Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сосискотлон 2010 в Ромашково (отчеты)

04.04.2010 00:00
По недомыслию пропустил 4-й этап сосискотлона :(, так хоть тему отчетов начну :)

Не рассчитывал выступать соло, но на старте команды не нашлось - решил просолировать. Первые три этапа были хороши. Прокатился на лыжах, помесил гряз велом, открыл беговой сезон.

Спасибо организаторам!
  • Просмотров:4859
  • Комментариев:99
  • Рейтинг: 0 0 0
Фото
04.04.2010 17:59
http://picasaweb.google.ru/110145406644391508347/201003?feat=directlink

Позже, м.б., из видео что-нить получится и полноразмерные фотки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные фотографии!
04.04.2010 18:50
Спасибо от всей нашей команды (№56)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за отличные  
04.04.2010 19:11
фотаграфии! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фотографии!
04.04.2010 20:11
 Спасибо! Такое количество и интересные ракурсы, великолепно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
05.04.2010 00:10
за фотки (команда 59)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
05.04.2010 10:19
Алексей, спасибо за фото!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо вам!
05.04.2010 12:30
Значит не зря всё...
Если кому-то нужен крупный размер фото, то, как всегда, оригиналы можно вытащить отсюда
http://77.41.105.40/photo/photo_thumb.php?dir=d0a1d0bfd0bed180d1822fd09cd183d0bbd18cd182d0b8d181d0bfd0bed180d1822fd0a1d0bed181d0b8d181d0bed187­d0bdd18bd0b920d182d180d0b8d0b0d182d0bbd0bed0bd2032303130
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо большущее за фотографии!  
06.04.2010 23:44
оно совсем не зря :) уже знаю, если вы есть на соревнованиях - значит будет много хороших фоток! закономерность :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Лена!
07.04.2010 07:25
Вот Леша встанет в байк-бег-борьбу - все фоты будут только мелким планом и на короткой выдержке. Дюже быстро бегает. Особенно зимой.
Это сейчас он в отдыхе пока :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, мне нужен крупный размер фото, где я так же
07.04.2010 00:12
бодро бегу на лыжах по поляне, как на твоем фото, но мне 20-25 лет, нет лысины, рожа не красная, а ПРЕкрасная, как, например, у Леши Федорова даже на самом финише соло. И желательно - чтобы среди зрителей на этом фото была ясно видна прекрасная блондинка (можно - брюнетка) лет 18, болеющая за меня, по губам которой можно бы было отчетливо прочесть фразу: "Давай, любимый! Я жду тебя 1-м на финише!"

Леш, у тебя нет такого фото в крупном размере?.. А то глянул те твои, что есть в наличии - фото ЧУДЕСНЫЕ, но на свое там изображение глядеть тошно :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо за суперфоты :))
05.04.2010 13:39
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-й этап тоже не подкачал! :)
04.04.2010 18:07
Порадовало все!
Организаторы даже погоду сумели уговорить!
По прогнозу намечался дождь, а вместо него - обалденное теплое солнце!

бежать по лыжной трассе, которая образуется только потому, что Александр Гаврилов стоит рядом с лопатой и под ноги каждому участнику бросает персональную дозу снега - это незабываемый экспириенс! :)

Огромное спасибо всему клубу Ромашково за такое замечательное закрытие лыжного сезона, резво перешеднее в открытие бего- и вело-!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вкратце итоги (модераторы, уберите пост из другой
04.04.2010 20:23
риатлон состоялся. Вопреки природе и погоде.
Примерно 17 солистов и столько же команд.
Победили братья Жильцовы среди команд, Алексей Фёдоров и Галина Балагурова среди солистов.
Третий Триатлон, и каждый раз новые природные условия. В этот раз, пожалуй, самые сложные для организаторов. Судите, высказывайтесь...
Когда я кинул последнюю лопату последнего снега под лыжи последнего участника, подумал: "Наконец-то этот кошмар кончился...". Но ещё был велоэтап... Это отдельная песня.
Спасибо Игорю Пензюху, единственному из участников, приехавшему издалека, чтобы помочь организаторам. Спасибо Алексею Ильвовскому за помощь до старта, на старте и за взбадривающие просьбы кидать снег (без этого уже никаких сил опять идти на трассу не оставалось).
Удивление и восхищение команде ВУ, переместившейся на велоэтапе с 7-го на 3-е место и удержавшей его. Ну, лыжники сильны крутить! Да ещё на очень среднем байке!
Есть фото (спасибо девушке, которая взялась снимать на мою фотокамеру), что получилось - не смотрел. Есть видео передачи эстафеты и награждения (буду смотреть и монтировать когда-то потом). Есть протоколы, которые буду смотреть завтра.
Как мы по окончании дотащили всё до Ромашково - не знаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) ну мы, конечно все-таки не братья
04.04.2010 22:45
А отец и сын =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, Петр, извините...
05.04.2010 14:15
Почему-то у меня давно сложилось ошибочное представление о вашем родстве. Буду знать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однофамильцы
05.04.2010 00:24
Хочу внести ясность: на Сосискотлоне было два Алексея Федоровых, один - мой муж и заводчик этой темы, поехавший за нами и пропустивший четвертый этап, второй, помоложе - победитель сосискотлона :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха-ха
05.04.2010 00:31
а я думаю,как это он пропустил сосиски),если мы там за столиком с ним и познакомились.
Вашего мужа-однофамильца тоже поздравляю с участием!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от команды 59  
05.04.2010 00:07
 Спасибо организаторам за данное мероприятие. Всё было СУПЕР. Очень понравился 4-й этап,совместный пикник с единомышленниками).
Поздравляю всех участников этого замечательного состязания, всех лидеров, солистов и особенно Алексея Фёдорова (с раненным коленом он ехал,а потом бежал кросс! и выиграл).
Спасибо всем настоящим мужикам, которые на зауженной лыжной трассе пропускали нашу Юлю вперёд. Спасибо Игорю П.,что намазал её лыжи "волшебной чудо-смазкой".
Для меня на велоэтапе самое тяжёлое место  было от стадиона "Ромашково" (где зелмя уже растаяла от снега и в этой каше, в перемешку с листвой вел утопал на 10-15см или ваще вставал колом)Чуть не умер)))По льду и снегу ехалось очень даже не плохо. Ждём следующего года чтобы повторить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поздравления
05.04.2010 10:37
Организаторам ЗАЧЁТ!!! Трасса супер, экстрима было море. Очень всё понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это Ваша Юля!
05.04.2010 12:23
Сначала тащила меня за собой, потом я её, а потом уж за ней не угнался, не было чудо-смазки, и лыжи встали. Приехали первый раз, супер всё понравилось! Спасибо организаторам за титанический труд по насыпанию лыжни и вообще! Теперь и в Апрелевке больше народу узнает про Ромашково. Вот немного фото. http://vkontakte.ru/album71952573_107738205  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кхм.... это....
05.04.2010 12:27
не хотелось бы, чтобы выглядело как нотация...
но выкладывать фото на сайт, который требует регистрации - это как-то...

Есть же куча свободных сервисов - банальные примеры Гугль и Яндекс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую сейчас освоить
05.04.2010 13:14
с компьютером и интернетом на Вы, увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверяю Вас, ничего сложного!
05.04.2010 13:17
зарегистрироваться и на том и на другом сервисе - минуты.
И у Гугля и у Яндекса есть бесплатная программа, которая позволяет делать минимальную обработку фотографий (в т.ч. ужать до приемлемого размера, откадрировать, убрать красные глаза и т.п.), причем интерфейс очень простой и понятный почти каждому.
Потом готовый набор фотографий одной кнопкой выкладывается на сервер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
05.04.2010 13:41
Ну вот как-то так. http://photofile.ru/users/nikol68/96409309/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж я такая)
07.04.2010 14:28
"Юля"-это я!!! привет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
05.04.2010 10:50
организаторам и особенно организаторшам за их титанический труд!
Игорю и Лене - за командный дух и приятные минуты общения!
всем единомышленникам - за отличную компанию!
поздравляю победителей!
после бегового этапа приятно ломит ноги со всех сторон! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо организаторам!
05.04.2010 12:46
Респект и уважуха ребятам! Между прочим, это ЕДИНСТВЕННОЕ соревнование по зимнему триатлону в московском регионе (т.е. федерации если она вообще есть и людям, которые отвечают за продвижение этого вида спорта, полный незачет)

Теперь о самагонке.
Немного удивляет популярность "командного" формата. Вроде бы велосипед есть почти у каждого, и дистанция тоже всем по силам. Ведь пройти самому все 3 этапа - в этом и есть самый фан триатлона..А так очное соперничество немного не получается - пока переобуваешься, "эстафетчики" ускакивают далеко вперед.

Лыжный этап у меня не задался - не умею бегать по равнине по льду, и проигрываю обычно тем у кого выигрываю на снежных трассах с рельефом. Лыжи, кстати, особо не попортились. Хотя один гонец, ехавший передо мной, при проезде через грязную лужу, чуть не полетел через голову - видимо, дно лужи протерли до земли.

Прогнозируемо при таком состоянии трассы много решал велоэтап. Я ехал на шипованных покрышках Nokian и думаю что это довольно сильно помогло. Вообще велокруг все время держал в напряжении, колбасило на льду прилично. Ледяной душ снизу добавлял острых ощущений. Кстати, красивая новая форма до конца так и не отстиралась ))  долго ждал ровного участка чтобы попить, в итоге попил только на втором круге проезжая мимо стадиона.

Беговой этап для меня самый "экзотический", потому что бегать я не люблю и делаю это обычно только на подобных мероприятиях.

В-общем, еще раз всем спасибо за героическую подготовку мероприятия, лыжный сезон окончательно закрыт...(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
объясню про командный формат
05.04.2010 19:42
Мероприятие настоко позитивное, что в нем хотят принять участие многие из тех, кто на лыжах в прошлый раз стоял в школе на физкультуре :). По кр. мере в нашей команде так. У нас хроническая нехватка лыжников :(

Командный зачет позволяет собрать в одну толпу кучу народа и всех зарядить этим ежегодным праздником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,Саша,
05.04.2010 23:48
правильно.Если честно, изначально и была задумка привлечь участников по максимуму, дать возможность каждому поучаствовать, объединившись в команду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь и Александр,
07.04.2010 10:40
вопрос был скорее про ребят из верхней части "командного" протокола - они-то как раз на лыжах стояли последний раз точно не на уроке физкультуры )) и велосипед наверняка есть почти у всех. мне кажется парни показали бы неплохой результат и получили бы намного больше фана, ну и очного соперничества было-бы немного больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый
07.04.2010 12:26
на этом нашем старте выбирает что хочет, и получает сооответственно.Хошь соло-пожалуйста! Хошь командой-на здоровье.Уж и зачёты развели! Никак не догоню Вашу мысль...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
07.04.2010 16:26
вопросов к вам нет - вы все сделали правильно! Я просто как бэ намекаю эстафетчикам - парни, кончайте халявить и давайте соревноваться соло )).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь,
07.04.2010 16:59
старт "сольников" займёт достойно-почётное место в календаре клуба уже в следующем сезоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот это - отличная идея!
08.04.2010 12:45
Буду ждать с нетерпением. А примерно в каких числах какого месяца это реально провести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока
08.04.2010 15:37
вопрос в обсуждении. Ждите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще немножко фото
05.04.2010 12:51
http://photofile.ru/users/gbal99/115723644/?mode=middle

Роскошное мероприятие, на всех этапах))
Было тяжело, но это как то быстро закончилось, зато сосиски никак не кончались
Огромное спасибо организаторам за много положительных эмоций))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосиски
05.04.2010 16:45
мы, ноборот, испытывали чувство долга и вины из-за так быстро кончившихся сосисок... Не рассчитали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будь спок!
05.04.2010 16:58
Сосискосарделек было абсолютно вволю. 100% голодных точно не было, разве что орги. Так что все-супер, и чем дальше вспоминаю, тем все лучше :)
Еще раз спасиб!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашколикбезом по сосискодорожью.
05.04.2010 13:23
А знаете ли вы, что:

- при подготовке ромашковских трасс трудятся меньше десятка человек в свободное время, отрыве от семьи и даром?
- для того, чтобы нам бегалось-ехалось-скользилось по виртуальной зимней реальности эти же ромашковские мужики чуть меньше недели соскребали снег с окружающей природы и убеждали его лопатами не сползать с почти трехкилометрового круга?
- за пару дней до сосискатлона они же впахивали с после работы до полуночи и далее там же, затем же и потому же?
- каждый раз выход на подготовку сосискотрассы проходил в резиновых сапогах по чавкающей тягучей трясине, с грузом шанцевого инструмента на плечах, туда и обратно?
- затраты на 50и км в среднем 3300ккал за 3.5 часов работы, а насыпь трассы длилась каждый раз в полтора раза дольше при интенсивности бега на полтину?
- для сосискатлона приехалО почти грузовик инвентаря и оборудования, включая: велостойки, столы/стулья/палатки-мангалы-канцелярия-разметка-призы-питье/вода-лопаты/топоры-коврики-веревки-разметка-плакаты-номера-…-…-…?
- вес всего составил больше тонны... хотя.. если перемножить расстояние на грязюку - гораздо больше. Насколько?
- для перетаскивания всего этого по условной зиме 5-6 неслабых человек и одной очаровательной человечки сделали nnnn-е количество ходок к МКАДУ и обратно по колено своего и того парня в грязи?
- до- во время- по ходу- и после гонки гонки Ромашковцы были в мыле, себя не помня метались и мотались для обслуживания сосискатлона?
- удалось поесть вдоволь они или нет?  
- все эти полутоны снаряжений они же тащили обратно по уже ну совсем раскисшей двух с гаком километровой трассе?
Апогей гонки в словах Саши Гаврилова: «…КАК МЫ ВСЕ ЭТО ДОТАЩИЛИ ДО СТАДИОНА – Я НЕ ЗНАЮ…»

Вот и я не знаю.
Но точно знаю, что и они, и мы удовольствие получили огромное, неподражаемое и настоящее! Всем спасиб!
А по сему, поздравляя еще раз всех, при организации и проведении очередного ромашковского сосискатлона, предлагаю:
1. Из каждой команды минимум по одному мужику, соломистам – БОЛЬШИНСТВУ!!! – к 8.30 БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО у Ромашковского стадиона. Там нас загрузят по полной добром, которое мы же тащим к месту старта.
2. Дружно, под руководством Ромашковцев, подсыпаем-рихтуем трассу, в периоды отдыха рысцой сгонямши к МКАДУ, куда привезут тяжелые, но праздничные безделушки, весело принося эти бревнышки к месту старта.
3. Во время гонки освободившиеся командиры из команды таки смотрят вострым глазом на трассу, берут лопаты в руки – и кидают снежок для други своя по лысым от снега трассовым местам; разводят костерки, накрывают столы и тэ дэ.
4. После гонки. Дружно дожидаемся награждения всех призеров, глотая слюни в предвкушении жарящихся до треснутой хрустячей корочки сарделесосисок, выкладываем их на столы, берем в охапку всех ромашковских оргов И ТОЛЬКО ТОГДА (!!!) вонзаем острые зубки в сочную мякоть, поблагодарив с поклоном Ромашкотрудяг за праздник.
5. Отрываемся по полной.
6. ЗАТЕМ!!! Хотя бы по одному человеку из КАЖДОЙ команды + солисты больших и малых кругов остаются до завершения этапа 4, помогают собрать поле боя и ДОНОСЯТ ОРГАНИЗОВАННО все трофеи туда, где брали – до Ромашковского стадиона. Прекрасных дам желательно тоже по-джентльменски переносить на руках через белую воду. То есть, нести все время. Ну, это призерам такое счастье пусть.

От такое щастя.

Спасибо всем еще раз, впечатление ф прозе – к вечеру, а сейчас, пару зарисовок в рифме.

РОМАШКОВЦАМ-БОЙЦАМ
Трудягам бескорыстным, братиям
В ромашковских лесах – да малой ратию
В трудах спортивных – победителям,
Большой Души в них много, поклонитесь им!
Спортивными трудами – победители,
Где всем уже не в мочь – зовите их!
Поклон к земле – они для нас стараются,
Хвала и честь – ваш труд не забывается!

Девушкам-судьям
Очаровательным судьЯм,
Их хлопотным, большим трудам,
Им – хочется цветы дарить,
Им – МОЖНО победителей судить!

Филиппову Игорьку
На сосисочный атлон,
Снега он найдет вагон,
Вот народ его нарек:
ЧароДейник Игорёк.

Саше Гаврилову
Саму усталость утомил он,
Вечный двигатель Гаврилов!

Джулии:
Огнем - по снегу бурею,
В Ромашках мчалась Джулия :)

Нашей Кузиной команде:

Лене
Трудолюбива и сильна, обаятельна, умна,
Удача с нею - несомненно! Вот так! Беляева Елена!

Саше
Есть такой отличный мультик,
В нем герой привычный Лунтик,
Если же герой вам нужен –
Вот он – супермега экстра –Кузя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо за теплые слова! )
05.04.2010 14:05
светел, помыслами чист,
на дистанции плечист,
в сердце добрый уголек -
это Пензюх Игорек!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за преувеличение, Саша :)
06.04.2010 11:31
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Игорь! Ты высказал то, что я хотел, но  
05.04.2010 15:16
но не решался сказать перед триатлоном - это про коллективную подготовку трассы и мероприятия. А ведь это реально! так было всегда на "Тазик-Спринте", так было на первом нашем триатлоне (благодаря инициативе Лёши Ильвовского).
Третий раз проводим триатлон, и третий раз новые природные условия. В этот раз - самые тяжелые. В этом причина того, что пришлось прилагать героические усилия. В прошлом году всё было гораздо легче. Но в этом снег растаял так стремительно, что мы в последний момент решили не использовать снегоход, хотя и понимали, как без него будет тяжко. Еще отмечу, что за неделю и даже за три дня до старта лыжный круг был в полном порядке. Нигде подсыпать снег было не нужно. Велокруг был жёсткий, промороженный почти на всём протяжении. В последние два дня всё резко изменилось - ледяная подушка трассы и земля под ней начали стремительно таять. Подготовить новый велокруг в лесу мы просто не успевали. Лыжный круг перенесли на беговой, изменили порядок следования видов и направление старта, пришлось аврально подсыпать снег под лыжи. Мне очень жаль, что не удалось использовать первоначально подготовленный лыжный круг. В лесной части круга снега - полно! Красота! Ребята, это надо было видеть! Тогда действительно был бы триатлон "Зима-Лето".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я добавлю ;)
05.04.2010 19:21
            Подрумяненный сосискатлон :)
            ----------------

Товарищи спортивные, призеры и любители.
Весною поуныли вы, расслабились в нуляк.
Сидите, разлагаетесь, как вкалыватиь забыли вы,
Снежок-то разлагается в Ромашковских далЯх.

    Из стаканОв да рюмочек пивасик попиваете,
    И гонки вспоминаете по десять раз на дню.
    Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы подопиваетесь,
    Пока растает-смоется снежок весь на корню.

На авто прям к Ромашкам доезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось сосиски все мы уважаем,
Коль после гонки их умять.

    Вы можете прославиться почти на все Ромашково,
    Коль там гурьбой с лопатами проявите свой пыл:
И со своими прыткими спортивными замашками,
Ромашковским забойщикам дадите крепкий тыл.

Товарищи спортивные, кончайте в Яндекс глядючи
Придумывать условия – что завтра предстоит?
Садитесь на автобусы, валяйте припеваючи,
А все, что не в Ромашкове, денек повременит.

   Автобусом к Ромашкам подъезжаем,
   А там - рысцой. И не стонать!
   Небось сардельки все мы уважаем,
   Когда на финише их зажевать.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми.
Все ловко здесь разместимся, и скажете потом,
Что были тут с лопатами, мангалами да шлемами,
Мы славно поработали, а дальше – триатлон!

    Товарищи спортивные, Бьерндалены Ужасные,
    НуртУги ненаглядные, любимые до слез.
    Ведь лягут в землю общую остатки снега вящие,
    Земле ведь все едино – бежишь ты иль ползешь.

Накроем стол скатеркою. Валяйте, ешьте пальцами.
Хоть вы там поедаете эпО и протеин.
Глюкозой запиваете. И бегаете зайцами.
Мы ж вас сарделькой потчуем. Еще с собой дадим.

    Для вас тот день покажется и каторжный и раевый,
    А триатлон сосисочный у нас в большой чести.
    Зато впервые сможете повкалывать по грязи вы
    И пользу ощутимую Ромашкам принести.

Так приезжайте, милые, рядами и колоннами.
Хотя вы все там и заняты, и снега тут нема,
Но вы ж там все задохнетесь, без супертриатлона-то,
А здесь места отличные, душевные места.

    Товарищи спортивные. Не сумневайтесь, милые,
    Коль, что у вас не ладится, ну негде там бежать,
    Ромашковцы заявятся с лопатами и с пилами,
    Денечек покумекают – исправят! Так сказать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
05.04.2010 18:03
 Огромное спасибо Игорю!!! За добрые слова, стихи, а самое главное за ПОМОЩЬ в подготовке к проведению соревнований - таскал грузы на ровне с организаторами! Игорь, спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вам спасибо, Дима,
05.04.2010 19:17
я на вас смотрел, и пытался подражать :)

Он душой и ростом вышел,
Трудолюбец Дима Гришин!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь!
06.04.2010 09:02
Получил удовольствие от прочтения! Спасибо за стихи, за подержку, за помощь, Игорь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всегда рад, Саша!
06.04.2010 11:49
жалко, что поздно сообразили насчет вместе поработать-побежать-поссосисничать.
В следующий раз!

К стати. Мы тут намечаем триатлоны по воскресеньям в С.Посаде. Кросс-кантри. По взрослому: 800-12км (грунт с горкамы - негорюй) - 5км. Только в виде контрольных тренировок.
Как вода прогреется - милости просим :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще фото
05.04.2010 14:25
от моего товарища по команде
http://algol.kayak.ru/galery/triatlon2010
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да просто
05.04.2010 14:47
мы одной крови.В свою очередь прилюдно выражаю благодарность своим помощникам по организации, подготовке и проведению этого скромного старта, ещё и выставившим полноформатную команду от клуба! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока - краткое СПАСИБО оргам, особое-Саше и Игорю!
05.04.2010 15:10
Класс!!! Молодцы! Потом попробую подробнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковцам спасибо
05.04.2010 15:42
Пприехав на стадион, решил, что надо мной зло подшутили: лыжами и не пахло. Но чем дальше в лес, тем веселее. Лыжи к удивлению ехали, велосипед с душем Шарко снизу хоть на полусликах и с цепными проблемами, но тащился, а бег шел уже как награда. Сочуствую )) эстафетчикам - лишить себя полного спектра ощущений.
ПС спасибо Алексею за фото, удается пережить не только само событие еще раз, но и на себя взглянуть (=задуматься) со стороны
ПС согласен с Игорем на 100%. При такой погоде надо помогать, если ДО не получается, то в день соревнований точно. Не стесняйтесь пожалуйста просить! Сидя за монитором, многое кажется просто ))
Предложу еще такое решение: увеличить взнос на 50-100 руб и пригласить таскать к обоюдной радости "гостей" столицы. В том же Ромашково их не мало.
Правда надеюсь, что следующий раз, когда  будут такие проблемы со снегом и не использованием бурана, настанет не скоро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибчки!
06.04.2010 20:27
уточню о в/к Пензюх Игорь 1967 20

байк 33:52 (
транзит+лыжи+транзит 17:31
бег 19:13
Итого 1:10:36
?
Что-то быстровато... Полар не ошибся?
ЧСС 164ср, 179макс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по протоколу
06.04.2010 20:42
Фомин Александр (беговой этап команды Кузина рать)финишировал минут на 10 раньше, чем указано в протоколе.
я потерял номер и как раз минут через 10 после моего финиша Игорь привез его и отдал судьям.
я финишировал секунды через 2 за человеком с номером 6.
на финише ничего не спросили, а я про потерянный номер позже понял.
команду Бантик и друзья мы опередили солидно, это и по порядку фоток видно! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю!
06.04.2010 20:59
я на первом беговом круге поднял номер 63 и на финише отдал в руки девушке, сам побежал дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
06.04.2010 21:08
похоже на банальную очепятку.
если от моего времени отнять 10 минут ровно, то все становится на места.
у нас 6 место среди команд и, что приятно, впереди нас только мужики!
а мы первая смешанная команда! )
я свой полар с непривычки выключил не сразу, уже переодевался под деревцем, на нем было 17-30.
реальное время 16 с копейками, а командное наше 1.08.40.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все нормально, Саша
06.04.2010 21:57
мы ж не за место рубились :)
Все образуется :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ок!
06.04.2010 22:12
дело не в месте, конечно. ))
слегка опешил от своего протокольного времени, эмоции взыграли чуток.
за 26 минут надо было пешком 2 круг идти, а я с мужиком честно рубился, хотел фотофиниш вырвать. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято! Исправим.
06.04.2010 22:16
Вообще-то предварительные протоколы были готовы уже сегодня утром, кроме команды 63.Я долго чесал репу над беговым результатом Кузи и отложил разбирательство до вечера. В финишке было еще хуже, чем в протоколе, ну, не мог он столько гулять! За неимением другой информации пришлось воспользоваться EXIF-информацией Алексея Лиманцева (Алексей, спасибо за фото еще раз!). Второпях просчитался на 10 минут. Моя ошибка! Исправим на 1:08:40.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
06.04.2010 22:32
время первого моего круга наверняка зафиксировано, т.к. судьи при переходе на 2 круг спросили, какой я номер.
к тому времени еще не потерял, просто в пылу борьбы его перекосило, было не видно. второй круг наверное около того же времени.  
Алексею Лиманцеву очередная благодарность за фото!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
07.04.2010 10:18
предлагаю почесать репу над беговым результатом Тани Дмитриевой :)
она закончила велоэтап вскоре после моего финиша. то есть крутила педали она порядка 50 минут. бежала по своему хронометру в районе 17 минут. ну плюс еще транзит. в сумме минут 18 максимум должно получиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправим.
06.04.2010 22:16
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по протоколу
06.04.2010 20:51
получается, что меня 8 человек обогнало!
не видел ни одного, только сам обгонял! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще сомнения по протоколу: Вадик Прокофьев,
06.04.2010 22:17
конечно, молоток, бежал старательно, но ТОЧНО не на 2-е время среди всех участников! Просто я катался в это время, подбадривал его, и он правда для себя быстро бежал, но никак не быстрее Зимирева (например). Зрительно - на минутку-другую помедленнее...

Может, какой-нибудь транзит не туда посчитался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команда 54. В финишке всё четко записано.
06.04.2010 22:37
Тоже обратил внимание на результат Вадима, но внёс в протокол "как есть". Еще посмотрим фото и видео.
Кстати, своё видео доделаю за день-два, выложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...На заключительном этапе
06.04.2010 23:49
Кубка Мира по зимнему триатлону, проводимому, по традиции, в российском местечке Ромашково,участники  вновь отметили экстремальность трассы, её неповторимость и привлекательность.Вот уже 10 лет организаторы проявляют фантазию. На этот раз им удалось провести велоэтап по насыпанному нОкануне ночью снежному покрову на близлежащем Клубном шоссе(бывшее Рублёво-Успенское).Для проведения бегового и лыжного этапов была расчищена и освобождена от застроек(коттеджных посёлков) территория в 400 кв.км... Не обошлось и без скандала:жители стоящих вдоль шоссе особняков были возмущены навязанным им стартовым взносом как непосредственным участникам соревнований,а также вступительным взносом в клуб "Ромашково".Цены на недвижимость резко упали ввиду взлетевшего вверх налога на земли, прилегающие к спортивному объекту(лыжной трассе спортклуба).Это даст возможность организаторам расширить возможности клуба, построить новые объекты, увеличить протяжённость спортивных трасс и "маршрутов здоровья" с пользой для преумножающегося количества любителей здорового и активного образа жизни,физкультурников и спортсменов..."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо! С этой темой ложусь спать, пусть приснится
07.04.2010 00:00
И пусть мечты осуществляются :)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отжиг полный ф пепел :))))
07.04.2010 07:27
Игорек, пять плюсов!
А я верю, что это - реальность. Молодца!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВИДЕО, а так же прочь сомнения от Вадима!
07.04.2010 09:52
Приятно, что обратили внимание на результат Вадима на беговом этапе, но неприятно, что сразу у Вас мысли неправильные возникли. Ошибки здесь нет никакой, он бежал в свою обычную силу (достаточно посмотреть протокол прошлого года, у него там 4-й абсолютный результат, но тогда беговой был первым и сольники были еще свежи и бодры). Вот в 2008 у него был провал, потому как в кроссовках по льду неудобно было, а в шиповках он очень весело бежит - это и на видео видно:
http://www.youtube.com/my_videos?pi=0&ps=20&sf=added&sa=0&dm=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
error ссылка на видео
07.04.2010 10:49
сорри, видимо лучше видео откроется по этой ссылке:

<object style="height: 344px; width: 425px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EvFeP9rUKdU"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/EvFeP9rUKdU" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></object>


ща еще проверю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я Вадима знаю лет 20 минимум. Никаких  
07.04.2010 12:49
"неправильных мыслей" у меня не возникало. Я, наоборот, после финиша его поздравил с отличным бегом (знаю прекрасно его беговой уровень, еще году в 92-м с ним в Сосенках кроссы бегал, а сын его там вообще выигрывал).
Вы просто невнимательно прочли. Я видел, КАК бежал лидер - и как Вадик. Они бежали ...по-разному. Вадик - примерно как я на лыжах (т.е. как бодро шевелящийся ветеран 61-го г.р.), а лидер - как сильный бегун. Разница никак не 20 сек. Собственно, все.

Кстати, нашему бегуну тоже неверное время засчитали, только медленнее его настоящего на минутку. Но он тут лучше сам напишет. Для сведения: Костя Патов - чемпион среди ветеранов по кроссу в Москве. Кстати, ни ошибка с нашим бегуном, ни ошибка (потенциальная) с вашим на итоговое место команд не влияла. Более того, думаю, и на итоговое время не влияла, поскольку подозреваю, что причина была в ошибках в транзитных зонах, а не на финише.

Да ладно, все это в целом неважно. Это же не за корову борьба, а праздник закрытия сезона. Если выяснится, что глазомер меня с Вадиком подвел - с радостью признаю этот факт. И Вадик, надеюсь, на меня не в обиде. Я же без всякой задней мысли! Просто сообщил оргам очевидную для меня поправку.
И еще, кстати о птичках. На таких любительских скачках ВСЕГДА беру себе время сам (в этот раз оно совпало с официальным). Тогда и проблем не бывает. Думаю, Вадим тоже себе засекал, и просто точно знает свое время.

До встречи на бегах с Вами и с Вадиком (и с Валеркой Шишкиным - тоже)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Спасибо за видео! Класс!
07.04.2010 13:02
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кстати,у вас на видео (в оригинале) времени нет?
07.04.2010 13:04
Реального? По нему можно точно вычислить время Вадима - там есть и его старт, и финиш!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оригинал видео
07.04.2010 13:21
Согласен в главном, что на итоговое распределение мест цифры не повлияли. Оригинал видео есть, но так как снимали не все подряд, а включая и выключая периодически камеру, то я думаю с точки зрения хронометража это не даст никакой информации. Оригинал пришлось резать более, чем наполовину, чтоб соответствовал требованиям YouTuba для публикации, оставили в основном соревновательную часть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
07.04.2010 09:36
просьба внести в протокол протяженность этапов, для осознания маштаба! ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да
07.04.2010 10:32
в прошлом году ровно такой же велоэтап трактовался как 7 км. а в этом 8. why?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э нет!
07.04.2010 12:30
смотри маршрут вела прошлого года! По "8" без Чижовского, да с заездом к тусовочному. 2 круга грубо-8,5. А в этом? По "5", да по Пивной.2 с небольшим.умножаем на 3 = около 7.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на сайте ромашково
07.04.2010 12:51
нигде нет цифры 7 км для байка
везде 8, нет и в протоколах, потом все забудется
добавьте в шапку для каждого этапа, плиз
ПС спасибо еще раз )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внимательнее
07.04.2010 13:57
я не про лыжи. я про байк. круг один в один с прошлым годом, но тогда длина велоэтапа заявлялась как 7 км (см. соответствующую запись в разделе "Мероприятия"), а теперь как 8. непорядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до кучи
07.04.2010 13:59
с беговым этапом
в том году 4,5 км.
а в этом - 5.
???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добро.
07.04.2010 14:03
Впредь укажем точные дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё же
07.04.2010 16:34
не уловлю интереса к точно указанному километражу трасс. Товарищеская тусовка, закрытие сезона... Ведь это всё ж лес, а не стадион или  бассейн! Важнее соблюсти пропорциональность дистанций всех видов триатлона!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каюсь ))
07.04.2010 18:13
занудство это
ПС просто если бег 5км то это личник!!, а если 4.5 ... то нет
ПСПС с лыжами тоже интересно сравнить, катили они все таки или в пылу борьбы казалось )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё в порядке!
07.04.2010 18:22
Катили у многих!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои три фотоальбома
07.04.2010 12:18
1. Подготовка. Перед стартом:
http://ski-medik.narod.ru/2010-04-04_triat_romash_1.html
2. Лыжный этап:
http://ski-medik.narod.ru/2010-04-04_triat_romash_2.html
3. Велоэтап и начало бегового этапа:
http://ski-medik.narod.ru/2010-04-04_triat_romash_3.html
Фото из 2-3 фотоальбомов делал, конечно, не я.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот. Видео ещё есть.
07.04.2010 22:26
Одной рукой фотографировал, другой запускал/останавливал видеосъемку.
Ничего не делал с материалом. Просто склеил все кусочки (без переходов), потом по треб-ю ютуба порезал на 3 части. Времени нет.

http://www.youtube.com/watch?v=5DKjlS3CuEI

http://www.youtube.com/watch?v=FvozophjTfA

http://www.youtube.com/watch?v=Dvu5Gk1hg1Y
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бантик и друзья
07.04.2010 22:52
Организаторам респект!!!
Праздник удался, хватило всего и солнца,воды,и адреналина, и сарделек.
Алексею Лиманцеву спасибо огомное!
Нагляделся всласть на свою перекошенную рожу.Надо ж так мучаться!;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не корысти ради.
07.04.2010 23:07
Не корысти ради а справедливости для.
Конечно это уже ничего не меняет,праздник удался,а время не главное.Главное,что к четвёртому этапу успел.И всё-таки, если время засекают,значит это кому нибудь нужно.:))  По моим подсчетам время моего бегового этапа не получается 16,28 Что то не стыкуется. По моему секундомеру,который включил через несколько метров после того,как пробежал транзитную зону было 14,50 + секунд 20-30. Бежал ровно.
На первом круге отыграл 4места. Пытался достать бегущего впереди стройного молодого человека в чёрных штанах и белой футболке с надписью МВТУ.Разрыв сокращался, но на последнем километре понял.что не догнать,отпустил, разрыв чуть вырос. Был он метров 100-150максимум. Друзья, отзовитесь кто это был? В белой футболке с надписью МВТУ? Даже интересно стало.
Впереди него никого не было.Фотофинишем не пахло. Солист это или командник?  Если Это был Опалев Олег с финишным временем 1.09.42,то это похоже на правду, и общее время "Бантиков и друзья" 1.10.08 верно.
И отстали мы от Кузиной Рати на те самые полторы минуты.

Но! На разминке я бежал этот круг, который по моему прикиду был чуть больше 2км. за 8,30 в темпе ниже ПАНО, не напрягаясь. А на этапе упирался честно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кость, я тут свое расследование провел. С Кузей
08.04.2010 01:05
пообщался (Саша Фомин). В майке был не он, и от него сзади никого близко не было.

Еще раз повторю гипотезу, изложенную выше : итоговые командные времена и у нас, и у "солнцевских" верны. Ошибка (если она есть) - где-то в транзитной зоне после велосипеда. Поскольку мое время (14.30) на 1-м этапе верное (засекал), твое - на минуту завышено, то вывод: наш велосипедист реально ехал на минуту дольше, чем отмечено в протоколе. Наверняка это можно проверить по фото или еще как-нибудь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео
08.04.2010 10:26
на 2 ролике Алексея Лиманцева можно посмотреть.
я убегаю в 4.15, ваш бегун в 5.28 по времени ролика). и еще там, похоже, склейка в 4.30.
финиш мой есть на 3 ролике. видно, что через некоторое время ухожу переодеваться, никто не финиширует следом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я уже вчера изучил Лешины ролики. Там, увы,
08.04.2010 12:43
везде склейки, так что точно ничего понять нельзя... А твой финиш ясно виден (через 3 сек после "солиста" №6), но мы и так поняли, что Костя "гнался" не за тобой.

Независимо от всего этого, Костино время в протоколе ТОЧНО неверно указано (секундомер + известный уровень в беге не могут обмануть на МИНУТУ, это не лыжи, тут скольжение не влияет). Так что остается просьба к оргам - глянуть еще раз записи, особенно - транзит с велосипеда на бег. Сдается мне, ошибки - там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
№ 59.
08.04.2010 23:07
исправили в протоколе,а то я помню вашего велогонца обгонял (я ещё ему и остальным кричал: Вперёд за сосисками!),а время после байка у нас стояло больше.Сейчас правильно, вы нас на 3-м этапе надрали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исправленный протокол
08.04.2010 13:10
см. по той же ссылке

внесены все правки по временам, указана длина кругов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.04.2010 13:56
Дим, молодца! Ну что, места и времена пообсуждали... Мож, по дистанциям пройдёмся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Саша.
08.04.2010 22:59
Такая душевная концовочка получилась, ещё пуще жить хочется! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Но последние кадры - тревожные!
08.04.2010 23:45
В самые последние кадры я добавил тревожности за судьбу трассы. Летом придется много чего сделать, чтобы ромашковская трасса продолжала жить. Так что, поблагодушествуем немного, расслабимся, глядя на фото и видео. Потом малость подсохнет, и - за работу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Количество фотографов
09.04.2010 16:49
и снимающих на видео приближается к количеству участников ))
Я не помню другой гонки с таким мощным медиа-покрытием )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова благодарность организаторам
08.04.2010 21:25
Дмитрий, спасибо!!! За восстановление справедливости.:))) 15,09 куда приятнее чем 16,28. по моим подсчётам так и выходило. И гнался я за Олегом Опалевым №8.
Нашёл его только в ролике Александра Гаврилова. У Лиманцева он почему то не пропечатался.)) И длина дистанции соответствует. Всем респект. До новых встреч в Ромашково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0