Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

регистрация на Трансжу

10.12.2009 00:00
Всем привет! Хочу спросить у более опытных коллег, бежавших Трансжу:

После он-лайн регистрации, организаторы прислали письмо о том, что я должен предоставить медицинский сертификат (дословно "medical certificate"). Без него, мол, к гонке не допустят.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужен этот сертификат? На каком языке? Достаточно ли просто справки от терапевта? Можно ли написать в свободной форме что-то вроде "Все риски, связанные со здоровьем, беру на себя"?

  • Просмотров:3143
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Пример сертификата:
10.12.2009 15:22
Медицинский Сертификат.
Я, нижеподписавшаяся, врач Ольга Петрова
заверяю, что гр. Иван Иванов (30.10.1981) не имеет противопоказаний к участию в соревнованиям по беговым лыжам.
Врач Ольга Петрова.
Адрес
Тел +7
Факс +7

Дата 06.02.2009
Подпись: Печать:

Certificate Medical
Je soussigne Docteur Olga Petrova certifie que M. Ivan Ivanov (nee 30.10.1981) ne presente acune contre-indication a la pratique du ski de fond en competition.
Docteur Olga Petrova
Address:
Tel. +7
Fax +7

Date: 06.02.2009
Signature: Cachet officiel:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавка
10.12.2009 15:25
Отдадите его при получении номера.

Копия тоже пойдет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, спасибо огромное!
10.12.2009 15:56
Еще и на французском - супер!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда пожалуйста.
11.12.2009 13:24
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может пересечемся :)
11.12.2009 13:25
я расчитываю пробежать 76.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, можно пересечься.
12.12.2009 02:49
Я, правда, заявился на субботу на классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня знакомый бежит 50классикой
19.01.2010 22:43
и + еще девушка может 25классикой побежит. В последнем случае мы приедем в пятницу к обеду (где остановимся пока не знаю, наверное в Chapelle des Bois)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вопрос
24.12.2009 02:15
Валентин, еще один вопрос: не знаете, как на сайте гонки (http://www.transjurassienne.com/)
посмотреть, какой мне присвоили стартовый номер? Я искал - не нашел.
Или они не оглашают номер до того момента, пока лично не придешь в орг.комитет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
smotret tut.
19.01.2010 22:44
http://www.transjurassienne.com/50km-classique/les-inscrits-1-342.htm

372 MESHKOV  Sergey  
373 MESHKOV  Victor  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, еще раз спасибо!
20.01.2010 02:22
Даже не знаю, что бы я без Вас делал ;)

Виктор - это мой папа. Он мастер спорта еще СССР по биатлону. Долгое время почти не катался, но в последние пару лет понемногу втягивается в любительские марафоны. В прошлом году прошел короткую Марчу, а этим летом усиленно готовился, и вот, в этом сезоне я заявил нас на полные Трансжу и Хиихту :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мастерство никуда не уходит
20.01.2010 14:03
он еще молодежь за пояс заткнет :)

Я вот еще думаю КЛЛ пробежать 50св+23кл в качестве тренировки перед трансжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трансжу будем с пятницы по воскресенье:
11.02.2010 21:36
Контакты
Гостинница:

http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=hotel&sll=46.560985,6.062908&sspn=0.052996,0.153637&ie=UTF8&radius=3.65&rq=1&ev=p&hq=hotel&hnear=&ll=46.56665,6.062908&spn=0.05299,0.153637&z=13&iwloc=A

Тел: +три семь 257262367

Бежим практически все :)
Субб: 50кл 25кл, Вс: 30кн 76кн.

В списках зарегистрированных видел много знакомых фамилий :) Буду рад пересечься.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео с финиша 76км-54км
12.02.2010 03:03
с 11 до 12 по Парижу (13-14 по москве)

http://video-direct.france3.fr/player.php?id=693

В воскресенье 14-февраяь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
итаааак
17.02.2010 00:15
Гонка прошла, а где отчет? :)
Видел результат Жени Богданова и Сергея Иванова. Круто, как всегда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, нужно с мыслями собраться
17.02.2010 02:44
чтобы что-то написать про 878 место :)

А так да... неплохо. Женек как всегда кобан.

из разговоров после гонки: всех замучали судороги. (в столовой слева справа одно и тоже слышалось). Все-таки 76 не полтинник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя,
17.02.2010 09:27
не переживай из-за мест. Это для кобанов маста важно, а нам - главное Олимпийский прынцып! :)
Честно говоря, ни разу не бегал более 60ти км. На Трансжу облизываюсь, но скоро не получится, поэтому жду отчОтофф, буду медитировать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.02.2010 18:44
Честно говоря, боялся бежать Трансжу 76. У меня в том году начало сводить за 15 км до финиша после большого подъема от дороги. Последняя пятнашка была чистым выживанием. И после того Трансжу ни одного марафона я нормально не проехал.
Поэтому в этом году опасался повторения и ехал очень осторожно-не рвался, старался не лидировать и не убегать от группы. На старт мы с Вадиком Нестеровым чуть не опоздали-сказалась скользкая дорога и пробки перед Ламурой. Я в прошлом году элиты не заслужил, а в оргкомитете перевестись по результатам и не пытался-коньком я не тренируюсь практически, и планы на гонку были скромные-тренировочные. Встал в третий ряд второй группы, было очень плотно и главное на первых километрах было не сломать инвентарь-французы рвут, как на 10ку, а потом встают. В результате в той группе я стал вторым, причем первого я не видел, наверное с лидерами уехал, хотя в итоге тоже оказался недалеко.
Выбрался я из этой толпы км через три и встал в хвост лидирующей группы, которая стала распадаться на части на подъемах. Я, в соответствии с планом, обгонять никого не стал и остался в своей части. Ехали в очень комфортном для меня темпе-останавливались попить на ПП, тормозились перед подъемами, останавливались покушать гели и батончики:) Наверное, поэтому в этом году подъемов я заметил поменьше и они стали поположе:)
Тот подъем с дороги км за 15 до финиша я вообще зааехал первым из группы, которая на нем и распалась, за мной остались трое. Следующие несколько км никто не хотел лидировать, я откровенно пропускал, идя сбоку на параллельных лыжах бесшажным. Иногда, почти останавливались. Неудивительно, что группа нас опять настигла, но та же игра продолжилась и дальше-никто не вставал вперед, а я катил сбоку. Темп стал почти туристическим. Финишировать начали км за 3, двое выскочили и сразу оторвались метров на 50. Я поддержал, в свою очередь оторвавшись от группы. В итоге, на финиш заехали втроем, а спринт я выиграл.
После финиша поел-попил и чувствовал себя бодрячком. На результат внимания особо не обратил, хотя улучшил и по позиции, и по отставанию от победителя. Порадовал саим процесс-самочувствие, трасса, поддержка зрителей. Захотелось приехать еще раз. После прошлого года не хотелось, доехал сюда скорее по инерции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
26.02.2010 02:03
Женя, прочитал, вспомнил себя прошлогоднего там же со сведенной ногой и замерзшим кэмелбэком.
Не существует незамерзающих трубок. У меня утепленная и при температуре холоднее -4-5 ее замерзание-минутный вопрос на хорошем спуске или при ветре. Пробовал одевать под комбез-получше, но тоже уже влетал пару раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем
26.02.2010 10:45
саппорт-тим - вещь!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет!
26.02.2010 14:02
Чтобы трубка не замерзала, в нее надо дуть каждый раз после того как делаешь глоток. До характерного бульканья. Тогда она будет заполнена воздухом и не замерзнет. Минус, однако, тоже есть - всасывать жидкость при следующем глотке труднее и дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
26.02.2010 20:32
Да я все пробовал-это тоже не гарантирует незармерзания. В этом сезоне оставил рюкзак только для теплых марафонов. Пользуюсь фляжкой, конечно, по привычке питья не хватает, но по возможности еще цепляю стаканчики на ПП.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот еще отчет Ирины Рычковой
26.02.2010 22:13
отчет Трансжу -76 км FT
18.02.2010 18:30
После бездарно-физкультурного Кенига хотелось все таки по-настоящему испытать себя - и Трансжурасьен оправдал ожидания!На первой же тренировке во Франции умудрился сломать себе палку, что слегка подпортило настроение.Но состояние трассы и прогноз погоды внушали большой оптимизм - снега-море,лыжня практически идеальная, в день гонки обещали морозец -9 на старте и -4 на финише. Бывалые участники пугали чудовищными подьемами, но что-то подсказывало, что не так страшен черт...На регистрации действительно требовали мед.справку, и потом стало понятно, что, пожалуй,оправданно( и неплохо-бы еще с отметкой психиатра).
  Итак, день гонки настал. Палка SWIX Star была любезно предоставлена С.Ивановым (ростовка его классической п. удивительно совпала с моей коньковой)На старт приехали поздновато, но не критично. Встал во второй ряд своего третьего( из 4-х)сектора.Большинство людей вокруг было в спортивных костюмах, слева - сзади стояла старушка, справа - 2 женщины на прогулочных лыжах.8-30 - старт - мы стоим на месте-открытие - " а старт-то волновой!"Все что ни делается, все к лучшему.В 8-40 сетку поднимают и перед нашим "загоном".Покатили! К отметке 75 км до финиша с удивлением обнаруживаю себя 4-м из стартовавших со мной людей. Еще через 1 км-третьим, а еще через один - вторым.Чего-то организаторы меня явно недооценили.Как водится при волновом старте, очень скоро настигаем хвост предидущего забега.Шоу начинается.Ко мне прицепился высокий молодой паренек из нашего забега,№ 3395, похожий, скорее, на скандинава, чем на француза. Вместе с ним начинаем прошивать толпу.Но больших проблем это не доставляет,т.к. раскатано достаточно широко.На подьемах - не так комфортно,но тоже ничего.Главное- сберечь арендованную, весьма дорогостоящую палку.Первый серьезный подьем перед Premanon, км через 7-8 после старта. Лыжня проложена прямо по улицам городка, "торчок" проходим практически сквозь строй при яростной поддержке зрителей, орущих и гремящих колокольчиками..Что-то мне это напоминает.. Марчелонга!!Как будто я перенесся на 4 года назад в Вал-ди фасса,только бежим почему-то коньком.
 Рельеф на Трансжу действительно очень серьезный. Но лыжи катят неплохо,самочувствие хорошее, и мы с № 3395 продолжаем обгонять лыжников из предидущей волны( с номерами 1000 и 2000 )пачками."Торчок" в Les-Rousses,примерно 20-ый км., болельщики - стеной, от шума можно оглохнуть.Пробка.Начинаем пещочком штурмовать этот в общем-то не такой-уж крутой и длинный подьем. Какой-то француз передо мной решает , что сейчас самое время вытащить из подсумка и съесть энергетик, при этом остановившись.После моего тычка ручкой палки ему в мягкое место он понимает свою неправоту, и мы возобновляем движение.
 После Les-Rousses примерно 15 км сравнительной равнины. Трасса широченная, жесткая, скорость высокая,катить одно удовольствие.№ 3395 от меня отстает, как оказалось, безнадежно.Начинаю есть-пить на пунктах питания, которые встречаются довольно часто.Ассортимент -  впечатлющий:энегетик, чай, изюм , сухофрукты,апельсины,мандарины,сыр, сухари, что-то похожее на козинаки, шоколад - все-го так и не попробовал.
 Где-то на 37 км снова начинается серия длиннющих подьемов- и снова зрители стеной, колокольчики-трещотки.По- прежнему обхожу народ, но уже не так лихо.Уф, забрались - думалось на очередной вершинке - но за поворотом/небольшим спуском  оказывалось продолжение подьема.Это продолжалось километров 10.Ну все, покатили вниз. Чего-это притормаживают два гонца передо мной? Черт , вираж градусов на 120! Не вписываюсь, лечу в снег, за мной человек тоже падает.Вскакиваю, инвентарь цел, дальше вниз. Спуск продолжался по ощущениям километра полтора, не меньше.Слава Богу, что больше таких виражей не встретилось, но ехать вниз в стойке полтора километра - тоже не подарок.Поселок Chapelle De Bois,20 км до финиша, снова торчок, арка(спринт разыгрывали)зрители-колокольчики, долгожданная кормежка.Пока отпивался-отъедался, мимо проскочил лыжник с моего забега, №3341.Рванул за ним и держался км 4-5, но свежесть-резкость куда-то ушла, бросил.( проиграл ему 3 мин, как на финише выяснилось)Тут для меня начался настоящий марафон.Качу вместе с народом, практически никого не обхожу, бывает и меня опередит лыжник, правда из-тех, кого я раньше обогнал.А подьемы все не кончаются.Но не встаю, шевелюсь более-менее. Где-то с отметки 7-8 км до финиша, понимаю, что конец близок, это меня здорово воодушевляет, начинаю прибавлять. Последние 5 км на Трансжу - все-таки равнинка.Собираю еще  пяток человек - бурный спурт на финише сам с собой- зато зрителй порадовал - финиш!Диктор объявляет мою фамилию, слегка переврав ее на французский манер.Устал, но бывало и похуже.Дальше все по обычной программе - еда от пуза, протоколы через 10 мин. после финиша -314 место, чего-то победителю многовато проиграл-общение с россиянами, комфортный автобус, развозящий всех по домам.
   Марафон очень понравился, яркие впечатления, сказочные эмоции - лыжники, приезжайте на Трансжурасьен - не пожалеете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напомнило  
26.02.2010 01:34
мое прошлогоднее опоздание на 10 минут на старт :)

Гонка действительно клевая!! Тяжелая, но клевая!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0