок на спайн, еще года три подождать. Интересно, какие будут цены?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Авито
13.01.2023 03:28
мониторил уже, там самые хорошие предложения по состоянию и цене быстро сметают, остаются только самые зачуханные варианты, которые никто не берет да завышенные по цене предложения от местечковых магазинов )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боты
13.01.2023 10:46
Нужно мерить, что лучше подходит, то и брать. Топы конечно лучше, обычно ботинки берутся одни и на продолжительное время, лучше не экономить. Карбон дает жесткость и ботинки плотно сидят всё время исполнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Избитая тема
13.01.2023 10:50
Вариантов всего 2.
Если денег в наличие побольше - берём #3
Если поменьше - #4 в любом виде(спайн, тиса, иновик)
Это с точки зрения технических характеристик.
Если отталкиваться от комфорта для ног, то варианты могут быть вообще не из списка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Карбон или пластиковый карбон
13.01.2023 11:12
Карбон жёсткий - это понятно.
Но и ботинки с новомодным "пластиковым" карбоном, там где пластмасса вперемешку с карбон тоже нормально  так жестие.
Ботинки salomon s race carbon skate prolink  с этим "пластиковым" карбоном, но жесткостью обладают достаточной.
Например у верхних ботинок salomon s lab манжета точно такая же, как и в salomon s race carbon skate из карбона вперемешку с пластиком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обладаю такими ботинками.
13.01.2023 16:38
Еще осенью взял вторую пару таких ботинок, чтобы иметь две разные пары на роллеры и лыжи. Новые Фишер для лыж, старые Росси X-ium оставил для роллеров. Ниже сравниваю эти модели.

Покупал без примерки, совместно с продавцом на основании предоставленных мной данных (длина стопы) выбрали размер, в итоге сели на ногу хорошо.

По эксплуатации ничего плохого не могу сказать - надел и поехал, никаких новых ощущений по сравнению с Росси, как-будто много лет в них катался.

Ноги подмерзают, в недавний мороз так вообще думал, что пальцы отморозил.

Также был эпизод катания по мокрому снегу, ботинки сильно промокли.

Манжета, как написали выше, Carbon Fused. Внешне выглядит как пластик, вполне жесткая. Подошва также жесткая и жестче, чем у моих Росси.

Возможно, впоследствии Фишер переведу на лето, а Росси на зиму. В Росси ноги не так мерзнут. Росси тоже промокают, но не так сильно.

И еще заметил, что материал ботинка в области голенища и местах соприкосновения со стяжкой манжеты уже немного истерся. Надеюсь, что не протрется до дыр :)

Вес ботинка Фишер - 565 г.

Второй стельки в комплекте нет.

Откровенно говоря, выбрал Фишер, т.к. на момент покупки они были чуть дешевле аналогов. Если бы выбирал сейчас, то наверно все-таки взял бы вторую пару Росси.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница
16.01.2023 07:16
А манжета в ваших Россиках и новых Фишерах одинаково держат?
По поводу истирания - вы палками задевали боты или как?
Росси сейчас нигде, кроме Триала и не найти :)
Манжета
16.01.2023 10:12
Субъективно кажется, что манжеты держат примерно одинаково. К слову, стяжки манжет Росси у меня за 3 года эксплуатации прилично износились, одна липучка вообще еле держит; сейчас озадачен ремонтом/заменой.

Истирание из-за трения стяжки и материала.

И еще дополнение. У ботинок Фишер система быстрой шнуровки, что конечно поудобнее, чем обычные шнурки. Пара внутренних петель у ботинок Росси у меня порвались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
14.01.2023 16:42


Кроме разницы в манжете, как я вижу есть ещё  отличие в шнуровке. На carbonlite  есть возможность фиксации пятки, а на carbon  этого не видно (сужу по количеству петель-"рёбер" для шнуров, которые как бы просвечиваются через верхний материал ботинка).

Ну а то что они раскрашены чуть по-разному это не всчёт.

Высота голенища кажется разная. Carbonlite  вроде как выше. Но я могу и ошибаться. Сужу по картинке.
Caron скорее всего менее технологичные ботинки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
14.01.2023 21:39
обратил внимание, что скоба у Карбонскейта по форме весьма похожа на оную на старых RCS Carbonlite
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница в цене
16.01.2023 07:13
у них около 5к, непонятно, зачем такую переходную модель выпустили, она наверное замена RCS Carbon Skate :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шнуровка
16.01.2023 11:36
Согласно обзору по ссылке выше - https://www.youtube.com/watch?v=ADjHX3JBPys - у ботинок Carbonlite более богатые возможности с точки зрения шнуровки. Автор обзора называет их уникальными :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, я особо не почувствовал
16.01.2023 20:32
богатых возможностей.
У Росиков шнуровка ни чуть не хуже, как мне кажется.
Хотя сами боты (carbonlite) мне удобнее, чем Росики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У carbonlite
16.01.2023 23:23
есть три вида шнуровки, при которых идёт разная фиксация. В одном из вариантов сильнее фиксируется пятка, в ботинках других производителей для этого используется пяточный ремешок на липучке.
Три варианта шнуровеи даже указаны на коробке ботинок fischer carbonlite.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фиксация
17.01.2023 06:03
Фиксация липучкой на пятке наверное более понятна и легче, чем внутренними шнурками?

А еще в последних моделей у многих производителей куда-то пропали фиксации пряжки (застежка на подъеме стопы)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, я это понял.
17.01.2023 19:17
Сразу же когда открыл коробку)))
Просто всё это маркетинг.
Вау эфекта не произошло, Росики шнуруются ни чуть не хуже.
Вот как это изнутри выглядит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак
01.04.2024 15:33
Короче говоря, лично я недоволен ботинками Fischer Carbon.
Да, наверно это мелочи, но их наличие в ботинках за 30000 руб. расстраивает.
1. Материал истирается - https://disk.yandex.ru/i/evs0JpZ8YtRHdg
2. Стяжка-липучка расслаивается - https://disk.yandex.ru/i/F9aILZ6dtKgHXg
Замечу, эксплуатация была очень незначительной.
И, как писал выше, мои ботинки и холодные и промокающие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0