Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ещё одна труба горнолыжка.

http://www.zimaleto.ru/article.php?kolonka_id=20&article_id=2029
Согласно "Эксперт недвижимость" стоимость составит 620 млн. долларов. (это сколько же лыжероллерных и освещённых трасс? :(
Запроектированная длина трасс 1,5 км перепад 100м.
Но самое печальное беговые лыжи там не предвидятся. Вот это я понимаю по премьерски "горные лыжи в массы!"
  • Просмотров:1896
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
ну а что вы хотели?
30.10.2008 23:32
Доходы с пользования и аренды горнолыжных трасс-баз-оборудования несоизмеримо выше доходов от беголыжных вещей.
Просто бизнес.
Другое дело, что нет популяризации лыж на таком уровне, как это это есть в горных. А с третьей стороны - сомневаюсь, что в регионах г.лыжи популярнее беговых :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
г.л. все-таки популярнее
31.10.2008 13:40
Если посмотреть, сколько в Новосибирске продаж гл снаряжения супротив бегового - напрашивается вывод, что гл популярнее. По собственным знакомым сужу - все сплошь или доскеры или горнолыжеры, регулярно катаются на Алтай, в Кузбасс, хотя затраты на гл явно выше беговых. Вот такой парадокс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно спорить
31.10.2008 23:07
А вот по количеству катающихся людей на г.л. или б.л. - кого больше?
Имею ввиду вообще всех: детей, новичков, спортсменов-любителей, профи, отдыхающих и гуляющих, походников. Думаю, что в РФ на бег.лыжах народу всё же больше катается.
Другое дело, что многие из них уже дааавно не покупали себе новый инвентарь, и идею платить за катание по трассе неприемлют в принципе.
В этом плане г.л., конечно, и популярнее и перспективнее и прибыльнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос, как я понимаю, риторический
01.11.2008 08:15
Но все же: большое скопление народа на центральной лыжной трассе новосибирсого Академгородка вижу только по выходным\праздникам, в будние дни там свобода.
Тенденция такова: за трассы никто платить не собирается, соответственно те из них, что лежат в черте города - лакомый кусок для застройщиков. В результате уже не первый год, как мы их теряем. Шансы выжить у коммерческих горных лыж выше, а бегать будем где придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда кататься?
01.11.2008 12:35
В будние дни когда бегать? Только вечером, а освещенку так и не реанимировали...
Вот в выходные народ и отрывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если речь об академгородковской трассе
01.11.2008 14:44
То по ночам, в полнолуние, они выходят на трассу :)
Сначала я заморачивался всякими фонарями, но при ясной погоде по нормальной трассе хватает и света луны. Главное - желание в будний день после работы пройти эти пару км до трассы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жутковато звучит))))
01.11.2008 14:53
Я только по весне (начало апреля), когда уже стало относительно светло по вечерам, ходил после работы. И все равно света не хватало. Про фонарь думал, но не пробовал. В этом сезоне собираюьс попробовать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с фонарями пробовал
02.11.2008 20:51
но магазинные хоть на каких сверхярких светодиодах не подходили. Здесь всё vaska рекламируют :) мб это то что надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, и горнолыжка будет никакая
30.10.2008 23:42
Уклон 1/15 - ИМХО, для г/л не годится. А вот лыжную трассу на таком склоне можно было бы наворотить :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, уклон больше
31.10.2008 19:28
они хотят несколько трасс сделать, т.е 1,5 это общая протяжённость.
Обидно другое, тут прикинул: 5 км лыжероллерная трасса с автостоянкой,6 метров ширины, освещённая обойдётся под ключ в сумму около 2 млн. дол. 1 такая супер горнолыжка равняется 310 (!) лыжероллерным (велосипедным, лыжным) трассам :(. Это ж из Москвы и области можно былобы сделать мекку лыжного спорта, если за каждой закрепить секцию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, все это сотни
01.11.2008 09:18
раз уже обсуждалось. Да дороже постоить г.лыжный стадион, чем роллерную трассу, но!
Г.л. будет приность доход, роллерка (даже если ее бесплатно построить на бюджетные деньги) - нет. Или тут же на роллерке надо сделать прокат велосипедов и роликовых коньков, тогда это будет приностиь какой-то доход (пример- новосибирский Заельцовский парк),но тут же появится другая проблема, т.к. на лыже роллерах на хорошей скорости станет кататься очень опастно, и мы -лыжнику опять будем не довольны.
А вообще, как уже как-то говорил, что на чужой каравай рта не разевай. Надо свой спорт развивать, работать над популяризацией его, а не с завистью смотреть на более богатый. Поверьте, что есть виды спорта, где финансирования и помощи государства вообще нет, которые так же с завистью могут кричать почему лыжников сборников укомплектовывают, делают им лыжные базы, а мы мол за свои деньги снимаем спорт залы, на свои деньги на турниры ездим и т.п. Что им тоже надо начать считать деньги лыжников? Мол одному лыжнику сборнику и бесплатные костюмы и халявные лыжи (да еще несколько пар), можно ведь начать кричать, что нефиг давайте одну пару, зачем 5, ногведь только две? Так что думаю, что надо по спокойнее относится к другим видам спорта, ну небогатыйвид спорта беговые лыжи, что тут поделаешь... Сами ведь его выбрали, никто не заставлял, почему из-за этого кто-то нам чего-то должен? Дай Бог. хоть трассы бы не забирали, это ведь такая дорогая земля для строителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой доход приносит горнолыжный склон?
01.11.2008 11:24
Станислав, если все обсуждали, то видимо и все посчитано давно. Не подскажете, каков доход (выручка), каковы пост. и переменные расходы у горнолыжного склона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цифр вам никто
01.11.2008 13:58
конкретных не скажет, но публика, которая собирается на катание на г.лыжах готова тратить деньги за подъемник, прокат дорогого снаряжения, любит посидеть потом в баре-ресторане. Вообщем, для многих - это именно посещение развлекательного центра, а не тренировка, а за развлечения люди готовы платить деньги.
Лизаветта, вот вы сколько готовы отдать за лыжную тренировку? Да, что там говорить - это г. и беговые лыжи - это разное мышление, разный образ жизни. Мы чай с собой возьмем в термосе и свои лыжи, а они бар пойдут после катания (не все, конечно, но таких будет не мало), да и лыжи у многих будут прокатные.
Сумму вам никто не назовет, но то, что г.лыжник принести такому центру может ощутимо больше, чем беголыжник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены в Красногорске
01.11.2008 14:20
В будние дни 400 р час, выходные 900 р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доход от г.лыжного склона
01.11.2008 15:01
Цены в Снежком мне тоже известны, спасибо. То, что 1 горнолыжник тратит за 1 катание (или занятие) в среднем денег больше, я тоже хорошо знаю, в т.ч. по себе. Бизнес-планы баров и ресторанов тоже известны. Спрашиваю о другом - каков доход именно от г.лыжного склона, с прокатом инвентаря или без.
Просто из Вашего поста мне подумалось, что Вы конкретными цифрами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну откуда конкретные цифры?
01.11.2008 15:23
Я что владелец склона или налоговый инспектор? Думаю, что вам только они могут назвать конкретные цифры.
От себя скаж, что раз открывают новые, то значит вещь эта способна окупиться и приносить доход.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличное место
31.10.2008 10:52
На огромной свалке, которую закрыли 1.5 года назад, рядом с не менее гигантским кладбищем. А на фото, похоже, красногорская труба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
г.лыжи
31.10.2008 12:36
Народ, ну о чем вы говорите! На мой взгляд, мерилом "попсовой" популярности можно считать то, что если ты говоришь что ты "катаешься на лыжах", то у всех первая ассоциация теперь именно с г.лыжами, а когда выясняется что речь не о этом, то у обывателя просто шок!
Так что с точки зрения бизнеса, какой смысл заморачиваться беговыми сооружениями, если есть возможность снять сливки с горнолыжных мероприятий, тут и раскручиваемость выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.11.2008 00:10
Не ту страну назвали гондурасом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Люби не себя в Гондурасе....-)))
01.11.2008 12:16
Ничего странного- г.л. раскрученный, престижный вид- экип денег стоит,а беговые лыжи как известно спорт лошадиный. Ну и потом налет пренебрежительности к горным лыжам сквозящий здесь почти в каждом посте- чего тогда ждать, от обывателей к беговым лыжам...
Ну а деньги инвестируют бизнесмены туда где они отбиваются быстро, 1000 рублей за покататся - кто согласен платить столько за беговые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы сами ответили :)
01.11.2008 19:51
Про отбивку денег.
Всё зависит от того как преподнести, как проводить рекламную компанию, организовать сервис. Считается элементарно - 1 такой комплекс  равен 310 освещённым трассам. 1 час на горнолыжке 1000р, 1 час на освещённй трассе при таком раскладе чуть меньше 4 рублей.
Учтём сопутствующие "насосы" по выкачиванию денег с горнолыжников бары, кафешки, прокат и прочее. С другой стороны людей на горнолыжке поместится меньше, чем на освещённой трассе да и брать можно не четыре рубля а по меньшей мере в 10 раз больше, и прокат и душ и раздевалка и стоянка и при отсутствии прочих трасс, никуда не денемся, будем платить и мы.
Прикинем  порядок прибыли горнолыжки.
1000 человек в день по часу 1 млн. руб + 1 млн на бары кафе рестораны. (Про текущие расходы вообще забудем, хотя суммы на зарплату персоналу, энергетику, налоги будут очень большие)
2 млн умножаем на 365 дней -730 млн руб или порядка 30 млн дол в год окупаем через 20 лет и это быстрая отбивка?
Хотя по сути Станислав выше прав, не надо смотреть на  инвестиции в другие виды спорта.
Мне хватает и дороги для тренировок на лыжероллерах и фонаря во лбу по вечерам. И небольшую трассу при необходимости сам подготовлю. Детей жаль, которым кроме пивка, сигаретки и тусовки ничего больше не надо, да и не знают они иного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело тут не в доходности.
02.11.2008 11:43
Государство пятьтот раз прощало долги разным Эфиопиям и Сомали. Видимо по причине невысокой нужды в "этих копейках" . Ответы на вопросы типа "почему нет освещенки?" или "когда купят ратрак?" вполне очевидны. Чиновники считают что занятие беговыми лыжами может повредить здоровью молодежи а распитие пива ведрами в баре, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
нннннннннн
02.11.2008 16:59
 Ну говорили уже нужен призидент лыжник, беговой...или премьер:)))
Детей жалко, но таких всегда будет много- от родителей зависит.
Подсчеты конечно +- трамвайная остановка, раскрутить беговую трассу наверное просто- если она одна будет на МКАДе- достаточно здесь клич бросить. Отобьется, наверное, быстрее чем через 20 лет, только вот стоимость билета все же считается не от вложений, а от амортизации плюс расходы, а это не 4 рубля, да и не 40.
Ну а вобщем все это бесполезная болтовня, я к примеру не испытываю никаких отрицательных эмоций по поводу открытия таких объектов. Если открывают- значит это кому-то надо, ну и в конце- концов к чему здесь пиво?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0