Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Олимпиада как отпевание российского спорта?

26.02.2010 00:00
Забанен пожизненно.
Други мои! Вот в очередной раз нам накостыляли по полной програме на женской эстафете 4х5 км.За всю историю нашего участия в Олимпийских играх так провально мы еще не выступали. Что же происходит с нашей сборной? Сервисмены отличные, тренеры профессиональные, сборы проводятся и т.д. Почему мы так провально выступаем во всех без исключения видах спорта понимается с трудом.Проигрывать на 5 км 36 секунд это ни в какие рамки!
Лично я склоняюсь к мысли, что нынешняя Олимпиада окончательно закрыла эпоху советского спорта. Так как большинство спортсменов еще воспитанники советских ДЮСШ и советский системы подготовки.А новой школы подготовки спортсменов так и не явилось миру.
Вот Легков как яркая вспышка. Признаться такой гонки не доводилось видеть.Герой!
Сложно тут обвинять спортсменов. Хотя про наших хоккеистов я бы так не сказал. Не гоже так играть действующим чемпионам мира!Этого я понять не могу!!
Остается лишь надеяться, что после такого провального выступления что то должно измениться в нашем российском спорте. Что то должно сдвинуться с мертвой точки.
Иначе к Сочи-2014 подойдем с "Танцами на льду", "Звездами на лыжах" и "Жириновским на коньках".
  • Просмотров:6965
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
Во всем виноват Чарковский
26.02.2010 02:14
Не тех набрал в лыжники, во врачи и в смазчики. Он им верил, а они его подвели. Нельзя же так ошибаться в людях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если присмотреться
26.02.2010 10:36
то тоже самое происходит в энергетике, науке, сельском и прочем хозяйстве. Всюду не те "врачи и смазчики". Вывод достаточно ясен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
26.02.2010 05:10
Заворотнюк на коньках кататься будет, Медведев с Путиным на горных лыжах, Жириновский на коньках и в хокее с клюшкой, а на лыжах....эх опять бежать не кому...Россия, Сочи...мож не поедем????)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про хоккей не согласен
26.02.2010 05:37
Это всего лишь игра. Всегда кто-то выигрывает, кто то проигрывает. Как собственно и лыжи. Но в хоккее никто не ноет и не оправдывается. Извинились и все. Настоящие мужики. Наш хоккей не умер от этого поражения. А вот с лыжами сложнее. В лыжах, если посмотреть обывательским взглядом, сплошные отговорки. Начиная с тренеров. Все им что-то мешает нормально выступать. То лыжи, то снег, то зима, то гонцы. А сами спортсмены? Легков герой? А в чем собственно его героизм? В четвертом месте? Или в том что он бежал гонку? Так он туда для того и поехал. Ну Майдич понимаю, Нортуг опять же вытянул гонку, но Легков? Один подиум за сезон. Ни одного выигранного старта. Да даже не в этом дело. Легков такой, какой есть. Хороший спортсмен, но не более. Герои побеждают, а у него это не получается. Крюков герой, его история будет помнить. Устюгова тоже, а Легкова вряд ли.
Лично для меня эта олимпиада запомнится не проигранными стартами (это может случиться с каждым), а словами "запредельная мотивация" и нытьем тренеров и спортсменов, бездействием ОКР  по защите наших интересов и безпросветному критиканству.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Легкова зря
26.02.2010 11:08
Может, "герой" - и перебор, но в том, что Александр - гонщик топ-уровня, сомневаться не приходится. С везением беда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Легкова
26.02.2010 11:21
Забанен пожизненно.
Иначе как геройством я назвать не могу, то что он сумел на каких то 4-х км. отыграть такое преимущество. Видел такое лишь однажды в жизни. Когда Зайцева на чемпионате мира привезла 20 с лишним секунд за 2,5 км.
Легков действительно, лыжник высшей категории. Жаль что не сумел в финишном створе удержать свою позицию.
Кстати. Медведев отменил свой визит в Ванкувер.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отыграть - круто
26.02.2010 13:15
Но откуда оно появилось? Почему Олсон  - меньший герой дуатлона, чем Легков?
Нельзя не признать, что в эстафетах ЧМ-09 и ОИ-10 "халявщик" Нортуг делал более яркие вещи, чем Александр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь
26.02.2010 15:59
нельзя не признать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Может в консерватории что подправить?"
01.03.2010 23:54
Легков был 2-м на первом ту рде ски. Он,по-моему самый стабильный и трудолюбивый.Помниться Смирнов никак не мог выиграть ОИ.А пожил себе в Швеции в человечиских условиях и стал олимпийским чемпионом на 50-ке.А вспомните прошлые игры,когда наша сборная жила на сборах в холодных и собачьих условиях.И тренировалась на трассах подготовленных Бураном кое как .А невыплаченные призовые позапрошлой олимпиады.Руские солдаты под началом Суворова побеждали умением, а под началом Жукова только числом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех...
26.02.2010 11:27
Я че про хоккей сказать-то хотел.Не хочу никого никуда курнать,но,простите 6:1 в плей офф на этой Олимпиаде еще никто не проигрывал(керлинг не берем).Да,потом что-то вытянули,но блин...Вы говорите спорт,проиграли...проиграли- это когда одна шайба ну две,при условии действующего чемпионства мира,но так,чтобы 5 за 20 минут!!! Плющенко да,проиграл,но не эти...Тогда давайте все остальное спишем тоже на спорт.И ранние старты биатлона и дистанционные лыжи,трамплин тоже,керлинг,будь он неладен,че там еще? Глыжи всех категорий.Зато наши два локомотива страны регулярно обкатывают новые склоны и публично пьют чаек на спусках. Дрянно все это,господа,дрянно( Не будет ничего путного пока условий,зарплата и общественный статус молодых спортсменов из ДЮСШ и их тренеров дико разнится с каким нить консультантом,как сейчас модно,менеджером(( Все кинулись продавать все и вся.Не против,но хотя бы свое продавали,а то впариваем забугорное,бросив свое...ех...долгая история...долгий разговор,но что страшно - ни о чем...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков
26.02.2010 12:03
Гонщик топ уровня. С этим никто не спорит. Также как с тем что Бриан - голова :) Но сегодня побеждают всякие Хелльнеры, Нортуги и т.д. (при всем к ним уважении), но никак не наши пацаны. И отыгрывают они сами у себя эти секунды. Что это - провалил один этап, наверстал во втором. Проиграл тактически сам себе. Никогда не поверю, что Легков, в целом, слабее заморских гонцов. Уж тем более, что он должен быть гораздо свежее остальных. Те ведь гонок не пропускали. Да и Нортуг бежит все подряд. А Крюков и Панжинский показали, что непобедимых нет. Значит дело скорее всего в выбранной тактике и боевом настрое гонщика. Легков героем станет тогда, когда начнет побеждать. Да и остальные парни тоже самое. Но опять же, конечно - это не их вина, а тренеров которые их готовят. А мы тут в растройстве просто воду мутим:)
ЗЫ Константин В Если вы спортсмен, ну или хотя бы бывший, или просто продвинутый физкультурник - то должны знать, что и такие поражения бывают. И даже хлеще, но это не показатель развития спорта в целом. Завтра (условно может на ЧМ), они же (хоккеисты) порвут канадцев в этом же составе 8-2 и все мы будем радоваться, как это делали два предыдущих года. Хоккей у нас в норме. Просто у вас горечь от поражения слишком сильная.  Так как надеялись сильно. А вот лыжный спорт в опастности пока у его руля стоят бездарные руководители. Прошу прощения за сумбур.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О каком хоккее речь?
26.02.2010 11:47
Не надо дефирамбов хоккеистам миллионерам. Никакого отношения эта олимпийская команда к НАШЕМУ хоккею не имеет. Это обыкновенные наёмники, и ждать от них побед могут только недалёкие люди. Если проигрывает команда собранная из лучших хиккеистов России - это мотивирует остальных и заставляет серьезнее относиться к делу, а если (как сейчас) набирают по принципу кто больше заплатит - кроме недоумения и злости на тренера, не способного привлечь нужных работников ждать не приходится.

И вопрос - где ОКР должен был защищать наши интересы? Неужели в эпизоде с Плющенко, который позволил себе публично усомниться в судействе. Он что только сейчас узнал по каким правилам сейчас выступают?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проигрыш в игровом виде -
26.02.2010 16:11
обычное дело, как и случайные победы.
С хоккеем все впорядке, так бывет, это спорт.
"ждать от них побед могут только недалёкие люди" - а кто же тогда чемпионы Мира?! Кто из года в год считается одним из фаворитов на победу на ЧМ и ОИ по хоккею?

"Это обыкновенные наёмники" - а кто в профессиональном спорте за бесплатно играет? Кстати, за участие в ОИ за сборную денег они больших не получают. Как раз на ОИ они меньше всего наемники. Сдается, что совсем не те люди недалекие, а кто пишет такую чуш.
Зависть к чужим милионам - плохая вещь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера по ТВЦ
26.02.2010 11:32
Лужков назвал причину провала на ОИ - детям негде тренироваться в Москве и распорядился в срочном порядке (тут я подумал, сейчас прикажет коммунальщикам закатывать лыжные трассы и заливать катки) - построить трамплин на Нагорной взамен трамплина на Воробьёвых горах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это массовый спорт
26.02.2010 11:52
Ну, я тогда в двоеборье перейду, наконц-то. А то раньше всё прыгать негде было, вот и катался на лыжах как дурак. Придётся, правда килограмм 15 сбросить. Не понятно тока как с ентими лыжами в метро ездить? А парафинить-то как? Это ж какой станок нужен - у меня ни где не влезет, да и парафинов раз в 5 больше покупать придётся.
Да ну его всё ... надоело вообще, я лучше растолстею спокойно, буду по вечерам пивасик попивать, спортэкспресс почитывать и бабулетки стричь потихоньку. А то ездишь как дурак на эти соревнования по выходным на тренировки по ночам. Как приятно в воскресенье утром проснуться после субботней пьянки-гулянки, а не в 7 утра после подготовки лыж, пытаясь нащупать эту самую спортивную форму где-то в мышцах, будь она неладна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про поддержку спорта
26.02.2010 11:56
Забанен пожизненно.
Москвоские чиновники, поехали на Олимпиаду в Ванкувер за 8,5 млн. Для справки. На все ДЮСШ Москвы было выделено 10 млн. на год
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читайте внимательнее
26.02.2010 16:28
не на все ДЮСШ, а на одну в год выделяется порядка 10млн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первоисточник?
26.02.2010 16:32
первоисточник?
где почитать внимательнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в итогах на этой неделе писали  
26.02.2010 16:38
                                                   
26.02.2010 12:10
На самом деле, думаю, что Лужок и знать не знает о том, что для лыжных гонок нужны какие-то там трассы. У большинства людей старшего поколения не имеющих отношения к лыжному спорту представления весьма примитивные - они помнят, что вплоть до середины 80-х бегали по двум лыжням накатаным "вручьную" в любом лесу - и не парились. А эти, понимаешь зажрались -трассу какую-то ГОМОЛОГИРОВАННУЮ им подавай, тут, понимаешь страну поднимать надо, раньше ведь брали олимпийское золото без ратраков, а теперь такой контингент пошёл ... бездарные. Вам вот снега дали скока хошь, специальным указом мэра распорядились не разгонять, бог с ними с пробками - всё ради спортсменов, а они всёравно страну позорять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жжёте:),
26.02.2010 17:05
...сквозь слёзы:(((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуарду Иванову
26.02.2010 12:11
Дались вам их миллионы. А наши хоккеисты, что не наемники? За просто так играют? Смешно. А эта команда два раза побеждала на чемпионатах мира. Так что как раз "недалекие" как вы выражаетесь люди правильно в них верят.
ЗЫ  Чужие деньги считать некрасиво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Но тут малец с поправкой влез"
26.02.2010 17:06
Чужие деньги тратить не красиво!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про Царицыно и Коломенское Лужков не вспомнил?
01.03.2010 20:07
только в отличие от "офицерской вдовы" Лужок найдет кого выпороть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательное
26.02.2010 16:20
сравнение ;)
+100
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в заботах о людях
26.02.2010 16:35
Ещё 4 года непосильного труда могут сделать человека инвалидом. Срочно на покой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, я одного не понимаю: чему мы УДИВЛЯЕМСЯ?
26.02.2010 21:48
Расстраиваться - да, можем. Но удивляться?!

Или это не у нас тут, под боком, Царицыно, Подрезково, Фирсановку, Сходню, ... ПОЛНОСТЬЮ отобрали в качестве лыжных трасс, а Битцу, Измайлово, ... - частично отобрали? И это только в Москве? И только за последние 10-15 лет? Тут уж даже и тех самых пресловутых "двух лыжней" имени Лужкова и старшего поколения днем с огнем не сыскать во всем городе, не то что - ТРАСС... Мы смогли что-то этому противопоставить?!

Но главное даже не в этом. Главное в том, что абсолютное большинство из нас ежедневно, на протяжении многих лет, "живет, под собою не чуя страны". Мы приходим с утра на работу - и видим, что наш профессионализм там не только никому не нужен, а даже и вреден - мешает "пилить деньги". Мы видим, что уровень СРЕДНЕГО математика-физика-программиста (говорю о своем, о девичьем) 20-летней давности на нынешнем фоне сравним разве что с Эйнштейном или Лобачевским.

(Офф: в этом смысле Юра Каминский - это исключение, удивительный для меня человек. Он настолько ЧУЖОЙ всем этим "самоделкиным", всем этим "своим людям", что просто диву даешься, как его еще эта среда не выперла из себя (типун мне на язык)).

Мы видим, что логиновы и тягачевы - это герои нашего времени во ВСЕХ сферах жизни. Именно они, не вредные, в общем-то, люди, просто - ничего не умеющие делать, кроме как интриговать (по-мелкому, конечно, не как товарищ Берия какой-нибудь) и воровать. Обычные "голубые воришки Альхены". А вы как думали: Саяно-Шушенские ГЭС из-за таких вот "профессионалов" на воздух могут взлетать, а лыжные команды и медали - не должны?

Всем рекомендую в качестве чтения на ночь не очень-то сильную с художественной точки зрения, но очень точную (как медицинский диагноз) книжку Быкова "ЖД". Добавить мне к ней нечего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут нарыл одну статью
26.02.2010 21:58
предолимпиадную http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/06/ispytanie_vankuverom?esr=17 Други мои что мы привязаись к лыжам,и по лыжам и по биатлону на сегодняшний момент оправдывается базовый прогноз(не оптимистический ,но и не пессимистический):лыжи-1 золото 1 серебро 3 бронзы,так что похоже Логинов отобьется от оргвыводов(к сожалению).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что со Сходней?
27.02.2010 01:43
Катаюсь на Сходне и Планерной последние лет 10. Типичный "маршрут": рельеф на Планерной, неспешно до Сходни по лесу, петли на склоне у Голиково и обратно. Как 10 лет назад трасса между П и С не каталась, так и не катается, как в Голиково был маааленький участок с петлями так и остался. Где что и у кого отобрали на Сходне? Может, я не там катаюсь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 лет назад на Сходне бегали 10 км одним кругом
27.02.2010 02:02
Тогда же там было поле (чуть в стороне от базы), где дети из СДЮСШОР "Спартак" (и многие взрослые) катали по серпантину весь первый снег. И это были уже ОСТАТКИ, после 7-8 лет непрерывной застройки (за время которой Подрезково исчезло полностью).

Сейчас и это ВСЕ продано, на том поле уже 9 лет как коттеджи. В этом году еще один подъем на основном круге съел забор от коттеджей. Послезавтра будет "Сходненская лыжня", так есть проблема накрутить 5-ку (!!!) одним кругом; при том, что 2,5 км из них давно уже - это петельки в загончике вокруг старта-финиша (это все равно как на Планерной вся трасса проходила бы на стартовой поляне, а вокруг забор стоял. Но скоро так и будет!).

А вообще - поговорите с Лобачевым, он местный, он Вам расскажет про местную жизнь и про прогноз, что НИЧЕГО вообще не будет там через год: ВСЯ земля под трассой и стартовой поляной ПРОДАНА.

А так - все хорошо, прекрасная маркиза!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходня
27.02.2010 11:58
Не могу сдержаться по Сходне! Там остались жалкие остатки былой любимой трассы с характерными пологими подъемами в лесу и такими же затяжными спусками. Сейчас перестал туда ездить вообще. Это не трасса, а посмешище над нами. Дальше будет хуже. Уничтожение трасс в Москве и МО происходит практически везде. Кроме этого подготовка трасс кроме Одинцово и Головино абсолютно не соответствуют даже минимальному уровню. Энтузиасты делают все возможное, но добиться бураном качества, которое может сделать ретрак,невозможно. Все последние марафоны после снегопада бежали по колено в снегу. Жаль, что ничего не изменяется к лучшему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про деньги  в чужом кармане
27.02.2010 14:53
У нас на водокачке начальник получал тысячу рублей в месяц. Больше его имел ректор института, Одну тысячу двести рублей. Он еще и академиком был.   После перестройки подьехал паренек из Москвы со словами, я водокачку купил....Порулив пару лет, паренек попадает в список Форбса с тремя мильярдами баксов.
Народ стал арифметически высчитывать, получилось по пять мильенов баксов в день.
Я сдуру на собрании высказался, что мол так не честно...и пр.  На другой день в водокачкиной газете про меня написали, что мол в чужом кармане деньги считаю, а это не красиво.  А собрания с того времени у нас отменили.  
Конечно написал не про лыжи. Ни на что не обижаюсь, катаюсь с горок. С десяток пацанов тренирую самопально. Трассу делаю лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не водокачка,
27.02.2010 15:05
а нефтяная вышка какая-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивляться действительно нечему...
27.02.2010 16:43
Наоборот, было бы странно, если бы наши спортсмены брали все медали без разбору. Мы рассуждаем о лыжах, а ведь у нас нет трамплинов, санно-бобслейных трасс, хоккейных коробок, стрельбищ, горнолыжных комплексов (хотя есть снег, горы и стройматериалы). И откуда  в таком случае возьмутся не чемпионы даже, а просто спортсмены высокого уровня? Скоро у нас останутся только художественные гимнастки, вольные борцы и посредственные футболисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Астрологический прогноз  
27.02.2010 16:46
ОИ провалены. Конечно, все понимают, что Ванкувер 2010 – это планируемый спад перед мегапрыжком на Сочи 2014. Тем не менее, представляем Астрологический прогноз последствий Ванкувера.

Грех не воспользоваться такой благоприятной ситуацией, поэтому ожидается развеселый Цирк. Первым в игру вступит хор лидеров партий, еле преодолевших 5% барьер в ГосДуму. Лучший случай для того, чтобы надуть щеки и попиариться на почве «за державу обидно», им еще не скоро представится. Во всех бедах страны, и в Олимпийском провале в частности, конечно, окажутся виноваты ЕдРоссы. Такой вывод, очевидно, должен способствовать подъему рейтингов мелкоплавающих 5-ти процентников. ЕдРоссы будут говорить про 90-е, про кризисы 1998 и 2009-го, показывать на пальцах, сколько денег потрачено на подготовку к ОИ и сколько будет потрачено на подготовку к Сочи. Затем, чуя кровь, бросятся под ковры все опальные и ранее оттертые от кормушек функционеры. Обглоданные кости тех из нынешних фаворитов, которых им по высочайшему указанию отдадут на растерзание, будут выметать бригады таджикских дворников. Через какое-то время, требуемое для передела кормушек, появятся пиарно оформленные заявления и оргвыводы Высших Лиц. Они будут растиражированы на всех первых полосах и на время затмят на телевидении всех гламурных п…ров. Желтые издания будут печатать фотографии обглоданных костей назначенных виновников олимпийского провала со сногшибающими заголовками. Через пару месяцев, когда пар справедливого возмущения будет выпущен в свисток, окажется, что никто не знает что делать. Самые умные и толковые, глядя на предъявленные обглоданные кости, просчитают, что лезть в петлю «Сочи 2014» нет резона. Самые ловкие просчитают, что наступило самое время под шумок о необходимости дополнительных вливаний миллиардов, прикоснуться на время к шумным струям денежных потоков, и, основательно намокнув, тихо отойти от процесса году так в 2012. Самые опытные прибегнут к известной тактике 3-х писем. Так и дойдем до Сочи 2014, если в 2012 не наступит очередной обещанный конец света.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
01.03.2010 14:31
Вчера, 28 февраля, двое на снегоходах, один - одет в форменную куртку МЧС, второй - в форменную верхнюю накидку ДПС, на большой скорости, подвергая риску жизни детей и прохожих,  уничтожали классическую лыжню на лыжной трассе и стадионе Фермы на снегоходах. На просьбу прекратить разрушение лыжни последовало намеренное уничтожение последней. По словам очевидцев, днем ранее эти же снесли лыжню на спусках, подготовленных для районных соревнований.

Лыжная трасса на Ферме, имеющая более, чем 30-летнюю историю, прекращает существование и со вчерашнего дня, 28 февраля, не поддерживается. Остается только 2.5км для тренировок детей - дистанция, которую способны еще поддерживать несколько взрослых и подростков в на личные средства и в личное время. Другой поддержки нет. Мы не в состоянии исправлять последствия вандализма владельцев квадроциклов, кроссовых мотоциклов, снегоходов и автомобильной техники, безнаказанно уничтожающих лыжную десятку.

Последняя лыжная трасса в черте города Сергиев Посад  прекращает свое существование. Открытых соревнований зимой и летом на Ферме в будущем больше не планируется.

Глубоких спортивных успехов в СочАх.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
01.03.2010 16:24
А что - опять коттеджная застройка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сцуки!
01.03.2010 16:37
Игорь это ж беспридел какой то.А что администрации Посада вообще наплевать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ее представители
01.03.2010 17:10
обещают помочь. Уже давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока не коттеджная
01.03.2010 17:09
труд нескольких дней многих людец разрушается за полчаса.
Несколько дней нужно укатывать, выравнивать, подсыпать трассу, нарезать лыжню на спусках и по трассе. Полчаса, чтобы разрушить лыжню на мото- или квадроциклах, автомобиле, снегоходе. К тому же особи (людьми называть язык не хочет) на большой скорости разворачиваются посреди трассы. До земли. Засыпать эти траншеи и потом опять укатывать сил и времени нет.
В последнее время моторизованный беспредел постоянно возрастает. Узды на него нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не помогут
01.03.2010 17:22
Администрация посада - сплошное кидалово,
недавно нынешний мэр объявил всем, что предвыборная программа это пиар.
Почитайте ветку о 23 февраля 2008 года, и кто знает что сейчас там - посмейтесь
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=133719
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем так
01.03.2010 17:45
Администрация реально помогала в проведении соревнований, и Акватлона, и гонки 23 февраля. Награды, медобоспечение, спасатели, охрана правопрядка. И освещенка в 1.2км - тоже заслуга города. Спасибо за это.
Причины в другом. И системные.
1. Отсутствие статуса лыжной трассы. Обычный ответ на просьбу не ездить по трассе: -здесь знаков нет. Значит - можно.
2. Как ни странно, мы с вами. Трассу портят одни из нас.
3. Нехватка средств у города для поддержания трассы, а именно: денег на бензин и запчасти, для нескольких работников, поддерживающих трассу. ?

Город не препятствует лыжной трассе ничем. Но пока и не помогает реальными действиями ее поддерживать. А разрушают ее конкретные граждане, потому, что см. п.1.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печально
01.03.2010 16:33
Никому лыжники не нужны - слишком много места занимают и прибыли не приносят... Боулинг прибыльнее! :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще марафоны можно по стадиону проводить.
01.03.2010 16:35
Все на виду! :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
01.03.2010 16:47
Игорь, сочувствую! Полный беспредел и маразм...
Очень жаль, что борьба за сохранение трассы сложилась не в Вашу пользу.
ВОт из-за такого равнодушия чиновников к людским проблемам успеха на ОИ можно не ждать. ОСтаеться надеяться на морально-волевые качества отдельных личностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто нет слов...
01.03.2010 17:11
Игорь, а почему вы не вынесли это сообщение в отдельную ветку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модет, не в тему ....
01.03.2010 17:26
А что РЕАЛЬНО можно сделать в такой ситуации? Выходит, что ничего ... Можно собрать подписи в защиту. На примере Битцы собирали. Сам собирал.... Отослали президенту - и что поменялось? Строят теплотрассу. Для чего? Для коттеджей ... А нет, пардон, для "нужд Службы Внешней РАзведки". Да и не теплотрасса это, наверное, а секретный подземный ход ....
Печально, что граждане в России бесправны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,а трасса имеет какой-то статус?
01.03.2010 17:43
Если статуса нет-дествительно все плохо,с квадриками и т.д. можно еще бороться(простите но такие люди обычно ничего кроме мордобоя не понимают,один мой приятель схлестнулся в лесу с человеком на квадре,представившемся чином из ФСБ,после предупреждения,что лыжники в тех местах-охотники,и даже откуда  стреляют фсбист не поймет-больше не катается,хотя это уже уголовкой попахивает),с бульдозерами бороться сложнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственный выход
01.03.2010 17:46
Единственный выход для поднятия лыжного спорта - это выбирать президента с "лыжным" хобби!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
01.03.2010 23:30
Медведева в Президенты !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статуса трассы нет, в том и дело
01.03.2010 18:14
От колесной техники заграждениями и рвами защититься удается. От снегоходов, квадро- и мотоциклов - никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не может быть! не верю!!!
01.03.2010 18:45
Игорь, не отчаивайтесь и не опускайте руки!
это вдвойне печальная весть, потому что трасса на Ферме в своем роде уникальна по природно-климатическим, ландшафтным условиям и по гостепреимной уютной атмосфере, что там царит.
как раз с женой вчера планировали у вас покататься, но не доехали, на зверосовхозе потренировались.
готовы внести посильный вклад в поддержание трассы - передать небольшую сумму денег. кто у вас взносы собирает?

К сожалению, если где-то трасса существовала 30 лет, то это не означает, что у нее есть право на дальнейшее существование. Да что там трассы, целые поселки сносят, которые 50 лет назад были основаны - дачная амнистия не работает, а уж трассы и подавно в более ущербном положении:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Генадий
01.03.2010 19:02
отчаяния нет. Мы будем поддерживать 2.5км, пока есть еще пяток-другой человек.
Но это не выход.
Если в этом году не будет кардинальных решений от властьимущих о присвоении статуса спорттрассе и финансировании ее обустройства (и не только нашей)- точка.  Тут хоть что предпринимай.
Такого засилья мотоциклов, квадроциклов и снегоходов еще не было. Как и невменяемых и местами нетрезвых их владельцев.

В этом сезоне бензин на закатку трассы покупался за личный счет. 60 литров на 10км в среднем за 1 день. Сколько таких дней было?.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отстреливать нельзя
01.03.2010 19:23
может, проволочку натянуть? ;)
Обратитесь с призывом в местные газеты, телевидение, в отделение ЕР, наконец.
Игорь, статус Вам никакой не присвоят в этом году. У нас нет никаких земельных законов по этому вопросу. И никто Вам не отдаст столько земли за просто так, бесплатно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, помнишь,
01.03.2010 23:56
Забанен пожизненно.
я много раз говорил, что нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ (тихо и спокойно), а не морду бить и т.п.
Боюсь сглазить, но в этом году к нам на трассу квадрики не заехали НИ РАЗУ! А если и проезжали транзитом снегоходы, то по самому краешку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен, Саша
02.03.2010 08:29
так и делаем, и делали. В этом сезоне впервые столкнулся, когда люди на кроссовых мотоциклах говорили одно, а делали другое. И крайний случай, когда двое полувменяемых с полной уверенностью утверждали, что они трассу не портят, а без их прокатов этой трассы вообще не было бы.
Вот такие дела.
Какой-то злобы или отчаяния у нас нет. Мы и дальше будем содержать трассу, вернее, четверть трассы. На больше пока не хватит сил.

И еще одно. К удивлению (а может, это и закономерно), чем дальше, тем меньше инициативы от лыжебегов проявляется при подготовке трассы. А просить - сам знаешь, каково оно. Ну, раз, два. А дельше уже неудобно.
Поколение, само идущее навстречу, уходит. Новое, увы, за редким исключением, другое. Я не говорю, что хуже или лучше. Оно другое. И кроссы мы раньше бегали по 20-30 человек на гандикапах раз в две недели, и на контрольные по аква-триатлону приходило человек по 15. Сейчас - 3-5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь -душа человек
02.03.2010 10:45
"А просить - сам знаешь, каково оно. Ну, раз, два. А дельше уже неудобно."
Категорически не согласен!Не просить ,а требовать посильного участия у тех кто там тренируется.Помню когда я часто тренировался в Бице Гена подходил к примелькавшимся лыжебегам и ТРЕБОВАЛ хоть сколько то денег на бензин для бурана и пр. все давали ,я тоже.Неблагодарное это дело.И не раз и не два а все время это надо делать-просить,требовать ,напоминать...Признаемся честно -любим мы все халяву((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не со всем согласен
02.03.2010 11:20
требовать я не могу, не хочу и не буду, потому как рядовой любитель лыж. Все, что делаю - личная инициатива. Да и с кого требовать? С детишек или их родителей, в большинстве концы с концами еле сводящих?  Слов взромлым дяденькам: - вот тот человек выложил 8-10 тыс. своих личных денег за бензин для укатки трассы - что, мало? В ответ в основном молчок. Лыжебеги с обостренной совестью сами подходят и вручают деньги. Очень редко.
Вот по этому и нужно начинать с себя каждому. Мы отупели и к окружающим людям, и к окружающему миру, и сами к себе, широко закрыв глаза. И мне нас не жалко. Хлебаем вовсю заваренное самими месиво.
Мне жалко детишек. Они радуются и на лыжне, и на кроссовой дорожке. И они, к стати, впахивают на субботниках в меру сил. Мы так не умеем. Вот пусть детишки подольше порадуются. На это пока сил хватает.
Я не жалуюсь, и даже не огорчаюсь. Мир устроен хорошо и дружественно. А все, что вокруг - зеркало. Так что смотри и виждь отражение своих поступков каждый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
02.03.2010 12:28
Вчера, после того как появилось сообщение на форуме о закрытии трассы, мне 2 человеки позвонили и уточнили правда ли это....хочу сказать, что интерес-то к трассе есть!:)
А во взносах с удовольствием поучаствую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена!
02.03.2010 12:56
это мы тебе еще должны за трудолюбивое усердие :)
Сейчас вот трасса - песня, ровных 4 метра шириной. Даже не припомню такой качественно сделанной у нас. Песня лебединая, до первого мотоцикла или квадра. Следы засыпались регулярно, но что-то больно много буйных на колесах распачковалось.

Я вижу выход только один. Придание трассе статуса с соотв. надзором и материально-правовым обеспечением. С чем и планируется обращение к городским властям в ближайшее время. В любом случае, нынешними силами всю 10ку мы уже не осилим поддерживать. Люди потихоньку уходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу посодействовать сбору подписей в Москве
02.03.2010 13:34
У себя на работе, в доме, где живу. Хоть десяток, а соберу! .... Только помогут ли подписи москвичей Сергиевому Посаду?
Я всего один раз был на Ферме и поразился качеству трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лично за себя скажу ДА
02.03.2010 14:05
конечно поддержу
если Игорю помогут наши подписи - только за
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, ребята
02.03.2010 14:26
Пока не нужно подписей. В Пересвете, известном многим лыжном Эльдорадо, администрация этого города во всю содействует развитию зимних видов спорта. Хороший пример.
Есть надежда, что и в Сергиевом Посаде будет то же. Обнадеживает, что при подготовке гонки 23.02.2010 администрация очень оперативно и в полном объеме обеспечила соревнования медалями, медработниками и другим. Писал уже об этом. Так что попробуем с обращением о поддержке трассы.
Спасибо еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне, почему-то кажется
02.03.2010 22:11
что обращаться лучше где-то сейчас, пока Медведев "рвет и мечет" в этой области. Может чиновники, испугавшись и сделают хоть что-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
02.03.2010 14:21
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выражаю сочуствие.....
03.03.2010 12:45
Очень нравится приезжать на Ферму на соревнования всей семьей. У вас хорошо совмешаются гонки для спортсменов и их детей, которые пока не спортсмены. А по поводу сбора средств - последнее участие в Акватлоне и 23 февраля был же стартовый взнос, про который сказали на регистрации что платить не нужно. Если так, то может на регистрации ящик для ДОБРОВОЛЬНЫХ старовых взносов. Я бы сдал, а так приехал, все заняты, а просто так кому-то деньги давать как то неудобно, да и жадность немного присутсвует. :-( А так подошел и положил сколько карман и совесть позволяют.
И еще СПАСИБО ОГРОМНОЕ организаторам за гонку 23 февраля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевод.
03.03.2010 20:42
Очень нравится приезжать на Ферму на соревнования всей семьей. У вас хорошо совмешаются гонки для спортсменов и их детей, которые пока не спортсмены. А по поводу сбора средств - последнее участие в Акватлоне и 23 февраля был же стартовый взнос, про который сказали на регистрации что платить не нужно. Если так, то может на регистрации ящик для ДОБРОВОЛЬНЫХ старовых взносов. Я бы сдал, а так приехал, все заняты, а просто так кому-то деньги давать как то неудобно, да и жадность немного присутсвует. :-( А так подошел и положил сколько карман и совесть позволяют.
И еще СПАСИБО ОГРОМНОЕ организаторам за гонку 23 февраля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за перевод,
04.03.2010 00:20
        Денис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Андрей!
04.03.2010 00:28
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Андрей,
04.03.2010 00:21
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой совет
02.03.2010 14:17
На большом круге делать только классику, укатывать не больше 1 метра шириной. При достаточном количестве снега гоблин на квадрацикле далеко не уедет и удовольствия не получит (для гоблинов высший смысл - быть довольным). Конек накатывать на круге 2.5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы, Модест, не получится
02.03.2010 14:29
для классики нужно выравнивать и готовить трассу, прокатывать тем же Бураном. 2 параллельные лыжни - это уже метра полтора. По ней обязательно проедут снегоходы и мопеды, потому что "им кататься негде". А по 2.5км - тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
02.03.2010 14:58
при катании коньком снег уплотняется значительно сильнее, чем от классики. Даже если вы накатаете 2 метра шириной и сделаете 2 колеи, все равно будет очень мягко. Даже ногами будет непроходимо. Я езжу по лесам по туристским трассам, если снегокат и едет то строго по колее - чуть в бок и он проваливается, заваливаясь на бок. Я постоянно вижу глубокие ямы сбоку от колеи. По классической колее снегокат может проехать только строго по колее и без всяких разворотов. Но это не страшно - проехал после него с резаком один раз. Это даже бензин и время сэкономит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые люди(или нелюди)
02.03.2010 19:24
на квадрах и снегоходах порой воспринимают только официальную информацию:в прошлом году на нашей трассе неоднократно останавливал таких катающихся,обьяснял разьяснял,а в ответ-а где написано,что это лыжная трасса?В этом году развесили информативные таблички-Городская лыжная трасса(ну и запреты всякие) может совпадение,но стало катающихся на квадрах меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что если шириной поиграть?
02.03.2010 19:48
Может быть выходом будет трасса переменной ширины - участки 2 метра с 2 лыжнями будут перемежаться участками 1 метр с одной лыжнёй, можно пропускать иногда лыжню через узкие ворота или мостики не на спусках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут поумал:
02.03.2010 22:47
Вы, Игорь Николаевич, говорите, что вас здесь лишь несколько добросовестных человек, которые, хоть что-то делаю, а других просить - бесполезно. Но они тоже спортсмены, и тоже пользуются этой л/т. Раньше они не помогали, потому что знали, что есть такой вот Виктор Давыдович, который волей-неволей все для нас сделает, потому, что это его работа.

Стало быть теперь их нужно поставить перед фактом: не будете работать - не будете кататься, а в Пересвет они много все равно не наездятся,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что если
02.03.2010 23:24
повесить объявление примерно следующего содержания:
Т.к. на подготовку трассы необходимы силы и средства, то катание на трассе платное. Платить туда-то. Или  поработать на субботниках тогда-то и там-то. Если же Вы настолько бедный, что не можете платить, и настолько немощный, что не можете поработать, то катайтесь на халяву. Может зацепит какую-нибудь часть катающихся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни в коем случае!!
03.03.2010 13:36
Это противозаконно и опасно.Деньги можно принимать только  по тихому и от своих.На такие объявления сразу прибегут соответствующие товарищи.О платных трассах уже говорили здесь неоднократно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не говорил "бесполезно"
04.03.2010 00:20
я говорил "неудобно"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верно
04.03.2010 10:21
неудобно.
Но если большинство из них попросить - то окажется бесполезно.
Вспомните, сколько человек отвечают на Ваши просьбы "Да" и просто не приходят?
Помните, когда вместо 12 человек, косить траву на тот берег пришло только четверо?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скотоферма :(
04.03.2010 18:40
Первая заповедь Скотофермы: "тот кто ходит на двух ногах - враг".
(С)Оруэлл
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главному романтику  
04.03.2010 21:26
форума Игорю, нагадили в душу.
Приношу соболезнования.  Надеюсь варвары свернут себе головы. С ними часто случается страшное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого, как много
04.03.2010 21:40
узнал :)
Ну, не романтику, не нагадили и не в душу, Наст :)
Варвары нехай живут, опоминаются и выздоравливают от болезней души или духа личности.
Прорвемся. Надеюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну нет,
04.03.2010 21:37
скот и ферма тут ни при чем. Ни в чем не повинны. Отдельные личности больны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удивительно
05.03.2010 00:30
/Вытираю, Павел, извините.И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного другое имелось в виду, долго объяснять...
06.03.2010 23:34
Не было в мыслях кого-то обидеть, если что-то задело, прошу прощения.
А через Ферму я ещё 25лет назад регулярно ходил мимо Красного моста (тогда он ещё был мостом) на водопад и обратно по народной лыжне...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия вперёд......
05.03.2010 22:44
Краткий отчёт об ОИ в Ванкувере http://savepic.org/284619.jpg  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про олимпиаду
10.03.2010 00:02
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры чтоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ё... вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять прое....ли
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять сЦука, в ...опе страна.(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виноваты тренеры, а в остальном, прекрасная маркиз
18.03.2010 17:09
чего-то подогнали
18.03.2010 18:27
Тот же самый опрос был на сайте типа РБС или Утро, не помню, хотя судя по ссылке это именно он. Я сам отвечал, и тут же выдавался результат, что "разворовали" и "плохое руководство" по 60-70%, а остальные - тренеры, спортсмены etc от 5 до 20% было. Подогнали в итоге под линию партии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Audi Q5 -- маловато будет!
19.03.2010 01:34
Или машинки с барского плеча
http://olymp2010.rian.ru/olympvideo/20100315/214579143.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0