Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

BUBO-SPORT 1=Vaska?

26.07.2009 00:00
BUBO-SPORT 1 -это усовершенственная Vaska?
  • Просмотров:8827
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Нет, похоже это клон устаревшей модельки :)
26.07.2009 22:38
А VASKA нынче выглядит так: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=527&id=21988&page=
Ну, если быть совсем точным, - то на снимке предпоследняя версия, поскольку фонарестроение на месте не стоит, а фоткать в хорошем качестве не всегда успевается.
А то, что на сайте БУБО имеет вполне законченный вид, только провод с виниловой изоляцией, которая твердеет и трескается на морозе, я бы поменял на что-нить силиконовое, ну и бренд аккумуляторов лучше сменить на более достойный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваш  фонарь можно купить только в Москве?
27.07.2009 10:44
сколько стоит новая  VASKA ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не только.
27.07.2009 13:02
Моня в Питере: http://www.skiline.ru/content/view/483/1/
Ну и московские продавцы по договоренности отправляют в другие города тоже:
http://www.fishian.narod.ru/
http://www.ultrateam.ru/news00000048.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто!
27.07.2009 11:51
И на ремешке оголовья - VASKA! Все по-взрослому :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня цена приколола
02.08.2009 04:48
сначало улыбнуло, а потом наступила "элегия" - 9400 руб.!!! Пусть продают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Импортные лампы стоят не дешевле,  
03.08.2009 09:51
а по характеристикам проигрывают васке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Полковник,
03.08.2009 11:07
только, наверное, не стоило утруждать себя. Все дискуссии по ценам по сути своей - пища для троллей.
С того момента, как фонарями заинтересовались магазины и оптовики, я с облегчением снял с себя все хлопоты по реализации, поскольку барыжить не умею и не люблю, и теперь по полной получаю удовольствие от процесса по перманентному апгрейду самого фонаря и производственных технологий. Ну а если продавцы назначают какую-то цену, то это означает лишь то, что существует потребительский спрос именно на этом ценовом уровне, благо до регулирования цен на светодиодные фонари наш премьер пока еще не добрался. Кому цена кажется высоковатой, того ждут БУБО-1 и СОКОЛ, фонари аналогичного класса, отличающиеся лишь нюансами и ценой. Для распальцованных щлангомеров есть европейские производители:
http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/361.html (правда весит как утюг и электроника из прошлого века);
http://www.mila.se/web/folder.asp?folderID=212 (только вот световой поток завышен в разы);
http://www.lupine.de/web/en/products/lightheads/teslasc/ (это действительно достойный продукт, если не принимать во внимание некоторое неудобство оголовья при ношении поверх шапочки).
Да и китайцы на месте не стоят: http://talks.guns.ru/forummessage/232/496133.html (у них, как всегда, "САМЫЙ-САМЫЙ ......")
Есть еще СИЛЬВА, новозеландский хедсет какой-то (названия не помню), да и, если поискать, наверняка еще что-нить найдется.
В-общем, выбирайте, Андрей, а на досуге загляните в толковый словарь: элегия - это не женщина, способная невзначай наступить на жизненно важный орган, а стихотворный жанр в стиле "розовых соплей".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про троллей не понял.
03.08.2009 14:30
Зато теперь, заходя в филармонический зал послушать, например, элегию Масне, может быть вспомню В.Смольянова с его толковым словарем. Гы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отстал я от жизни...
03.08.2009 15:13
То, что слово, изначально означающее стихотворный жанр, может относиться к жанру такого же сопливого музыкального произведения, никак не объясняет, на какое место она (элегия) может невзначай наступить. Заранее, блин, уберечься хоцца...
Жду уточнений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточняю
03.08.2009 18:07
Известно, что наступают: состояния души, даты, явления природы и т.д. и т.п (сам продолжишь?) Но... я предлагаю отказаться от филологического флуда на спортивных страницах.
С уважением, я.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, Христом-Богом прошу!
07.08.2009 12:16
Почини фонарь! Каждый день жизнью рискую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, не хотел отвечать здесь,
13.08.2009 13:14
тем более, что пока я лазал по горкам Карельского Перешейка, много времени прошло. Но придется, потому что Вы требуете "ремонта" здесь, на форуме, уже второй раз, и я не могу теперь считать это глупой шуткой, а также потому, что Ваше требование может сформировать искаженное представление о моей гарантийной поддержке.
Позволю себе напомнить, что ни о каком «ремонте фонаря» не может идти речи, так как никакого фонаря моего производства у Вас никогда не было.
Если возвратиться к началу эпопеи, то напомню Вам, что Вы, не желая тратиться на готовое изделие, соизволили купить набор комплектующих для самостоятельной сборки фонаря, причем по тем же ценам, по которым они достаются мне от оптовиков. Еще Вы получили на руки образец собранной электронной платы, дабы сверяться с ним при сборке. Мною также была потрачена уйма времени на устный ликбез по изготовлению фонаря. Напомню также, что дело было поздней осенью, а повторно Вы проявились только весной с заявлением, что Ваших способностей оказалось недостаточно для самостоятельной пайки электронной платы, и испросили соизволения на использование для сборки имеющегося у Вас готового образца с соответствующей доплатой. Чуть позже Вы сообщили, что и этот вариант не проканал, поскольку исправно работавшая схема, будучи помещена Вами в корпус, благополучно сгорела. При личной встрече Вы вернули мне набор комплектующих в виде неумело спаянного комка радиохлама, который более непригоден для использования, весьма грубо смонтированные Вами на радиаторе светодиоды с потеками герметика, и сгоревший драйвер. Между нами были произведены взаимные расчеты, при которых стоимость возвращенных в виде комка непригодного радиобарахла комплектующих была мною любезно исключена из Ваших затрат. Тогда же я пообещал что-нибудь придумать для восстановления того, что оказалось у меня на руках.
«Ремонтировать» то, что Вы соизволили вернуть, я не собирался и не собираюсь, поскольку с точки зрения трудозатрат это выйдет дороже, чем сделать новое, а за новое Вы платить не готовы. Поскольку время от времени я меняю некоторым своим заслуженным клиентам старые модели на новые, я жду очередного такого случая, чтобы Вам отдать такой вот фонарь б/у. Должен заметить, что на б/у фонари тоже существует некоторая очередь, так как они достаются воспитанникам спортшкол, и Вы, стало быть, в этой очереди - не единственный. Вам остается только покорно дождаться этого момента, а если у Вас вновь появится желание нахамить подобным образом (потому что при наличии у Вас моего электронного адреса и телефона по-иному я Ваше публичное требование оценить не могу), я могу предложить Вам приехать, забрать свой недодел и делать с ним все, что душе угодно.
Смею надеяться, что Ваш поступок не отобьет у меня желание впредь иногда оказывать любезности другим людям. Только на Вас эта практика более распространяться не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несоответствие ответа вопросу ....
19.08.2009 23:00
... напоминает на стрельбу из пушки даже не по воробью, а по земной тени воробья, пролетевшего в воздухе.
Или выражение "если бы ты был женщиной - я бы подумал, что у тебя..."
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, фонарь - супер!
05.10.2009 16:49
Василий, спасибо за изделие! Катался зимой, использовал в качестве источника света в лабораторной работе "Билинза Бийе", брал в поход по Памиру. Универсальный прибор! Почти заменяет освещенную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поминайте имя всуе,
13.08.2009 13:46
уважаемый Олег. Не к добру в данном случае.

Дай Бог каждому иметь в себе такую же порядочную честность, как у Васи Смольянова. Потому как он отдает много более, а получает еще больше. Уважения, признательности и высокой оценки профессионализма. Имею великое везение знать этого человека лично. К счастью.

С фонарями конструкции Васи бегаю давно, много, равно как и мои друзья. К качеству и сервису его изделий еще долго и много нужно стремиться мировым производителям.
Так что, Олег, Вы не прав!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, приношу свои извинения!
19.08.2009 15:01
Никоим образом не хотел усомниться в
Ваших профессиональных и деловых качествах, а только напомнить о своей проблеме. Ничего я не требовал, а только просил. Впрочем, все остальное вышеизложенное - чистая правда. Хотя и не вся. Для полноты картины дополняю, что каким-то образом умудрился  сжечь три светодиода из четырех. И потом, соответственно, докупался в другом месте.  А любителям халявы типа меня, пусть мой горький опыт послужит уроком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, Вам успехов в починке :)
19.08.2009 22:14
А Вася и вправду свое отдаст дважды, чем чужое возьмет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vaska - один из лучших налобный фонарей для спорта
07.08.2009 20:10
Лучший не буду писать, потому что не изучал рынок, но все фонари, которые знаю сильно от него отстают!
Активно пользуюсь почти год. Впечатления исключительно положительные. Даже на байке кросс-кантри при желании можно катать :)

Раньше слегка удивляло существование продукта, который по ВСЕМ показателям превосходит конкурентов, активно развивается, имеет отличный доступный сервис и при этом стоит в полтора-два раза дешевле, чем эти-же конкуренты. Теперь, я так понимаю, Vaska стоит примерно так-же как Silva или чуть дешевле :)

П.С. Спасибо Василию Смольянову!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воришки нехорошие
07.08.2009 20:11
а я сначала хотел у них покупать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет "воришек"
13.08.2009 13:19
не совсем справедливо, поскольку мои первые фонарики продавались через БУБу. Просто небольшие объемы продаж делали бессмысленным дальнейшее сотрудничество, и теперь у меня иные каналы сбыта. А магазин своими силами заполнил освободившуюся нишу, что только к лучшему, так как главный двигатель оптимизации рыночных цен - это конкуренция :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как купить фонарь.
13.08.2009 14:19
Я бы купил фонарь ВАСКА последней модели для бега и лыж вечером. Как это можно сделать проще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонарь VASKA с доставкой по Москве и России
13.08.2009 22:39
Фонарь VASKA с оперативной доставкой (или без) по Москве и России.
http://www.ultrateam.ru/news00000048.html
Официальные поставки от производителя (от Василия). Тел: 8 916 697 34 36
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Срочно купить vaska
05.10.2009 15:17
Сам из Питера, но у нас в Спортивной линии сейчас фонарей нет.
Кто-нибудь в Мосве имеет их в наличии?
Надо срочно, т.к. человек знакомый который может забрать сейчас в Москве, завтра уезжает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
васка
05.10.2009 16:54
Народ помогите, есть у кого-нибудь телефон Василия, скиньте по электронке.
Фонарь позарез к субботе нужен, а человек который может привезти из Москвы завтра днем уезжает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я недавно писал Василию, вот что он ответил:
05.10.2009 17:02
Приветствую!

Я больше не продаю их в розницу, поскольку все отбирают оптовики.

Их цены:

http://www.skiline.ru/index.php?option=com_zproduct&group=00000475&Itemid=101

http://www.ultrateam.ru/news00000048.html

http://www.fishian.narod.ru/Vaska.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может кто-нибудь подскажет как заказывать  
15.10.2009 18:15
на БУБЕ? в контактах даже нет адресса конторы((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хочу спросить.
19.10.2009 15:46
я оформил заказ на БУБЕ на фонарь , после было сказано что менеджер со мной свяжется, три рабочих дня-не связался. что делать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может стоит позвонить
19.10.2009 16:18
8-495-225-54-39
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
400 люменов
25.10.2009 20:44
кто юзал подобные фонарики, подскажите, 400 люменов-это достаточно для катания в ночи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это честные 400 лм,
26.10.2009 10:44
- то достаточно. Для примера - у галогенных Сильвы и Милы по 350 в дальнобойном режиме.
Кстати, на рынке появился достойный фонарь для экономных, Fenix HP-10. Свет, конечно, послабее, чем у Милы, Сильвы, Сокола, Бубы, Васки, но весьма грамотный фонарь за адекватные деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, а можно примерно замерить эти люмены
26.10.2009 14:53
скажем, при наличии цифрового фотоаппарата (например, который может показывать гистограмму поля съемки на экранчике), и рулетки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тут пробегала ссылка
26.10.2009 15:03
на сайт с такими фотографиями

http://fonarevka.lux-rc.com/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
26.10.2009 15:11
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не нашел, а где там люмены?
26.10.2009 15:19
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-что нашел поиском в яндексе
26.10.2009 18:33
по словам "фотоаппарат люксметр". Так что вопрос снимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть много людей,
26.10.2009 22:59
верящих, что можно померять световой поток косвенными методами без использования интегрирующей сферы, но я за такие измерения гроша ломаного не дам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понял :
27.10.2009 13:18
с помощья фотоаппарата и листа белой бумаги можно

-оценить порядок величины светового потока (+-50%)
-сравнить разные фонари в одинаковых условиях.

Если измерить потребляемый ток можно оценить сверху световой поток, если принять, что светодиоды, используемые в фонарях, дают примерно 80лм/вт.
Для Fenix HP-10 , если вычислить ток по декларируемому времени работы при емкости 2500mAh, получается примерно, как в их спецификациях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, примерно так.
27.10.2009 13:50
В случае с китайскими фонарями обычно надо умножать декларируемый производителями световой поток на 0,65 - 0,75, поскольку они чаще всего просто указывают максимально возможный световой поток без учета КПД оптики, кривизны не особо эффективных преобразователей и снижения светоотдачи при прогреве кристалла. Очень редкие производители меряют реальное количество света и декларируют именно его. В связи с этим в среде светоголиков есть даже две единицы измерения торч-люмены и бульб-люмены: первая единица отражает истинное количество света от фонаря, а вторая - говорит лишь о теоретически возможном максимуме для не обремененного оптикой светодиода в идеальных температурных условиях.
Значительные различия в светоотдаче могут существовать у, казалось бы, одинаковых фонарей, с одинаковой оптикой, теплоотводом, потребляемой мощностью, КПД преобразователя. Только у одного фонаря регулировка тока на светодиоде осуществляется обратной связью, завязанной напрямую на источник тока, а у другого - внешним прерыванием выхода основного источника тока. Во втором случае диод работает в неоптимальном режиме, поскольку даже прерывистая работа на максимальном для диода токе значительно снижает КПД светоотдачи по сравнению с линейным режимом регулировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занятная фотография
27.10.2009 15:02
Сначала было подумал, что Vasku можно уже и в качестве кипятильника использовать
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=10,kol=564&w=10&id=23864&page=
:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вася суп себе варит )
27.10.2009 19:51
Кризис! )   или суп из топора = фонаря ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО все относительно  
26.10.2009 14:50
Зависит от трассы и знания трассы, рельефа, близости города (который подсвечивает небо в облачную погоду), наличия луны на небе в ясную погоду. Я большей катался вообще без фонаря. Ну то есть фонарь был, но не включал. Как я понимаю, наличие мощного фонаря зимой критично на сложных спусках. А также в бесснежное время (ориентирование, другие тренировки), потому что без снега при прочих равных условиях существенно темнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще    
26.10.2009 15:14
от человека зависит, конечно. В одной и той же ситуации одному может быть комфортно без фонаря, а другому нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос про аккомуляторы
28.10.2009 21:02
какие лучше использовать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0