Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Битцевский "Феникс": 39-й марафон МВТУ 15.03.2009

12.03.2009 00:00
15 марта 2009 года, в воскресенье, на лыжных трассах в зоне отдыха "Битца" в 39-й раз пройдет традиционный классический марафон МВТУ.

Старт общий, в 11-30. Стиль классический. Дистанция 3х17 км. На каждом круге - 2 пункта питания. Заявка - в день старта.

Начиная с 1962 года бауманцы первыми в стране стали проводить открытые массовые старты со спортивной направленностью на дистанции 50 километров. Со временем эти состязания приобрели вначале "всемосковское", а затем и всесоюзное значение.
В истории легендарного марафона есть перерыв, когда он не проводился 7 лет. Начиная с 1997 марафон МВТУ, выйдя на современный уровень, проводится на лыжных трассах в Битце, оставаясь верным своей спортивной направленности.

Гонка проходит при поддержке: Генеральный спонсор ФПК "Гарант-Инвест". Спонсоры: Торговый центр "Ритейл-Парк", Торговая сеть "Мой магазин", лыжники-выпускники МВТУ им.Н.Э.Баумана. Информационный спонсор журнал "Лыжный спорт".

Положение о 39-м марафоне МВТУ
http://www.bitza-sport.ru/files/2009/mvtu2009.doc
  • Просмотров:3478
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
Дистанция 3х17 км.
12.03.2009 23:50
Неужели трудно сделать именно 50 км?
Зачем эти 51, которые реально равны 53?
Если уж традиция, т.е. марафон 50 км, то и следует ее придерживаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 тел: 263-22-29.
12.03.2009 23:57
Оргкомитет 39-го лыжного марафона МВТУ
тел: 263-22-29.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему в лыжах нет разницы 50 или чуть больше
13.03.2009 10:54
Главное чтобы не меньше. Другое дело марафон бегом, там, при нормальных условиях, можно сравнивать результаты разных марафонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А каково состояние трассы?
14.03.2009 15:44
И кстати, в первоначальном "Положении..." на сайте ЛС было указано 4 круга по 12,5 км, а теперь 3 по 17. То есть, по той же трассе, что и Битцевский марафон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, по той же самой трассе.
14.03.2009 19:41
Да, по той же самой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет
15.03.2009 19:47
по савнению с 8-ым марта срезочка более километра ( на первой трешке) =((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчеты будут?
15.03.2009 18:04
Поздравляю всех, кто добежал!
Завидую всем, кто вышел на старт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будут...
15.03.2009 18:09
вот в бассейн схожу и напишу :0)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээ,            
15.03.2009 18:29
к триатлону готовишься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчетец
15.03.2009 21:32
Не скажу, что готовился к этой гонке, скорее так -- сознательно халявил. Во-первых работа практ. не дает кататься на лыжах на неделе, ни днем, ни ночью, да й выходные тоже не мои. А во-вторых, я уже начал готовиться к лету и вместо лыж каждый день плаваю (бассейн под домом) и немного кручу велостанок. Так что после Хиихты 21 февраля я ни разу не тренировался, только пробежал 2 коротких гонки, Одинцово и Утробинскую.

Зато всю неделю ревностно следил за прогнозом. Мартовские гонки -- самые коварные по погоде, что МВТУ, что Биркебайнер. Вот и в этот раз все оказалось не так просто. Гисметео обещал твердый минус, но внутренний голос обещал плюс и кашу, может даже и воду. Соответственно взял теплый мягкий Мадшус и сделал скольжение на тепло (ХФ8 и Цера 8)... Внутренний голос меня цинично обманул, надо было слушать голос Гисметео, все дорогу был минус, после полудня не отпустило, и лыжня так и не заглянцевалась. Для хорошего скольжения надо было 100% ехать вне лыжни.

На держание клал синий клистер свикс в базу под утюг, потом свикс +2/-7 и чуть-чуть серебряного, буквально несколько капель. Держало железно, на первом круге все подъемы шел на прямых, на 2м и 3м переходил на елку только потому что уже не хватало здоровья.

Стартовал из 3 ряда, первые 3 км лидеры не торопились, я тоже. Шел за Серегой Ивановым, потом около 10км с Кукрусом. Но когда на первом серьезном спуске из-за спины у меня ухнул Кукрус и ушел в точку, привезя к футбольному полю просвет в 60-70 метров, я понял, что со скольжением у меня проблемы. Первый круг пролетел незаметно, 51.хх, т.е. средняя под 20, но дальше скольжение становилось только хуже, так что дальнейшая гонка превратилась в неравную борьбу с лыжами. Обидно, что сил было море, но не удалось вложиться в быстрый ход, ср. пульс 155. Лыжи катили так отвратительно, что на 3 круге я даже забил на то, чтобы идти без лыжни, и тупо катил в лыжне, как по песочку (зато комфортно, не тратил силы на подруливание и баланс)

Поначалу шел 33-35м, но на 2 и 3 кругах несколько человек укатили от меня на спусках, так что в итоге где-то 40-45 место, время 2.48.

По организации все как всегда на уровне МВТУ: вежливая регистрация, старт почти вовремя (старая уловка -- говорят, что старт через минуту, а дают через 5 сек. -- бегали, знаем )). Порадовало число контролеров на лыжне и видеоконтроль. По меньшей мере одного сняли за смену лыж.

После финиша, несмотря на залет с лыжами, осталось хорошее чувство -- я шел ровно, не сильно устал (только что проплыл в бассейне 2700м), не закислился, повидал друзей и снова приобщился к старой доброй традиции под названием МВТУ. Анализируя трассу, я думаю,что она реально тяжелее любого марафона ВЛ -- здесь нет высоты Ливиньо, стартового подъема Бирки, горного финиша Марчи, бесконечной дистанции Васы, торчков Трансжу, беспощадного ритма Энгадина... но за 50 км дистанции здесь также нет практически ни одного участка, кроме пары пологих спусков -- и то на них сегодня мне приходилось толкаться-- , где можно было бы похалявить и восстановиться. МВТУ -- это 50 км непрерывной работы, вверх и вниз.

Сегодня я закрыл сезон. В след. субботу везу своих студентов в Альпы, называется "весенняя школа", но больш. ч. времени будем кататься на горных лыжах... так что в ближ. дни буду спешно вспоминать г/л технику, дабы не ударить в грязь лицом... А в апреле уж и снег сойдет... Что сказать про сезон? Наверное, я доволен, ставлю себе "4". На фоне многократно возросшей загруженности по работе (ежедневно по 12-16 часов, без выходных) и 5-часового сна я нашел некий способ сосуществования со спортом, не сильно потеряв в результатах. Накат составил всего 1200 км (из них 600 за новогоднюю неделю в Зеефельде), в 2 раза меньше, чем раньше, но при этом я улучшил свои результаты в Тарту и на МВТУ и показал примерно прежний уровень на Хиихте. (Короткие гонки, 10-15км, я привычно сливаю из-за отсутствия скоростной работы.)

Ложка дегтя (и поэтому 4) -- это был самый плохой сезон в моей жизни по выбору и подготовке лыж. Залеты по смазке на Архиповой, Хиихте и особенно на МВТУ, плохое скольжение в Тарту... только на Утробинской я оттянулся, побежав по свежаку при +2 на насечке РЦС (не зеро) -- насечка отработала на 100%, и на скольжение, и особенно на держание.

Анализируя этот сезон и неожиданно ровные результаты, я полагаю, что дело в триатлоне. (Думаю, что Ваня Житенев, Макс Чуриков, денис Крестин подтвердят мои слова, не говоря о многолетнем универсале Юре Комлеве). Большая циклическая нагрузка на вело, переключение с вида на вид имхо больше повышают функцию, чем традиционная лыжная подготовка. Но это мой уровень, 1 разряд. Тем, кто рубится за первую десятку на МВТУ, нужна специфически лыжная подготовка, роллеры, скоростные и т.п.

Еще раз спасибо организаторам, друзьям-соперникам и отдельное данкешен Ольге Карзаловой за подпойку в критических местах трассы. До встреч на летних стартах!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мой отчетец
15.03.2009 22:48
Грустный :-( Я жутко недоволен. И расстроен. Все прогнозы обещали лед. Перед стартом я походил немного и недалеко от старта - действительно, лед, немного посыпанный крошкой. Я и намазался на лед: грунт Старт от души и сверху Swix +2-7. Когда побежали, выяснилось, что суровые битцевские мужики так резанули лыжню, что достали до свежака. И на этом свежаке лыжи мои держат вроде ничего (но не железно), но вот не едут абсолютно. Если ехать спуски между лыжней, я хоть немного соответствую окружающим, но тогда ноги совсем не отдыхают, трудно равновесие держать, а в лыжне меня объезжают все, кому не лень. Давно такого не случалось, чтобы на МВТУ меня обгоняли на 3-ем круге. И сил вроде много было, все подъемы даже на последнем кругу заезжал(пока елочники позволяли), но лыжи сводили на нет все мои потуги. В итоге - 2.49, только 52 место.

ЗЫ. МВТУ - самый сложный марафон. После него я обычно пару дней в какой-то прострации нахожусь. А сейчас вот сижу, бью по клавишам, и ощущение как после обычной тренировки, хоть завтра опять выходи. Обидно, что не смог всех своих возможностей реализовать.

ЗЗЫ. Ну, и традиционная благодарность организаторам. Всё как всегда: четкая заявка, питание во время и после, сувениры на финише, диплом с результатом. Придраться не к чему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в баньке, где мы мазались, ))
15.03.2009 22:56
мне тоже показалось, что грунта у тебя от души... в тот момент ты его снимал скребком. Может это и было причиной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, я выяснял вчера вопрос по протоколам
16.03.2009 11:55
у технической группы: оказывается, все (!) года протокол составляется в 2-х документах - эксел - голая таблица с резами, и вордовский файл - со всей информацией о гонке. Но, судя по всему, админы сс на второй файл забивали.
Вчера я попросил объединить все данные в одном документе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
16.03.2009 12:05
Вот посмотрел я сейчас предварительный протокол: шапки нет, стартовых номеров нет, сошедших нет. Хорошо бы еще время по кругам, если такое фиксировалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во как оно - с протоколами-то:)
17.03.2009 12:55
А народ-то каждый год недоумевает - печатать красивые дипломы онлайн техническая возможность есть:), а сделать нормальный файл хотя бы со стартовыми номерами - нет..
Саш, в твоем лице - огромное спасибо ВСЕМ организаторам марафона, особо, есессно, Г.А. Смирнову! Все было на 5+ - регистрация, старт, даже маркировка прошла как-то спокойно :), ПП с нормальным чаем и всякими фруктами, значки, сосиски, пиво, огурцы на финише - мероприятие получилось отменное.
Отдельное спасибо хозяевам трассы, великолепно ее подготовившим (ма-а-аленький традиционный минус - много мест, где лыжня была нарезана вплотную к обочине конька, палки проваливались прилично)!
Собой доволен, лучше проехать при нынешней подготовке вряд ли мог, частично реабилитировался за провал на Битцевском, лыжи держали всю дорогу отлично (хотя на финише мази на них почти не обнаружил:). Скольжение на 1м круге было супер, всех накатывал и не всегда вовремя:) - чебурахнулся на своем любимом спуске с мостиками - потом стало похуже, "свой" паровоз начал уезжать, приходилось снова догонять его в подъемы. Поработал прилично, на финише мышцы уже каменели, но безнадежной усталости нет, осталось удовлетворение от хорошей работы. Всем спасибо за праздник!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, не надо меня примазывать к чужим заслугам :)
18.03.2009 00:51
Я просто раздаю номера - какая уж тут организация?
Этот марафон реальная заслуга трех людей:
1. Г.А. Смирнова.
То, как он подходит к организации марафона действительно заслуживает уважения - все продумано до мелочей.
Я видел список людей, привлеченных к организации - в нем около 70-ти человек (или даже больше).
А ведь нужно все это продумать, привлечь проверенных людей, наладить коммуникации.
2. Алексея Панфилова.
Марафон проходит на его средства (и наверное в малой степени денег, выделенных МГТУ).
3. "Начальников трассы".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, отдохнуть было практически негде
16.03.2009 01:00
МВТУ действительно тяжелее большинства ворллопетов, точнее он просто другой, по-настоящему классический. Три изнурительных часа, к которым многие готовятся целый год и, я уверен, будут готовится еще больше чтобы взять реванш :).

Со смазкой я тоже пролетел, по сравнению с конкурентами лыжи ехали очень посредственно. Да и держали не очень уверенно. Лыжи отдавал в сервис Maplus (скольжение+держание) и результатам не доволен. В профессионализме Кукруса и Co я не сомневаюсь, но что-то они там перемудрили.  Я ехал, старался, в подьемы от преследователей уезжал, а они меня всей толпой на спуске накрывали. И так всю дорогу.

А в конце вообще случилось пренеприятное событие - начало сводить диафрагму. У меня и раньше такое бывало, но только после финиша, когда снимаешь лыжи или ботинки. А тут прямо на дистанции. Один раз на подъеме, пришлось идти "солдатиком", другой раз свело в согнутом положении, пришлось ехать в полуракообразной позе :) Из-за этой чертовой диафрагмы сам себе минуту на последней петле проиграл.

А в остальном все отлично. Функционально я сегодня выложился по-максимому, Зарицкому 3 секунды привез :).

Резльтат 2:49:45? 49е место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экскузимуа
16.03.2009 13:16
не очень отслеживаю. стало любопытно
т.е. в этом году у тебя рез-ты лучше?
лучше чем в прошлом / вообще самые лучшие
на всех дист или на марафонах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не лучше
16.03.2009 14:51
примерно такие же, как и в посл. 2-3 года (в районе 40 места на КБ/МВТУ и 60 места на Хиихте) на фоне гораздо меньшего трен. объема.

а вообще лучшие рез-ты были лет 5-6 назад, я бегал примерно как сейчас Серега Иванов-мл., мочил на руках, проигрывал Окленду на КЛЛ 7 мин... но это была совсем другая жизнь))

речь идет только о марафонах

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2009 11:22
сори, Оклендом ясно (это от нас таллеко)
а на КБ/МВТУ каким был 5-6лет назад?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я их 5-6 лет назад не бегал
18.03.2009 20:24
...и даже не знал об их существовании
...меня здесь не было )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, а "весенняя школа" - у всех в "вышке", или
16.03.2009 13:51
только у студентов профессора Медведева? (Бросить все, махнуть в "вышку"...). Когда моя сестра там училась, они в Альпы не ездили (правда, у нее это было "второе высшее", да и годы стояли на дворе - "проклятые 90-е"; до рассвета суверенной демократии еще было 40 верст, и все лесом).

А школа - не в Лонжюмо? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, Ленин в Цюрихе ))
16.03.2009 14:56
школы все "мои" -- сам придумываю и организую. Март в Гармише и август в Лапландии. Открыто для всех. На английском
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой первый МВТУ
16.03.2009 12:17
Раньше что-то никак не складывалось. До последних трех лет я классикой не бегал, а в последние годы то вода, то командировка.
Все шло к тому, что и в этом годы пролечу. Биркебейнер на носу-в субботу 21-го-на восстановление в конце сезона слишком мало времени.
В конце концов в связи с отсуствием в ближайшей досягаемости приемлемых условий для тренировки классикой решил попробовать пробежать пару кругов.
На старте встал во второй ряд на правой бровке. На первом же метре гонки врезался в трос, держащий надувную арку. Упал, тут же в меня въехал следующий лыжник. Пока распутывался, половина стартующих проехали мимо. Встал, вышел на правую лыжню, поехал. Уже на поле обошел большую часть проехавших.
Обнаружил, что со скольжением я мне сегодня повезло, с держанием не сложилось. Пришлось всю гонку ехать на руках бесшажным. Первый круг было очень легко, не заметил, как он уже закончился. На второй в лыжне лыжи стали тупить, пришлось встать между-там скольжение было сносным. В лесу на последнем спуске круга расслабился и больно приложился лицом об жесткий наст. Это разозлило, сил осталось много, поэтому взял у сестры пакетик Энервита и отправился на третий круг.
На третьем начал вязнуть в фирне между лыжней, скорость упала. Не сильно этому противясь, доехал круг не спеша.
Сестра сказала, что приехал в 20ке, что меня вполне устроило на этот день. Время 2-35 вроде тоже ничего для 50ки по рельефной трассе.
На финише приятно было пообщаться со многими знакомыми, с некоторыми из них пересекся первый раз в сезоне. Видимо и в последний. Осталась толька Бирка в Норвегии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего сеюе
16.03.2009 22:38
2 раза падать и быть в 20-тке.
Ну ты монстр!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
17.03.2009 10:22
Нет, Миш, ничего в этом результате особенного нет-состав-то не уровня Васы или Марчи:) И проиграл им многовато. Другое дело, что ехал не на максимуме, много отдыхал, чувствовал, что в любой момент могу добавить немножко. Хотел попеременным покататься перед Биркой, но мази положил мало и держание было только на пологих подъемах первого-второго круга, где ехать попеременным смешно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам 5.
15.03.2009 19:17
Организаторам большое спасибо. Все было на достойном уровне. Отдельное спасибо за учет пожелания сделать именно 50.
Классикой не катался весь сезон. Только на последней неделе постоял несколько раз. Бежал на новых лыжах. В пятницу их только попробовал. Понял, что жестковаты. Сделал широкую колодку. Оказалась довольно большая мертвая зона (было видно на колодке после финиша). На втором и третьем кругах все спуски приходилось выходить из лыжни. В лыжне тупило. Лыжи мазал А.Усатов Rex фиолетовый + универсал +/-6. Сам закрыл уже перед стартом твердой 0-4.
Стартом вполне доволен. В итоговом протоколе получилось 90-е место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео старта МВТУ 09
15.03.2009 21:59
Выложил видео старта гонки МВТУ, снятое юным лыжником:  http://video.yandex.ru/users/alexscf/view/1/?cauthor=alexscf&cid=1
В оригинале 90 Мб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
15.03.2009 22:30
Хотелось бы оригинал посмотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оригинал
15.03.2009 23:05
Могу отправить в почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
16.03.2009 22:10
отписал в почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео старта МВТУ 09  
17.03.2009 11:14
Очень понравилось:
15.03.2009 22:33
Организация гонки, питание и подарки на финише :-). Оригинальный и солидно выглядещий значок, и конечно, книга о истории гонки МВТУ. Это- часть нашей истории, в том числе и спортивной. Не понравилось: очень узкие лыжни. На спусках практически постоянно цеплял ботинками снег, один раз чуть не упал. Кроме того, развороты после подъёмов и спусков были выполнены с очень малым радиусом, так что пройти их в лыжне было сложно. Хотя, конечно, подготовка трассы на твёрдую "четвёрку" ("пятёрку" ставлю классической трассе в Новоуральске на "Азия-Европа-Азия").  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.03.2009 23:29
А Лехе Дерябину УРА! УРА! УРА! Ну наконец-то! Эхь жаль у меня неполучилось приехать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немножко фоток финиша гонки МВТУ 2009
16.03.2009 00:03
Выложила фото, снятые на финише гонки на  http://photofile.ru/users/malinovkin/115323237/. Кто себе очень понравится - пишите на l.mal@mail.ru - вышлю оригиналы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
16.03.2009 00:10
Гонка, что и говорить получилась интересной и непростой в то же время, я так понимаю сегодня можно было мазать чем хош из клистеров и держало бы наверняка, потому что я не встечал людей которые бы сказали, что у них не держало, зато все как один говорили про не очень скольжение. Начал нормально не спеша, но и не пешком, сразу сколотилась группа с которой  круг прошел незаметно, на втором уже нас было около 5 человек, так и ехали  попеременно меняясь, всех моих попутчиков кормили а я всего два раза отхлебнул из фляги плюс пункты, но хотелось бы третьего. К третьему кругу началась реальная усталость и народ поплыл ну и я конечно тоже, вдруг меня довольно легко как мне показалось обогнал Егор Козлов,  и отъехал метров на 50, так и маяча передо мной до подъемов, но вот на них началось самое печальное -по центру остался ледяной бугор присыпанный рассыпчатым снегом и класс. лыжи упорно проскальзывали, вообще к поговорке про "фирменную подготовку битцевской лыжни" я бы добавил "Битцевская связочка"-это шикарная пара подъемов , которая реально выносит. Последний выкат на поле перед последним подъемом и у меня сводит правую руку в районе плеча, плюс пальцы рук-испытал впервые, а уж после на финише и пресс заставляет толкатся не сгибаясь-вот так. эта гонка вовремя для меня закончилась. мазался роде-грунт; сверху роде--2+4 и замазал VR 50 и ничего держало, ехало как говорил не хуже и не лучше других, у некоторых ребят лыжи реально несли.
Гармин показал 48км900м, т. е круг где-то 16,300 , время мое 2,49,30 по гармину место не знаю, но где-то 55+-. По кругам 1-52,43; 2-56,38; 3-1,09.
Рад был увидеть Егора, Сергея и всех кого знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оказывается занял  47 место
16.03.2009 12:08
2.49,25 по уточненным данным. Забыл выразить спасибо организаторам. за трассу и питание после гонки- соленые огурцы с сосисками были как нельзя кстати, про огурцы я почему то думал во время гонки. Книжку тожуе изучил, интересно было. Бежал Битцевского Феникса впервые,номер  мне достался 155. надеюсь не в последний раз принимаю участие .
Добавлю что Кениг в котором я бежал в январе, это прогулка по парку по сравнению с 3*17 в битце.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В разделе Протоколы появилась
16.03.2009 00:25
предварительная версия итогового протокола. Обращаю ваше внимание на то, что это именно предварительная версия.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, я вчера выяснил,
16.03.2009 12:01
что протокол состоит из 2-х файлов, и вам присылают оба (excel - результаты, word - сводная таблица по гонке).
Вы сможете выложить оба файла? (может не сейчас, а уже в финальной версии протокола).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока прислали только это.
16.03.2009 14:50
Если пришлют что-то другое, выложу оба документа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления...
16.03.2009 00:28
Планы пробежать МВТУ в этом году были давно, причем вместе либо с Битцевским, либо На Выживание. Получилось с Битцевским 8 марта, так, что есть с чем сравнить ощущения.
Так слажилось, что нормально подготовить лыжи (ровно положить грунт с феном и т.д.) была только в пятницу, поэтому при подготовке ориентировался приемущественно на прогноз. Итого было положено: грунт Токо, -2+4 Роде исходя из того, что после обеда "отпустит". Когда приехал на гонку и понял, что потепления не предвидется сверху положил еще тонкий слой голубой Роде.
После старта где-то на на 5-6 км. начали затекать все мышцы, особенно спина и руки. Наверное это после вчерашнего Бикини спринта. Думал, что всё - приехали. Но потом ничего, все более-менее отошло и к концу первого круга я нормально разбежался.
Марафон начался где-то после 40км. Лыжи встали намертво, пруха подошла к концу. На финише ощущений "выжатого лимона" не было, просто кончились силы. Бывало хуже.

Общее впечатление от работы лыж такие же как и у всех выше, только на спусках накатывал обычно я. (на первых двух кругах, потом всё пришло к общему знаменателю).
Организаторам гонки большое спасибо. Кармежка на дистанции и на финише хорошая.

Общее впечатление от гонки - отличное. Упахался качественно, а значит - бежал не зря.
Большое спасибо организаторам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец,  
16.03.2009 13:43
два выходных - два марафона. Судя по времени, Битцевский был тяжелее чем МВТУ. А как по ощущениям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Спасибо.
16.03.2009 22:04
По ощущениям МВТУ был потяжелей, но на нем лучше работалось. Т.е. терпелось в кайф. Концовка смазала немножко общие впечатления, но в целом МВТУ бежалось легче.
Вообще я эту гонку бегу второй раз. Первый раз был в 2003 в паре с "на выживание" (тоже через неделю). Ощущения очень похожи, несмотря на то. что времени с тех пор прошло прилично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото на DukaSite
16.03.2009 00:42
Фото на DukaSite
http://dukasite.narod.ru/sport/2009_03_15mvtu/
Авторы фото: Дмитрий Калинкин, Анна Пузанова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии от СтартКалендаря
16.03.2009 00:44
Опять велогонов обижают
16.03.2009 01:37
Не нашёл в протоколе Трохина Виктора, время ориентировочно 2:56 - лыжи не менял, так как других нет, да и те дрова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2009 11:24
первая фотка супер :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем же она тебе так понравилась?
18.03.2009 15:13
а вообще у Виктора техника забегания в эту горку была ну ооочень своеобразная - как будто он педали крутил, только вместо педалей были лыжи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2009 15:44
==ооочень своеобразная - как будто он педали крутил==
ты озвучил мои мысли ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжу тему в другом русле
18.03.2009 20:36
только в протоколе его все нет. Поразительно, писали не раз, но ответа от организаторов все нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а они здесь кому-то отвечали?
18.03.2009 21:25
Насколько я понимаю, в этой теме  организаторов нет. И неизвестно - читают ли они ее.

С замечаниями, видимо, надо обращаться в оргкомитет 39-го лыжного марафона МВТУ: тел. 263-22-29.

других координат не нашел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти телефоны изменились
19.03.2009 15:02
дозвонится невозможно.

Замкнутый круг. тут никого нет. В альфа-Битца ничего не знают, в оргкомитет не дозвониться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2009 11:31
снят или потерян?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
16.03.2009 10:44
ученик вошел в пятьдесят первых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учеников в этот раз было двое.
16.03.2009 13:28
Второй Петя. А у первого были большие проблемы с держанием, пока на 3-м кругу ему не подмазал, плюс проблемы с техникой: нет подседа, не задавливает колодку, просто передвигает ногами. Сил у него осталось вагон, на последнем круге стал устраивать шоу, делая резкие ускорения в гору, тупо перебирая короткими беговыми шагами. Вообщем будем работать. А Пете пришлось туго, вообще без какой-либо подготовки. Я уж тащил и отпаивал его как мог, но чудес не бывает. Короче, еле дополз. Сейчас у него, наверное, все ломит. Сам всю гонку не бежал, так как ветеринар меня не допустил из-за болезни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кардана в протоколе
16.03.2009 20:48
восстановили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу шоу.
16.03.2009 22:07
По моему оно началось гораздо раньше-с самого старта.Вы бы своему ученику вместе с техникой правила поведения на лыжне поставили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2009 11:26
были инциденты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особых не было.
18.03.2009 15:00
Были резкие перестроения,сопровождаемые криками.Создавалось впечатление ,что человеку мешают бороться за призы(усиливающееся ,глядя на необыкновенную частоту).Но если он всетаки доехал ,с тем временем о котором пишут -здоровья у него...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
18.03.2009 22:20
позвоню.
На письмо ответа нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я видел Трохина  
16.03.2009 13:56
на старте, рядом стояли, и на финише видел , а в протоколах его нет, странно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
16.03.2009 10:30
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем спасибо за фото
16.03.2009 14:55
Особенно понравилась серия ваших, Оля, фото в лесу со 137 по 207 - цвета очень красивые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.03.2009 22:36
да, "лесная" серия -- супер

вот эта еще хороша: http://photofile.ru/users/okarzalova/150020167/150589553/

а вот эта забавна: http://photofile.ru/users/okarzalova/150020167/150586370/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оля,
16.03.2009 23:35
а каким вы фотоаппаратом снимали, если не секрет? Очень якркие и резкие кадры :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки просто супер! Спасибо!:)
17.03.2009 12:15
Согласен с Timur TK действительно очень забавно получилось :) http://photofile.ru/users/okarzalova/150020167/150586370/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аппарат
17.03.2009 23:19
Довольно простенький - Nikon D40 объектив AF-S Nikkor 55-200.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии просто супер!
16.03.2009 23:35
Согласен с Александром - особенно в лесу, с елочками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
16.03.2009 11:34
Напишу пару строчек о своих впечатлениях.
К сожалению этот сезон сложился не очень хорошо и начал я тренироваться только с начала февраля, да и то посредственно. Классикой первый раз покатался на первенстве ВУЗов (10 км). А тренировки к марафону начал неделю назад. Катался в Канте каждый день по 1.15-1.30. Таким образом формы, естественно ни какой не было (до марафона накатал классикой не более 100 км).
В субботу мы посмотрели прогноз и определились с мазями. Решили класть клистер под грунт и, непосредственно, в день гонки закрыть еще клистером. Именно так и поступили. Но, как оказалось в последствие, тот грунт, что мы положили, на самом деле не был грунтом! Итог - где-то к середине гонки мазь с задней колодки сошла и держание пропало:-(
Стартовал я из третьего ряда, НО на старте меня благополучно положили:-( Я до сих пор не могу понять, как мне не сломали палки с лыжами!!! Пару человек воткнули мне свои лыжи в спину, так что сейчас синяки и ссадины. Сейчас посмотрел фотки, и понял как меня завалили: http://startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=130&pos=7
У меня 107 номер (желтый комбез). Мужик, который ехал сзади как-то неудачно упал, и падая толкнул впереди едущего и меня. В общем потерял я на старте около 40 секунд.
Гонку бежал спокойно, ничего не ел, только пил (похоже с вечера что-то не то съел и всю гонку была изжога), благо на трассе стоял отец и друзья, которые каждые пару километров давали мне пить.
Всю гонку боролся только с собой, т.к. мазь держала не очень хорошо. Со спусков ехал рядом с лыжней, т.к. иначе в конце спуска проигрываешь по 50 метров! На третьем кругу мышцы стали уставать, но продолжал работать через НЕ МОГУ. После последнего поля у меня свело пресс, и как уже кто-то написал, пришлось ехать в последний подъем "солдатиком". И вот наконец-то долгожданный финиш! Время 2.50.12, место 53.
Очень порадовала погода и организация! Георгию Алексеевичу СПАСИБО!
Вчера состояние было нормально, просто общая усталость. А вот сейчас все ломит, мышцы болят, синяки на спине, но зато удовлетворен полностью!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не очень верится,  
16.03.2009 13:17
чтоб у тебя, Саш, не держало. Ты так картинно шел, выделяясь из всей массы, с большими паузами и долгим прокатом, что не могу поверить, что это было на плохом держании. У кого стреляет, тот бежит короткими шажками и акцентированный толчок уже не сделаешь. А вообще молодец, с таким объемом тренировок и всё выдержать. Поздравляю с победой по бауманцам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
16.03.2009 14:35
ДА, идти я старался с хорошим прокатом. Вот только с тем держанием, что было у меня, так можно было катить только в пологие подъемы. А на 3-х горках в лесу я просто вставал и шел елочкой:-( (после финиша на лыже мази на колодке в районе платформы креплений вообще не осталось, все слезло!)
Кстати, что интересно, у меня лыжи на вес 75-85 (последние Salomon), а мой вес 70. И в принципе нормально продавливается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая вот гримаса судьбы :-(
16.03.2009 15:21
Ты накатал классикой 100км, а я все лето фигачил классикой на роллерах и всю зиму упор делал на классику, а в итоге обогнал тебя перед самым финишем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно :-)
16.03.2009 15:47
Наверное у меня организм такой, любит садомазохизм:-)
Ну и разница в возрасте может тоже сказывается как-то.
Вот мне самому интересно, как бы я бежал, если бы нормально тренировался:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара слов.
16.03.2009 12:12
У меня радость!!! Сын пробежал первый марафон, результат примерно 3.40.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Алексею!!
16.03.2009 13:50
Давно ли был мальчишкой?! :))

Самого тебя что-то давно не видно нигде...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел поздравляю с успехами сына
16.03.2009 23:36
А сам когда опять побежиш?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мои несколько строк.
16.03.2009 18:23
Забанен пожизненно.
Наверное, я должен был поставить +1 к словам Михаила: "Грустный, Я жутко не доволен".Но, как это не смешно звучит, именно такая цель и была, и она была успешно достигнута.:) А дело все в том, что на весну я себе запланировал много работы, и лыжи ну никак не вписывались в эти планы. Поэтому и цель на эти выходные была укататься так, чтобы на лыжи желания смотреть не было. Вчера это и произошло.
Так тяжело мне уже давно не было. И хотя я всегда бегу МВТУ после 10-ки классикой накануне,но в этот раз то,что я ни на что не способен, почуствовал еще на разминке. На это особенно внимания обращать не стал, т.к. положительные эмоции от отличного бега накануне выплескивались через край.
Спокойно занялся лыжами. Лыжи отличные,заранее  подготовлены, погода простая, ничего не предвещало залета со смазкой. НО, к сожалению, это произошло. А вот что произошло, я не могу понять до сих пор. Будем разбираться.
Два круга я еще пытался изображать из себя гонщика :), а вот на 3 круге стимул бороться, которого и так не было,совсем пропал.В итоге, за последние 10 км пропустил 20 человек. Фотографии даже не хочется смотреть, я и так знаю, какая там "коряга".
Но не смотря на все это, Я НЕ СОШЕЛ! и значок свой честно заслужил.
Остальные впечатления(ДО и ПОСЛЕ гонки) такие же, как и у всех - только проложительные.
Рад за своих товарищей, что тоже добрались до финиша.
И не устану повторять: ОРГАНИЗАТОРАМ -- ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!
Всем спасибо за компанию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль, не увиделись
16.03.2009 18:33
но понимаю, что ты хорошо пробежал накануне Зимятовку, поздравляю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не последний день живем.  
20.03.2009 17:23
Забанен пожизненно.
статья о гонке:http://ia-istr.mosoblonline.ru/userdata/archive/1237465425.pdf

Там же фотографии :
на старте моя Полька, а следом мы с Валерой    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с почином
17.03.2009 00:43
Это мой первый МВТУ. В целом впечатления о гонке получились самые положительные. Получил массу удовольствия.
Лыжи были подготовлены на 4+ -- на спусках я ехал на уровне соперников или отъезжал от них, на льдистых участках великолепно держало. Проблемными были участки с мягкой лыжней -- тут держание было недостаточным, приходилось "плясать" на лыжах.
Перед стартом переживал по поводу ледянистых спусков -- перспективы улететь волновали. Но после нескольких километров дистанции стало понятно, что зря беспокоился -- в лесу был довольно мягкий снег и комфортные спуски.
Битцевский марафон 8 марта дался довольно тяжело, поэтому решил на сей раз серьезнее подойти к питанию в гонке и разумнее распределить силы. В итоге, наверное, излишне берег себя. В течение всей дистанции бежалось довольно легко. Истощения сил, которое обычно наступает в конце марафона, так и не наступило. Приятно удивило то, что пульс не упал к концу дистанции -- на последнем круге на поъемах пульс поднимался до 175. Итоговое время -- 3.15. Почин сделан, теперь буду стараться улучшать результат.
Огромное спасибо организаторам, волонтерам, фотографам, а также всем тем, кто поддерживал на дистанции!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий
17.03.2009 23:27
Немного фотографий в новости:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7911

Тем, у кого проблемы с интернетом,  предостережение - новость "весит" около 1 Мегабайта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
появился окончательный протокол,
22.03.2009 00:49
по-прежнему без стартовых номеров :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0