Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

как правильно одеться???

06.01.2004 00:00
Всем привет!Как найти баланс в одежде для лыж, что бы не потеть, но и не мерзнуть?Есть такой рецепт?
  • Просмотров:9794
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
********
06.01.2004 20:42
если ты сначала стоишь 20минут, а потом бежишь, то это сделать трудно



если нет, то тренировочная одежда с виндстопером спереди и дышащая сзади
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термобельё
06.01.2004 22:26
Мне кажется, лучший вариант - термобельё плюс флисовая (полартековая, поларлайтовая) куртка.  Оба слоя должны выводить влагу наружу, а верхний ещё и должен обладать термоизоляционными свойствами.



Я не профи, катаюсь не очень быстро, ношу верх от комплекта термобелья Etirel и флисовую куртку Salewa c водонепроницаемыми накладками на плечах и спереди.  Не холодно (например, сегодня в минус десять) и не жарко после пробежки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обьясните для чайника
12.02.2004 15:46
ЧТо такое вообще термобелье.

Состав набора, принцип работы. Что такое виндстопер. (так и переводить?)



Я как в -2 так и до -12 катаюсь просто костюм спортивный ветровка+штаны из такой же ткани (SWIX). Под ветровку одеваю х/б водолазку. Не мерзну. Пот впитывается в водолазку которую после тренировки сушу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел. Прошу прощения
12.02.2004 15:50
Термобелье Guahoo!
09.01.2004 02:10
Надо брать термобелье. Оно выводит пот и греет. Профессионалы берут синтетику, но это и дорого и не всегда оправдано. На рынке есть марка Guahoo, не очень дорогая и крайне качественная. Я пользуюсь ей. В синтетике до склона дойдешь – околеешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термобелье
09.01.2004 17:59
Термобельо все синтетика,и в продаже есть по приемлемым ценам.И в кач-ве примера,7 января я бежал в одном термобелье и комбезе-замерзать стал к 30-ти км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ведь парадокс :)
13.01.2004 19:49
как пишут продавцы guahoo - динамичная финская компания (+бла бла бла)



но Yahoo не дал мне ни одной зарубежной ссылки на него, всё только рассейское.

Только на Рашу ориентированный бренд? Или вообще в Малаховке клепают?

(первый вариант тоже не самый приятный)



Даже если бы это белье продавалось в паре зачуханных чешских магазинах, ссылки бы нашлись :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаем мы это гуАХ-о
19.10.2004 17:36
Проверенная информация: Guaho действительно принадлежит финам, но производится только в Китае. Guaho ориентирована только на Россию.

И не где более не продается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Guahoo
12.01.2004 20:05
Термобелье – это класс!!! Легко, тепло и не потеешь. Синтетика лучше для тех, кто много катается. Себе тоже беру Guahoo, и тебе рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажи
13.01.2004 14:01
где берешь это термобелье. Надо глянуть хоть на него...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь!
13.01.2004 18:38
www.ilmtorg.ru - там все написано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какое именно Guahoo?
13.01.2004 18:54
Везде несколько видов его. Какое именно посоветуешь покупать? А то говорят что хлопковое не подходит - пот впитывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой ответ!
20.01.2004 20:13
Хочу сказать пару слов в защиту Guahoo. Купил себе комплект в прошлом году, стирал уже неоднократно, отлично служит до сих пор. А то что ссылок на yahoo нет, так это не самое принципиальное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термобелье
13.01.2004 19:11
Термобелье бывает на разные виды физической активности. На лыжи понятное дело надо брать расчитанное на максимальную активность. Оно самое холодное, на 100% синтетическое. За счет специальной вязки влага отводится от тела, при этом тепло вроде бы сберегается. По опыту скажу, что в нем холодно когда стоишь на месте (не шуба ведь), но при беге комфортно, терморежим держит лучше, чем хлопок, не жарко, не холодно и не так мокро как в хлопке. Из разных источников слышал, что одним из лучших является модель фирмы Морган Милс под названием Aquatec MultiSeason. Его и купил. Штаны и рубашку - по 550р (в других местах они были по 1000р)Покупал на Новокузнецкой год назад, 3 минуты пешком от метро (выход из круглой будки), нужно выйти из метро, перейти Пятницкую улицу и идти по ней влево (навстречу машинам), метров через 50-100 есть стеклянная дверка и там малюсенький магазинчик экологической техники. В нем с трудом помещается 5 человек. Вот там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
13.01.2004 19:23
На самом деле потеешь в термобелье тоже прилично. Может я конечно что-то неправильно делаю, но сверху я одеваю обычную хлопчатобумажную бутболку (иначе холодно). Термобелье очень пористое и рыхлое, видимо за счет этого влага лучше отводится от тела и впитывается хлопком, поэтому чувствешь себя посуше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Фролову на: добавлю
18.01.2004 01:51
на само термобелье надо одевать второй слой - тонкий флис и он будет выводить влагу в свой внешний слой. Раньше тоже одевал футболку сверху, но так намного меньше шансов замерзнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По своему опыту скажу
12.02.2004 12:33
По объяснениям производителей,хлопковая нить более лохматая ,за счет этого вода(то бишь пот) просто задерживается этими микроворсинками и так сказать впитывает влагу.Честно говоря я не могу сказать,что термобелье это хорошо,поскольку всегда ко всему отношусь очень критично.У меня термобелье Medico внутри синтетика снаружи хлопок для утепления.После пользования им я так сказать для себя выяснил мои требования к спортивному белью.Возможно они кому то будут полезны.

Во первых для лыж термобелье должно обязательно закрывать горло,поскольку при спусках воздух легко задувается под воротник флисовой поддевки и обдувает горло.Во вторых очень классно если оно с виндстоппером,поскольку тот же холодный воздух проникает и дальше и продувает тело ,создавая при этом малоприятные ощущения.При температуре ниже -5 термобелье должно быть обязательно утепленное хлопком ,что дешевле ,либо с каким -нибудь синтетическим ворсом ,что дороже.По себе могу сказать ,что мое при -5 и ниже работает просто отлично,но! Я не уверен что результаты были бы хуже при одевании тонкой льняной футболки.При темпераитуре выше -5 надо одевать довольно легкое белье без утеплителя.Знаю знакомого ,он купил себе белье из Polartec Power Dry,он был вообще категоричен.Сказал что термобелье это- продукт рекламы :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одежда для лыжника
12.02.2004 15:10
состоит из 3 комплектов.

1. Термобелье

Как правило бывает 3 видов +5 и выше,+5...-5,ниже чем -5.

2.Флиссовая кофта.Бывает как правило 2 видов.Толстый флис и тонкий. У солидных производителей,типа Медико,разновидностей больше.

3.Верхний костюм,в народе называемый разминочным.Как правило тоже 2 типов.Потоньше,примерно до -5, и потолще.

Имея по одному комплекту из каждой группы вы готовы на все случаи жизни.

Дальше уже индивидуально.Можно белье с Виндстоппером(МНЕ кажется не нужно),можно жилетку и т.п.

МНЕ кажется с Виндстоппером,а лучше с Гортексом нужно иметь только верхний костюм/жилетку.Для любителя конечно.

Натуральные ткани(хлопок,лен и т.п.) в СОВРЕМЕННОЙ ОДЕЖДЕ ДЛЯ СПОРТА,а не в сопртивной одежде не используются вообще.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.02.2004 18:55
я бы все же немного уточнил по 3му пункту

имхо разминочная и тренировочная верхняя одежда - разная



например, на гонки лучше иметь самосбросы, а на тренировки уже не обязательно



хотя это уже детали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вот какое взял
14.01.2004 21:33
Я взял себе

GUAHOO EXTREME Модель 250

и очень доволен выбором.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не понимаю
19.01.2004 01:22
Вот ведь все тут какое-то гуахо рекламируют. Да, мн-мн, название... стоит задуматься, а нужно ли тебе такое, с позволения сказать, "гуахо"??? Все профи бегают в Craft, реже Swix, с виндстоппером, Odlo, наконец, правда, с виндстоппером его не делают.

По поводу футболки: вот, один мой знакомый поверх лосин одевал шорты с рюшечками, а ля семейные трусы, можно ведь и так, только ежу ясно, что футболка влагу не выводит, а поэтому намокнет, и ты начнешь потихоньку замерзать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему-то не мерзну  
19.01.2004 11:37
Я понимаю, что футболку одевать не следует, но без допольнительного утепления иногда продувает насквозь. Впрочем я не мерзну даже после нескольких часов катания, хотя когда приезжаю домой, футболку хоть выжимай. Но дискомфорта не испытываешь, потому что футболка не касается тела, а термобелье хотя и немного влажное, но тепло держит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а при чем тут название?
23.01.2004 17:26
Ну при чем здесь название??? Есть отличная и недорогая марка термобелья Guahoo. Нравиться – покупай! Ну а  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заколебали
04.02.2004 00:39
Вас просили ответить в какой одежде лучше кататся анеспорить о достоинствах каковото гуахо. тогда уж одели бы одло. А если про одежну конечно лучше виндстопер

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати вопрос про ботинки
12.02.2004 15:48
Подмерзают пальцы ног. примерно с -10.

Salomon + обычные х/б носки. Что можна сделать ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а есть
12.02.2004 16:14
еще место в ботинках чтоб еще одни носки напялить? Я вот ботинки под классику брал с запасом, чтоб еще одни носочки одеть. И все Чикаго!

Можно конечно вместо хебешных попробовать носки специальные - термоноски. Тоже неплохо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
12.02.2004 19:02
какие боты?

не жмут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
12.02.2004 21:09
Дополнительные носки или шерстяные - это глупость. Ведь пятка или стопа никогда не мерзнет. Критическое место только пальцы. Для этой цели в ботинки на полразмера больше и вперед на обычные носки я накладываю кусок синтепона и вставляю ногу. Это сильно помогает так как у меня обмороженные пальцы. Такой же кусочек синтепона можно на гонку вставлять и в плавки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А там тоже отморожено ?
12.02.2004 22:04
:)                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну щас, пятка не мёрзнет!
13.02.2004 08:33
У меня при Т ниже -15 в классических чёрно-жёлтых Саломонах ещё как пятка мёрзнет( аж иней внтри ботинка), а вот пальцы как раз нет! Видимо потому, что птка пластиковая и там внутренний ботинок какбы приклеен к внешней "скорлупе". Но правда боты на размер больше. В коньковых Пилотах , что странно, нога или не мёрзнет вовсе или вся целиком сразу (думаю от сильной затяжки шнуровки). Носки спортивные: ПАН+полиестер+х/б.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как называются не знаю
12.02.2004 21:33
Серые такие последнего года.

В биатлоне видел только у меня не пилоты.

Вроде не жмут. По крайней мере в носке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.02.2004 12:34
ну в общем главное чтобы был свободный кровоток

лишние носки будут только во вред, если они тебе пережимают



1.относительная свобода

2.уже думай об утеплении



прим.

разные модели ботинок имеют разную морозостойкость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно так же, как специальное термобелье,
13.02.2004 14:06
делают специальные носки - там тоже всякая разная синтетика, хитрая вязка и т.д. Попробовал в этом году - супер,катался и в 0, и в -18 - ноги не мерзнут и не мокнут;

Правда, и ст`оит этот кайф баксов 15, но ведь ноги дороже :-))))

А две пары носков не есть хорошо - и нога ерзает,и натирать может...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты какие брал ?
13.02.2004 15:07
Только с выводом влаги или + утепление.

Как они на износ ?

Чет посмотрел какие то жиденькие по стуктуре. Думаю протрутся сразу.



Часто стирать надо ? Куда пот выводят ? прямо в ботинки ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вариантов не было - они были одни,
13.02.2004 15:51
как там плюс утепление или нет, не знаю, но по толщине-плотности они напоминают отечественные тонкие полушерстяные, то есть нет ощущения несолидности;

На износ не знаю, катаюсь в них первый сезон - мало, чтоб делать выводы, но пока ощутимых потертостей не видно;

Стирать МОЖНО часто(в хол. воде), а вот как НАДО - на любителя - как потеет нога и т.д.

Пот выводит в ботинок(а куда еще), в смысле - не собирает его на себя, обратно почти не намокает, ноги все время сухие :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я смотрел
13.02.2004 16:00
Я смотрел RUKKA с утеплением 520 р.

Чета там COOLMAX - 320 без утепления. Вообще просто женские колготки в 2 раза. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне перепал эксклюзив от ТРАБ :-) ,
13.02.2004 16:23
(в смысле,в магазинах его не бывает), но шмотки от РУККи народ тут особо не ругал, не знаю...

Если на вид и ощупь ничего - можно и попробовать, все одно у тебя по поводу любой шмотки должны сформироваться собственные ощущения - все люди и ноги разные :-)))

А женские колготки лучше не надо - скользкие очень :-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0