Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Совет по тренировкам иподбору лыж для юной лыжницы

03.01.2010 00:00
Здравствуйте! Вот какие отношения складываются у моей 10-летней дочери с лыжними гонками: бегает на Atomic второй год. На лыжероллерах, бегом и на лыжах на тренировочных заездах и некрупных соревнованиях почти всегда приходит первая в своей группе, а на крупных соревнованиях детишки, которые обычно проигрывают ей в скорости ВСЕГДА показывают лучший, чем у неё результат. Может это психология, а может и подготовка лыж. Может кто-то знает разгадку? :-)
  • Просмотров:2532
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Совет.
03.01.2010 20:36
нужен нефритовый свиток дракона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Дмитрий Смирнов :-)
04.01.2010 00:08
Отличный совет! Со свитком придется заняться кунг-фу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вариант.
04.01.2010 03:15
Скажите дочке что вы преобрели секретные таблетки многократно увеличивающие выносливость и скоростные качества.
Еще скажите что такие таблетки регулярно пьет
Питер Нортуг.
Ну и дайте ей перед гонкой витамику С какую нибудь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я считаю
06.02.2010 15:39
я думаю что на крупных сореынования они больше выкладываюсь нежели на каких-то.
я вот тоже например сильно выкладываюсь только на области, а в остальный так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию Смирнову
06.02.2010 16:38
Вы не поверите, но вариант с аскорбинкой получился! Может совпадение, может ребенок привыкает к крупным соревнованиям, но она поверила в себя и привозит призовые места! Спасибо за совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот так детей на допинг и сажают
08.02.2010 00:09
Потом, когда призовые места не будут получаться, ребенок сделает вывод, что эти таблетки уже не катят и надо пробовать другие...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одно возможное объяснение
08.02.2010 00:23
У меня в таком возрасте был сильный мандраж перед гонкой, особенно перед важной, на выезде. Ночью перед стартом очень плохо спал, за ночь пробегал в голове всю дистанцию, а на утро естественно уже никаких сил не было. С возрастом это проходит.Поспрашивайте у дочери что ей сниться перед стартом, как спит, может причина в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тормозите.
06.02.2010 19:10
Ограничите количество стартов и жёстких тренировок.
Каждые три месяца обязательно узи и кардиограмму сердца, маленькое сердечко ой как легко посадить, а с аскорбинкой это прямая дорога к допингу. Если мама переходит дорогу где попало, дочка одна будет переходить на светофоре?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предупреждение понятно
07.02.2010 00:40
По аскорбинку поняла, спасибо. Про нагрузку на тренировке ничего не могу сказать - я не тренер, к сожалению. За сердечком буду обязательно следить! А вот про старты... Тренер выставляет девочку на старты каждые выходные - не всегда на большие, на всякие разные, это, наверное, часто? А диспансеризация в команде только 1 РАЗ В ГОД!!! Хорошо, что я нашла этот сайт, где знающие люди вовремя посоветуют.  Еще раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати да
07.02.2010 01:13
Как я понял тренеру на здоровье девочки наплевать. Для того чтоб нормально выступать, нужен график тренинга и правильное питание. Нагрузку надо распределять грамотно в зависимомости от состояния здоровья. Есть такая штука-перетренерованность, очень опасная вещь.
Если девочка решила посвятить свою жизнь лыжам, нужно сформировать рацион белково-углеводистой пищи, тренинга на выносливостьи быстроту и не на все соревнования выходить. Советую последить за здоровьем и сердечком. Полностью согласен с Нестеровым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рацион питания
07.02.2010 15:12
Я очень далека от серьезного спорта. Может есть какая-нибудь литература, из которой я могу почерпнуть знания о сбалансированном питании юного спортсмена? На следующей неделе повезу дочку на осмотр кардиологу, он, наверное, расскажет про допустимые нагрузки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна.
07.02.2010 21:56
Скорее всего кардиолог скажет другую противоположность.
А спорт действительно замечательный: воздух, лес, природа, общение с дочкой.
Нужен спортивный кардиолог хотя и простой тоже неплохо, все данные храните.
Честно говоря, я рекомендовал бы не более 2-3 стартов в таком возрасте. Поставьте себя на место тренера: зависимость вашей зарплаты, самоудовлетворения от работы - от результатов воспитанников и очень легко перейти ту грань когда из ребёнка высасывается всё до юниоров, а потом вакуум.
Напишите Анатолию Назарову (что-то он пропал?) очень мудрый и грамотный человек.
Старайтесь заниматься в удовольствие, даже хорошие результаты на школьных соревнованиях уже замечательно. Наши прославленные лыжницы добились высоких результатов просто ходя в школу на лыжах зимой и пешком летом. И на мой взгляд, только так формируется здоровье, обмен веществ и мышцы, необходимые для лыжного результата, если он Вам так важен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна!
07.02.2010 22:16
попробую вас немножко успокоить... )) наверняка в таком возрасте о каких-то там тяжелых тренировках и речь не идет, соревнования тоже у них, как веселые старты - никакие соки никто не выжимает из малышей, будьте уверены!
поговорите с тренером, с родителями других детишек, кто занимается дольше вас!
соревнования часто - потому что зима короткая, а старты - это эмоции, это азарт, это мотивация, задел на будущее и в любом случае интереснее, чем просто тренировка!
все, что написано в теме до меня - это правильно, но на мой взгляд чересчур пафосно.
диспансеризация раз в год - нормально.
питание - обычное полноценное питание, не надо никаких наворотов, пару раз за зимний сезон курс витаминок не помешает.
п.с. мы-форумчане сейчас все стали такие продвинутые, модные шмотки обсуждаем, питание, инвентарь, витамины... а сами-то как тренировались лет 20-30 назад... )
желаю удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем!!! :-)
07.02.2010 23:33
спасибо всем за участие в проблеме и советы. Постараюсь извлечь наибольшую пользу из всего сказанного. А спорт, вы правы, замечательный! Каждый день на свежем воздухе, здоровое общение со сверстниками и море положительных эмоций от маленьких эстафеток, до кубков за победу:-).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0