Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ромашковский Вызов - 24 (отчеты)

02.03.2008 00:00
всем участникам, организаторам, добровольным помощникам, фотографам - огромный респект!

по мере возвращения в сознание предлагается поделиться впечатлениями...
  • Просмотров:2242
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Пока впечатление одно: наконец-то ЭТО кончилось...
02.03.2008 20:53
Мой Ромашковский вызов длился примерно 45 часов, из которых спал в первую ночь 5, во вторую- примерно 150 мин. Только что вернулся, проголосовав, не приходя в сознание.
Узнал много нового о своих давних друзьях и знакомых. Оказывается, я имею честь знать людей, способными ехать на лыжах сутки, да еще в таких тяжелых метеоусловиях. Снимаю шляпу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока ясно одно.
02.03.2008 21:32
Они живы! Но ждём отчётов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-что появилось,
03.03.2008 00:06
но почему такая дискриминация женского пола?! :)
Среди женщин победительницей стала очаровательная Татьяна Дмитриева, проехавшая около 150 км (кто знает точно - пусть меня поправят). Это при том, что она - легкоатлетка, совсем недавно вставшая на лыжи. Таня, ты молодчина!
Вот тут небольшой отзыв от нас, ссылка на наши фотографии и репортаж ТВ-Спорт:
http://startcalendar.com/news/romashkovo-24h-2008-ski-result

Прямая ссылка на фото: http://startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=109

Жаль, что получилось мало фоток. Ждем фотоотчета от skisport-профи Сергея Коновалова :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чём дискриминация-то?
03.03.2008 10:41
Татьяна - просто супер! Проявила на гонке образец концентрации, целеустремленности, выдержки. Как ни спросишь по ходу - всё у неё хорошо. И всю гонку с улыбкой. Кто ещё на такое способен? Я восхищаюсь!

Вообще-то наиболшее впечатление от гонки оставил победитель Владимир Зайцев и его группа поддержки. Поскольку бОльшую часть суток я находился у пункта питания, то до сих пор перед глазами стоит картина: ночь, снег, Владимир с фонарем стоит на пункте питания и чётко отдаёт команды своим помощникам, что готовить а следующей остановке. Жена кормит, друг массирует плечи. Отмечу, жена Владимира всю гонку(!) провела на ногах на пункте питания. Потрясающая женщина! Сам Владимир ни разу не ложился, лишь однажды, по-моему, посидел немного в палатке, пока ел кашу. Предварительный результат победителя 320км. Это была его гонка и гонка его группы поддержки, имхо. Моё почтение. Данные о Владимире Зайцеве ждём из протоколов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дискриминация в том, что никто
03.03.2008 11:10
не пишет про победительницу :)
Владимир Зайцев, несомненно, заслуживает уважения! А его жене надо памятник поставить! Я б так точно не смогла :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления...
03.03.2008 12:28
...если начать делиться,то можно очень долго писать - бежали то сутки, впечатлений тоже набралось очень много )))
Сам участвовал в паре ММ - бежали по 3 круга,потом (когда подморозило) по 4,потом снова по 3, а уже ближе к финишу и по 2.
Одно точно могу сказать - не смотря на бешенную усталость, не жалею ни капельки что участвовал - оно стоит того.
Снима шляпу перед солистами - гвозди из таких людей делать надо )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предварительно -->
03.03.2008 17:23
Первая оценка сейчас, которая приходит в голову о гонке - это то, что было тяжело. Особенно после 6 утра во второй день, когда ноги перестали слушаться, сил не осталось. С конькового хода пришлось перейти на ход по-собачьи. Погода участникам не благоприятствовала, было чуть выше нуля, в ботинках всю гонку хлюпала вода, а после снегопада в 6 утра толкаться палками приходилось даже на спусках.
Отчет подробнее напишу позже.
Организаторы молодцы, сделали для мероприятия все мыслимое и немыслимое. Ночью бодрствующих судей, кажется, было больше, чем бодрствующих участников. Хотелось бы, чтобы такая гонка стала регулярной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
03.03.2008 19:36
Краткий протокол (без времени прохождения кругов) - http://sk-romashkovo.ru/actions/vyzov24_results.php

Полный протокол появится позже  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуть-чуть фотографий
04.03.2008 12:47
Для затравки, остальное позже
http://sk-romashkovo.ru/photos/03_2008.php

Ну и что-то вроде отчета от организаторов :)
http://sk-romashkovo.ru/actions/vyzov24_itog.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не очень понятно
04.03.2008 14:46
почему не засчитали результат
уч-ка  Крюкова Владимира
п5. регламента понятен, но скорее всего есть некоторая недоработка судей и положения -
в гонках на время финиш должен приниматься раньше окончание гонки (на время примерно необходимое на прохождение 1 круга) и закрываться через такое же время. Иначе судьям и участникам придется долго ждать финиш последнего участника. При вашем положении судьи не должны были принимать финиш ранее 12 часов (так например было на первых велогонках 6 часов), т.е. попросить Владимира подождать 10 минут

ЗЫ. Получается, что участник проехавший 1 круг (1 марта) и вернувшийся на лыжню в 1 часов 2 марта и финишировавший после 12 часов должен был быть  выше чем тот, кто проехал 200 км. Обидно, понимаешь ли
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о регламенте и его выполнении
04.03.2008 15:52
регламент гонки с четким описанием правил финиша был а) опубликован заранее в интернете, б) роздан участникам при регистрации и получении номера, в) о необходимости финишировать после 12 часов дня было отдельно сказано на предстартовом брифинге.

Более того, некоторым участникам, которые собирались сходить с дистанции, и уведомляли меня об этом, я еще раз напоминал о наших правилах. Куда ж больше-то?

ЗЫ. О том, что Владимир Крюков финишировал за 10 минут до регламентного времени, я узнал дома, внимательно всмотревшись в протокол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ещё момент
04.03.2008 16:26
Дмитрий Лебедев правильно заметил про вариации в правилах.

Но регламент был чётким. Правда есть ещё одна фишка - точность хронометража.

Старт был дан не в 1200, а позже. Финишировали многие участники, по разрешённому сигналу судьи в районе 1200. Дома выяснилось, что я схалтурил аж на полминуты. Можно сказать, что раньше 24 часов пересек линию и сошёл, хотя старался ехать медленно. Точность наручного хронометража выше +30с на сутки (ИМХО)

Вот картинка подвигов:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=15881

Более детальный отчёт напишу позже. Общая оценка - ХОРОШО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть еще момент
04.03.2008 16:49
всегда ли мы (участники) читаем правила внимательно и ещё помним их до гонца такой гонки :. Здесь надо разобраться: если у Валерия приняли финиш, то результат должен быть засчитан - это ошибка судей. Если он ушел на следующий круг и сошел - это другой вариант.
С регламентом все равно надо что-то сделать иначе получается очень странная картина:
зачтен результат в 4 круга (понимаю, что этот результат надо засчитывать поскольку ничего не нарушено) и не зачтены результаты в 20 и более кругов

ЗЫ. У гонки (в смысле результатов) есть ещё один парадокс - участники пар и четверок имеют личные результаты и с этими результатами могли бы быть засчитаны в категории Соло (для части за искл. п5 регламента) и даже выиграть их.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня больше всего порадовал..
04.03.2008 00:03
сам Физорг он же Роман Алимов, который уходя на последний круг как ни в чем не бывало спокойным ровным голосом человека, вальяжно отдыхающего на светском рауте поздоровался: "Здравствуй, Маша". Как говорят в любимом мультике моего сына "Несгибаемый гвоздь!!!":))))) Ну про Таню вообще помолчу, она не перестает удивлять своими способностями и возможностями:))
Возможно муж мой еще отчет напишет, правда он второй день все спит и спит....:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
04.03.2008 04:08
Запланировал бежать в Ромашково с момента первого анонса, при условии что хватит времени подготовиться. Учитывая нашу питерскую зиму этого года, задача оказалась непростой. Практически всего лишь месяц получилось нормально покататься. Ночь в поезде накануне прошла неудачно, потом это сказалось головной болью в гонке. Спасибо ребятам на пункте питания, нашли мне таблеток. Опыта суточных лыжных гонок не было, но участвовал несколько раз в разных мультиспортивных околосуточных мероприятиях. Точно знал, что здесь будет намного тяжелее – и физически и эмоционально. Бегать по небольшому кругу, зная, что в любой момент можно пойти отдыхать сколько вздумается совсем непросто. План на гонку был бежать без отдыхов, но в спокойном темпе около 4.5 мин/км. Постараться минимум времени тратить на еду и прочие остановки. Здесь минута, там две, а набежит за сутки час потерянного времени. В целом план удался. Поначалу было трудно удержать себя – обгоняли меня практически все. Сразу пожелание организаторам – делать номера разных цветов командам и соло участникам. Было трудно сообразить кто меня объезжает, прямые конкуренты или парные участники. Часов в 9 вечера шел девятым-десятым, но в своих силах был уверен. А еще видя с какими выражениями лиц едут некоторые обгонявшие (как на полтинник максимум), точно знал, что скоро они уйдут на отдых. В единственный подъем с самого первого круга неспеша вкатывал елочкой, на равнине старался беречь ноги и максимально использовать руки. А когда подморозило ночью вообще по пол круга на руках проезжал. Просто страшно представить сколько бы мы проехали, если бы так катило как до 12 ночи. На спуске моего Петцеля не хватало на такой скорости. Если бы не светоотражатель в конце спуска на дереве было бы совсем непросто.А еще лучше, если бы их там было 3-4 штуки, чтобы было видно траекторию поворота.
Как обычно первый раз тяжело стало в 9-10  вечера. Неприятной неожиданностью стало то, что ассорти из сухофруктов, печенья, бананов и соленых огурцов организм больше не может принимать. Овсяная каша почему-то стала вызывать тошноту даже только при мысли о ней, хотя всегда ем ее с удовольствием. Спасением стала гречневая каша с мясом. До утра в основном ел только ее и чай. Бульон тоже неплохо шел, но боялся его много употреблять, все же наверное, не очень полезная вещь. Еще пил свой регидрон. Наверное он был нелишним. Ноги не сводило ни разу, но характерные потягивания в мышцах были. В такие моменты старался ногами толкаться поуже. Расфасовал его в маленькие пакеты и ребята на пункте питания быстренько их разрывали и  подмешивали в стакан. Вообще им большое спасибо – работали оперативно и с душой.
Следующим испытанием стал снегопад. Большинство участников похоже ушло на отдых и иногда ехал по следам 1-2 человек, остальное под снегом. Лыжи встали. В конце спуска приходилось толкаться руками, а совсем недавно еле-еле вписывался в него. Было тяжело. Старался утешать себя мыслями, что всему когда-то приходит конец, представлял как выпью пива после всего и даже буду жалеть что всё уже позади.
Утром стало легче – народу прибавилось и на трассе и на пункте питания, запахло финишем. В какой-то момент была задержка с промежуточными результатами и когда их обновили, выяснилось что второе место едет в минутах 8-10 впереди. Вот тут уже появилась дополнительная мотивация, откуда-то взялись силы. Вовремя меня обогнал Сергей Бирюков, удалось подержаться за ним подъем и еще сколько-то. Отыграл всё за один круг, думал догоню Сергея Рябкова, а там видно будет. Но он как раз на финише чем то натирал лыжи, и я не стал задерживаться, наоборот решил уходить в отрыв. Последние круги прошли нервно, постоянно оглядывался, ждал погони. Только последний километр позволил себе ехать без напряга. На финише, сняв лыжи, с трудом сделал первые шаги. Ни согнуться, ни встать, ни сесть, еле-еле получилось переодеться.
Приятной неожиданностью за второе место стал чек на 10 т.р. в Лыжный Мир – пик моей так сказать спортивной карьеры ): С интересом поехал туда отовариваться, вспоминая разные темы на форуме. Впечатления положительные, люди там нормальные работают. Купил куртку BD и одловское белье по мелочи. Купил бы ботинки новые, но мерить на распухшие ноги не хотелось.
На этом впечатления кончились. Вечером стал засыпать на ходу. Вокзал, поезд, утреннее метро – все в тумане. Удалось еще дома до обеда поспать, все сдвинулось, 3 ночи – сна нет.
Ну и как говорится, отдельное спасибо Дмитрию Ревинскому. На мой взгляд в организации гонки все получилось хорошо. Отдельные замечания исправимы  и не в счет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю
05.03.2008 18:06
молодец. Из отчета я так и не понял, ты отдыхал или нет и сколько километров прошел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отдыхал.
06.03.2008 02:35
Останавливался на поесть-попить когда нормально ехалось через 3 круга, когда тяжело через 1-2. Старался ненадолго - 1-2 мин. По протоколу проехал 296, но сам насчитал 304, наверное кого-то переглючило - или технику, или меня :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчетик
04.03.2008 14:52
Пробежать суточную лыжную гонку желание появилось давно, еще в прошлых годах думал о гонках в Котласе и смоленской области (о популярной нижегородской гонке узнал только от нижегородских участников в самом Ромашково). Имелся небольшой опыт велосипедных многосуточных заездов, на лыжах же максимум проезжал до этого 60 км на завьяловской гонке, в Ромашково же, или в тренировочном режиме около 5-6 часов. По опыту, после 5-6 часов на лыжах достаточно быстро и сильно начинал замерзать, и терял силы и желание двигаться дальше. Но тут предстояло ехать целые сутки. В общем, интерес испытать себя был достаточно велик.
Забегая вперед, так и получилось - мерз, с удивлением смотрел на спортсменов, в гоночных комбезах спокойно стоящих у старта, насколько все-таки у всех организм по-разному работает. После 1-2 минутных остановок у ПП успевал остывать, а трасса дальше выходила на поле, где пронизывал сильных ветер, на этом участке приятных ощущений получил мало.

Со старта в 12 часов в субботу, как полагается, все ломанулись вперед)) Поехал не спеша, пропуская участников, попутно отметил, что лыжи не особо едут, понимаю, что расходую много сил, а температура так и будет около 0..+1 колебаться, т.е. лыжи лучше уже не поедут, а ехать еще сутки. На каждом кругу смотрю на сервисмена, колеблюсь, каждый раз решаю проехать еще круг, а там отдать лыжи.
Так наступило 5 часов дня, когда стало подмораживать, в ботинках стало подсыхать, скорости возросли. Проехав пару кругов по морозцу, понял, что пришел момент, которого я ждал)) - поймал ход, скорость большая, усталости нет и нет, чувствовал, что могу ехать так еще долго и без длинных остановок.
Часам к 10-11 вечера заболел живот от беспорядочного питания, в животе булькала чае-бульонно-фруктовая смесь, каждый компонент находился в разной степени переваренности. Решаю пропустить на одном кругу ПП (до этого питался на каждом кругу), чтобы дать пище перевариться и пройти дальше, в итоге на втором кругу, который был без питания, встаю в подъеме, что для меня в целом прогнозируемо, без питания еду плохо. К этому моменту было пройдено около 140 км.
По протоколам в это время находился в районе 3-5 места, что не особо волновало, т.к. решающая половина гонки была еще впереди.
Первую длинную остановку сделал около часу ночи, когда трасса вновь растаяла. Пока ел, пропустил несколько участников вперед.
С этого момента все пошло грустно, одежда быстро намокала и я продолжал мерзнуть (надо было жировую прослойку перед гонкой наращивать...), ноги потихоньку переставали слушаться, чувствовал себя инвалидом. Народу на трассе было мало, если до 11 вечера постоянно кто-то обгонял, то ночью порой никого и не встречал на круге. Снегопад в 6 утра сделал свое дело, в подъем можно было подниматься классикой почти без отдачи. На круге в это время, судя по следам, находилось около 3х участников.
Время с 6 до 9 утра оказалось самым грустным, сказалось отсутствие коньковых тренировок в этом году - заболела мышца на внутренней стороне бедра, которая после толчка возвращает ногу в центр, пришлось продолжать ехать классикой, или как получится, по ситуации. После 9 утра собрался с силами и еще несколько кругов протерпел. Ну и все, вот он финиш, эмоций не осталось, хочу лишь переодеться в сухую одежду. По протоколу 4-е место, 5ый и 6ой участники близко сзади, могли и еще ближе подпереть, до 3-го места около 4х кругов, далековато.
Все участники - молодцы! Первый номер действительно как робот, опыт сразу виден. Организаторам уважение, организация была на высоком уровне, все очень толково. Такого богатого стола питания никогда не видел на гонках. Из пожеланий было бы разве что убрать ветки с трассы, рассыпанные на дальнем подъеме.
После финиша навалился сон, спал в транспорте, проспал выборы, а дома заснул через мгновение после фразы "Странно, в автобусе сразу заснул, а сейчас спать не хочется".

Кто дочитал, тот молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание!
04.03.2008 15:22
Оклемавшиеся организаторы, запоздало проведя ревизию инвентаря и расходников, обнаружили лишний аккумулятор от VASKи. Так что, тот, кто недосчитался своего, может откликнуться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет
05.03.2008 00:58
Участвовать в суточной гонке я захотел, как только об этом мне сказал брат (еще до официального опубликования анонса этой гонки). Именно авантюра, а скорее даже огромная авантюра в виде участия в этой гонке, заставила меня выйти на старт и даже финишировать. Мой километраж прошлой зимой на лыжах измерялся нулем километров, а этой зимой четырьмя тренировками с суммарным объемом около 50 км. Летней подготовки тоже как такой не было (максимум километров 50 на велосипеде/роликах/бег). Запланированные 240 км за сутки уже в первые часы гонки превратились в 200, ближе к ночи в 160, утром в 150, а на финише – 136. Но обо всем по порядку. Готовиться к данной гонке, то есть тренироваться было уже в общем-то бессмысленно и потому главным акцентом было доведение моральных качеств до боевых. Я четко осознавал, что без нормальной подготовки бежать долго и быстро у меня не получится и что не надо себя насиловать, например, «ну может еще кружочек потерпим?». То есть надо было максимально пребывать в комфортных условиях (сухая одежда, обувь), чтобы компенсировать свою нетренированность, нормально питаться и отдыхать. С собою было взято 4 полных сменных комплекта одежды + 2 пары коньковых ботинок (одна моя, другая Калинкина Дмитрия). Была мысль взять классику, но я от нее отказался из-за слякостности погоды и невозможности нормально намазаться. Также было с собою два фонаря (один свой, который был спаян еще лет 8 назад с Профоргом из института, практически не уступающий знаменитой VASKA :), а другой взят у Калинкина Дмитрия, но который так и не пригодился. Выбор еды пал на 2 литра Кока-колы, «которую можно вливать в себя, когда уже больше ничего не лезет», три батончика мюли, которыми я так и не воспользовался, и литровый термос с куриным супом (куриный бульон, маленькие кусочки грудки курицы, макароны, чуть картошки, лука, морковки). Больше ничего брать не захотел, поскольку брат обещал постоянно горячую кормежку, что и было с блеском продемонстрировано во время всей гонки. День старта. В стартовый городок приехал около 10.30, особой предстартовой суеты не наблюдалось, зарегистрировано по предварительно заявке было более 20 соло, а остальные меня не волновали. Хотел побороться с Бирюковым Сергеем, Алимовым Романом, однако в финишном протоколе меня можно искать стоя на коленях :). Предстартовый брифинг был краток, но информативен, поскольку стало ясно, что даже отсутствие на трассе, например, всю ночь (домой съездить промыться/поспать) никак не карается. Главное было финишировать после 24 часов от момента старта. Предстартовое спокойствие перешло в стартовое, что для меня не похоже :), поскольку я не стал ломить, а поехал во главе своего паровозика (второго по счету) и со своею скоростью. В районе 6 км Рома Алимов с фразой «а ну вас, мне надоело», включил вторую и умчался. Преследовать не хотел, но уже понял, что его мне в сегодняшней гонке не достать. Оставались BiSer, которые плёлся сзади и особого увеличения скорости прохождения дистанции не вызывал, и Гудалов Андрей, который, правда, бежал в паре и особенным конкурентом не был. После первого круга хотел попить, но питья еще не было, поэтому схватил пару кусочков кураги и пристроился в хвост своего паровозика, который теперь возглавлял BiSer с явно большей скоростью, чем у меня. Поэтому спокойно отпустил его и проехал еще один круг, попил грячего и снова в путь. На третьем кругу на выходе из подъема ощутил знакомые и неприятные позывы к сведению мышц нижней части бедер, поэтому было решено отправиться на отдых по окончанию 3-его круга. Придя в машину, спокойно хлебнул бульончика из своего термоса с супом и часик вздремнул. Далее были еще два круга, но уже с таким же часовым перерывом на отдых и супом, который с каждым разом становился все вкуснее и вкуснее. Общее картина на гонку стала вырисовываться, поскольку более двух кругов мне было без отдыха не проехать в силу физической немощи :), было решено дождаться обещанного прогнозом вечерного похолодания и втопить по льду. Шестой и седьмой круги также были пройдены спокойно, после чего было решено нормально, то есть плотно поесть горячей каши, и отдохнуть более часа. Вот тут и пригодилась сменная одежда, поскольку стало холодать, и я в одном комбезе стал подмерзать. Одежду сменил полностью, включая и ботинки, которые положил под ветровое стекло автомобиля, где они за 2 часа моего отдыха практически высохли полностью. Уходя на новые круги, я их набил газетой, и по возвращению в машину ботинки были уже полностью сухими. Проснулся, когда уже начало темнеть и подморозило, что весьма положительно сказалось на скорости. С восьмого по одиннадцатый круги были уже с фонарем. Получил огромное удовольствие, в связи с чем начал подумывать о ночных тренировках. Одно из замечаний к организаторам – трасса ночью была нормально промаркирована за исключением поворота в конце длинного спуска, поскольку нельзя было нормально оценить момент входа в этот поворот. Четыре-пять дополнительных светоотражающих квадратика и замечания не возникло. Около 21.00 (после 11-ого круга) решил, что надо вытянуть ноги и пошел спать в приготовленную организаторами палатку. Вот тут хотелось бы еще раз добавить «ложечку дегтя» к общей отличнейшей организации. Данная палатка скорее пригодна была для переодевания/склада вещей, но спать в ней было: 1) прохладно (маленькой буржуйки явно не хватало для отопления); 2) жестко (даже подложенный лишний спальник особе не помог); 3) шумно (достаточно близко к соседней палатке и колонки с бодрящей музыкой). Поэтому остальные часы отдыха проводил у себя в машине. Вернулся на трассу около 23.00 с твердым намерением проехать минимум 3-4 круга по ледку. Однако около двенадцати ночи пошел легкий снежок и стало теплеть. 13 и 14 круги ехал за BiSer, который после финиша долго удивлялся, что я за ним так долго держался. Пустячок, а приятно, что есть еще ягода в ягодицах :). После 14 круга понял, что пока на боковую, иначе возрастала вероятность схода, чего очень не хотелось. Придя в машину снова переоделся, поел и заснул на 6 часов, в 7.15 проснулся, одел, что важно, сухие ботинки и в 7.30 вышел на новый круг. Тут же вспомнились все утренние зарядки на сборах, когда не хочется, а надо. Уже изрядно побаливали руки, появились болевые ощущения в локтях и свежий мокрый снег заставили меня почти ползти по трассе. Но пару кругов я на этой зарядке одолел, дополз до машины и снова уснул на 2 часа :). За час до финиша спокойно выполз на пункт питания, где снова встретил BiSer, с которым спокойно, почти шагом проехал свой последний 17 круг. Итог: 17 кругов по 8 км за 24 часа 19 секунд. Из этих 24 часов я проспал/проотдыхал около 14 часов :) Забыл самой главное, 29 февраля стоял перед закрепленной лыжей в станке и думал циклить или парафинить? Взвесив все за и против, к парафинам я не притронулся. Скольжение по ходу всей гонки было выше «средней температуры по больнице». Еще одно замечание – из-за такого длинного подъема гонка стала очень сложной. Нырки можно оставить, поскольку они вносили разнообразие в пологоравнинные части круга, а подъем однозначно надо убирать. Однако начилие данного подъема в следующей гонке меня не остановит от участия в ней :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий.  
05.03.2008 14:21
И у меня немного фотографий.  
05.03.2008 17:24
Смотреть в моей галерее
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=16012&page=
с этого места
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2719

П.С. Илья, прошу прощения за выдуманную подпись к фотографии (а сама фотография мне кажется очень выразительной)  
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=15985&page=4
На следующий круг не погоню! Честное слово! :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подписи хороши... (-)
05.03.2008 17:40
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, фотографии замечательные!
05.03.2008 19:09
Особенно понравилось про "дворника наоборот".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии
05.03.2008 19:58
Это не просто кадры -это маленькие шедевры. Огромно спасибо! Особенно понравилось- "Исаев и волки".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
05.03.2008 22:34
фотографии хорошие, подписи прикольные (про рекламу огурцов оценили). и еще... постоянное внимание человека с "объективистым" фотоаппаратом на каждом кругу повышало настроение и придавало сил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
время прохождения по кругам
11.03.2008 23:55
http://sk-romashkovo.ru/actions/vyzov24_splits.php

Геннадию Н. добавлен потерявшийся круг, его результат действительно 304 км

Краткий протокол тоже немного поправлен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для пар и четверок
12.03.2008 11:16
неплохо бы было видеть кто какой круг бежал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0