Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Опять про Гатчину все питерские спят

11.03.2008 00:00
Расскажите плиз как было-то
  • Просмотров:2289
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Я бежал                
11.03.2008 12:29
Второй подряд мой марафон после лыжни Хепоярви, которую я пробежал неделю до этого.
Организация. Стартовый взнос 150р в день старта, гардероба нет. Переодевались в 2-х больших солдатсяких палатках с 2-я печками-буржуйками, там на свой страх и риск можно было кинуть вещи. Номера не сильно красивые, но удобные - самодельные маечки. В 10 утра начались соревнования стартом детей на более короткие дистанции, в 12 старт на основную дистанцию у мужчин и женщин. Круг сократили до 7-8 км, бежали 6 кругов. Дистанция , учитывая погоду, неплохо подготовлена, но узко - ширина на 1-2 человека.
Что и сказалось на первых же секундах после старта. Первые ряды проскочили в узкое горлышко трассы, сразу начинающейся после стартовой поляны, а середина увязла в завале: "куча мала" получилась наплохая. Я успел затормозить и объехал завал, а некоторым не повезло - Юра Маркин сломал палку и выбирался из самого конца растянувшегося по дистанции пелетона на первое место по своей возрастной группе. Я начал просто как на разминке. К третьему кругу стало посвободнее и я начал работать. Очень понравилась одна прямая аллея за 3 км до окончания круга - катило там просто изумительно! Меня подкармливал друг в конце этой аллеи, поэтому на пункты питания я не заглядывал. Ребята-волонтеры на каждом круге выскакивали на трассу со стаканчиками теплого чая, на столиках был бульон, соленный огурцы.
Примерно на третьем круге мне на хвост сел 171 номер, очень неплохо прокатились с ним до последнего круга. За пару км до конца 5-го круга меня прошили тройка лидеров - легко шли ребята, Мясников, мне показалось,  вообще улыбался. За метров 500 до конца этого круга меня округлил Леша Мазуров, четвертый в абсолютном зачете. Обидно, но понял, что больше получаса им не проиграю :) А потом меня традиционно накрыло :( Ноги пытались опять сковать судороги, но я скинул темп и дошел поспокойнее. В итоге если бы продолжил с 171 номером, то на 2 минутки бы побыстрее пробежал. Километра за полтора меня обошел Олег Середа, которого я прошил на круг ренее - он отыграл у меня обратно минуты 3. Я решил не отпускать его далеко и на финишной прямой прибавил, постепенно догоняя его. Но Метров за 10 до финиша Олег падает - очень обидно за него стало, да и обгоняя его испытал разочарование - на честно как то получился этот обгон. Результат по сравнению с Хепоярви на 20 минут получше стал - 2:30. Все-таки второй раз проще бежать. Дистанция на Хепо показалась полегче, ИМХО - есть спуски, на которых можно отдохнуть. А в Гатчине сплошная равнина - всю гонку пришлось толкаться. Очень порадовал теплый бульон после финиша. Сильно замерз после финиша - с в одном комбезе долго ждал товарищей, в машине которого оставил вещи (он ждал награждения, которое затянули по непонятным причинам). Был бы гордероб - переоделся бы сразу в сухое. Спасала только печка-буржуйка, которую солдаты топили до самого окончания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально
11.03.2008 12:30
было 6 кругов по 8 км, первые из 2 часов проехали. Снег плотный, без корки и без луж, земля не торчала. Организация отличная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый рез-т 2:01:40, земля торчала
11.03.2008 12:38
пару царапин я посадил - одна аж желобок зацепила! луж не было, снег действительно плотный. Но бугристо, кое где ледяной горб посередине трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я там  был
11.03.2008 13:41
Решил вспомнить молодость. Задача была доехать. Ибо последний раз я финишировал с номером 27 лет назад.Мне все понравилось.Снега достаточно.Кормили поили.Лидеры успели обогнать меня дважды.Они мне не мешали, я надеюсь им тоже не мешал.На 20 км. оторвался капкан на левой палке. Кое как привязал.На 30км. начало сводить ноги, но потом отпустило.Вобщем дошел. Наверное после меня в протоколе будут только деды из самой старшей возрастной группы.На следующий год ставлю задачу выйти из трех часов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем народ лыжи готовил?
11.03.2008 21:35
 На праздники дома скучновато... . Давно мечтал отдохнуть в лесу, поэтому достал зимний спальник, подготовил 2 пары фишек и побежал на электричку. К полночи был уже у трассы, нашел сугроб поболе и залег до утра. К 3 часам проснулся - ночь была светлая и изумитльно тихая. Так больше
и не сомкнул глаз до утра. С рассветом, мимо пролетающие вороны громко орали, а я специально немного ворочался, чтобы не подумали что труп.))
На старте занял крайнюю позицию ближе к хвосту, поэтому во время завала палки спас, быстро вскочил из под ограждения, куда меня затолкала толпа и начал гонку. К концу второго круга понял, что лыжи досадно подтупливают, по сравнению с обгонявшими меня счастливчиками(хоть бы кто признался, чем "мазались":)) ) Так и бежал на 165-175 ударов все 2.42((.
Организаторам большое спасибо и пожелание на будущее убрать горбы с трассы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Start BM4 + порошок BM7
12.03.2008 12:25
Вариант оказался очень неудачным.
Первый круг ехали блестяще, потом резко встали, и уже на 3-м в конце спусков я далеко не доезжал до поворотов, в которые на первом еле вписывался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень просто готовил
12.03.2008 12:56
Эконом вариант (по бедности):
Хорошо промыл сервисным парафином. В качестве базы положил START BWLF. Дальше LF красный. Сверху START SFR99 под утюг. Не тупили всю гонку. До поворотов доезжал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть подозрения в адрес ВМ
12.03.2008 13:01
После оплавления и охлаждения он не твердел, как положено порошку, а оставался полутвердым, будто какая-то паста, намазанная на лыжу. Я его как мог соскоблил-вычистил, но смутные сомнения остались. Когда пробовал - эта пара ехала уверенно лучше второй, которую я готовил на воду, так что я выбрал сделанную ВМ-ом.
И пролетел. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
признак аморфности
12.03.2008 13:05
>> а оставался полутвердым, будто какая-то паста

парафин представляет собой механическую смесь парафинов с разной температурой плавления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исключительно полезная информация
12.03.2008 14:12
И как к месту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с браком сталкиваемся все чаще
12.03.2008 14:16
в разных категориях товаров и бренд уже не гарантия, заметно проседает качество европейских товаров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уточнил: банка новая была
12.03.2008 23:19
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Start это финны?
13.03.2008 12:37
Забыл чья это компания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они самые
13.03.2008 12:41
Компания, в общем, достойная, но как раз с порошками (до N) у них, ИМХО, не очень.
www.startskiwax.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.03.2008 13:03
Один лыжник положил на +5-0, расчитывая на плюсовую погоду, проехал около 2:30 с обычным для себя результатом. Геннадий Н. вроде бы на голых проехал примерно также.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Все смазки - START
12.03.2008 13:53
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горбы - местная традиция, наряду с палатками
12.03.2008 12:29
... и узкой трассой. Если в нормальную зиму их еще можно как-то выровнять, то для получения такого результата в зиму бесснежную надо летом планировать трассу бульдозером. Думаю, это фантастика :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.03.2008 12:59
Парк очень популярен у местных бегунов, которых немало. Летом парк в бульдозерах не нуждается явно. Трассу никто специально не готовил, в смысле набрасывания снега, горб образовался сам собой и заледенел, так как за 10 дней до соревнований была сильная оттепель, почему и круг сократился за счет 2 петель, где образовалось "лебединое озеро". Ледяного горба-то всего 100 метров. Даже я на этом участке, наверное, до 3 мин\км разгонялся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я там был, ...
11.03.2008 23:18
Приехали своей командой на автобусе, поэтому вопросы размещения и переодевания не волновали совершенно. Две палатки для переодевания на гатчинском марафоне - это традиционно и если вы не первый раз, то должны были быть готовы. А кто первый и не в курсе, можно было бы и спросить здесь ))).
Особенности лыжни в Гатчине мне известны - узкая с пологими подьемами и спусками. Круг по сравнению с тремя предидущими годами изменили - сделали короче, но мне от этого хуже не стало. Земля местами торчала, но все равно считаю что была подготовлена на "хорошо".
Стартовал я удачно. В том плане, что мимо первого завала проскочил справой стороны, натолкнулся сразу на следующий, но к счастью меня никто не сбил и я быстро вырвался на "простор" трассы. Первый круг был "растягивающим" - участники растягивались по дистанции и подбирали себе компании по душе и по силам. У меня получилась компания с 55 номером и рядышком был 134. Так мы всесте и проехали 5 кругов, точнее я проехал за ними ))). А в конце 5 начале 6 круга меня, крепко накрыло, причем резко, руки и ноги стали ватными, темп упал и моя компания уехала. Последний круг доезжал один, ну не буквально один, обгоняли меня участники, но приципиться я уже не мог. Но результатом все равно доволен 2.24.08. Кампания с которой я бежал выиграла у меня 2 с половиной минуты, думал будет больше. Поскольку было ощущуения что я совсем встал.
По лыжам и их подготовке. Бежал на Fischer RCS 03 или 04 "Scate Cut". Готовил парафинами Swix так. Сначала LF -6 -12, а сверху HF +1 -4. Плюс накатка на мокрый снег. Лыжи катили отлично. С кем приходилось встречаться на спусках как минимум не отставал, а большинство и накатывал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел протоколы
12.03.2008 19:19
Протокол  Гатчнского марафона
http://www.skiline.ru/content/view/352/60/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0