Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О чем мы говорили ранее. Велосипедисты и лыжники

05.01.2004 00:00
  • Просмотров:2656
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
какая цель
05.01.2004 16:27
какая цель этого поста? в чем конструктив?

вроде все, что хотели сказали в той теме

не думаю, что у кого-то мнение изменилось
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к вопросу о дрессировке
05.01.2004 18:53
есть такое правило дрессировки,очень в данном случае полезное. орать только когда байкеры(гуляки, собаки) и впрямь что-то не то творят (негативное подкрепление). а в случае пристойного поведения игнорировать или (что не совсем верно) давать прикормку (сыр, печенье). при систематическом применении метод творит чудеса. серьёзно.



лыжников в то же время неплохо приучить к виду мирно пасущихся у вагончиков байкеров, чтоб ослабить действие инстинкта защиты территории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ уважаемый Авва !
05.01.2004 19:45
Прочел Ваши высказывания на велосайте. Вынужден согласиться с Вами: ВАМ действительно, "что в лоб, что по лбу". Если и та огромная дискуссия, которая была на НАШЕМ сайте на эту тему, Вам ничего не объяснила и ничему не научила - то точно "что в лоб, что по лбу".



Исключительно для того, чтобы Ваши пассажи на велосайте не остались без ответа, поясню специально для Вас еще раз.



В Москве и области есть 2-3 места (а в начале зимы - вообще 1 - Битца) на 11 миллионов человек, где бегающие лыжники (а не велочайники вроде Вас) имеют возможность тренироваться (и это в столице огромной северной страны с такими традициями !!!).



(Примечание. Если Вы посмотрите все мои заметки на сайте "Лыжного спорта", то согласитесь со мной, что обычно я придерживаюсь корректного тона дискуссий и не прибегаю к эпитетам вроде вышеупомянутого. И тем более не противопоставляю чайников и профи. Но тут - если человек участвует в нашей тусовке, получает советы по разным суперсотням и смазкам лыж, а потом ТАК высказывается - тут уже приходится ставить его на место.)



Так вот, продолжу. Конечно, такое бедственное положение с трассами - вина не Ваша и не байкеров. Скорее, Путина и Ельцина и нашей козлиной страны, где все делают не для самих себя и своих детей, как во всем цивилизованном мире, а для начальника и президента. Будь они не дзюдоистами и теннисистами, а лыжниками - появились бы и трассы !



Так вот, трасс в Москве НЕТ! А те, что есть, даются потом и кровью - как тем, кто их бесплатно делает, так и тем, кто тащится на них кататься полтора часа через всю Москву. И вот, делают они, делают - и тут на трассу выезжает пузатый и тупой новый русский на снегоходе "Бомбардье" за 30 тыс долларов, или его не менее тупая и наглая дочка на "коммерческой" лошади (только не шейте лыжникам ненависти к этому чудесному животному) - и прощай, трасса! Прощай, литры бензина, часы дороги с работы до Битцы, недели работы энтузиастов! Все это растаптывает на твоих глазах торжествующее, наглое, разжиревшее быдло!



Как Вы думаете, нравится это лыжникам? А Вам понравилось бы? Ну ладно, думают лыжники, что взять с новых русских, они вообще и не люди почти что уже, а так, жирные животные... Пытаются договорится с ними через власть, как Гена Бочаров - с конниками в Битце. Что-то выходит, чаще - нет...



И тут поперек изуродованной трассы выезжает свой брат-спортсмен (или физкультурник), но только из другого вида спорта - из велосипеда. И оставляет за собой здоровую колею, ставящую крест на технической тренировке без палок, которую ты сегодня собирался делать. В первый раз ты по наивности делаешь ему замечание, думая : "ведь свой же, спортсмен, должен иметь голову на плечах". А в ответ слышишь: " Да нет, ребят, все нормально, я же один, и по лыжне не еду, и много вреда вам не принесу, и снег сегодня жесткий..." (А за ним едет кавалькада из еще десятка таких, безвредных).



Это все - в лучшем случае. А в худшем - в ответ мат и бред. Не далее как сегодня на тренировке в Красногорске наблюдал суперэкипированного хама-байкера, который ехал почти вслед за бураном, готовящим трассу для Рождественского марафона (на буране - змс и легенда наших лыж И.Утробин), и - УРОДОВАЛ эту трассу. В ответ на наши призывы он нечто сказал (самое пристойное - что-то типа "Трассу я им порчу... Плохому танцору всегда яйца мешают!").



А теперь вернемся к "УЖАСНОЙ" истории, когда Ваших коллег подвергли обструкции в Битце. Действительно, ужас какой... Да пусть спасибо скажут, что обошлось без жертв! И что велосипеды им не поломали, и ноги-руки! И нечего пенять на то, что именно они были мягкие и пушистые. Почитайте, что ответили на это их (и Ваши) коллеги на вашем сайте - и поймете, что это скорее исключение, а не правило! Ведь Вы по-прежнему убеждены в своем праве уродовать своим коллегам-спортсменам места их тренировок! И еще возмущаетесь : "В Царицыно мне уродовать дают, а тут ругают, недотроги какие!"



Так что, выходит, правильно ругали ВАШИХ коллег в Битце МОИ коллеги. Ведь у тех не написано на лбу, что это не они попались на байках тому же Гене 2 дня назад на только что сделанной трассе! А если хотите почтения от лыжников - то перевоспитывайте не их, а СЕБЯ !!! Научитесь не КАКАТЬ в гостях, куда Вас по доброте пустили хозяева, не спросив паспорта и рекомендаций.



А если есть деньги - съездите для начала зимой куда-нибудь в Европу (да хоть в Финляндию), только не забудьте взять с собой велосипед. Найдите лыжную трассу, садитесь на велосипед, и - вперед! (Нет, лучше не в Финляндию, ведь Вы финский язык, наверное, не знаете. Хотя, может, Вам переведут хоть часть из того, что Вам скажут тихие и мирные финны ?) Но если и не переведут на трассе, так точно переведут в полиции, куда Вас доставят по первому звонку ХОЗЯИНА этой трассы! Денег для штрафа побольше с собой взять не забудьте !



А как вернетесь (если вернетесь) - поговорим про злобных московских лыжников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно что то добавить
05.01.2004 20:38
Забанен пожизненно.
 Алексей.Тут добавить ,действительно,нечего.Смотрел ссылку на велосайте.И сам оставил несколько сообщений.Но вот уж поистине:что в лоб,что по лбу.Не понимают.Всегда старался быть корректным,но разозлили.На эту тему я подробно писал ранее.И теперь,окончательно утвердился в неэффективности уговаривания и вдалбливания в головы простых истин:"...писать на стены нельзя,матом ругаться нельзя,людей и их труд надо уважать и т.д."  Поколение NEXT  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ильвовский!  
05.01.2004 20:54
У Вас есть основания называть Авву "велочайником" ???? А? Вы ему это в лицо повторите?

В определённых кругах есть такое выражение, что за .......(свои слова) отвечать надо.

А потом, что будет если ВАШИХ коллег, МОИ коллеги будут гонять летом с НАШЕЙ трассы в Крылатском ? )))))

Про Финляндию: наш знакомый который постоянно живет в там уже как то писал здесь (в пылу своей борьбы с нами Вы этого не заметили)про то как там уживаются и лыжники и конники и велосипедисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Игорь !
05.01.2004 22:08
1. После того, как Авва на вашем сайте назвал ВСЕХ лыжников "бандой", у нас ЕСТЬ основания называть его как угодно.



2. "Велочайник" в тексте было противопоставлено "бегающему лыжнику", и смысл был не "чайник в велоспорте", а "велосипедист - чайник в лыжах", а это я готов повторить и в лицо, и в любое другое место (хотя все это и не важно).



3. Как уже писал выше, такие выражения - вообще-то не из моего лексикона (почитайте наш форум). Но, согласен с Сергеем Свиридовым, уж очень вы достали, ребята.



4. Ваша лично реакция, Игорь (включая пассажи про Крылатское), очень расстраивает. К огромному сожалению, она доказывает, что не только рядовые члены вашего движения слепоглухие (но, увы, не немые...), но и их крайне уважаемый (без всяких кавычек, по той информации, что у меня есть) Вождь и Учитель. По крайней мере, читать они (и Вы) не умеете. Вам про Фому ("уважайте чужой труд, не портите трассу, мы же коллеги по спорту!!!"), а вы - про Ерему ("не пУстите нас в Битцу?!! А мы вас - в Крылатское !!")



Стыдно и грустно. Хомо советикус, плевать хотевший на окружающих, - очень устойчивое животное... (Для справки: и среди лыжников замечен, и среди байкеров, и даже среди дзюдоистов!). Ладно мы. Но ведь у меня сыну 17 лет, и ему в этой стране, боюсь и одновременно надеюсь, - жить...



Засим откланяюсь. И больше отвечать не буду, поскольку всё уже сказано, но ответов вы не слушаете, а слушаете только себя (опять же: знаю этот грех и за собой, все мы из страны Советии вышли...).



P.S. Надеюсь, все мои друзья-велосипедисты, которых у меня (и у других лыжников) огромное множество, все поймут правильно. Даже уверен в этом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ведь наворотили.
05.01.2004 22:36
Уважаемые, Вы читать умеете? Где было хоть слово про езду по трассе? Я этого не писал. И правда, Вам про Фому, а Вы про Ярему...

п.с. хамство оно и есть хамство. А там его было по колено, так же как и брызгающих слюней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый последний ответ на эту тему...
05.01.2004 22:44
Обещал не отвечать, но вот тут опять про езду на трассе, а на велосайте Авва и Влад Головач про отвратительных лыжников и нарушение презумпции невиновности пишут...



Правда, оговариваются, что для нас, лыжников, эти слова слишком сложные...



Поэтому специально для Аввы и Ко отвечу еще раз (последний).



1. Согласен с Сергеем Свиридовым - такое ощущение, что Вы, Авва, сначала написали на велосайте про "банду" лыжников, а потом кинули ссылку на наш сайт специально с целью провокации.



2. Мы, лыжники, народ деревенский (кроме шуток, в большинстве своем), гимназиев не кончали, прюзумпциев невиновности не слыхали... Так что повезло вашим ребятам там, в Битце-то... Потому что у нас, в деревне, знаете, народ странный такой! Например, когда давеча у Васьки, у Петьки и у Федьки цыгане лошадей покрали да заодно и сараи подожгли, а они их не словили, так знаете, чего эти Петька и Федька потом учудили ? Увидели посреди деревни через день после пожара и кражи другого цыгана, совсем невиновного. Он как раз около сарая Сашки гулял, а в руках держал узду для того, чтобы лошадь красть. Но не крал ведь!!! Так чего учудили... Убили они его, совсем невиноватого! И прюхзумпциев не вспомнили!



3. Специально для Влада Головача: меня а) не было в тот день в Битце и б) у меня 2 (два) высших образования и степень кандидата ф-м наук. Это я к тому, что не переломал я вашим невиноватым цыганам инвентарь, увы... Рефлексирующий интеллигентик. А вот Сергей Свиридов - полковник, по-моему, в запасе. Так что с ним вы поосторожнее...



Да, и еще. В деревню со своей воровской упряжью, пока память о цыганских подвигах ваших нехороших коллег у наших деревенских еще не выветрилась, вы, это, того, пока не суйтесь, что ли, а? Или уж не обессудьте, в случае чего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я плячу+
05.01.2004 22:50
1 Насчет БАНДЫ, Авва и ни думал никого сравнивать с бандитами или кем ни будь еще в этом роде (не банда подлых троцкистко-фашистких наймитов), а БАНДА (BAND) это когда много народа (даже реклама какая-то была и фраза как раз от туда "... потому что мы банда..."

2 Велочайник. У меня вообще деревянные лыжи и что же? Я уже не бегающий лыжник, а чайник и мое место только в близжайшем парке? Ну ладно..., раз вы такие крутые, то удачных стартов.Я для себя уже понял ГДЕ моей ноги никогда не будет (я понимаю, что от этого никому ни горячо ни холодно, но мне как то спокойнее)

3 По поводу моих пассажей и реакции. )))

Попросите кого нибудь, что бы объяснили Вам значения смайликов. )))

Я уже когда то писал здесь, что велосипедисты в отличие от вас ко всему филосовски отоносятся (лыжероллеры, собаки, машины). Ну да, имеет место быть, ну и что?



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
06.01.2004 09:44
"потому что мы банда" это из анекдота. А из него слова не выкинешь, как и из песни. "банда" в данном случае не оскорбление.



Насчет меня как велочайника на лыжах. Да, я можно сказать чайник, но чайник на уровне первого разряда, очень уж fischer rcs хорошо катят. Смешной результат конечно, но и не полная ветеринария, при том что лыжи для меня спорт вспомогательный и я им занимаюсь 2-2.5 месяца в году.



Почитайте М. Акимова внизу, может что-то поменяется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коротко о смысле моего линка здесь
05.01.2004 23:25
Линк был собственно о том,

что байкер сам по себе возбуждает нездоровое к себе отношение в массе лыжников, даже если он на нем и никуда не едет а просто существует рядом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А  для чего байкеры приезжают в Битцу?
06.01.2004 01:53
Нет приятнее занятья, чем на трассу прикатить.

Не кататься по ней вовсе, просто с байком постоять.

Пусть услышишь ты в свой адрес очень много грубых слов,

После сможешь ты на сайте смело лыжникам отмстить!



А когда они в инете объяснить все захотят,

Им тогда ответишь сразу: "Я там просто так стоял :)"



Вот тогда они поплачут, и начнут просить прощенья!

Скажешь им тогда спокойно: "Пленных, братцы, не берем."



Спасибо за понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть приятнее занятье
06.01.2004 03:33
Вы, господа лыжники все ноете про то как вам нисчасным тяжело с лыжнями да и лыжный спорт дескать не в лучшем положении. Ничего удивительного - вы в массе своей (именно в массе судя по постам вашим) злые и истеричные, такие люди редко бывают успешны в реализации своих увлечений.

Знаете, те байкеры с которыми вы цапаетесь здесь обычно,увлечены лыжами, посему достаточно адекватны и здесь и в реале. Да, меня здесь не хватало, кто-то должен вам сказать - да вы ох...ли? Что значит у вас в гостях? С каких это пор Битца принадлежит вам? Это насколько я понял - на байке нельзя рядом с лыжней появляться только оттого чтобы вам спокойнее за лыжню было? Вы до чего тут дошли, уже в открытую угрожаете избить за появление с непонравившимся вам средством передвижения РЯДОМ с лыжней. Эдак вы кого-нибудь действительно изобьете. Пример про цыган - это вообще отпад, знаете может где-нибудь в деревне это и катит, но в Битце уголовный кодекс действует еще. Не нравится, п...те со своей лыжней в глушь куда-нибудь никто за вами туда не попрется.

Знаете, пора вам вспомнить, что велосипед не самая разрушительная для лыжни вещь. Я вам помогу. Как-нибуть пройдусь по свежей лыжне надев чуни размером побольше или специально лошадку напрокат возьму. Отмечу, что до чтения данного флейма такого желания не возникало - это моя личная инициатива, попрошу не обобщать, но я думаю многие байкеры лыжников "полюбят". И не надо про отставных военных - это скорее смешно чем страшно, байкеры тоже разные бывают. Однако порча лыжни - уголовно наказуемым деянием не является, а за нападение\оскорбление человека посодють.

Битца, я так понимаю вообще опасное для байкера место - летом, там гопники тусуют, зимой лыжники гоняют.

До встреч в Крылатском.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотели как лучше...
06.01.2004 03:54
Проект СУПЕР-СОТНЯ: как посорились лыжники и велосипедисты :))



Заметьте, еще только бегуны не знают, как приятно бегать по плотноукатанному снегу :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегать от лыжников вы имеете ввиду?
06.01.2004 04:14
если да то наверное лучше по рыхлому - чтоб не догнали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А они в Битце и бегают  
06.01.2004 09:45
По трассе, "с краешку".

В этом году там катался пока только раза 4 и бегунов было полно. Однако все живы, никто никого не побил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причина конфликта
06.01.2004 09:58
Причина конфликта ясна,

байкерам в Москве

есть где покататься кроме Битцы,

а они лезут почти единственную достойную

лыжную трассу портят.

Парков мало что-ли в Москве ???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы тренировались зимой на байке?
06.01.2004 10:45
не выкатывались, а серьезно и регулярно тренировались?

Я не выезжаю зимой "покататься". Найти приличное место для хорошей тренировки в моем парке - проблема. Особенно сейчас, когда весь лес перепахан тракторами.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
байк? это велосипед, да?
06.01.2004 14:50
мне очень интересно,уважаемый, а тренировка байкера - это что вообще такое? в чем она заключается-то и почему для этого ( условно назовем процесс тренировкой) нужен укатанный Бураном снег?

Трасса, о которой идет речь, прокладывается на территории ЗО Битца, что за МКАД. Есть еще Битцевский парк, который имеет большую территорию. Что от м. Беляево (сам там живу), что от м. Чертаново - 5 мин пешком. Там огромное кол-во утоптанный дорожек и спусков с трамплинами, с которых народ с огромным удовольствием и сигает.

Там нет трассы для лыж, там очень мало лыжников... ну не прокладывают там лыжную трассу и все тут! нет такой возможности.

Я сам там летом катаюсь на велосипеде. Очень нравится, хорошее место. Во-о-от...

А зимой я трачу 20-25 мин и жгу бензин, и плачу смехотворные 20 руб за стоянку людям, которые ухаживают за трассой в ЗО Битца. Делаю я это для того, чтобы КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ ПО ЛЫЖНЕ, по НОРМАЛЬНОЙ лыжне.

Я, собственно, почему так излагаю-то? Чтобы Вам понятно было...

Обсуждение этой темы зашло так далеко и стало столь некорректно, что уже трудно удержаться от ответной грубости. Очень трудно... НО! я попытаюсь:)

Несколько сообщений было от "байкеров" (хе-хе, велосипедистов), смысл которых сводится к тому, что не лыжникам байкеров (тех, кто на велосипедах катается) жизни учить, мол недостойны...

Зря, конечно, Алексей Ильвовский рассказал про то, насколько он образован, зря... не убедит это Вас, как оппонента.

С каких это пор Крылатское стало вотчиной велосипедистов-внедорожников? И что означает "угроза" вроде "...вот приедете к НАМ (к НАМ!!!! обхохочешься) в Крылатское..."

Вы чем недовольны, уважаемый, тем что Вам замечание сделали? Или тем, что усомнились в Вашей "особенности" или "элитарности"?

Упоминание о своей "быстрой" езде на Fisher RCS - просто шедевр!!!:) Другого слова просто нет. Вы кого здесь своими "успехами" хотели пристыдить, уважаемый велосипедист?

О таком поведении в свое время очень хорошо г-н Задорнов (не минфин - сатирик) высказывался. Занятие "модным" (престижным, крутым и т.п.) видом физической активности (ну не спортом же, простите меня) дает лишь иллюзию сопричастности, не более того! Негры вон уже у белых в гольф выигрывают, так что, они от этого европейцами станут?:)

Короче...

Если какой-либо тупой сопливый недоумок хочет кататься на велосипеде по лыжне, и еще и визжит о том, что ему никто не может этого запретить, то пусть не удивляется возможным "знакам внимания" :) со стороны несдержанных и возмущенных (справедливо) лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.01.2004 15:24
Я хочу чтобы к любому байкеру зимой относились как к равноправному участнику движения. Все.



Зачем вам рассказывать как я тренируюсь? Что это поменяет в вашем отношении? Я ставлю перед собой задачи и их решаю. Ваше ерничанье здесь неуместно



Про сопричастность я вашей тирады не понял.

Если вы меня унизить хотели, вы и себя в тоже гамно макнули. В свою сопричастность вы конечно не верите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разговор вроде на русском ведется...
06.01.2004 16:10
Велосипедист на лыжне - это нонсенс!

Цели можете себе ставить какие угодно, но вот выполнять их за счет других - это хамство. А равноправие - это равные права для всех, а не для людей, которые не умеют себя вести и бравируют этим.

Не для велосипедистов накатывается трасса, понятно? Сколько раз еще повторить, чтобы поняли? Лыжники ездят по лыжне, а велосипедисты НЕ по лыжне. Точнее должны...

Саркастический тон вызван исключительно нежеланием употреблять слова из Вашего лексикона вроде "гамно", "зае...ли", "оху...ли" и т.п.

А фразу про сопричастность Вы поняли. Иначе не задали бы вопрос вслед за этим.



Я уже не первый пытаюсь донести до Вас простую мысль: Лыжня - лыжникам. Все очень просто! В ответ только: бу-бу-бу имею право бу-бу-бу нипочем не заставите... ну и т.д.

Новодворская отдыхает...



Тупости Ваши читать не буду - не старайтесь даже, надоела уже эта невминяемость...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про сопричастность подробнее
06.01.2004 16:34
На личности перешли...

может я что-то не так понял.

можно по е-мейлу.

Мне показалось, что вы упрекнули меня в том, что я катаюсь на байке из-за того что этот спорт "модный"? Или что-то в этом роде?



И почему ваша личная лыжная цель должна выполнятся за мой велосипедный счет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для встречи с друзьями.
06.01.2004 10:33
Это по поводу того инциндента. И в сообщении об этом было написано.

п.с. и отмените Вы эту вело супер сотню.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет из Питера.
06.01.2004 11:04
Позвольте и мне, господа, высказаться.

У нас такого острого конфликта между лыжниками и байкерами нет. Точнее, совсем нет. Однако, негодование лыжников мне совершенно понятно. Действительно, подготовка лыжной трассы - трудоемкий и непростой процесс. Мест тренировок катастрофически мало. А хорошо подготовленная трасса - просто праздник жизни!!!

Вот лишь несколько примеров.

1. Трасса института Лесгафта. До Нового Года была прекрасная пятерка, Кубок города проводили. А по оттепели какой-то урод на джипе (видимо, по пьяни) прокатился. Теперь никаким ратраком трассу не выправишь, надо обильного снегопада ждать. Трасса убита.

2. Поля на севере города до Юкков. Топчут лыжню ногами. Так обязательно НР на снегоходах именно по лыжне едут, хоть им абсолютно все равно.



Поймите правильно. Большинство лыжников имеет всего 2 выходных в неделю, и погоду и снег не выбирают. И лыжи - это не хобби и не занятное времяпровождение - это образ жизни, это сама жизнь. И испорченная трасса - это ножом по сердцу. Нормальный снег - три месяца в году. Войдите в наше положение. Трасса - это часть нашей жизни. И не удивляйтесь, что  мы отстаиваем ее с палками наперевес :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в наше положение вы войти не хотите?
06.01.2004 11:24
Нас на порядки меньше, настолько меньше, что мы трассы себе даже готовить не можем, не то что их отстаивать в борьбе с кем-то. Мы вынуждены паразитировать.

По царицынской трассе на байках катается человек 5 от силы. Трохин, я и может быть кто-то еще из царицынских...

Не хотите войти в мое положение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не буду влезать со своим дилетантизмом,
06.01.2004 11:48
но когда мне, очень редко, приходится кататься в Шуваловском парке (а лыжникам там ИМХО не место, хоть и очень много народа на лыжах), я никогда ни слова не скажу ни конному, ни саннику, ни, тем более, велосипедисту. А мамашу с коляской объеду метров за пять - чтобы ее, часом, не испугать. Я в данном случае - гость. Но на лыжной трассе - будь добр! Здесь мы хозяева, и мы устанавливаем правила.

У меня "Старт-шоссе" с 85 года. Я летом иногда выезжаю на шоссе. На байке не ездил ни разу. Но почему-то ощущение, что подготовленных лыжных трасс не порядки меньше, чем мест экстремальной езды на байке. Я не прав?

И еще одно маленькое замечание. Лыжник(и) не в состоянии испортить ... даже не знаю как назвать - место тенировки байкера, а вот ОДИН байкер совершенно в состоянии (при определенных, ессно, условиях) напрочь убить лыжню. И поэтому он должен быть гораздо более...э-э-э - альтруистичным ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну что ж меня никто не читает
06.01.2004 11:53
почитайте старый флейм про это, где я высказывался о том, как я катаю по лыжной трассе.

И повторюсь про количество байкеров.

Про места "экстремальной езды" вы судить не можете, а только предполагаете.

Я же на байке зимой каждый год и прекрасно знаю, что мне необходимо для тренировок.

Среди мамаш с дитями извиваться во время интервальных тренировок удовольствие странное.

Поэтому непонятно, почему я должен быть настолько альтруистичным, что должен фактически сидеть дома всю зиму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я дико извиняюсь,
06.01.2004 12:42
я тут недавно, и разумеется всего перечитать не могу. Но речь то, собственно не о Вас лично. И не о количестве байкеров. И, разумеется ( и я уже это говорил) - я дилетант в области велосипеда, и не претендую... Только хотелось бы ответа на один, ИМХО простой вопрос: а что, других мест, кроме лыжных трасс, для байкеров зимой нет?

А то, что лыжники наезжают на ВСЕХ байкеров, так это просто. Можно привести такую аналогию: укусила одна овчарка - а боятся всех. А чтобы ей не получить в морду газом, выход простой - быть в наморднике и на поводке. (Не воспринимайте дословно :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как это ваще так...
06.01.2004 13:15
Знаешь, Авва, кого волнует есть, где вам, 5 байкерам ездить зимой или нет??? Если вам пятерым негде кататься, то пусть еще все московские лыжники, которых больше на несколько порядков мучаются на засранной байком трассе. Там ведь люди тоже интервально тренируются и на технику по колеям от байка, если еще не дай бог замерзнут, не особо поездишь. А все потому, что не будет же САМ Авва сидеть всю зиму дома, а засрет зиму лыжникам. Вы же портите, чего сами не отрицаете будто это в порядке вещей. Сам задумайся, как к тебе должны относиться. Конечно, "мочить", как тут предлагают - это нервы, но вы же гадите трассу, куда из сборной люди тренироваться приезжают. А вы кто такие? Обладатели медалей олимпиад и чемпионатов мира? Еще раз, вас пинают, так как вы портите трен. процесс огромному количеству людей, а не то, что вы никому не мешали, а на вас с клыками... Хорошо, что ли, когда Ухов пишет, что де "бабке повезло, если б не сопляк". Нашел с кем бороться?!

По себе знаю, когда мы для школьных уроков физ-ры трассу делаем, дети по три дня топчут,бурана у нас нет, и это хоронит один собачник, у которого рядом дорога, но хочется же по снежку. Чему я детей потом на этих колдобинах научу??? Давайте уважать друг друга и не портить друг другу места тренировок и настроение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
06.01.2004 14:09
вот интересно почему байкеры катают или на горнолыжных трассах или на беговых? (есть еще варианты?)



Если байкер поедет просто в лес, то там ведь деревьями все завалено, где-то трава по самые..., зимой снега столько же.

А так неплохо - трассу почистили, подровняли, укатали. Только обижаться можем.



Прийти на лыжный форум и сказать "какие лыжники уроды, как нас обидели" это мощно (я про конструктив уже спрашивал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex, я уже похоже говорил про это
06.01.2004 15:37
Давай я буду гонять людей с тех мест летом, где я пилил, рубил, копал, мусор убирал?

Да, это не так заметно, таких как я в итоге много помимо лесников, но капли моего труда есть почти во всем царицыно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение
06.01.2004 14:55
С чего вы любители лыжного спорта решили, что только вам зимой лес пренадлежит?

У нас в Измайлово,зимой весь лес становится сплошной лыжней,все тропинки которые летом, весной и осенью используются велосипедистами,бегунами(большая часть из которых тоже лыжники) и просто людьми любящими погулять в лесу, все эти тропинки и просеки превращаются в лыжни для "конька" и "классики". И грейдеры их специально рыхлят и соревнования проходят различные,спортсмены тренируются.... а куда же всем остальным деваться? Я и в Битцу приезжал и приезжаю иногда кататься на велосипеде, почему же с наступлением зимы я должен изменять своим привычкам и не кататься там где катаюсь в остальное время года?Лесопарки Москвы - это общественное достояние, и если в лесу по тропинкам, на которых привыкли кататься зимой лыжники появляется кто то другой на каком то другом средстве передвижения разрешенном для использования в лесу (не джипы конечно), то с этим Вам господа лыжники придется смирится.....

Не нравится, стройте себе трассы, регистрируйте их, обносите забором, вешайте предупреждения о запрете использования этих трасс другими людьми, не лыжниками и вперед, все на лыжню!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, вы не совсем поняли о чем речь...
06.01.2004 15:23
Есть просто лыжня в парке (утоптанная дорога), а есть специально приготовленная лыжная трасса для тренировок спортсменов, готовящихся к соревнованиям, причем иногда высокого уровня...



Лес пренадлежит народу, поэтому все в лес!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вы уважаемый не совсем поняли о чем......
06.01.2004 15:35
Я, как это не покажется вам странным, могу различить "просто утоптанную дорогу" и лыжню..именно в такие лыжни,про которые вы говорите и превращается на зиму наш Измайловский лесопарк!

Мне дела нет до ранга спортсменов тренирующихся на них.......еще раз повторю,лес не лыжная база!! даже под Красногорском, лес вокруг лыжной базы не имеет статуса тренировочной трассы,поэтому, если у кого то есть желание ратрачить просеки - то это его личная проболема, а запретить кататься по ним на велосипеде,лошадях или собачьих упряжках, он права не имеет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо...
06.01.2004 15:47
Хорошо, именно вам я разрешаю с велосипедом появляться на лыжне. Будут прогонять - сошлитесь на меня.



А вообще-то, речь идет про трассу в Битце за МКАД, которую делают своими силами лыжники-энтузиасты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот повезло то....
06.01.2004 15:55
Лыжный БОГ ВЕРЕНИКИН, разрешил мне кататься по лыжне!!!!! Я хотел бы приобрести у Вас майку с Вашим святым ликом, что бы любой смертный лыжник падал ниц пред мною на лыжне, в тот момент когда я буду проезжать по ней, неся на свой одежде печать высшего лыжного божества ВЕРЕНИКИНА!



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Байкеры Пальцы гнуть научились,
06.01.2004 15:28
Заметно, байкерам судя по сообщениям все

по **** , Надо  провести консультации с юристами и понять можно ли привлечь байкеров за испорченную трассу

к ответственности. И если есть такая возможность привлекать их по полной программе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постораюсь быть объективным!
07.01.2004 01:42
Но сдержаным, вряд ли получится!!! Очень не хотелось вступать, но всё же придётся!

Я ничего не имею против велосипедистов. Так получалось, что в Битце я их не встречал ( но уверен, лыжники врать не будут!). В Измайлово летом они не мешают мне, а я им. Зимой на трассе(именно на лыжной трассе) мне тоже не приходилось с ними встречатся! НО! Судя по высказываниям,вот именно из-за таких уродов как ты мне приходится зимой уезжать из МОЕГО! любимого Измайлова (МОЕГО, потому что я родился и вырос здесь) в "лыжные" Битцу, Одинцово и т.д. Но как оказывается и там теже проблемы! В Измайлово реально существует только ОДНА(!) трасса (район пасеки, Красного пруда и ст-на Авангард). Но нет, видимо на этом кругу мёдом мазано! Такое ощущение что со всего парка собаки, лошади, а теперь как выясняется велосипедисты прут на этот несчастный круг! МЕСТА В ПАРКЕ МАЛО??? Где это ты нашёл "все тропинки для "конька" и "классики""??? Какие "грейдеры"??? И что это за ваши "излюбленные места тренировок". Как говорил Саня: "Ты кто такой?". А я спрошу: "Ты откула вылез?". Я перепахал этот лес вдоль и поперёк! Когда я в детстве начал заниматся лыжами (20 лет назад) зимой НИ ОДНОГО ВЕЛОСИПЕДА НЕБЫЛО! Зимой - это исконно лыжные места!!! Повторюсь, лично мне НИ ОДИН (!) велосипедист не причинил НИКАКОГО ВРЕДА (включая моральный). Лично АВВЕ огромное спасибо за консультацию по подбору будущего велосипедиста. По вопросу Измайлова прошу высказатся Мишу Зарицкого. Для полноты картины....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хрена себе объективность..........
11.01.2004 23:21
Ну ты богданов оказывается просто - ХАМ!

С толей назаровым пообщайся - один стиль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об чем собственно и речь
06.01.2004 15:32
"никого не волнует". Может тогда и меня не должно волновать? Однако я свои хотения все-таки соразмеряю с другими, а вот вы то похоже что нет.



Про мое засирание жизни всем лыжникам я как раз и хочу услышать от вас ответ, но пока его нет. Все только ругань.

От меня не осталось ни одной замерзшей колеи, кроме того, я так до сих пор и не понял, как моя колея влияет на коньковую технику. Особенно если колеи нет.

Назовите мне поименно тех, кому я испортил тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слабые и беспомощные байкеры г. Москвы!
06.01.2004 16:13
Как кукушки пристраиваюте свои яйца в чужие гнезда. Зайдите в гости к ориентировщикам, может они вас уму разуму научат. Ориентировщики для только одного старта на маркированной трассе прокладывают сотню километров.Но вам, видимо, это не по зубам - кишка тонка. Кишка тонка и у того отморозка со ссылки, который хотел лыжника " разложить на снегу как осьминога". Скажите: как нормальные люди должны к вам относиться?

Уроды вы. Даже фамилии боитесь свои назвать.

Полностью поддерживаю Алексея Ильвовского!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильный и всемогущий Толя Назаров!
06.01.2004 16:33
Какой тон...

Какие сентенции....

Браво брависсимо!

А ориентировщикам каким идти?

К вело, бегунам, лыжным, ночным?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угомонитесь
06.01.2004 16:50
Ну никак вы, велосипедисты, не поймете - лыжники свои трассы готовят, а вы, велосипедисты, - нет ("вынуждены паразитировать" по словам Аввы). В этом суть спора. Теперь представьте - нет лыжников, нет трасс, ругаться не с кем - здорово! Где кататься-то будете? По тропинкам-дорожкам в парках, сшибая гуляющих? Или по МКАДУ?

По-моему, дискуссию пора сворачивать. Все аргументы стороны изложили. Консенсуса не видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваше предложение
06.01.2004 17:09
начать велосипедистам готовить зимой себе трассы? Тропить дорожки по всем тем местам где они катаются летом? Никого не пускать туда?Не дай бог заберется хитрый лыжник кукушка со своими яйцами на подготовленные велосипедистами и их детьми велодорожки, тогда сразу надо будет его наказать, как советуют отставные военные? А что же делать то, если те места где предпологается прокладывать велотрассу зимой занимаются лыжниками?Что нарушить тренировочный процесс и уйти? это вы предлагаете?Как тут можно угомониться, когда наши излюбленные места тренировок раскатывают в лед, нанося на снег большое количество экологически вредной смазки для лыж!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант - да, начать готовить.
06.01.2004 17:29
Думаю, гонять лыжников с подготовленных вами "дорог" не придется. И если вы соберетесь прокладывать велотрассу зимой на потенциально  конфликтной территории/маршруту - надо просто обсудить этот проект с тем же лыжниками и найти компромисс. Скажем, в Волкуше, кроме лыжников, водятся еще и конники. И пусть диковатыми (перекладины чуть выше головы на перекрестках) способами, но относительно мирное совместное сосуществование обеспечивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нифига себе методы!!
06.01.2004 19:32
Лыжники перекладинами сбивают конных наездников..ха ха ха!! Гуманно!Проще сразу всех напалмом выжечь, и мирное существование гарантировано!

Советуешь договориться с кем то из лыжников??

Как себе это представляешь? Зимой стоять с великом на лыжне и спрашивать всех мимо проезжающих лыжников, кто мол у вас главный, давай лыжню делить? я живу рядом с лесом, который превращается в лыжню каждую зиму, когда грейдер не укатает трассу под конек, то все лыжники лезут на лесную дорогу и распугивают бабулек и детей показывая класс катания коньком, и ты думаешь я буду заниматься тем, что буду вести переговоры с кем то по поводу трассы?Тратить весь выходной день на это - глупо!

Я просто беру и еду катать по лесу, там где мне нравится, и не моя проблемма, что кто то решил тут тренироваться на лыжах - для меня и всех остальных велосипедистов это просто лесной массив - свободная территория!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо уйти или договариваться,
06.01.2004 17:38
а не раскладывать нас как осьминогов.

Этой осенью я писал, что мы (лыжники) начали подготовку новых лыжных трасс в совсем неосвоенном для этих целей районе Петрозаводска. Я вас приглашаю принять в их открытии участие, будет марафон. Трасса уже сейчас выглядет так же как в Финляндии - ровная, широкая и длинная. Никто тогда в форуме не спросил, а сколько нас? Какие проблемы? Я вам скажу - сделали это и делают несколько человек. А что нас вынудило, или нам делать нечего? -те же обстоятельства: собаки, их хозяева, автомобилисты, госкомспортовская бесхозяйственность и безразличие к лыжным гонкам официальных лиц.

Если вы нормальные люди сделайте то же, если не можете, тогда договаривайтесь о времени тренировок и платите тому же Бочарову. Договоритесь с лыжниками и о тренировочном круге, вам ведь много не надо - круг километр-два. Вот и выход.

Прошу извинения за мое тоже неспортивное поведение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БРЕД какой-то
06.01.2004 18:54
что нельзя эту ветку СРАЗУУУУУУУУУУ закрыть?

админы, *ля? неужели непонятно сразу к чему это ведет? кто-то для себя что-то полезное вынес (по лыжной тематике) ?

доколе? нафига?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
г-ну Назарову  
06.01.2004 16:40
В отличие он всех здешних анонимов с фамилиями, я давал линки на то, что я такой, как моя фамилия и что я делаю в свободное от работы время.

По поводу наезда на ko5tik-а могу лишь сообщить, что он в молодости серьезно занимался лыжами в Питере. А сейчас он серьезный веб-программист в Германии, причем он там уже где-то с 88-го года, если не ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
06.01.2004 14:16
честно говоря оч странно

в москве байкеров ОЧЕНЬ много

становится все больше и больше (понятно, что 90% - чайники, впрочем как и на лыжах)

не понимаю, почему нельзя организоваться, и сделать СВОЮ трассу.

Не легко? Да. А кому легко.

У нас лыжники и в субботниках уч-т и деньги сдают. Помню мы впятером за несколько дней сделали 4(!) новых спуск-подъема. При наличие бензопилы процесс упрощается значительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветка закрыта админом
06.01.2004 19:50
По причинам:



1. Предложений по решению поднятой проблемы никто из участников дискуссии не высказал.

2. Пошел "переход на личности".



При желании развить дискуссию и дальше вся ветка будет удалена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0