Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трасса в Валентиновке

Кто-нибудь знает про трассу в Валентиновке (Ярославское направление, следующая после Болшево)? Слышал что там катают приличный пересеченный круг и есть место для переодевания. Но более точно не знаю. Сообщите где находится, как добраться на общ.транспорте.

Есть ли кто-нибудь в форуме из Мытищ или я один лыжник в Мытищах?
  • Просмотров:4314
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Я тоже из Мытищ
30.12.2003 10:37
Трассу готовит королевские лыжники. Пересеченка неплохая. В этом году там бегал "Королевские горки". Единственное что там круг короткий - 1,5-2 километра. Раздевалка - вагончик, но работает только тогда когда приезжают ребята из Королева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я из Пушкино
30.12.2003 11:16
катаюсь в районе Ивантеевки и в Правде, где школа биатлона, но через годик-два планирую переехать в Королев, в связи с чем остро возникнет проблема: где кататься-то? Павел, объясни пожалуйста подробнее, как добираешься до валентиновской трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предпочитаю кататься в Москве(+)
30.12.2003 12:05
Добраться туда просто. На электричке до Валентиновки в посл. вагоне от Москвы. Далее по улице в сторону р.Клязьмы. После прохождения поселка на другой стороне поля - зеленый забор (бывш. лагерь МГУ).

Как добираться своим ходом не знаю.

Слушай, а где в Правде школа биатлона?

Вроде бы те места знаю, но не как лыжник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас в Мытищах кататься негде?
30.12.2003 12:58
ШКОЛА БИАТЛОНА В ПРАВДЕ

Доезжаешь на электричке до пл. Правда (посл. вагон), переходишь через рельсы, идешь вдоль линии вместе с народом метров 200 в сторону Москвы и выходишь к дороге, где машины через рельсы ездят - Степаньковское шоссе. Переходишь его и идешь по нему около километра в сторону Тишково. Доходишь до дороги, идущей налево, и видишь слева от себя единственную девятиэтажку серого кирпича, по-моему дом 26. ОНИ в подвале (вход вроде через подъезд). Трасса у них дальше (в ту же сторону еще километра полтора через дачи) на пересечении р.Серебрянки и ЛЭП. Путь туда лучше спрашивать у аборигенов. Круг от зимы к зимы то 1,7км, то 2км, перепад высот ~10-15м, готовят Бураном. Есть тир. Переодевалок нет. Я туда езжу на лыжах от Пушкино через лес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ (+)
05.01.2004 10:52
Попробуй съездить в Ивантеевку, стадион "Труд", если не ошибаюсь.

От Пушкино на ивантеевском автобусе, либо от ст. Ивантеевка пешком.

Круг - +-5км. Обычно катает под конек местная спортшкола.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я живу в Мытищах (Перловке)
31.12.2003 02:46
Катаюсь иногда в Ядреевском лесу (вход в лес у ОКБ КП) только классикой по диким лыжням равнина и сейчас лед почти везде. Правда сегодня катался там по "заветным лыжням" 4 км в один конец почти идеально для классики. Еще катаюсь в СОкольниках на пл.Яуза.

Есть вопросы:

-Катают ли в Валентиновке бураном?

-Как там сейчас?

-Есть ли классика?

-Когда можно приехать покататься?

-Далеко ли идти от станции?



Как я понял это из последнего вагона назад и направо до речки. Где там искать лыжню?



Может как-нибудь вместе съездим.



Заинтересован в общении с лыжниками-земляками.

Позвоните кто сочтет нужным 7882324 буду рад.

С 3-го по 11-е января возможно буду в отъезде по телефону 9941349.



Заранее спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще вариант
05.01.2004 10:56
Прол. победа. круг в овраге 5км. Готовят изредка Бураном, в этом году похоже и там все заглохло. По пересеченке самая лучшая в ближайших окрестностях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я из Мытищ...
30.12.2003 14:34
Катаюсь в Битце и на Планерной. Езжу на машине со знакомым, своим ходом или на автобусе со спортшколой. Для лыжников из Мытищ может быть интересна трасса в Зверосовхозе, до нее можно, если подгадать с расписанием электрички и маршрутки, за час добраться, а на машине быстрее. Но я туда еще не сподобился съездить-только на роллерах катался неподалеку. Также и до Ивантеевки можно за час доехать. Раньше можно было тренироваться и на стрельбище Динамо, но сейчас там вроде все заглохло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зверосовхоз?
30.12.2003 14:48
Много слышал, но так и не выяснил, где точно она (трасса) там есть. Знаю только, что где-то в районе пос. Зверосовхоз по Красноармейскому шоссе (авт.21 от Пушкино или 317 от м.ВДНХ). Александр, напиши, пожалуйста, подробно, как туда добираешься?! Очень надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаешь,
30.12.2003 14:54
я там ни разу не был, на роллерах я катался не доезжая Зверосовхоза, на Левковской горе. Но добираться туда действительно от Пушкино на 21 маршрутке или автобусе до остановки Зверосовхоз. Куда там идти дальше- не знаю. Точно знаю, что там были соревнования 12 декабря. Посмотрите здесь: http://rlls.narod.ru/calendmoll04.htm тут указан телефон организаторов.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узнал про Зверосовхоз
30.12.2003 15:46
Только что звонил по поводу Зверосовхоза(телефон 8-253-74346, спортшкола). От станции Пушкино автобус 21 до ост. "Зеленый городок" или на машине 7 км от Ярославки по Красноармейскому шоссе до указателя "Д/о Космодром", еще 800 м под указатель по грунтовке. Как мне сказали, финишная часть трассы прямо у дороги. Готовят и под классику, и под конек. Если снега мало - подсыпают. Как съезжу - поделюсь впечатлениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про...
30.12.2003 16:26
...раздевалку не спрашивал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не-а...  
30.12.2003 16:31
Спроси, потом расскажешь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смогу,
30.12.2003 16:40
я сегодня в отпуск до февраля ухожу и к интернету доступа иметь не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша,
30.12.2003 16:47
извини за банальность: какие у тебя лыжи под конек? Хочу новые лыжи коньковые прикупить, но все колеблюсь: то ли Россиньол Дельту, то ли топовые Фишера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Две пары у меня,
30.12.2003 17:01
Atomic Beta RS10 Cold и Fischer RCS Plus. Россиньол тоже хорошие лыжи, но я на них не стоял ни разу и что выбрать, Фишер или Росси к сожалению не могу посоветовать, хотя не исключаю, что на будующий год прикуплю себе Росси- попробовать хочется, что за зверь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воре-Богородское
19.01.2004 10:37
17-18 янв. был в subj. Там проходило первенство МО среди младших. Неплохие две трассы. У старших и средних (86-88г.) соревнования проходили на 5-ке начало прямо на территории спортшколы.

Младшие - на поле.

Не знаю как часто готовят там трассу, т.к. в воск. с трудом завелся один "Буран".

Раздевалки для приезжающих нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воре-Богородское
19.01.2004 13:23
Павел, А где это? Какая пересеченка, трасса, как добраться из Мытищ на электричке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй спросить у фрязинцев
19.01.2004 13:41
Сайт: http://www.fryazinoski.nm.ru/



Это чуть в сторону от первой бетонки. Скорее всего автобус от Щелково или Фрязино. Своим ходом добираться сложно, я ездил с ребятней из Мытищинской ДЮСШ на служебном.



На пятерке 6 подъемом, трассе открытая. Участок рядом со школой (там ДЮСШОР Щелково) проходит в лесочке, в нем три наиболее крутых подъема. Классику специально резали под соревнования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точная ссылка
19.01.2004 14:03
http://www.fryazinoski.nm.ru/trass_aleks2.htm

Это дом отдыха "Щелково", который располагается в районе деревень Воре-Богородское и Алексеевка-2

Там информация 1999 года.

К сожалению, последний раз я там был в 2000 году, так что добавить особо ничего не могу. Автобус рейсовый №29 ходит из г.Щелково http://www.mostransavto.ru/index.php?page=40. Ближайшая ж/д станция далеко, так что лучше всего на машине.

Насчет раздевалок - можно попросить у администратора в Д.о. переодеться в холле, обычно не отказывали, к лыжникам там привыкли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз уж, судя по ветке,
31.12.2003 13:53
кроме меня королёвцев в форуме не наблюдается, приведу свой маршрут, хотя в последний раз трассу в детсаде МГУ посещал лет десять назад.

Точно помню, что добраться до неё можно и по другому:

~ 5-10мин пешком от станции Болшево вдоль линии в сторону Валентиновки,

одеваем лыжи и на лево, по посёлку (раньше лыжня была) до Клязьмы, потом направо до территории детсада.



Раньше трасса буранилась Ворониным, когда он ещё тренировал в Королёве группу лыжников. Сейчас трассу тоже готовят, бураном или нет - не знаю, но такой маленький круг несколько лыжников и без бурана неплохо укатают.



Мне самому пешком от дома добираться до детсада ~ 30мин (жутко далеко :-)), в то время как в 5мин ходьбы в противоположную сторону начинается другая лыжня (с 1,5км коньковым участком), по которой можно доехать до Балашихи, там я и катаюсь. А бегать всё ж лучше в Москве или Ивантеевке.



…да, и с наступающим всех!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алеку Усачёву
06.01.2004 11:58
Ты случаем не в районе проспекта Космонавтов, Силикатной или Канала живешь? Ты где на лыжи встаешь? Расскажи, плиз, откуда начинается и как идет «другая лыжня (с 1,5км коньковым участком), по которой можно доехать до Балашихи»?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
“другая лыжня”, повторюсь ещё раз
07.01.2004 20:34
хороша для “катания”, равнинная, специально – бураном не готовится.

От пр. Космонавтов, не важно начала или конца (в моём случае пересечение с ул. Горького), ~ за 5мин можно дойти до дачных участков и уже там встать на лыжи (если конечно дороги не посыпали песком, что ооочень редко, но бывает). Далее до леса ехать с основным потоком лыжников, затем  поток отваливает вправо, на карьер с горками, а ты беги прямо через поле. По краю поля утоптан, укатан, иногда и бураном,  ~ 1,5км коньковый отрезок. За полем начинается лыжня идущая через лес, вдоль ЛЭП, затем снова по лесу, через пруды к щёлковскому шоссе в районе Балашихи. По выходным на лыжне довольно много народу.



По поводу “валентиновской” трассы, был там 3-5го, сообщаю подробности:

- круг хорошо укатан под конёк,

- длина приблизительно 2км

- очень сильная пересечёнка

Так, там всё хорошо, за исключением:

- равнинный ход особо не отработаешь, т.к. практически и нет её, равнины (в прошлом году здесь провели чемпионат Москвы и МО по горному бегу), без палок не побегаешь

- лыжня вроде есть, но плохая, короткая + пересечёнка



Трасса в Валентиновке лучшее место вблизи Королёва для тренировок коньком, а классикой лучше бегать по любой приличной лесной лыжне, да и приятней это, чем круги наматывать.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Валентиновке
19.01.2004 00:51
Кто был там в последние дни? Как лыжня, конек, классик?

Пока туда так и не собрался. Собираюсь в среду с утра. Поеду из Перловки на электричке. Как я понял из ответов это слева от платформы если ехать из Москвы на берегу Клязьмы.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0