Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Невозможно просто...

27.12.2002 00:00
Который раз сталкиваюсь с тем, что лыжня изуродована снегоходами. Не вся конечно, но все равно кайф теряется. Есть ли у кого опыт борьбы с этим злом? А то уже всякие глупости типа растяжек в голову лезут :-))) Может летом столбов несколько поставить? Или не поможет?
  • Просмотров:1942
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
А еще велосипедисты есть....
27.12.2002 18:22
Особенно весной хочется их катнуть с обрыва. Люди лопатами снег накидывают, утрамповывают а они своими шинами в нем мерзкие ямы оставляют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на Планерной...
27.12.2002 20:30
А на Планерной после "Московской лыжни" проходит табун лошадей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт борьбы со злом
28.12.2002 00:33
Гена Бочаров, а дело было в Битце, поехал на своём драндулете (Буране) по следу Ямахи, перепахавшей всю лыжню, и подъехал к глухим воротам с камерами видеонаблюдения на дорогой даче. Позвонил в звоночек. Ему вежливо: Кто там?



Гена тоже вежливо приглашает владельца Ямахи к воротам на переговоры. Владелец Ямахи выходить к воротам не желает. Гена тогда в микрофончик и говорит: Я вам тут записочку со своим телефоном оставляю и даю вам сроку три дня для того, чтобы вы приехали к нам в вагончик для объяснений. Если думаете, что очень крутые, среди лыжников найдутся на вас и покруче.



Блефовал, конечно, отчаянно.  Ну откуда у Генки покруче?



Так что вы думаете? Через день хозяин дачи приехал с дорогим коньяком к Гене извиняться. Вот такая история. И скажите после этого, что смелость города не берёт...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть опыт насчет лошадей ...
05.01.2003 00:11
Придуман на трассе "Волкуша", рядом с г.Лыткарино, Сережей Поздняковым и его друзьями. Поперек трассы на высоте человеческого роста (для меня - низковато, т.к. у меня 190...) горизонтально закрепляются на деревьях здоровые балки, а на них вешаются разноцветные флажки-веревочки (чтобы было видно издали и никто не стукнулся). Лошади исчезают.



Минусы:

1.Подходит только для лесных трасс.

2.Для "Ямах" не годится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гляньте,
27.01.2005 00:56
уважаемые лыжники, вам вероятно интересно будет почитать...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глянул
27.01.2005 01:18
Очень печальный вывод получается:уродов в мире везде хватает.Хочется спросить:а разум и речь зачем даны человеку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и зачем?
27.01.2005 02:08
Вы нас на своем форуме обсудили, такой отличный портрет нарисовали среднестатистического лыжника - детишек пугать только в путь! В общем-то, на здоровье.

А теперь нам сообщать зачем? Тому у кого хватает мозгов ткнуть чисто из профилактических соображений в лошадь (собаку, велосипедиста и т.п.) палкой - уже не помочь. А остальные сейчас начнут оправдываться, говорить, что лошадники реально портят лыжню, ну и слово за слово... такие страсти начнутся :(



Цитату про Волкушу вы (ну, не вы - ваши коллеги) не совсем к месту использовали. Так исторически сложилось, что для спортшколы г.Лыткарино там серьезно трассу катают. Вы же не станете утверждать, что выгул лошадок на кругу, который готовит лыжная секция - это мудрое решение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласна!
27.01.2005 03:15
Вот у меня в районе вообще конно-спортивная школа рядом! И ничего! До сих пор никаких конфликтов не было, лыжню песочком не посыпали и гвоздей в копыта лошадкам не втыкали. И это при том, что специально трассу не готовят, так что в принципе, гуляй - не хочу и лыжники и конники. Так ведь уживаемся как-то!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не такие уж они и зайки, эти девочки на лошадках..
27.01.2005 10:55
...бегаю в Тимирязевском парке, а поблизости соответственно Тимирязевская сельхозакадемия с полагающимися ей по статусу конюшнями и коровниками. Бегун - не лыжник, к трассе относится попроще, но всё равно, весьма неприятно скакать меж ямами от лошадиных копыт, да и запах навоза посреди парка, всё таки на любителя. Особенно, когда эти радости присутствуют на центральной аллее - месте где прогуливается народ от мала до велика.

Речь не об этом, хочу рассказать об одном случае: бегу я как-то себе в наступающих сумерках, никого не трогаю. Навстречу мне едут две девчушки на лошадках. Ну, я смещаюсь к краю дорожки, надеясь, что они поступят аналогично, однако вместо этого одна из девушек кричит : "Топчи его!!!!" и направляет животное ровно на меня. Вторая следует за ней, и они с хохотом несутся прямо на меня. Вариант один - спрятаться в кусты, преодолев грязную канаву.

Неплохое, надо сказать, развлечение для нежных барышень - загнать мужика в канаву с грязью. Главное - очень весёлое.

Неподготовленный человек получит массу неприятных эмоций от таких увеселений. Не знаю, они так, видимо уже не в первый раз развлекались, действовали безо всякого сомнения.

Пришлось выяснить отношения с молодёжью. Вроде ведь обычные девки, в школе одна учится, другая в институте, а объяснить, почему так поступили - не смогли. Кураж???? Нет, скорее злобная тупость и сомнительное ощущение безнаказности от того, что ты больше и сильнее.

Вообще же, по моему мнению, мучать лошадь в городских условиях - один из видов садизма. Хотя, те кто катается в общественных местах типа парков и пригородных зон отдыха, явно не отличаются большим умом и хорошим воспитанием и такие мысли их головы даже и не посещают.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне очень понравилось про  
27.01.2005 10:06
вечноср....щее пугливое животное :)))



здоровый мужик с берданью на снегоступах - просто супер типаж:) С. Фишер чтоли?



а вообще тамошнее обсуждение выглядит как страшилки детей нефертильного возраста:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ссылочку познавательно
27.01.2005 11:23
Особенно понравилось: "Да и вообще, что за кайф выйти в лес зимой (холодно!), нацепить на себя две доски, в руки две палки и пыхтеть и потеть часа два, чтобы потом вернуться обратно мокрым, потным и уехать домой... И все это вместо приятной прогулки с милым животным и наслаждения окрестными видами... Извращенцы!!"

Во б...я как над лошадьми издеваться так ничего. Я имею введу конкур и все что с ним связано. А тут палкой немного задели.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лошадок
27.01.2005 10:46
прочитала несколько сообщений, которые Вы оставили на нашем форуме. отвечааю там и тут

Лошадь, например, пройдет где угодно, в т.ч. и по неукатанному снегу, а лыжер - нет

э нет... по неукатанному - да. пройдет. а вот колдобины для некоторых смерть. ноги, знаете ли, портятся..  кпоыта заламываются.. суставы подворачиваются... сухожилия растягиваются...

Лыжня - это еще и пару-тройку метров укатанной рядом лыжной дороги под конек.

да. в идеале. на практике - нет. то есть на практике в московских парках. ни разу не видела рядом лыжную дорогу под конек. хотя сама когда-то очень много каталась на лыжах. под конек в московских лесопарковых зонах используются, в большинстве случаев, аллейки, дорожки.. то, что и летом широкое и ровное. что утаптывается пешеходами. и подумайте: ходят пешеходы, да хоть собачники по вечерам, выгуливают своих питомцев, тропинки утаптываются довольно широкие. а в выходные по ним снуют лыжники! и так было и к Кусково, рядом с которым я жила и регулярно каталась там на лыжах, и в Тропарево, где стоял мой конь. В выходные лично я в лес вообще старалась не ездить. как раз по причине обилия лыжников-собачников-колясочников-гуляющих. а в будни мы как-то не мешались. даже лыжникам. хотя очень обидно лететь галопчиком по длинной прямой ровной дорожке и тормозиться, чтобы объехать лыжника, который с таким же упоением рассекает коньком. но ведь тормозились..

так что...  давайте жить дружно! вы занимаете лыжней не все тропинки с высокими ветками - рост у вас все-таки поменьше, чем у лошадников.. (в смысле рост человек плюс лыжи и человек плюс лошадь). мы стараемся не топтать. ну и палки в колеса, то есть в лошадей, не втыкайте, пожалуйста..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0