Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Финал Роллер Тура-2010. 9-10 октября в Демино

22.09.2010 00:00
               ПОЛОЖЕНИЕ
          о Финале Роллер Тура 2010г.

        Сроки и место проведения.
        Соревнования проводятся  9 и 10 октября в Центре спорта и отдыха "Демино", г.Рыбинск Ярославской обл.

        Общие положения.
       Финал Роллер Тура является 5-м заключительным этапом турнира.
        Соревнования - личные. Стиль передвижения – свободный.
         К соревнованиям допускаются все желающие (мужчины и женщины) не моложе 1994г.р., имеющие необходимую подготовку, экипировку. На соревнованиях разрешено использование лыжероллеров любого типа.
        Соревнования проводятся в следующих возрастных группах-категориях:
Ю, Д : юноши, девушки  1992 г.р. и младше
МЮ, ЖЮ:  юниоры и юниорки 1990 – 1991 г.р.
М, Ж : мужчины, женщины 1989 -1970г.р.
М1, Ж1 : мужчины,  женщины 1969 - 1960г.р.,
М2, Ж2 : мужчины, женщины 1959 -1950г.р.
М3, Ж3 : мужчины, женщины 1949 -1940.
М4, Ж4 : мужчины, женщины 1939 и старше.
     Отдельный зачет проводится среди роликобежцев (мужчины и женщины).
       Если в возрастной категории не набирается больше 3-х человек, то данная группа переходит в ближайшую молодую возрастную категорию.  
     
  Обязательно наличие шлема и защитных очков.
Нахождение на трассе во время гонки всех, кроме участников забега, запрещено! Спортсмены,  выполняющие разминку на трассе соревнований во время гонки, к старту не допускаются!  
   
       Программа соревнований.
       9 октября. Совещание представителей 10.00 час. Центр спорта и отдыха «Демино».
        Спринт 200м. Свободный стиль. Начало квалификации в 12.00. Регламент финальных забегов определяется судейской коллегией в зависимости от количества участников.
     
      9 октября. Преследование с выбыванием. Гонка с общего старта. Женщины 8 км, мужчины 10 км.
Начало в 17.00. Регламент «выбывания» и порядок забегов определяются судейской коллегией в зависимости от количества участников.

      10 октября. Гонка на время, интервальный старт. Начало в 10.00.
      Женщины (все категории) 10 км; юноши (Ю), мужчины М3, М4 - 10 км.
      Мужчины М0 – М2, юниоры (МЮ) - 15 км.  
      Награждение в 13.30.
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента соревнований в зависимости от погодных условий и иных обстоятельств.

     Определение победителей и награждение.  
      Победитель этапа (Финала) определяется по сумме мест трех гонок:  спринта, преследования с выбыванием и гонки на время. Участник, не финишировавший в гонке, получает последнее место. В случае равенства очков преимущество получает обладатель лучшего места в заключительном виде - гонке на время.
       Абсолютный победитель Роллер Тура определится по наибольшей сумме очков за результаты всех этапов турнира. Схема начисления очков за этапный результат:
1 место – 16 очков,
2 – 12
3 – 9
4 – 7
5 – 6
6 – 5
7 – 4
8 – 3
9 – 2
10 – 1
В случае равенства очков предпочтение отдается лучшему результату на финальном этапе в Рыбинске.
      Участники соревнований, занявшие 1-3 места в своих группах, награждаются  призами.
      Награждение состоится через 30 мин. после финиша последнего участника гонки на время, примерно в 13.30. Спортсмен, не явившийся на награждение, лишается права получения призов.

    Заявки на участие, получение номеров.
Предварительная оn-line регистрация на сайте
   www.bitza-sport.ru/reg
Стартовый взнос - 300 руб. за все гонки при предварительной регистрации - до 8 октября включительно. В день соревнований 9 октября - 500 руб.
     От стартового взноса освобождаются участники категорий Ю, Д, М4, Ж4.    

       Допуск осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, и медицинского страхового полиса. При регистрации участник соревнований подтверждает подписью личную ответственность за состояние своего здоровья, надлежащую техническую подготовленность и степень тренированности.
Участники соревнований не достигшие 18-ти летнего возраста, допускаются к соревнованиям только при подаче заявки тренером или представителем данного участника.
     Выдача номеров 9 октября в Центре спорта и отдыха «Демино» с 10.00  до 11.30 час.

Размещение участников и проезд.
     Проживание в Центре спорта и отдыха "Демино" - коттеджи, гостиница, сервисные домики, палатки. Тариф в гостинице рядом со стартом 850р/сут (без питания); в сервисных домиках - 250руб/сут. Для любителей походов можно будет поставить палатки.
Тел. бронирования  8(4855) 294-030.

Расписание движения транспорта до Рыбинска
http://velo.deminomarathon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=89

                 КОНТАКТЫ.
Е-маil: andr.kondr@mail.ru       Тел.   +8 903 770 1866.  
        schkola-4@mail.ru         тел.   +8 4855 266765

  • Просмотров:4059
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
***********
22.09.2010 14:06
Под "медицинским страховым полисом" понимается полис обязательного медицинского страхования? Или страховка от несчастных случаев?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос...
22.09.2010 15:07
Андрей Кондрашов, скажите пожалуйста, по результатам всех 5 этапов будут награждать толька одного победителя Роллер тура, или всех по возрастным группам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
награждения
22.09.2010 15:20
будут проводиться за финальный этап и за весь Тур во всех группах по три чел.
Страховка от несч.случаев желательна. Расписки на регистрации достаточно.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто едет в Демино
22.09.2010 18:41
на автобусе или автомобиле, готов присоединиться. Отъезд, видимо, лучше делать в пятницу во второй половине дня. Я в Демино никогда не был, поэтому лучше первый раз поехать с кем-нибудь из бывалых в компании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно...
22.09.2010 21:54
Интересно узнать, а какими призами будут награждать призеров роллер тура по общему зачету???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а для Вас призы имеют решающее значение?
22.09.2010 22:05
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно достается  
23.09.2010 11:33
орден имени Сутулова и какая нить хрень 58 или 44 размера от CRAFT, так , что это не главное. А еще могут дать льготные бонусные баллы на преодоление дополнительной 1000 км на роллерах. Присоединяйтесь. CRAFT не обижайтесь, мы и этому рады, как ни странно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы все - в призах
23.09.2010 17:05
А хорошая доза адреналина (ни на какой тренировке этого не получишь) – разве не приз? А сознание того, что ты еще чего-то стоишь и еще далеко не вечер? А лыжероллерная  тусовка?
И много чего еще, о чем так сразу и не скажешь.
Хотя, если заглянуть в ветку «А кто еще пишет стихи»…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, туда лучше не заглядывать... Стихи у нас  
23.09.2010 20:40
писали Пушкин, Тютчев, Пастернак, еще несколько человек. А это - зуд, а не стихи, что-то вроде симптома дурной болезни (даже графоманством не назовешь).

Жители Кот Д'ивуар могут себе такое позволить - у них в истории Блока не было, Лермонтова. А нам - стыдно должно быть, все равно как пИсать на улице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
офф топ
23.09.2010 22:01
Алексей, неужели Вы хорошо знаете литературу Кот Д'Ивуара?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, конечно, и у них есть свои поэты. Это я  
24.09.2010 00:35
сгоряча, как обычно.
Просто у нашей страны В ПРОШЛОМ (увы) - великая КУЛЬТУРА, и литература - в первую очередь. Вот это и хотел сказать. Вот есть у французов и итальянцев, например, великое кино. И вот в Индии - тоже кино снимают... И многим нравится. Им ТАКОЕ снимать можно, а итальянцам - было бы стыдно. В этом контексте и приплел ни в чем не повинных ивуарийцев :)).
Вот и нам надо как-то аккуратнее к слову "стихи" относиться, все же в России живем. Даже на лыжных сайтах. "Вот по дороге едет ЗИМ, им щас я буду задавим" (это-то хоть талантливо, Стругацкие все же стебались, не кто-нибудь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я поэт - зовусь Незнайка
24.09.2010 07:15
:)
Я пошутил на самом деле, Алексей.

Но с другой стороны, не стараясь хоть как-то писать стихи (или снимать кино) ничего хорошего не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому!
24.09.2010 12:13
Зачем Вы так обижаете наших "придворных" "лыжных" поэтов? Поверьте, что если их сравнивать с Пушкиным, то они ничуть не хуже, чем мы любители-лыжники в сравнении даже с нашими сборниками. И ход у нас не очень техничный, и едем мы медленно, так же как слог наших поэтов не всегда в рифму. В одном мы все и лыжные поэты и лыжники-любители можем тягаться с профессионалами: нам очень нравится это делать, мы это делаем искренне и от души. В этом аспекте еще неизвестно у кого лучше. Что касается этих стихов, я все их прочитал и нашел много оригинальных и интересных мыслей. Кроме этого приятно осознавать, что среди лыжников есть и поэты, хотя и "лыжные", но наши.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вить, да Бога ради, пусть пишут! Я вот тоже петь
24.09.2010 15:22
люблю, хотя на ухо наступил не медведь даже, а мамонт. А я - люблю! Только ти-и-ихо - тихо стараюсь, и без свидетелей. А мог бы на ютьюб выложить, и здесь ссылки давать регулярно...

Художественная самодеятельность - вещь хорошая, но если делать мало-мальски талантливо и к месту. ИМХО, есс-но. Я ж не модератор сайта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Витя, мы вроде на "ты" перешли в личном  
24.09.2010 16:08
общении? На гонках? Продолжим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно на ты.
25.09.2010 22:54
Сразу не смог ответить, был в отъезде без компьютера. Мне кажется, что нужно относиться терпимее к творчеству других, в какой-бы области оно не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
23.09.2010 22:23
у жителей КотДивуара есть свои, котдивуарские, Блок и Лермонтов. И никто никогда не докажет котдивуарцам, что они хуже наших.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь мог бы быть саркастический комментарий
24.09.2010 15:40
раскрывается ваш посыл методом аналогий и доведения до абсурда.


Алексей, думаю вы уже оценили глубину лужи в которую попали пройдясь по поэтам любителям из другой ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валь, да я, еще когда писал, уже оценил :))
24.09.2010 16:06
Крик души! Долго поглядывал на эту набухавшую красоту, но когда на нее ссылки пошли из других веток - душа не выдержала!

Просто пошлость и так прет в нашей стране из всех щелей в последние годы, а тут еще на любимом сайте "Радио Шансон" в рост пошло... Ну, да вам там с Михаилом, из Канад и Европ, не понять :))).

На самом деле, на заре времен я пытался не занудствовать по этому поводу, а ответить "поэту" его же оружием (не помню, в какой ветке, прошлой зимой). Так народ мой "стих" за чистую монету принял! Вот и нужу теперь в прозе.

Валентин, а лично Вам нравится "творчество" в соседней ветке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) Алексей, у вас немного искаженное представление
24.09.2010 16:29
о том, каким культурным потокам нам тут приходится противостоять.

их творчество (без кавычек) мне нравится ровно в той же степени как и отчеты о н-цатых местах на марафонах, попытках преодолеть себя и испытать новые эмоции.

Я уже как-то излил на голову Вовика Петракова поток желчи (в ветке про китайских айронменов), так вот, как мне кажется основная задача - разделять любителей и профессионалов. Мой девиз - любителям позволено ВСЕ, т.к. они это делают из любви и не нужно использовать набоковские методы для анализа их творчества.

Чтобы противостоять радио Шансон - нужно пропагандировать что-от другое. Вношу свою лепту:

http://players.tv-radio.com/radiofrance/playerfip.php

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы только подправил: любителям позволено  
24.09.2010 16:48
все, кроме пошлости (а она-то как раз и зашкаливает). Точнее, набоковские методы, может, и тут неуместны, но ПОКАЗАТЬ людям, что пошлость - это пошлость, а не милое рифмоплетство а-ля упоминавшиеся выше Незнайка и "Понедельник начинается в субботу", стоит (для них же, не столько для нас).
За ссылку - спасибо. Кстати, Франция мне тут и подгадила: записал в сб на "Культуре" концерт Азнавура 76 года, поглядел - хожу очумелый 3-й день, вертится мелодия и перевод (французского не знаю) песни "Они пали" (про "детей Армении"). А тут под горячую руку - наша "поэзия" из всех щелей...

В общем, в моем природном занудстве виноват Азнавур!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Отчеты о надцатых местах мне нравятся больше!
24.09.2010 16:49
(Взять Ваню Житенева, например).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, зато наши с тобой отчоты
24.09.2010 16:59
кое-кому не понравились. Поэтому с отчотами я завязал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, имеют право. А завязал - зря! Поэты же вон не
24.09.2010 22:08
завязывают!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот Вовик также рассуждал.
24.09.2010 17:09
не можешь занять место в десятке, даже на старт не выходи.

Только Алексей не нужно забывать, что на одного Пушкина приходилась 1000 (количество нулей по вкусу) поэтов, которые лабали стишки в альбомах провинциальных красавиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я +1 к Алексею :)
24.09.2010 21:48
Не знаю почему, но я тоже агрессивно не люблю плохих стихов. И чувствую неловкость за автора - хорошего человека, который при мне вот так...  Причём это касается только стихов - ни сотые места в гонках, ни отчОты с ошибками, ни песни под гитару у костра, где всем поющим медведь оттоптал уши - ни на что я так не реагирую ))))) Почему-то плохие стихи меня оскорбляют, надеюсь, это не слишком сильно сказано и наши "поэты" не обидятся, некоторых из них я очень люблю...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена, спасибо, честно!  Ты лучше меня мою  
24.09.2010 23:51
изначальную мысль сформулировала! "Чувствую неловкость за автора - хорошего человека, который при мне вот так...". Нечего добавить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню один момент :)
25.09.2010 00:05
На "Культуре" была передача, посвящённая авторской песне, и там, среди прочего, возник вопрос: "Что нужно, чтобы человек мог написать хорошую песню, которую будут петь у костров несколько поколений?" Зрители и слушатели называли человеческие качества: доброту, любовь к людям, любовь к жизни, и тому подобное, а Макаревич сказал примерно то, что думала я: "Я знаю много очень хороших людей, которые пишут ужасные песни. Нужен поэтический слух (нечто сродни музыкальному слуху - не всем дано), нужно умение писать... В общем, нужен прежде всего талант и плюс нужно УМЕТЬ." Я много езжу по бардовским фестивалям и готова подтвердить, что на свете огромное количество прекрасных людей, которые пишут ужасные песни. Они умеют чувствовать, но не умеют это выразить. И звучит это плохо, где-то сентиментально, где-то претенциозно, даже когда человек хорошо поёт. А Окуджава звучит хорошо, даже если петь его плохо. Потому что это Стихи, а не просто зарифмованные строчки )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
25.09.2010 14:50
Сильно мы вас, ребята, раззадорили, я хотел закрыть ветку, но меня отговорили. Кто - то будет читать Пушкина, кто - то наши "крики души", кому что. Пошлого в наших творениях нет, неумелости много, но чувств не меньше, чем у Пушкина. Так что не сотрясайте попусту воздух. Мы  не претендуем ни на что, просто пишем свои мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну с этим же никто и не спорит :)
26.09.2010 09:42
Я и говорю, хорошие люди, испытывают прекрасные чувства... и очень хотят их выразить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жаль, что не могу поехать посмотреть (((
26.09.2010 14:42
- провожу 10-го в Одинцово ориентирование для малышей (1-9 лет).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты Финала  и общего зачета
11.10.2010 14:44
Роллер Тура в разделе "Протоколы" (лыжероллеры)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************************
11.10.2010 16:45
Андрей, протоколы не открываються!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открой WinRAR'ом
12.10.2010 00:34
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!
11.10.2010 22:58
Хорошо бы увидеть итоговые протоколы Роллертура не только призеров. Мы же тоже участвовали в стартах, только бежали не так быстро как призеры!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно будут
11.10.2010 23:30
очень скоро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открываются
11.10.2010 19:35
без проблем (7-Zip).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от Владимира Белова
13.10.2010 00:10
о последнем этапе в Демино


Демино красиво всегда . Это просто факт который имеет место быть и с этим ничего не сделать. Особенно , для меня притягательно Демино будничное, не соревновательное. Здесь царит атмосфера уединения с природой и расслабленности, в то же время присутствует все , что нужно человеку влюбленному в спорт и здоровый образ жизни и не избегающего нормального бытового комфорта при этих самых занятиях спортом на природе.  Даже не смотря на то , что Демино сильно пострадало от летнего урагана, оно все равно прекрасно. Хоть местами и похоже на лесопилку, но уже возрождается. Высаженные молодые ели на склонах, убранные сломанные деревья, заретушированные повреждения. Жизнь не останавливается и идет своим чередом. Спорт продолжается и это здорово.

Сейчас Демино окрашено в краски золотой осени и укрыто с утра утренниками - туманами. Вот в этом антураже и прошел заключительный этап Роллер тура – многоэтапного лыжероллерного турнира проходившего на протяжении всего сезона и прокатившегося по нескольким городам России. Каждый этап как минитур, в котором победу приносит комплекс сочетания разносторонних качеств спортсмена и умение тактически построить процесс участия в соревнованиях. Лыжероллер тур , как мне кажется хорошее дополнение и отчасти  альтернатива, для тех кому уже за (хотя не принято говорить сколько гонщику лет, как женщине. Гонщику столько, на сколько он выступает) и  для кого нет официальных категорий в Кубке России.  

Первый день проверял спортсменов на быстроту и спринтерские качества на дистанции классического размера для лыжероллеров в 150 метров. И во второй половине дня в очень интересной и впервые проводимой в лыжероллерах гонке преследования с выбыванием , на сообразительность , скоростную выносливость и  умение вести тактическую борьбу. Суть гонки в том, что это не классическое преследование , а преследование одной группы спортсменов другую и выбывание из гонки последнего , то есть худшего из этих двух групп. Пришлось напрягаться как  на разделке. А может быть  даже и больше !

Финальный день классическая разделка по кругу 2.5 км с тяжелым подъемом.  По характеру и по трудности это классическая лыжная гонка коньком на дистанции 15 км , только на роллерах. Реальности к лыжам добавляла еще и бодрящая с утра свежесть осени и температура около 2х градусов тепла.

Победили как всегда сильнейшие. В формате Роллер тура и последнего этапа, наверное самые разносторонние. А вообще победили все кто приехал и кто участвовал во этом многоэтапном соревновании на протяжении всего сезона. И те кто не участвовал , а только собирается и присоединиться к нам в будущем , тоже победили. Победили себя и серую скуку, трудности и проблемы.

До новых встреч. Спасибо организаторам подарившим нам праздник , спасибо всем кто помогал и не стоит рядом. Спасибо спонсорам и соперникам, за то  что заставляют быть лучше. Спасибо всем.

Сезон закрыт. Да здравствует новый будущий сезон.

Как всегда сухие цифры в протоколах, эмоции в фотографиях.


Владимир Белов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления от поездки в Демино (первой!)
13.10.2010 02:28
Самое главное уже, по счастью, за меня написал Вова Белов - не придется повторяться. Только у меня впечатления от "будничного Демино" были, видимо, еще сильнее, поскольку попал я туда впервые.

Но - по порядку. Отчет этот пишу исключительно из-за восхищения Кондрашовым и обещания Кондрашову :))) - работа прищучила не на шутку по возвращении на родину. Но "дал слово - держи!" Итак, держу, а вы - держите мой отчОтик, господа.
Поездку я запланировал еще в начале сезона, т.к. должен же я был своими глазами наконец увидеть легендарное Демино! Но чем ближе - тем призрачнее она становилась. Вначале ужасный смерч (все говорили: ну, ты Демино не узнаешь! Там теперь совсем не то! Но я решил, что ничего не теряю - я же не знаю, как было "до"!). Потом приставшая в самом начале сентября зараза на всю осень (ее -надцатая волна догнала меня за 4 дня до отъезда). Работа. Компаньоны по поездке, все норовившие отказаться от нее. Но "если я чего решил, то выпью обязательно". И вот мы втроем (Витя Банецкий, Володя Щипанский и я) выкинули нафиг свои проблемы с работой, временем и здоровьем - и ЕДЕМ в Демино! Ура!

Скажу сразу - я просто в щенячьем восторге от ВСЕГО: от поездки; от Демина; от попутчиков и компании; от самих соревнований; от Кондрашова!!!!

Поездка. !!! !!!!! !!!!!!!. Погода! Осень! Солнце! Храмы, монастыри, росписи внутри и снаружи, реки и озера в Переславле, Тутаеве, переправа там же на пароме, продолжение банкета в Рыбинске, Угличе (на обратном пути)! Любимейшая Ярославская область с ее рукотворной и природной красотой! Сколько раз там бывал - и ездил бы, и ездил еще! Завидую ярославцам! Кто не был - бросайте все, покупайте путеводитель - и вперед! Звоните, помогу с маршрутиком.

Демино. Все сказал Вова Белов. Попал туда - даже вроде и болеть перестал! Невероятно комфортное для меня место оказалось, для спорта и отдыха. По внутреннему ощущению комфорта могу только с Ханты-Мансийском сравнить, если кто бывал. И очень хорошо, что не было столпотворения, как на лыжных и веломарафонах. Просто Болдинская осень, блин :))! Октябрь месяц скрасил недостатки от унесенного смерчем леса на трассе (в жару там, наверное, грустновато стало, но сейчас - пейзажи открылись, виды на Волгу с вершин подъемов, уникальная пирамида с флагом из поленьев, солнце, туманы, красота!). Трасса спрофилирована идеально; тяжелая, рабочая, скоростная, безопасная - все в одном флаконе. По равномерности и безопасности - увы, 100 очков родному Одинцово. Могу сравнить только все с тем же Х.-Мансийском и Островом, ну и с Головино отчасти.
Ложка дегтя для меня тут одна, но невеселая: ужасающий контраст между европейского уровня базой и трассой в ухоженном Демино - и окружающей жизнью людей. В том же Рыбинске, например - город просто в руинах! Здания осыпаются, дороги в ужасном состоянии, в красивейшем историческом центре отреставрированы 3-4 отдельных здания (собор, каланча, музей в стиле модерн на набережной). Исторические торговые ряды напротив музея и собора рассыпаются, купеческие особняки 19 века узнать можно только по портикам и остаткам украшений - все остальное осыпалось и облупилось. Что уж говорить о жилых домах и дорогах! За 5 лет, что я там не был, изменения к лучшему только на приукрашенной набережной. Жаль, город-то красивейшей, с богатейшей историей.
В этом смысле скорее ситуация с контрастом на Остров похожа, чем на Х.-Мансийск: там и город европейский, и трассы мирового уровня. Пожелаем рыбинцам отыскать у себя нефть! :))

Компания. Смотрите фото по ссылкам выше и завидуйте - что я еще могу сказать? Еще попробую чуть добавить со своей убогой мыльницы, уж не судите строго за "качество".

Соревнования. ИДЕАЛЬНАЯ организация и разнообразная программа (Вова все сказал). Гонка преследования двумя группами - первый блин был не вполне идеален, но не вышел комом. У формата явно есть будущее. Одно очевидное соображение на будущее здесь выскажу: при разбиении на 2 группы слепая жеребьевка не работает! Если коротко, на примере нашего "основного" забега, где были объединены "молодые" и М1 (41-50). Ясно было, что ветераны будут обороняться, а тащить - сильнейшие из молодых. В нашу группу попали из "молодых" Вова Евтюков - сильный лыжник, но начинающий роллерист, особенно в равнинном масс-старте, и ярославец Егор Васильев 88г.р., тоже не лидер (пока!) в роллерных масс-стартах. А в другую - Криволапов и Ямбаев. Итог: вторая группа шла НАМНОГО равномернее и быстрее, дело Вовы Белова было: равномерно держать темп лидеров, что он отлично и сделал. В результате все вылетавшие были из нашей группы; и сделать мы ничего не могли: поднять темп группы до уровня группы Криволапова-Ямбаева, лидируя в своей группе, ветеранам на под силу - только наешься. В результате КАЖДЫЙ круг (километр с небольшим) у нас кончался бурным ускорением, чтобы не вылетететь; в них мы повышибали друг друга и таки наелись.

Вывод: конечно, победили сильнейшие, и формат весьма интересен, но ОЧЕНЬ "случаен". Например, уверен: попади Вова Белов в нашу группу, а Коля Медведев - в группу Криволапова, и победителем в М1 стал бы Коля. Это не критика, просто нужно что-то типа "посева", сетки для сильнейших. Причем парадокс: здесь для сильнейших, в отличие от тенниса, ВЫГОДНО попасть в одну группу, а теряют на этом те, кто попал в более слабую группу. Значит, сильнейших надо выявлять заранее и принудительно равномерно разводить.

Таковы первые (субъективные) впечатления от нового формата. В целом же, повторюсь, ПОНРАВИЛОСЬ!

Кондрашов. Андрей, спасибо за твой энтузиазм, соединенный с УМЕНИЕМ! От тебя можно неделю питать электроэнергией не то что базу в Демино - целый город Рыбинск! И спасибо ОГРОМНОЕ всем "манжосовцам" и другим помощникам, организаторам и спонсорам - у вас получилось сделать людям праздник!

Всем, всем, всем! ПРИЕЗЖАЙТЕ в Демино через год! Не пожалеете! ТАКОГО уровня мероприятий по роллерам не то что в России - в мире я не знаю (а есть с чем сравнивать)! Разве что ЧМ в Италии и Франции. Жаль, конечно, что наложилось на другое замечательное мероприятие и место - Пестово, от этого часть народа "рассеялась". Плюс конец сезона, лидеры взяли паузу. Так где же 2-й эшелон? Где рыбинцы и ярославцы, которым туда ехать - как москвичам в Одинцово? Ребята, ПРИЕЗЖАЙТЕ!

Напоследок - краткие личные спортивные итоги. Соседи не дадут соврать - в первый день видок и самочувствие были мерзковатые, несмотря на таблетки; хватило только на первые 4 круга преследования, потом вечером кошмарило нипадеццки. Думал 2-й день не бежать по тяжелейшей подъемной трассе. Но в результате рискнул - и очень рад. Начал потихоньку, так же и продолжил, и закончил, и даже без всякого героизма и сверхтерпежки. И не провальное для меня время на такой неподходящей по профилю трассе. Так что, с учетом состояния, всем доволен и в спортивной части: чикнул ровно по разу на каждой из гонок каждого из нынешних наших монстров: Медведева, Белова, Щепеткина. Увы, три третьих места в сумме дали четвертое - ну и ладно! Значит, через год надо будет вернуться, потренировавшись получше и здоровым... (и желательно спрямить подъемчик на трассе немножко :))) )

Ребята, спасибо за ПОТРЯСАЮЩУЮ поездку, компанию и борьбу! До встречи на лыжах и роллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
13.10.2010 11:28
"сильнейших надо выявлять заранее и принудительно равномерно разводить"

На 100% согласен.
Бороться с группой, ведомой поочередно лидерами Роллер тура среди М0 (Криволапов и Ямбаев), под силу лишь таким же монстрам. В нашей группе таковых не было. А поэтому преследование превратилось в беспрерывные рваные финишные разборки одной группы и равномерную, но при этом довольно быструю езду другой группы. А посему результаты в М1 получились не совсем предсказуемые. Что касается меня, то мне достаточно было допустить одну ошибку при заходе на вираж и вылететь за пределы трассы. Обратно соперники меня уже не пустили. Это означало прекращение гонки после 3 круга. Сам виноват.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда  захочет
13.10.2010 11:46
Алексей Валентинович положительный текст написать, у него получается нормально.
Жалко маленькие российские города. Бедность рулит. Люди выживают с трудом.
Хоть Демино отстроили на радость лыжероллерному народу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст, дорогой, для меня все мои тексты -
13.10.2010 17:28
положительные. Я всегда ИСКРЕННЕ и ЧЕСТНО пишу свои мысли и впечатления, допуская, что другие могут иметь свое мнение по данному вопросу. Просто тем, кому конкретный сабж пришелся "по шерсти", он кажется положительным, а кому "против" - отрицательным. Но сам я тут ни при чем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел протоколы и фотки
13.10.2010 17:43
Опять Дёмино удивляет. Участников чуть больше, чем вмещает подиум. Обидно, что народ не едет. Жаль, что у меня были дела в эти дни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финальный этап в Демино
13.10.2010 21:53
Поскольку после публикации протоколов мне в третий раз задают один и тот же вопрос («капнул» ли я на последнем круге индивидуалки?), решил ответить на форуме. Нет, не капнул. Завершая третий  круг, направлялся в транзитный коридор, но меня переправили (добровольный помощник судей) в финишный коридор. В запарке гонки машинально выполнил указания «регулировщика». Влетев в финишные ворота и увидев, что дальше – лес, понял всю меру своей ошибки. Спустился по дорожке к транзитному коридору и продолжил гонку. Отсюда и такая разница во времени прохождения кругов. Но на последнем круге выложился честно.
Резюме (для себя): перед стартом надо не хлопать ушами, а вникать в пояснения, которые дают судьи.  

Но СамаГонка была классной. До сих пор с восторгом вспоминаю скоростной спуск и выход из него с правым виражем (вот бы такой же контруклон - да в Одинцово, на известном спуске с правым поворотом!).
Да и весь этап – сплошной блеск! Леша и Володя уже все сказали.

Тем, кто едет в Рыбинск через Углич. Через 7 км после Углича в сторону Рыбинска есть асфальтовый съезд к водохранилищу. Поверните – не пожалеете. Чай с бутербродами в сосновом бору у воды (есть столики) с потрясающим видом на русское раздолье – и хорошее настроение на всю оставшуюся дорогу вам гарантировано. Кстати, зимой там не менее красиво.

Конечно, 23 участника – не много. Но и не мало. Благодаря формату гонок, все 23 участника были постоянно «в деле».
Если бы не накладка Демино/Пестово, уверен, нас было бы значительно больше - и в Демино, и в Пестово.

С огромной благодарностью к организаторам, товарищам-участникам и добрыми пожеланиями всей лыжной братии.

В Питере снег выпал позавчера, а в Москве – сегодня!
Завтра ведь Покров. Говорят, если на Покров ветер с запада – к снежной зиме. Посмотрим….
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговая классификация Роллер Тура 2010
14.10.2010 23:45
Д
1. Крамаренко Виктория 28
2-4. Абрамова Екатерина 16
Комарова Любовь 16
Михалева Маргарита 16
5. Шмелева Дарья 12
6. Сураева Анна 9
7. Ульянова Маргарита 7
8. Козуб Екатерина 6
9. Наумова Алена 5
10. Преображенская Софья 4

Ж-Ю
1. Прохорова Варвара 28
2-4. Крамаренко Анна 16
Михайлова Анна 16
Струкова Лада 16
5. Балабина Юлия 9
6. Толочко Маргарита 7

Ж-О
1. Родина Елена 32
2. Зернова Наталия 22
3. Титякова Екатерина 16
4-5. Кудимова Светлана 16
Краснова Юлия 16
6. Веденеева Елена 12
7-8. Конохова Ксения 9
Фирсова Марина 9
9. Першакова Алиса 7
10. Балюк Евгения 5
11. Никитина Наталия 3
12. Махалева Анастасия 2
13. Зайцева Инна 1

Ж-3
1. Королева Вера 16

Ю
1. Хаимов Максим 41
2. Меликов Андрей 40
3. Горбунов Андрей 32
4. Силонин Евгений 16
5. Безгин Илья 14
6-7. Будылев Антон 12
Тюрин Андрей 12
8-9. Бирюков Александр 9
Бобин Алексей 9
10. Тестов Андрей 7
11-13. Агеенко Андрей 6
Ефимов Евгений 6
Фролов Владимир 6
14-15. Аляжетдинов Ильдар 5
Дедов Илья 5
16-17. Гусев Андрей 4
Рулев Степан 4
18-19. Елизаров Михаил 3
Чанышев Ренат 3
20-21. Матясов Михаил 2
Чернов Алексей 2
22-23. Головлев Петр 1
Матясов Сергей 1

М-Ю
1. Калинин Владислав 48
2. Зубков Иван 40
3-4. Лебедев Никита 16
Селиванрв Роман 16
5. Казаков Алексей 12
6-7. Пужеев Сергей 9
Гореловский Вадим 9
8-9. Бардаков Артем 7
Чекаленко Виталий 7

М-О
1. Криволапов Александр 44
2. Ямбаев Илья 37
3. Марченков Иван 25
4. Горячев Евгений 21
5. Солодов Иван 18
6. Алыпов Иван 16
7-8. Зыков Виталий 12
Карасев Виктор 12
9. Смирнов Дмитрий 11
10-13. Водорезов Виталий 9
Ильин Василий 9
Евтюхов Владимир 9
14-16. Васильев Егор 7
Воронин Дмитрий 7
Гришин Сергей 7
17-19. Кутюгин Александр 6
Смирннов Алексей 6
Тюрин Алексей 6
20-22. Гаврилов Максим 5
Денисов Юрий 5
Тулисов Эдуард 5
23-24. Александров Григорий 4
Малич Владимир 4
Федоров Алексей 4
25-27. Денисов Александр 3
Самарин Сергей 3
Синогейкин Михаил 3
28-30. Алисов Андрей 2
Зеленов Александр 2
Глухов Евгений 2
31-32. Бутылкин Николай 1
Краснов Андрей 1

М-1
1. Щепеткин Алексей 52
2. Белов Владимир 49
3. Носенко Валерий 31
4. Комлев Юрий 22
5. Медведев  Николай 21
6. Зернов Сергей 17
7. Большаков Никопай 16
8. Веденеев Дмитрий 14
9. Ильвовский Алексей 13
10-11. Шеховцов Валерий 8
Романов Алексей 8
12-13. Гришин Сергей 7
Стрижак Дмитрий 7
14. Вильда Евгений 6
15-17. Антохин Юрий 5
Лапин Игорь 5
Скифко Владимир 5
18. Шварц Михаил 4
19-20. Житенев Владимир 3
Шувалов Юрий 3
21-22. Кульбин Михаил 2
Формальнов Игорь 2
23-24. Жолобенко Сергей 1
Коклев Валерий 1

М-2
1. Гуляев Виктор 55
2. Филипов Александр 43
3. Давыдов Александр 38
4. Заводский Борис 28
5. Щипанский Владимир 21
6-7. Воронин Константин 16
Фролов Олег 16
8-9. Банецкий Виктор 14
Грязнов Алексей 14
10. Елисеев Александр 11
11. Фомин Александр 10
12. Шабурин Сергей 9
13. Дроздов Владимир 7
14-15. Менжак Олег 6
Фокин Геннадий 6
16. Феоктистов Михаил 5
17. Вдовин Сергей 3
18. Логвенов Анатолий 2
19-20. Поздняков Сергей 1
Сейкст Юрий 1

М-3
1. Головко Валерий 61
2. Николаев Владимир 32
3. Зарецкий Александр 30
4. Чуреев Анатолий 23
5. Васильев Валерий 19
6. Мошкарев Михаил 16
7. Носов Владимир 9

М-4
1. Бобылев Константин 16
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0