Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ВНИИФКу требуются добровольцы

13.07.2009 00:00
!!!!Обследование БЕСПЛАТНОЕ!!!!
Протокол обследования.
• Осмотр кардиолога.
• Забор венозной крови перед началом тестирования для определения концентрации лактата (установка мягкого безболезненного катетера).
• Сбор пота на ноге – 25 мин.
• Тест со ступенчато - повышающейся нагрузкой на тредбане с регистрацией газоанализа и лактата крови.
• Забор крови после окончания тестирования.
• Сбор пота на ноге – 20 мин.
________________________________________
Общая длительность  - 2 часа, общий объем забираемой крови – 20 мл. После обработки результатов (5 рабочих дней) выдается заключение с результатами, содержащие следующие данные:
• Заключение кардиолога
• Заключение по результатам ступенчатого теста (МПК, анаэробный порог, ЧСС макс, лактатная кривая, индивидуальные пульсовые зоны и др.)
Требования к испытуемым: действующие спортсмены (мужчины, женщины), возраст 18-35 лет.

Контактный телефон 8-916-991-51-20
  • Просмотров:4005
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Егор! Спасибо за труд :)
13.07.2009 21:02
Готов, жду сигнала. Очень желательно, если будет возможность указать диапазон дней и времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.07.2009 11:10
я уже не прохожу по критериям ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда, старик
14.07.2009 11:32
нам с тобой остается только смотреть ;)

Саша, давай на акву к нам. Погоням, в баньке попаримся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я б с удовольствием
14.07.2009 11:49
но далековато
200км минимум

п.с.
нафих те обследование?
ты подобное делал уже не раз же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дописочка
14.07.2009 11:50
"нафих те обследование?
ты подобное делал уже не раз же"
или сбора пота на ноге не хватает? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, часа 3.5 ехать
14.07.2009 12:26
хотя люди из Обнинска в прошлом году были.

А обследования - не только параметры и результаты интересны, но и что и как с ними делать. Да и ребята там профи, отзывчивые, на вопросы отвечают терпеливо. Интересно, когда организм уже по ощущениям уже должен встать, а он еще прет. Или наоборот ;)

Вообще-то, как ни странно, после тестов и разговоров я плавать, как мне кажется, слегка научился для себя. Не по советам парней напрямую, а само слржилось как-то. Проблема как и утебя. Медленно и тяжко по воде. Ну вот.

...народ счас смеяццца будет...

короче, плюхаешься в воду, как в перину после бани. Полностью расслабившись. Полностью. Никаких резких движений ничем. Протягиваешь лениво гребковую руку подальше вперед с доработкой плечом вперед для большей длины рычага. Все остальное спит. Далее гребок под себя по осевой линии тела. Но не резкий! Плавный, равномерный, интенсивный, но не резкий.
Второй рукой.
Лениво поворачиваешь голову, вдох - и далее.
К стати, темп потом подберешь по себе. 2 мин. на 100м можно грести без напряга и пока вода не закончится. О кроле речь.
Ноги-или чуть-чуть шевелишь для поддержания горизонта, или, если сможешь - движение вверх стопа расслаблена-носок на себя, вниз - как ласта.
Вот такая чайницкая техника, но уже 15-17мин. комфорта на Бережках, а не кислородного голодания ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.07.2009 19:50
у меня ноги сразу тонут если я "плюхаюсь расслабившись"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если проблема
14.07.2009 21:43
только в этом - не беда.
Лениво двигаешь бедрами - именно бедрами, а не голеностопом. Представь, что ниже колена у тебя ласты. И ты поддерживаешь тело в горизонте. 2-3 шевеления бедром на каждый взмах руки.
...ну точно засмеют...
когда устаю - просто шевелю тазом вокруг продольной оси, а ноги -  как канаты -  болтаются вверх-вниз. Чуток усилия к бедру. Пробовал с пенопластом в руках - энергии тратишь мало, а небольшое, но постоянное продвижение вперед есть. Наверно, это неправильно и не технично, но для поддержания крейсерской скорости при моей корявой технике помогает :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прально гришь...
15.07.2009 14:33
Главное не забыть перестать шевелить задом, когда на берег выберешся!
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
об этом я и не подумал
15.07.2009 14:51
ты давай на акву3 заявляйся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приеду специально технику изучать :)
15.07.2009 15:24
Я никогда ещё по открытой воде столько не плавал, да и с бегом - большие проблемы.
Лучше порезвюся (покупаюсь, поплескаюсь, пофотграфирую) для начала...
Что-то мы не в той ветке затеяли флуд :)

А по теме - ещё Саша Музыка на марафоруме выкладывал результаты тестирования - с большим последующим обсуждением. Он недавно ссылку где-то здесь давал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ссылка.
15.07.2009 17:14
http://maraforum.borda.ru/?1-7-0-00000053-000-0-0-1244628644

А я Акватлон побегу (и поплыву), хоть и не тренируюсь в этом году, присоединяйся, а то на кроссе вверх-вниз меня обыграть шанса может не быть :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нихачу-у!
15.07.2009 17:28
Мне лень.
Я лучше тебя спасать буду!
...Про меня в газете напишут...Может даже памятник поставят!
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может даже наградят (посмертно) :-)
15.07.2009 17:34
Может даже наградят (посмертно) :-)
Хотя плаваю я действительно плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все решено за тебя
15.07.2009 23:10
будешь спасателем на лодке. Нам человечка не хватат.
Фсерьез.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.07.2009 14:21
===Протягиваешь лениво гребковую руку
кстати, когда я тяну вперед руку, а всё остальное спит, то у меня получается вихляние задней частью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Бережках будешь?
27.07.2009 18:17
привезу видеодиск по плаванию. около 100 мег. Там все отоснято. Правда, комментарии на китайском. Но понять можно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
28.07.2009 11:14
не буду
для триатлона нужно плавать и шоссер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это чтобы побеждать
28.07.2009 13:07
а чтоб себя устать достаточна нулевая плавучесть по ветру и просто_байк.
Дима Орехов будет?Ему диск отдам.

Задняя часть вихляет в противоход плечевому поясу. Постарайся руками работать без закрепощения торса, гребок рукой - строго по хорде тела. И чуток подрабатывай ногами. Должно получиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на почту отправил данные
14.07.2009 09:27
правда чуть старше ,но в душе еще моложе 35 ))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов для проведения эксперемента!
14.07.2009 10:42
Так же хотелось бы узнать дату(ы) проведения тестирования и время. Буду в Москве только с 3-го августа. Данные о себе отправил на почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обследование только на тредбане?
14.07.2009 12:43
Скажите а на велоэргометре не будет тестирования?просто для велосипедиста уровня МС бег не физиологичен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
16.07.2009 14:53
хороший вопрос
присоединяюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там буду ;)
14.07.2009 23:41
Буду в пятницу в 10:00 :-)

Потом все свои показатели выложу на всеобщее обозрение :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
15.07.2009 11:25
==показатели выложу на всеобщее обозрение ==
вот это очень правильно
хотел попросить участников об этом, но не отважился :)

еще лучше было бы чтобы сам Егор с разрешения конкретного участника выкладывал некие данные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В марафоруме 4 человека уже выкладывали результаты
15.07.2009 14:15
Чтобы не искать, дам ссылки:

http://9rj.ru/vniifk/doronin_s.pdf
http://9rj.ru/vniifk/lazarev_g.pdf
http://9rj.ru/vniifk/masniy_y.pdf
http://9rj.ru/vniifk/hudyakov_v.pdf

Все они исследовались по программе для уровня КМС-МС (МПК, к примеру, от 68 до 87,5 мл/кг/мин). Скоро узнаем, на что способны простые смертные.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
16.07.2009 14:56
вопросы:

1.сколько стоит получить о себе такую инфу (и ничего доп-но. т.е. по минимуму) ?

2.видимо было обсуждение этих данных...
может резюмируешь?
-что практически дало этим людям обсл-е? т.е. что они поменяли в тренировках и пр? реально и конкретно

спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
17.07.2009 01:10
1. Все ребята получали эту инфу бесплатно, потому что тестировались в рамках какого-то исследования.

Т.е. ВНИИФК получает испытуемых, а испытуемые получают кучу данных о себе. Все довольны.

Можно ли просто придти во ВНИИФК и попросить тебя протестировать - не знаю. Но завтра спрошу.

2. Открытия Америки не было. Да, у Севы МПК 87,5 - очень высокий (И всего 3,6 кг жира в организме у него тоже были отмечены ;). Да, у него АНП на 75% от МПК - куча резерва. Да, можно оценить удельную энергостоимость бега (фактически, оценить технику бега).

Собственно, про все основные показатели все всё знают. Обследование дает ЗНАНИЕ всех этих показателей, а не только предположение о них.

Не уверен, но думаю, что никто из четырех человек ничего не менял в тренировках в зависимости от результатов обследования.

Знаю, что Дима Ерохин тестировал несколько раз через каждые один-два месяца и, тем самым, отслеживал подготовку. Дальше можно делать выводы об эффективности/неэффективности проделанной работы, учитывать это в следующих тренировках, проверять, делать выводы, учитывать, проверять, делать выводы, учитывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробежал :-)
17.07.2009 19:18
Официальные результаты будут не раньше понедельника.

А пока что могу сказать: продержался на дорожке около 20 минут (рекорд дорожки 25 минут - так бежали Сева Худяков с МПК 87,5 и Юра Масный с МПК 68 :)

Примерно до 19.30 на дорожке держался нормально, потом начало колбасить - то отстаю и бегу назад, то компенсирую это и слишком разгоняюсь, то меня ведет вбок. На соревнованиях в этот момент как раз нужно было бы начинать мощное ускорение за 200 м до финиша. А с дорожки я уже секунд через 30 решил сойти (и то едва не упал на полотно дорожки).

На 12-й минуте про меня сказали: "Ему еще минут восемь" :-) Все вышло четко ;)

МПК вроде бы вышло 69. На 20-й минуте (это скорость 19 км/ч) у ребят-ориентировщиков ПК было от 58 до 65. Если у меня 69, значит, у них техника лучше.

После своего финиша на пульсометре видел цифру 193. Видимо, это был мой максимум. Не так и много (в прошлую субботу я после 48 км на велике бежал еще 19 км - вот там по ходу бега, на вершине подъема, тоже 193 было :)

А насчет "пота и крови" (в смысле, сбора пота и сбора крови) - это, я в общем, те исследования, которые нам не столь интересны ;) Ступенчатый тест - вот это интересно!

По поводу того, "сколько стоит протестироваться" и будущих тестов.

Сейчас, в рамках данного исследования, все бесплатно.

Просто так протестироваться - это "в зависимости от..." и "примерно 3500-5000". То есть, кому надо протестироваться, нужно позвонить и договориться.

Еще одно исследование (вроде бы оно уже проходит) включает и ступенчатый тест, и сбор крови для разных анализов (в т.ч. иммунологического) и еще много тех вещей, которые я не запомнил. И участие в нем стоит дополнительно 2500 руб.

Если я где-то соврал - надеюсь, официальные лица меня поправят ;)

Как только я сам свои результаты получу, обязательно выложу их.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшая поправка
17.07.2009 21:35
RE:И участие в нем стоит дополнительно 2500 руб.

Чуть-чуть не точно. ЗА участие в нем Вам заплатят 2500 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, это вообще отлично! :-)
17.07.2009 22:26
На 5000 рублей выгоднее, чем я предполагал! =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно тестируясь можно и  заработать
17.07.2009 22:50
Проводим эксперимент "Экспрессия генов раннего ответа при работе максимальной аэробной мощности"
Пройдя его испытуемый получает 2500 рублей.

Протокол обследования.
2-х стадийное тестирование:
Стадия 1 (1-й день):
• Осмотр кардиолога.
• Определение состава тела (жировая и мышечная масса).
• Тепловизионная диагностика с помощью бесконтактного тепловизора – 20 мин.
• Забор венозной крови перед началом тестирования (установка мягкого безболезненного катетера).
• Тест со ступенчато - повышающейся нагрузкой на тредбане с регистрацией газоанализа и лактата крови.
• Забор крови после окончания тестирования.
Стадия 2 (2-й день):
• Тепловизионная диагностика с помощью бесконтактного тепловизора.
• Забор венозной крови перед началом тестирования (установка мягкого безболезненного катетера).
• Измерение желудочной температуры с помощью прибора «Vital Sence».
• Нагрузочный тест с регистрацией газоанализа, пульсометрии, миографии, желудочной температуры: бег по дорожке с интенсивностью 80 % от МПК на протяжении 30 минут.
• Забор крови после окончания тестирования.
________________________________________
Все тестирование проводится в первой половине дня (до 12 часов). За два дня до предполагаемого обследования испытуемый должен избегать интенсивных физических нагрузок. Перерыв между первой и второй стадией – от 4 до 7 дней.
Общая длительность  1 этапа - 2 часа, объем забираемой крови – 46 мл. 2 этапа – 2 часа, объем забираемой крови – 100 мл. После обработки результатов (7 рабочих дней) выдается заключение с результатами, содержащие следующие данные:
• Заключение кардиолога.
• Заключение по результатам ступенчатого теста (МПК, анаэробный порог, ЧСС макс, лактатная кривая, индивидуальные пульсовые зоны и др.).
• Общий анализ крови:
• Биохимия крови:
и многое др.

Требования к испытуемым: действующие спортсмены не ниже КМС, активно тренирующиеся, мужчины, возраст 19-27 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне можно? :-)
17.07.2009 23:02
Мне сегодня говорили/предлагали это исследование, но реальный уровень в легкой атлетике значительно ниже КМС ( ~ 2 разряд).

Если моих показателей (20 мин на дорожке, МПК ~ 69) достаточно, то я заранее заинтересован :-) (И без денег, потому что сначала я думал, что я должен платить за удовольствие, а не мне.)

Было бы вообще отлично, если тест провести ~ в конце сентября, чтобы можно было еще и эффективность тренировок оценить не только по результатам на соревнованиях, но и понять, из чего они сложились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои результаты тестирования
22.07.2009 19:52
Получилась полноценная статья, выложил отдельно:

http://andrushka.org/texts/vniifk/index.html

Постарался не делать громких научных заявлений, в которых я мог погрешить против истины.

Если это не так, то, надеюсь, компетентные люди меня поправят.

Когда Роман Андреев мне рассказывал про мои результаты, несколько раз я все же открыл для себя Америку. Но пока чувствую, что мне нужно еще несколько книжек на тему прочитать и посмотреть на различные "табличные данные", чтобы получить свое представление и обсуждать что-либо. Предыдущая целостная картина немножко развалилась, а новая еще не построилась :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Андрей Колпаков
22.07.2009 20:56
Андрей, прочитал твое творчество по результатам тестирования. Здорово. Радует то, что результаты тестирования могут хоть как то тебе пригодиться в тренировках.
К сожалению протокол эксперимента в котором ты принимал участие включал лишь ступенчатый тест и не задействовал многих других важных и информативных методик, которые могли бы помочь тебе  в тренировках.
В частности не мерили максимальную алактатную мощность, общий и биохимический анализ крови  с гормонами (тестостероном и др.), не определялся миографический порог для основных работающих мышц, не измерялась сила дыхательной мускулатуры, произвольная максимальная вентиляция легких, температура ядра и оболочки во время бега и многое другое. В августе мы ожидаем прибор, способный измерять потребление кислорода непосредственно работающими мышцами.
Если тебе было бы интересно знать и самое главное использовать эти покказатели  для коррекции треировочного процесса, пиши. Согласуем твое и наше время, подберем эксперимент и все эти параметры определим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, мне интересно! :-)
23.07.2009 00:50
Завтра уезжаю в Терскол "как бы на сборы" (первый раз в своей жизни :-). Вернусь 10 августа, обязательно напишу тебе на е-майл. Рабочий график я сам себе устанавливаю, так что мне любой день и любое время удобно.

Еще сделал сводную табличку по данным 8 исследований, которые у меня были (4 с протоколом исследования и 4 только с итоговыми результатами)

http://andrushka.org/texts/vniifk/total.xls

Результат в тесте очень сильно связан со скоростью на уровне анаэробного порога. Как, собственно, и должно быть.

Потребление кислорода на уровне АНП очень важно. Если скорректировать потребление кислорода на технику бега (или удельную энергостоимость), получаем скорость.

Если с тренировками для повышения анаэробного порога все довольно ясно, то очень интересно, как можно повлиять на удельную энергостоимость.

Все тренеры пользуются одним инструментом - собственными глазами и собственным пониманием техники. Делают так, чтобы бег был плавным, четким, мощным, грациозным, легким... Как это отражается на удельной энергостоимости - не ясно, потому что у них нет инструмента для измерения.

А у нас он есть :) Интересно собирать информацию по одному человеку спустя какое-то время после каких-то изменений в тренировках (одному тренер технику ставит, другой закачивает слабые мышцы, третьему Виктор Леонидович во ВНИИФКе мышечную гипотонию и мышечные компенсации убирает).

И смотреть, что дает эффект, а что нет.

Кстати, то исследование, связанное с кинезиологией, оценивается по стабилографии и силе разгибателей колена. А можно было бы оценивать по той же удельной энергостоимости, что для спортсмена (особенно бегуна) критически важно.

Что-то аналогичное я могу делать, просто бегая с пульсометром по равнине. Стараться держать пульс на уровне 150, а технику движений менять и подбирать так, чтобы с тем же самым пульсом скорость была максимальной. (Собственно, когда надо бегать на низком пульсе, именно этим и занимаешься. У меня сложилось ощущение, что скорость была выше при отнюдь не оптимальных на первый взгляд движениях)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Егор, здравствуйте.
22.07.2009 22:54
А это тестирование еще не закончилось?А то я сколько тренируюсь, бегаю, мечтаю пройти подобное. Считаю, что достаточно активно занимаюсь спортом, только пришлось сбавить обороты из-за диплома универа, который успешно сдал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может даже
22.07.2009 23:01
я наконец-то и узнаю, как мне тренироваться по итогам теста)))Если, конечно, еще реально, чтобы он состоялся!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кудрявцеву
23.07.2009 09:08
ага, сбавил из-за диплома... точно точно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0