Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что лучше и нужнее в гонке???Выручайте

02.02.2010 00:00
Господа, приветствую!
Скажу сразу, что для многих этот вопрос покажется странноватым, но у меня дилема и окромя Вас мне никто не поможет) Гоняюсь довольно давно и сейчас решил обновить инвентарь качественным образом. Выбор первой замены пал на боты. Выбираю между ECS Alpina 09/10 годов и новыми FISCHER RCS CARBONLITE SK. Примерив оба бота сделал вывод, что лучшей поддержки стопы чем у Альпины попросту нет, тогда как Фишер имеет просто деревянную подошву, опять же, как ни у кого другого. Отсюда интрига дня и, собственно, сам вопрос!!!А что нужнее и эффективнее в гонке, высокая поддержка стопы карбоном Альпины или подошва Фишера???Что нужнее в бою и что лучше отработает? Поделитесь своими мыслями,буду очень рад и ждать каждого ответа! Заранее спасибо)  
  • Просмотров:6383
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Кроме вас на
02.02.2010 08:34
этот вопрос никто не ответит.
Есть лыжники, которым вообще поддержка голеностопа не нужна, а есть те кто без нее не могут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ у Гоголя
02.02.2010 08:57
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все шутите,да?))
02.02.2010 12:29
Конечно все индивидуально,но может есть что-то такое...я хз...может лучшая передача энергии на лыжу, посредством жесткой подметки или лучшая устойчивость от высокой поддержки?...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-)))
02.02.2010 12:54
передача энергии и прочая ересь - всё это такая ерунда и на нашем любительском уровне не оказывает на конечный результат никакого влияния. Тренировацца больше надо, а ботинки покупать какие на ноге удобней сидят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После КиБ-2010 почему-то кажется, что здоровье:)
02.02.2010 12:46
**************************************
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1      
02.02.2010 17:18
а вот это точно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
02.02.2010 14:14
Прикольно. Есть ботинки для дуатлона с мягкой подошвой и фиксацией голеностопа, значит жёсткость подошвы точно не будет решающей. Есть коньковые ботинки Alfa, там нет поддержи голеностопа. Короче, резюме такое: не париться - брать что дешевле и удобней!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения
02.02.2010 17:14
Уже задолбал всех своими патентами. Но что делать, если вопрос цепляет, а ответы людей на него совсем не нравятся. http://www.vector-ski.ru/ru/xshell_ski_binding.htm
http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=RU&NR=2297264&KC=&FT=E
-здесь страницу 4 прочитать можно.
По моему мнению, все современные  ботинки и крепления  - это компромисс  между продольной и торсионной  жесткостью ботинка. И каждый производитель видит его по-своему. Моё решение - практическая независимость друг от друга продольной и торсионной жесткости ботинка.  Наиболее близким в этом плане считаю коньковый саломоновский пилот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
04.02.2010 11:15
Ничуть не задолбали:-) Всегда с уважением относился к людям идущим непроторенной дорожкой. Только идею надо ДВИГАТЬ. В этом случае она сама покажет свою состоятельность или ошибочность(вспомним двойное приталивание фишеров) на практике. А для продвижения, генератору идей всегда нужен генератор средств, ведь в одном флаконе эти генераторы почему-то редко уживаются:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за понимание
04.02.2010 16:55
Все верно сказано. Нет в мире совершенства :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа
02.02.2010 15:08
Тогда вопрос номер 1.Все это множество и разнообразие моделей прихоть маркетологов? Рекламный ход и не суть важно в чем бегать?Хоть в лаптях?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, про лапти вам  
02.02.2010 15:12
тут ничего не писали. Выбирайте то, что удобнее на ноге будет сидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проявите свою
02.02.2010 23:56
природную мудрость, послушайте внутренний голос.
... и сделайте правильный выбор!
Обратите внимание на качество самой обуви, швы, молнии, шнуровки. И самое главное - удобство для ноги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подумайте
03.02.2010 01:45
в каком диапазоне температур вы собираетесь кататься: фишер карболайт разлетается от мороза очень быстро. Ботинки рассчитаны на европейские погодные условия и на морозе -15 трескаются. Новая модель альпин страдает тем же. Из альпин лучше взять верхний вариант но прошлых годов либо второй ряд. Если покупаете ботинки раз в год то думать об этом не стоит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
03.02.2010 04:09
Я с Мос области...Не север конечно,морозы бывают,но не думаю,чтобы боты в наших краях трескались,хотя хз. Сергей,наверное все же задам вопрос именно Вам...нутром чую,что поможете)).Если все же Альпина,то не тонковат ли бот? Не чисто ли он гоночный? Не хрупок ли для тренировок? Почему советуете Альпину прошлых лет?Что в этой не так и что есть в той?И даже если поискать прошлую альпину,то где ее сейчас найти? Этого-то сезона не всегда размеры отыскиваются(( Я чего на эту альпину -то запал - это единственный бот,который пуще остальных держит норгу, но нужна ли эта поддержка вообще???Остальные топовые боты такого не дают,но может и без того хватает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, зря вы
03.02.2010 08:51
не читаете того, что вам уже и так написали...
Поддержка голеностопа - это вещь индивидуальная! Кому-то она нужна, кому-то она вообще мешает, кому-то нужна высокая, кому-то удобнее с низкой.
Кроме вас на этот ворос не ответит никто!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про альпину
03.02.2010 08:56
У меня TCS 07/08 года. При -15 ноги мерзнут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альпина
03.02.2010 09:02
прошлых лет была качественнее и не убивалась за сезон как новая. Сейчас белая с оранжевым на замену старой верхней.К альпине привыкнуть надо и тогда вы уже не заметите какую-либо поддержку голеностопа, просто будете кататься и все, получая удовольствие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итого)
03.02.2010 12:19
Станислав, Вы поймите,я читаю, просто не хочется отдать 11 штук и потом понять, что вывалил их за ненужную ерунду,вот и выбиваю из всех ответа) Конечно я еще пару разиков понапяливаю все эти боты и прикину что к чему) Спасибо за указание вектора мысли))

Николай, думал, что оно так,но отгонял подобные мысли( Новый бот еще тоньше. Видимо тренироваться в нем плохо(

Сергей, вы в били последний гвоздь в крышку Альпины))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вектор мысли...
04.02.2010 09:46
Константин, - во всех немальньких предшествующих этой ветках один очень давно выведен один важный параметр выбора ботинок - их удобство в ПЕРВУЮ очередь. Если нога в ботинке спит - выбираете систему соответствующую подошве ботинка. Всё остальное второстепенно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я регулярно
04.02.2010 00:11
мерю различные топовые ботинки ради интереса.Могу сказать что у Альпины всегда была самая лучшая поддержка голеностопа.
Но каждый раз я в топовых ботах Альпина находил какие-то минусы.Ну например в 2004 году была модель, которая очень легко промокала.Потом пошли модели, которые лично мне натирали боковую кость.
По поводу морозостойкости - ни один топовый ботинок не сможет защитить стопу среднестатистического лыжника уже при температуре -17.Нужно одевать чехлы.
Хотя есть народ, которому и в -20 вполне комфортно в одном носке и ботинке без чехлов.
Но таких единицы.
Лично я считаю что если при -15 ваша нога не замерзает в ботинках без чехлов значит они достаточно тёплые.
А вообще правильно тут народ рассуждает про то, что важнее поддержка голеностопа или жёсткость подошвы.Это дело сугубо индивидуальное.Мне например более важна жёсткость подошвы.Но и от более лучшей поддержки голеностопа я бы тоже не отказался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компромиссы
04.02.2010 12:07
А как увязываются поддержка голеностопа, жёсткость подошвы и удобство?

У меня это получается компромисс, если мою стопу охватывает ботинок очень плотно, то через некоторое время и нога быстрее замерзает и в связи с постепенным опуханием ноги (что существует у всех) эта плотность как минимум создаёт дискомфорт, а максимум начинает давить то там, то сям, о чём и пишут многие лыжники.
Если нога более или менее свободна, то контроль над лыжей немного другой, не криминально, можно приспособиться, но такое явление есть и жёсткость подошвы уже так не работает, поскольку стопа гуляет относительно бота. Какие мысли по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вот
04.02.2010 16:12
Это как раз и пытаюсь сделать. Чтобы и стопа была свободна в движениях и управляемость была не хуже, а то и лучше, чем у жестких ботинок. Эту конструкцию имею ввиду - http://www.vector-ski.ru/ru/xshell_ski_binding.htm
И, конечно, манжету тут запросто можно добавить. Ничуть не помешает стопе. И управляемость лыж повысит. "Мягкой" называю подошву условно. Конечно не как в тапочках,а как у классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
04.02.2010 16:07
извините, что лезу с очевидными советами, но в каких носках Вы катаетесь - специальных термоносках, или в спортивных х/б?

Я себя отношу к теплолюбивым и катаюсь в Salomon carbon - достаточно "холодных" ботинках, чехлов - нет. Одеваю один носок - больше не влезет. На теплую погоду - хб, на холод - термоносок. Ниже 20 ноги мерзнут только если с детьми совсем медленно катаюсь...
По-моему, очень важно, чтобы вода хорошо отводилась во внешний ботинок и тогда проблем не будет.

Извините, если не понял Вашу мысль и выступил не в тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На холод
04.02.2010 16:41
нужно одевать носок с шерстью.
Если термоносок полностью из синтетики, то он будет холоднее носка, где есть определенный % шерсти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
05.02.2010 02:56
Ботинок надо выбирать в зависимости от техники катания. Если Вы катаетесь классикой, то речи не может быть о жестком мысе. Под конек голеностоп зафиксирован. Опять же это смотря какая техника движения.
FISCHER RCS CARBONLITE SK  шикарные боты, но под них и лыжи надо брать соответственные и крепления иначе ни какого смысла нет в переплате.На этих ботах с техникой можно поэкспереминтировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0