Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

salomon s-lab sk RS17

13.12.2010 00:00
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что за зверь salomon s-lab sk RS17, вот именно который с подошвой такой хитроповёрнутой RS17, стоят ли они своих денег, а главное стоит ли за эту опцию переплачивать ~~2к рублей в сравнении с "обычными" slab'ами?
Или это всё очередная модель тупо для того что бы денег под новую технологию срубить?
P.S. Интересует мнение людей, которые пробовали гонять в таких ботах или которые себе уже приобрели таковые, просто необоснованные предположения, догадки или "мне кажется" не интересуют, без обид, эт чтоб тему не засорять)))    
  • Просмотров:10751
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
неужели никто не может подсказать
14.12.2010 10:36
Может никто пока не покупал и не пробовал.... Видимо я буду первым счастливым обладателем)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я купил это осенью.
14.12.2010 12:32
И уже откатался два раза.Мне очень понравились.По сравнению с моими старыми серебристыми небо и земля.Прошу пояснить в чем хитроповернутость подошвы о которой Вы говорите? Я не понял.Все очень комфортно,нога привыкла сразу.А вообще народ уже второй сезон их юзает активно.Я купил без лямки сверху-и так хорошо.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подошва Buttressing Wings (RS17)
14.12.2010 12:46
Подошва со смещенной осью вращения RS17 обеспечивает максимальную точность и эффективность передачи энергии. Это я тупо с сайта магаза копернул. Ваще та позиционируеться как новинка странно, что кто то уже 2 сезона откатал....
http://www.uventasport.ru/product/1884/Botinki_lyzhnye_SALOMON_S-Lab_SK
такие у Вас?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про вторую лямку))
14.12.2010 12:52
Я тоже собираюсь брать без лямки на подьёме, может это конечно и лучше, но не на стока чтоб за неё пару-тройку тысяч отдавать, в хороших ботах подьём и так отлично себя чувствует ИМХО, другое дело если бабла дофига тогда.... но эт не совсем мой случай))) вот думаю эти боты или обычные с-лабы с "обычной подошвой"))) разница вроде тока в ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
14.12.2010 13:19
На лыжах лямка не нужна.
На ролях лямка рулит, не надо скотчем мотать вокруг ступни :-) Только на голеностопе мотаем.
Подошва на этих тапках стала жестче. Карбоновая пластина вокруг голеностопа тоже пожестче. Хорошие ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серебристое сало - ваще ацтой.
14.12.2010 13:21
Я откатался на них неск. лет и когда купил S-lab, долго не мог понять как я ваще мог кататься на таком барахле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаю на этом барахле
14.12.2010 13:24
уже несколько лет и пока не вижу причин выбрасывать :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты на ролях не катаешься. На ролях критично.
14.12.2010 14:06
Недостаток этих ботинок зимой - слишком холодные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ноги у всех разные,
14.12.2010 14:31
я холод в них ощущаю, когда мороз градусов 20, но я в такую погоду редко коньком катаюсь, лыжи не едут :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня уже при -5 ноги начинали мерзнуть.
14.12.2010 15:43
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная ситуация
14.12.2010 13:22
выходит с новыми s-lab RC-17 для классики. У них по-прежнему две оси, но вторая ось не нужна, потому что специально под них выпустили новые крепления SNS Propulse с упором резинкой как у SNS Profile. Вторую ось, видимо, оставили пока для совместимости со старыми креплениями. Старые s-lab также подходят к новым креплениям, но ботинок не совсем правильно упирается в резинку, возможно она будет быстрее изнашиваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый прикол
14.12.2010 13:35
в том, что контроль над лыжей может быть и лучше за счёт сдвижения скобы назад. Но скобу пришлось сдвинуть аж на сантиметр(или почти), а сдвижение скобы назад, ни что иное как перемещение ботинка вперед))), т.е. лыжа новым ботинком будет задавливаться совсем по другому. Сантиметр перемещения ботинка это практически 2щелчка вперед на НИС платформе, а это существенно. Кто как думает?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько людей
14.12.2010 14:33
действительно заметит перемещение креплений на +-1см? ИМХО очень не много. А кто заметит (или будет думать, что заметил), просто колодку под мазь немного изменит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый прикол
14.12.2010 17:37
Что они сдвинули скобу назад после того, как я их покритиковал и подсказал недостатки http://v3.espacenet.com/publicationDetails/originalDocument?CC=RU&NR=2346721C2&KC=C2&FT=D&date=20090220&DB=EPODOC&locale=en_V3 Посмотрите описание достоинств и недостатков на стр.4-5. Там же есть ответ как и что думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Александр
14.12.2010 19:14
Вы уже знакомили нас с Вашим изобретением. Возможно когда нибудь и появятся крепления с динамическим изменением положения точки крепления.
Просто иногда умиляют маркетинговые манипуляции производителей, когда при позиционировании "усовершенствований" рекламируется положительная сторона(улучшение контроля над лыжей) и умалчивается отрицательная(смещение точки давления)... Или у известного бренда - технология(!) "prewaksed", не что иное как пустая строчка в спецификации с одной стороны, и с другой стороны удобное прикрытие видимых дефектов обработки скользящей поверхности...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чо по деньгам получается? -
14.12.2010 15:42
s-lab RC-17 для классики и крепы Propulse?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления
14.12.2010 15:49
где-то на 100-200р дороже, ботинки - тыщи на две, чем предыдущие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.12.2010 17:38
Откатался несколько сезонов на серебристых Carbon Pro -- очень понравились. По моей (узкой) стопе -- то, что доктор прописал. Никаких неудобств с ними никогда не испытывал. Кстати, и не мерз в них никогда.

К этому сезону купил новые S-Lab Carbon SK Pro с дополнительной клипсой. Ботинок немного шире, чем серебристый. Пряжка оказалась весьма кстати, с ней очень удобно и просто фиксировать стопу ровно настолько, насколько нужно (по щелчкам). Покупал именно такие, т.к. в феврале удалось потестировать эту модель, в том числе попробовать действие пряжки.

Стоили, кстати говоря, летом в фирменном магазине столько же, сколько сейчас на сайте Ювенты стоит модель без клипсы.

На новых катался пока всего несколько раз, эффект от сдвига ботинка пока не оценил. На новых лыжах крепления мне поставили со сдвигом назад; на старых "асфальтовых" неудобства не ощутил, но на них трудно что-либо ощутить. С "боевыми" пока не пробовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эффект от сдвига
14.12.2010 18:26
можно по подробнее про эти самые сдвиги, что куда двигается и надо ли под эти боты крепления переставлять? Не понял что-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.12.2010 02:33
На ботинке RS17 скоба сдвинута на 7 мм назад относительно старых моделей, поэтому при установке в установленные по-старому крепления ботинок сдвигается на 7 мм впред. Чтобы этого избежать, крепления, по идее, надо ставить на 7 мм ближе к пятке лыжи.

Надо ли переставлять уже установленные крепления? Представитель Саломона сказал, что этого делать не нужно. Понятно, что он -- заинтересованное лицо, но и из общих соображений понятно, что разница 7 мм большинством ощущаться не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.12.2010 10:59
Ну представитель саломона ещё и не то скажет, лишь бы продать))) Вообще то 7мм это довольно существенно, странно, что многим кажется что это незаметно. Правда для конька это я думаю действительно не критично, вот если бы бот назад сдвигался тогда да другое дело, а так меньше будет зарываться мыс )))) Короче склоняюсь к этим ботам пока ну ток без клипсы второй, в выхи пойду померю прикину если сядут нормал скорее всего возьму, тока атомики новые wc смогут меня остановить)))) Вообще мне очень нравятся россы иксиум взял бы без раздумий тока вот на всех лыжах стоят пилоты снс, а иксиумы на снс не делают к огромному сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
15.12.2010 11:39
У меня такие ботинки. То, что скоба сдвинута назад, почувствовал, когда на старых креплениях билот мысок ботинка стал щелкать об желтые штучки. В старые крепления СНС профиль такой бот вообще не влез. (эффектов, связанных со смещением скобы назад, я лично не заметил)

В остальном хорошие ботинки, по сравнению с предыдущими с-лабами ноге в них более комфортно и мягко что ли. Приятно в них ездить. Так что бери и не думай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-17мм относительно карбон-про под пилот
15.12.2010 11:10
А геометрия креплений не изменилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
15.12.2010 11:19
а кто это тебе подсказал, сместить крепления к пятке?
или сам решил так сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Установка креплений...
15.12.2010 21:44
Официальная реклама salo RS17 - крепления ставить надо на 1-2 см кзади (готов поделиться рекламой, только в бумажном варианте). На мой взгляд - чушь полная, т.к. все лыжи последних лет изначально создаются одинаковыми, что под NNN, что под SNS Pilot. И если купил фишки - ничего дополнительно смещать не надо, они изначально под NNN делаются.

Так что теперь связка лыжи-боты не меняется при любой системе креплений.

PS. По поводу S-lab Pro, год откатал на таких, если сильно затянуть манжету на стопе - ноги болят, а если слабо - смысла в ней нет. Может на роллерах будет лучше или на льду, а так это больше опция для красоты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатал на них весь прошлый сезон.
14.12.2010 19:38
Откатал на них весь прошлый сезон. Отличные ботинки. Несмотря на наличие дополнительной лямки с клипсой легче обычных S-Lab. Подошва жестче, манжета сделана из карбона (на обычных она пластиковая). Фишер то же с этого сезона выпускает свои ботинки с дополнительной лямкой поверх ступни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
\\\\\\\\\\\\\\\\
15.12.2010 11:12
вчера купил атомики wc skate с такой же подошвой RS 17.
Могу сказать, что заметил я: по сравнению с прошлой подошвой эта жестче, факт.

Кстати, почему вы везде пишите 7мм?
На офиц. сайтах говорят о 17мм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-17!!!!
15.12.2010 11:21
Это уже существеннее меняет дело. Дам эти атомики идут как аналог-конкурент с-лабам rs вот тож на них поглядываю, а где и за сколько взяли?
Кстати а как мотивируют на оф сайте такое изменение(-17мм), кто-нибудь знает, для чего вообще придумано так, может скоро выйдет эксклюзивное новое крепление саломон под этот сдвиг которое ставиться ровно поцентру тяжести лыжи но в конструкции уже будет предусмотрен сдвиг ботинка, где нить за 3-4 тысячки рублей)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------------------
15.12.2010 11:28
Брал в спортдепо за 9300.
Саломон с такой подошвой стоит 10800 и 12800.
Саломоны мне давят в колодке и подъеме.
У атомика в этих местах объемы больше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у атомика больше объёма
15.12.2010 11:54
в этом и есть главное различие атомиков wc новых и саломонов s-lab, вот померю те и те тода видно будет но особых проблем с жёсткостью салов не испытывал а чем нога плотней тем лучше ИМХО, так что по мне боты должны быть максимально узкие и маленькие НО так чтоб не больно ноге было. Слышал тут недавно по телеку что биатлонист какой то большие пальцы се на ногах отморозил када то давно и терь этот "счастливщик" может се позволить гонять в ботах на размер другой поменьше тк пальцы ничё не чувствуют )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS*****
15.12.2010 11:57
саломоны тож можно найти за 9,5К, эт если без клипсы на подъёме , с клипсой около 12К
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 мм.
16.12.2010 00:33
На новых ботинках ось смещена на 17 мм а на старых на 10 мм. Поэтому и получается разница в 7 мм по отношению к старым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепы и ботинки
14.11.2011 15:20
Потому что на старых ботинках было -10мм,на новых -17...соответственно разница -7,вот и пишут так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как правильно сделать на них термоусадку ?  
15.12.2010 11:39
Недавно купил, хочу сам феном сделать.
Сколько по времени греть, сколько потом в них ходить? Надо ли подкладывать доп. что-нибудь под пальцы, чтобы там не усаживалось до конца, а осталась бы воздушная прослойка для тепла?
И потом феном каждый ботинок надо будет греть отдельно и тогда сразу одеть оба не получится...
Короче напишите пожл свои сображения или дайте ссылку, если это обсуждалось...    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РС-17
15.12.2010 16:43
На данный момент саломон теряет рынок.Все больше людей переходят на платформу нис.Вот и придумала фирма саломон новую технологию РС-17.А вообше все это полный брет РС-17.Так же как фишки с дырками.Маркетинговый ход да побольше денег срубят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу потери рынка вопрос спорный.
15.12.2010 20:23
Каждому свое. Я например несколько раз пробовал ботинки с подошвой NNN. Мне не понравилось, причем очень. Salomon передвинув ось на 17 мм назад убил одно (сдвинутая на 10 мм назад ось)из 2-х основных преимуществ , которые производители подошвы NNN декларировали раньше. Теперь осталось только одно (возможность передвигать крепление на платформе NIS). У Salomon осталась своя фишка (вторая ось). И он придумал еще одну (дополнительная лямка поверх ступни). На мой взгляд работает, мне понравилось. Как я уже писал Fischer сделал такую же фишку на своих новых ботинках. Вот кто действительно теряет рынок так это Madshus. Достаточно посмотреть на гонщиков кубка мира. В этом сезоне многие ушли с Madshus на другие бренды.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то я запутался
15.12.2010 23:45
так перемещение оси на 17мм назад это плюс, при условии что крепления остаются на месте ровно по центру тяжести лыжи, или это наоборот негативный момент новых в принципе хороших ботинок, и что бы его исправить надо передвигать крепления????  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смещение оси у сало назад
16.12.2010 01:42
задумано с учетом физиологии ноги или ось на концах пальцев и как следствие пальцы ног как
у балерины сильнее напрягаются или ось находится под пальцами и таким образом получаем
более естественное сгибание пальцев
В плане крепления крепежа то у кого размер ноги
превышает 44р парится особо не стоит особых изменений не почуствуете а вот у кого размер поменьше желательно крепеж сместить на 1-1,5см
назад иначе чтоб лыжа катила приходится смещать
тело назад что не совсем удобно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ось у сало
16.12.2010 11:05
О каком сгибании пальцев при коньковом ходе вы говорите? При классике понятно это может быть неплохим преимуществом, а в коньке как-то не очень... А если размер как раз 44ый))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну при переходе с одной ноги на другую
16.12.2010 18:24
подошва под весом вашего тела все же прогибается но этого преимущества я кокраз то
и не почуствовал а вот стойку придется менять однозначно так как крепы установлены по старому
и скольжение при отклонении тела назад значительно улучшается смысл этого смещения в
значительной степени даст преимущество на лыжероллерах так как можно на 2см скорректировать положение крепежа ближе к центру тяжести лыжероллера тем более пересверлить крепеж для лыжероллеров не проблема чего не скажешь про лыжи
Вот у меня тоже теперь головная боль типа менять лыжи и ставить крепеж исходя от ботинок так как сверлить рядом новые дыры считаю нецелесообразным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надосуге пораскинул мозгами
17.12.2010 19:41
и решил купить вторую пару старых С-лаб где скоба на прежнем месте без смещения и буду их
катать по обычной лыжне а на жесткие и леденелые буду обувать Р-С17
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу смещения креплений.
17.12.2010 00:33
Недавно приобрел лыжи которые раньше принадлежали биатлонисту сборной Германии Арнду Пфайферу (Arnd Peiffer). Лыжи последний RCS Carbonlite Hole ski выпуска 2008 г. Парень бегает в новых ботинках Salomon с сезона 08\09. Дырки под крепления ничем не отличаются от всех моих более древних лыж, когда про 17 мм еще и речи не было. Лично я ничего не пересверливал. Особой разницы в скольжении я не заметил. Может потому что стою очень высоко (техника похожа на немецкую).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термоформировка.
16.12.2010 00:37
Здесь немного есть: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=187540#197866
Сам долго мучился а теперь после того как сам сделал уже год не знаю проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет термоформовки
16.12.2010 01:46
самое лучшее не делать ничего ботинок сам примет форму вашей ноги просто на это уйдет
у вас 5-6 тренеровок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот что пишет Salomon по установке креплений
31.01.2011 17:19
под RS-17 = http://www.facebook.com/pages/Salomon-Nordic/99067927679?v=wall&filter=3

Вопрос:
What are Salomon's recommendations for installation of bindings (both Pilot Skate and Propulse Classic) for the RS-17 boots on _new_ skis?
From your answer to my previous question I guess that in terms of delivering kicking forces, the place should be the same as for the older boots. However, position of the boot affects weight distribution during gliding phase, and weight shifted to front of the ski makes gliding worse, correct? Or the effect is negligible?

Ответ Salomon Nordic:
Salomon recommends mounting its bindings 1cm behind the balance point as its general rule on all skis (except kids and midlength skis where we mount on balance point). Adding a binding to a ski ads weight behind the bare skis balance point. Mounting behind the balance point shifts the ski forward and rebalances the ski. On Salomon Equipe 10 skate skis we recommend -1cm for 177 and 182 -1.5cm for 187 and -2 for 192cm. With the Equipe 10's skate skis power distribution camber the camber compensates for excessive forward or rearward weight skifts (or suddenly hitting soft power or ice) and redistributes forces to keep as close to 50% of skiers forces on front and 50% on rear glide zones at all time. The effect of moving the binding forwqrd or rearward is most felt in the return (ski tip balance) phase. It is true that moving a binding father back makes the ski faster on the downhills but it also makes it hard to ski on the uphills and less stable. But in double blind tests the vast majority of skiers can not feel if the binding is mounted back or forward (1-2cm) under and perfromace characteristic other than ski tip return. OK?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно,
31.01.2011 17:55
видимо, дырка в карбонлайтах нужна для того, чтобы ставить крепления дальше назад без ущерба для возврата лыжи....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
03.02.2011 15:50
То, что коньковые ботинки С-лаб RS-17 подходят к креплениям SNS Pilot понятно, а к креплениям SNS Profil получается не подходят совсем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подходят
03.02.2011 18:30
Подходят, только резки нужно будет немного подрезать (под углом), а то сильно ботинок упираться будет в резинку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выручайте
14.11.2011 14:52
Знатоки англ языка помогите с переводом. Дословно полностью перевести не смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
перевод
14.11.2011 15:56
Саломон рекомендует монтировать крепления на 1 см позади по сравнению с оющими правилом установки (за искл. детских лыж и лыж средней длины (?), на которые монтировать в точке баланса), Тобавление крепления к лвжи добавляет вес в части лыжи позади точки баланся. Монтаж крепления позади точки баланса смещает лыжу вперед и изменяет (исправляет) баланс. На Салоион Экип скейт мы рекомендуем смещение -1 см на длины 177 и 182, 1,5см на 182-187 и 2 см на 192. Эпюра лыжи Экип 10 компенсирует смещение веса вперед или назад (или внезапное попадание на мягкуб поверхность или лед) и перераспределяет вес так что развесовка близка к 50/50 относительно передней и задней зон скольжения практически во все время скольжения. Эффект сдвига крепления проявляется прежде всего в фазе возврата лыжи (баланс мыска лыжи). Правда отмечено, что сдвиг крепления назад делает лыжи быстрее на спуске, но усложняет работу на подъеме и снижает стабильность (курсовую устойчивость?) лыжи. Но при проведение тестов подавляющее большинство лыжников не чуствует никаких изменений при смещении крепления на 1-2 см за исключением баланса лыжи в фазе возврата.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
14.11.2011 16:33
некоторые моменты стали более понятными
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
salomon
14.11.2011 21:54
Сначала купил себе верхние ботинки с дополнительной клипсой. Когда мерял, то заметил, что они в районе пятки, где карбоновый стакан, немного тесны. Я подумал что еще полностью термоформовка не прошла и из за этого не обратил внимание. Когда начал кататься на роллерах, то сразу же почувствовал что ботинки  в районе пятки сильно жмут. От дополнительной клипсы ничего не почувствовал. Поэтому сразу же обменял  их на простые с-лабы 12 года, но заменил на них энерджайзеры на карбоновые - они существенно жеще и дают более хороший контроль над роллерами, а на лыжах я думаю вообще всё будет на высшем уровне. При катании на с-лабах 12 года сразу стало ясно что это то, что нужно моим ногам! пы. сы. продавец(не буду говорить в каком магазине) мне только после обмена сказал, что в ботинках с клипсой, карбоновый стакан немного меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал и даже  
15.11.2011 15:59
голова распухла...
Чисто теоретически разницу почувствовать будет тяжело. Ведь мы не чувствуем как меняется лыжа, если на неё снег налип. А это бывает довольно часто, иногда весь марафон с налипшим снегом едешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот инетерсено
16.11.2011 01:43
Эту клипсу можно поставить на ботинки 10-11 года? И вообще так ли она нужна для лыж, как думаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клипса мешает
16.11.2011 09:56
Были случаи попадания палками, она сильно выступает с внешней стороны  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю об одном, а пишу совершенно другое.
16.11.2011 13:49
Понятно что клипсу-то не поставить на S-lab, я хотел спросить про карбоновый энерджайзер. Правда меня цена в 2к рублей уже как-то ну очень "радует".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
саломон
16.11.2011 18:29
Я думаю существенной разницы в с-лабах 11 и 12 года нету и карбоновый энерджайзер встанет на них как миленький, Но надо быть внимательным при покупке, так как их есть 3 размера, соответствующим размеру ботинок. Кстати, если у кому нужны обычные энерджайзеты, то готов продать свои новые, ни разу не катанные, цвет - белый. Цена - разумная. Продаю из за того что поставил карбоновые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0