Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

проблема с коньковыми ботами Salomon

17.01.2010 00:00
 суть проблемы следуещая, купил топовые коньковые ботинки Salomon помоему позопрошлого сезона чорные с карбоновой пяткой, сильно давят на косточку голеностопного сустава, думал разносяться, ну прошол уже месяц но давить всё продолжают, подскажите может есть у когонебудь опыт в борьбе с этой проблемой, я вроде слышал что существует некая термо усадка когда ботинки нагревают и одевают,после остывания они предают форму стопы, правда ли это и если да то поможет ли и где это можно зделать в москве? заранее благадарен
  • Просмотров:10192
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
наверное я Вас огорчу...
18.01.2010 00:49
Этот эффект никак не исправишь, так как у сало внутренний ботинок не поддается термоформовке (я про это не слышал). Скорее всего нужно менять боты на другие. У меня такая же беда. Ботинки Salomon и за 4 года не стали мне удобны. В прошлом году купил Росси оранжевые с термоусадкой, разогрел феном 15 мин, походил по хате и как литые.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((((((
18.01.2010 01:15
до этого я бегал на жолтых топовых саломонах такая проблема меня особо не докучала, а вот на этих прям беда какаято. да и менять особо неначто, помоему для СНС ПИЛОТ только саломон и атомик делают ботинки, остальные все на ННН  а для них нужно отверстия пересверливать, что крайне не хотелосьбы ведь лыжи тоже новые, только в ноябре куплены ,я уж думаю а не продать весь комплект, и передти на ННН.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то давно читал способ для горнолыжных ботинок
18.01.2010 10:20
Разогреть пластик в месте, где давит, снаружи, например феном, и вставить распорку. Как бы только не повредить при этом ткань и нитки швов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((((((
18.01.2010 11:16
а это для пластика не опасно?там шарнир рядом  и до какой степени и с какой стороны(имееться ввиду снаружи или снутри) нужно греть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только читал, сам не пробовал.
18.01.2010 11:39
Очевидно, подобрать такую температуру, при которой пластик становится более податливым.
Возможно, предлагалось не феном, а поместить в духовку с распоркой на некоторое время, не помню точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня была подобная проблема с хокейными коньками
22.01.2010 16:33
У меня была подобная проблема с хокейными коньками - получилось, что ровно край усиливающей манжеты, кстати спрятаной внутри ботинка конька, под утеплителем, врезался в наружнюю косточку стопы. даже не зашнуренные терпеть было невозможно! ( Я даже не смог выйти ни разу на лед. Правда решение было простым - поехал поменял на самые дешевые "Динамо" ) - сели сразу и идеально - катаюсь уже 4 года.
to Михаил Климин
2 дня назад купил Росси Х9 с термоусадкой. Еще ниразу не выходил. Носил дома. Сидят отлично с двумя носками. Есть ли необходимость термоусаживать? Или эта процедура не есть обязательна? Какая теплотура этой самой термоусадки? а то ведь можно засунуть высокотехнологичный продукт в духовку и вынуть "оплавленный остов" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я делал так:
22.01.2010 18:03
Обычным домашним феном (но мощным ровента) погрел каждый ботинок минут по 10-15 (дул внутрь боты), одел и ходил по квартире где-то час. Далее катался и проблем не было, чем больше катался тем больше было удобно. Так что в магаз и тем более духовку я бы не стал.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я все же рискнул )))
23.01.2010 10:13
нагрел духовку до цифирки 2... подозреваю что это гдето 50-70 гр. цельсия. потом выключил газ и дал минут пять постоять выключеной, что бы тепло равномерно распределилось по объему духовки. Поставил Росси на стеклянную посуд для микроволновки и засунул в духовку на 15 минут. вынул и быстро надел. Ходил час по квартире. Было очень комфортно. Мне кажется лучше чем до процедуры )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
температура фена
22.01.2010 23:01
Какая температура воздуха нужна?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
температура фена
22.01.2010 23:01
Какая температура воздуха нужна?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50С-60С у меня больше не может...
22.01.2010 23:09
Точно больше 40,так как 40 рука терпит, а фен на максимуме не терпит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня опробовал, хорошо сидят  
24.01.2010 22:54
грел феном минут 5, при 80°, ботинки весьма недорогие MADSHUS Race RPC, старая модель, под карбон манжета, был приятно удивлён результатом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
25.01.2010 10:19
да вы правы скорей всего придёться менять ,вчера пробовал при слабозатянутом ботинке вроде болемени левый  нормально правый немного врезаеться, ну контроль над лыжами при такой затяжке так себе(ето не езда),хочу попробовать либо ораньжевый россиньёл либо фишер,к сожелению отверстия под крепления придёться пересверливать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slomon
18.01.2010 13:05
Прошлой зимой купил ботинки Salomon S-Lab черные. В магазине сделали термоформовку. В процессе использования (первые 3-4 раза) после примерно 10-12 км очень сильно начинала болеть косточка в районе голеностопного сустава с внутренней стороны ноги. Такое наблюдалось только на одной ноге. Потом все прошло, то-ли нога привыкла к ботинку, то-ли наоборот, в общем больше не беспокоит. Ботинки удобные. Так что попробуйте сделать термоформовку в магазине или в сервисцентре, может быть поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((
19.01.2010 01:16
на недели собираюсь заехать в один из лыжных  магазинов,  попробую зделать термоформовку буду надеяться что операция пройдёт успешно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поподробнее узнать
19.01.2010 01:33
А можно поподробнее узнать как именно происходит термоформировка в магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((((((
19.01.2010 02:52
точно пока не знаю, но насколько я понял из телефонного разговора с продавцом, ботинки помещают в печь разогревают до определённой температуры потом вынемают и тёплыми одевают на ноги носить их нужно минут 15 наверное пока не остынут, стоит это вроде не дорого 200 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
nthvjajhvhdrf
20.01.2010 16:47
Если ботинок трет, термоформовка вряд ли поможет. Надо либо менять, либо терпеть -авось привыкнете. У меня такое было и с Salomon и с Atomic, кторый тоже есть Salomon, но с другой манжетой. Atomic продал после двух катаний-терпеть мочи не было - salo взял на полразмера больше. Тоже терло - долгое время не мог нормально затянуть манжету. Сейчас привык -ничего не трет, но прошло уже три года. Так что советую всегда начинать с ботинок, и под них подбирать крепеж. Вообще сейчас у NNN выбор больше. Для Pilot есть только Salomon (он  же Atomic ), Hartjes - без слез не взглянешь - и вроде Botas, только этого зверя никто не видел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
21.01.2010 09:54
вчера возил ботинки на термофармовку принесли тёплые одел идеально было негде нечего не давило ,начали остывать и началось всё по новой, выходные поеду попробую может чтото изменилось , хотя надежда не большая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на месте где давит
21.01.2010 10:05
приклей на ногу прокладку. По моей ссылке ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
21.01.2010 13:32
прокладку зделать не проблема, а вот найти фен вопрос посложнее покупать его на один раз дороговато, а вобще информация интересная, в выходные попробую что изменилось после термоформовки , если положительных здвигов не будет, я буду думать над этим способом ,но для начала попробую на холодную растянуть  на неделю что небудь вложив в ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если у вас ботинки с-лаб , то давит на косточку
21.01.2010 15:56
скорее всего, желтая пластина - краем  упирается в косточку. С внутренней стороны её можно подрезать (около 8 мм)   не нарушая петли шнуровки. Мне помогло. Подрезал по чуть -чуть и мерил, пока не перестало давить. Ну, или другой вариант - менять ботинки в магазине, если поменяют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет
22.01.2010 11:31
Новые S-lab-ы, левый бот после месяца использования стал сильно натирать внутреннюю часть стопы. После Рождественского марафона натер так, что стало не в терпеж. На тренировках катался только бесшажным и с расшнурованным ботинком. Вчера подрезал пластину на ботинке, пока не давит. Вечером опробую в деле.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((((((
22.01.2010 20:27
у меня давит жёлтая внутреняя пластина к каторой пришит вутренний ботинок в районе шарнира, сегодня разобрал ботинок (снял верхнюю манжету) и попытался выгнуть немного наружу эту жёлтую пластину ,без верхней части почти идеально получилось с ней дела чуть похуже, ну в принцепе нормально если сильно не затягивать ботинок, в воскресенье попробую как ботинки будут себя вести в боевых условиях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оказалось недостаточно,
25.01.2010 14:27
пришлось еще  на желтой пластине срезать и пуклю для шнуровки. Соответственно шнуровка получается на один оборот меньше. Откатал вчера 25 км, вроде нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термоформовка
19.01.2010 12:23
Сам не видел как делали. Унесли. Принесли "горячими". Тоже слышал, что ставят в печку. По телевизору видел как делали термоформовку коньков в печи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про термоформовку
19.01.2010 21:12
Два типа нагрева
1 В печке- в основном в быту в электродуховке.
Может есть и профпечи не знаю.
2 В магазинах обычно спец.термофен с двумя шлангами по которым гонится теплый воздух внутрь ботинка.
Где- там где торгуют горнолыжными ботинками и(или) коньками. Про МСК не знаю. В Питере видел спец. фен в магазине Кант.
Если мягкая термоформовка не поможет, то консультируемся у конькобежцев (роликобежцев)
Например
http://www.inline.spb.ru/tech/termoform.shtml
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термоформировка
18.03.2010 23:16
Была проблема с правым ботинком Salomon S-Lab Carbon Skate. Натирало-давило на наружнюю косточку в районе крепления манжеты. Покупал в прошлом году. После месяца катания даже ходить было очень больно. В этом году начал сезон на старых Fischer S9000 никаких проблем. Только одеваю Salomon опять боль. Уже была мысь продать их и кататься на Фишерах, но уж очень нравилась работа ботинок Salomon. В итоге попробовал сделать термоформировку правого ботинка в Спортмастере( кстати на оборудовании Salomon). Мастер с меня даже денег не взял. Видать очень слёзный рассказ у меня был. Поставил ботинок в фен и сказал что когда фен выключится одеть и походить минут 15. Когда фен выключился  я достал ботинок внутри он был чуть тёплый. Я одел его и ходил по магазину почти час. После этого два дня катался без проблем. А на третий день нога снова заболела.
Тогда я дома взял обычный фен(строительным побоялся) и на первой скорости грел внутренюю поверхность ботинка, но так чтобы воздух выходил из ботинка, минут 15. Нагрел довольно сильно. Одел и ходил по дому около часа.
Итог: откатал уже более 400 км. и никаких неприятных ощущений, только удовольствие от катания в ботинках Salomon. Одни положительные эмоции. Никаких переходов на nnn.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки Саломон
18.03.2010 23:53
У меня боты Salomon Pro Combi Pilot. По началу тоже жали на туже самую косточку. Но после одного катания километров 20 неожиданно перестали жать. Получается, что разносились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саломон
19.03.2010 01:25
В том то и дело что катался я в них много и с каждым разом боль становилась всё сильней и сильней.
А теперь просто супер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
salomon
19.03.2010 10:22
Как я понял в S-lab проблема с манжетой. Я даже после  двух лет хоть и привык к ним, но   не эту манжету  затянуть как надо - болела щиколотка. в этом году купил новые карбоновые манжеты - там даже визуально боковые изгибы гораздо больше. Эти манжеты абсолютно не давят. Можно затягивать хоть до остановки кровоснабжения в ступнях:) - никаких неприятных ощущения в тех местах где давила старая манжета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема с ботинками
24.03.2010 13:25
у меня salomon rs carbon узки по стопе. посоветуйте что можно сделать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КУпить с-лаб :)
24.03.2010 16:00
Они все вроде как зауженные идут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0