Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Росавтобанка-2010, впечатления.

Во-первых, спасибо организаторам! Все было здорово.
Очень рад, что доехал.

Тяжелая получилась гонка. И круг сложный и лыжи не ехали.
Если кто-то доволен сегодня скольжением, может быть поделитесь рецептом на такую погоду?
Спасибо.
  • Просмотров:7809
  • Комментариев:134
  • Рейтинг: 0 0 0
*********************
27.03.2010 21:14
Поддержу, организация на высоте. Круг готов отлично. Все вовремя и без проволочек.
По питанию - жаль не было геля. Из питья давали только изотоник, что-то не подружился я с ним в этот раз. Все же чай тоже необходим. А может он был, да я не спросил?)))
Лыжи ехали не хуже чем у лидеров. Смазка СТАРТ: БВЛФ+N2(-1+5)+порошок SF10(-5+5).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый марофон  
27.03.2010 21:25
Каждому свое я доволен что доехал, на последнем кругу встал постоянно сводило бедра,если-бы не поддержка товарища точно сошел,результат 3.46 боле чем скромный .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2010 21:39
Катило очень хорошо для этой погоды. Вот только я был мёртвый (на то есть причины). Рецепт следующий.

Start(BWLF)+Start(BM2)+порошок Start (BM7) + накатка. По ощущениям скольжение оставалось одиниковым на всем протяжении гонки.

Мой более чем скромный результат (3-47)ни коем образом не отражает степень скольжения.

ПС. В красногорске первый раз. Организаторам спасибо. Подготовка трассы очень даже! Понравились часы на финише. Где такие продаются?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
27.03.2010 21:41
И еще...
На освещенных участках катило луще чем в тени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весенний фестиваль - как всегда на отлично!
27.03.2010 21:41
В этот раз к сожалению не участвовал, простыл. Но решил получить от марафона полное удовольствие. Встал с поильцами из Военного университета и с мангалом на смычке трассы, где около 1 км до конца круга. Поил налево и направо. Налево - тех, кто ехал к концу круга, направо - тех, кто выползал с подъёмов. Сначала исправно поили своих. Потом стал поить всех знакомых. На 4-м кругу начал поить всех, кто выглядел неважно (показалось, что таких было большинство :)). Потом кончился коньяк, и шашлык больше как-то не пошёл (это всё не для гонщиков, есссно). К 5-му кругу кончилось питьё, пытался подбадривать доезжающих криками и шутками. В результате охрип и получил, ну, полнейшее удовольствие :))). Открыл для себя новый вид спорта. Назову его, пожалуй, "Пикник на обочине".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2010 21:44
Саша привет!

Не уверен, что ты меня помнишь. Но твои слова - что типа, что я хорошо иду, давай давай прибавь очень подбодрили.

Понимаю, что слукавил т.к. это было на 5м кругу, и хорошо идти я ну никак не мог :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет!
27.03.2010 22:16
Конечно, я тебя помню по "Тазик-спринту"! Но сегодня не узнал, извини, дорогой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание!
27.03.2010 22:30
Пропал разминочный костюм swix красно-синий (куртка,штаны)
В стартовом городке разделся и сложил рядом с надувным банером, на свой лыжный чехол, чехол остался а вот разминки к сожалению нет.
Надеюсь что вышло недоразумение, и разминка вернётся к расстроенному хозяину.
Если есть какая то информация, мой телефон: 89105136835
Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, вороватый у нас народ.((
28.03.2010 08:55
Сочувствую. Вряд ли вернут...
Я в этом году перед гонкой лыжи скатывал, как отметку на снегу оставил скрепку лыжную. Пока забирался на бугорок очередной раз скатиться, развернулся - все нет скрепки. Секунд 30 прошло. Пустяковая вещь, а осадок остался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жаль
28.03.2010 18:09
А почему не воспользовались камерой хранения? :(( Знаю еще людей, которые побросали одежду на старте. Ведь не холодно, неужели охота рисковать, если есть, куда отдать :((
Я, правда, уже знаю, что в камере хранения была очередь, тем не менее жалоб не поступало, все успели. Но пометила себе в список на следующий год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока о Главном
27.03.2010 22:43
И Надь было пять,
И Арих не тих,
РосАвтоБанк
Хорррош ты и лих!
И сложен как стих!

Остаться б - не сдаться,
Рвануть пять-опять,
РосАвтоБанк
Вот так заряжать!
Вот так и держать!


...

Остальное допишу позже, кпк_а разряжается...

РосАвтоБанк - непередаваемый и неподражаемый праздник! :) Сквозь которой видны усталые, но горящие глаза организаторов, судей, контролеров. Низкий поклон.
Все и Всё на высшем уровне.
Очень рад, что нырнул в эту Красногорскую весну :)

Благодарность бесценная Наде Рязанской, Наташе Сила-Новицкой, Саше Гаврилову, напоминающими, что еще пока живой и обязан пить, что дают и жить как получается (Саша, я б от шашлычатини в коньячном соусе тоже не отворачивался бы... да прям с первого круга начиная, чо там... Теперь понял, почему лыжи тянуло то налево, то направо возле ваших посиделок)

Едущий мегабутерброд ;):
start
синий SW\BWLF\ВМ6\ВМ2\ВМ5R\9Э активатор 01М\9Э порошок 20М+ВМ7 порошок\9Э активатор в тепле\9Э активатор на холоде. Стабильно везде.

На спусках иногда приходилось выпускать тормозной парашют, т.к штурвал на себя не хватало сил.

Всем - спасиб!!!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все пишут, чем мазали...
27.03.2010 23:18
Все пишут, чем мазали и никто - какую структуру наносили. А ведь это не менее важно в такую погоду...А?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня на лыжах довольно крупная структура от ШШ
27.03.2010 23:45
плюс делал крупную накатку.
Обычно по воде и очень влажному снегу эта пара едет хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежепроцикленный МАДШУС.
28.03.2010 08:45
100 км назад. Грубые продольные борозды от цикли. Накатка ТОКО средняя. Лыжи ехали отлично. Выше я написал вариант смазки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
28.03.2010 01:22
Пока первый, выложен на http://www.ski-festival.ru/. Там пока марафон по группам и абсолютный. По мере работы компьютерщиков протокол будет обновляться и дополняться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Награждение
28.03.2010 08:28
 Почувствовала себя человеком 2-го сорта.Едешь марафон наравне с мужиками,платишь такой же стартовый взнос,а награждают 3 вместо 6,да еще и без групп.В утешение сообщают,что раньше-то вообще не награждали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, это все растет  
28.03.2010 13:20
от истории гонки. Как правильно ниже написал Алексей Ильвовский, марафон на этой гонке вырос из 30-ти км дистанции, которую бежали основные мужские группы. Ровно те же мужские группы теперь вместо 30 км бегут 50 км. Потом появились женщины, которые сказали, что тоже хотят пробежать. Мы их пустили в мужском зачете. А на следующий год пошли навстречу, раз есть желающие - выделили отдельную группу. Могли же ведь и запретить, раз нет такой группы по Положению? Однако мы ввели новую группу (в которой бежит всего 10-20 человек!), с денежными призами. Вся информация указана в Положении, читайте и принимайте решение, участвовать или нет. Не нравится - беги свои возрастные 8 км, получай приз.  

Я не думаю, обида от четветого места - оправдание для таких заявлений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще добавлю
28.03.2010 13:23
Мужчин у нас бежит 350 человек, женщин около 20. Я думаю, это нормально, что в абсолюте мы награждаем целых три места у женщин по сравнению с 6ю местами у мужчин.

Стартовый взнос складывается из работы судей, камеры хранения, питания. Он одинаков для всех на этой дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
награждение
28.03.2010 18:36
Конечно женщин в разы меньше,чем муж.(кто б спорил!),но человеку обидно,что она обыгрывает 80%из них!-и без призов-можно понять..(и в общем-то не очень молодая...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не понимаю
28.03.2010 19:10
Все условия были объявлены в Положении, однако тут не было задано ни одного вопроса по этому поводу. Человек заявился и принял решение бежать на объявленных заранее условиях. Вам не кажется некрасивым, что все эти комментарии повявились  только когда деньги ушли из-под носа?

Мужики, которых вы упоминаете, бегут по группе М6 и с гарантией ни какие призы не претендуют и права по этому поводу не качают.

Проигрывать надо уметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще заявление совершенно поразительное!
28.03.2010 16:25
Только женщины у нас на фестивале имеют "законную" возможность ВЫБИРАТЬ дистанцию. В принципе, могут и мужчины старших групп заявиться в марафон, но в группу М6, видимо. Но для женщин - всё, пожалуйста, и каждый раз вот такое выслушиваем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
награждение
28.03.2010 18:54
по-моему-ничего поразительного...А разве не все муж.могут бежать марафон(я вчера,извините,таких стареньки и тем не менее упорных видела...)А Мтвеева даже не 80,а м.б.и больше 90%муж.обыграла(считать точно неохота)- поэтому ей и обидно-все-таки мужчины как-бы сильный пол...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя!
28.03.2010 19:32
 Никаких обид нет!Я заранее читала положение и бежала вовсе не за призом.И несколько не жалею,что пробежала.Спасибо большое за марафон!Просто призываю задуматься о Положении 2011 года,может все же уровнять муж. и жен.?Тогда и состав Ж будет сильнее,и участниц больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, хорошо!
28.03.2010 19:37
Мы задумались, еще вчера. Сразу по итогам составили список моментов, которые надо обдумать к следующему году, отметили и этот.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
28.03.2010 23:07
а где взять протоколы то, ну никак не найду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В правой колонке первая ссылка
http://ski-festival.ru/

Как только мне пришлют более полную версию - со всеми группами и детьми, выложим на скиспорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если приз первичен,
28.03.2010 21:17
Забанен пожизненно.
то надо было бежать у нас. Были бы с телевизором.
"Забавно", у нас на 9 женщин было три дорогих приза, как и у мужиков, а все-равно мне вечером позвонили, и я услышал точно такие же обидные слова.

Протокол вывешен, можно посмотреть (только у победительницы опечатка в результате, должно быть 12.45)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
факты эмансипации
29.03.2010 13:02
-среди 100 первых финишировавших 6 женщин
-вилисов, дерябин, климов не попадают в топ3
-женщин более чем в 10раз меньше, чем мужчин

-если награждать не по положению, а по эмоциям...
то, наверное, Вилисов(4й) заслуживает награды в равной степени с Матвеевой(28й/ 4й по женщ)?
и соотв-но Дерябин(6й) в равной степени что и Куричева(99я / 6я)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за оперативность.))
28.03.2010 08:50
А народу сколько посходило! Чего случилось? Вроде палок поломанных не так много было...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, а случилось то, о чем я писал еще 3 года  
28.03.2010 09:30
назад: ПРЕКРАСНУЮ гонку на 30 км, с традициями, со стартом по группам, с "терпежкой" (вода, весна), но обязательным доезжанием до финиша, заменили на 100000-ю "гонку на выживание", никому не нужный миллионный по счету в московском регионе МАРАФОН с общим стартом, да еще и за неделю до Мурманска.
Что поделать - Саша Кулаков любит МАРАФОНЫ. Хозяин-барин.

Результат: организовано все по-прежнему отлично, но ездят теперь или профики типа Васи Ильина, или закоренелые любители МАРАФОНОВ, или туристы. Вот первые и третьи и сходят (первые - когда не пошло, и третьи, когда СОВСЕМ НЕ ПОШЛО).

Из тех десятков человек, что бежали вчера на Волкуше и в Истре, 4 года назад ВСЕ ездили 30 на РАБ (включая самих оргов). Жаль, убили ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ гонку. Я лично бегал ее ВСЕ разы, начиная с 1-го года (она не была еще тогда РАБ). Теперь уж не судьба - не любитель бессмысленного мазохизма...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************8
28.03.2010 12:54
Я не понимаю сходов из-за того что устал. Исключение - новички. Сам свой первый марафон не доехал... Вышел на дистанцию - терпи. В Красногорске всегда тяжело и на 30 км. и на 50 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
30.03.2010 10:23
кто едет чтобы доехать, тому надо доезжать
у кого спортивные принципы, тому не вижу смысла убиваться, если всё идет совсем не так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это что же за принцип такой?))
30.03.2010 21:33
Не складывается - не бегу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
31.03.2010 10:27
если я запланировал на марафонене, допустим, 20е место, а еду на 40е и при этом еще и ощущаю, что здоровью не на пользу...
кто мне потом медаль за "подвиг" даст?

тем, кто счастлив, что просто доехал, проще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу вежливо.
31.03.2010 11:56
Оправдываться -.....
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
31.03.2010 10:30
ага. нашел Ганушкина в протоколе
примерно такого места и ожидал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, возгласы с галерки.))  
31.03.2010 12:14
Простите, что встреваю с собственным мнением!
А Вы вроде заявлялись?  Принципы не позволили бежать? Сочуствую. Главное, верьте, что когда нибудь и у Вас сложится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
31.03.2010 12:28
меня очень радую "герои", которые учат других как надо бегать и при этом "геройски занимают" 156е места

я проехал два мар-на в марте
в целом мне хватило
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, бросьте, какие поучения?))
31.03.2010 14:01
До вас, по всей видимости, так и не дошел смысл сказанного. Перечитайте еще раз внимательно ветку.
И соревнуйтесь дальше пожалуйста в соответствии со своим спортивными принципами.
ЗЫ. Поверьте, во второй сотне протокола тоже есть борьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
31.03.2010 14:30
борьба есть везде
только не надо других людей учить как надо бороться
и что ваше кунфу самое правильное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит спорить
31.03.2010 23:51
Я лично тоже считаю, что достойнее иметь 156е место в протоколе, чем сойти на первом кругу, или вообще не выйти на старт. Но правда таки в том, что она у каждого своя.  Каждый выбирает себе свои задачи, цели, смыслы и прочее. И обстоятельства бывают разные: поехал, но стало нехорошо - не гробить же здоровье. Бессмысленно и некорректно навязывать их другим и судить других за то, что вы думаете иначе. Идите своим путем, и будет вам удача.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем терпеть-то...
30.03.2010 16:04
Не знаю как другие, но меня в гонке Росавтобанка привлекает именно трасса - широкая, хорошо подготовленная, в меру жесткая по весенним меркам. А то что стало 50 км - так я и не планировал никакого мазохизма и честно сошел через 40 км. Это первый марофон надо доезжать, а потом интересен сам процесс и место в протоколе не имеет значения, а за удовольствие и 200 руб. не жалко.

Нормальная гонка - это до 2,5 часов, дальше топливо заканчивается и можно элементарно заголодать, что отнюдь не безобидно для здоровья. Конечно, можно организовать дополнительное питание на трассе (жена, дети и т.д.), но зачем эта морока. Полностью поддерживаю А.Ильвовского -  30 км лучше марафона. К сожалению сейчас выбор бедноват - или 5 км или 50.

PS. В Euroloppet параллельно с марафонами есть и короткие гонки, так что не всё потеряно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Затем, что спорт у нас такой.))
30.03.2010 21:58
Странные у Вас планы, пройду сколько смогу и финиширую когда захочу.)) В чем смысл?
А 20-к в этом году в Битце было море. Так что не будем об отсутствии выбора.)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************8
28.03.2010 12:54
Я не понимаю сходов из-за того что устал. Исключение - новички. Сам свой первый марафон не доехал... Вышел на дистанцию - терпи. В Красногорске всегда тяжело и на 30 км. и на 50 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ещё одна категория
31.03.2010 12:37
сломанная палка. Эх не везёт что то ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба
28.03.2010 21:34
Надежда,здравствуйте,не могли бы вы исправить в протоколах марафона Росавтобанка от 27.03.2010 фамилию номер 1602(место 82)с Ехров на Ерхов? Заранее благодарю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправила письмо судьям.
28.03.2010 21:39
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправят
29.03.2010 15:24
Но они написали так, как было написано в карточке. :) Вы сами ее заполняли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет :))
28.03.2010 16:37
Пришлось жарко, поэтому простите все те, с кем не поздоровалась. :)
Хочу особо отметить за помощь оргкомитету команду одного из тренеров Тушинской спортшколы (он так и не написал мне фамилию, но есть у меня на фотках). Люди, сами предлагающие помощь, всегда вызывают у меня безмерное уважение.
Традиционно была с колокольчиком на петлях во время марафона, но умудрилась его потерять :((, поэтому пришлось экстренно возвращаться на финиш. К моему огромному счастью, колокольчик ко мне вернулся!!! Спасибо, Юля!
Конечно, самым большим подарком стала погода - вопреки всем прогнозам ни капли дождя!
Большое спасибо всем участникам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда
28.03.2010 17:02
А детские протоколы когда будут?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не могу сказать
28.03.2010 17:07
Ожидаю к понедельнику. Финиш был очень массовый, поэтому проверять будут по видеозаписи.


Отдельно хочу выразить свое изумление взрослыми, которые шли за своими детьми в финишный створ (кроме, конечно, малышей - у тех и то родители поадекватнее были). Так вот они шли, перекрывая финиширующих детей и компьютерщикам, и видеосъемке. Один такой человек может лишить результата 1-5 детей!
Таких взрослых было много :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обещают к вечеру!
28.03.2010 20:24
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы?
30.03.2010 15:17
Надежда,а когда будут протоколы группы 98 и моложе? Все остальные ведь есть,кроме этих((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас размещаю девочек
30.03.2010 15:18
Мальчики скорее всего к завтрему, там проверяют по видео, это небыстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за марафон
28.03.2010 18:30
Выражаю благодарность организаторам и судьям. Марафон понравился, бежал его в первый раз, боюсь в последний, так как формат СМЛР не предусматривает повторения марафона (в зачёт идёт только один марафон с дистанцией не менее 50 км). По дистанции нареканий нет. Рабочая трасса с Красногорскими подъёмами и спусками (подъёмы ближе к финишу круга на 4-5 кругах изрядно были разбиты, что неудивительно при такой погоде и немалом количестве участников. Поразил отрыв лидера от второго призёра. Когда номер 1 обходил нас на круг на нашем 3-ем кругу, мы минут 10 не видели его преследователей, возникала мысль догнать его и спросить, чем он так намазался, но вспомнив, что впереди ещё остаток круга плюс ещё 2 круга, отмели эту мысль. С питанием тоже хорошо, ел как и свой гель, так и хлеб с солью и солёные огурцы, правда из питья не мешало бы разнообразить - добавить чай и морс, можно было бы и минералки добавить, чуть тёплой (вспомнился БАМ-2010 в Иркутске - на пунктах питания наливали подогретую минеральную воду). Как написал выше Олег Ганушкин, мой организм тоже не подружился с изотоником. В целом марафоном доволен, встретил много знакомых, посмотрел награждение, кстати первым награждали не победителей марафона, а одного из наших лыжников медалью Wordloppet-чемпиона (если неправильно выразился, поправьте меня). Результат 3 часа 48 минут 37 секунд. Сегодня пробежал второй марафон за 2 дня. Волкуша, марафон памяти Игоря Ерохина, результат 3 часа 19 минут (но трасса легче, 2-ух км разгонный круг + 12 кругов по 4 км с одним более или менее сложным подъёмом). По дистанции на 10 км, пришлось обгонять олимпийского чемпиона Ванкувера Никиту Крюкова (справедливости ради стоит отметить, что Никита тренировался классикой, к тому же то, что это был именно он, мы узнали только после финиша марафона. Подробности впечатлений о марафоне в Волкуше в соседней ветке форума http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=199726.
Организаторам Росавтобанка-2010 ещё раз огромное спасибо за хороший марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, номер 1 был неподражаем :)
28.03.2010 21:31
Несся здОрово. Когда на предпоследнем круге кто-то сзади крикнул "ооооп!!!" я даже не понял - зрители или шутят? Неужели кто-то так догоняет? Место широкое, объехать справа-слева можно было. Правда, по центру скользче всего :)
Короче, когда обгонял номер раз, показалось, что попал под трамвай. Он в пылу гонки "подрезал" конкретно, с русско-народной присказкой_не_для_ушей, я долго удивлялся, как палки целы оказались и сам не вьехал в снежную тину :)
Я сам виноват, конечно, но учесть на будущее нужно - вдруг сзади пелотон асфальтоукладчиков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за марафон!
28.03.2010 23:05
Всем - и организаторам, и судьям, и тем, кто поил-кормил-номера выдавал-вещи в камеру хранения принимал, и девушке с колокольчиком:) - за поддержку на трассе, а также полное обеспечение всех нас необходимой информацией. Отличная организация, погода, куча народа - честно говоря, не ожидал такого наплыва:)
Трасса вот тока тяжеловата оказалась:(, последний круг не доехал - но ничо, в следущий раз злее буду:), тем более, что, судя по протоколу, народу сошло немало (весна, туды ее в качель).
Из пожеланий на будущее, если это возможно - два раза про ЧАЙ: во-первых, очень не хватает его на ПП, изотоник, судя по здешним откликам, не только мой желудок не воспринимает; во-вторых, уже не первый марафон зтого чая не хватает и на финише - пришедшим во второй сотне и далее приходится жевать колбасу с бананами всухомятку :(
Еще раз - спасибо за праздник и отличное настроение!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый марафон
28.03.2010 18:36
организаторам большое спасибо за возможность все-таки сделать 1 марафон в жизни в этом году. Наверное РАБ не лучший выбор для такой затеи (погода, рельеф, пост), но это исключительно мои проблемы. Планировал из 3:30, вышло  из 4:20 ))) рад,что не сняли после 4 круга.
Запомнилось:
- с какой скоростью пронесься мимо №1 на 3-м круге.
- Наталия и Надежда бодрящие после подъемов
- малолюдная лыжня на 5-м круге и обогоняющие гуляющие, решившие обойти "спортсмена"
- торчки на последнем круге, преодолеваемые бодрым пешком, тк в "первой позиции" сводило ноги, а иначе ехалось назад )), причем, интересно, что пара попутчиков на 5 круге переступая в той же №1(никакого проката) на подъеме  всегда  убегали минимум метров по 50 на каждом.
- пустая стоянка и малолюдие на награждение, даже без  некоторых призеров, мб лоттерею из парафинов-ускорителей ввести для оставшихся, чтобы дожидались?
- 3700ккал на пульсомере и Усталость.
- 600км/сезон (1 раз 40км неспешно), март 50км, С-Пасаде 23км за 97мин

я сделал это! ))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все понравилось, спасибо
28.03.2010 18:41
про организацию ничего не написал, тк все было по уму, а сравнивать не с чем. Пока наивно верю, что везде также хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
В этом сезоне
28.03.2010 19:23
на мероприятиях типа марафонов вижу много мусора-обёрток от желе на трассе.Неужели так тяжело сунуть фантик в карман,сумку?Или будем и дальше заси...ть наши трассы,реки(Николов Перевоз),но сохраним 0,00.....1 долю ккал,не тратя энергию на засовывание фантика в карман?Или я напрасно пишу,потому что обёртка сделана из быстроразлагаемого материала или организаторы проходят по трассе и собирают мусор?В любом случае призываю спортсменов с питанием,курильщиков с окурками,алкоголиков с бутылками,собачников с какашками убирать отходы жизнедеятельности в специально отведённые для этого места.
Это не оффтоп,это одно из впечатлений.Ещё этот Росавтобанковский марафон наряду с Красногорским этого года был самым тяжёлым для меня с 2002 года в этой местности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по сути, Владислав, согласен
28.03.2010 23:13
по месту расположения нет )))
это имеет ко мне какое-то отношение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
28.03.2010 20:18
Огромная благодарность оргаизаторам  !
спасибо.

кто нибудь  фоткал ?где посмотреть?
спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я фоткала
28.03.2010 20:26
займусь завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
28.03.2010 20:18
Огромная благодарность оргаизаторам  !
спасибо.

кто нибудь  фоткал ?где посмотреть?
спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии
28.03.2010 22:21

Несколько фотографий с марафона:

http://picasaweb.google.ru/109848414571915792575/pJilMI#


А это в тот же день лыжный стадион, лыжная база и подъем в лес (марафон был только в лесу)

http://picasaweb.google.ru/109848414571915792575/282010#
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой отчёт
28.03.2010 22:13
Ездил во вторник смотреть трассу и замерить её параметры под руководством Кондраткова С. Покрытие было очень жёстким, скорости очень высокими. А в гонке всё поплыло, но луж не было.

Стартовал без настроя на гонку, но самочувствие было нормальным. Скольжение относительно соседей было средним. Кто-то уезжал на спусках (включая директора фестиваля), а кто-то отставал. Лыжи работали лучше, чем на ДМ-2010 (взял другие, но всё-таки мягковаты они для такой погоды). Лыжи не готовил, просто щёткой прошёлся. Организаторы разрешили замену лыж, лидеры этой возможностью охотно пользовались. Я просто катался для себя. Начал спокойно, были пробки на первых километрах. Потом раскатился и пришлось потеть (в планы не входило). Пил на каждом п/п стакан напитка. На четвёртом-пятом кругах стало ехать тяжелее, начал сливать. Стал подниматься в подъёмы шагом, равнину ехал более-менее нормально. Под финиш 4-го круга обогнали трое лидеров. Неожиданно, но обогнал кое-каких обидчиков с ДМ. Был потенциал минут на 5. Пульс:164-176. Набор высоты порядка 790м, перепад 41м. Vмакс~49км/ч

Картинка тут:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=26076

С организацией вполне всё хорошо. Не ожидал такого числа участников. Фестиваль набирает обороты.

P.S. Женщин на группы пока можно не делить, но человек 6 можно поощрять при количестве около 30 участниц. (ИМХО)
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переславцам понравилось!
28.03.2010 23:12
Привет, учавствовали в марафоне этом первый раз, конечно в тройку не думали попадать, но так получилось! бежали на чистых лыжах, парафины, а особенно порошки оч быстро набирают грязь и быстро встают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы
28.03.2010 23:14
и скажите пожалуйста где протоколы то взять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В правой колонке первая ссылка
http://ski-festival.ru/

Как только мне пришлют более полную версию - со всеми группами и детьми, выложим на скиспорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
28.03.2010 23:26
Брагодарю, нашел! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправьте пожалуйста
29.03.2010 11:32
Шмонор Михаил (рез.3-10)  Шмонов Михаил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправила судьям
29.03.2010 15:15
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как то странно бежал 356 номер  
29.03.2010 18:10
Романов Александр, 54 место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спасибо
29.03.2010 18:33
Это еще вчера нашли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
29.03.2010 00:14
Спасибо за праздник!Участвую второй раз в этом марафоне, и остаюсь доволен, хотя в тот раз прошёл лучше и полегче было. В этот раз сливал себе на каждом кругу, как то не бежалось особо, на 45-46 км по "голове ударили", последний километр вставал несколько раз, пропустил человек 10, жутко хотелось спать и есть :)дошёл всё таки, спасибо всем кто подбадривал, И Вам Надежда за колокольчик, и народу возле мангала, фраза-"последний километр, не грусти, ты уже дома!" запомнилась, и дала сил добрести на финиш. Готовил bwlf+lf8+bm7 первые 2 крга катили прилично, потом и я вставать начал и лыжи, со спусков уезжал народ. Жалко только , что глинвейна не осталось на финише, в остальном всё понравилось!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
38            
29.03.2010 15:14
У ребенка 38 с лишним, поэтому не могу толком к компу подойти. Скоро будет обновление протоколов. Фотографии - наверное, к вечеру или к завтра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление протокола
29.03.2010 15:51
на http://www.ski-festival.ru/.
Файлы марафона пока без изменений, прежние, по ним идет работа.
Добавлен файл с детскими группами (кроме двух, по ним еще работают) и все женские и старшие мужские группы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделюсь и своими
29.03.2010 16:12
Как всегда, отличная гонка!
После Дёминского и ехать уже никуда не хотелось, но поскольку обещал товарищу ещё в прошлом году, то надо было, да и жалко хороший марафон пропускать. На неделе проехал всего за пару тренировок 35 км и ноги восстановились, но тяжесть оставалась, поэтому настроение было только бы не проиграть по зарубе. На старт подошли заблаговременно, но, опа, пускают первые 120 блатных номеров, надо читать положение и в следующий раз похоже проситься поближе, а как? Удивил в очередной раз своей скромностью Александр Кулаков, встал спокойно в серёдке (рядом), не воспользовавшись привилегией организатора, да и просто сильного лыжника. Ещё раз спасибо за праздник!
На старт подготовил любимые Мапетти, т.к. думал, что каши не будет, ошибся :) (в подъёмы пришлось бежать, часто переставляя ноги, так как при попытке толкаться мыски сразу зарывались) каша была и жидкая. Подготовка как всегда простая, двухуровневая структура циклей и нарезкой, ускоритель Рекс +5-5.
Старт, первое ощущение - « и как тут ехать?» Именно поэтому и такое количество сошедших, реально тяжело, лыжи в прокат не выходят и всё. Как проехал первый круг, так и не понял, но поскольку много обгонять не пришлось, то явно встал по своим силам. Соперник пока не догонял, поскольку на старте встал за мной, а потому первые два круга ехал достаточно спокойно, не суетясь, уступающим часть трассы всегда говорил спасибо (на остальных кругах тоже старался быть вежливым:)). На 2 кругу догоняю Трясцина Алексея, ничего сюрприз! В прошлом году за ус подёргал :) (10 км за ним продержался на гонке в Одинцово). Решил убить его психологически, сказал, что настроен в этот раз дёрнуть за второй, однако на пункте питания отстал (а не пропускал я ни одного, пил за себя и отказывающихся соперников :), пару стаканчиков (выбрал поильщика у кого побольше налито:)) за каждый проход и с полным аквариумом в желудке вперёд, на первую пару подъёмов. Стараясь не расплескать, въезжал потихоньку, на равнине это дело немного рассасывалось и вторую пару подъёмов уже работал поэнергичнее. Где-то там и подобрал Алексея, а, подумав, решил удрать, раз такая везуха. Эта тень меня преследовала все оставшиеся подъёмы Наверху посмотрю – опять его тёмный комбез мелькает внизу, я опять дёру. В конечном итоге, посмотрев протокол, понял, что это был не он, а мои опасения. На пятом кругу нагоняю Олега Париенко, тут я вообще ничего не понимаю, ведь не поверят, скажут опять некоторые :), «что наелся чего-нибудь». Что делать, не знаю и, стыдливо опустив голову, обгоняю, но шила в мешке не утаишь, был узнан.
Ещё сюрприз ожидал перед парой последних подъёмов. Догоняю высокую фигуру Кирилла Сафенко, а ведь когда показывал трассу, еле круг удержался за ним, причём он ехал процентов на 50, а я по полной.
И пусть Алексей Ильвовский поливает марафоны :), нет, лыжи это не только скорость, но и выносливость, недаром они венчают программы соревнований!
Начало темнеть, подумалось, что это не туча, а в глазах, но доехал, из 3 часов выехал, 39 место (не фига себе!) 2,56,46. Ноги тяжёлые, трицепсы болят, пресс готов спазмировать, выжал всё и из всех мышц, а пульс опять средний 153 максимальный 177. Выводы: изотоник на пункте питания – отлично, но надо брать поильщика, учиться парафинить лыжи сложным бутербродом, лыжи брать ФМС, Мапетти на свалку истории, ведь 39 место – это круто, надо соответствовать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, я марафоны не поливаю :)). Уверен, что РАБ  
29.03.2010 17:01
был организован отлично, как и всегда, и все участники были довольны. Речь о другом. Хотите ЕЩЕ марафон? Делайте! Но зачем УБИВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ гонку с традициями? Причем такую, каких мало, чтобы сделать марафон, каких много?

В качестве доказательства - гляньте протоколы этого года (ДОШЕДШИХ!) и сравните с протоколами 4-5-летней давности. Навскидку назову из ближайших лыжных друзей-приятелей 30-40 человек, которые бросили там бегать, когда умерла 30-ка со стартом по группам. И это - плохо. Их мнение не учли.
А тем, кто верит в утверждение "лыжи=марафоны", желаю удачи. Ничего против не имею, как и против любителей кёрлинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Толя, поздравляю с отличным результатом!
29.03.2010 17:04
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
29.03.2010 17:36
Надо меню посмотреть, может действительно ем что-то не то :)
Коротких гонок намного больше чем марафонов.
Хотя можно сделать компромисс в рамках одного праздника: 30 по группам и 50. Тогда вполне возможно, что в таких условиях народ выберет 30 и дотерпит.
Напиши, за что ты так любишь короткие гонки? С твоим стилем, харизмой :) и авторитетом это изменит отношение к ним у многих любителей длинных дистанций. Вот я просто пока ещё не понял, хотя и пытался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подсчитаем 30-ки?
29.03.2010 18:54
Навскидку - гонка памяти Савельева и Сафоновская. Может что-то забыл, но рядом с Москвой вроде все. Марафонов намного больше, на любой трассе (Одинцово надо еще охватить).
Исчезли в прежнем виде утробинская и росавто. В прежние времена я ездил в Красногорск семьей, бежал сын свои 3-7км и я 30 2 раза и 50 один - в последнем случае было очень совестно перед женой за убитый ею выходной. Сейчас 2-й сын подрастает, можно было бы запустить, но больше не поеду, очень затратно по времени. Да и самому, честно говоря, ломаться по весенней каше неохота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё четыре 30-ки
30.03.2010 09:58
Василькова, Зимятова, Брильянтовая рука, Афонинина (в этом году заменили на 20). 30-к примерно столько, сколько и 50, а были ещё 20 Бучина и 40 МЛ. Это только по памяти. Плюс ещё полно стартов про которые мало кто знает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ в Обнинске
30.03.2010 12:45
гонка на призы академика Фёдорова - 30км свободным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вспомнил - Кекусник
30.03.2010 16:31
Он как раз с РАБ в один день
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разве что кекусник
30.03.2010 17:41
ну это уж совсем локальное событие, хотя надо как-нибудь съездить - с Толчинским бегал эстафету МВЗ лет 20 с хвостиком назад :)). А все остальное вышеперечисленное достаточно далеко, больше часа на дорогу я тратить не буду. Афонинскую не считаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, он имел в виду
29.03.2010 17:37
Поливаешь = сильно бежишь :-)))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1              
30.03.2010 12:45
Я тоже раньше на РАБе бегал 30, а 50 категорически не стал бегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять хорошо получилось
29.03.2010 17:04
Кто пока не дорос до таких высоких мест вынужден идти за Марпетти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смена лыж
29.03.2010 23:27
Смены лыж на РАБ никто не коснулся, хотя лыжи официально меняли многие и еще некоторые в кустах. Поскольку у меня выбор лыж ограничен, начал марафон на стареньких Фишках 10 лет и поменял их на другие лыжи после третьего круга, когда они перестали ехать. Скольжение настолько улучшилось, что четвертый круг прошел быстрее третьего. Я думаю, что смена лыж при таких условиях оправдана. Не понравился старт, так как маленькая стартовая поляна и дальше узкая лыжня долго не позволяла разобраться по силам. Я стартовал в самом хвосте группы и реально начал ехать только после 5 км. При таком количестве участников лучше запускать волнами, как на Красногорском марафоне. И еще, питание желательно сделать два раза на круге, хотя бы питье. Так хотелось попить в конце! Атмосфера праздника была великолепной. В заключении спасибо номеру 229, с которым почти все время ехали недалеко друг от друга, поочереди обгоняя и подбадривая друг друга, что помогло добраться до финиша в хорошем настроении. Почему-то очень мало фотографий, хотя фотографировали многие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, Вы отметили еще один типичнейший момент,
30.03.2010 01:08
связанный с изменением регламента 3 года назад.
"Не понравился старт, так как маленькая стартовая поляна и дальше узкая лыжня долго не позволяла разобраться по силам".

Повторю еще раз (подробно писал про это еще тогда, когда эта затея задумывалась Сашей Кулаковым). В конце марта в Красногорске можно организовать одновременный старт 30-50 людей, но никак не 300-500. Иначе это опять превращается в "Лыжню России". И, главное, такой ИДЕАЛЬНЫЙ старт (по группам, на 30 км) и БЫЛ фирменным знаком гонки РАБ. ЗАЧЕМ понадобилось это гробить? 50 круче 30? Масс-старт круче старта по группам? Тогда давайте только суточный бег проводить - это еще круче, чем 50!

Кстати, старт волнами здесь - совсем не выход. На такой узкой трассе и при такой погоде 1-я волна получит огромное преимущество. При этом номер волны - во многом лотерея, и соревноваться вы будете с соседями по волне, а не по возрасту или силам. А при старте по возрастным группам эта проблема исчезает!

В общем, по моей ИСКРЕННЕЙ оценке, при смене регламента МНОГО потеряли (включая кучу преданных фанатов этой гонки в ее старом формате) и НИЧЕГО не приобрели. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт
30.03.2010 08:13
Пожалуй лучше и честнее запускать по группам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже
30.03.2010 10:24
больше нравилась 30-ка со стартом по группам. Намного интереснее и азартнее было!
Возможно в нынешнем варианте проведения гонки организаторов греет вид огромной толпы на старте?
Давайте голосование на сайте проведем.
Станет понятно, какую гонку хочет народ.
И если окажется, что 30-ка желаннее :), может  быть Кулаков учтет мнение лыжного сообщества?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за 30 км со стартом по группам без смены лыж
30.03.2010 10:46
По моему, ещё один марафон между Дёминским и Праздником Севера не нужен.

30 км, старт по группам.
Смену лыж не разрешать. Смема лыж - это не для любительских масстартов. Люди ставятся в неравные условия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я за 50
30.03.2010 11:01
Очень удобно 2 недели после МВТУ. Марафонов в Москве может и достаточно много, но РАБ для меня лучший коньковый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, я догадываюсь, что есть и любители  
30.03.2010 11:33
нынешнего формата. Саша Кулаков, например :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
30.03.2010 14:22
правы все.
 Действительно, 30 по описанному вами формату выглядит более вкусным блюдом. Моё, практически однобокое, отношение к марафонам складывается из малого опыта и отсутствия скорости Пилить 50 нормально, а на коротких гонках составить конкуренцию молодым не смогу, не те кондиции. Быть статистом и последним из стартующих, удовольствия немного. Ехать за сто км на 10 чтобы быть последним - жаль времени. Похоже рассуждают и другие участники марафонов.
  Для любителей марафонов РАБ очень добротный, качественный марафон, хотя с появление Красногорского они очень схожи стали и практически ничем не отличаются. Одним словом, будет 30 и на 30 приеду!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне лично все равно,
30.03.2010 13:49
т.к заявлюсь в любом случае, ибо:
1. Тяжело бежать и 30 и 50. Здесь ключевое слово "бежать", т.е. упираться, догонять, терпепь, бороться с собой и временем. Везде "накушаешься".
2. Если готов, то удовольствие придет и от 30 и от 50 км.
P.S. Алексею Ильвовскому. Простите, что говорю прописные истины, но это частное мероприятие, обсуждать здесь что-либо бессмысленно, либо правила принимаем, либо нет, и никаких игр в демократию и обсуждение формата. Ваш снобизм, я думаю, мало заинтересует организаторов. В конце концов, на 40 "отвалившихся" лыжников пришла сотня новичков. Всем мил не будешь. Организуйте сами 30-ку в конце сезона - с удовольствием и у Вас пробегу.))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же не предлагаю "выборы" устраивать,
30.03.2010 14:24
а провести соцопрос.
Тут важнее даже не длина гонки, а формат старта. Старт по группам был интереснее.
Общий старт на такой поляне при таком кол-ве участников очень неудобен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
30.03.2010 15:03
А где-нибудь бывает старт марафона по возрастным группам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда,
30.03.2010 15:07
я не знаю, к сожалению.
Но почему бы нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже подумала
30.03.2010 15:09
а почему бы и нет?
Просто интересно, были ли случаи.

Пошла обновлять протоколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Навскидку
30.03.2010 17:23
При этом становится невозможным награждение в абсолюте, потому что те, кто старше, становятся в заведомо проигрышном положении.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как с фото дела обстоят?
30.03.2010 15:08
Ждем не дождемся :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз сижу делаю
30.03.2010 15:10
сначала будет более официальная часть, потом все остальные. Сейчас обновлю протокол и добью первую часть. У меня тут лазарет дома, все болеют (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложила большую часть
31.03.2010 21:59
Про снобизм - не понял. Примеры (из ветки выше) -  
30.03.2010 14:43
в студию!
Про частное мероприятие - все понятно. К тому же - отлично организованное. И речь идет не о том, что лучше, а о том, что была традиция, в гонку были вовлечены не только "частные" представители, но и другие граждане (мы). И мнение "нас" после отмены многолетней традиционной гонки небезынтересно даже и "частным" организаторам (тем более таким адекватным мужикам, как Саша Кулаков).
А уж между собой, на форуме - точно можем обсуждать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, пожалуйста.(+)
30.03.2010 15:53
Рассуждать (сожалеть) в течение 3-х(!) лет о том, что "неправильные" вкусы организатора порождают "неправильный" марафон вместо правильной, изысканной 30-ки (вместо того, чтобы взять, да приехать на гонку) и есть проявление снобизма.)) Хотя тема к обсуждению, повторюсь, бессмысленная...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-х лет :)))))
30.03.2010 20:11
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, я же не каждый день в течение 4-х лет, а раз
31.03.2010 00:56
в году... А это - не снобизм (шепотом, в сторону: а занудство :)) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кулаков
30.03.2010 12:39
Александр Львович любит именно марафоны, и в субботу ему торжественно была вручена медаль Мастера Ворлдлоппет. Не берусь отвечать за него, но не думаю, что в ближайшие годы формат гонки изменится обратно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саше - поздравления! При встрече лично озвучу.
30.03.2010 14:44
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
"не фига себе!" (с)
30.03.2010 10:51
ну вот ... опять
а обещал ведь только дочку обыгрывать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Составил
30.03.2010 14:03
список на следующий год :). Кому пока по пяткам постучать, некоторых может и дёрнуть. Саш, но ты пока не беспокойся, до твоих пяток в следующем сезоне не дотянусь, а вот через сезон надо попробовать... Люблю соперников кушать постепенно, с чувством, с толком, с расстановкой :)

Дочка копит деньги, уже нашла работу и хотя я продлил условия на 2 года, шансов у неё никаких нет!

P.S. Может в следующем сезоне на карелии (валяется где-то) попробовать, так сказать морально убить соперников :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай, да Толик! :)))
30.03.2010 21:46
Ну ты, брат, отжигаешь по полной! На Марпетти?! На Карелии??!!
Молодца! Такие люди в нашем крае есть :) Искренне рад за тебя и поражен твоей выносливости :)
Если доча в папу - держись ЛС (в смысле любитель_спорт) :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
ппппппппц
30.03.2010 10:53
и ведь это на СТЦ ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРОТОКОЛ ОБНОВЛЕН
30.03.2010 15:33
Выложен обновленный протокол. Внесены правки по марафону, добавлена детская группа девочек 98 и младше (мальчики будут скорее всего к завтрашнему дню).
Пожалуйста, смотрите, проверяйте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из того, что я заметила.
30.03.2010 16:59
Из протокола пропал 356 номер, по которому был вопрос выше. Судьям уже сообщила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по протоколу..
30.03.2010 17:02
Надежда,спортсмен под номером 356-Романов Александр(Рязань)пробежал весь марафон и успешно финишировал,но его нет в обновленной версии протокола.В предворительном протоколе он 54-й.Странная,конечно,раскладка по кругам,но это не его вина,и прчина исключать его из протокола!Востановите Его фамилию в протоколе пожалуйста,финишное время верное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да
30.03.2010 17:04
мы, видимо, параллельно писали. Держу под контролем, сразу сообщила. Жалко только, что проверила после размещения :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновила протоколы
31.03.2010 02:42
Нашли его обратно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв
30.03.2010 18:40

Поехал, чтобы не забыть, что такое соревнования.
В пассиве полная растренированность в течение последних лет, избыточный вес.
Ночные покатушки раз-два в неделю после работы с фонарем, увы, функцию не поднимают. Так, разогнать кровушку, не забыть как крепления застегиваются.

Хотел проскочить нахаляву, как неделю назад в Рыбинске. Не вышло :)
При плюсовой погоде и высокой влажности и раньше не получалось бегать, а теперь и подавно. Лыжи перестали ехать километров через пять - лежали с Деминского марафона в багажнике, ничем не готовил.
Закончил мучения после 3-го круга

Плюсы мероприятия:
Хорошо организованный (для людей, а не для галочки) по всем параметрам марафон в конце сезона в московском регионе.
Трасса для такой погоды - готова на 5. Был бы минус, доехал бы точно.

Из конструктивной критики:
1. Чернослив на ПП.
Сильно скрутило живот. Рассказал после, что ел. Двое экспертов по питанию на марафонах покрутили у виска и сказали, что чернослив- это вообще-то слабительное. Класть его на ПП - подстава ;)
С ННК уже это обсудил, он сказал, что таких отзывов до меня не было.
Я вот читаю и думаю - неужели только у меня такая реакция была?

2. Отсутствие километровой разметки.

Всем, кто причастен к организации этого мероприятия - спасибо и низкий поклон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
+1 ***************
31.03.2010 12:33
чернослив это слабительное
и экспертом не надо быть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
31.03.2010 12:46
Первая часть тут:
http://rosavto.ru/news/detail/614/

Будет еще вторая и третья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФОТО
31.03.2010 21:58
часть два, большая:
http://www.flickr.com/photos/41454522@N05/sets/72157623609282213/

С первой частью пересекается на одну фотографию.

Планирую еще третью часть, довольно большую. Если повезет - к утру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежде Рязанской
01.04.2010 01:11
Часто вас видим на лыжне вместе с ребенком, поэтому беспокоимся за его здоровье - все ли у вас в порядке?
В гонке, к сожалению, не участвовал - отходил от Демино, но протоколы и отзывы читаю с удовольстием. Спасибо за марафон, он, оказывается, интересен даже вот в таком формате.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень тронута, спасибо!
01.04.2010 01:31
К сожалению, не очень :((( Только что дала сироп от температуры, надеюсь, заснет. Сижу за компом и на каждый шорох подлетаю. Какой-то вирус подцепили, многие знакомые детки болеют. И муж переболел, я пока держусь.
Вот за фотки так и не взялась опять :((

Дочка, кстати, на фестивале прошла с папой дистанцию по самой младшей группе. Пока ей нравится, и хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровья
01.04.2010 13:49
Выздоравливайте скорей - лыжникам долго болеть нельзя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот ещё одно впечатление
02.04.2010 11:27
   1 Литвинов Лев      1920 (!!!) 00:48:37,9  8,2км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографы, дорогие )) где вы?
05.04.2010 17:25
первый марафон, а кроме почти последнего места в протоколе, ничего не останется? даже мышечная усталость и та прошла )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда,
06.04.2010 17:54
У меня к вам 2 вопроса:
1. Как открывать протоколы на детские группы?!
2. Когда вывесят протоколы мальчиков 98 и младше?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновила протоколы!
07.04.2010 11:22
Обновила протоколы. Судьи приносят извинения за задержку.
Если какие-то вопросы - пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша
07.04.2010 11:23
не поняла вопроса по открыванию детских групп. Что не открывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы - последний
07.04.2010 11:22
кто финишировал, то у меня точно есть ваша фотка. Ссылка выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0