Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На лыжах в Италии - впечатления

25.01.2009 00:00
 Собрались в этом году на новогодние праздники выбраться отдохнуть и заодно потренироваться.

Изначально планировали поехать в Финляндию, я даже задавал тут вопросы в форуме в октябре:)
В процессе выяснилось, что с местами в Вуокатти, куда собирались ехать, проблематично.
Когда же нам выкатили ценник на гостинницу в Вуокатти, то я понял, что сравнимо обойдется ехать не в финляндию,
а в любимую Италию, где кроме лыж еще солце, вкусно кормят и вокруг радушные люди:)

В итоге, благодаря отзыву Пастора Шлага (за что ему отдельное спасибо), остановились на местечке Cogne (Конье)
в регионе Valle d'Aosta. Впечатления от места просто восхитительные. Горы, солце, больше метра снега и
огромный выбор отлично подготовленных лыжных трасс.
На въезде в деревню расположен угарный памятник бегущим лыжникам:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19637&page=3
Трассы естественно платные, ski pass на день 5евро, на неделю 20, открыты с 9 до 17.
Готовят их каждый день, каждый вечер за ужином наблюдали ползающий по петлям ретрак. Обнаружился один минус регулярно
подготавливаемых трасс - лыжи тупят утром на трассе:)
Схема трасс см:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19715&page=
Трассы очень разнообразные, есть достаточно пологие короткие круги по полям вокруг стадиона. Трассы подольше уходят
по горам вдоль долины. На трассах, которые идут по горам вдоль долины очень красиво, прямо дух захватывает:
  http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19714&page=
Для примера записал профиль 15 км (без первой петли, но с прирезанными парой километров из кругов у стадиона в конце)
На этом круге получилось порядка 400м набора высоты:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19724&page=
На трассах вот такие симпатичные указатели:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19640&page=2
А вот здесь отлично видно количество снега(желтый дом на этой фотографии - наша гостиница):
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19639&page=2

Жили в гостинице, которая выходит на лыжный стадион, из окон вид на петли трассы. От гостиницы впечатления восторженные,
рекомендую - Hotel St. Orso. Отдельно похвалю кухню - очень понравилось!
А вот и вид из окна:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=30782&id=19642&page=2

Сама долина находится на высоте порядка 1500м. Есть несколько горнолыжных склонов, учебный склон, на котором при нас учили совсем маленьких детей.
Народу на трассах в будни немного, в выходные - аншлаг. А в понедельник часов в 10 ехали первыми по трассе. Есть штайншлифт (struttura macchina) - стоит 15 евро,
там-же можно подготовить лыжи. Так что если ехать тренироваться, то утюг с парафинами можно не таскать. Собственно я протаскал, но поленился сам лыжи готовить:)
Был сильно удивлен количеству людей, катающихся классикой - подавляющее большинство.

Если интересно - готов отвечать на вопросы
  • Просмотров:4575
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Заманчиво
25.01.2009 01:23
очень австрию напоминает.Хотя один бизнес. одни устои... Что по
ценам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раскладка по ценам
25.01.2009 15:29
- авиабилеты 29 тыс. р (в конце октября покупали, была уже проблема с наличием на праздники). Летели Air Berlin с пересадкой в Берлине в Милан(Мальпенза).
- Аренда машины 360 евро с цепями, вторым водителем и полным страховым покрытием на 9 дней
-Гостиница 4* ~1200 евро на 9 ночей с полупансионом (завтрак + ужин) на двоих. Ну еще евро на 300 набралось вина на ужин+ массаж к гостинничному счету. Во многих гостиницах зимой есть спецпредложен6ие - white week (неделя целиком гораздо дешевле), собственно, воспользовались:)
- Ну еще по мелочи: автобаны,ski pass и др.
Вот собственно и все основные расходы.
Естественно, можно найти и жилье подешевле и билеты (для сравнения,в прошлом мае летели Алиталией до Рима вдвоем туда и обратно за 400 евро)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв Пастора?
26.01.2009 12:36
Илья дайте пожалуйста ссылку на отзыв Пастора, очень интересуюсь на следуюший год.Поиском не смог найти((Вкатывался в Руке в декабре, не троих бюджет около 2200 евро 12 дней под ключ(прижимался на полную)Думаю итальянский вриант если и дорже немного ,оно того стоит.Одна только дорга Москва -Выборг здоровья вагон отнимает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастор просто написал,  
26.01.2009 12:49
что ему очень понравилось в Конье:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, во что это вышло по деньгам
25.01.2009 01:28
я тоже все хотел написать, но недосуг было

считаю, что всеобщей теме "на вкатку в Финляндию" есть сильная альтернатива - в Альпах больше снега, больше света (10 часов против 4-5 в районе Нового Года) дешевле (!), удобнее и гораздо, гораздо веселее. И главное -- Европа другая, а в угрюмых финских лесах -- как будто из России не выезжал.

Я был неделю в лыжном регионе Зеефельд под Инсбруком, доволен очень. 260км лыжни, от простых трасс в долинах до олимпийских трасс с сумасшедшим рельефом, каждый день солнце с 7 до 17. Цены -- перелет в Мюнхен 150 евро с таксами, машина 20 евро в день, гостиница на лыжне 50 евро: трехразовое питание, сауна, бассейн, комната для подготовки лыж, вид из окна на долину Инна и трехкилометровые пики вокруг.

Так что когда в будущем году все снова потянутся в Вуокатти, Леви, Олос и т.п., вспомните про Ливиньо, Конье, Рамзау, Тауплицальм, Обертиллиах... и подумайте дважды. И посчитайте. Экономия от поездки в Финляндию на машине не так уж велика, если брать авиабилеты в Европу заранее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажи подробнее про машину за 20
25.01.2009 18:32
Что за машина и что за контора?
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SIXT Holiday Cars
25.01.2009 18:48
отличается от просто Sixt'a
бронировал через британский сайт (адреса не осталось, но на можно выйти через сайт Air Berlin, они в паре). Вменяемый Пежо 207 = 170 ойро на 8 дней со страховкой. Правда, доплатил 60е за зимние колеса, о чем не пожалел.

А вообще можно ехать на вкатку в Альпы из-за одних только итальянских тратторий. И вообще итальянцев, общение с которыми повышает эффективность вкатки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
207 хэтч?
25.01.2009 18:57
Вчетвером с лыжами реально? Я на Швейцарию смотрел универсал гольф-класса, но если можно поменьше - почему нет?
Правда, судя по твоим недавним рассказам в теме "Машина для мамы лыжника", ты умеешь ездить свернувшись клубком :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчетвером с лыжами -- вполне
27.01.2009 00:09
без жертв и мазохизма... при том, что пассажир немного сдвигает колени вправо

если, конечно, это не дама из той ветки, которой западло было ездить с лыжами в салоне ))

а езжу я действительно клубком -- со времен моих робких занятий ралли осталась посадка очень близко к рулю, ркуи и ноги согнуты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, И про перелёт
25.01.2009 18:38
за 150 евро!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если совсем честно,
25.01.2009 18:55
то я летел бесплатно -- от старой жизни осталось 200тыс премиальных миль от Люфтганзы... хватит на 12 перелетов из Москвы в Европу или на 4 полета в Америку ))

А вообще зайди на сайт Air Berlin: билеты в Мюнхен от 56 евро в один конец, с налогами 130-150. Под НГ это сложнее, но если заказать в сентябре, то реально. Например, я снова лечу в Мюнхен в конце марта за 180 евро.

Люфтганза тоже постоянно делает акции в районе 200е в любой город Европы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, можешь рекомендовать отель в этом месте
26.01.2009 00:03
, Или тот в котором останавливался сам. Тур заказывал в агенстве здесь или бронировал самостоятельно (я в самостоятельном поиске сейчасю)? Летел я так понимаю Эйр Берлин? Заранее благодарю за ответ (от меня и моей семьи). Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pension Marion в Лойташе, ...
26.01.2009 12:33
в лыжной комнате станок и утюг для подготовки лыж есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идешь на "Зухен унд бухен" (или на Find and Book, если по-нашему), находишь пансион, пишешь письмо или звонишь: в Австрии, в отличие от Германии, почти все говорят по-английски... (вообще Австрия, даже горная, гораздо более открыта, гостеприимна и терпима по сравнению с соседней Баварией... наследие космополитичной империи Габсбургов)

У меня был Hotel Berghof в местечке Mosern, хорош тем, что стоит над обрывом, с видом вдаль на 30км на долину Инна и Иннсбрук

И планировать такие туры, конечно, лучше самому и не отдавать 30% агентству, которое все равно не поймет запросов лыжника и отправит вас с толпой в Китцбюль
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...и карта лыжней Зеефельда-Лойташа
27.01.2009 00:23
http://www.seefeld-langlauf.at/index.htm
сегодня -13, солнце, с утра нарезано 300км лыжни, рекомендуют LF7 и V40
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гостиницы по 50 евро
06.12.2010 14:51
Сообщите, пожалуйста, наименование гостинице за такую цену!
Минимум нашел за 98 дабл...
Или по 50 евро с человека?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поднятую тему+
25.01.2009 13:03
И полезную информацию.Собираюсь с семьей в феврале  (впервые) в горы. Именно ищу место с трассами для беговых лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в феврале, то давно пока оч шустро шевелиться
25.01.2009 15:36
Визы, брони гостиниц, билеты и др)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
солидарен
25.01.2009 16:29
полностью согласен насчет радушия итальянцев, несравненной кухни и всего прочего. недавно внрнулся из Бормио и Ливиньо, был там не первый раз. правда, я в основном там на горных катаюсь,(завуалированная форма элитного алкоголизма - цитата), но для интереса разика 2 катался и на беговых.
в Австрии кататься интереснее (на горных), но в Италии народ душевнее и в целом как-то веселее, на мой вкус.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, финка жизнеспособна ноябрь, конец марта-апрель
26.01.2009 12:29
В остальное время лучше Альпы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фотки
27.01.2009 16:46
Вспомнил, как 2 года назад был там на марафоне Марчагранпарадизо, как раз по той трассе, которая нарисована на схеме.
Отличное местечко на высоте 1530м в национальном парке Гранпарадизо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как впечатления от Марчалонги ?
02.02.2009 21:20
Был в Валь-ди-Фасса 25.01, посмотрел примерно первые двести-триста человек ( стоял между Кампителло и Канацеи) махал российским флагом. Фотки делал наугад, не успевал определить по номерам, кто из пробегавших россияне. Кстати, отличный регион для беговых лыж и горных : нижняя часть долины -Валь-ди Фиемме ( для беговых) - верхняя часть долины - Валь-ди-Фасса -для горных лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
03.02.2009 10:17
Впечатления отличные. Подробнее писал в ветке Marcialonga-2009
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты! И мы были там в прошлом году
03.02.2009 19:41
втроем, я жена и дочка 6 лет. В последнюю неделю февраля, первую марта. Нужно было на неделю раньше ехать, в марте уже закрываться трассы начали, один Гран-Парадизо остался открытым к концу второй недели.

Брали на весь срок машину, потратили 2 дня на поездку в Швейцарию (назад через Францию), съездили в Червению (оч. понравилось - я первый раз оказался в горах, одурел от красоты :o). Я с дочкой гулял пока мама наша каталась на горных.

Жили в аппартаментах(жена любит готовить :o), за продуктами ездили в супермаркет в  Аосту. Там-же бассейн - очень здорово расслабляет. Вокруг много замков, некоторые открыты для посещения.

Про, собственно лыжи - очень скользкий снег после Москвы (лыжи я, правда, готовить плохо умею :o) Трассы сложные(для меня, катаюсь в удовольствие) по рельефу, красногорская 10-ка отдыхает, очень красивые и довольно опасные по утрам - обледенелые. То, что они платные догадались только на 2-й неделе :o), надпись "писта пажината" на английский нигде не переведена. Регулярно попадаютя мелкие камушки - как ножом по сердцу, когда наезжаешь. И солнце! Каждый день! Обгорел там. Под конец днем доходило до 10 градусов тепла, пока едешь, ничего, как останавливаешся - кажется тепловой удар сейчас хватит.

Высоты почему-то не чувствовалось совсем, а я боялся, что тяжело будет. Вот в Червении, когда по лестнице поднимался - одышка появилась.

Весной с гор спускаются звери - видел на лыжне вечером лисицу и несколько раз днем горных коз(не знаю правильного названия, они их называют "камошила", с белым пятном на попе, очень любопытные :o) )

Еще там есть маленький каток с довольно дорогим прокатом, но можно на своих коньках, тогда 5 евро в час, кажется. По выходным на центральной площади какие-то праздники устраивают с угощением глинтвейном("вин-брюле") и кексами.

Смотрю фотографии сечас - пульс повышается :o), по ср. с Финляндией - солнечный рай :o)

По деньгам не буду вводить в заблуждение - в силу некоторых причин мы не экономили, довольно дорого съездили.

Пользуясь оказией - огромное СПАСИБО за Одинцовскую трассу! В прошлом году, перед отпуском, только там и можно было кататься, в Красногорске был один лед, а в Одинцово почти идеальная трасса :o)! В Италии с женой чувствовали себя лыжниками рядом с итальянскими чайниками :o), там действительно лыжников было не много, в основном прогуливающиеся на лыжах - и лесенкой в подъем и пешком вниз, молодцы, кстати, всегда с улыбкой :o)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0