Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

IX этап ФЛРД 2023 сезон лето-осень (Центр технических видов спорта Москва, 05.08.23)

08.08.2023 10:58
⛷05.08.23 в Центре технических видов спорта "Москва" на противоположной стороне Москвы-реки от парка Коломенское прошли Традиционные соревнования по лыжероллерам, роликовым конькам - IX этап ФЛРД 2023, cезон «лето-осень», организованные Arta Sport.
Соревнования прошли в очень жаркую для столицы погоду, термометры сильно зашкаливали выше 30 градусов♨️, а солнце☀️ палило, и тем не менее соревнования прошли при массовом участии спортсменов детско-юношеских и взрослых категорий. Вероятно, именно в таких испытаниях куется чемпионский характер.
Итоговые протоколы - по ссылке https://arta-sport.ru/netcat_files/multifile/88/2023_08_05_Itogovyy_protokol_9_etap_FLRD_s_ochkami.pdf
📸репортаж @MTBMoscow https://vk.com/album-169582926_296982927
❗️Полный альбом со всеми 📸 в высоком качестве без подписей можно посмотреть и при желании приобрести тут https://ftkl.ru/2599/678104 . Для вашего удобства 📸 разделены на папки, в том числе отдельные папки для гонок лыжероллеров и спидскейтеров. Кроме того в названии файла есть время съемки, что позволит пролистать фото к ⏱ своего заезда.

Примеры фото:

Поворот


Перед награждением


Эмоции


Проход контрольной отсечки


Спидскейтеры на скорости


На вираже
  • Просмотров:923
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
кино
08.08.2023 11:23
Как-то массовость
08.08.2023 23:58
бросилась в глаза в виде отметки "Н/С" в протоколах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, это беда бесплатных стартов, увы
09.08.2023 01:00
Плюс жара плюс изменение формата и длины дистанции накануне (по независящим от оргов причинам).
ИМХО, формат и дистанция реально почти ничего не поменяли - это отговорка, говорю как давний профи и гонок на выбывание (она была заявлена изначально), и масс-стартов (они были в итоге). Хотя народ это использовал как отговорку массово - знаю по нашей "рекордной" по отказам группе. Мол, мы-то на выбывание надеялись... Реально же народ (особенно издалека, 2-3 часа езды) в такую жару (было +31) не собрался с силами.
И тут мы вспоминаем про ПЕРВУЮ причину. Она же - единственная, по делу. Халява, сэр!
Удивительно - но даже очень небедные и немеркантильные люди, заплатив денежку, потом в разы реже решают "вдруг" накануне гонки, что им "лениво", "жарко", "граната не той системы", и т.д. Знаю это и по себе :).
Выхода я тут вижу два, и оба давно предлагал внедрить Ире (любой из них):
  1. Данная гонка проходит по бюджету СЗАО, и она не требует от АртаСпорта затрат на трассу (оплачивает или договаривается о взаимозачете - не знаю точно - СЗАО), на судейство (оплачивает СЗАО), на номера и прочее. Поэтому гонка бесплатна для участников (это как-то определяется и положением о ЦФКиСах округов, бюджетных учреждений). НО! Но точно можно сделать какой-то благотворительный сбор (взнос) хотя бы для взрослых групп. Есть тьма примеров, хотя я не силен в орг. вопросах - но способы есть.
  2. Если не устроит это - просто в положении указать, что при неучастии необходимо за ДВА дня до гонки прислать уведомление оргам (позже уже протокол и регламент формируются окончательные). А тех, кто НЕ сделал этого - вносить в некие черные списки. Например, увеличивать для них взнос в следующий раз, или еще что-то. Объявить это ЗАРАНЕЕ, прямо в положении о гонке! Так делают на Волкуше на лыжах, например - они все бесплатно проводят, и СТРАШНО страдают из-за неявок половины участников.
В итоге неявок вышло, что у М0 зазря было 2 забега, и очная борьба в масс-старте стала "виртуальной", что сильно повлияло на итоги. А еще - можно было уплотнить график взрослых забегов в 1,5 раза, что по такой жаре важно. А еще - просто люди взяли бы и ПРИЕХАЛИ, если БЫ знали, что не приехать нельзя: или деньги пропадут, или реноме.

Никого не осуждаю - но было очень обидно, когда НАКАНУНЕ посыпались отказы в чатах. Гонок Фестиваля не было почти 2 месяца...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не было гонок 2 месяца ...
09.08.2023 14:01
...но и это недоГонка.  Не всем же пару остановок на метро добираться. И ради чего? Масстарта на вертлявом треке аж на 5 км!?  Это сильно интересно?
На моей памяти гонки на выбывание на Поклонке всегда вызывали ажиотаж. Сколько было понаехавших издалека?  Но и 5 км никогда там не бегали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юр, все так - но на этом треке ничего длинного и не провести: круг
09.08.2023 15:46
крохотный.
Я писал не об этом. А о том, что изначально, когда люди регились, круг был почти таким же, а гонка на выбывание сразу у любого, кто в теме, вызывала сомнения: там не Поклонка, там все бы побились на этих поворотах при выбывании.
Так что отказы в посл. момент связаны на 99% не с этим, а с бесплатностью. Это - известная проблема, на гонке в Строгино тоже половина не приезжала, и в Волкушу зимой, и т.д. Нужно заранее с этим бороться, ИМХО. Написал варианты.
Что касается недоГонки - по треку это так, увы. Но тут не орги решали. В целом, пока спасают все лето только Обнинск и контрольные в Марьино - вот в вс очередная.
А на этот трек я бы из Рязани тоже вряд ли поехал - но не потому, что 5,85 км (было 9,1 - не сильная разница, да и на этих 5,85 даже из вашей группы М2 народ более чем напихался - 30+ градусов, все на солнце, ни деревца вокруг, я уже перед стартом обнаружил пульс 160, а на дистанции был в какой-то момент 190, хотя шли мы не быстро). Просто надо сделать так для бесплатных стартов, чтобы люди ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомляли оргов об отказах заранее.
Я не приехал
09.08.2023 15:50
Т.к. не знал о гонке, (не видел анонсов), и в этот день поехал на другое мероприятие.

А так бы может дал бы пороху в своей группе, а то там застоялись как то ребята смотрю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
09.08.2023 16:05
У нас 90% роллерных соревнований проводит Арта спорт, на их сайте расписание всегда есть, а эту гонку рекламировали всё лето))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне и круг и формат понравились.
09.08.2023 16:32
Плюс было интересно посмотреть, как по-разному у участников работает техника прохождения поворотов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Моё мнение
09.08.2023 16:01
Организаторам минус и большой. Они эту гонку анонсировали ещё в конце весны.
Именно как гонку на выбывание.
Почему они меняют формат за сутки до гонки?
Как было написано масстарт на этом кругу, это не гонка, а галочка для проведения.
Можно было организовать спринт, повторную на этом кругу.
Мне повезло больше, была гонка в М1 не в две группы,  а в одну, нас бежало 13 кажется человек было нормально. Да было два падения,  но это от спортсменов зависит ( головой надо думать, много суеты.)
В патриоте тоже на прямой перед поворотом разгоняются потом падают и других сбивают
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, я тоже позавидовал вашей группе
09.08.2023 16:40
И народ приехал, и об'единили обратно забег, и борьба была красивая.
Насчет минуса оргам - согласен, в последний момент нехорошо менять фррмат.
Но я выше писал про нас, а не про оргов, и про нашу неявку. ИМХО, с эти надо бороться - см. выше.
Леша, про других не буду,
09.08.2023 17:27
не хочу домысливать. Скажу про себя- я собирался ехать, но, когда я узнал, что формат изменился, то стоял на распутье, склоняясь к "скорее не ехать". ТО, что я приехал, это твоя заслуга- ты накануне уговорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что сказать... Хорошо, что приехал. Я, кроме тебя, накануне пытался
10.08.2023 03:12
уговорить приехать и Юру Н., и Витю В., и Серегу М. - безуспешно. Уважительная причина была только у Вани И.: он и не заявлялся, поскольку был в отъезде.
А что не будет и Стародубова с Федькиным, я вообще только перед стартом узнал.
Представляешь, насколько интереснее было бы бежать всем этим составом?...
Ну, я что мог - сделал: приехал сам, привез сына и сговорил тебя, как вот сейчас выяснилось. Остальное - не "шмог".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
09.08.2023 20:27
Алексей может вы ответьте,  почему в календаре летом выпадает целый месяц без соревнований.
К арте спорт- этот вопрос больше обращен.
Зимой соревнования в МСК проводят разные организации,  и так получается, что почти каждые выходные есть соревнования на выбор. А роллерах летом один месяц без соревнований.
Зачем эта паузу,  это как зимой месяц убрать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Июль неактивный месяц в разных видах, не только в роллерах
09.08.2023 20:49
Посмотрите беговой календарь - там на июль гораздо меньше выбора обычно, в основном ночные или какие-нибудь трейлы где-нибудь там.

Я думаю, что причина - отпуска. Типа организаторы думают, что народу будет маловато: кто-то в отъезде, кому-то жарко. Темп соревнований набирается во второй половине августа и выходит на пик в сентябре - вот где все бегут, едут, крутят, и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теоретически согласен
09.08.2023 22:13
Но это также,  как футбол летом перерыв,  а потом по снегу в декабре играют игры.
Вопрос решается просто, календарь соревнований на все лето, а его как бы не( или как бы есть)).
Но это всё ни о чём, если бы это проводила гос. структура и бюджет государства.
Здесь другое, надо чтобы организаторы привлекли больше народу . Но если будет календарь со всеми гонками и без перерыва, сразу будет понятно  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, ответ прост: кроме Арты и РЛЛС, есть только контрольные
10.08.2023 03:07
в Марьино на данный момент. Они никуда не выпадают, мы их бегаем. Вот в это вс будет очередная...
У РЛЛС своя песня - там все сложно, но Обнинск они провели как раз в эту паузу у Арты, за что им спасибо.
А у Арты - летний отпуск традиционно в июле. Можно понять - люди хотят отдохнуть, они и так на себе все любительские роллеры в М и МО тащат.
Хуже другое: раньше после этих каникул начинались регулярные этапы Фестиваля, с нормальными форматами интересными, весь август и сентябрь. Но в прошлом году - и, похоже, в этом тоже - так не будет. Самый золотой месяц гонок на роллерах - сентябрь - занят у Арты на разные Дни бега и прочие более доходные, чем мы, мероприятия (мы вообще убыточны или в 0, в лучшем случае, насколько я знаю).
Можно только пожелать нам самим диверсифицироваться, как когда-то 20 лет назад, когда было много оргов и много разных стартов - Воронеж, Кстово, Пестово и т.д. А Арте можно только спасибо сказать, что нами занимаются...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0