Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бюджетные смарт часы с подключением внешнего нагрудного пульсометра

08.07.2023 21:32
Посоветуйте что-то в бюджет до 10 т.р. Главное чтобы выводился пульс от нагрудного пульсометра на часы.  
  • Просмотров:6235
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Мало информации
08.07.2023 22:06
Нагрудник ant+?  Bluetooth?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ant+, и Bluetooth.
08.07.2023 22:40
И то, и другое поддерживает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
12.07.2023 12:16
Тогда цель противоречит названию.
чтоб выводилось на часы вовсе не надо покупать смартчасы.
У меня - часы-пульсометр beurer pm90 (идет со своим нагрудником) и китайский нагрудник Xoss (Ant+Bluetooth)
Беурер позволяет к себе привязывать  любой нагрудник по Ant+

В результате:
На руку на часы нагрудник выводит показания по Ant+ и попутно по Bluetooth подключен к смартфону в программу Sport-Tracker (откуда автоматом передается в TrainingPeaks, runalyze и intervals.icu)

В итоге за 4 000 рублей имею больший функционал, чем топовые полары и суунто.
Минус только в смартфоне в кармане или на плече на тренировке )))
Но он мне нужен именно для аналитического софта.
Если б этим не запаривался, так и не нужен смарт был бы с собой на тренях.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А какой функционал топовых Полар и Суунто
13.07.2023 08:06
у Вас есть в результате?
У топового Полара, к примеру, есть R-R-интервалы. У Вас они есть?
А в чем превышение: "имею больший функционал"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хз
13.07.2023 11:10
По сравнению с тем, что я видел в базовых функционалах не топовых устройств, преимущество абсолютное.

Разумеется, их тоже можно подключить к софту.
Только каков фундаментальный смысл тратить овердофига денег, для того, чтобы использовать всё то же самое???? ;):D

Вот парочка интервальных тренировок и план в целом:

Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
офигенно удобно - часы + смартфон
13.07.2023 09:49
Вместо одних нормальных часов. А сядет зимой смарт на морозе? А летом куда Вы его крепите, на плечо? Не, если цель принципиально сэкономить, то да, выход. Собственно, автор темы такую цель и ставит. Но
В итоге за 4 000 рублей имею больший функционал, чем топовые полары и суунто.
Не верно.

Про б/у. Я много лет тренировался с Suunto t6c, древний софт от FirstBeat даст фору в плане аналитики современному Suunto App и, тем более, web sports-tracker. Только что хранит дневник локально. Так нет же, хотелось попробовать с мощемером на велике потренироваться, нужен был bluetooth..

Автору - дешевых часов много, вопрос в точности нагрудного датчика. Но лучший, Polar H10, сам стоит под 10. Но его можно (нужно уточнить) подключить к спортивным программам на смартфоне. Комбинаций много, смотрите сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
удобно
13.07.2023 11:04
1. Летом на плечо - есть такие чехлы для бега - специально для смарта на плечо
2. да, удобно - я всегда на связи, у меня есть музыка, у меня работают gps и карты (самоделки на базе ГШ 1:500), фото/видео и тд и тп
3. зимой смарт в баке или сумочке - на пару часов при -27 вполне держит заряд
4. Если не хочу финтифлюшек - хватает этих часов: из нх нормально экспортируется в эксель чсс по времени с высотой. Сделать из него трек  gpx-спорт (с привязкой к местности и скоростями) - дело недолгое, под чай, в тепле и уюте

И, главное: при выборе топовых суунто за 90к и моего комплекта за 4к - выбор однозначен.
А в чем превышение функционала - выше в картинках
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Сергей Вам про топовый Polar, а Вы про базовые модели
13.07.2023 11:39
Съезжаете с темы. Забудьте о ценах и сравните.
Вы все эти картинки смотрите после тренировки. А удобно некоторые показатели видеть во время, чтобы скорректировать темп и время. Например, Suunto показывает EPOC или тренировочный эффект в реальном времени, во время темповых полезно.
Если вспомнить о деньгах - топовые модели прошлых лет можно спокойно покупать б/у, единственное, нагрудные пояс будет подуставшим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
????
13.07.2023 14:51
С какой темы я съезжаю? У автора написано как?
Посоветуйте что-то в бюджет до 10 т.р.
Продайте мне за 10К суунто 9 Пик или, хотя бы,  полар вантаж в2  - возьму не глядя.

Что за дурацкая привычка на этом форуме при вопросе в 100 рублей предлагать снарягу за 100 000 рублей?....

А во время тренировки мой смарт при запущенной программе sport-tracker, которой я пользуюсь, мне голосом говорит: и пульс, и темп, и скорость и т.д.

И смотреть никуда не надо - настроил частоту оповещений и ушами прекрасно слышишь.
Даже музыку тушит в момент оповещния.

А что удобнее? Слушать ушами или отвлекаться, смотреть и тыкать пальцами в перчатках в экранчик или кнопки?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
ну или забыв о ценах
13.07.2023 15:37
Сравниваем топовый суунто и "мои программы".

EPOC - чисто фитоняшная тема. Его вообще надо смотреть только когда жаждем всхуднуть.
Любое прочее его использование - из серии постоянного контроля того же суунто-PTE

Как можно любой PTE любого человека, даже сидящего на стульчике, отправить в космос (в показания "5";) с перегрузом и алармом могу рассказать на пальцах :D

И так по всем показателям всех топовых часов.
Они все заточены под 90% своих владельцев - фитоняш.
tss, atl, ctl, tsb, trimp, pte, epoc и т.д. - это всё ПОСЛЕ.

"Аналитика" на самой тренировке бесполезна, если только не меняем тренировку в процессе.
На тренировке важны мгновенные показатели и их соответствие плану.

Например:
Если сегодня мне, при моем максимально чсс 172 и пано 155,  в течении 4 периодов по 2 минуты, каждые 10 секунд смарт озвучивал пульс выше 155 и темп выше 3:20, то план интервальной тренировки АНП выполнен.
И то, что tss показал 68 единиц и время восстановления 6 часов, т.е. что-то вроде медленной аэробной за 1 час, то этому нечего удивляться.
Железо не умеет думать, оно умеет считать - это я как ИТшник говорю.

Как только железо начнет думать, человечество прекратит свое существование.


P.S.
Единственный разумный показатель на тренировке  - это совокупность TRIMP/темп, он же ЧСС/темп
Например, за 1 час можно набрать одни те же 50 ед. тримпа (в своих числах PTE, EPOC и т.д.) как медленной аэробной, так и интервальной.
Цифры устройств будут одинаковы. Единственное, что будет отличаться - это именно отношение.
Но его сложность в том, что его понимание сложнее, чем "вы сожгли 200 калорий, вы просто топчик".
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
По использованию Baurer - да, в бюджет исходного запроса вписывается
13.07.2023 15:57
и его полностью покрывает.
На этом вопрос  по поиску бюджетного варианта закрывается.

Смартфон и прочее - это уже не по делу.


Но зачем нести бред про перекрытие фишек топовых спортивных часов?
Зачем море бессмысленных картинок?
Постарайтесь разобраться сначала.

Еще раз - главная фича топового Polar-а по пульсометрии - R-R- интервалы (на этот вопрос Вы так и не ответили, подозреваю, что даже не поняли что это такое).
Это море информации, которую из них еще надо уметь извлечь. Но это уже очень важные RAW-данные!
Этой фичи в Вашем решении нет. Или есть? Тогда покажите.

Ну и про другие топы (уже не про пульсометрию) - в их GPS-треки встраивается уточнение рельефа (по баро-датчикам). В младших моделях ее нет. Сам датчик копеечный, но в совокупности (по софтовым, маркетинговым, конструктивным причинам)
, зачастую, поднимает цену раза в 2. Но при этом и рельеф рисует, как правило, лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
R-R и прочее...
13.07.2023 16:28
R-R- интервалы (на этот вопрос Вы так и не ответили, подозреваю, что даже не поняли что это такое).
Я специально не ответил.
Ну ок, придется.
ВСР необходимо смотреть в одних и тех же условиях.
Исключительно и без вариантов.  Тогда и смысл он имеет в прогрессе/регрессе по времени.
В чем цимус его наличия в часах?
Не ходить раз в полгода на ЭКГ, а лежать в конкретной позе на конкретном диванчике и думать, что он дает верные цифры?  
Ну ок, допустим.
Наверное, для кого-то ЭКГ - это процедура "страшная, безумно дорогая и клинически долгая..." :D
Что еще он дает в часах?
Да нифига. Чистой воды маркетинг.
Ну подумаете, что показал э/систолу... Что дальше?
Всё равно побежите на ЭКГ? А их по норме 200 штук в сутки "положено" ))))
Ни-а-чём.

А уж когда вещают, что раз R-R растет, то значит растет и спортивная форма, а наоборот,то "здравствуй ИБС" - это просто *дец.

Для понимания о том, какую жуть пишет PolarFlow и его маркетологи в дескрипшнах, достаточно знать, что колебания R-R не должны превышать 0.1 сек, иначе ритм не синусовый и бегом на РЧА минимум.

А вот после рча, даст Бог, можно вернуться и к поларфлоу )))
Во всяком случае здесь на форуме есть человек, который писал, что после РЧА прекрасно вернулся к тренировкам без ограничений.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Много квази умных слов и никакого понимания ...  Увы
13.07.2023 16:41
По R-R (хотя Полар и оговаривает, что их приборы не медицинские) ловится мерцательная аритмия. Увы не сразу понял (на себе), но инфы там на вагон и маленькую тележку больше, чем Вы представляете.

Про ЭКГ - Вы ее на велоэргометре (бывает и такое) или круглосуточно мониторите (холтер)? Или пришли в кабинет, прилегли на кушетку и в лежачем состоянии за минуту померили? Так это не о чем вообще!

А у меня эта инфа хотя бы на тренировке, под нагрузкой снимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ЭКГ
13.07.2023 16:50
Три дня назад снял холтер - спецом договорился, что проведу утром интервальную, вечером аэробную.
экг 1/6мес, тредмил перед справками...
Что еще...
Ну даже не знаю.
Как вы с R-R выявили именно МА, если она в принципе своем обнаруживается только если  отсутствует P, а вместо него f-волна???

По R-R вы определили э/систолу или дефибрилляцию.
У меня, к примеру, э/систол хватает за день.
Но ни МА, ни ИБС ни всего прочего, тьфу-тьфу-тьфу, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
на цифры RR посмотрел
13.07.2023 16:54
и сравнил с состоянием в норме (по старым RR). Свистопляска там такая ...

Вы про экстрасистолы, а я про реальную фибрилляцию предсердий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот...
13.07.2023 17:05
Вот об этом я и писал.
Вы по сравнению R-R обнаружили нарушение ритма, правильно?
И стали с этим разбираться.
Ну не показывает датчик полара отсутствие зубца P и волны или я чего-то не знаю о поларе.


Только полар же в рекламе пишет прямо:  
"...если параметр R-R увеличивается со временем - значит ваша форма растет..."
Слов нет. Одни междометия.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
При чем тут зубец P? Почему Вы на нем так зациклились?
13.07.2023 17:17
Признаком МА очень много, и прежде всего это не ритмичный пульс (нарушение ритма, нерегулярность)!
И именно Полар дал мне исходную информацию. Только я не понимал - насколько это серьезно. А ЭКГ была идеальной (так, как измерялось когда МА проходила) .
Раз в пол года и лежа - это не о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет.
13.07.2023 20:46
И еще раз нет.
Утверждение НЕОБРАТНО.
Верно:
При МА есть нарушение ритма.
Не верно:
При нарушении ритма есть МА.

А зубец Р - это возбуждение предсердий.
Поскольку МА - это и есть фибриляция предсердий, то P отсутствует и вместо него f-волна.

Простейший пример:
По причине лекарственной терапии получил за 3 месяца наджелудочковые и желудочковые полиморфные э/с, в т.ч. парные, паузы по 2000мс ночью и подозрение на а-в блокаду.
И, разумеется, несмотря на частоту э/с 133/час, экг и экг/под нагрузкой идеальны.

Лекарственно-спровоцированное нарушение ритма на лицо, аритмия 100%.
Но зубцы Р в норме, f-волн нет и смещения ST тоже нет.
Этим была отклонена и сама МА, инфаркт и тд, в т.ч. "спортивный недопуск". Контроль эхокс подтвердил также спортивную патологию, а не болезненную.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Долго Гуглили ....
13.07.2023 21:17
К чему все это? Ведь Вы не доктор и ... не биофизик. И даже не физик - это видно сразу.


Если денег нет - можно и Бауэр (он то же кое-что покажет, но существенно меньше). Мне и ночной пульс по оптическому пульсометру то же показывал сбой.

Главное - постоянный мониторинг, который дают современные приборы. И то, что ранее упускалось (той самой, рекомендуемой Вами ЭКГ раз в полгода) теперь можно было бы и поймать, если использовать современные приборы постоянно и смертей от инсультов было бы меньше. Но медицина еще не готова увы использовать это современное богатство (может за некоторым исключением). И мы не готовы часто (просто знаний не хватает).



А по R-R  Вы увы так и не поняли - там еще много что можно вытащить. Если дойдут руки - займусь. И это не только фишка Полара - из Гарминов топовых то же их вытащить можно, но платным софтом. По Суунто - не знаю - просто не изучал их возможности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
?
13.07.2023 21:43
Зачем мне гуглить, если во-первых основные параметры расшифровки экг в фельдшерском курсе для руководителей подразделений ГО, а во вторых и сам был вынужден в этом разбираться?

Я не знаю, как правильно лечить в долгосрочной терапии. Но этого и никто толком не знает. Есть методы, которые могут помогать, но не всем и не всегда.
И потому вся кардиология, кроме хирургической, это "метод научного тыка" с красивым названием "подбор терапии".  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Ахах)
13.07.2023 22:38
Сразу не прочел про даже не физик )))

Ну если физик в смысле физкультурник, то, наверное, да - 20 лет на диване лежал 🤣

А вот если в смысле физических наук - расстрою: доцент физмата (уже в отставке, it вкуснее) 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Ссылка
19.07.2023 15:47
на весьма интересную работу по анализу R-R-интервалов:

http://www.vestar.ru/article_print.jsp?id=1267

Это скорее обзорная, очень широкая статья, там совсем немного, вскользь упоминается и спорт (это не "фельдшерский курс", а работа весьма уважаемых высококлассных специалистов аритмологов).
И методики там далеко не только "в покое" и "5 минут" ;-)


Прочитав ее, можно понять - почему важны данные именно R-R и что из них уже сейчас можно "вытащить", а так же оценить - что можно будет "вытащить" в перспективе (после наработки соответствующих методик) - просто имея их в своем архиве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
FacePalm
20.07.2023 14:16
:)
почему важны данные именно R-R и что из них уже сейчас можно "вытащить"
Во-первых - это далеко не новая работа, и я ее, кажется, читал уже очень давно.
Во-вторых - чем это противоречит всему выше мной написанному?

Ничего , кроме факта нарушения ритма, вы из R-R не вытащите.
И именно об этом там вся статья.
Все эти математические ожидания и прочие нормальные распределения - это натягивание совы на глобус с целью показать проделанную работу.

Повторюсь, что писал выше про ту же МА.
Никаким R-R её никто никогда не определит.
Только полноценная ЭКГ.
С точки зрения R-R что МА, что наджелудочковые или желудочковые аритмии будут близки, что полиморфные, что мономорфные, что еще фиг их знает какие, каких у меня нет  (тьфу-тьфу-тьфу);)

Есть строгие и четкие характеристики, о которых я выше написал.
В том числе та, из-за которой её назвали _мерцательной_
И к непосредственно R-R имеется одностороннее отношение, не обратное.

Потому иметь ежедневный R-R - это как считать съеденные калории или делать ежедневный общий анализ крови.
Вроде и полезно, а толку-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Во первых - отвечал специально не Вам, что бы не возбуждать излишне
20.07.2023 14:29
Во вторых - это противоречит Вашему утверждению, что ВСР это Поларовский маркетинг.

В третьих - Аритмия выявляется четко, а дальше можно (и нужно) проводить более углубленное исследование. И эта информация - повод для беспокойства!


В четвертых - эта ссылка полезна (мне, а может и другим интересующимся) ;-) И она содержит как направление дальнейшей обработки, так и более глубокое понимание ВСР.

В пятых - по ней можно понять, что ВСР можно и нужно исследовать не только в покое ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
)
20.07.2023 14:37
Сорри, что не понял, что не мне )
Ну а кто говорил, что ВСР надо только в покое? Я и сам на холтер-экг попросил разрешения провести 2 тренировки в день.
Я говорил, что:
для анализа прогресса по R-R надо снимать показания в идентичных условиях и за идентичное время - "5 минут на одном и том же диване". Иначе  - бессмысленно.

А то, что это поларовский маркетинг - это доказано самим поларом с их "это не мед.прибор".
Понятно, что R-R может показать аритмию раньше, чем она проявится на ежегодном ЭКГ.
Если, конечно, есть ежегодное экг.

И если,конечно, R-R снимается правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
а, да про gps
13.07.2023 16:42
:D:D:D
Про GPS с коррекцией по бародатчику позвольте уж не отвечать
Поскольку ...
Ну скажем так - потому-что это будет покруче R-R :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Вы пишите то, что, похоже, никогда не пробовали
13.07.2023 16:48
И знаете понаслышке. В практическом плане EPOC определяет напряженность тренировки, это такое же мгновенный показатель, как пульс. А не интегральные сожженные калории, trimp, tss и проч. EPOC в процессе тренировки растет до некоторого устойчивого плато, закисление накапливается, потом скорость закисления уравнивается скоростью утилизации лактата и EPOC не меняется. Эта цифра интересна именно при темповых тренировках, позволяет точно контролировать (условно!) закисление, чсс в процессе тренировки немного растет при той же мощности (дрейф чсс), но EPOC нет, этот показатель по сути эквивалент мощности, это дорогого стоит. Нужно все это любителю или нет, дело хозяйское.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Все просто
13.07.2023 16:59
Не существует "параметрически" определяемого порога, связанного с лактатом.
Если прибор с EPOC не берет автоматически пробы крови, то все его цифры - это то же самое как любой любитель определяет лактатный порог "по самочувствию", графически и т.д.
То, что "цифры останавливаются" - просто алгоритм по нескольким переменным и статистике.
Насколько он близок к истине - без анализатора не узнать.
Ориентироваться, конечно, можно.
Но с таким же успехом и точностью можно использовать любые прочие "праметрические" методы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Вопрос о приложении
14.07.2023 16:35
Стало интересно приложение Sport-Tracker.
Подскажите, как выглядит в Google Play?


Это приложение?
и  аудио озвучивание происxодит в платной версии приложения? или бесплатной? сколько стоит платная версия?

И как часто происxодит аудиоозвучивание пульса пользователя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
15.07.2023 00:08
Именно оно.
Но на гуглеплей версия новая, где расчеты tss, atl и ctl платные - с января 2023 они сделали их платными.
Надо зарегистрироваться на 4pda.to/forum и скачать там версию декабря 2022 и отключить автообновление с гугл плея.
В версии декабря 22 все расчеты бесплатные.

Вместо sport-tracker с гуглеплей можно скачать самум suunto (так и называется Suunto)
Это то же самое, даже база данных у них общая, но добавлены финтифлюшки для суунтовских часов.
Вот в suunto все расчеты бесплатные. И она вообще более продвинутая - там есть по-больше статистики.

А озвучка в тренировке настраивается - от 10 секунд и больше по времени или от километража в любой версии.
В платной спорттрекер за деньги только расчеты и модные геокарты, а до января 2023 платные были только геокарты.
Там много настроек, проги замечательные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Амазфит ГТР 4, но он 12-13 т.р.
09.07.2023 23:36
Либо Гармин б/у на Авито искать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Амазфит ГТР 4
12.07.2023 18:31
Вроде как на Амазфит жалобы как раз от лыжников, что крутящаяся головка от перчаток зимой начинает крутиться и вызывает переключение часов....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не уверен, что кто-то их успел полноценно
13.07.2023 10:17
протестировать зимой)
Я катался пару месяцев летом с ними. Есть неудобство с этой крутилкой, подтверждаю.
Кроме того, понял за 5 лет с Гармином сильно привык к его кнопкам для управления тренировками и засомневался в удобстве использования Амазфитов ГТР 4 зимой.
В общем не удержался, купил Инстинкт 2х... с фонариком)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую. Про заводную кнопку-крутилку.
02.08.2023 19:17
Лыжи и амазфит ГТР4

При вращении кнопки происходит смена отображения экрана на часах,  если у Вас настроено несколько разных экранов (например: у меня крупно пульс и темп на одном экране, на другом все остальное ). И, вращение кнопки, никакие режимы не переключает, только отображение информации. Причем самопроизвольно переключает только когда часы надеты под разминку, на голую руку (лень одевать нагрудный датчик на спокойную длительную тренировку например). Когда поверх разминки, то ничего самопроизвольно не крутится. По крайне мере у меня так.

А если настроить все отображение на один экран, то вращение кнопки ничего не переключит от слова совсем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Б/у
12.07.2023 07:57
На Авито много объявлений б/у пульсометров марок Polar с подходящим бюджетом.

Новые бюджетные пульсометры в пределах 12-15 тыс только китайцы:
Amazfit GTR4
Huawei Watch GT 3 SE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бюджетные смарт часы с подключением внешнего нагрудного пульсометра
07.09.2023 12:16
помимо Amazfit GTR4 есть Amazfit T-REX 2. Все тоже самое, но крутилки нет и безель торчит над экраном, что полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Радует" реакция некоторых пользователей
21.07.2023 09:02
создающих темы-вопросы. Люди отвечают, тратят время, а ТС ноль внимания, и, соответственно, ноль реакции. Это вроде  камешек в воду бросить, и смотреть, как круги расходятся.
Где уж тут за помощь поблагодарить ((
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Polar RS300X
17.11.2023 04:37
Привет, форумчане! Подскажите какую программу поддерживает на компе Polar RS300X.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0