Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Канты.Коньковый ход.

22.08.2010 00:00
У меня лыжи Мадшус и Фишер(коньковые)Встал вопрос обновить одну пару,т.к. фишерам уже 6 лет.И вот сегодня в магазине обратил внимание,что у Атомиков,Россинь-ов,Саломонов канты намного больше,я бы сказал мощнее.По идее чем больше кант,тем удобнее кататься коньком? Поделитесь впечатлениями.Катаюсь чисто для удовольствия,в соревнованиях принимаю участие только в любительских.
  • Просмотров:9739
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
22.08.2010 20:25
Нет разницы, на жёсткой трассе важнее подбор лыжи под вес. на мягкой - фиолетово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не знаю в чем дело
23.08.2010 21:54
но у меня РЦС без кантов на очень жесткой (почти ледяной)держат железно, еще не подводили, вторая пара лыж (марпетти) с кантами, и при тех же условиях, в гору чувствую себя как корова на льду. Может быть и вправду все больше зависит от подбора под вес  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Анатолий
24.08.2010 08:56
все верно указал. На, так называемую курсовую устойчивость, влияют не канты, а правильно подобранная жесткость лыж. Важно, чтобы центр лыжи не продавливался полностью, иначе лыжа будет вертеться или сокальзывать всторну на жесткой трассе.

Лыжник скользит не на канте, а на всей повехности лыжи, поэтому роли особой он не играет. Если, конечно, не рассматривать технику совсем начинающего осваивать коньковый ход, там канты действительно могут помочь, но на ледянистой трассе и это не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был удивительный результат зимой
24.08.2010 11:10
Игорь Пензюх обкатывал Sable. Я их по ходу 2 раза циклевал. Первый раз выровнял и нанес структуру среднюю прерывистую с шагом 0.4 мм между бороздками. Лыжи стали плавнее заканчивать движение на малой скорости за счет выравнивания поверхности. Но и с оригинальным штайншлифтом и с циклеванной структурой они сильно рыскали. Это отмечали все, кто их пробовал. Было предложено "полечить" этот недостаток. Была нанесена линейная продольная структура, двухуровневая, у которой были мелкие бороздки поверх огибающей с шагом 1 мм и скважностью 1:1. Народ не верил, что это те же самые лыжи. Рыскание было устранено как класс, лыжи едут как по рельсам. На остальные характеристики скольжения такое лечение практически не повлияло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может STC
24.08.2010 13:11
нанесло структуру со смещением? Но все равно мало верится, что мелкая структура (там ведь вроде тоже прерывистая была)может уводить лыжу в сторону...
Не в том смысле, что вам не верю, а в том, что очень удивлен, что она может реально на это влиять...
Удивлен очень ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мелкая структура никуда ничего не уводит
24.08.2010 13:23
Она просто не влияет на характеристики курсовой устойчивости. Поэтому и со штайншлифтом и с циклеванной прерывистой мелкой структурой лыжи вели себя одинаково. Речь идет о реальном способе лечения рыскающих лыж с помощью специфической крупной линейной структуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я имел ввиду
24.08.2010 12:26
держание при толчке, когда лыжа закантовывается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в этом случае тоже от
24.08.2010 13:19
жесткости зависит, если середину лыжи продавили, то она всторону соскользнет.

Выступающий кант - это скорее зло, чем польза. На дешевых лыжах его оставляют большим, это не специально, а так просто технологически проще - дешевле, а вот на топовых его специально чщательно убирают. Наверное, ведь не спроста?
А на лыже, если она имеет устойчивый курс, даже если канты со временем скругляются, то лыжи все равно держат курс и при толчке не соскальзывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему без кантов,у меня на RCS есть канты.
29.08.2010 15:44
И разве при толчке канты не помогают.И еще, все тут говорят про жесткие трассы, неужели не жалко лыж,ведь те же RCS от 10000 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что если
30.08.2010 08:57
жесткая трасса- тепрь не кататься?
Современные пласитковые лыжи топ. уровня очень спокойно переносят жесткие трассы, если на трассе нет камешков, палочек и шишек, то об жесткий снег и даже лед лыжи не так уж легко поцарапать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однажды,
24.08.2010 10:25
мне попали в руки лыжи Атомик Ларисы Лазутиной, канты которых были искуственно сошлифованы.
Выпирающий кант - дефект лыж, обусловленный технологическими особенностями их изготовления. Он может мешать(дергать) при движении в крутой подъем, когда на трассе внизу лед, а сверху свежий или перемороженный снег, не сцепившийся со льдом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно поподробнее:
30.08.2010 23:18
"Выпирающий кант - дефект лыж, обусловленный технологическими особенностями их изготовления" - т.е. не должно быть выступающей части канта над боковиной лыжи?
Но сейчас, как я понял, почти все лыжи такие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не Анатолий, но скажу
31.08.2010 06:54
если что-то не так, то Анатолий пусть поправит.
Когда лыжи стали уходить от конструкции "сендвич" к конструкции "кап" даже самые дешевые лыжи стали делать по этой технологии. На пресс-форуме в пластиковый кап укладывается начинка лыжи, а сверху скользящая поверхность, все это склеивается между собой, а потом по краям обрезается. У дорогих лыж потом края (выступающие канты после обрезки) чщательно сшлифовываются, а дешевые оставляют так - не замарачиваются этой процедурой, которая бы существенно удорожила процесс производства, поэтому на дешевых лыжах мы видим очень заметный выступающий кант, а на хороших его отсутствие или почти полное отсутствие.
Выступающий кант - это вовсе не специальная задумка, а издержка технологии изготовления.
Может коряво объяснил, но где то так вроде.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно говорятЖ
31.08.2010 07:17
Меньше знаешь - лучше спишь.
Теперь спать не буду из-за того, что на всех моих Атомиках канты выступающие... Кетай, не иначе :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
канты
31.08.2010 10:25
На "верхних" Атомиках и Саломонах эти канты есть, они ничему не мешают, это просто такая технология. Лыжи вовсе не "дешевые".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согдасен с тем,что на дорогих лыжах кантов нет
05.09.2010 09:03
А на дешевых есть.У меня на RCS есть и на топовых Мадшусах есть(небольшие)А в этом году купил себе еще коньковую TISA(под плохой снег),а жене TISA-универсарьную,так вот на универсальной кантов нет совсем ,а на коньковой есть,разница между ними в 1000 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой совет...
24.08.2010 15:47
Если старые лыжи ещё не совсем убитые и устраивают в плане работы и Вы к ним привыкли, то попробуйте просто обновить структуру, нанеся штаймшлифт.  В прошлом году я так и сделал, старые лыжи просто полетели. Очень остался довольным и съэкономил кучу денег, потратив их на поездки )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного добавлю
24.08.2010 22:21
Саша Ветышев уже всё изложил.
Если речь о курсовой неустойчивости в фазе проката - крупная линейная структура превращает лыжу в управляемый устойчивый снаряд. Даже если жесткость немного не под вес гонщика. Эксперименты с Sable показательны - лыжи примерно под 62 +- пару кг. После продольной структуры, сделанной Сашей Вертышевым катание очень комфортное и с моими 68кг, и с около 54кг Лены Беляевой.

В фазе отталкивания на "льду" решающую роль играет соответствующая жесткость под вес лыжника+конструкция лыжи (типа НР у Мадшуса). Ну, и техника отталкивания + координация и сбалансированность движений.

А вообще, грамотное и умелое обновление структуры очень положительно ускоряет лыжки. Главное, чтоб гонец соответствовал ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, ты не
25.08.2010 08:06
держишь сейчас контакт с STC? Случайно не знаешь удалось ли им запустить в серию Соболя с PTEX-4000 и различной весовкой?
Они вроде обещали к началу сезона решить некоторые проблемки и запустить в серию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Стас!
25.08.2010 09:41
На уровне слухов, более обнадеживающих, чем наоборот :).
Михаил Никифоров, надеюсь, ответит точно.

Как ребятеночек? :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет. Игорь!
25.08.2010 10:17
все отлично, правда, немного кашляет и сопли, но температуры высокой нет и настроение хорошее. Очень любит, когда с ним чем-нибудь подвижным занимаются. Пошел 6-ой месяц.
Вообщем, на лыжи ставить будем только следующей зимой. Но а этой на папе покатается ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давай, Стас, пусть в папу растет :)
25.08.2010 10:54
не забудь кроме лыж научить силе духа в теле и... чтобы в скиспорт умел писАть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости
29.08.2010 20:55
Самые свежие и важные новости Спорта на yarsport . ru  Анонсы, видео- и фото- материалы, интервью, таблицы и многое другое. Мы спроектируем, изготовим и разместим вашу рекламу. Высокое качество, кратчайшие сроки изготовления, профессиональный подход , современный дизайн, приемлемые тарифы расценок. Yarsport.ru/Приходите и убедитесь сами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости
29.08.2010 20:55
Самые свежие и важные новости Спорта на yarsport . ru  Анонсы, видео- и фото- материалы, интервью, таблицы и многое другое. Мы спроектируем, изготовим и разместим вашу рекламу. Высокое качество, кратчайшие сроки изготовления, профессиональный подход , современный дизайн, приемлемые тарифы расценок. Yarsport.ru/Приходите и убедитесь сами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0