Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Авачинский марафон-2007. Впечатления.

15.04.2007 00:00
Супер!!!
Природа, погода в отличие от прошлого года, организация.
Трасса - 4+ (даже на Камчатке снега в эту зиму маловато).
Большое количество именитых гостей и участников.

Выиграли:
женщины - О.Завьялова (уже традиция :-))
мужчины - А.Иванов (Белоруссия)
  • Просмотров:2039
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
*******
15.04.2007 16:26
Про снег это правда. На самом деле мало. А как выступил Даниэль Кузьмин(Израиль)? Были ли Михаил Кочкин и Дмитрий Ярошенко? Если да, то как выступили? А Ольгу Завьялову я по-здра-вля-ю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ок
16.04.2007 00:41
Даня был 21-й, а его новый родственник выиграл 30-ку. Антоха - респект!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
16.04.2007 00:41
 Погода отличная, снега вполне хватало и трасса 30 км - в прекрасном состоянии. Ярошенко не бежал.
Спасибо организаторам, гонка удалась на славу!
Отдельное спасибо кормильцам и болельщикам! Вы нам очень помогли.
Участники вели себя корректно. Завалов не наблюдал. Было несколько поломанных палок.
На спусках с поворотами многие плужили, были падения.
 Порадовала дружная группа из Эстонии! В общем впечатлений масса.
Результат 3.06., очень доволен. Лыжи Россиньол, катили достойно, первый для них марафон. Особенно понравилась работа в подъёмы и на крутых спусках с поворотами. Там, где народ притормаживал на фишерах, боясь вылететь за трассу, на жёстких и коротких (186) Росси чувствовал себя уверенно, нёсся  как горнолыжник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
18.04.2007 14:30
у меня остались скорее не от самого марафона,а от того,что было потом.Сам марафон,как обычно,на высоте-все соглашаются,что это лучший марафон в России.Самое интересное случилось в день отъезда.Самолет улетает днем,и с утра еще есть время потренироваться.Я решила пробежать десяточку,а Татьяна Шейгас проехать ее на лыжах.
Бегу значит потихоньку,наслаждаюсь жизнью.Кругом красота,солнышко светит,птички,правда,не поют-рано еще,но все равно прилестно.Пробежала км 5,слышу за мной-ширк,ширк...кто-то догоняет.Думаю-наконец Танюшка показалась.Оглядываюсь-медведь!Догоняет!Прям по трассе за мной чешет.Я бежать!Пульс 186(потом посмотрела),ноги стали ватные то ли от страха,то ли от резкого спринта,вообщем бежать не могу.Решила залезать на дерево,они вокруг как назло все мелкие,углядела побольше и на него.Только залезла,медведь подбежал,землю нюхает,на меня смотрит.Подошел к дереву,на задние лапы привстал.Я как заору,у самой уши заложило.Отошел.Походил вокруг,понюхал и лег меня сторожить.Думает слезу.Фиг!
Сижу,жду Шейгас,думаю-хоть буранщика позовет,спасут меня.20 минут сидела!Медведь встал,походил и медленно в лес ушел.А я слезать боюсь,вдруг этот коварный тип вернется!Но слезла и домой понеслась.Тут и Татьяна нарисовалась,едет,балдеет.Я ору-медведь,ехай назад!А она-как здорово,поеду посмотрю!И уехала.Кошмар!
Но не нашла и до сих пор жалеет.А я теперь могу второй день рождения 17апреля отмечать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
18.04.2007 14:56
Они весной еще и голодные :)
Может он просто поздороваться хотел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медведь просто не въехал :)
18.04.2007 15:51
На дереве сидит вкусная еда, в красивой упаковке, но при этом кричит и болтает лыжами.
Ну поставьте себя на его место :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена,  много лет прожил на Камчатке  
18.04.2007 14:59
Если бы медведь имел на Вас виды, он бы на дерево залез быстрее Вас. Можите быть в этом уверены. Я так думаю, это был молодой медведь, не лишенный еще чуства любопытства. Плюс сразу после спячки, когда они выходят на солнце, то проявляют заметную активность, разминают так сказать застоявшиеся за спячку мышцы. В Вашем случае нужно было бы выбегать на наст, который бы держал Вас на лыжах, но под медведем бы проваливался. И вот по насту давать деру. Если бы догнал, то просто поднять руки с палками вверх и орать что есть мочи. 90% он бы ушел.
Я когда пару раз без оружия и без собаки нос к носу сталкивался с медведем, то начинал на него лаять ))))))))))))))
не медведя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=====
18.04.2007 16:00
В сообщении Елены вроде бы ясно сказано, что она была без лыж (и, надо полагать, без палок).

А вообще, честно говоря, не прикалывают заявления в стиле собачников: "он не кусается, просто поиграть хотел".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не завидуйте:)
18.04.2007 16:25
А что нам еще делать?

Это ж не нам так повезло: и темповую пробежать, и с медведем нос к носу общаться, и по деревьям полазать, и еще в живых остаться. Теперь воспоминаний на всю жизнь!:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
признаю  
18.04.2007 16:29
Про отсутствие лыж у Елены, это я был невнимательным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какакой я не внимательный :(
18.04.2007 17:01
Бежать по снегу (ассоциации с катанием ) вместо того, чтобы катить на лыжах у меня просто не уложилось в голове :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)) Медведи по деревьям здорово залают!
18.04.2007 15:01
Видимо ему не очень хотелось. Может он просто познакомиться хотел? Все-таки раз в год столько гостей приезжает!:) Распросить, как тут у них бежалось:))

А не рановато им просыпаться? Татьяна хоть следы-то нашла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медведи бегают быстрее спринтеров, когда хотят
18.04.2007 16:44
Многие бегают быстрее 40км/ч. Испугаться можно любому, а кто-то привычный. Когда я чуть не врезался в лося у себя в лесу на велосипеде, то тоже испугался. А сейчас лосей вижу почти каждую неделю, испуга стало намного меньше.

У Елены хорошие впечатления, жаль, что она не описала место встречи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохая заминка была
18.04.2007 16:45
на каком примерно км марафонского круга была встреча?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.04.2007 17:25
 Встреча была где-то на 4км десятки,по-моему,я об этом тоже писала.Наст медведя держал идеально,он вообще не проваливался,и следы были практически не видны.Может он и был маленький,мне показалось-обыкновенный,как в зоопарке,только цвет какой-то противный-светлокоричневый,неровномерноокрашенный.На дерево он залесть не мог.Это в средней полосе они могут лазить,а на Камчатке такие деревья,что обхватить медведь их не может-слишком тонкие.Но в то же время они и очень крепкие,камчатские ветра закаляют.
 Местные потом рассказывали,что многие спасаются именно на деревьях,убежать от медведя не возможно,даже на лыжах,лучше не пробовать.Может только действительно,когда наст растопит,и медведь начнет проваливаться?
 Но людей гибнет от медведей там много,даже на автобусных остановках ,были случаи,медведь нападал на людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще бурые медведи очень пугливы
18.04.2007 19:45
Если столкнулся с ним нос к носу - надо громко кричать, он сразу убежит или может от испуга даже в обморок упасть. Обычно медведь сам нападает на людей лишь в том случае, если раньше пострадал от них, например был ранен охотником. Ну и, конечно, медведица с медвежонком. Я сталкивался с медведем в прошлом году на Кольском полуострове - он удрал прежде, чем я его даже успел рассмотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
18.04.2007 20:10
  Мой в обморок падать не собирался.У меня вообще было ощущение,что он глуховат,как-то вяло реагирует на мой визг.Может только проснулся?И бежал не слишком быстро,и даже не рычал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,медведь покруче будет
18.04.2007 21:36
чем внезапно выбежавшая собака прошлым летом в Крылатском на спуске перед крутым виражом.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камчатка супер !!!
19.04.2007 12:39
 Как и в прошлом году получил массу новых впечатлений и удовольствия. Погода в этот раз была намного лучше. Все дни светило яркое солнце 0 +4  и полный штиль.
Три дня до марафона пролетели очень быстро. Утро начинал в 8-00.
До обеда беговые лыжи , после  горные (цены на прокат просто смешные : инвентарь 70 руб , один подъём 40 руб ,спуск 1200 м любой сложности , народу просто нет).
Вечером приползал в номер и перекусив отправлялся на автобусе (50 руб) в Паратунку, где отмокал в термальных источниках , потом вино , шашлык и т.д.
Так незаметно подошёл день марафона. Лыжи подготовил ещё в Москве. Брал 2 пары тренировочную и боевую. С вариантом немного не угадал  (делал на переход ,было холоднее), но как потом оказалось лыжи катили супер. 60 км пролетел на одном дыхании. Скорости сумасшедшие , такое ощущение что на ногах ролы а не лыжи. Трасса подготовлена идеально , просто ровная дорога 4-6 м шириной.  Есть спуски на которых приходилось вспоминать горнолыжную технику , подъёмы в которые по инерции залетаешь не замечая их. Снега , по нашим меркам ,  полно ( в Москве в лучшие годы такого не увидишь) . Везде наст , ехать можно куда глаза глядят. Основное народное развлечение – катание на лыжах в купальниках. Экзотика , бежишь марафон и разглядываешь купальники.  Короче впечатлений масса. Всего не напишешь.
В понедельник ходил на лыжах по насту к подножью Авачинского вулкана. Два часа шёл не спеша на верх , осмотрел всю панараму (медвежьих следов полно) и за 15 мин спустился в низ. Скорость аж уши закладывает.
Потом снова паратунка , термальные истогчники , пиво .
Улетать совсем не хотелось . Всё что не увидел и на чём не покатался постараюсь наверстать в следующем году. Главное чтоб получилось ещё приехать.
Авачинский марафон прекрасное место чтоб закрыть сезон и поставить жирную точку.
Вообщем то сезон удался.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве
19.04.2007 13:45
снег уже почти месяц как нет. Как же ты форму держал всё это время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же как и в январе
19.04.2007 13:59
немного катался на ролах. А вообще мастерство не пропивается :))
После МВТУ больше отдыхал чем тренировался.
А на Камчатку езжу больше отдыхать чем бежать . Марафон был 21-й старт в этом сезоне , из них 4 марафона , так что цель была отдохнуть и как поддержать форму я особо не заморачивался. Как пробежал так пробежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, в январе
19.04.2007 14:21
все-таки была надежда на зиму, а держать форму таким способом в апреле - это...  надо очень хотеть на Камчатку :-)) А поехать отдыхать и занять 16-е место в такой компании - это ваще ни в какие ворота :-)
Я вот после МВТУ 3 недели ничего не делал. Только сейчас стал трусИть по чуть-чуть.

ЗЫ. Посмотрел протокол: Яак Мае и Рауль Олле успели побегать в СССР. Неужели они тогда не добежали хотя бы до МС-а? :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и говорю что особо не пытался
19.04.2007 14:30
держать форму. В январе я тренировался , а в апреле так дурака валял.
Конечно надо быть монстром чтоб отбегав сезон готовиться к Авачинскому марафону. Я обычно уже в марте загибаюсь а в апреле никакого желания вставать на лыжи. Наверное отдых в апреле более полезен чем тренировки.
Лучше переотдыхать чем перетренироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше
19.04.2007 16:14
переесть, чем недоспать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер !
19.04.2007 16:38
Руслан , я тебе искоренне завидую. Судя потому как написал время препроваждения отличное ! Хочу! Надо к Дане в гости напроситься как нето.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё не опишеш, восторг не передаш
19.04.2007 17:18
поехали на следующий год.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек полагает  
20.04.2007 10:58
а Господь располагает. Я и в этом хотел и прошлом ... но никак не срослось. Можа в следующем смогу. Хочу и давно. Камчатка это мечта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно. Сейчас эта тема обсуждается на форумеRL
20.04.2007 11:08
Создаётся впечатление, что в следующем году будет самый массовый марафон за всю 15-летнюю историю. Ожидаются специальные условия для потенциальных призёров GP и более-менее приемлемые варианты с перелётом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0