Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что за очки BLIZ?

23.02.2010 00:00
Смотрю Олимпиаду, норвежцы и прочие шведы, получившие золото и серебро, через одного в очках BLIZ - Марит Бьёрген, Калла и т.д. Беглый поиск в яндексе и гугле ничего не дал. Есть у кого-нибудь информация?

Так они выглядят на Бьёрген - http://www.vancouver2010.com/olympic-photos/marit-bjoergen-of-norway--cross-country-skiing_282268g208204-o210478-DX.html#photoScrollHref (надеюсь ссылку правильно скопировал)

Кстати, смешно, две фотки, где она лыжи целует. На фотке общим планом надпись Bliz видно, а на крупном плане те же самые очки, с той же самой точки - надпись на ремешке либо в фотошопе замазана, либо пластырем заклеена.
  • Просмотров:20837
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: 0 0 0
сайт собственно
23.02.2010 22:17
http://www.blizeyewear.com/blizactive/t_eyewear/eywear_01.html
Думаю, у нас их вряд ли найдешь. Только если заказывать через инет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
В Норвегии
23.02.2010 22:50
В Норвегии в каждом магазине от 60 NOK (примерно 4000руб) в зависимости от комплектации... ну там дужки, линзы и прочие тряпочки чехольчики. Сам не пробовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как это?
24.02.2010 11:52
60 крон - это же 300 рублей где-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто коллега забыл один ноль -  
24.02.2010 12:14
их цена 550-600 норвежских крон. Актуальный курс 8 крон за 1 евро. Т.е. их стоимость составляет 68-70 евро. Стоимость в Норвегии немного выше, чем в других европейских странах т.к. у них НДС 23%, да и остальные налоги аховые...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
ошипся
24.02.2010 16:22
сорри очепятка.. 600 крон конечно же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, в России их дистрибьюцией
23.02.2010 23:08
начинает заниматься skiwax.ru. Надеюсь, Михаил и Наталья поправят меня, если я ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.02.2010 02:56
Норвеги и шведы используют соответствующие варианты Pursuit XT. Модель Pursuit (без ХТ) в Финке в Интерспорте стоит 40 евро, отличается от ХТ, как я понял, только набором линз. В комплекте есть ремешок, который можно поставить вместо дужек -- для лыж самое то.

Очки неплохие, мне понравились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Иван Исаев прав -  
24.02.2010 11:19
дистрибьюцией марки BLIZ будет заниматься наша компания Skiwax.ru

В настоящий момент данную марку очков используют Марит Бьорген, Шарлот Калла, Эмиль Йонссон, Андерс Окланд и многие другие (подробный список атлетов, использующих данную марку можно посмотреть здесь: http://www.blizeyewear.com/blizactive/t_team/team_01.html)

Как уже написано выше, это очень популярная среди лыжников марка широко представлена в Скандинавии (в Норвегии розничная цена 550 норвежских крон, в Швеции - 45-50 евро). В России топовая модель Pursuit XT (http://www.blizeyewear.com/blizactive/t_eyewear/pursuit_xt.html) со сменными душками/резинка, двумя комплектами сменных линз и  жестким чехлом будет стоить в розницу 2025 руб., что существенно ниже аналогов от конкурентов.

В настоящий момент мы предоставили на тестирование первые 5 пар очков (надеюсь, что кто-то из тестирующих напишет здесь свои отзывы).

В конце марта очки появятся на нашем складе и Вы их сможете приобрести в следующих магазинах:

- Виконт (Москва, Сигнальный пр-д,3)
- ProfStyle (Москва, торговый комплекс СпортХит, 3 эт.)
- ЮвентаСпорт (Москва, ул.Максимова, д.8)
- Спортивная Линия (С-Петербург, 3 магазина)
- Спортландия (г.Нижневартовск)
- Лидер (г.Кемерово)
- СпортTime (г.Омск)
- Экип (г.Новосибирск)

Данный список увеличивается каждый день.

Так же вы сможете их заказать на нашем сайте www.skiwax.ru








Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо
24.02.2010 11:46
за информацию! Будем ждать отзывов.

п.с. Михаил Никифоров, а есть возможность как-то узнавать заранее о планируемых тестированиях? Может как-то регистрировать желающих поучаствовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очки для тестирования переданы
24.02.2010 11:51
профессионалам в данном виде деятельности - Алексею Барышникову, Игорю Пензюху, Виктору Ревину и Ивану Исаеву. Мнение этих людей пользуется авторитетом у форумчан и, я надеюсь, не будет являтся предвзятым.
Что касается тестирования большим количеством желающих, то мы планируем его организовать в следующем сезоне (о чем заранее известим всех желающих через форум Скиспорта)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прозрачные линзы
24.02.2010 13:58
На мой взгляд, единственный "недостаток" данных очков -- отсутствие в комплекте прозрачных линз, необходимых для катания напр. в вечернее время.

Будут ли продаваться дополнительные комплекты сменных линз (они есть на сайте)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть несколько типов  
24.02.2010 14:06
запасных линз. Все они будут предложены на нашем сайте skiwax.ru

Наличие запасных линз в розничных магазинах мы гарантировать не можем, так как владельцы данных магазинов самостоятельно формируют ассортимент и не всегда включают в него такие позиции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
24.02.2010 15:10
в декабре 2008 года в Финляндии в Интерспорте купил модель Typhoon, цена 20евро по-моему была. Очки очень понравились внешне, удобно сидели на носу, не давили и не сваливались. Желтые линзы позволяли кататься в пасмурную погоду и вечером по освещенной трассе, на солнечную погоду у меня Oakley M-frame черные. Bliz удивил еще и тем, что практически не запотевал, только при высокой влажности и медленном передвижении в подъем были проблемы.
неделю назад начал тестировать Pursuit XT. Итак, что на первый вгляд понравилось:
-очень легкая оправа, очки практически не чувствуются на лице;
-привлекательный дизайн, возможность быстрой замены дужек на резинку, линз;
-розовые линзы в комплекте, отличное решение для пасмурной погоды;
-на дистанции очки не потеют, проверено на 30-километровой гонке в Обнинске и на Кибер-спринте в Битце в условиях падающего снега. фото: http://goalfan.gallery.ru/watch?ph=2iB-b8Bbq
что не понравилось:
-не совсем качественная обработка деталей и частей очков, виден облой, эстетически может оттолкнуть;
- невозможность упаковать очки в прилагаемый футляр не снимая резинки. То есть, если вы как Бьорген хотите бегать, не с дужками, а с резинкой, то ее придется каждый раз снимать. при том, что крепление на первый взгляд не кажется таким уж надежным.
С учетом планируемой цены на данную модель думаю, что это очень привлекательный вариант. Также на тестирование получил козырек, но возможности попробовать пока не было, т.к. актуальная погода для его использования-это падающий мокрый снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.02.2010 15:41
: - невозможность упаковать очки в прилагаемый футляр не снимая резинки. То есть, если вы как Бьорген хотите бегать, не с дужками, а с резинкой, то ее придется каждый раз снимать.

Интересно, что у модели Pursuit этой проблемы нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постскриптум
24.02.2010 16:20
Похоже, существует два варианта Pursuit (без ХТ) -- резинкой/ремешком в комплекте и без. У меня Pursuit с резинкой в комплекте, и я сразу заменил дужки на резинку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
география распостранения очков
04.05.2010 12:30
 продолжает увеличиваться? Когда и где рассматриваемые очки появятся в Екатеринбурге?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Екатеринбурге
04.05.2010 13:08
пока данный товар не представлен. Что бы ускорить данный процесс, Вы почаще спрашивайте данный товар в местных магазинах..:)

А пока можете заказать очки BLIZ на www.skiwax.ru или на www.sportlive.su

В этих интернет-магазинах есть доставка по всей России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увеличился ли ещё список магазинов?
03.04.2010 21:33
и когда на сайте skiwax появятся?
спасибо за ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон, немного ниже спросил, чем хотел :-)
03.04.2010 21:36
да, ещё нашёл сайт такой sportlive.su
там тоже видна цена 2025рэ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
количество магазинов
03.04.2010 21:55
увеличивается каждый день. Коллекция очков будет доступна ориентировочно 12-13 апреля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
намёк понятен,
04.05.2010 13:25
но хотелось бы примерить для начала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
03.06.2010 09:45
 В начале следующей недели буду в Мск, хотелось бы примерить очки серии Bliz Pursuit XT и приобрести. Имеется ли такая возможность и куда/к кому обратиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите мне в личку
03.06.2010 12:04
Ваш контактный телефон. Попробуем организовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после 3 х месяцев Юзанья очков
24.09.2010 20:21
Купил в Июне Тайфуны,на сайте skiwax.ru вот решил написать результат. Он увы плачевный:(( очки мне очень понравились, все сделано супер, и на носу сидят как влитые, yj потом был ряд моментов.
1. Когда снимал очки потерялась душка на нос:( вроде и без нее нормально, и Михаил Никифоров обещад мне прислать.
2. один раз или 2 выпала на душке резиновая часть -которая ближе к уху. но поломка легко встала на местои моментом мы ее там закрепили
3. а сегодня с утра начал перед тренировкой раскрывать очки и окончательно сломалась оправа над правым глазом:((( вроде и разворачивал аккуратно и следил за ними хорошо, но вот так все печаль/а вот фото http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=29213&page=&choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блиц-тест BLIZ :)
24.02.2010 17:28
Хотелось подольше посмотреть на мир без бликов через Bliz Pursuit XT и козырек перед тем, как составить полное представление об этой оптике. Но раз такая тема пошла - расскажу, о достопримечательностях.

Отбегал 2 гонки в очках (5 и 23км) и 2 в козырьке (10 и 50км). Кроме того, тренировался в очках днем, ночью, в солнечную и пасмурную погоду.

Очки.
+ очень эффективная система антизапотевания. К словам Алексея Барышникова добавить особо нечего - в подъем или при остановке сгоряча очки могут запотеть, но при движении "отходят" до полной прозрачности. Примечательно, что сдвинув очки на шапку (повязку), линзы почти не запотевают от испарины.
+ хорошо продуманная конструкция в части вентиляции (обдува) стекол - даже при интенсивном запотевании или при попадании мелкого снега на внутреннюю поверхность линз - на спусках или при движении со скоростью достаточно быстро очищается зона видимости через дефлекторы в верхней части потоотражательной планки.
+ практичная и эргономичная конструкция, достаточно прочная и легкая. Легкая смена линз, замена дужек на резинку и наоборот. Мне достался хорошо подогнанный по составным частям образец. Продуманная форма линз как с точки зрения обзора, так и вентиляции.
+ пластичные регулируемые "лапки" на переносице. Сначала очки немного сползали в движении на кончик носа ;), пока не догадался подогнуть "лапки". Очки "сели" на свое место.
+ качественно сработанные 2 пары линз с ультрафиолетовой защитой в комплекте - светло-красная для усиления контраста в пасмурную погоду и зеркальная для улучшения видимости в солнечную погоду. Взгляд в мир сквозь стекла радует, глаза не устают :).
+ быстрая адаптация глаз без утомляемости с поправкой баланса белого в слегка красноватую контрастную зону как при естественном, так и искусственном освещении (ночью).
+ жесткий футляр с отделениями для 2х дополнительных пар линз.

- частично отслоилась красная краска на самой надписи Bliz на дужке.
- хотелось бы, чтобы сами дужки были чуть жестче, поскольку при намокании шапки очки не совсем жестко держатся в положении, сдвинутом на саму шапку. На переносице держатся нормально. Сюда же - может быть, имел бы смысл нанести на внутреннюю поверхность дужек более эластичный слой резины для повышения "липучести".
- отсутствие возможности хранить в футляре резинку и, озвученное Алексеем, отсутствие возможности упаковать очки в футляр с надетой резинкой.

Пока всё, в основном. Посмотрим, как очки проявят себя летом в беге и на триатлонных велогонках.

Заманчивая модель очков по своим свойствам за заявленные деньги. Два козыря - эффективный антизапотеватель и качественная оптика с эргономикой конструкции - налицо. Остальное дело вкуса.


Козырек.
+ все тот же эффективный антизапотеватель с хорошей эргономикой прозрачной части козырька.
+ пластичная широкая резинка, удачный конструктив лобной части крепления козырька и подвижной части козырька.
+ жесткая фиксация козырька в любом положении.
+ все тот же красноватый окрас маски для усиления контраста, что особо актуально в снегопад.

- отсутствие чехла на козырек - большая прозрачная поверхность сильно подвержена царапинам.
- более интенсивное запотевание при "закрытии" бОльшей части лица по сравнению с очками.

Пока все.
Бежал в маске Николов Перевоз под встречный ветер в сильный мороз. Очень комфортно чувствовал себя лицом в Bliz-скафандре. Заиндевел козырек только по нижней кромке, в зоне выдоха. Легкий дискомфорт иниевой дуги компенсировался комфортом необмерзающего носа, подбородка, щек и губ :)

Вывод на данный момент - удачное решение комфортного катания при сильном ветре и в снегопад.

В общем, смотрим в Bliz-мир дальше, посмотрим, как он в будущем будет выглядеть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
25.02.2010 11:57
Отличный тест-драйв!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста :)
25.02.2010 14:04
это только начало. Посмотрим, как Bliz покажет себя или через себя дальше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
25.02.2010 14:16
Надо брать :))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это решайте сами :)
25.02.2010 15:16
Откровенно говоря, полсезона хотелось CASCO SPIRIT, даже заказал в спортэкипе, но пока мимо.
Сейчас повременю, потому что Bliz устраивает по ожидаемым для очков моим требованиям.

Так что дело вкуса :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже хочу
25.02.2010 15:37
 в студию плиз!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в студии очки появятся
25.02.2010 22:05
в начале апреля. Наберитесь терпения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
19.04.2010 18:06
"это только начало"
да уж. игорь умеет
там, где любой другой просто сказал бы "хорошие. бери", он напишет слов двести
и это только начало ... начало захватывающего многосерийного мыльносериала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
19.04.2010 18:23
я пишу длинно, потому что нет времени писать кратко
ты у нас мастер короткометражек и блиц-клипов)
беру пример с тебя в последнее время
меньше смотрют в телевизор и больше ф поле)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.06.2010 13:18
игорь а объясните мне трудному как лизны меня в тайвунах?))пожаалуйста
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы имели в виду модель Pursuit ?
07.06.2010 13:39
там всё не сложно, нужно приноровиться
обхватываете большим и указательным пальцем диаметральные края линзы, ближе к оправе, чуть разгибаете оправу и тянете на себя линзу со стороны переносицы.
Одевать по аналогии же
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то, что написал Irop
07.06.2010 14:31
подходит и для модели Typhoon+.
В простом Typhoon линзы хоть и вытаскиваются, но не являются сменными.
Так же хочу еще раз обратить внимание, что в моделях Pursuit XT дужки и подушечки на переносице регулируются в любом направлении - Вы можете подогнать очки под себя.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнил свои с ХТ
26.02.2010 16:35
Посмотрел сегодня Pursuit ХТ, вариант Norway, в офисе skiwax.ru (спасибо Михаилу и Наталье).  Эту модель действительно нельзя убрать в футляр, не сняв резинку, однако, на мой взгляд, это в полной мере компенсируется гораздо более простым замком крепления дужек/резинки, чем у предыдущей модели. Замок выглядит вполне надежным и, в то же время, разнимается легко и просто.

В остальном очки повторяют предыдующую, очень удачную, на мой взгляд, модель Pursuit. Использую Pursuit с декабря прошлого года (в том числе на 4 марафонах), без замечаний. Удачно сидят, не мешают, не запотевают (как уже отмечалось, могут запотеть, если остановиться, но сразу "отходят" в движении), защитные функции исполняют.

В качестве мелкого минуса могу отметить только то, что отделение для запасных линз в футляре сделано не очень удачно, и линзы из него норовят выпасть. Впрочем, возможно, что в ХТ этот момент учтен (посмотреть сегодня забыл).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очки
05.04.2010 11:57
откатал в bliz два месяца,очки понравились сидят хорошо,почти не чувствуютса,обзор хороший ,ни чуть не хуже adidas но гораздо дешевле.по сравнению с adidas в плюсовую погоду запотевают быстрее и сильнее при остановке и на подъеме но быстро отпотевают при движении.покупал в финляндии pursut 39 e и вторые без сменных линз с нулевой линзой 24е.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я покупал в магазине sportlive.su
05.04.2010 13:09
очки Exenza, итальянцы делают (Gimadan SNC). Посмотрев на картинки очков BLIZ, сложилось впечатление, что их делает та же фирма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это две разные фирмы,
05.04.2010 14:14
производящие очки на абсолютно разных предприятиях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно...
06.04.2010 08:21
Просто конструкция крепления сменных стекол и резинка над переносицей уж очень похожи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нового ничего пока не придумали всмысле крепежа
18.04.2010 11:54
А нового ничего пока не придумали всмысле крепежа, поэтому он у всех идентичен.
Сейчас полная коллекция представлена на sportlive.su
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
BLIZ зимой и не зимой
14.05.2010 22:47
Испробовал очки BLIZ, кроме лыжных гонок, на велогонках, триатлоне, беге.
В общем, впечатления одинаковые. Эффективная система антизапотевания, грамотно продуманная вентиляция, хорошая эргономика. Если кратко – потеют мало, «отходят» быстро, сидят крепко. Глазам приятно :). Практически не пользовался ремешком из комплекта, только дужками, очки держались во всех ситуациях цепко.
Полезный нюанс: как выяснилось, на BLIZ регулируются не только «лапки» на переносице, но и сами дужки очков, так что подогнать под любую форму головы или перейти, скажем, с летнего «бесшапочного» размера на зимний «шапочный» легко и просто.
Очками доволен очень, учитывая демократичную цену.
Мелкая ложка дёгтя во второстепенном.
- белый цвет футляра – эмммм…, ну, не очень в обиходе);
- не продуманные кармашки в футляре для второго комплекта линз – норовят выпасть при открытии футляра;
- собственно надпись BLIZ нанесена не очень устойчивой краской, постепенно истирается.

Ниже – субъективная оценка функциональных свойств по 5и бальной шкале.

Эффективность/стоимость - 5
Комплектация – 4 (были бы не лишние прозрачные стекла, но, видимо, за другие деньги))
Антизапотевающие свойства линз – 4+
Вентиляция/влагоотвод – 5
Защитные свойства линз для глаз – 5
Оптическая «адекватность» :) (отсутствие оптических искажений/усталости глаз) – 5- (- по нижнему краю в сильный мороз может образовываться очень тонкая, почти незаметная кромка льда)
Удобство смены линз – 5- (нужно немного приноровиться к конфигурации линз)
Удобство смены дужек на ремень –5
Надежность крепления  дужек/ремня – 4+
Эргономика (регулировки, адаптация к лицу :) ) – 5
Внешний вид – 4 (на вкус :) )
Стойкость окраски – 4-
Качество изготовления - 4

функциональность футляра:

Прочность – 5-
внешний вид – 4- (цвет и отсутствие ремешка для крепления на пояс)
внутренняя функциональность – 4- (не очень продуманные кармашки для дополнительных линз, отсутствие возможности хранить очки с надетым ремешком в футляре))

И совсем субъективно.
Без оценок.
Очки мне очень понравились.
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.05.2010 02:33
BLIZ выпускает комплект прозрачных линз для XT, но на сайте skiwax их не видно. Себе я в свое время купил через онлайн в немецком магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прозрачные линзы
15.05.2010 10:26
появятся к зимнему сезону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепления у душек
27.05.2010 20:23
Про  Bliz Pursuit XT: вот у меня крепление у душки сломалось уже при первой попытке сменить их на резинку. :(, при этом никаких усилий не применяла, даже не сразу заметила поломку, так что очень не довольна этими очками!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данной модели невозможно
27.05.2010 21:28
не заметить поломки крепления дужки - если оно сломалось, то дужка не будет держаться. Подскажите, пожалуйста, номер модели, дату и место приобретения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и возможно
28.05.2010 12:11
Модель Bliz Pursuit XT номер или артикул 9054-80, а вот поломку как раз так и обнаружила, когда хотела вставить в замок крепление от резинки, а оно не входит...пригляделась, а там (внутри замка) застрял кусочек крепления от душки. Еще раз повторяю, что не выдергивала, не сгибала душку, даже треска не слышала...сломалась и все; а если учесть, что это все при комнатной температуре, то что же будет если проделать ту же манипуляцию на морозе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы в моем сообщении увидели только  
28.05.2010 13:51
первую часть. Повторю, если Вы хотите решить данную проблему, то сообщите дату и место приобретения данной модели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто я оченьв расстройствах, уж извините
28.05.2010 14:42
я к вам и вашему магазину никаких претензий не имею, покупала их в своем городе. Просто выбрала эту марку по отзывам на этом форуме, а вышло совсем все не так :(
Приобрела их вчера (27.05), с магазином пока связывалась только по телефону, завтра попробую съездить и на месте разобраться с проблемой, буду настаивать на ненадлежащем качестве товара, но думаю мало что из этого получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто я оченьв расстройствах, уж извините
28.05.2010 14:42
я к вам и вашему магазину никаких претензий не имею, покупала их в своем городе. Просто выбрала эту марку по отзывам на этом форуме, а вышло совсем все не так :(
Приобрела их вчера (27.05), с магазином пока связывалась только по телефону, завтра попробую съездить и на месте разобраться с проблемой, буду настаивать на ненадлежащем качестве товара, но думаю мало что из этого получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наша компания является дистрибьютором данной марки
28.05.2010 14:46
Именно поэтому я и интересуюсь где и когда Вы приобрели товар - мы хотим Вам помочь. Пожалуйста, напишите мне в личную почту skiwax@mail.ru в каком именно городе и магазине Вы приобрели данный товар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, не правильно указал свой адрес -  
28.05.2010 15:01
skiwax@inbox.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я себе заказал
03.06.2010 05:27
Спортивные солнцезащитные очки со сменными линзами, модель "BLIZ Active Typhoon Black+" на sliwax.вот как придет будем пробовать:) Михаил, а если заказ выполнен в какие примерно сроки ожидать(заказ через почту россии наложным платежом в иркутск)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ориентировочные сроки доставки в Иркутск -  
03.06.2010 07:54
5-8 рабочих дней. Ваш заказ был отправлен 24 мая и в настоящий момент находится в Иркутске на сортировке. В ближайшие два- три дня вы должны будете получить почтовое извещение - если этого не произойдет, то рекомендуем сходить на почту и уточнить о приходе посылки.
Надеемся, что очки BLIZ Вам понравятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо:)
03.06.2010 09:39
Спасибо Михаил:) приятно когда так оперативно отвечают:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема
07.07.2010 11:57
Добрый день Михаил у меня такой неприятный случай произошел- очки BLIZ Active Typhoon Black+, сходил с ними в поход и незаметил как потерялся наносник, а без него носить очки не так удобно да и потеет чаще(( можно как-нибудь заказать у вас сее изделие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в настоящий момент
08.07.2010 15:48
все сотрудники производителя находятся в отпуске до 15 августа. Я постараюсь решить Вашу проблему после этой даты. Думаю, что смогу Вам помочь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу очки!
24.01.2012 08:17
помогите мне выбрать очки?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
24.01.2012 09:06
Bliz active pace( Цвет какой захотите:) отменные очки:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот. Вот
26.01.2012 16:16
Я такие сразу смотрела! и цена норм.  Боюсь, что закажу, а они не подойдут...и померить в нашем захалустье негде...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.01.2012 18:08
про вторые сказать ничего не могу, но bliz  пользуюсь уже год, а лицо у меня узкое, так что для себя сделал выбор. тоже мерить у нас негде-посмотреть да заказал на skiwax.ru  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да конечно я там заказывать буду! я про форму!)
26.01.2012 18:14
Раз уж попался мне "дормовой" советник, то уж подскажите. Может есть товарищи с круглым лицом? у меня оно вообще не узкое))) мне ещё со скивакса трубу надо)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как Вам вот эти?
26.01.2012 16:20
Форма более универсальная, под каждую мордаху подойдёт...наверное)
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=135408
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pursuit XT вчера очень понравились
07.06.2010 14:47
Конечно, основной ингредиент в рецепте успеха - новые очки лучше старых :)
Но тем не менее очки на голове совсем не чувствуются, к тому же конструкторам так удалось организовать продувку и отвод пота, что капли не попадали на линзы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
07.06.2010 14:58
спасибо:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после 3 х месяцев Юзанья очков
23.09.2010 06:51
Купил в Июне Тайфуны,на сайте skiwax.ru вот решил написать результат. Он увы плачевный:(( очки мне очень понравились, все сделано супер, и на носу сидят как влитые, yj потом был ряд моментов.
1. Когда снимал очки потерялась душка на нос:( вроде и без нее нормально, и Михаил Никифоров обещад мне прислать.
2. один раз или 2 выпала на душке резиновая часть -которая ближе к уху. но поломка легко встала на местои моментом мы ее там закрепили
3. а сегодня с утра начал перед тренировкой раскрывать очки и окончательно сломалась оправа над правым глазом:((( вроде и разворачивал аккуратно и следил за ними хорошо, но вот так все печаль
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот!
24.10.2011 19:58
Сегодня коллега из Москвы с командировки вернулась вот привезла мне очки Active pursuit XT black. Ну что могу сказать - задумка, дизайн, эргономика все на достойном уровне. Конечно режимы литья деталей очков ребятушки на Тайване не особо подбирали((( Посмотрим очки в действии зимой на трассе! хочу заказать сослуживцам по работе чтобы купили прозрачные фильтры. Короче за такие деньги - цена и качество. конечно до Adidas или Briko - BLIZ еще пахать и пахать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил Active pursuit XT
24.10.2011 23:36
Купил после "лыжного салона"(запали в душу) Active pursuit XT red-white в магазине SkiWax за 2375р. Будем тестировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оптический адаптер.
25.10.2011 12:31
У меня вопрос, кто-нибудь использовал оптический адаптер (линзы -4,5) с очками Bliz или какой-либо другой марки.
Я обычный "физкультурник" бегаю просто в обычных (с диоптриями) очках, но они постоянно потеют, а в спортивных без диоптрий на скорости плохо видно. Кто что может посоветовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0