Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Московская лыжня 2008. Отзывы и впечатления.

03.02.2008 00:00
Высший пилотаж на Планерной или Нормально, Серега – отлично, Игорян!

Накануне. Слегка простуженный приятный женский голос диктора о прогнозе.
… декламидуем вам чудодейственное сдедство от пдостуды под названием «забей на все – вставай да дыжы». Все – да Пладедную! Завтда там оздодовительные пдоцедуды от 5 до 50 кидометдов удовольствия. Эх, где мои семдадцать лет! Ой, что это я… И так, дад Пданедной завтда ожидается пдиятная погода от тдопического ливня до вьюждного полюса, темпедатуда… да какая там темпедатуда пди таком даскладе. Пдиезжайте, не добежите дистадцию, так хоть согдеетесь!
- Игорян, чем мазаться будем? -Кремом от загара, как раз на завтра самое предсказуемое из пезполезного. –А как же полтина..? –Да в первой, что ли, пойди туда, не знаю куда, пробеги то, не знаю что…  Все нааармальна, Серега! Ааатлична, Игорян!

Сегодня с утра.
Едем! Метель сырого снега, 17см осадков под Сергиевым Посадом. Скорость 60 км/ч, зато без пробок. –Нааармальна, Серега. Аатлична, Игорян!
О, вот и кратчайший путь к Планерной. Добрые дяденьки в форме любезно приглашают: отсюда! Отсюда! –но нам туда… отсюда …! Тута нельзя! Но нам надо туда… Отсюда. П о ж а л у й с т а…! А парковаться негде… 0.5….1…1.5…2км – конец вереницы припаркованных – мы первые в конце желающих. Наааармальна, Серегааа! Атттлично, Игорян, уже в головке лидеров. Ррразомнемся до ррраздевалок 2км рысью бо дороге между машин! И пусть все ПДД подождут!
Тээээкссс. Регистрация, манеж…Раздевалка. Наармальна, Серега. Атттлично, Игорян, всех видим, все радостные. Нас много, но очередей, кроме «ме» и «жо», нет! Организация тут нормальная и отличная!
Рысцой на старт. А народищу тьма! А подъемчик лобовой! Намана, Серега… атличн…Игорян… Старт! Ломим в гору. Месим снежок. Пыхтим не только муа-ы, но и фам-ы, и ом-ы. Трасса широка… в начале. А там лесок с узкой… Не, вроде бы как широкой, но только по центру быстрой, а слева-справа  щедро посыпан белым замедлителем тропкой. Нармааальна, Серега! ААААтлична, Игорян! Едем же! Отдыхаем! Обогнать? :):) Павлины, говоришь? Ххххе-х! Абдулла, таможня дает добро. Давай! Не, после первого раза я лучше… Не, вот именно за этой спиной нармальна, Серега! Ааатлично, Игорян! Да и трасса нормальна и отлична на такой тропический «пдагноз»! Катим!
О, подъемчик еще. И пункты питания с чаем вкусным. И зрители! Наааарррр…! Ааааттли! Не понял? Как это? Элита просит ступить… Шо це? Они нас, Серега, сделали на круг?!!! Ненааармальна, Серега! Неаттттлична, Игорян! Не может быть, мы ж набегали так много, в сезоне энтом, скажи, Серега! И если б снега больше подвалило, то чё б нам было, совсем не мило… А что это за речевой указатель в конце спуска: налево – направо, а едут кто как хотят… и куда нам… Мозговой процессор решил вопрос «быть иль не быть» в пользу бить! Так что налево… Нормально, Серррега! Отттличччно, Игорян!. Но задумка оригинальная, правда? Совесть – лучший контролер! Кто хочет – второй круг бесплатно, т.е., не в протоколах, если совесть в камере хранения оставил – прямо сразу на «50», резанув км, этак, 2 с гаком.. Но у нас с Серегой было, так что нарррмальна, Серррега! Отттлично, Игорян! Давай на второй сознательный круг и на полтину!
Ой, а чо-й-то мы едем и по чему? Так! Хто залил бетон в лыжню и покрасил снегом на втором круге? И оштукатурил неровно отвратительно? Хххатяяя.. Намальна, Серега, атттлично, Игорян! Мы ж на жестких фокстрот танцуем, а глянь, как большинство акробатический рок-н-рол зажигают на мягких лыжках! Тут танц-холл что надо! С сюрпризами в виде горбиков и ф-ф-ф-ф-падин!
Ну кто сделал круче горищу на втором круге перед финишем? И где мы так прибавили весу, а, Серега? Что мы ползем туда как в воскресный день по Ярославке перед МКАДом в Москву 31 августа вечером? Ххххатяяя. Нармааальна, Серега! Атттлично, Игорян! Вооооон финиш!!! Воон… вон… там… где-где? А! Вон!!! Вон…
Усё! Хвыниш! С синей шапочкой и временем где-ттоо… ну, давай 2.40 с гаком запишем себе. Все равно, в толпе не разберут. Блутусом этот фотофиниш! Нарррмальна, Серррега! Атттлична, Иггаррррян! Тем более, что у нас с собой есть! ;)
Рысцой домо… Погодь-погодь! Ты гля, чай, пивО да каша на финише! Давай, верстай истраченное! И песенки со сцены! Точно те говорю, Серррега, не под фанеру! Живьем! Да че не верю-не верю! Мы с тобой в таком темпе когда прем, как они вытанцовывают, только хрипим, а они чистыми голосами «… ши.. к.. сплейзи… дади… куулл…», ну , ни Бони – ни Мэ я в этом языке… Скажи, норррмалллльно, Серррега! Да атттлично, Игорррян!
Так что большое-большое спасибо организаторам! Мы с Серегой ехали, как по Петровке, по самой бровке, чаек мы пили все без остановки… после гонки! Все было НОРМАЛЬНО и ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!
Одержавшие у Вас удовольствие, с благодарностью, Серега №1320 и Игорь №1319.
  • Просмотров:2973
  • Комментариев:94
  • Рейтинг: 0 0 0
             
03.02.2008 21:05
Ехал в первый раз на лыжах Ф. Запарафинил swix LF10 Было несколько стрёмновато..Но ехалось неплохо. Почти всю гонку просидел в хвосте паровоза. Планировка была воистину странной. О степени правильности судейства будет видно позднее) моё время около 2.45 забыл нажать на старт на часах(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
03.02.2008 21:05
Ехал в первый раз на лыжах Ф. Запарафинил swix LF10 Было несколько стрёмновато..Но ехалось неплохо. Почти всю гонку просидел в хвосте паровоза. Планировка была воистину странной. О степени правильности судейства будет видно позднее) моё время около 2.45 забыл нажать на старт на часах(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие у тебя лыжи
03.02.2008 21:08
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                               
03.02.2008 21:16
Лыжи похоже тож пожд определённую погоду. Вчера катался, мне не понравилось. поэтому прихватил сегодня 2 пары R и Ф.
Видел тебя на 2м подъёме и пункте питания в конце круга На 2м кругу субъективно ехалось быстрее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххххх
03.02.2008 21:36
Привязалась 1 февраля какая-то простуда, но вроде, сегодня с утра чувствовал себя нормально.
Лыжи заготовил себе и Марине Свикс ЛФ (+1/-4), таблетка Старт (+9/-9). Заполировал чулком.
Стартанул нормально, не в сильной толпе. Но, сразу лезть в подъем - это, конечно, моветон. На вершине почувствовал кровь в горле. Раскатились. Первый круг в полях было рыхло и мягко. Лыжи катили непонятно. Максимальная за гонку была 36 км/час. На Кузина Барановой было 44,4 км/час. Вот вам и свежачок...
На втором круге все было плотно и местами леденисто, но не на спусках.
Понравилось: общая организация. Все внятно, понятно и без суеты. Разметка присутствовала. Питание, пил чай.
Не понравилось: ну очень кривая и горбатая трасса. Я ехал как калека (может я сам такой неуклюжий, но чувствовал себя полным лохом ) ). Падал раз пять, в элементарных местах. Один раз зацепил на спуске палку с красной лентой, и в ней запутался. После первого падения потерял свой термос с чудо-напитком, пришлось пить колхозное...
Плохее всего мне было в конце первого круга. Там встретил Игоря Пензюха. Он со мной поделился своим напитком. Спасибо!
Последние 20 км шел легко. Сначала прошивали всех с номером 390, потом с номером 60, потом все отстали, один давил на последних 2-х километрах.
Ну, откуда на последних километрах берутся люди (не круговые), которых я обгоняю в одну калитку, и они даже не пытаются цепляться, отставая сразу и навсегда. Номеров не запомнил, но двое меня очень удивили.
Форерунер показал 48 км 760 метров.
Раскладка по Форерунеру:
5 км - 17.31
10 км - 33.38
15 км - 49.36
20 км - 1.06.33 (2-е 10 км - 32.55)
25 км - 1.25.03
30 км - 1.42.57 (3-е 10 км - 36.24)
35 км - 1.59.15
40 км - 2.15.00 (4-е 10 км - 32.03)
45 км - 2.31.32
48,8 км - 2.44.16 (5-е 9 км - 29.16)

Сильно плохого ничего сказать не могу. ИМХО, по такой погоде мероприятие проведено на твердую четверку.

Марина моя - 3.17.46. Довольна как слон. Говорит, летела как на крыльях.
Пара фото:http://fotoplenka.ru/users/yrander/381088/7309283/#mainImageLink
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий,
04.02.2008 01:16
а рецептом "чудо-напитка" не поделитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххх
04.02.2008 09:04
Я мешаю несколько ложек меда, Кока-Колу кипяченую и апельсиновый сок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Кока-Колу кипяченую"
04.02.2008 11:30
дядя Сэм, наверное, в гробу переворачивается :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрый ты:)
04.02.2008 11:54
Уже похоронил дядю Сэма:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О марафоне
03.02.2008 22:26
Да, неожиданностей хватало.
- ночной снежный заряд
- выстрел к старту был неожиданным даже для солдат, многие из кот. даже "забыли" поднять флаги (правая сторона)
- двойное прохождение, примерно, 1 км. дистанции на первом кругу, думаю, не одного меня ввело в недоумение - "я - те кто вливаются с лева или организаторы". Ну, да, ладно, лишь бы для разобравшихся лыжников не стала эта петля (~3 км.) - штрафным кругом.(Проверим, эффективность контролеров на МЛ, всегда это было - бичом марафона)
- изменение в погоде, сделало неузнаваемой (плотно-леденисто-пупырчатой) трассу на 2 круге
- финишные км. круга - давали получить "удовольствие" по полной
Вобщем, мне, даже, понравилось.
Лыжами доволен, да и собой тоже - показал, что мог, ведь практически первый старт в сезоне.(~2:38 с коп.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего боялся, на то и напоролся.
03.02.2008 23:37
Больше всего боялся не угадать с лыжами, даже тему здесь завел. Были случаи, когда на жестких лыжах пахал сугробы - мучение еще то. Поэтому , увидев утром 15см свежего снега без колебаний взял самые мягкие из двух пар приготовленных лыж. И все бы ничего, если бы гонка проходила бы по полям, или снег шел во время марафона, или.... участников было бы поменьше, но то во что превратится трасса на втором круге, может увидеть только в фильме ужасов (с мягкими лыжами в главной роли:). Если хотя бы соотношение лес-поле было бы 50/50.....

ВОбщем обо всем по порядку.
Познакомившись лично с Игорем на линии старта, нарочито медленно начал подъем. После того, как два викенда подряд ломал палки себе и другим, решил, что подцепил вирус "палколомателя", уж очень не хотелось продолжать традицию. А новые желтые Рекс мне очень понравились, и меньше всего хотел их сломать.... Поднимался почти на одних ногах, лишь иногда ставил палки..... впереди линии ног:)  Так проехал почти весь первый круг, значительно укорачивая отталкивание до мгновенного, но не смотря на принятые меры предосторожности все-таки на них наехали аж 5 раз, причем один раз я уже мысленно попрощался с ними, но ничего - обошлось.
В поле лыжи катили отлично, контроль так себе, даже на мягкой трассе отсутствие кантов и жесткости давало о себе знать. В лесу начался кошмар, впрочем на первом кругу он не был таким сильным. Весь первый круг ехал в плотном пелотоне, какие-либо обгоны были редкостью.
Учитывая состояние здоровья, ставил цель только доехать, получить максимум удовольствие от процесса... и оставить в живых палки:), даже лыжи мысленно позволял сломать, а после финиша хотел сделать это умышленно, но вот как-то не срослось:))) С удовольствием тоже не сложилось.
Заходя в первый лес второго круга ужаснулся - лед:( Сразу вспомнил гонку в Ромашково три недели назад, и начал метаться от одной обочине к другой, искал где еще остался снег, а не лед. Оказалось, что остальные соседи придерживаются такой же тактики. Многие переходили на классическую лыжню там, где она была. Я тоже ей не брезговал. Хороший повод дать коленным суставам отдохнуть. Кстати о коленях, посмотрел я на них сверху вниз, и увидел жутчайший Х, попытался ехать технично... и сразу же упал на ровном месте. Повторил пару раз эту попытку, результат аналогичный:( Лыжи вообще демонстрировали чудеса "самоуправления", поэтому я их стал бояться.:)
Удивительно, но если раньше подъемы были слабым местом, то сейчас просто отдыхал на них, умудряясь обгонять по 3-4человека, там где это было возможно. Отдыхал от борьбы со льдом, видать на льду "лыжные" мышцы вообще не напрягались, только колени и ладышка. Колени, кстати, сейчас единственное место в организме, которое болит... но очень сильно:(
Жаль не послушался Игоря в специально заведенной теме:(. Мог бы даже Росси по такому случаю одеть, уж жесткий фишер(с кантами!) как минимум.

Организация мне понравилось, кроме того, что на 1м пп 2го круга мне не хватило чаю. А свой напиток я неаккуратно разлил, поэтому нехватка жидкости ощущалась постоянно.
Перед раздевалкой слышал, что на трассу развозили ... контролеров, и вроде услышал число 20(!). Так что срезавших уж в первых десятках появиться не должно.
Вобщем время 3.30... с учетом обстоятельств считаю нормальным, я бы может и не знал бы его, если бы крупное табло само в глаза не бросилось. Сейчас я ехал точно не на время.
Лыжи в полях ехали на 5+, в лесу по льду.... язык не поворачивается оценивать скольжение:)
Готовил - цикля + рекс ффф 0-4, рекс ффф +2-2, Ускоритель токо на свежак.
Палкам Рекс, купленным на днях в Триале могу поставить так же твердую 5.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогично, взял самую мягкую пару.
04.02.2008 11:21
На первом кругу это сработало, а на втором было тяжело бороться за равновесие на льду и неровностях трассы. В основном ехал и курил бамбук за кем-нибудь, берег силы на финиш, ибо не знал где может торкнуть. 2-й круг - пляски на льду. Из-за этого ноги были постоянно в перенапряге. За 500 м до финиша свело 4-гл. мышцу на левой ноге. Еле дополз... Хорошо, что сразу после финиша помогли организаторы соревнований, помассировали мышцу, отпустило. Спасибо им.
Время точно не знаю (пульсометр на старте, как оказалось, не запустился, не дожал нормально кнопку), приблизительно 2:39.
В целом понравилось, веселая гонка. Еще бы трассу поровней сделать. Буран - это хорошо, но ратраком как-то лучше было бы :-)

Как всегда "блестящая" организация парковки и движения транспорта. "Мегареспект" доблестным сотрудникам ГАИ. Точно так же как и на Манжосовкой гонке на территорию Планерной на личных авто не пускали. В результате стоянка была практически пустая, на ней стояло несколько автобусов. От поворота с Ленингадки на Новосходненское ш. и до Планерной (это не более 2 км) мы ехали минут 40-50. Кое-как приткнулись во дворах, одели ботинки и бегом погнали на старт. В стартовый коридор зашли ровно за 1 мин до старта.
Вот почему в западных странах если затор, то откуда ни возьмись появляется полицейский и ловко так все разруливает? У нас же такое ощущение, что присутствие гайцев в месте затора только усугубляет ситуацию. Зато по кустам сидеть горазды и стричь штрафы, которые с 2008 г стали ощутимыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Парковка - это даааа.....
04.02.2008 12:16
Поехал в качестве зрителя с 4-х летней дочкой, пусть, думаю, малыш приобщится к спортивному празднику. ) Не буду рассказывать о наших мытарствах, о том как серые уроды гоняли нас туда-сюда. Скажу лишь, что доча, наслушавшись препирательств с гайцами расплакалась и сказала : "Папа, давай уедем отсюда". А затем выдала фразу потрясшую меня до глубины души: ) "Когда я вырасту, я милиционером стану, чтобы никто на людей не ругался" )) Что она имела ввиду? Что будет добрым милиционером? ) Я так растерялся, что даже не спросил ее.. И так еле успокоил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса не для масс
03.02.2008 23:53
Сам в таких мероприятиях не учавствовал, возил старшего. Но вчера напросился средниий, пришлось сопровождать. Форева для продавцов экипировки сломаного инвенторя по трассе было придостаточно и завалы на спуске, не знаю как народ не поколечился. На моего малыша заваливались слоны вроде меня 120кг., а также кучи по 3-5 человек но нетолько на него. Понятно что надо было сним идти в хвосте для удовольствия, но ему было не обьяснить, летел вперед как поровоз. Идея хороша но недля токого количества народа, и первые 2-3 километра надо идти на равнине или дробить старты груп. Для подготовленных отдельную трассу, там другие цели и амбиции.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет-впечатление
04.02.2008 12:07
Готовил две пары атомиков, жесткие и нормальные, с тем, чтобы утром в зависимости от погоды определиться с выбором. Парафинил Стартом PHF400 + накатка на тепло. Утром при выборе лыж естественно остановился на более мягкой паре.
Приехал за час до старта, переоделся  и за 20 минут до старта был уже в стартовом городке.
Старт, в подъем поднимались цивилизованно, колоннами, практически без обгонов. Выйдя на равнину, почувствовал. Что лыжи неплохо скользят, но с выводами решил не спешить подождать до спуска. На спуске убедился, что лыжи едут не хуже, но и не лучше чем у других. В лесу скольжение лыж не изменилось.  Народ дружно шел одной длинной предлинной колбасой, места для обгона практически не было.  Тем оказался вполне комфортным, хотя желание раскатиться гасило узкая и извилистая трасса. И вот в районе 5-6-го километра справа кто-то пытается обогнать и наступает на лапку палки,  слышу треск палки, сразу почувствовал потерю её жесткости. Писец, приехал. Съезжаю на обочину и останавливаюсь. Смотрю, палка болтается на одном темляке, пробковое покрытие с ручки валяется под ногами как апельсиновая кожура, а оставшийся пластиковый каркас ручки изломан у основания и не имеет жесткости. К счастью сам стержень палки остался цел. Пытаюсь натянуть каркас ручки глубже на палку, но не получается, термоклей держит хорошо.  Мысль сходить даже не приходит в голову. Обхватываю палку за стержень, заметно и неудобно коротка стала палочка, кисть постоянно напряжена в обхвате, а одетый темляк  лишь не дает руке ниже соскальзывать по палке.  Потеряв 2-3 минуты  продолжил гонку. Первый ПП проскочил без сожаления. Паровозы после вынужденной передышки мне стали казаться слишком медленными и при первой возможности стал обгонять впереди идущих.  Подъемы  давались тяжело, и неспешное их преодоление паровозом меня вполне устраивало. На спусках слегка приплуживал. Первый круг закончил ровно 1.30.  После разгонной петли второго круга сильно возмутило поведение заканчивающих первый круг. Целая толпа завершающих первый круг в наглую игнорировала разгонную петлю, а ведь это 3 – 3,5 километра.  Причем таких было очень и очень много. В лесу на втором  круге темп немного спал. Стало очень скользко, многие падали на ровном месте. Пожалел, что не взял более жесткие лыжи. Опять появились длинные паровозы, которых на разгонной петле второго круга и в помине не было. При первой возможности старался идти на обгон. Так было километра до 35-37. Совершенно неожиданно стали появляться судороги, сначала мышц ног и рук. Бежать впереди паровоза уже не пытался.  С судорогами мышц ног и рук можно было бороться, но вот когда пришли судороги мышц пресса, пришлось даже остановиться ненадолго, дабы придти в себя. На последнем ПП к чаю в рацион добавил хлеб с солью.  До финиша ехал в своем паровозе. На финиш сил осталось как у слона, решил было накатить, но опять свело мышцы пресса и финишную черту пересек на зубах. Время 3.11.14.
Цель, которую ставил изначально (уложиться в 3 часа) не выполнена, хотя в моей ситуации на большее претендовать было бы глупо.
Понравилось:  старт без задержек, в целом очень корректное поведение лыжников, работа лыж на первом круге.
Не понравилось:  узкая и часто петляющая трасса в лесу, поведение срезающих дистанцию и отсутствие контролеров там, где это было необходимо, питание на ПП (бюджет соревнований мог бы позволить разнообразить предлагаемый чай и хлеб с солью), работа  лыж на  втором круге в лесу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про игнорировавших разгонную петлю
04.02.2008 12:22
2го круга.

В подъеме в конце 1го круга шли очень плотно - весь подъем была пробка без просветов...., а на ВСЕМ подъеме на разгонную петлю всего 3 человека!!!
Какой процент срезавших страшно представить.
Впрочем не всегда они виноваты. Когда видишь, как чья-то спина перед тобой поворачивают направо - некогда думать куда тебе ехать. Сам даже остановился на развилке, подумал, и поехал налево:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что я срезал,
04.02.2008 14:02
я понял только при заходе на втором круге на финиш. По-моему, срезание перед вторым кругом на этой МЛ - это следствие плохой организации разметки и обслуживающего персонала на этом ключевом участке. Я, например, со своей близорукостью не смог разглядеть маленькую надпись про поворот под огромной цифрой "50". Теперь обидно, что не знаю ни сколько проехал, ни свое реальное время. Организаторам - незачёт !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххххх
04.02.2008 14:25
У меня сомнений не возникало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детский сад и только
04.02.2008 14:51
Задачка для начальной школы.
Есть два круга по 25 км.
Каждый круг состоит из двух петель: 3 км и 22 км соответственно.
Вопрос: если лыжник один раз игнорирует круг 3 км, то сколько в итоге километров он проедет?
Так рассуждаю еще и потому, что при выходе на спуск после разгонной петли 2-го круга, люди завершавшие 1-й круг, меня переспросили где им поворачивать? Я все пояснил, мы одновременно спустились к развилке, но они вместо поворота налево, все повернули направо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас решаю эту задачку
05.02.2008 01:08
В субботу я проехал весь круг. ознакомился с табличками, чтобы не ошибиться.

Сейчас занялся подсчётом километров. Получается, что петлю в 3,8-4км надо было ехать только после первого большого круга, иначе будет перебор.

Такое впечатление, что было пять вариантов трассы:
1. 23+3,8+23км
2. 23+3,8+23+3,8
3. 23+23
4. 23+3,8
5. 23+0

Признаюсь, что я ехал по варианту #1. Есть сомнения в результатах некоторых участниках до 50-х г.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АФИГЕТЬ!!!!!
05.02.2008 10:58
Посмотрел на схему и решил, что лишние 4км проехал:)

Присмотритесь внимательнее, где переход обозначен:)
http://profsport.ru/?2,64,459,e

А вот схема с того же источника, но она висела на Планерной. Здесь переход уже правильный
http://www.profsport.ru/?0,0,426,e

Но по этой схеме не видно, что там должна быть такая развязка.
Вспомнил, что я не только остановился и задумался на перекрестке, а еще и успел прочесть под "50км" "Окончание первого круга "

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
05.02.2008 11:10
На первой вообще бред изображен)) не понятно совсем что к чему. На второй лучше, но всё равно не совсем так как было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чесно говоря
05.02.2008 11:22
Если по хорошему..., если контролеры были и смогли всех посчитать, то надо было бы сейчас издать протоколы отдельно по 50км и по 46. Косяк организаторов. Ведь первую схему все желающие могли получить ПРИ РЕГИСТРАЦИИ(на бумажке была надпись схема МЛ-2007(!:))).
Но если человек готовился заранее, трассу проезжал, то он и не мог знать о том, что есть еще одна петля. А цветную схему, которая висела на базе не все могли в спешке рассмотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В твоих расчетах
05.02.2008 11:10
пропущена разгонная петля первого круга.
По моим понятиям разгонная петля 4км.
Итого получаем
4+21+4+21
На самом деле на 1.5км нам сократили сами организаторы. На верху разгоноой петли собрался повернуть на ипподром, но там уже стояло заграждение и человек махал красными флагами - "Туда не ходи, сюда ходи"...
Наверно, кто-то из ВИП гостей захотел на лошадях покатацца.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже запутался
05.02.2008 17:13
я ориентируюсь на отметки по кругу, а они с учётом петли (ИМХО)

Обе схемы МЛ-2008 с ошибками, а спутниковые интересны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контролеры
05.02.2008 22:54
вообще на втором кругу заворачивали народ на разгонной петле наверху после первой прямой сразу налево. Видимо стали это делать, когда поехали чайники, вроде меня, чтобы судьи на финише ждать не утомились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатило!;))
05.02.2008 00:48
http://profsport.ru/?10,27,504,e
Ну что же,  в следующем году надо или подтверждать свое место или внимательней быть (для сотни это принципиально, другое дело 3-я, 4-я , еще понять можно – “умирал” – вот и сократил). Да и Ваш возраст говорит, что рановато еще Вам срезать.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, организаторы
05.02.2008 13:01
не потрудились не только нормально разметку сделать, но и дисквалифицировать срезавших, меня, например. У меня этот марафон каким-то глупым получился. Мало того, что проехал меньше, так еще и на старт на 7 мин. опоздал и весь первый круг только и делал что сбоку трассы по сугробам прыгал. Хорошо, что сезон пока в разгаре, еще будет возможность все скомпенсировать ;)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой первый марафон
04.02.2008 12:28
На старт приехал общественным транспортом(ИМХО так гораздо удобней) достаточно рано с целью встать в 1ых рядах кармана. Со старта ушёл нормально, практически не задев солдатика))) В первый подъём залез бодро-он мне даже понравился-удалось сразу продышаться. А на равнине уже стало твориться что-то (для меня )непонятное. Никак не мог поймать равновесие. Всё время куда-то дёргало и тащило. Наверно, я сильно мешал окружающим людям-прошу меня простить)))В итоге пока я боролся меня благополучно обгоняли. Но я сильно не расстраивался. Сегодня главным было доехать. На ПП пил чай, от случайно прихваченного куска хлеба с солью чуть не стошнило-ну и гадость. Лыжи катили в меру моих способностей, т.е. не очень(Жёсткие Фишер). 1  круг с наличием сил я успешно домучал. 2ой круг ,конечно, оказался тяжелей. Неровности и кочки сильно давили на психику-хотелось сойти. Но я терпел, понимая что силы ещё есть - просто надо дотерпеть. Подъёмы казались счастьем, спуски- ненужной помехой. Всё-таки с шутками и прибаутками доехал за 3.09. Гонка запомнилась, самочувствие не понравилось. Тепеь буду считать 3 феврался своим днём рождения- днём , когда я стал бегать марафонцы. Организаторам 3 с "-"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв  нс сайте МФЛГ
04.02.2008 14:53
Такие фото и такие мероприятия вызывают у меня гордость за страну под названием Россия. ... Подробнее (http://durakdurakom.livejournal.com/408997.html)
Особенно прикалывает адрес сайта :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Репортаж вестей
04.02.2008 15:03
Впечатленье о МЛ
04.02.2008 16:15
Хочется поделиться и своими впечатлениями в основном для любителей начинающих поглядывать на марафоны. О себе: 35 лет, с первого марафона в 2005 году сошёл после первого круга ( фишки LS, ботинки Ботас и т.д.), на более-менее нормальной экипировке пытаюсь бегать с 2006 года, первый марафон который дошёл  МЛ-2006 время 4.06 .
Вчера был мой третий марафон, лыжи atomic rs-10, swix LF ( +1 – 4 ) стояли везде за исключением льда в лесу, на спусках накатывали все, два раза упал на ровном месте, раза четыре удалось удержать равновесие, один раз на ПП обозвали му..ком засунуть ему слова обратно не удалось убежал, всё равно что плюнул из проходящей электрички (спишем на эмоции и забудем), по ходу гонки вежливо пропускал всех желающих меня обогнать, да же в ущерб себе, потому что сойдя с накатанной трассы лыжи начинали тупить.  
Понравилось: Результат на табло 3.08.54., атмосфера праздника, в основном доброжелательность лыжников, организация ( в сравнении с ЛР )
Не понравилось: Озлобленность ряда лыжников считающих себя мировыми звёздами, но по какой-то нелепой случайности оказавшимися среди нас смертных, первый ПП организаторами был выбран в очень узком месте, случались заторы и мягко говоря недопонимания...
По моему мнению, лыжник который не гонится за призами, а бежит ради удовольствия, должен предусматривать опасные ситуации и жертвовать своими секундами ради здоровья людей и целости их недешёвой экипировки, тут на форуме часто слышишь как плохо на МЛ и ЛР, их что туда пинками гонят ??? А мне нравится и я буду продолжать бегать и другим начинающим советую пробовать….
Вывод: Пора наконец, раз уж зацепило, раскошелиться на топовые лыжи, продолжать марафонить лет хотя бы до пятидесяти и стараться по мере возможности быть добрее…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Треки 24, 25, 26, 27, 28 км
05.02.2008 00:02
http://fotoplenka.ru/users/yrander/381454/7319750/#mainImageLink
Из чего видно, что петелька около 3,8 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альтиметрию включите
05.02.2008 00:53
а то по пульсу сложно ориентироваться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственное, что мой гармин врет
05.02.2008 08:32
всегда и ОЧЕНЬ сильно (в Крыму только не врал) - это альтиметрия.
Набор показал около 2500 метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас мне важна тенденция, а не цифры
05.02.2008 10:33
чтобы понять, где какая точка. Ещё картинку всего круга хотелось глянуть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Картинка всего круга
05.02.2008 13:52
http://www.motionbased.com/trail/activity/4904379 (можно кликнуть на "Larger Map", будет большая карта); там же есть высотный профиль, который MotionBased сам строит по треку (то, что показывает Garmin, обычно не очень достоверно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Красивые картинки
05.02.2008 17:13
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои первые 50 км
04.02.2008 16:17
Ну вот и мои первые 50 км! Теперь я марафонец :))
Понравилось почти все, за исключением организации стоянки личного а/транспорта. Решил в субботу вечером запарфинить лыжи. +3 -3 парафин низкофтористый. Какой-то Ебургский.
По температуре вроде угадал. На утро выпало куча свежего снегу. Парафин, как мне кажется, делал свое дело, ехали лыжи вполне сносно. Первые 25 км. :)) Во всяком случае на первом длинном спуске я не проигрывал остальным участникам.
Старт прошел успешно, не поломался, сам ни кому не поломал.
В общем ехал сначала резво. Обгонял даже кого-то :)) После 8 км с удивлением обнаружил пункт питания. Думал будет позже. Я сразу туда, пить чай. Ох и сладкий делают Класс! Решил, что питание пропускать это будет грубой ошибкой. Догнал девушку с номером 922, Шустро так катит, встал ей на пятки. После очередного обгона небольшой группы вслед за ней, девушка предлагает выйти вперед: давай вперед! я: неа, ты хорошо идешь. Она: ни фига, не потащу я тебя, я не паровоз :)) Ладно, поехали. В общем тащу ее за собой, за нами еще куча тащится. Я паровозю. Ехали, ехали, где то на почти ровном месте между 16 и 18 километром, кажется, свалился. Там такие волнистости по трассе. В ямке я че то покосился и упал :)) 922-я тоже за меня цапанулась, упала, еще мужик упал. Но все обошлось, не поломались. Встали, дальше побежали. Девчонка опять грит, давай вперед. Я грю, нееее. На фиг! :)) Сам думаю, еще упаду опять :)) позорище-то! Но нет, обошлось. Но все равно был прав. Ехал за ней до 23 км. Потом стал отставать. Чувствую, в таком темпе не потяну больше, сдался. Ушла она после 25 километра совсем. На 25 км пункт питания. После него я ее потерял из виду.
А на первом круге видать гипогликемия наступала, голова начинала побаливать. Думаю, вот же шь жопа! Но нет, прошло.
Подъемчик вкатил, равнина, спуск, снова подъем. Я рванулся в подъем, хотел народ обогнать. Куда там! Обогнал троих, у самого ноги не идут, из горла хрипы, думаю, все, сдох! Встал, секунд 5-6 стоял, поехал дальше :)) Нормально, по равнине продышался, раскатился. Все ждал пункты питания на втором кругу :)) Законный момент передышки :)) По два 1/2 стакана выпью, дальше еду. С одним участником мы все друг друга обгоняли. То я прибавлю, обойду его, на питании он меня сделает. Со своим термосом бежит. Разумеется не тормозит на питании. Но вроде я убежал от него в итоге.
Последние 8 км я уже просто докатывал. Старался, конечно, но это уже было так, ерунда. Парафин, похоже, стерся и лыжи стали отчаянно тупить на свежем мягком снегу. Это стало сильно заметно на спусках. Народ, кто по круче парафин использовал, был заметен сразу, уходили на спуске. Или это я тупить начал? :)) Последний подъем я все ж несколько человек умудрился обойти, и на последних 2 км меня уже ни кто не обгонял :))) Перед финишем еще одного обошел.
ДОБЕЖАЛ!!!
По электронным часам на финише время 3 часа 12 мин 40 сек. А финишер сказал 41 сек и вроде 679 место. А может это было время за мной пришедшего и его порядковый номер? Не знаю точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мои первые есть!
05.02.2008 15:23
Я тоже первый раз полтинник бежал.Честно, нигде не срезал, во все подьемы забирался на лыжах. Со смазкой попал, а то вообще не доехал-бы. В пятницу хотел лыжи запарафинить, а у меня LF свиксовский куда-то пропал, пришлось мчаться в магазин. Купил ZET HF +3...-3 высокий фтор, а на основу низкий...была не была,намазал. С собой еще ТОКО экспресс прихватил, дочери отдал, она с другом фоткала и зрителем была.С собой бутыль 750 грамм Fit Activ развел, хотел вообще вначале гидратор прихватить на 2 литра, под куртку его надеть, да подумал тяжело будет и спина сильно вспотеет.Не могу сказать, что сильно устал, все-таки мои велотренировки дали плоды. 6500 км накрутил в том году на веле, а вот на лыжах можно сказать вообще ездить не умею. Дыхалка в норме была, только вот руки устали, да ноги побаливали (почему-то ступни). Палки взял люминтивые, вначале не жалел, мне одну даже погнули, потом замучился с ними. Темляк паршивый, мозоль натер, да выскакивала все. На спуске, где табличка, в сугроб улетел. Не смог повернуть, вроде цел. Ехал 4 часа, в итоге не хватило шапки...обидна и досадна. Считаю для своего возраста и первого раза нормально. Вот фотки http://picasaweb.google.com/Railag61/200802 Может кто себя найдет? Еще видео есть, чуть позже фильмец сделаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы с вами где-то рядышком были, у меня тоже
05.02.2008 21:53
3:12 с копейками:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно,  
06.02.2008 01:22
у меня 924 номер был, не встречали? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беспредел , Московской  лыжни2008!!!
05.02.2008 16:34
Нет  предела  возмущениям,
бежала(№956 ПУХТИЙ ЕВГЕНИЯ),  старалась, все  контрольные  пункты  прошла, меня  кормилили  на обоих  кругах... терпела... и что  же.?!. в протоколах.. пишут СОШЛА!!!..Думаю надо действовать!!!!на сайте www.profsport.ru
нашла контакты , звоню .. дали  телефон Андрей Петровича..говорю..обидно.. досадно  не то  слово!!!!..как же  так отпахать полтинник и ..такой  результат , а  главное  ехали в  одной  компании и  финишировали  также... и  что же говорит  Андрей Петрович .. говорит, что разберется,... перезванивает.. рассказывает  что  нашли  ошибку, и вроде  время даже называет   с  моим  совпадающее(2.55.52)... и  похоже 10ая я должна быть...я  говорю когда протоколы  исправите, ?!..говорят , что исправят , А  ЧЕТ НЕ  ВЕРИТСЯ  ЧТО  СДЕЛАЮТ!!!..не  знаю, что  и делать,  кого  просить помочь..,  чтобы исправили,  а  то  чет  СОВСЕМ не верится ,  что доведут дело  до  конца..КАК-ТО ОБИДНО  ОЧЕНЬ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,..
05.02.2008 19:23
..внесли  изменения.. но осадок  остался..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя! На НП собираетесь?
05.02.2008 21:22
Не расстраивайтесь, всяко бывает. Вы же поевзошли себя! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и мои впечатления...
05.02.2008 20:10
В общем гонка гонка для меня состояла из двух разных кругов - быстрого и медленного. Готовил лыжи на свежак, взял мягкую пару парафинил Start HF40, сверху порошок SFR30, ну и структурку накатил соответствующую. Первый круг лыжи несли как очумелые, прошел его за 1:19. Заехав на разгонную петлю второго круга понял, что мне конец, точнее конец катухе, лыжи встали, и что самое плохое, перестали работать и начали разъезжаться. В итоге на втором круге приложился три раза, да еще вчерашняя гонка Архиповой напомнила о себе сведением мышц брюшного пресса. Пропустил вперед дофига народу и прошел второй круг за 1:28, суммарный результат 2:47, ЧСС средн = 176.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт готов
06.02.2008 00:39
Душевно :)))
06.02.2008 08:56
Молодец, Сергей. Понравилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долгожданный протокол МЛ появился
07.02.2008 15:00
Очень интересный, однако ;-)
07.02.2008 15:02
есть дубли. Давайте разбираться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая что было как минимум 3 варианта дистанции
07.02.2008 15:48
А. Правильный (около 49 км)
Б.  А-3.8 км
В.  А+3.8 км
Важен скорее результат (Время) а не место.
Причем кто бежал по варианту "В" непонятно сколько надо вычитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая что было как минимум 3 варианта дистанции
07.02.2008 15:49
А. Правильный (около 49 км)
Б.  А-3.8 км
В.  А+3.8 км
Важен скорее результат (Время) а не место.
Причем кто бежал по варианту "В" непонятно сколько надо вычитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
07.02.2008 20:51
А + 3,8 км нет. Переход на второй круг закрыли через 2.30. Не думаю, что те, кто из 2.30 не поняли куда ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проясните для объективности
08.02.2008 13:27
длину петли которая включает конец первого (от большого щита 50 км)круга и начало второго круга (до большого щита 50 км)(начало второго круга совпадает с концом первого круга!!! ).
Вообще-то в гонке не должно быть таких головоломок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно
08.02.2008 14:07
3,8 км по подсчетам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясное дело
08.02.2008 13:57
Лидеров в расчет не берем, там контроль был хороший и сомнений быть не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Риторический Вопрос
08.02.2008 17:40
А каким местом заканчивается группа лидеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидеров каждый для себя определяет сам
11.02.2008 11:24
Как мне сказали по телефону оргкомитета
"Совесть лучший контролер"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял юмора.
07.02.2008 16:01
Меня сместили на 18 мест вниз.
Я понимаю 1-2 места, но 18 чо-то явно не то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я написал письмо, чтобы исправили некоторые неточн
07.02.2008 17:50
Про дубли:
№818 Менжак
№644 Федькин Сергей
Кто и как приехал я не знаю (подскажите, кто знает).

Ещё можно найти ряд одинаковых фамилий под разными именами и клубами.

Кроме того, просил дописать мне клуб TECSO, как было в заявке (МГСУ-TECSO)

В ответ на моё послание пришло письмо с номером телефона для переговоров с главным секретарём, так как без его санкции даже такие откровенные косяки не правятся.

Если есть замеченные ошибки, то пишите сюда скорее, чтобы решить вопросы скопом, а не названивать каждому по десять раз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько реально...
07.02.2008 18:51
Интересно было-бы узнать, сколько реально заявилось и стартовало на 50км.? Нашел в одной статье, что около 3 тысяч. Финишировали получается 772 человека, а остальные где...? Этож без малого около 2200 человек!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.02.2008 19:31
Три тысячи вряд ли, т.к. по плану номера на полтинник были от 1 до 2000. В протоколах вроде бы номеров больше 1600 нет (максимум 15xx). А в статьях много чего пишут - например, в МП сообщили, что "лишь через три с лишним часа выявились победители в марафоне" (http://profsport.ru/?0,0,510,e).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно!!
07.02.2008 21:37
 Когда  на 10 км полный протакол вывесят??? Тот который есть на сайте федерации 6 человек,да и то не правильный!  
  Шестым был Роман Виролайнен.
  Седьмым Игорь Рысин №2098.
Кстати фотка там у них и есть на сайте в разделе фоторепортаж!!!
 Что за ..........
Ребятам за первое место Алексею Петухову(10 км)  Илье Машкову(50 км), могли бы дать призы по серьезнее!, А не эти телевизоры за 5 тысяч рублей!
  Людмиле Запаловой сказали что приз за первое место в паолтиннике 100 тысяч рублей,она из Рязани,но денег не дали сразу,сказали что перечислят на р.счет. ну беспредел!!! а еще и под эгидой правительства Г.МосквЫ ! Вот и голосуй на выборах ......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что?
07.02.2008 22:15
должны были деньги налом давать? В чем беспредел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.02.2008 23:19
Ну, вообще-то, Машкову тоже дали чек на 100000 рублей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня вообще нет в протоколе.
07.02.2008 19:34
У меня был №217 и время 2.49.20, а в протоколе с этим временем на 219 месте стоит №1217.
Хотя судья на финише специально оборачивался и произносил мой номер.
Должно быть
№ 217 Прокофьев Александр 1958 кмс Москва МГУ 2.49.20
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
597 номер без фамилии
07.02.2008 21:15
- это я. На какой адрес писать что бы исправили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня 142 м., № 80, 2:42:53
08.02.2008 00:05
почему-то пустые графы.
Луговой Артем, 1984, Москва, ЦАО, МГУ.
Сергей, если скажете про меня, заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
08.02.2008 10:03
У меня тоже имя исковеркали..
Коробов Димтрий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите,
08.02.2008 13:08
 как на RussiaLoppet разархивировать архив.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там битый файл
08.02.2008 13:44
бесполезно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже сам ошибаюсь)))
12.02.2008 01:28
67 220 Журавлев Сергей 1988 ЗАО МГУ 2.34.37
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не один раз)))
12.02.2008 01:33
67 220 Журавлев Сергей 1988 ЗАО МГУ 2.34.27
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередная ошибка
12.02.2008 01:24
67 220  Журавлев Сергей 1988 ЗАО МГУ 3.34.27 а не Войтов К.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тааак.. [очередной оффтоп]
08.02.2008 00:56
[оффтоп]
тааак, теперь ясно где эти * хранят свои файлики. теперь можно методом подбора пробовать находить нужные протоколы )
хотя лучше канечн как нить вскрыть доуступ к сей заветной директории  )
[/оффтоп]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офигеть!!
08.02.2008 00:58
всем ребятам из Tecso написали г.Троицк!!! Кроме Михи Климова)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите  
08.02.2008 01:14
e-mail который организаторы писали в новости "результаты МЛ обрабатываются пожелания и замечания присылпать туда..."
а то сей новости на сайте не видно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сейчас общался по телефону с секретарём
08.02.2008 12:19
свои замечания можете писать сюда. Эта ветка форума читается, изменения обещают внести в ближайшие дни.

Чем будет больше объективных данных, тем точнее будет протокол
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Утром сегодня заезжал
08.02.2008 12:51
в секретариат по дороге на работу и общался в живую - замечания присланные по почте и размещенные в этой ветке выписаны и исправляются. Окончательный протокол с учетом всех уточнений обещают на следующей неделе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сортировка по столбцу В в показывает.
08.02.2008 21:08
Парные номера в итоговом протоколе:
92, 503, 589, 644, 818, 870, 1044, 1154, 1280, 1414.
Это означает, что десять человек вне протокола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно убрать самозванца из протокола?
09.02.2008 00:17
Если можно,из протокола МЛ-2008 уберите некоего Ильвовского Алексея 1964 (!) года, из МАИ (!!!), с результатом 2.59 (!!!!!).

Я там не бежал, и не заявлялся, и не давал никому номер. Видимо, это тренер моего сына из МАИ включил меня в заявку для зачета (перепутав год, И МЕНЯ НЕ СПРОСИВ) и отдал кому-то этот номер... Не хочу "висеть" там помимо воли! Можно ли исправить протокол? Я даю ГАРАНТИЮ, что в Москве, кроме меня, нет лыжника с такими именем и фамилией, 64-го г.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибка #  
11.02.2008 15:30
769 1400 Щекалев Алексей 1934 МЛМР Москва ЮАО 4.31.43
770 1401 4.33.15
замечание:
Щекалев Алексей есть номер 1401, 1987 г.р.
770 место, ЦАО, МИИГАиК
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут глянул тоже протоколы..
08.02.2008 01:37
И подумал - они же из одной шайки! Каким меня ветром в TECSO занесло?! ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
08.02.2008 18:40
Я не хочу жить в Троицке))),поменяйте на Москву.(не в обиду Алексей))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павелку забыли...
08.02.2008 19:06
Павелко Сергей,Москва,клуб M.S.T., номер 76, время 2.40.05.
Впишите его плиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////
11.02.2008 23:31
Еще ошибка - Тугаринов Степан, номер 75.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это нарушение договора, товарищи:))
09.02.2008 15:22
Ай-ай-ай)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё ошибка
09.02.2008 00:22
По мотивам темы
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=133553

Ильвовский Алексей просит убрать человека из протокола, так как он не участвовал в МЛ.
Номер был передан другому лицу или неправильно считан.

Ильвовского Алексей 1964 (!) года, из МАИ (!!!), с результатом 2.59 (!!!!!) ?

Я там не бежал, и не заявлялся, и не давал никому номер. Видимо, это тренер моего сына из МАИ включил меня в заявку (перепутав год, И МЕНЯ НЕ СПРОСИВ) и отдал кому-то этот номер... Не хочу "висеть" там помимо воли!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё ошибка
09.02.2008 13:28
Жильцов Пётр №325 - 3:01:31, наверное, голосовал за "Единую Россию", но он в этот момент бежал там же 10-ку под другим номером со своей фамилией за ВУЗ. А его номер 325 лежал в это время у меня в рюкзаке, и я его никому не передавал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё ошибочки
10.02.2008 11:36
№589 явный косяк (уже выше говорилось) два раза отметился через секунду
1532 Никитин Владимир (дубль) - 2:36 или 3:11?

одно лицо на двух номерах:
397 и 445  Грачев Сергей
396 и 414 Казуто Михаил
393 и 411 Осипов Виктор
953 и 430 Таджибаев Максим
1522 и 285 Кузнецов Александр
61 и 817 Филенков Константин

они были заявлены за две разные команды и разный округ. Кто правильный?
По правилам соревновний номер не может быть передан другому лицу ;-) Одного из двоих надо вычёркивать - 100%
МПГУ и Динамо-24 отзовьсь, пока не поздно!

827 Гущин Валентин - правильно будет Валерий

Откуда столько дублей возникло? Такое впечатление, что кто-то маленький круг катнул после финиша или разные судьи один номер под разным временем записывали;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фильмец склепал.
10.02.2008 18:37
Вот, фильмец сделал http://ru.youtube.com/watch?v=hiIQ0WzmEwc Видео материала правда маловато было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел фильмец.
10.02.2008 21:34
Интересно, удачно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0