Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Перекличка: Кто бежал МВТУ? :-)

Эмоции:

Да-а-а-а... Это была, пожалуй, самая тяжелая гонка в моей жизни. Я начиная со второго круга хотел сходить, но всё думал: вот ещё чуть-чуть и хватит. Где-то ~20км я ехал хорошей классикой, а всё остальное было похоже на ходьбу с палками. Но всё же доехал.

Организация:

Как обычно на МВТУ: всё быстро и четко, никаких очередей, после гонки сразу диплом, питание отличное, я даже первый раз в жизни на марафоне твердую пищу попробовал(курага и бананы).

Смазка:

Всё как и в прошлом году: держало отлично, мазь не сошла, не ехало совершенно, опять замазался. Меня на спуске объезжали все кому не лень, хотя положил всего-то один слой RODE +-6. Видимо на следующий год надо пробовать чем-то закрывать.

Статистика:

3.12 48-й. Несмотря на самые тяжелые условия эта гонка МВТУ по занятому месту у меня лучшая из всех.



П.С. Какой-то добрый кормилец оставил на трассе пакет, который прилип к моей мази и заставил меня зарыться лицом в снег. Хорошо, что это произошло за 2км до финиша, доехал уже с пакетом, потом замучился его отдирать.
  • Просмотров:2432
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
силён!
22.03.2004 12:05
правда 48й ?

Тогда мы с тобой пересекались :)

в чем? с чем? как? на чем? бежал



я был 44й



о себе

Намазался ОТВРАТНО. Держало на 3+, ехало на 2. (думал что выпавший снег будет играть роль, мазался не побывав на трассе, даже не попробовал лыжи - намазал и встал на старт :)



Сходить хотел много-много раз. Но самый критический момент был, когда один соконфетник сказал на 2м кругу типа "Дурак! Зачем это все! Сидел бы дома... пил пиво"

Мысль о пиве была самой тяжелой :))



кроме смазки (сам дурак) огорчило состояние трассы

такое впечатление что круг закатали вчера, палки во многих местах проваливались по самое не балуйся. Я понимаю - тает всё, но если укатано за зиму, то было бы много плотнее.



все остальное было хорошо

ОЧЕНЬ хорошо, что проскочили до дождя :)



повеселил друг, который почему-то решил, что круг 10км :) Первый круг в борьбе пролетел и не заметив. Второй и третий ему показались тяжелее. Собирался сходить после 3го (30км :) и сильно удивился, когда ему сказали, что это все %)



приятно было познакомиться с тремя форумчанами в реале :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня был №121.
22.03.2004 12:14
Я ехал с фляжкой SWIX. На финише передо мной был паровоз из 6-7-ми человек, все вписались где-то в 30 сек. Ты, наверное там и был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
темно синий комбез?
22.03.2004 12:37
это я прыгнул за девушкой на спуске (чуть подрезав тебя) - не хотелось ее отпускать :)

В черном БД и красной шапке (а потом без нее)



красиво ты ехал :)

И видно что держало хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У тебя, по-моему,  
22.03.2004 12:44
был №42? Нехорошо ты меня на свежак спихнул. Я понимаю, что лыжи у меня не ехали, но зачем же так. Тем более, что потом я все равно тебя обогнал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон
22.03.2004 13:07
я думал, что успел прыгнуть в лыжню до тебя (не помешав)

извини



я ехал целенаправленно за девушкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не-е-е... :-)
22.03.2004 20:50
Мысль о пиве посетила только на третьем кругу, если быть точным... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая разница
23.03.2004 12:39
на 2м круге мне тож было тяжело

(и даже если бы на питательном пункте предложили бы пивка - махнул бы не задумываясь о последствиях :)



два раза догонял тебя именно на этом подъеме

и оба раза было ощущение, что ты сойдешь...



пересмотрел протокол Завьялова

там ты меня прилично обул :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я хотел сойти уже с 10 км,
23.03.2004 23:46
но когда ты меня догнал на втором кругу вместе с девушкой, за которой ты так весело зацепился, я понял, что сходить еще рано... :) Встал за вами и вроде полегчало.

А на Завьялова после Супер-Сотни ехалось клево, всего 4 круга вместо 7 в предыдущее воскресенье. :) У меня в этом сезоне нормальных всего две гонки (марафона): Московская лыжня и Завьялова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый полтинник.
22.03.2004 13:29
Да…..

50 – это не 10, не 15, и даже не 30….

Вы даже не представляете как мне было тяжело после 40 км, когда за 10 км мимо меня проехало порядка 30 человек. А ведь начал неплохо – после двух кругов выбрался на 30-е место. Можно сказать добежал на морально-волевых качествах, т.к. сил не было и после 30 км лыжи перестали держать вообще.



Про подготовку лыж скажу отдельно:

1)скольжение: я не стал парафинить свои лыжи и класть порошок, я вечером проциклил свои лыжи, обработал железной щеткой и нарезал структуру 2мм. ВСЁ больше ничего не делал и на спусках иногда обгонял по 2-3 человека, даже переходя на спуске из лыжни в лыжню. В общем быстрее лыж я вчера не видел.

2)держание: мазался кристаллом 2-15 и замазывал серебрянкой. Держало первые 25-30 км, потом иногда цепляло, наверное просто устал, т. к. у Зубкова Димы(он был 5-м среди всех и 2-м среди студентов) был такой же вариант вплоть до кол-ва слоёв и ему понравилось держание.



Большой минус:

Плохие призы. Неужели на такую гонку нельзя найти больше спонсоров. Так за второе место по студентам дали шапочку KV2, которую можно надеть только на голову десятилетнего ребёнка…. Один стартовый взнос принёс порядка 30 тысяч, наверняка окупив половину расходов.



А вообще мне понравилось, только трассу могли укатать и получше.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я лыжи на скольжение
22.03.2004 13:39
так же готовил, но из-за сильного держания этого скольжения не ощутил :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
22.03.2004 13:55
Тебе точно надо было чем, то прикрывать, например серебрянкой..

Мы вчера пробовали присыпать порошков, но это не дало эффекта..

Хотя может лыжи просто не подходят по жёсткости или колодка не та.

Про себя скажу, что на последних 10км я бы предпочёл держание, чем скорость. На спуске перед последним подьёмом в лесу, на втором кругу, я на трамплине посередине спуска пролетел метра 4, хорошо что не упал :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
22.03.2004 14:21
зато в подъемы ехал как король

на марафоне это немаловажно



имхо серебрянка была не нужна

грязи не было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я вот тоже думаю,  
22.03.2004 14:33
что серебрянка не при чём, трасса-то чистая была, надо было закрывать какими-нибудь гелями\спреями\ и т. п.

П.С. мне бы в руки и ноги серебрянки добавить, тогда бы и результат был, как у короля :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но.....
22.03.2004 14:42
серебрянка, улучшала скольжение, а не только отталкивала грязь. Проверяли перед гонкой два варианта на одной паре с серебрянкой и без. Разница чувствовалась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
охотно верю
22.03.2004 14:56
охотно верю, что во вчерашних КОНКРЕТНЫХ условиях конкретная серебрянка была лучше конкретной другой мази, но не факт, что серебрянка другой фирмы вела себя хорошо или что желтая-красная мазь другой фирмы не могла быть лучше вашего варианта



все же чаще всего

1.серебрянка ухудшает держание

2.в 80% случаев применяется против грязи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чего жалуешься?
22.03.2004 14:59
ты же сказал что это твой лучший рез-т

вроде должен быть доволен



а ехал ты правда красиво :)

из всех с кем я ехал - широко, размашисто, уверенно



извини еще раз

видимо я не рассчитал прыжок из-за тормоза в междурядье :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так мог быть еще лучше!!!
22.03.2004 15:08
Нельзя довольствоваться достигнутым :-)

Вот когда я прибегу первый, тогда можно будет сказать: всё, в этой гонке мне стремиться некуда :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.03.2004 20:51
Вот это реальный подход!!! Все слышали!!! Я так тоже думаю:))) Рад познакомиться с малексом:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взаимно
23.03.2004 12:44
у меня эта гонка оказалось богатой на знакомства

(ааа и Краснов)



а с Ревинским и Зарицким постоянно ехали рядом

сказать "боролся" не могу, т.к. бороться приходилось с собой и с неедущей мазью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грязи визуально можно и не увидеть...
22.03.2004 14:48
но можно еще нацеплять "чужой" сползшей мази или один раз(а для испорченного настроения хватит и раза) цепануть какой-нибудь хвои так,что остановишься и будешь ее сковыривать или иначе будешь тыкаться носом.Лучше прикрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты хочешь сказать,
22.03.2004 15:03
что если я серебрянкой наеду на хвою, она не прилипнет? Или как в моем случае, когда я наехал на полиэтиленовый пакет и душевно так тыкнулся носом в снег? Очень сомневаюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и резюме?
22.03.2004 15:18
закрывать серебрянкой клистеры всегда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие у тебя лыжи?
22.03.2004 14:41
У клистерных из-за конструкции колодка короче и выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недопонял :)
22.03.2004 14:50
а что, есть такие лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
например
22.03.2004 15:11
Rossignol X-Ium Classic klister



можно предположить, что Мадшус (Wet) мог бы иметь другую эпюру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшус Wet -  
22.03.2004 15:32
у меня как раз такие. По каталогу - у них более короткая и жесткая колодка, чем у dry. Структура крупная, линейная и почему-то косая - т.е. бороздки пол углом к оси, не знаю хорошо ли это.. Своей статистики пока маловато для каких-то оценок.

В 1-м приближении считается, что cold - морозный сыпучий снег, warm - жесткая лыжня. Но вчера было тепло и довольно мягко - что должно было лучше работать (если не учитывать структуру)?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как определить?
22.03.2004 14:50
покупая, допустим, Атомик клистерный он или нет

у меня есть две пары классических

которые жестче у меня клистерные - вот и все



наверное можно посмотреть остаточный прогиб при половине веса лыжника

наверное выше (клистерные?) будут лыжи с более жесткими концами



скажи свой метод
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня то же две пары  Атомиков
22.03.2004 22:40
Взяты у сборников на Празднике Севера у одного и того же человека. Так вот "клистерные" (7 база - с серо-голубым пластиком) много жестче чем "холодные" 5-той базы (1 против 1,3). Кстати проблема плохого скольжения в результате "замазывания", часто результат того, что лыжи  мягкие для жидкой мази.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер 97года
22.03.2004 14:51
вряд ли клистерные, колодка довольно длинная, от носка вверх 20-25см(если видел, там на боковине три галочки стоят, так вот до второй галочки). На твердых мазях катят отлично, лучше многих коньковых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
24.03.2004 01:07
У меня классический Ficsher 210см plus. База с трёх нулей. А на пластике выбито V1. И наклейка жёсткости на каждой лыжи. Кто-нибудь сможет прокомментировать FA:43.4; SVZ:0.1. HR:0.7-это жёсткость как я знаю, т.е достаточно мягкие, а остальное?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
22.03.2004 14:18
чем делал нарезку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!
24.03.2004 00:24
ALIS, жалко SWIX не было, а то бы так нарезал.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парочка мыслей о гонке
22.03.2004 21:12
Гонка в целом понравилась, если не считать того, что объем моей классики в этом году был исключительно набран только на трех классических марафонах, поэтому 50-ому месту можно, наверное, порадоваться... :)

Ехали лыжи, я бы сказал, уверенно быстро. Многих накатывал, а чтобы накатывали меня особо не замечал. Лыжи перед гонкой очистил смывочкой, прошелся несколько раз роторной металлической, и положил два слоя эмульсии Фэста -3...+10, сделал накатку ALIS (с большим шагом, чуть меньшим и прерывистую). Да, забыл, место под мазь прошелся шкуркой (нулевкой).

Мазали меня четырмя жидкими, попробую сейчас вспомнить. Закрывали серебрянкой, клали 2-ой слой красненькой, какие были еще не помню, узнаю, напишу.

Мой номер был 14. Трассой в целом доволен, питанием тоже.

Единственное, что не понравилось - это выданная на финише книжка (не хочу обидеть ее автора, но это называется "копировать-вставить"), которая оставила какой-то неприятный осадок :( Да, и еще, про призы. Обидно видеть, как Горячеву, ставшему призером, дают палки, а своим (учащимся МВТУ) DVD и пр. :( И женщин обидили призами. Как-то плохо получилось... :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВТУ !!!
22.03.2004 23:37
"Обидно видеть, как Горячеву, ставшему призером, дают палки, а своим (учащимся МВТУ) DVD и пр. :( И женщин обидили призами. Как-то плохо получилось... :("

С чего Вы взяли что кто-то получил DVD???

Все ребята МВТУшники (действующие студенты МГТУ им.Баумана), бежавшие марафон успешно дошли до финиша - призёры из них получили рюкзаки и никто никаких DVD не видел.О чём вы говорите???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про призы могу сильно ошибаться, но
22.03.2004 23:55
когда я ждал в машине, народ, который со мной ехали обратно и смотрели награждение, говорили именно об этом: что для своих были другие призы, чем для всех остальных. Если эта информация не верна, прошу прощения за непроверенные данные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В разных категориях были разные (очень-очень)
23.03.2004 10:32
призы.

В студенческой группе и среди женщин палки и шапочки от "Руссиалоппет", а в основной солидные коробки.

Из студентов, занявший 1-е место был в общем зачете вторым, а награда ????  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А КАЛУГА?
24.03.2004 01:07
Обидно, что забывают студентов Калужского филиала МГТУ, хотя наши представители всегда находятся в головке. Например Зубков был вторым по  студентам, а получил шапочку, которую он точно никогда не оденет. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0