Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Московская лыжня

26.01.2009 00:00
На странице http://www.russialoppet.ru/v3.htm дата сабжа - 1 февраля. Регистрация - соответственно.
На сайте http://www.profsport.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=304:-2009&catid=13:2008-05-10-17-16-38&Itemid=19
в Положении заявлена дата - 8 февраля.

Верим последнему?
  • Просмотров:2644
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
По последним данным  - 8 февраля
26.01.2009 11:00
Так когда?
26.01.2009 11:19
Я тоже слышала про 8.02. Так это уже точно?
Так не 50 км , а 40? И общий старт. Так нас затопчут участники 10-ки :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поиск в гугле
26.01.2009 11:40
например,
http://a-lapin.narod.ru/msk-lighj.htm
8 февраля 2009 г. Москва, ОУ СЦ "Планерная"
Дистанции 50 км, 10 км, 5 км.
Стиль Свободный
Старт 11.45.
Программа Марафон 50 км.
Массовые забеги на дистанции 5 км и 10 км.
Концерт артистов эстрады.
Выставка-ярмарка спортивных товаров.
Участие - бесплатное.
Организаторы Правительство Москвы,
Московская федерация профсоюзов,
Редакция газеты "Московская правда".
Участники К участию на дистанции 50 км допускаются спортсмены не моложе 18 лет, на дистанции 10 км - не моложе 15 лет, на дистанции 5 км - младшие юноши и девушки.
Награждение Всем финиширующим участникам массовых соревнований "Московская лыжня-2008" на дистанциях 10 и 50 км вручаются свидетельства и стилизованные шапочки.
Спортсмены, занявшие с I по VI места на всех дистанциях, награждаются дипломами, ценными призами.
Участникам дистанции 5 км - сладкие призы от Правительства Москвы.
Регистрация участников Предварительные заявки принимаются по адресу: ул. Мясницкая, 15, стр. 1, ст. м. "Тургеневская" или ст. м. "Чистые пруды". Центр физкультуры и спорта Профсоюзов, тел. (495) 621-62-70.
Заявки на месте старта - с 9.30. до 10.30.
Допуск врача обязателен! Приносите справки!
Проезд к месту соревнований бесплатными автобусами от станции м. "Планерная", выход из первого вагона
или электричкой Ленинградского направления до пл. Планерная", далее пешком около 1 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
объявление Лапина
26.01.2009 11:53
Алексей Лапин - мой знакомый. К лыжам имеет весьма отдаленное отношение - просто турист, катающийся на лыжах. Свое объявление судя по всему перекатал с сайта Rossialoppet.Причем давно. Так что он уж точно не авторитет.
А насчет того, что МЛ будет 8.02, а не 1.02 слышала в субботу  от тренера по лыжам Калашникова Владимира. Ему доверия у меня в этом вопросе больше :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
положение
26.01.2009 19:00
МЛ- 8.02
27.01.2009 18:48
Уже везде вроде подправили и теперь сомнений нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
26.01.2009 12:57
сколько еще лет будет открываться подобная тема про МЛ и ЛР(лыжня россии) с надеждой прокатиться на гонке, а потом после гонки так-же спешно заканчиваться озывами из ряда:
ну что за отстой с организацией
да это чистое отмывание денег
млин, опять покоцал(а) на этой дурацкой псевдо-гонке свои любимые фишечки, атомики, мадчусики и т.д.
PS. Интересно, увидим ли мы (а точнее Вы, ибо я туда ни ногой) в этом году участников с барбекю на трассе, кричащих "приехали тут гоняться", как прогнозировалось в прошлом году или таковые появятся только на следующей МЛ )).

езжайте лучше на гонку ФИЗТЕХА(КЛ+СВ или СВ), которая в соседней ветке, Ромашково(КЛ), из Питера на лыжню Хепоярви(СВ 50), Битца(КЛ 10) ну и думаю много других замечательных стартов:
http://www.xcsport.ru/modules/calendar
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте по теме!
26.01.2009 14:37
Почему каждый год масса лыжников плюют в сторону тех, кто хочет поехать на МЛ и ЛР? Кто куда хочет, тот туда и ездит. А вопрос бы не "Ехать или нет?" , а вопрос был "Когда будет гонка".Так давайте придерживаться темы.
Я езжу несколько лет и ни разу тут не размышляла на тему "МЛ- это отстой!". У каждого свое мнение, и почему-то в нашей стране очень любят его навязывать окружающим:((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, отвечу на Ваши "почему".
26.01.2009 16:01
Почему "масса лыжников плюет в сторону тех..."? Потому что ПОВТОРНОЕ участие ВЗРОСЛОГО человека в этом ... (не подберу слов) доказывает лишь то, что мы - нация холопов, нация рабов ("страна господ, страна рабов" - не я сказал, Михал Юрьич сказал). И тут есть еще люди, которые этот факт, м.б, и не могут сформулировать четко, но интуитивно сопротивляются ему, не всегда корректно и политкорректно формулируя свои мысли.

Так вот. Первый раз я участвовал в ЛР году в 86-м (МЛ тогда еще не было), с тех пор - раз 30 в ЛР и МЛ. Планерная - вообще дом родной; сын там 8 лет отбегал в Спартаке; Виктор Кошелев ("хозяин трассы МЛ") - мой приятель. Но у меня (и у многих других в стране, хвала Господу) в последнее время нет выбора: или продолжать участвовать в ЭТОМ (МЛ,ЛР,Кросс нации, выборы Вовы Путина,...), или сохранить свое человеческое достоинство.

Люди хотят пробежать (проехать) марафон. Похвально! Только приветствуется! Но о них раз за разом "с особым цинизмом" вытирают ноги чиновники ("организаторами" их язык назвать не поворачивается, поскольку они "организуют" только свои коттеджи на Рублевке). Хамят при регистрации, на "парковке" (только в кавычках), при организации "питания" на гонке (только в кавычках), при "организации старта" (только в кавычках), при распределении денег на гонку (99% на показуху и в карман, 1% - на трассу и раздевалки). Хамят и воруют, нагло, беззастенчиво, постоянно. А почему? Потому что мы, холопы, позволяем!!!! Почему не хамят на Марчелонге и на Васе? Ответов много, но один - главный: потому что там делают ДЛЯ СЕБЯ! Потому что в 200(n+1) году того единственного участника западной гонки, который приедет туда снова после хамства а-ля ЛР в 200(n)-ном году, организаторам придется награждать всеми призами сразу (если таковой найдется!). А мы, холопы - едем снова и снова. Ну как же: снег, солнце, румяные щечки, красота!

Ну вот и будет у вас (у нас) все тот же Вова и все та же ЛР! Продолжайте в том же духе!

P.S. У всех людей на свете в крови любовь к стыдным привычкам (рукоблудие, азартные игры, участие в МЛ). Я - не исключение. Иногда желание пробежать полтинник недалеко от дома перевешивает гражданские чувства, и я еду на МЛ (предположим). Тем более на Планерной - КУЧА друзей, будут подкармливать, подбадривать, приветствовать. Приятно! И другие едут - по каким-то своим причинам. Каждый решает сам, кто бы спорил. Но тогда уж не обессудьте, если в вас будут плевать, как Вы изящно выразились выше, как люди, так и чиновники (по разным причинам).

Будь мы шведы или норвежцы - в следующей МЛ участвовали бы только 50 переодетых бойцов КГБ, на деревянных лыжах, для массовости. А за ВВП на следующих выборах проголосовал бы 1 человек - он сам. Но мы - не шведы, мы - холопы...

P.P.S. Поищите поиском - тут эта тема за последние лет 7 поднималась раз 100, иногда - ОЧЕНЬ убедительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
господи,
26.01.2009 16:25
какой бред.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, извините, не нашел Вас в протоколах МЛ и  
26.01.2009 16:35
ЛР...                          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну...
26.01.2009 16:48
посмотрите лучше, где-то там я есть :-)
в прошлом году МЛ пропустил, в горах был, а в ЛР участвовал и в протоколе есть.. и в предыдущие годы участвовал когда получалось.

не понимаю, к чему сравнивать ЛР-МЛ с маршалонгой, ну ничего из этого сравнения толком не получишь :-) а вот с другими нашими марафонами сравнивая, я вижу и достоинства и недостатки... достоинства - длинный круг, интересная недоступная в другой время местность. недостатки - организационные, есть конечно. а вот хамства-воровства не замечал...
на регистрации очередь, да, но люди более чем дружелюбны :-)
я в московском регионе многие марафоны свободным бегал, больше всего мне пока нравятся НП, ЛР и МЛ :-) на рождественском очень неудачный старт, с завалами и пр, узкая трасса - как и на Завьялове, в Битце,
+ знакомые до боли петли :-) в Романтике здорово, но короткий круг и очень специфическая трасса :-)
ну в общем, ясно наверное что я хотел сказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простите
26.01.2009 17:35
если оскорблю, но Вы случаем не один из организаторов?
из предыдущих постов Алексея Ильвовского следует, что там должно было быть организовано питание.
1. ни разу ни какой бесплатной (да и в общем-то платной) пищи не замечал
2. насчет парковки не знаю ибо довозили нас на автобусе или своим ходом.
3. в марафоне не участвовал ибо не очень люблю подобные занятия, но вот на 10км старт считается удачным, если к 4-5 км из 9 (по-видимому тоже делается, чтобы показать, какой у нас спортивный народ) начинаешь ехать, а не стоять в очередь в подъемы и ждать, пока подойдет очередь и можно будет забираться.
насчет Битцы вообще какая-то явная антипропоганда. регулярно выступаю в гонках и ни каких завалов ни разу не встречал.палочку вот позавчера сломали - это да, но на ЛР и МР стремно брать не то, что углепластик, а с железом завязанным в узел можно вернуться. да и дело было ночью, а светоотражатели я на нее налепить забыл.
в марафоне (правда вело) в этом году участвовал - так там через пару километров уже можно было вкручивать, уже не говоря о том, что через каждые 8-9 км стояли специальные люди, которые подносили воду, изотоники, пищу прямо на ходу и КАЖДОМУ участнику. после финиша всем была организована пища - гречка с небольшими кусочками мяса, бананы, чай и т.д., круг был 17км - хорошая же у человека должна быть память, чтобы проехав 3 или 6 кругов до того запомнить каждый поворот, что уже надоедает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------------
26.01.2009 17:46
нет я к организаторам не имею отношения.

>1. ни разу ни какой бесплатной (да и в общем-то платной) пищи не замечал

да ну! на ЛР 2 пункта питания на кругу, может и на переходе чтото есть, сам не пользуюсь, но это факт :-)

>2. насчет парковки не знаю ибо довозили нас на автобусе или своим ходом.

в прошлом году на ЛР приехал на машине, нормальная парковка на поле расчищенная, регулируемая.

про 10 км ничего не знаю, 10 км на ЛР бегал в 96 или 95 на планерной один раз в жизни :-)

далее, внимательнее - завалы это про красногорск
про битцу было про горб, про узкую трассу, про знакомые петли по одному месту :-) при этом! битцевский марафон мне очень нравится! как и МЛ и ЛР :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--------
26.01.2009 17:55
еще - речь всеже шла про марафоны, 10 сюда приплетать ни к чему

про инвентарь
я отбегал всего полтора десятка марафонов пока, из них 3 ЛР и 2 МЛ, но единственный шанс чтото сломать был у меня на рождественском в 2007, где я за первый километр 2 раза в завал попал. в итоге только скользячку поцарапал... так что никаких ужасов не вижу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------
26.01.2009 17:59
>, круг был 17км - хорошая же у человека должна быть память, чтобы проехав 3 или 6 кругов до того запомнить каждый поворот, что уже надоедает.

я в битце тренируюсь, и эти круги знаю назубок, речь об этом
кроме того, все эти 17 км накручены очень плотно по одному месту :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Жень, не бред
26.01.2009 16:55
достаточно просто поучаствовать в нормальных марафонах хотя бы в России, чтобы желание ездить на такое ... просто отпало. Действительно, когда чинушам-организаторам абсолютно положить на участников, ничего путного не выйдет. Если ты борешься за призы (которые бывают неплохими на таких гонках), то может оно и имеет смысл. Если ты едешь для себя, то имеет смысл участвовать в более других марафонах, благо такие есть и становится их все больше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот
26.01.2009 16:57
из наших других уже купил билет в Ебург на Европу-Азию, надеюсь понравится :-)

а в московском регионе что по твоему, совсем ничего достойного нету? :-)
все же мне больше нравится пробежать ЛР, чем просто провести тренировку в битце-ромашково-на планерной вместо этого, это я точно знаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это ты правильно сделал
26.01.2009 17:15
я тоже постараюсь!
Насчет московского региона - почему же нет? КБ, НП, Истринские дали, Битца, МВТУ - это навскидку первое что на ум пришло. В прошлом году очень в Демино понравилось, практически тот же московский регион. Да, у всех гонок есть достоинства и недостатки, но любой из перечисленных мной марафонов по отношению к участникам, по организации, на мой взгляд, на порядок превосходит МЛ или ЛР.

У нас в секции принято вывозить начинающих на МЛ, и это я могу понять (удобные сроки, возможность коллективной заявки и получения номеров, участнику практически ни о чем не надо заботиться), только вот почему-то многие из этих начинающих, поучаствовав потом еще где-нибудь, на МЛ уже ни ногой :)

Кстати, по отзывам в прошлом году марафон ЛР, отдельно от массовой давки-10ки, прошел на удивление неплохо. Только вот в этом году его отменили. Интересно, правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---------------
26.01.2009 17:21
>КБ, НП, Истринские дали, Битца, МВТУ
КБ и МВТУ это классика? пока не умею :-)
НП - хорошо!
ИД - я участвовал, а ты где был? :-)
Битца - ну вот нет у меня _принципиально_ лучших ощущений от битцы чем от МЛ-ЛР
да, меньше народу и кормят отлично но
горб по всей трассе
узко
все время по одному месту - туда-сюда :-)
очень уж знакомые места, хочется чего-нить нового :-)

в Демино и в Мурманск постараюсь в этом году попать, да
но они ни с чем московским не пересекаются :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------------
26.01.2009 17:25
>ИД - я участвовал, а ты где был? :-)

вижу, ты КБ бежал :-)
ну может и я каданить до классики дорасту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да! --
26.01.2009 17:01
кстати, вот предложи тогда на первое и восьмое чтонить более достойное, чем НП и МЛ, от 30ти км свободным ходом  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1-го
26.01.2009 17:28
НП, как я понимаю. 8-го лыжня Хепоярви, но это в Питере. А что, так принципиально более 30 км? Вообще с таким насыщенным марафонским графиком в марте-апреле, сейчас можно и потренироваться немного ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
26.01.2009 17:39
дык у меня по плану МЛ в тренировочном режиме :-) в соревновательном 15го гонка альпинистов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет марчалонги:
26.01.2009 17:12
Человек, который там побывал, наблюдал такую картину: несколько лиц мужского и женского пола справляли малую нужду у ручейка, и не потому что они были советскими людьми(без кавычек), а потому что сортир был один на всю гонку. Вопрос, где больше украли, здесь или там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет Марчи: ты сам то там бывал?
27.01.2009 14:13
Если участников 6000, и всем хочется по-максимуму облегчиться перед самым стартом гонки?
Я тоже подходил к ручейку, и Андерс Окланд подходил.
Там стояли штук 50 сортиров, и бумага там была, и очереди к каждому человек по 20-так везде-и на Васалоппет, и на других крупнейших марафонах.
Только дело не в этом, а в том, про что пишет А. Ильвовский, может чересчур резко и преувеличивая что-то, но это ПРАВДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же ясно написал - что там был не я, а другой
27.01.2009 17:16
человек, которому я вполне доверяю. И почему на ты? Значит, за 70 евро стартового взноса сортир не могут обеспечить. Наверное, его сперли, и стоит он где-нибудь на даче под Миланом в саду какого-нибудь олигарха. Не иначе. Подход забавный - если за кордоном безобразие, это всегда можно объяснить стечением обстоятельств непреодолимой силы, а если в родной стране, то не иначе, как воровством, коррупцией, и т.д. Список можно продолжить заинтересоанным в данном вопросе форумчанам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не был...
27.01.2009 17:51
то дискутировать бессмысленно. Побываете на Марчелонге, потом поговорим. Проблема не в сортире:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, все воюешь?:)
26.01.2009 17:30
А люди просто приезжают пообщаться, прокатиться. Приезжают каждый год и будут приезжать, несмотря на твои обзывания и ругань и их (наш) адрес. Большинство приезжает не на казенных деревянных, а на своих любимых лыжах пробежать. И раз мы едем туда снова и снова, добровольно, значит это нас устраивает.

З.Ы. на забугорных стартах был и зимой и летом. Желания участвовать в наших не пропало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, я не про НАШИ, а про "отмывочные" наши.
26.01.2009 20:25
Может, тебе повезло, и ты ни разу не шел в Яхроме от Дмитровского шоссе пешком, с термосами, рюкзаками и 4 парами лыж от машины в горку к старту? За 2,5 часа до старта, под мат гайцов и при АБСОЛЮТНО пустых огромных и вычищенных, как ты говоришь, стоянках? А я вот - 2 раза, после чего и перестал туда ездить (хочу себя хоть как-то уважать, а ТАМ и ТАК - не получается). Да ладно - я! Тема Онищенко, мент с корочкой (!) + завсегдатай первой "десятки-двадцатки" в итоговом протоколе, проделывал то же самое не раз и не два! Еще раз подчеркну: при пустых стоянках! "А потому что - ВИП-забег", коротко объяснили нам как-то гайцы. Юра, многие мои знакомые (не фанаты марафонов, как ты, конечно) НАВСЕГДА прекратили туда ездить после такой истории (могу дать адреса-явки; тут они не пишут).

Также ты не ломал там бедро на старте. А мой друг Олег Евсин - ломал! И знаешь, почему? Потому что ему, МС или КМС(не помню точно), как и мне, и всем нам (людям, приезжающим в сотне) номер давали ВСЕГДА только в ТРЕТИЙ коридор! В первый день регистрации! А трассу - не готовили НИ ХРЕНА! Все мозги в шапочки ЛР ушли, и в хор ряженых! И на Олега завалился дедушка из ПЕРВОГО коридора (откуда он там, а?), с железными палками, лыжами и мозгами (пардон, ругаюсь на дедушку, а надо бы - на тех равнодушных, корыстных и омерзительных людей, называющих себя организаторами ...этого, которые дали дедушке этот номер, и вообще - ТАК устроили старт).
Да, Юра, я слышал, что там в прошлом году СЛУЧАЙНО получилось неплохо. Но 10000 раз получалось - отвратительно! Но знаешь, что главное? Главное - ПОЧЕМУ так получалось! Ты видел ведь, что я часто езжу на НП, хотя там (честно скажем) и бардака бывает много, и трасса не идеальна. Но там гонку проводят ЛЮДИ, а ЛР и МЛ - ... А ЛЮДЯМ можно простить и ошибки.

Думаю, эту мою мысль не уловил и Евгений Мазин, судя по его ссылкам на ширину трассы и т.д.. Рождественский марафон проводил мой друг, Валера Сунгуров. Нареканий было - куча! И у меня. И я ему лично их излагал не раз. Завалы, обгоны, ... Но просто потому, что такова специфика трассы, и еще потому, что Валера один со всеми проблемами не справлялся. Но человек горел! Вкладывал свои деньги! Каждый год ходил, новые петли высматривал! Благодаря нему и РМ там вообще трассу готовили, как это уже всем сейчас понятно!

Да, и трассу МЛ готовит мой приятель, Витя Кошелев. Замечательный мужик! Но саму гонку (по крайней мере, еще 2 года назад) проводили в целях ПОКАЗУХИ - и только! Проводили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ отмывалы денег. А что уж говорить про ЛР !!!!!!! Почитай в форуме! И если у чинуш исходные условия для проведения не в пример лучше, чем у Валеры - это что, их заслуга? Хочешь пробежаться, любишь марафоны - да Бога ради, бегай, поддерживай показуху Лени Тягачева и Ко! Никто не против. Весь мой сабж был всего лишь ответом на удивленное письмо девушки - "а чой-то народ МЛ поливает?" Может, хоть теперь ответил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Президент-горнолыжник
26.01.2009 20:50
Забанен пожизненно.
Я тоже досадую,что президент не те лыжи выбрал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ээх, Лёша...
27.01.2009 18:34
"(рукоблудие, азартные игры, участие в МЛ)"
как я тебя понимаю
меня вот тоже, нет-нет да и рукоблудием тянет позаниматься ;)

p.s.
а за кого ты голосовал если не за ЕР-Медведева-Путина? (на реальных прошедших выборах)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, не ходил голосовать (1-й раз в жизни)...
28.01.2009 02:15
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказал ленинградский поэт А. Дольский
27.01.2009 21:25
"Тиранов делают рабы,
А не рабов тираны"
Я последний раз учавствовал в ЛР году в 87.Один раз бежал в Ярославле,где оказался в дни проведения ЛР.Но там людей было очень мало.Завалов никаких,пригнаные от предприятий стартовали сзади, никому не мешая.А в Москве можно стартовать только в красной группе.Как всё что делается в Мосвкве чиновниками делается для денег, так и ЛР,МЛ ии т.д.Больше участников -круче дома на рублёвке.
Хотя,конечно,для членов партии Единая Россия выбора нет.Раз сказали бежать -все  в стадо сбились и вперёд.А для номальных людей можно воспользоваться опытом М.Ганди:Индусы обьявили байкот английским товарам,что ускорило конец колонизации.Кстате,чиновники воспринимают участников как колонизаторы  вспринимали местное население.Всем приятных впечатоений и терпения, терпения ,терпения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
усе по теме
26.01.2009 17:22
даже ссылочку дал на соревнования в этих числах. предложил сразу несколько гонок - не по теме?
своего мнения не навязывал, а просто предупредил новичков, которые не участвовали об отзывах прошлого года, чуть ли не дословно взятых из соответствующих веток прошлых годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон на ЛР отменили
26.01.2009 14:39
Судя по положению, опубликованному на официальном сайте ЛР (http://www.lijnya.ru/), марафона там не будет, только 10-ка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
так это лр
26.01.2009 15:03
его вроде и в прошлом году не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был марафон в 2008 на ЛР!
26.01.2009 15:21
Как это не было? Был марафон на ЛР.Его в прошлом году провели очень даже удачно - отдельно от 10 -ки вместе с Гран-при. Поэтому все было более цивильно, чем всегда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и все :-(
26.01.2009 17:56
Сколько ему было?

Похоже у наших чиновников дар царя Мидаса, все к чему они прикасаются, превращается в ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кризис понимаешь...
27.01.2009 12:01
Остальные-то марафоны и так на энтузиазме проводились, так что цена нефти на них не влияет. А вот для "организаторов" ЛР это очень важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте все же о лыжах!
27.01.2009 12:19
 Я верю, что может марафоны в других регионах и лучше организованы, но в Мурманск и Екатеринбург, чтобы съездить на марафон надо потратить не менее 4 тыс рублей и отпрашиваться с работы, т.к. за выходные туда не обернуться. Фанаты марафонов, особенно мужчины, туда съездить могут, а я например, не поеду.Во всяком случае пока. Потому что на МЛ надо потратить всего день и это вообще бесплатно.Я беру дочку и пока я бегу марафон она идет свою 5-ку и получает свой подарок. Тоже самое и ЛР. Ребенок едет со мной и катит свою 10-ку.Только подарок не дают. Вместе едем домой. И ехать на МЛ и ЛР несравненно ближе, чем даже на Николов перевоз. Где, кстати в прошлом году по колено в воде бежали, насколько я помню. А в Битце вроде женская дистанция короче зачем-то сделана. Классикой марафоны я тоже не бегаю.  Уже 3 год подряд снег хоть какой-то у нас есть только в феврале, как раз когда эти гонки. И на март я уже боюсь что-то планировать.
Так что для начинающих марафонцев у кого со временем свободным " неочень" альтернатив МЛ и ЛР не так и много.

А участвовала я уже ни по одному разу и там и там. Недостатки есть. Но есть и преимущества. Я, например, тоже на Планерной бегу один раз в году - на МЛ. Битца мне тоже надоедает.Хочется разнообразия.То, что отменили марафон на ЛР , я знаю растроило многих. Рельеф там посложнее, чем в родной Битце.

А то , что на любом массовом мероприятии отмываются деньги, так это понятно. Подозреваю, что не только в России. И что? Спортсменам байкотировать Олимпиаду надо? Ведь следуя вашей логике там-то отмываются средства на несколько порядков выше, чем на МЛ. И там тоже нарекания у спортменов постоянно и на кормежку, и на жилье и на трассы.
Да, чиновники деньги с этого имеют.Всем это известно. А зачем это постоянно мусолить на лыжном сайте? Создается впечатление, что для кого-то это больная тема.Завидно что ли? Ведь ничего не измениться, только портите настроение людям, не имеющим к этому отмыванию отношения. Сайт про лыжи,про наше хобби, а не политический клуб, так давайте обсуждать здесь лыжные вопросы, а не коррупцию и отмывание!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, вы меня поймете, но позже...
27.01.2009 13:44
Когда на МЛ или ЛР о Вас или (не дай Бог!) о вашу дочку конкретно и недвусмысленно ВЫТРУТ НОГИ. И Вам уже не в кайф будет ни "бесплатность", ни подарок на финише.. Примеры? Приводил выше, в ответе Юре Сластенникову. Мало? Пожалуйста, еще.

МЛ, Планерная, 199... год. Финишируют люди на 50 км. -20 градусов. На финише - цепь ментов, как и вокруг всей поляны. За цепью стоят жены, друзья, дети участников - с одеждой и питьем. Их НЕ ПУСКАЮТ к финиширующим. У кого-то еще едут по дистанции дети, у кого-то - поильцы возвращаются. НЕЛЬЗЯ!!!!! Ай-яй-яй!!! Вас берут силой под руки и физически вышвыривают с финишной поляны менты. У приятеля жена (по-моему, беременная; не помню точно) попыталась передать кофту мужу после финиша. Ее отпихнули в снег "милицанеры". Приятель забыл про кофту, про пройденный полтинник - и кинулся бить морду менту... И все это художество продолжалось со старта марафона!!!
Моя жена, например, пыталась уже после нашего старта подойти к сыну (он ехал 10 км) и взять у него одежду. Мордобой!!! Сын НЕНАВИДИТ это мероприятие с тех пор (ему тогда было лет 10). Он занимался в Спартаке, для них 5 или 10 км в МЛ были "обязаловкой", так он, несмотря на мои уговоры, даже с тренером спорил, чтобы там не участвовать (для справки: мой сын бегает разные массовые лыжные и беговые марафоны и пятерки-десятки с 5 лет!!! Королёвский марафон ногами (10 км для детей) пробежал раз 7, был в призах. Эмоции - только положительные).

За 90-е и 2000-е годы, что я бегал МЛ и ЛР, нормального питания не было НИ РАЗУ. Приезжаешь на питательный пункт на 35-40 км (терпишь, ждешь его, он на схеме есть!), а там задом к тебе стоят содатики. Ты им: попить, ребята! Они: а у нас нет ничего, всё выпили (для справки: участников - под 1000, я еду в первой сотне. КТО "ВСЕ ВЫПИЛ"? Мыши-полевки?). И так - на КАЖДОМ шагу (кстати, вызывающе-наглое хамство гайцов для автомобилистов на МЛ и ЛР имеет чуть ли не первостепенное значение! См. выше мои байки про ЛР. А сколько такого на МЛ было!)

Вот какие следствия, дорогая Лена, имеет тот простой факт, что это - отмывочно-чиновничий беспредел, а вовсе не гонка для Лены Федоровой и ее дочки. Лена, Вам везло пока, и вы на все эти прелести не попадали? Рад за Вас. Продолжайте участвовать - попадете обязательно!
Говорят, что гонка потихоньку цивилизуется? Во-первых, не верю, т.к. в остальной жизни вокруг нас ВСЕ, где потоптался чиновник, стремительно ухудшается год от года и день ото дня. Во-вторых, поживем-увидим. Будет лучше - вернутся и такие "неженки", как я и мой сын. Будет также - рано или поздно и Вам это надоест.
Ваши аргументы о доступности МЛ и ЛР для москвича мне понятны, непонятно только одно - почему обязательно МАРАФОН? Ну нет у нас в стране культуры их проведения, так участвуйте в обычных стартах - в Битце, Ромашково, на Волкуше,...! Или в марафонах там же, но НЕ ЧИНОВНИЧЬИХ! Там же люди ДЛЯ СЕБЯ все делают, а значит - и для Вас! Почувствуйте разницу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафоны
27.01.2009 14:33
Почему марафон? Потому, что короткие гонки не "моё". Я никогда лыжными гонками не занималась. На скорость бегать мне - напряг. А на короткой гонке надо именно "бежать". А я турист, у меня с выносливостью лучше, чем со скоростью.И не только в лыжах.
А на лыжах я только после 10 км чувствую, что идти начинаю.
Иногда бегаю короткие дистанции, но мне роднее "марафоны". Не потому, что это "круто", а просто потому что мне это ближе.
Догадываюсь, что мне сейчас начнут говорить, что техника у меня плохая, бегать быстро надо короткие, а потом уже длинные дистанции и т.д. и т.п. Так оно и есть. Но для именно "любитель". Тренируюсь "для себя". Лыжи очень  люблю, зимой стараюсь уделять им 2-3 месяца ( больше не получается с нашей теплой зимой). Но это не единственный вид спорта, которым я занимаюсь. И гонки - для меня не самоцель. И амбиции у меня весьма скромные. Закончила я ЛР в прошлом году последняя из женщин. Но прошла! А между прочим впереди меня были всего 40 с чем-то женщин и более 800 мужчин. Ничего себе пропорции! Я улучшила свой предыдущий результат и существенно.И нескольких мужчин обогнала. Для кого-то это - ужасный результат. Для меня - отличный.Не зря тренировалась. И в этом году мне интересно было бы пробежать ЛР именно, чтобы понять есть прогресс или нет.
А после ЛР в этом году  я поеду на лыжный суточный рогейн, где уж с лыжными гонками вообще мало общего. Только что лыжи :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Божечки!!! Сколько отрицаловки!!!!!
27.01.2009 14:54
Неужели хорошее не перевешивает. Я думаю, что  тот марафонец, прошедший 25-го января марафон за 5 часов был намного счастливее Вас с Вашими достижениями, возможностями,знакомствами, успехами.... Мой тренер говорит: не нравиться снег, погода, много людей,трасса -- иди в раздевалку, всегда есть выбор... Вот и Вам не нравиться -- участвуйте там, где оркестры, призы, питание... Ищете и получайте свой кайф.  А мне, например, все нравиться, главное, чтобы марафоны проводили.            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"главное чтобы марафоны проводили"
27.01.2009 16:38
И их проводят все больше и больше и именно благодаря нашим спортивным чиновникам.

Спасибо им большое, аминь!

Марта, вы серьезно так думаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот подумала:
27.01.2009 18:14
Когда же я думаю про всех этих чиновников, про весь этот беспредел, о котором вы написали? Перед марафоном? Нет не думаю. Тренируюсь.Во время марафона - не до этого. После марафона? Нет, там другие мысли и ощущения. Скорее - счастье.Я бы про них думала и ругала, если бы действительно марафоны отменяли один за другим. А организация плохая или хорошая, я не знаю как сравнить. Я научилась не обращать на это внимание.Что от чиновников можно требовать? Больше снега? Теплее раздевалки? Лучше питание? Бесплатные электрички? Скажите за что надо сражаться? И с кем? Бери лыжи свою подготовленность и желание и кто сказал что будет легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марта, дак и я такой
28.01.2009 10:55
Пока меня к стенке не прижали, и я ездил на ЛР несмотря не весь негатив, что тут Леша описал, и абстрагировался, абстрагировался...

Но теперь то все, приплыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марта, и я тоже - такой! Мы с Олегом на двоих  
28.01.2009 12:04
отъездили в сумме больше ЛР, чем Вам лет (так мне кажется). Мои сабжи - совсем не про то, как я обычно ехал по трассе МЛ или ЛР и проклинал Москомспорт, Тягачева или Ельцина - почитайте внимательно. На трассе я обычно делал то же, что и все - бежал к финишу. А после - радовался пройденному марафону. Речь-то - о другом... А теперь и проблемка отпала, как грустно Олег написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я очень, очень рада, что Вы тоже такие.  
28.01.2009 13:18
Ей богу не до этих других с деньгами. Лучше о другом. Я вот первый раз собираюсь ехать на Николов Перевоз, а Вы Алексей опять пугаете.И  страшно, и очень хочется, а в целом - весело.
Пусть все у нас получиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марта, не бойтесь!!!
28.01.2009 16:35
Утонувших на прошлом НП не было: кол-во нырнувших было меньше кол-ва вынырнувших :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.01.2009 18:57
=оркестры, призы, питание=
негатив всегда можно найти
вот про музыку и призы Леша в том году писал (что минус это жирный т.к. не в бохатых призах щщастье и не должно это затмевать самогонки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, заметьте, я ни слова про отмывание  
27.01.2009 16:04
... не написал.

Мой пост был про то, что Лыжни России, которая проводилась с 1982 г. и в которой я участвовал еще студентом, и с которой во многом связаны мое ощущение себя как лыжника (подготовка к марафону с надеждой на хороший результат, встречи с друзьями, номера значки и дипломы разных годов, который я храню, даже сломанная нога на одном из стартов) этой Лыжни России больше нет.

Почему это произошло? Мы все стали меньше любить лыжи? Отнюдь нет. Просто эта игрушка  понадобилась кому то из чиновников для своих, далеких от лыжного спорта целей. Дело десятое собиралась ли эта группа товарищей мыть на ней деньги или делать ПиАр, важно что они прибрали этот, как сейчас модно говорить, бренд к рукам.

Прошло несколько лет и игрушку, поматросив некоторое, время за ненадобностью бросили.
А нам, как истинным Иванам, родства не помнящим, что осталось? Утереться и сказать: А у нас таких марафонов еще много... А много ли их чья история насчитывает десятки лет и пусть с оговоркой, но сравнима с историей Марчалонги и Вассалоппет?

В общем поеду я в Тарту 15-го соревноваться, порадуюсь за эстонцев. Помню в 80-е мы с мужиками на сборах обсуждали: "вот у нас на Лыжне России..., а вот у них в Тарту...". Теперь останется: "А вот у них в Тарту (на Марче, на Бирке, на Васе и т.д.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из личного опыта
27.01.2009 19:12
Считаю проблематичным улучшить свой результат на ЛР. Только старт из первых рядов позволяе проявить личное. Мои старты были из четвертого кармана. Готовился соответственно, как в партизанский рейд по територии захваченной врагами.  Палки металические, лыжи крепкие.Морда лица дубовая.  На трассе веду себя культурно.  Не матерюсь.  Хотя в узких местах мои палки завязывались узлом.  На третьем часу гонки обгонял откровенных туристов. В начале удивлялся. Потом обвык. Приезжал в составе команды автобусом.  На обратном пути выпивали спиртное, чего не допускаю в других стартах.    Про мзду получаемую руководителями  говорить не хочется.  Но калькулятор в голове всегда высчитывал, сколько деток на эти дурные деньги можно реально поставить на лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
28.01.2009 12:05
давайте так
если вы правильные и принципиальные, то помогите посадить вора
идите в прокуратуру работать или робингудом

если вы не собираетесь это делать, то какой смысл об этом бухтеть?
рублевка, дачи, отмывание...
украдут что с вами что без вас

говорите уже конкретно о лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет буду бухтеть!
28.01.2009 16:14
Мне обидно, что за мои же деньги хороший марафон загубили, я их об этом не просил, пусть восстанавливают.

Если ты не понял: кто и что там отмывает и где дачи строит мне глубоко фиолетово ... уже давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вобщем сколько людей  
27.01.2009 20:57
столько и мнений. Не нравится участвовать - не участвуйте, толку спорить-то. Альтернатив, сейчас очень много, так что не ругайтесь, товарищи лыжники, спор не стоит столько настуканных буковок :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в общем только альтернативы и остались :-()
28.01.2009 00:09
ЛР - как марафона уже нет, и причина не отсутствие снега, а МЛ вернулась к 40 - то же вроде не совсем марафон.

Так что 7 - еду в Питер на Хепоярви, а 14 - в Воронеж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это
29.01.2009 00:57
Самый граммотный подход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговые протоколы Московской лыжни - 2009
09.02.2009 13:38
Итоговые протоколы Московской лыжни - 2009 на сайте ФЛГМ:

http://flgm.ru/article/474
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не могу понять
09.02.2009 21:40
Не фтыкаю в их сервис. У меня полноразмерные то открываются, то нет.
Пробуйте использовать мой профайл:
Логин: yrander
Пароль: 011971
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0