Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна помощь по части хирурга ...

Коллеги! Я тут вчера ухитрился нафиг разорвать правое колено... На безобидной пробежке трусцой (отдых после удачной гонки в сб) подвернулась нога и ...(дальше см. "Бриллиантовая рука").

Рабочий диагноз - разрыв (отрыв?) сухожилий черырехглавой мышцы от правого коленного сустава. Плюс, возможно, еще чень-ть. Поскольку грамоте мы не обученные, знаем только адрес www.skisport.ru, сюда и пишу :))).

Что надо: координаты ЗНАКОМОГО и ХОРОШЕГО хирурга по данной теме, который СЕЙЧАС в Москве. Выделил именно эти слова не случайно:
1. "С улицы" ходил сегодня 12 часов по мед. учреждениям, результат - ... (даже ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз под вопросом, несмотря на все снимки и томограммы).
2. До этого звонил во все места, про которые знал (в т.ч. и из нашего форума, например, Цуканову). Никого нет в Москве. А нужно быстро...

В целом, надо 2 разных вещи: проконсультироваться и прооперироваться (или 1 общую, если выйдет).

Я уже вчера и сегодня обращался к знакомым лыжерам (спасибо Ивану Кузьмину, Андрею Кондрашову, Игорю Пендзюху, Денису Провалову, Артему Онищенко за помощь и рекомендации). Но проблема места, куда срочно пойти, пока не снялась...

Всем заранее спасибо!

P.S. А если кто еще знает, почем примерно сейчас овес (т.е. резание колен и мышц) - тоже интересно.
  • Просмотров:5703
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: +1 +1 0
Лёш, держись, не вешай носа!
28.05.2007 20:36
В Питере порекомендовал бы НИИ травматологии им. Вредена. Про Москву, понятно, сказать нечего. Хочу просто поддержать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в бывшую 12-ю (теперь вроде 86-ю)
28.05.2007 20:59
у Курчатника не пробовал обращаться.
Это бывшая центральная травма 3-го медуправления.

Мне там неплохо плечо подшили (привычный вывих), сосед по койке с аппаратами Илизарова лежал, то же все Ок.

Фамилию хорошего доктора не помню, но звать - Олег Петрович.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда было это  
28.05.2007 21:00
в 87-м, осенью. может что и изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фамилия доктора
04.06.2007 00:11
Фамилия доктора из  КБ №86 - Орлов, это главный травматолог ФМБА (бывш. III-управление)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот нарыл Яндексом
28.05.2007 21:12
http://traumaticsurgery.ru/service/
тут есть прайс и бесплатная консультация

http://www.hospital-574.ru/porydokgosp.html

Алексей, а ты пробовал самый простой вариант - получить в своей поликлинике направление в обычную больницу, а там договриться с хирургом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ЦИТО
28.05.2007 23:18
координаты кинул в мыло
держитесь, и не такое сшивают, с кевларовым ахиллом олимпиаду выигрывают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поправляйся! Насчет ЦИТО:
29.05.2007 09:25
несколько лет назад я лечил там вывих плеча с разрывом сумки. Я уже писал об этом здесь, но хотелось бы повторить, чтобы узнали другие. Началось с того, что в травмопункте плечо мне вправляли два студента под руководством какой-то бабушки, которая их учила: "давай-давай, тяни, тяни, да нет, не туда... поворачивай, сильнее..." и т.п. В результате они втроем не справились, просто посадили меня на стул, спинку подмышку, а в руку дали 16 кг гирю и заставили так сидеть минут 15. Только потом им наконец удалось плечо вправить. Далее, врачи-ЦИТОшники мурыжили меня (рентген, УЗИ, МРТ и прочая дребедень) больше месяца, потом положили, решили делать операцию, побрили, сделали гипсовый каркас, поставили клизму, а утром...передумали и послали на физиотерапию и ЛФ. Спрашивается, им что, месяца было недостаточно, чтобы принять решение? Когда через год я рассказал об этом Цуканову, он сказал, что операцию нужно было обязательно делать сразу, сустав восстановился бы полностью, а теперь уже поздно. Он смотрел мои снимки, делал снимки сам, сказал, что абсолютно уверен в этом, он делал много таких операций. В результате из-за этих идиотов я теперь толком не могу подтягиваться и поднимать тяжелую штангу (и тяжелые вещи тоже).
У меня сложилось впечатление, что в ЦИТО нормально лечат только известных спортсменов, членов сборных команд, а до любителей и ветеранов им дела нет. Так что, Алексей, я бы туда не рекомендовал, если только есть личные знакомые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, что-то не дошло...
29.05.2007 12:05
Если можно, повторите на ilv@fors.ru. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил заново
29.05.2007 20:32
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха, ничего толком посоветовать не могу,  
28.05.2007 23:54
но в любом случае держись. Удачи с операцией и лечением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
29.05.2007 00:30
По совету из форума обратился к специалисту по коленям Цуканову Денису Валерьевичу с деформирующим артрозом пр. колена.  Прокололи курс в колено и физио. Результат хороший. Специалист грамотный, внимательный, рекомендую, если он на месте. Звони.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, Цуканов в отпуске, увы, со вчерашнего
29.05.2007 11:47
дня - я выше писал...

Спасибо всем, пробую сейчас что-то предпринять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Держись!
29.05.2007 00:49
У моего друга на футболе прошлой осенью в октябре, случилось тоже самое. На следующий день прооперировали вот здесь: http://www.medrf.ru/stac18.php - Лечебно-реабилитационный Центр Росздрава. Хирурга звали Александр Сергеевич. Условия отличные - курорт(сам лежал с почками). Ему вшили несколько кусочков искусственной связки -  сейчас уже делает пробежки. Стоило 60 000руб (в больничке пролежал 10 дней). это Иваньковское шоссе недалеко от Сокола. Оборудование и аппаратура самые современные. Персонал отличный!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, держитесь, не унывайте
29.05.2007 01:59
в качестве информации могу подсказать 85 клиническую больницу в Москворечье. Там есть кафедра спортивной медицины - я сам заходил туда по поводу колена, но дальше предварительных консультаций и направления на обследование не стал двигаться то-ли в связи с отсутствием времени, то-ли денег на тот момент. Отзыв читал на сайте хороший.
Если будет интересно и не сможете найти информацию - пишите, попробую найти их телефон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш,  
29.05.2007 07:46
после 8-00 еще попробую связаться с одним человеком, врачом, сейчас рановато. Держись давай! Все мы верим, что не все первые места ты еще выиграл и не раз! Все образуется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, держи координаты доктора.
29.05.2007 12:31
Королев Андрей Вадимович
Доцент, RVY
Кафедра травмотологии РМАПО
Городская клиническая б-ца № 15
Вешняковская ул. д.23
Кабинет: 918-6210
E-MAIL - korosurg@cityline.ru
trauma@cityline.ru
www.sustav.ru

Это один из лучших хирургов "по коленкам", которого я знаю. Оперировал многих моих знакомых лыжников, горнолыжников, сноубордистов, велосипедистов.

Месяц назад моя знакомая оперировала сбе полный разрыв ПКС + надрыв ЗКС = 80.000 руб. Это только сама операция, а тебе еще понадобится восстановительный период в спортдиспансере (лучший - около Курского вокзала)- связки разрабатывать. Срок восстановления до нормального состояния - полгода.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
29.05.2007 19:19
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прими соболезнования
29.05.2007 14:14
Лёха читаю и афигеваю. Эка тебя угораздило. Посоветовать ничего не могу , тьфу,тьфу,тьфу с такой проблемой не сталкивался. Полюбому удачи и скорейшего выздоровления.
P.S. Блин ктож теперь полюбившиеся междусобойчики организовывать будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, ну, может, я еще буду их организовывать?
29.05.2007 19:20
Когда-нить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поправляйтесь скорее!
29.05.2007 19:23
К обязательному шлему добавятся еще и наколенники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, только годика через полтора, как мне сказали  
30.05.2007 19:56
сегодня...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отчаивайтесь!
31.05.2007 00:10
Сублимируйте пока свою энергию во что-то еще :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
30.05.2007 13:31
рекомендую

http://milenin.ru/contacts

резал колено мне и многочисленным знакомым спортсменам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олега Миленина я знаю давно (правда, заочно,
30.05.2007 19:53
через друзей-альпинистов). И мой сын у него лечился. Увы, его нет сейчас в Москве. Это было мое первое действие, сразу после попадания домой в вск - звонок Олегу. Надеялся наутро в пн попасть к нему. Увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
30.05.2007 22:03
Алексей, а по4ему такая сро4ност' с операцией? опыт моих друзеи с порваными коленными связками говорит 4то можно и подождат'  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, у меня не связки, а сухожилия.
31.05.2007 17:10
Сказали, что нужно срочно, иначе мышца сжимается, и все это трудно потом "выловить" и "распрямить" (как я это понял).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, спасибо всем за помощь!
03.06.2007 14:19
Еще обращусь за советами. А пока ложусь к Олегу Миленину, в пн будут резать. Посмотрим, что получится...

Евгению Мазину. Был бы благодарен за любую доп. информацию про операции у Олега Николаевича. Особенно, если до завтрашнего дня. Мой тел. 8-903-1995233.

Еще раз - всем спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
02.06.2007 00:05
 а в военном госпитале Бурденко, за деньги? Очень хорошо делают операции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, держись
02.06.2007 20:10
к сожалению обычно так и бывает - все серьезные травмы "на ровном месте", а в действительно опасных ситуациях как-то проносит...  Вдвойне сочуствую, т.к. сам сейчас только что слез с костылей и дальнейшие перспективы не слишком радужные :(

По сути вопроса (сам не оперировался, но слышал от знакомых тренеров лыжников и легкоатлетов):

МНПЦСМ (бывш. 1-й диспансер) http://mnpcsm.ru/

Зав отд. хирургии Балакирев Алексей Александрович 917 12 14 balakirev@mnpcsm.ru - специалист по коленям. Сам делает сложные операции, простые "отсылает" к своим хирургам. Из последних хвалили: Музыкантов Михаил Константинович 917 38 97
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как Ваши дела Алексей?
19.06.2007 17:12
******************
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, спасибо за участие
19.06.2007 23:18
Дела - наверное, нормальные. Честно, не знаю точно - спросить не у кого, как должно быть, хотя самому интересно (например, нога пока опухшая и "теплая", может, там уже гангрена со скорой ампутацией? :)).

Сделал мне операцию Миленин (см. выше) в клинике им. Пирогова, говорит, все хорошо вышло. Предварительно артроскопическим образом залез в колено, проверил мениски (были по томограмме подозрения на застарелый разрыв), но делать ничего не стал - сказал, не требуется.
Потом дооторвал до конца мою мышцу (сухожилия) от колена (уж "до кучи") и пришил нитками к каким-то "якорям" (стОят эти якоря неслабо :))) ), а эти якоря засунул куда-то в надколенник, в просверленные там для них 4 дырки.

Жаль только, что-то там у них не сложилось с местным наркозом - слабоват оказался, и по ходу дела, уже в процессе резания, они мне еще и общий шандарахнули. Не понравилось, честно!

Сейчас Миленина нет (уехал в Штаты), спросить особо некого. Да и так он не очень разговорчив, особо ничего не выпытаешь. Сижу в основном дома, делаю лед и упражнения, как они сказали, потихоньку мышцу разрабатываю. Но ничего серьезного вроде нельзя делать еще месяц. Нога, как уже писал выше, пока малость горячая и опухшая вокруг колена, но они говорили неделю назад, что это нормально.

Прыгаю пока на костылях, даже машину вожу потихоньку вот уже 3 дня (до работы и обратно), хотя нога - правая! Вряд ли они бы это одобрили, но и на такси до работы кататься не тянет, да и не влезу я в такси со своими 1.90 и распрямленной ногой. А в свою Хонду - влезаю!

Вот швы вчера сняли, думаю, чо теперь с ними делать - уж больно страшны!

Вот так вот как-то все, в общих чертах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, привет!
19.06.2007 23:51
Извини, не знал.
Желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь, что все прошло удачно. Слушай, а как же так врач уехал, кого то он должен был оставить. Я помню когда мне делали, после операции я приходил раз в неделю к хирургу на осмотр.
Как мышцы на бедре, не атрофировались? Самое главное после операции это правильное восстановление. Обязательно все должен контролировать специалист.
Знаешь, вспомнил момент, когда я первый раз вышел погулять на костылях, а дело было на велотрассе, я встретил тебя если помнишь. Как я тебе завидовал тогда. И когда я восстанавливался, было довольно больно, я часто вспоминал тебя на трассе и это давало сил, думал о том что вернусь и тоже смогу.
Друзья будут гонять, а ты обязательно поправишься и опять всех сделаешь! Леха, держись, мы с тобой!
Макс Какорников.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, привет!
21.06.2007 01:38
Спасибо за пожелания! А нашу с тобой встречу в Крылатском я очень хорошо помню, настолько хорошо, что ты был первым, кому я кинулся звонить, как только добрался с оторванной мышцей до дома в то воскресенье. Потом через Ваню Кузьмина узнал твой мобильный - и снова названивал, но тебя, похоже в Москве тогда не было. Хотел у тебя проконсультироваться, как у спеца. Тогда я еще ведь думал, что у меня тоже мениск или что-то типа этого.

Еще раз - всем спасибо за поддержку! Увидимся на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно увидимся
21.06.2007 23:35
Странно, у Вани наверное старый тел. А мы были в Эстонии на марафоне.
Как проходит восстановление? есть ли осложнения?
мне делали под местным, делали долго - 3.5 часа, но слава богу мышцы были целы,
правда крестообразная связка пострадала сильно.
Леш, я кинул тебе в почту все свои координаты.
Макс.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад за Вас что все прошло успешно!
20.06.2007 09:45
Надеюсь, что восстановление пройдет без проблем!
Подробности операции - жесть! "Просверлили дырки, вставили якоря, пришили нитками" - как-то это сложно с живым организмом сопоставить.
Мы с Вами встречались как-то, может вспомните.
Год назад в Одинцово - я у Вас расспрашивал про трассу, т.к. первый раз на ней был, правда тогда мы не познакомились... потм я Ваши фото увидел на skisporte и понял, что мы встречались...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желаю чтобы все правильно срослось!
20.06.2007 11:05
У меня похожая проблема. 2 мая на лестнице на работе подвернул ногу - разрыв связок голеностопа - припухлость выпирала как-будто целое яйцо под кожу зашили. И не спадала 2 недели вообще. Сейчас(20июня) припухлость все еще есть. Наверно годы будет сходить.
Но боли уже нет. Уже слегка бегаю, а роллеры вообще как лекарство идут.
Вобщем остаточная припухлость - не страшно, но сходить будет долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Максим
20.06.2007 13:07
До конца так и не сойдет. Я года 4 назад порвал связки голеностопа. Сейчас если сравнить обе ноги (травмированную и нетравмированную), то разница заметна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и обнадежил
20.06.2007 18:04
человека :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
20.06.2007 14:16
Леше я желаю просто поправиться, и не торопиться, накатается еще.
Про припухлость.
Учитывая, что мы здесь в данном случае друзья по несчастью, бесплатные советы раздаем легко; а может быть еще по тому, что платные советы не всегда лучше бесплатных.
Напомню, что у меня травма 20 августа 07, перелом со смещением локтевой и лучевой костей правой руки.
Так вот, когда меня "отпустили" с больничного, это было раньше срока на 1 месяц, случайный врач (не он лечил) мне сказал, что опухоль не спадет, если именно он моей рукой не займется. Но это должно мне стоить денег. Я спросил, в чем проблема-то. Он не ответил, но слегка намекнул, что у меня неисправны мышцы плеча.
Побывав в теплых странах, я вернулся к этой теме, но к нему не захотелось идти, противно было (А. зря!!).
Прибыв в спортивный диспансер начал делать все, что они напрописали, в том числе и массажи. В массажном кабинете оказалась неплохая женщина, она мне растолковала мысли врача: проблема неспадания опухоли стоит в плохом кровообращении, а точней оттоке крови. В данном случае, из-за того, что мои мышцы плеча, шеи и т.д. оказались сильно забиты. Нужно массажировать области опухоли и постепенно выгонять ее по направлению кровообращения. Очень полезно применять ипликаторы Кузнецова и разный массажный инструмент.
Может как-то хоть кому-то моя писанина поможет, но мне через некоторое время стало лениво эти заниматься. Я думал, буду на лыжах, топориком, вообще разное такое. Оказалось, нет. Сейчас рука сильно не болит, толще левой, три пальца утром сгибаются с трудом. Надо что-то делать, пока не поздно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-разному бывает
20.06.2007 17:37
У тебя видимо надрыв (иначе пришивать бы пришлось). Опухоль не твердая? Скорее всего, - гематома, следствие внутреннего кровотечения. В моей богатой практике была такая фигня на кисти, травматолог грамотный оказался и шприцем аккуратно выкачал. Сами связки должны восстановиться довольно быстро, только постарайся свести к минимуму вероятность рецедива, особенно в 1-й год. У меня подобная травма была года 3 назад (подвернул на кроссе, треск слышал конкретный), восстановился месяца за 2, следы можно только прощупать.
Алексею желаю не торопиться и помнить о своем весе. Время быстро пройдет, не надо его торопить. Местный наркоз для такой операции - сильно, неужели реально могло хватить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай, Леша, держись
20.06.2007 12:17
главное - в позитиве будь словом, тогда дело восстановления в теле пойдет быстрее. Эмоционально-психологический настрой в этом деле очень важен. Убеждай себя в только позитивном исходе, и он непременно произойдет . Выздоравливай скорее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не унывай,
20.06.2007 12:32
самое страшное уже позади. А швы ужасные - не беда, шрамы украшают мужчину :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
20.06.2007 12:51
думаю у вас всё неплохо. Знакомые, которые рвали коленные связки на стену лезли после выписки из больницы (артроскопическим образом всё делалось в Швейцарии), опухоль на колене держалась около 2-3 недель.

Удачного вам восстановления!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, держись.
20.06.2007 13:08
С работой и делами не торопись здоровье дороже. Тебе и так досталось за последний год. Скорейшего выздоровления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, держитесь, выздоравливайте!!  
20.06.2007 18:28
И не нервничайте особо - Миленин никогда раговорчивостью не отличался, но к делу всегда подходил серьезно и профессионально, даже когда учился на дохтура, лет эдак 10 назад :)) То, что колено горячее и опухшее - дык, судя по живописному рассказу :)) - у Вас же там все мягкие ткани травмированы и сосуды порваны... Теперь пока все энто зарастет, не дергаться особо, ну и реабилитацию правильно провести - тут рекомендации нужны отдельные, возможно, и не тех, кто резал, а типа спецов по лечебной физкультуре :))
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прошла операция?
19.06.2007 17:14
Как идет восстановление?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0