Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Палочки kv+ (не STC!) - что за зверь?

14.02.2010 00:00
Кто-нибудь пользуется? Очень уж симпатичные палочки, начиная с цены (для карбона):) Только непонятно, почему в магазине уверяют, что наши Tempesta лучше швейцарских, хоть и дешевле в полтора-два раза... Соответственно, почему импортные хуже? И где их в Москве можно купить, нет ли частных продавцов?
  • Просмотров:4479
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Лукаш Бауэр пользуется
14.02.2010 19:36
И кто-то из биатлонисток нашей сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неточные сведения
14.02.2010 19:44
Бауэр использовал, но сейчас он стал лицом SWIX
У нас Булыгина вчера ехала с CH1 (зелёные с розовой лапкой)

А тут вопрос стоит о палках третьего уровня. Они есть двух типов ("отечественные" и "импортные"). К сожалению, у меня нет информации о третьем уровне. Думаю, что девушка на классике особой разницы в палках не поймёт. Тут важна ручка и темляк. Надо брать удобный вариант.

Я бы сходил в магазин, где есть в продаже оба варианта и там принял решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теорию знаю - офсайт же есть
14.02.2010 20:33
Речь идет о третьих-четвертых палках сверху. В магазине почему-то не уговаривают брать их, а уговаривают на те, что производства ЦСТ, у которых как раз и ручка, и темляк, и всё остальное - без слёз не взглянешь, хоть и цена оправдана - 1 т.р. Суть этого поста - есть ли смысл тратить 3-4 тыщи рублей на импорт. Или лучше взять алюминиевые свиксы:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На руку примерьте. Надавите на палку. Ну и как?
14.02.2010 22:06
Если разницы не видите, то покупайте дешевле. Если карман большой, то покупайте удобство и красоту. А лучше вообще второй уровень.

Но ещё раз скажу. Для коротких палок гораздо важнее удобство ручки и темляка. На малой длине жёсткость трубок тяжело почувствовать, особенно на палках третьего уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что такое
14.02.2010 23:17
второй уровень? третий в данном случае - tempesta, видимо. Денег мало, в том и дело. Но, как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи:) 140 см - это короткие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
iRka _m, вы больше месяца палки ищите..
14.02.2010 23:46
в Москве.. неужели все так плохо? Какие требования, кроме цены? Может, просто под цвет лыж не можете подобрать, а народ старается, советует.. Я тоже постараюсь - посмотрите на местной барахолке, Андрей продает Exel C2 - 2-е сверху, с новыми темляками medium, 2000р, ваш размер. Были бы длиннее - взял бы себе не раздумывая.
Сергей правильно советует - вам в 1-ю очередь важно, как палка в/на руке сидит. Надо ездить и пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давно ищу, верно
14.02.2010 23:57
То, что я бы хотела, - все длинные, если есть. При этом ограничение бюджета. Ко всему прочему, живу не в Москве, кататься по магазинам могу только в выходные, а бывают и другие дела, знаете ли. А эти Exel мне длинные, такие у меня есть. Надо 137,5-140 см непиленные. Да у меня и на 140 есть, в общем-то - но прогулочные, с лопухами:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"То, что я бы хотела, - все длинные",  
15.02.2010 09:01
"А эти Exel мне длинные, такие у меня есть"  
Обрезать палки займет минут 30 (если не торопясь и в первый раз). Греете обычным феном ручку, проворачиваете её вокруг оси, снимаете. Отмеряете. Обрезаете  стежень.Повторяе те же действия со второй палкой. Оба стержня ставите вертикально на ровную поверхность и образивным бруском доводите их до одинаковой высоты (после того, как отпилите, длина может отличаться на 1-2 мм, поэтому при замере следует на это заложиться).На плиту кладете кусок фольги. На нем плавите термоклей (продается в любом магазине инструментов) и штрихами наносите на стержень (подплавили- намазали,подплавили- намазали не особо заботясь о равномерности толщины слоя) по всей поверхности которая уйдет под рукоятку. После нанесения клея, медленно поворачивая стержень вокруг оси над тем же куском фольги (почти касаясь его) греете клей и надеваете рукоятку. Выставляете точное положение рукоятки относительно лапки (для этого лучше надеть палку на руку), упирате палку в пол (в предварительно подготовленныю дощечку) и надавливаете для окончательной осадки рукоятки.  


обрезаная таким образом палка ничем не будет хуже исходной, зато будет иметь именно ту ростовку которая нужна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за инструкцию
15.02.2010 12:23
Опыт обрезания палок, хоть и не по такой правильной технологии, имеется. Положительный. Тем не менее, больше пилить ничего не хочу. К тому же, на изначально длинные палки ставятся и темляки большего размера. Так что будем искать с перламутровыми пуговицами:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за 3-4 тыра
15.02.2010 01:00
за 3-4 тыра это уже не темпеза, а элит. Катаюсь на KV+ Elite. Имхо один фиг что Swix CT2. Точно значительно лучше STC Avanti (не вибрируют при толчке, отличный темляк).
STC тоже вполне себе неплохие палки.
Для начинающего лучшего варианта не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такие есть
17.02.2010 00:48
Супер палки очень легкие и прочные + удобная система крепления темляка - можно отстегивать палки от рук - темляк на руке остается, сейчас цена в Москве где-то 3,5 - 4 т.р. А вообще надо иметь как минимум 2 комплекта палок -  гоночные и тренировочные + лыжня России и т.п. - у меня одни из тренировочных как раз STC Avanti - нормальные палки темляк тоже относительно нормальный, но если очень уж не нравится можно всегда поменять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имел возможность покататься
27.03.2010 21:40
6 месяцев с палками KV+ CH1 CARBON.
Может мне не повезло, но сделал для себя вывод - это очень непрочные палки.Дважды за месяц ломал одну и ту же палку.Трещины были в разных местах.И при этом падения были совсем не серьёзные.Можно сказать это были полупадения.Палки KV+ скорее всего больше покупать не буду.
До этого у меня 5лет были Exel C2.За это время падал много раз.Но поломок не было.После одного очень болезненного падения очень удивился как это лыжи покоцались, а палкам пофигу.Просто невероятно :)
Недавно купил STC Avanti.Естественно сразу же поменял темляки и лапки.Очень доволен.По крайней мере особой разницы по сравнению с KV+ CH1 Carbon я не почувствовал.Всё на уровне +/- чуть-чуть.Даже если, не дай Бог конечно, сломаются, то не будет так жалко за потраченную сумму.Всего то 1000 рублей против 4400.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наши темпесты
29.03.2010 10:26
На конец сезона прикупила задёшево отечественные темпесты (видимо, те же аванти, только серебристого цвета и надписи другие:) ). В целом хорошо, причём у них было несколько реальных шансов сломаться - выдержали. А вот пробковые накладки на рукоятках после 4-5 раз начали истираться в клочья от контакта с перчатками swix..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатался сезон
28.03.2010 09:31
на темпестах швейцарских. Сначала жутко не нравились - прогинаются, потом пришел к выводу, что дело не в палках:) - и к середине сезона вполне нашел с ними компромисс. Сейчас собираюсь на этих же темпестах тренироваться на роллерах. Раньше были STC Avanti - имхо они все таки лучше - вот уж действительно дубовые палки - к сожалению, расстался с ними, изза неподходящей ростовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0