Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите с покупкой лыж. инвент. в Нижнем Новгор

27.07.2009 00:00
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Решил купить себе лыжи под конек по случаю своего дня рождения. Занимался лыжными гонками до 17 лет, бросил. Сейчас живу около лыжной базы в Нижнем, решил опять наслаждаться лыжами. Походил по магазинам все достаточно дорого. Нужен полный комплект для конька. Может есть кто нить из Нижнего, кто бы квалифицированно помог подобрать все без обдираловки. Как вариант рассматриваю б/у. Да, денег в обрез)), но если будут варианты, могу и до Москвы доехать. Не хотелось бы покупать барахло, хочу наслаждаться лыжами. Всем спасибо.
  • Просмотров:3494
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
помогу
29.07.2009 12:18
начните с лыж-есть новые Fischer RCS Carbonlite NIS Skating,рост 192 см,база теплая,stiff.Отдам за 7500 руб..в магазе 10000-11000.Мне не подошли по весу..я худенький очень.В сезон будут существенне дороже.
проживаю в Нижнем.тел-  8920-296-10-91 Игорь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые лыжи
29.07.2009 13:29
не должны быть дорогими, иначе Вам будет жалко в них кататься по первому и последнему снегу. Купите STC или бренды третьи сверху или б.у. по объявлению. Потом покатаетесь, пообщаетесь с людьми и Вам будет ясно, какие еще покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые лыжи
29.07.2009 13:53
первые лыжи и все последующие должны быть НОРМАЛЬНЫМИ ,а не отстоем...и должны доставлять удовольствие,и не должно возникать мыслей- вот де щас купил дешевку,покатаюсь год-куплю подороже...ФИГНЯ все это!Нужно сразу покупать хороший инвентарь,иначе при покупке дешевки возникнет мысль-а че сразу то не купил достойную вещь?и искать способы избавиться от фигни.И какой смысл вообще тогда начинать кататься?Покупайте достойные вещи Вас.Можно конечно и бу,только верхних линеек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел кое что
29.07.2009 17:57
я бы с удовольствием..но у меня рост другой, да и по деньгам я расчитываю на более дешевый вариант. Спасибо.Вот нарыл 4 варианта
Пелтонен
Россильон зовекс
Атомик про ск
фишер рск ск
Может скажете свое мнение о них? Особенно про пелтонен, полупрофессиональный вариант...
ДА и еще...может в Москве лучше купить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по лыжам
29.07.2009 21:43
Рост лыж не связан с ростом спортсмена(ну или в последнюю очередь).Важным показателем является вес лыжника и жесткость лыж.Указанные лыжи(Фишер,с ростовкой 192 см) в принципе могут подойти спорсмену весом 75-82 кг,при собственном росте до 185 см.Жесткость лыж указывает на возможный используемый вес(Stiff-самые жесткие у фишер).База-plus или cold-на возможность подбирать и готовить скользячку по погоде.Как правило зимы у нас не очень холодные и плюсовая база скользячки лыж предпочтительней-и готовить проще(парафин или цикля-это как душа лежит).
По лыжам-1.Пелтонен-достаточно неплохие верхних линеек(Supra Skate),но мягтовая скользячка,можно легко ободрать на жестком снеге,иногда бывает брак производства,тщательно подбираются по весу лыжника,мне показались мягкими совсем.
2.Росси-дешевые смысла нет,такие же говенные как и фишер LS,очень хороши Xlium прошлых сезонов(можно купить б/у в сезон,но чаще оказываются жесткими для не подготовленных лыжников).
3.Атомик про скайт и Фишер рск скате(не RCS)в принципе одно и тоже,фишер даже предпочительней-едут чаще лучше ,чем дешевые атомики.
Самый лучший вариант для начинающего- Atomic RS Beta 11 или Fischer RCS Scate-сезонов 06/07 гг.Можно купить немного б/у в пределах 3000-4000 рупий.По выбору креплений и ботинок-нужно мерить боты-какие лучше сядут на ноге-такие и брать,ну и соотвественно крепы под их профиля,либо NNN,либо SNS.Большой разницы в профилях не ощущите,SNS - боты и крепы чуть дешевле.
Где купить?В столице выбор больше и разброс цен больше.Смысл ехать в столицу и покупать дешевле на 1000,если здесь то же самое получится с учетом проезда?
Из того,что сейчас предлагают у нас я бы обратил внимание на новые лыжи
1.Atomic World Cup Skate сезон 07/08  цена 6500,можно найти и дешевле.
2.Atomic RS Beta 11,цена 5000
3.Fischer RCS(не NIS)Skating 07/08 цена 7000
4.Madshus Hypersonic Skate(но они NIS) цена
7000,в инете предлагают и по 4000
Боты под профиль SNS- Solomon RS Carbon
под NIS профиль- Madshus RPS,Fischer RC5,Rossignol X5,X7.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ ГОше
31.07.2009 11:35
Гоша, спасибо большое за столь подробное письмо, наверное остановлюсь на пелтонен. Они со скидкой 4400 от 7500 скинули! Для конька, жесткие..еще буду смотреть конечно, универсальные, называются зениты! ты можешь оставить свой телефон, я бы тебе звякнул, пообщались, может быть ты бы мне помог еще в выборе остального... Да, вопрос, как точно определить на жесткость лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по лыжам
31.07.2009 14:12
телефон указан
по жесткости лыжи определяются-либо на флексторе(металлическая рамка с динамометром и замером зазора)в магазине,либо по крестьянски-встаешь все массой на лыжу-кто то пытается подсунуть листок бумаги под колодку-если проходить(а не пролетает)достаточно легко-то твои.
В магазине спортивной школы 135(,,Санспорт,,ул.Корейская д.22)ближе к сезону можно купить вобщем то много чего для лыж.Сам там покупаю термобелье,перчатки,носки..много чего по мелочи.Цены приемлиемые.Бывает много лыж на распродаже к сезону и в сезон,и новых и б/у.
Есть еще магазин Рязанова  на лыжной базе ,.Деревня Кузнечиха,,,но Санспорт по выбору получше.Нужно смотреть  и тат и там.
)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу маджусов вот ссылка
01.08.2009 08:15
они стоят около 10 000
http://www.povsport.ru/index.php?page=shop&action=0&parm1=18212000
может ты знаешь места где все подешевле?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по мадшусам
03.08.2009 09:05
не надо смотреть по прайсам,тем более в спорт-поволжье...если не трудно-позвоните..в Печерском магазине Спортповолжья  Гиперсоники есть на складе-отдают за 7000..сезон 07/08..регуляры
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бу лыжи
04.08.2009 06:52
Сходил в санспорт, пообщался случайно с Николаем, там был ветеран лыжного спорта. Очень было приятно поговорить, решил что буду брать бу по осени..Спасибо, Гоша за помощь в выборе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топовые лыжи хорошо конечно
31.07.2009 12:11
но для начала, да и если "денег в обрез"... Взял себе росси зайнексы и со 2 юношеского в начале сезона добежал до 1 взрослого. Лыжи нравятся, тестил Атомы rs11, мадшусы. Может привык но росси больше понравилось. Хочу ксиумы, но думаю может через сезон только возьму.
Насчет покупки бу - я бы от катящих лыж избавляться не стал, будь они хоть второй хоть десятой парой. Ну если есть хороший знакомый, если потестить по снежочку то можно и бу :)
И еще на себе понял что дешево от лыж не отделаться, это начинается только с лыж-ботинок, а потом надо бы и парафины, и утюжок, одежку, потом и роллеры можно взять, а на роллеры бы и одежку соответствующую, а вот и зимний сезон, и может палки поменять, а может и для классики лыжи прикупить... и т.д. затягивааеет :)
а наслаждаться... я на карелиях в свое время не меньше удовольствие получал чем сейчас :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по лыжам
31.07.2009 14:30
по поводу продажи катящих лыж!
Все зависит от субьективного мнения пользователя таких лыж.Вот например я-у меня в сезон в среднем бывает 6-7 пар лыж,едут нормально(мое мнение 3-4).Ну зачем мне 4 пары
?Оставляю помодней и красивей,едущие(смеюсь!)
Нет ...в самом деле..рекорды не ставить,хочется иметь хорошую пару.Стараюсь менять каждый год.Не из за того,что изнашиваются (как правило-катаюсь очень аккуратно),а просто интересно юзать новые вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завидую чуть-чуть :)
31.07.2009 15:36
ну я же говорю если знакомый, если знаешь что он хорошие лыжи отдаст тогда стоит б/у брать. Сам когда решусь на ксиумы наверное с рук брать буду через знакомых, но зимой с тестами :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а  1 й взрослый у меня был))) в 13 лет)
01.08.2009 08:08
Вот...но если серьезно...то не представляю что у меня сейчас получиться, прошло очень много времени. Но я с футболом также начал лет 5 уже назад..вроде не плохо. Спасибо за ответы огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0