Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Закрытие СЕЗОНА в Битце - или закрытие БИТЦЫ?

Написал тут в другой теме, но повторю отдельно.

Миша Зарицкий пишет: "Всей Альфа-Битце спасибо за прекрасную гонку и за сезон! Надеемся, что не последний...".

Как мне сказал после гонки, уже ближе к вечеру, Гена Бочаров: "Даю старт последней группе, а на глаза слезы наворачиваются: неужели ПОСЛЕДНЕЙ??!! Вообще, весь день на жутких эмоциях. Столько сил за годы вложено! Неужели - ВСЁ??!!".

С утра какие-то "лесники" бродили, в форме, всё и всех фотографировали. Ментовской уазик с издевательской надписью "Битцевский лес" стоял на въезде, позже еще несколько раз приезжал-уезжал.

В целом, ощущение, что ситуация сейчас - серьезней некуда. МОЖЕМ ЛИШИТЬСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ МОСКОВСКОЙ ТРАССЫ!!!

Илья, Гена, Иван (Исаев), может, все же "ударить в колокол", забросить все дела, собраться (СРОЧНО!) всем, кто в теме, всем, кто хочет помочь, и начать какие-то экстренные действия? Я готов, но не знаю, что РЕАЛЬНО можно сделать...

Илья, Иван, понимаю, что вы уже выше крыши сделали, но, может, поможете сорганизовать "серую массу", т.е. нас? Мы ленивые, знаю, но ОТСТУПАТЬ, похоже, некуда.

Это просто - крик души, не бейте сильно по голове... Не знаю реальных выходов, но уверен, что ВМЕСТЕ мы что-то придумаем.
  • Просмотров:10901
  • Комментариев:138
  • Рейтинг: 0 0 0
                                                   
29.03.2010 13:20
Тоже готов участвовать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
готов, но...
29.03.2010 13:49
готов, но...
После терр. актов, думаю, властям будет вообще не до спорта. Да и под предлогом борьбы с терроризмом могут жестко разогнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов участвовать
29.03.2010 13:55
, хоть попытка будет.
После сегодняшнего да, власти будут отмахиваться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовы помогать
29.03.2010 15:37
Готовы помогать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов поддержать
29.03.2010 15:45
готов помогать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, В ЧЕМ готовы участвовать??? Про это и
29.03.2010 16:52
речь, что я НЕ ЗНАЮ, что можно и нужно сделать. И никто, складывается впечатление, не знает. В письма я АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЮ (хотя и написал до кучи). То, что делает Сергей Свиридов (выход на Морозова) - молодец, но тут мы помочь ничем не можем.

Про то и сабж: давайте соберемся с участием людей, которые в теме (Илья, Гена, Федоровы,...) и попробуем что-то РЕАЛЬНОЕ придумать. Не выйдет придумать - откажемся от попыток ввиду их бесполезности, сдадимся и будем "писать письма" и наблюдать отъем Битцы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В акции (-ях) протеста
29.03.2010 17:08
Письмо в президентский блог писал.
По слухам, совхоз-владелец продает (продал) землю у прудов под коттеджи. Совхоз относится не к Москве, а к области. Так что с "челобитной" надо не к Лужкову, а к Громову. Может, у кого контакты есть.
И чтобы не было непроверенных слухов и акций впустую - что скажет рук-во спортклуба? Где сейчас "направление главного удара"?
Новое рук-во ФЛГР не поможет ли? (есть оно уже?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: в письма я абсолютно не верю
07.04.2010 17:42
Забанен пожизненно.
интересно, медведев, или хотя бы кто то из его секретарей, моим письмом хотя бы, как выражался мой бывший босс, вытер хотя бы задницу, предварительно распечатав на принтере и жалуясь на жесткость бумаги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что Боря предлагаеш?
07.04.2010 21:11
Киргизский сценарий?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да...
07.04.2010 21:18
Забанен пожизненно.
ну да.... типа мысли читаешь?.... а потом за мной уже типа выехали да?

там ведь тоже наверное кто то все это проплатил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или как в Таиланде....
07.04.2010 21:27
Забанен пожизненно.
но там Кхун Таксин деньжат подбросил - фигли - у него их не меньше чем у какого нибудь Березовского!

а так - слабо нашим лыжникам кровь собрать и измазать ею в знак протеста например всю Битцу (про центр Москвы конечно нет - это не Бангкок у нас за это скорее измажут самих) - я думаю тайской оппозиции хорошо за это заплатили, я их пидарас*в знаю - за беспалатно нихрена делать не будут, тем более такое! не знаю как насчет Киргизии....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новости
29.03.2010 17:19
Забанен пожизненно.
Коллеги. Благодарю за помощь в подготовке письма.На нынешней неделе оно ляжет на стол Морозова. То что он его прочтет, это точно. Постараюсь пробить вопрос с аудиенцией.
Но есть некоторые неутешительные новости. Этой темой занялись, по моей просьбе, некоторые люди вхожие в высокие кабинеты.
Результат следующий.
Завязаны не только денежные интересы, но личные интересы кого то из чиновников в спецслужбах. (читай СВР).Эту тему наверху понимают таким образом: так как земля не закреплена за спорстменами и имеет спорный статус, а они (спортсмены) еще с нее доход получают ! надо ее забрать.
Сейчас все находится в затихшем состоянии. Они ждут когда все заглохнет. И тогда начнутся активные действия по строительству и изъятию. Боятся огласки и шума вокруг этой темы.Есть отмашка на замалчивание темы и придавливание любой информации по ней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сергей! Может, у вас есть и какие-то  
29.03.2010 18:03
рекомендации, что нам конкретно следует делать? Как предотвратить/отвести/блокировать удар?
Может, действительно собраться всем в ближайшее время, как советует А.Ильвовский, глядишь, и придумаем что-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще идея: может, попытаться как-нибудь  
29.03.2010 18:05
опубликовать информацию в СМИ (желательно на ТВ)? Если есть негласное соглашение на замалчивание и "придавливание" темы, это должно подействовать! Ни у кого нет знакомых на ТВ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже было
29.03.2010 18:35
Забанен пожизненно.
Все это по полной программе было пару лет назад. И ТВ, и СМИ и ГД и Пезидент. Почитайте spasiteles.ru Выход один. Опять поднимать народ. Как это делали раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, с Морозовы конечно здорово, но
29.03.2010 23:58
мне тут один знакомый чиновник из сов.фед. объяснил, что это абсолютн тупиковый путь, вываливать на чиновника свою проблему, чтоб он в нее погрузился и начал дйствовать ввязываться в конфликт интересов и т.д....
У него должен быть серьезный мотив. что он с этого получит?
конкретно Морозову, наример, какой резон этим вопросом заниматься?
Чиновник может помочь в решении какой-то конкретной локальной задачи в одно действие: раздобыть информацию например, через депутатский запрос или инициировать какое-то распоряжение на уровне управы и т.п.
Нет, в данном случае нужен сильный граммотный юрист, который чуть ли не фултайм этой проблеой будет заниматься.
есть такой юрист сейчас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
29.03.2010 19:52
А какие-то письма руководству Мос. области писали, к ним обращались? Раз уж трасса на территории области находится. Ведь Громов (думаю не без личного интереса) поучаствовал в создании "Истины" в Головино. Он возглавляет рабочую группу подготовки предложений к Сочи-2014 и другим крупнейшим соревнованиям.

Доклад Громова в Сочи на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=39217

Ну а Морозов Олег Викторович является первым замом Бориса Грызлова, который так же выступал на этом заседании с резкой критикой ситуации сложившейся на сегодняшний день не только в спорте высших достижений но и в массовом, любительском спорте. Так же Морозов возглавляет комиссию Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по программным и идеологическим вопросам (есть надежда).

Карелин Александр Александрович (трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе) возглавляет
комиссию Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по спорту и реализации партийных проектов в области физической культуры.
Ему можно отправить запрос в электронном виде: http://www.er-duma.ru/deputats/351
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К Громову обращались. Но точнее знает Леша
29.03.2010 21:15
Федоров.                    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю на сколько
29.03.2010 20:55
это сможет помочь, но насколько я знаю, у меня в городе, в Балашихе есть приёмная Громова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встреча президента с параолимпийцами
29.03.2010 22:23
На днях должна состояться встреча президента Медведева с параолимпийской сборной России. Может быть кто-то из форумчан знаком со спортсменами и сможет передать обращение по поводу судьбы Битцы. Стоит попробовать использовать эту возможность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
29.03.2010 22:46
Здравая идея! остаётся только надеяться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По опыту
30.03.2010 00:05
Забанен пожизненно.
Друзья!
Делюсь опытом. Имел непосредственное отношение к организации встречи ВВП в Башкортостане в январе 2010 года. Там, как помните ему презентовали Электронное Правительство. Так вот. К моему (и не только моему) удивлению,столкнулись с системой организации визитов и "общения" с массами наших первых лиц.
Промерено все до сантиметра! Куда пойдет, где остановится, сколько времени идет и т.д. Что говорит, что спрашивают и что он отвечает!! Так что,стоит понимать.На таких мероприятиях все подготовлено заранее. Все люди заранее проинструктированы. И если человек проявит инициативу и задаст неудобный вопрос, то он герой.
Идея хоршая.Лично мне нравится. Но сможем-ли мы найти выход на кого то из паралимпийцев и сумеет-ли кто то из них задать этот вопрос?
Вы посмотрите что происходит в РФ. Сегодняшние события то подтверждают. Вам не кажется что это прекрассно срежисированный спектакль? И его аншлаг гарантирован. Только билеты кровавые. Ответ сверху: "А тут еще вы со своими лыжами!".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То ли на форуме, то ли в новостях
30.03.2010 00:32
был человек связанный с паралимпийским движением, это точно было то ли год то ли два назад.
А вообще, тему нужно попытаться загнать в блогосферу и пытаться раскручивать в этом направлении. Может любительский ролик снять и положить на YouTube.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На закрытии сезона...
30.03.2010 00:45
На закрытие сезона, уже после стартов, приехал микроавтобус с ребятами инвалидами-саночниками. По-моему одного из них я точно видел в трансляциях из Ванкувера. Их снимали на видео, они долго общались с Геной, надеюсь связано это было в том числе и с текущей ситуацией в Битце.

Со своей стороны, как и в былые времена, готов принять активное участие. Но также не знаю, что можно РЕАЛЬНО сделать. Пока пишу письма...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от паралимпийца
02.04.2010 19:27
<BR>Удалено по просьбе автора.
<br>Информация проверяется  (И.Е.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все неправда.
02.04.2010 20:26
Админы, удалите пож-ста, мое сообщение. Нужно оперировать достоверными фактами, а не слухами.
Паралимпийцы так же как вы болеют душой за родную Битцу.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любой гражданин может обратиться к Президенту
30.03.2010 00:54
через сайт http://letters.kremlin.ru/.

Это совершенно не сложно.
Воспользуйтесь Вашим правом. Лучше написать своими словами, а не копировать общий текст.

Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1.Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
2.Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
3.Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу e-mail, указанному в анкете.
4.Ответ автору обращения направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному им в анкете.
5.Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков. Обращение не может содержать вложенных файлов.
6.Обращение не принимается к рассмотрению, если:
в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;
обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений (вопросы и комментарии общего характера предлагаем направлять на http://blog.kremlin.ru).
7.При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

8.Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала нужно всем встретиться
30.03.2010 09:37
и поговорить о текущем положении и о дальнейших действиях.И на этой встрече обязательно должны быть два человека, Илья и Гена. Потому что именно они знают текущию ситуацию, встречаются с чиновниками по поводу Битцы, получают ответы на свои запросы и ... НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ГОВОРЯТ. Лично я в разговоре с Ильей о Битце слышу очень интересные вещи, которые в силу каких-то причин здесь не оглашаются.

Нужно собираться, например в эти выходные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, собственно, об этом - мой исходный сабж.
30.03.2010 11:30
Артуру: спасибо за инфу, но дословно это обсуждалось в соседних ветках 2-3 недели назад, причем 2 раза. Многие написали президенту. Я - тоже. А здесь - про другое, примерно про следующее:
- Поскольку все письма президенту, в ООН, в ЮНЕСКО, на деревню дедушке,..., полезны, как прошлогодний снег, будем ли мы что-то РЕАЛЬНОЕ делать???!!! Есть ли какие-то ПОЛЕЗНЫЕ идеи у кого-либо??? У меня лично - нет :(((. Битцу УЖЕ отнимают, и письма надо бросать писать, и что-то ДЕЛАТЬ. А для этого - собраться вместе с теми, кто что-то про РЕАЛЬНОЕ положение дел ЗНАЕТ (см. выше сабж Михаила Валуева).

Примерно так как-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне начальник
30.03.2010 14:29
в таких случаях говорит "ты ещё Бараку Обаме напиши".
К сожалению, ситуация хреновая, Битцу заберут, но волну поднимать тем или иным образом надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, в Токсово помогли именно письма
03.04.2010 14:41
Мне кажется, обращения обществ. организаций и заслуженных людей действуют лучше, чем простых граждан, но это не больше чем "кажется".
Попытки застройки СКА в 2004-5 и в 2007 остановили именно обращения федераций ко всем подряд органам власти и надзора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
30.03.2010 13:49
>>знают текущию ситуацию, встречаются с чиновниками по поводу Битцы, получают ответы на свои запросы и ... НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ГОВОРЯТ

ну почему же НИЧЕГО и НИКОМУ?

У меня, у Гены просто нет такой возможности, нет столько времени рассказывать всем все от и до. Тем более инсайд, информацию, которая может навредить тому, кто ей поделился.

Вся информация есть, нужно только протянуть руку и взять
http://kad.arbitr.ru/
в поле "Участник дела" вбиваем "BEРКРОС"
На всякий случай - участок S=59га 50:21:120316:0087 - это два поля + пруды, по которым проходит трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья,
30.03.2010 14:09
по веркросу там ничего не нашел. но в гугле по веркросу находится постановление арбитражного суда, который отказывает веркросу в удовлетворении его претензии на этот земельный участок, последний остается за совхозом 21-го съезда кпсс. разве не так?
http://www.10aas.arbitr.ru/printdoc?nd=790678707&nh=&ssect=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веркрос
30.03.2010 14:16
Надо забить в поиск "Веркрос" без кавычек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а, прошу прощения
30.03.2010 14:15
всё нашел, спасибо, очень интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, Илья,
30.03.2010 14:25
все-таки непонятно.
этому веркросу и в апелляции и в кассации отказали. значит трасса все еще на территории совхоза, фактически в фед.собственности. значит можно пытаться взять ее в аренду, разве не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, объясните
30.03.2010 14:26
как трактовать решение арбитражного суда.
Как я понял, договор аренды участка на 49 лет признан недействительным, участок возвращается совхозу, и - ? Какой дальнейший сценарий?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За ссылку спасибо. Неясно только, что из всего  
30.03.2010 16:27
этого будет. Например, что за "мировое соглашение" попытались заключить стороны по ходу рассмотрения апелляций и кассаций. И что будет дальше делать с/х с возвращенной ему землей. И какова тут роль ФСБ, как истца. И главное - мотивы и движущие пружины всего этого.
Понимаю, что все это - не для обсуждения через Инет. Так может, все же соберемся? Или это не нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте встретимся  
30.03.2010 16:32
Забанен пожизненно.
Предлагаю собраться в выходные. Может в воскресенье в первой половине дня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье 4 апреля Сосискотлон в Ромашково
30.03.2010 16:35
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=198918

многие будут там.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте встретимся  
30.03.2010 16:32
Забанен пожизненно.
Предлагаю собраться в выходные. Может в воскресенье в первой половине дня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте. Место - Битца?
31.03.2010 00:54
Время? Рук-во СК увидим?
Триатлон в Ромашково - не вариант, там участники будут заняты любимым делом и полны положительных эмоций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ё-мое
30.03.2010 22:59
все как раз в Инете-то и есть.

http://www.alldocs.ru/zakons/index.php?from=1072

http://www.moscow-portal.info/law1/mix_bw/d_amgev.htm

Ну ё-мое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, ссылки прочел, опять спасибо. Но вопросы  
31.03.2010 00:52
остались, причем в большом кол-ве. Думаю, не только у меня. Все чувствуют, что Битца может вот-вот "уплыть", какие бы бумажки наши суды и зам.мэры не рождали. И большинство не понимает, что делать.

Речь идет о том, чтобы ПОМОЧЬ (тебе, Гене, Битце). Для этого надо понимать ситуацию точно. И понимать, нужна ли эта помощь, в чем она может состоять, и т.д. Мне кажется, что лыжникам скрывать нечего, а вот оппонентам (теперь уже многочисленным) - ой как есть чего! И в этом деле может помочь только гласность.
Так соберемся? Обсудим? Если нужно. Можно в эти выхи, но не с утра. Что ты про это думаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжим наше увлекательное чтение
01.04.2010 14:41
http://www.compromat.ru/page_21395.htm
Это, замечу, 2007 год.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, полностью согласен с тем, что
30.03.2010 14:12
пора встречаться и что-то всем вместе решать.
Пока что написал и отправил письмо Сергею Стиллавину с расчетом на то, что он осветит проблему в своем блоге и, возможно, в радиоэфире:

Сергей, добрый день.

Совсем недавно завершились ОИ, на которых наша команда выступила, мягко говоря, ниже среднего. После самих Игр было множество передач, статей и эфиров, где проводился анализ выступления спортсменов, где ведущие, зрители и эксперты кричали «Всех долой!», «У нас недостаточно смазок и трасс!», «Надо срочно менять спортивное руководство!» и т.д.
Сейчас мы все больше и больше говорим о том, что основа успешных выступлений на будущих состязаниях - развитие детского спорта и строительство спортивных объектов. Идеи то верны, да и на словах звучат красиво, но в жизни, увы, все происходит иначе.
В своем письме я бы хотел осветить ситуацию с уникальным спортивным объектом, а точнее с одной из самых лучших московских лыжных трасс, находящейся на территории Зоны Отдыха «Битца» (сразу за внешней стороной МКАД, вблизи Ясенево и Бутово).
Уже более 10 лет на этой трассе ежедневно тренируются сотни любителей и профессионалов лыжного спорта, велоспорта, бега, да и просто людей, предпочитающих здоровый образ жизни.  В зимний период на Битце проводится около 20 соревнований различного ранга, начиная от этапов Кубка Марафонов России и заканчивая гонками, проводимыми МЧС и ФСБ. Здесь вы всегда сможете найти отлично подготовленные круги разной протяженности и уровня сложности, как для конькового, так и для классического ходов передвижения. Трассу не обделяют своим вниманием такие известные спортсмены, как Ольга Завьялова (лыжные гонки, Чемпионка Мира),  Юлия Чепалова (лыжные гонки, Чемпионка ОИ), Сергей Рожков (биатлон, Чемпион Мира), Ольга Зайцева (биатлон, Чемпионка ОИ) и многие другие. Важно отметить, что несколько детских спортивных школ, расположенных поблизости, постоянно приезжают тренироваться в Битцу. Я и сам, в свои школьные и студенческие годы проводил множество тренировок и времени на этой замечательной трассе. Сейчас же, с огромным удовольствием выбираюсь в Битцу на выходных покататься на лыжах и встретиться с друзьями и коллегами по спортивному прошлому.
Силами энтузиастов создан Спортивный Клуб «Альфа-Битца», на территории организована парковка для автомобилей (с символической платой 30р), есть теплые бытовки для желающих переодеться и оставить свои вещи под присмотром во время тренировки (20р). Я уже не говорю о том, что трасса готовится практически ежедневно и находится в превосходном состоянии в течение всего сезона.
Казалось бы, кого может не устраивать текущее положение вещей? Ведь трасса и вся инфраструктура существует и поддерживается в основном за счет любителей лыжного спорта. Ведь все больше детей и взрослых встает на лыжи, а местные власти вообще при этом не утруждают себя каким-либо участием. Но не тут-то было. Соседи Битцы – СВР (Служба Внешней Разведки) и НИИ Экологии (не ручаюсь за правильное название), которые периодически  «ставят палки в колеса». На протяжении вот уже более 10 лет то СВР пытается отхватить себе дополнительный кусок земель, то НИИ кричат о каком-то нарушении экологии, хотя буквально в 200 метрах находится МКАД… До недавнего момента времени все выпады со стороны «доброжелателей» удавалось сдерживать, хотя вот уже и коттеджи, находящиеся в д. Бачурино, подобрались вплотную к трассе и кто-то затеял проводить теплотрассу через лес, но все это были только «цветочки». Не так давно, в адрес президента СК «Альфа-Битца» поступило официальное письмо о том, что с 1 апреля 2010 года проведение соревнований на трассе запрещено. Каких-либо нормальных комментариев со стороны властей получить невозможно, в письме есть ссылки на нарушение экологических норм и прочий бред. По имеющейся информации земли банально проданы коммерческой организации и в ближайшее время на них планируется застройка.
Все эти годы люди, которых волновала судьба Битцы (к сожалению, лично я никакого деятельного участия не принимал) обращались и к правительству Москвы и к Федерации Лыжных Гонок Москвы с тем, чтобы узаконить саму трассу, как официальный спортивный объект, предлагали планы по строительству лыжного стадиона, освещенной трассы и биатлонного стрельбища. Но как обычно это бывает, чиновники показали озабоченность проблемой, эскалировали проблему друг на друга, да на том и успокоились.
Убив Битцу, мы окончательно погубим лыжный спорт в Москве, потому что это одна из последних профессиональных трасс на территории нашего многомиллионного города. Вместо того чтобы строить новые спортивные объекты, мы занимаемся тем, что разрушаем последние имеющиеся. Люди, которым небезразлична судьба Битцы пытаются найти хоть какую-то поддержку в лице властей, но пока что все попытки оказываются тщетны. В СМИ пытались освещать данную проблему (даже был сюжет по РТР), но никаких существенных результатов это не дало. Я оптимист по жизни и верю в то, что трассу все-таки удастся отстоять. Я от лица всей лыжной общественности Москвы и ближайшего Подмосковья прошу вас разместить в своем блоге это письмо или пост по данной проблеме. Я считаю, что чем больше информации будет мелькать в СМИ и Интернете о проблемах детского спорта и спортивных объектах, тем больше будет шансов исправить ситуацию, пускай это и звучит наивно.

Спасибо за ваше внимание.

С уважением,

Филипп Литвиненко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так когда встреча-то состоится?
30.03.2010 14:27
Алексей, мне тоже тогда киньте письмом время/место!!!
очевидно, это будет в четверг вечером, я правильно понял?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, мы с Вами можем повстречаться в любое время.
30.03.2010 16:38
Надо (или нет?) встречаться с участием "главных игроков" (Ильи, Гены Бочарова), если мы можем помочь. Ждем от них соображений. Если все и так хорошо, и никакой помощи не надо, а главное, не надо лишнего шума, чтобы не мешать процессу "улаживания" - ну, тогда и встреча отменяется...

Я-то писал свой сабж после беседы с Геной в вс, под впечатлением от прямо-таки гнетущей атмосферы "наездов", которая висела в воздухе. Мне показалось, что все идет под откос, причем довольно быстрыми темпами (например, просто так у нас лесники не интересуются лыжными гонками, да еще и с помощью милиции. Да и Генино настроение было далеким от счастья). Поскольку я - гражданин РФ, то считаю себя в ответе за происходящее здесь, и по-прежнему верю, что мы сможем (должны!) сделать здесь жизнь человеческой, а не скотской, и хочу что-то предпринять, а не тихо ждать конца... Но и мешать при этом тому, что уже делается для спасения, тоже смысла нет.
Итак? Надо собираться? Или пока нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я наверно что-то упустил
30.03.2010 20:20
где можно прочитать, что конкретно делается для сохранения битцы. какая тактика, стратегия? каков вообще план действий и как я мог бы в него вписаться?
если об этом нигде не написано, то встречаться конечно надо и конечно с участием "главных игроков".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому еще мешают лыжники?
30.03.2010 14:52
В эти выходные 28 марта этот список пополнился еще одним пунктом.

За нашей деятельностью теперь пристально присматривают инспектора по охране природы из ГПУ "Природно-исторический парк Битцевский лес".
Пришли они и на закрытие сезона. Ходили, выясняли, искали нарушения.

В самый разгар стартов стихает музыка
Что случилось? - спрашиваем нашего звукооператора.
А подошел инспектор и сказал, что звук МЕШАЕТ ПТИЦАМ ГНЕЗДИТЬСЯ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он не в теме
30.03.2010 16:41
Шум помогает некоторым видам птиц выращивать потомство
http://www.zooclub.ru/world/show.php?id=1684&p=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья
30.03.2010 16:48
мне всеже кажется ,что проблема Битцы во многом проблема нашей разобщонности,у нас мосФЛГ сама по себе,любители сами по себе детский спорт зачастую тоже сам по себе вот и погибаем в одиночку.Возьмем ту же Красногорку-считай центральный старт по зрелищности в Мос.регионе,а много ли болельщиков?(эта вечная нехватка времени,все бежим  торопимся,в результате на митинг в поддержку Битцы приезжают единицы-а должно быть-тысячи.Ведь наша власть обращает внимание на проблему либо когда на глазах международного собщества облажается(как на ОИ),либо как в случае на МКАДе с живым шитом когда "взорвался"интернет).Писать письма надо,бить во все колокола,но почему бы не попробывать организовать разрешенную акцию-митинг в поддержку Битцы только не в Битце,а в центре Москвы,и попробывать собрать всех кого можно-и ту 1000 человек с Битцевского марафона,и спортивную элиту,и всех детей из оставшихся пока ДЮСШ,да и госдумовских спортсменов пригласить.А не получиться в очередной раз собрать народ-ребята тогда нечего и копья ломать,если нам так нужна Битца,что раз в год влом приехать на митинг,так о чем разговор(наверное всеже хватит думать что кто-то за нас сдвинет эту гору).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный инспектор
02.04.2010 12:56
Чтобы птицам гнездиться, им надо сначала прилететь...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение про лесную часть трассы:
30.03.2010 17:30
http://www.spasiteles.ru/news/?nid=cfff60be467a8922815e2bf9aa4cbff5

Пришел ответ в котором упоминается постановление на основании которого Бутовский лес переведен в земли оборны под нужды СВР.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вариант: к теме лыжной трассы
30.03.2010 19:04
в Битце ( и не только) можно привлечь внимание Михаила Прохорова - нашего "главного биатлониста".
Он дяденька со связями и весьма дееспособный, вдруг он поднимет проблему в нужном ракурсе и в нужном месте?
Почему не попробовать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на тему "что делать"
31.03.2010 00:40
лично мне видятся 3 нравления работы:
1. PR/Информационное. Необходим создавать информационный шум вокруг битцы, чтобы эта тема была на слуху. по этому направлени в принципе и так довольно активно ребята работают.

2. Правовое. Сперва нужнонайти в среде лыжников юриста, который смог бы проанализироать все текущие документы, законодательство и сделать вывод: можно ли чисто теоретически, не меняя фед.законов, взять землю под трассой в аренду у ее текущего владельца.
Если ответ "да", то потребуется создать юр.лицо, нанять юриста, который за зарплату будет рыть землю копытом. Да он будет периодичски натыкаться на препоны чиновников и т.п., вот тут как раз понадобятся связи, Морозовы, Грызловы и прочие чиновники. им будет ставится конкретная локальная задача, например,сделать депутатский запрос или дать какое-то распоряжение на своем уровне.

3. воздействие через профильную федерацию. наконец подружиться с ФЛГМ, нельзя же со всеми быть в ссоре?? поставить руководителя перед выбором: либо он начинает действовать в интересах лыжного сообщества г.Москвы, либо он полчает пикеты возле своего офиса с плакатами "долой!" и идет по стопам Логинова.
такой пикет бы бы весьма полезен.

4.  Альтернативный путь. Необходимо создать красивую презентацию/видеоролик по битцу, о том, как она идеально подходит под многофункциональный биатлонный комплекс. в общем что-то типа презентации, которую показал в свое время Потанин Путину, и тот поверил, что Сочи-2014 - это реально:)
Этот ролик выверяют спецы по рекламе,PR и т.п. чтоб было просто ВАУ!! Далее с этим роликом мы идем к Ольге Зайцевой и пытаемся ее убедить, что биатлон в Москве - это реально! Она наверняка сможет пробить очную встречу с Прохоровым. Этот ролик демонстрируется Прохорову. В принципе тема  может заинтересовать по понятным приинам.
ну а дальше дело техники:)

прежде чем распределить людей по направлениям работы, неплохо было бы собрать информацию, кто что умеет, чем занимется по работе, какие имеет связи,знакомства и так далее.

а простоо митинги, обращения и письма на стлеу депутатов - это само по себе ничего не решает, можетрассматриаться лишь как дополнение к 2,3,4 пунктам.
не хотелось бы, чтоб у нас было как в Греции люди выходят н демонстрации с лозунгами "долой кризис", большинтво тут на форуме предлагает примерно то же самое: "долой СВР!". Нет, это уже не прокатит, нужно свыкаться с нынешними реалиями, нужно идти на контакт с СВР, искать компромисы и т.д.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий,
31.03.2010 19:43
митинги,письма и т.д.-это и есть ваш п.1.-информационный бум,вы не задумывалтсь почему какие-то дела по милицейскому беспределу получают эффект бомбы(как в случае на МКАДе),а какие-то не получают никакой правовой оценки?Просто на митинги ,пикеты нужно  привлечь по мак и людей ,и средств массмедиа.Кстати по поводу митингов-в любом среднем подмосковном городе есть 10-30 лыжников,небезразличных к Битце,+ их близкие,знакомые,+ ДЮСШ-дети ,тренера ,родители-на круг наберется человек 100.В подмосковье 49 районов,если каждый выставит 100 человек-это 5000.Выстави Москва еще 5000-и митинг в 10 000 человек уже не смогут обойти центральные телеканалы-вот вам и шум уже на всю Русь.Манилавщина-отчасти,если грамотно организовать,назначить время и место заблаговременно,связаться со всеми райоными активистами может получиться,руководители Альфа-Битцы-может пора?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
31.03.2010 19:52
мне кажется, вы не совсем поняли мой посыл про митинги и т.п. я не отрицаю их важности и нужности. но всего лишь как дополнение к другим основным мерам, адресно и с конкретными требованиями.
и второе, не надо детей приплетать, как минимум это не честно по отношению к ним, как максимум - небезопасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня слышал в новостях
01.04.2010 00:07
Сегодня слышал в новостях по СИТИ-FM, что в Москве заместителем мэра (фамилию не помню) было принято решение о строительстве 3-х лыжных объектов:
- лыжный трамплин на Нагорной
- ещё что-то в Новопеределкино
- Биатлонно-лыжный центр в Битце
"Последний, - по словам радио, - сможет проводить соревнования международного уровня".
Сам очень удивился, но говорили о конкретном решении и очень долго.
Правда для биатлона международного уровня, мне кажется, там надо добавить пару серьёзных подъёмчиков.
Может кто-нибудь тоже слышал эту новость или в интернете видел?
Но это точно не 1-апрельская шутка :)
Новость была 31.03.2010
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более точная ссылка
01.04.2010 00:15
Более точная ссылка:

http://www.sports.ru/biathlon/69910980.html?ext=yandex
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну-ну  
01.04.2010 00:24
"Спортсмены, к сожалению, не смогут воспользоваться этими объектами для подготовки к сочинской Олимпиаде 2014 года, так как их строительство еще не будет закончено" -к сожалению, наталкивает на некоторые подозрения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрите с положительной точки
01.04.2010 00:38
Есть и положительные моменты - хоть какая-то реакция со стороны правительства.
Надеюсь она воплотиться в реальность.
И будет ещё одно место для катания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
01.04.2010 00:34
Боюсь, это не про нашу Битцу.
Похоже, это про то, что внутри МКАДа.
Вот, обсуждали:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=196912
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не годицца
01.04.2010 00:54
уверены, что речь не про внутримкадовскую битцу?
комплекс "Битца" - это ведь где гостиница, ипподром, бассейн - возле балаклавки...
я бы даже сказал, что для замкадовской битцы это всё не очень здорово. дополнительный аргумент для вражин (если дело вообще дойдет до обмена аргументами) - вон, типа, для вас рядышком будут строить какую прекрасную трассу, так чего вы прицепились к бутовскому лесу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно забавно с учетом рельефа внутри МКАДа
01.04.2010 01:02
Самая "крутая" трасса по рельефу там - анинская 5-ка (там-то Зайцева и росла). Приблизительно как ближний лесной серпантин в Битце. Остальное - как ближнее поле в Битце. Есть еще крутые овраги у "Красного Маяка", совершенно непригодные для трассы (нырки под 90 градусов, без выкатов).

И еще - ТОЛПЫ гуляющих бабулек и собак (рядом - Чертаново и Ясенево). Примерно раз в 100 больше, чем за МКАДом. Если снега нет хотя бы дня 3 - кататься там уже абсолютно невозможно.

Есс-но, именно там и надо строить трассу :))) А зимой - снег разгонять. Все логично...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логично
01.04.2010 15:29
Логично то, что трассы должны быть в Москве. Трасса в черте населенного пункта должна быть огорожена сеткой от бабулек и собак. Рельеф полей и ближнего леса для большинства задач подойдёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще сам лужок говорил в начале зимы,
01.04.2010 08:14
что будет тучи разгонять.

А после провала в Ванкувере - обещал везде в Москве трассы "нарезать".

Но деньги на все заявленные мероприятия точно распилят (по новому "нарежут")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт в особоохраняемых территориях г. Москвы
01.04.2010 18:00
В закон г. Москвы N 48 от 26/09/2001 "Об особо охраняемых природных территориях в г. Москве" недавно внесены изменения (Закон г. Москвы от 10 февраля 2010г N5), которые позволяют предоставлять участки в таких территориях в том числе и для спортивных целей. Как обычно, в наших законах есть оговорки, которые не позволяют или затрудняют примененять "нужные" положения, но все-таки наличие "законной возможности" легализовать спортивный объект на особоохраняемых территориях дает некоторый шанс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Нашем случае трасса проходит по территории МОбл.
02.04.2010 09:49
В Нашем случае трасса проходит по территории МОбл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сюжет по рен-тв
02.04.2010 12:48
Сегодня в новостях в 12.30 прошёл сюжет о том, что новых трасс лыжных ещё не построили, а вот имеющиеся отбирают.
Интервью с Бочаровым, Шиловым. Сказали, что год назад земли выкупил инвестор, а клубу узаконить земли так и не дали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Екатерина! Не знаете, можно ли
02.04.2010 12:58
её теперь как-нибудь посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повторили в 16-30 и наверное будет в 19-30
02.04.2010 16:51
причем в 16-30 ведущий привязал к сюжету факт приватного разговора Шилова с Медведевым после награждения и обещал вернуться к этой теме.

ЗЫ. Наиболее интересный и актуальный репортаж на тему Битцы из тех, что видел  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, вот ...
02.04.2010 13:45
Сейчас Гена пораздаёт интервью, попросит "знакомых" о помощи, получит (или не получит) от них ответа и т.д. И всё это без хоть какой-то поддержки общественности. Хотя есть народ, который очень хочет, а возможно и может, помочь нашему общему делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш,прихожу к выводу, что "насильно мил не будешь"
02.04.2010 15:41
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чём проблема?
02.04.2010 16:46
Съёмочная  бригада была в воскресенье, в день закрытия сезона. Можно было подойти и добавить пару слов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Екатерина, прблема не в интервью. А в отъеме Битцы
02.04.2010 23:42
Пока с этим борются Илья и Гена. Честь им и хвала. К Гениному интервью ничего добавлять и не надо.
Но вот беда: а если все интервью и суды не помогут? И Битцу-таки отнимут? Где были все остальные "мы", которые там катаются? Да, мы ленивы, это факт. Но сейчас (именно СЕЙЧАС) народ проникся РЕАЛЬНОСТЬЮ угрозы трассе. И если этот народ собрать и просто РАССКАЗАТЬ, как обстоят дела и чем можно ПОМОЧЬ, то, может, в деле сохранения Битцы что-то дополнительное произойдет со знаком +. Не точно, но МОЖЕТ. Но для этого надо ВСТРЕТИТЬСЯ, причем с участием Ильи и Гены (об этом - данная ветка). Пока не выходит. Мешать не хочется, но тихо ждать у моря погоды - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повтор по REN-TV в 19:30 2 апреля
02.04.2010 19:04
Запишите, кто сможет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все уже записано
02.04.2010 19:55
http://www.ren-tv.com/news/latest/10129-2010-04-02-07-26-09
В плеере на странице выбираем сюжет и смотрим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но            
02.04.2010 19:57
в 19.30 было гораздо меньше, чем на записи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другой сюжет
02.04.2010 20:04
Это был другой сюжет. Паралимпийцы на приёме у президента. Внедорожники не дали, как здоровым чемпионам, даже за прошлые игры с тренерами и спортсменами не расплатились, да ещё и трассы паралимпийцев лишают. Битцу показали мало, мельком пару слов Бочарова ("лыжнки в Битце мешают, создают антропогенную нагрзку...), Сергей Шилов едет по плотине со спины, интервью с Шиловым вообще заменили на более позднее после приёма президентского. Да, ещё сказали, что паралимпийцы постеснялись поднять вопрос о Битце, посчитав его частным для президента. (Я думаю, что у них были действительно более важные для инвалидов проблемы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищи! Всем желающим (кто будет) предлагаю
03.04.2010 17:27
пообщаться завтра, в вс, 4.04, после "Сосисочного триатлона" в Ромашково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажите потом, что решили.
03.04.2010 20:50
Для тех, кто не поедет в Ромашково.
Мне кажется, что письма могу помочь. Чем больше, тем лучше. Конечно, у нас не так много времени, как у главного героя фильма "Побег из Шоушенка", но нас гораздо больше, и может мы кое-что успеем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
05.04.2010 13:10
удалось ли собраться пообщаться в воскресенье в ромашково? что решили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пообщаться удалось. Не решили толком ничего :)),
05.04.2010 15:05
как и можно было ожидать. Народу было ОЧЕНЬ мало (не на триатлоне, а именно на обсуждении), все заслушали мое информационное сообщение с подробным изложением всех аспектов запутанной ситуации, а также - мои наметки мыслей про конкретные действия (кроме наметок, у меня ничего нет, увы). Решили обдумать инфу и встретиться через неделю на "Тазике", если он будет.

Кратко - все. Потом чуть подробнее попробую, если будет время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
митинг
07.04.2010 10:44
Когда митинг будет? Надо хотя бы с него начать! Его реально провести! причём надо это делать как можно скорей! Например, на следующей неделе! можно в выходные 17-18!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет 24.04, в сб. Совместно с активистами из  
07.04.2010 12:57
Ясенева. Ждем окончательной инфы от Леши Федорова. О встрече по подготовке сообщим дополнительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будет, если кто-то возьмется за его организацию
07.04.2010 15:12
Активисты из Яcенево собираются 24 апреля провести несколько митингов/пикетов в разных местах Ю3АО, объединенных темой борьбы с застройкой лесопарков. Нам предложили провести в этот же день свой митинг или пикет.  

Для организации легального митинга надо за 15 дней подать заявку (т.е. не позднее этой пятницы). Пока желающих заняться его организацией не видно, а в связи с началом летних стартов и число участников под вопросом.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявка
08.04.2010 10:23
Образец нашел на сайте РОНСа.
"Митинг отличается от пикета тем, что на нем можно использовать звукоусиливающую аппаратуру и число участников может быть 1000 и более человек. Обязательно указывать адрес и контактный телефон организатора. Без этого могут формально отказать. Никакой информации о лозунгах, плакатах, давать не надо. Заявка на пикет подается не позднее, чем за 3 дня до его проведения, заявка на митинг – в промежуток от 15 до 10 дней до даты его проведения. "

Нужны: организатор мероприятия (от него заявление), ответственный за общественный порядок и ответственный за оказание первой медпомощи.

Цель, думаю - борьба с застройкой лесопарков и сохранение лыжной трассы в Битце.
Количество - человек 50 наберем?

Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, все верно, мы в курсе. Обсудим подробнее
08.04.2010 12:45
в ближайшее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про шествие
08.04.2010 17:06
Забанен пожизненно.
Давно в голове мысль живет. Как то даже ее обсуждали несколько лет назад. А что если попробовать провести шествие лыжников по како-либо центральной улице? Соберем человек 20-30 в экипировке. Возьмем в руки лыжи,лозунги. Заявим шествие как "В поддержку олимпийского движения". Пусть попробуют отказать. А лозунги развернем типа "Не устраивайте Ванкувер 2010 в Сочи 2012", "Страна Олимпиады 2012 без лыжных трасс" и т.д. Если такое шествие получится, то это будет гораздо интереснее чем митинг. Журналисты среагируют активнее и т.д.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
08.04.2010 17:24
При чём прямо на лыжах по асфальту. На стареньких. Флеш-моб типа. Вроде как нам не где - вот и ходим по каменным джунглям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжах по асфальту!
09.04.2010 10:06
Годится! Если все будут на лыжах, в "желтый дом" не заберут! :о) Хорошая мысль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивая идея :)
08.04.2010 17:29
Сочи, наверное, 2014?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея красивая, но это уже было (дословно). Хотя
08.04.2010 17:32
можно и еще раз провести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шествие
08.04.2010 17:43
Забанен пожизненно.
Леша. А давай попробуем пройтись по Тверской? БД журналистов есть.Сделаем рассылку,оповестим.Возьмусь за это лично. Лыжи только асфальтовые взять. А то вдруг милиция получит команду "поломать" спортсменов. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, приезжайте в Битцу 11-ого
09.04.2010 13:55
приезжайте в Битцу в воскресенье на Тазик-спринт 11-ого - обсудим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем?
07.04.2010 16:53
с какой целью митинг? какие конкретно требования?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта...
07.04.2010 17:39
Забанен пожизненно.
чтоб сделали в рашке нормальную жизнь :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борису Никитенко
07.04.2010 18:59
Хорошо сказал. Уважаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Генадий, приезжай в Битцу 11-ого
09.04.2010 13:56
приезжай в Битцу в воскресенье на Тазик-спринт 11-ого - обсудим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в эту субботу могу
07.04.2010 21:23
Забанен пожизненно.
в эту субботу, или в следующие субб- воскр.

no problem
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
09.04.2010 12:18
Алексей, посылал Вам сообщение на e-mail - Вы его получили или оно попало в спам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, не получил. Лучше звониите:
09.04.2010 20:16
8-903-199-5233.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встреча состоится 11-ого апреля  
09.04.2010 13:54
Приглашаю всех неравнодушных к судьбе Битцевской лыжной трассы встретиться и обсудить варианты дальнейших действий в воскресенье 11-ого апреля после Тазик-спринта в Битце часов в 12:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=201401



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не получается у меня в воскр.
09.04.2010 19:15
Забанен пожизненно.
но держите в курсе - как там насчет шествия и т.д. (кстати - кровь собирать не будем как мои тайские сородичи - а ведь круто придумали а!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первые результаты написания писем
10.04.2010 12:36
Забанен пожизненно.
Вот что пришло сегодня мне по почте:

Уведомление

Уважаемый(ая) Никитенко Б.Н.!
Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, зарегистрировано за № 3-6-24959/0 от 01.04.2010 и направлено на рассмотрение в Отдел заместителя Мэра Москвы Байдакова С.Л. (т. 690-73-81), в чью компетенцию входит решение поставленных в обращении вопросов (/интересно - насчет иностранной жены и ребенка что - тоже в его компетенции? - я ведь и об этом написал/). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Е.С. Кочеткова.

Выходит не царское это дело Медведеву такой фигней заниматься (направлялось то ему изначально) - ниже спустили....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте ЮАО Москвы обнаружил
10.04.2010 18:54
голосование по разным спортивным тематикам.
Везде поставил 1 (выбор от 1 до 5).
Мелочь, но приятно :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сереж! Стало любопытно, тоже заглянул
10.04.2010 21:07
на этот сайт. Нашел ответы на вопросы о зимних мероприятиях в ЮАО директора Центра физической культуры и спорта ЮАО Рината Булгакова. На вопрос о зимних спортивных мероприятиях нашел следующий ответ:

Прежде всего хотелось бы сказать о столь завлекательном состязании, как «Лыжня префекта». Эти массовые старты запланированы на январь, предполагается участие более 500 лыжников разного возраста, профессий. Уже замечено, что в подобных соревнованиях, в которых победа, отнюдь, не самоцель, на лыжи становятся не только годами проверенные фанаты, но и люди абсолютно разных социальных прослоек, к примеру, госслужащие, военные, руководители муниципалитетов. Это настоящий праздник! Да и дистанции, как правило, подвластны буквально всем. Размяться на двух-трех километровой трассе нашей Битцы, согласитесь, одно удовольствие.

Типичный пример болтовни для прикрытия собственного безделья. Интересно, он слышал что-нибудь о реальных проводимых в Битце соревнованиях? Знает о существании бывшей 21-километрово1, а сейчас 12.5-км трассы? Разумеется, тоже поставил "1". Жалею, что не было "-1".


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему ЮАО?
12.04.2010 11:45
вообще-то, зона отдыха "Битца" относится к ЮЗАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗОНА ОТДЫХА "БИТЦА" ОТНОСИТСЯ К МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
13.04.2010 11:30
ЗОНА ОТДЫХА "БИТЦА" ОТНОСИТСЯ К МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы ошибаетесь! Приходите на наши встречи -
13.04.2010 11:46
там подробно вся ситуация обсуждалась. В том числе и с принадлежностью разных частей лыжной трассы. Сама же з/о относится к Москве (домики и пруды).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, 11-04 не смог,
13.04.2010 17:47
дату следующей назовете? Отписал в почту Вам и Алексею Федорову. 24-е все ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня почта на сайте неверна! Я много раз про  
13.04.2010 21:52
это писал. Звоните по телефону - или через Лешу Федорова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК,  
14.04.2010 10:27
мой моб. (916)173-30-71
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                                                
11.04.2010 00:34
пришла такая же бумаженция )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уведомление
11.04.2010 00:41
И мне тоже пришло на днях на почту совсем не электронную)) , с аналогичным содержанием, только от 26.03=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
12.04.2010 00:15
И мне пришло такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
* * *
12.04.2010 08:24
и мне такое же пришло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже!
12.04.2010 13:35
мне тоже  пришло!
Интересно ,какой ответ  будет...
когда...
будет  ли...
но хоть  это.
ПРИКОЛ из моего  опыта общения с подобными  структурами:
Я  год  назад написал  в мэрию, что на  территории Измайловского  леса  катаются  на мото  технике и администрация ничего  не делает ,официально,с  уведомлением.
Так  вот ,через недели  2-3 начались звонки  из лесных  служб Москвы и апефоозом  послужил  звонок  человека  занимающего должность Начальника по Транспорту  и дорогам  и тд ВАО (примерно) и  он заявил ,официально,что "они  имеют  право ездить  , так  как мотороллеры  не явл. транспортными  средствами (!) ввиду обьема мотора меньше  чего  там.."
на мой довод  о скорости ,шумности,опасности  мне сказали , " что на велах мы  гоняем  не хуже и опастности  не  меньше"
"Что же  делать?" спросил  я ,"пусть  ездят ,гоняют ".
"Нет"- сказали мне."Их  надо  останавливать и говорить  о  неприемлимости  поведения  в  лесных  зонах отдыха"...
Вопросов  больше  не  имею.
...на следующий  день  я  был  свидетелем  как  разрешенное транспортное  средство  в лесу  сбило  женщину  ,которая  не имела права, судя  по  всему,ходить  по  асфальтовой  дорожкам в  лесу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письмо в блог президента -  
13.04.2010 14:38
ответ: направлено в Правительство Москвы (31 марта). Советник департамента письменных обращений граждан В.Журавлев.
Дальше пока тишина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое тоже переправили ....
13.04.2010 15:51
     Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2
мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации» направлено в Правительство Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Правительства Москвы
16.04.2010 09:33
Пришла бумажка: обращение зарегистрировано и передано в отдел Зам. мэра Байдакова С.Л. (тел. 690-73-81), в чью компетенцию входит решение поставленных в обращении вопросов. О результатах сообщат в установленном законом порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лужков "Лицом к городу"
12.04.2010 14:00
Генадий Бочаров, просил накидать вопросов Лужкову про Битцевскую лыжную трассу в передачу "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ. Страница передачи: http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?aid=e132a661-af09-4347-a77a-ea674e9f999f

Сходу найти информацию о том как и куда посылать вопросы не получилось - поищите. Кто найдет - сообщите тут. Ну и надо спросить про лыжный спорт в Москве и Битцевскую лыжную трассу в частности.

Ближайшая передача будет во вторник 13 апреля в 19:55.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
12.04.2010 14:15
Думаю, что писать можно на почту, указанную после информации о программе.

gorod@tvc.ru  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и как результаты?
15.04.2010 11:16
Забанен пожизненно.
смотрел кто нибудь передачу?
поднимался там вопрос?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто-нибудь писал?  
15.04.2010 11:42
я вопрос написал, но передачу не смотрел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат такой же - вопрос посылал,
15.04.2010 15:40
передачу не видел, ответа нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос посылал,
15.04.2010 15:01
ответа нет, передачу не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
16.04.2010 14:05
Вчера в ночи показали сюжет на телеканале "столица":

http://www.tvstolitsa.ru/news/2010/04/16/v9krug-oli9piady-

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут где-то уже было сообщение об этом.
16.04.2010 20:37
К сожалению, под "Битцей" Лужковы и др. подразумевают не Битцевскую зону отдыха, где находится наша база, а Конно-спортивный комплекс "Битца" на Балаклавском проспекте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
16.04.2010 22:50
интересный материал.

Хорошо, что власти города зашевелились на тему наличия лыжных трасс. Под это дело может удастся привлечь их внимание к нашей Битце.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
краткое резюме встречи 11 апреля
16.04.2010 23:11
- надо продолжать писать письма везде куда сможете и отслеживать значимые ответы.  (благодаря этим письмам, прошедшим ТВ репортажам и публикациям в прессе в ближайшее время состоится несколько встреч, которым могут повлиять на развитие ситуации)

- надо привлекать внимание к проблеме с помощью митингов, пикетов и демонстраций. Ближайший митинг на который мы приглашены пройдет в субботу 24 апреля у метро Ясенево в 14:00. В этот же день в 15:30 или 16:00 надо организовать свой пикет в Северном Бутово. Этим вопросом занимаюсь пока я - Алексей Федоров.  

- надо искать грамотных адвокатов, которые помогли бы разобраться в имеющихся документах и возможно подсказали бы новые пути решения. Главный в этом вопросе Алексей Ильвовский.

- надо организовывать показательную демонстрацию с лыжами ближе к мерии. Это направление курирует Елена Копылова.

В связи с этим, просьба всем, кто может чем-то помочь - предложить свою помощь кураторам направлений.

Из ближайших дел: обеспечить явку на митинг и пикет 24-ого. Распечатать листовки к митингу. Подать уведомление на пикет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот пример остановленной застройки
17.04.2010 20:44
Жители Тулы добились отмены застройки березовой рощи
Прокуратура Тулы потребовала от городской администрации отменить решение о застройке березовой рощи. По решению властей города в рекреационной зоне планировалось строительство коттеджей. Местные жители проводили пикеты и организовывали дежурство в районе застройки, препятствуя вырубке деревьев
http://realty.lenta.ru/news/2010/04/16/zapret/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А потекли ли финансы?
18.04.2010 21:59
Если в Туле даже проплатили гор.администрации за решение о застройке рощи, то исправить ситуацию можно, там много дешевой земли. Применительно к Битце,если уже "откатили" за землю, повернуть будет в тысячу раз тяжелее и методы нужнысоответствующие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыла тему про пикет на лыжах
19.04.2010 15:31
Вчера только с Камчатки прилетела, сорри за задержку. <b>Тык


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поднимаю тему
27.04.2010 12:13
Напоминаю, что в настоящий момент, Алексей Ильвовский собирает координаты адвокатов, которые могли бы проконсультировать (даже за деньги), а еще лучше заняться вопросом сохранения и защиты битцевской лыжной трассы в бутовском лесу за МКАД.

Поэтому все у кого есть координаты таких юристов, скиньте пожалуйста их Алексею Ильвовскому по тел. (см выше в ветке) или мне в почту (я перешлю).

Желательно это сделать до конца недели (до 3 мая 2010г).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть уточню - мое текущее видение проблемы
27.04.2010 13:16
Речь пожалуй больше идет о привлечении именно на платной основе человека, который сможет заниматься орг. вопросами, касающимися защиты и возможно дальнейшего узаконивания трассы в Битце. Исторически мы пришли к тому, что люди занимающиеся этим вопросом на голом энтизиазме физически не могут его поднять. С другой стороны мы можем лыжным сообществом скинуться и оплачивать услуги человека, который благодаря оплате сможет посвятить данному вопросу необходимое время.
Возможно дополнительно стоит рассмотреть возможность отдельных консультаций продвинутых специалистов.
Но в настоящий момент по моему мнению необходим грамотный с юридитческой стороны человек с опытом работы с гос. органами именно для организации и координации деятельности. Я сейчас так вижу проблемы.
Нам координации больше не хватает. Целей(четких и конкретных), плана действий. Регулярной отчетности и информации. Необходим как минимум список рассылки(1.для активных участников, закрытый. 2. Публикация информации на выделенном ресурсе для всех.
И организацией всего этого должен заниматься человек который не выкраивает время между работой, семьей и спортом урывками - которому надо низко поклониться за то что он вообще в это дело ввязался. А человек, которому за это платят и с него можно спросить за результаты и проделанную работу!

Т.е я предлагаю рассмотреть не поиск абстрактного юриста для формулировки целей. А скорее поиск вменяемого человека, на которого можно переложить основную организационно - координационную работу(и необходимое время которого мы сможем оплатить)  + поиск продвинутого юриста для консультаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0