Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Королёвские горки, мини-отчет

12.07.2004 00:00
Поскольку нам не удалось выбраться на велофестиваль в Муроме (никому не понадобились попутчики в составе 2-х взрослых, ребенка, пары великов, детского велокресла и коляски...), пришлось ехать на соревнования по горному бегу "Королевские горки".

Трасса проходит по территории заброшенного детского лагеря. По-видимому, лагерь строили для юных горцев: чтобы добраться от одного домика до другого, нужно преодолеть очень крутые подъемы и спуски. Но по легенде остался всего один горец, Дункан Макклауд, поэтому лагерь оказался невостребованным, а все постройки постепенно разваливаются.

Перепад высот действительно очень велик. Думаю, что бежать по тропам очень трудно (не только вверх, но и вниз). Пускай о своих ощущениях расскажут участники соревнований ;) Было много забегов на всевозможные расстояния и по разным категориям. А вначале пробежку осуществили сами судьи! Самые отчаянные преодолели целых 30 км, в их числе - высокая стройная и загорелая женщина, оказавшаяся впоследствии американкой. Атмосфера была дружественной и непринужденной, без всякого пафоса и официоза. Какой-то очень скромный спонсор, пожелавший остаться неизвестным (!), оплатил за всех стартовые взносы :))) Финишировавшим подарили футболки с интересным логотипом и большие значки. Участников оказалось намного больше, чем ожидалось (около 140 чел.), т.е. популярность этого мероприятия растет.

Выкладываю некоторые фотографии с места события:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=146116&np=y

  • Просмотров:2867
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
ну и я отчитаюсь
12.07.2004 16:46
В КГ участвуем в 5 раз. Ну по меркам горного бега перепады там все-таки не большие, подъемы короткие, правда их много, а последние три на кругу достаточно крутые.Атмосфера действительно домашняя, уютная, среди участников и судей много знакомых. Один из минусов мероприятия - на весь день. Старт, как правило, задерживают примерно на час, ну и награждения приходится ждать довольно долго. За 4 года мы уже это усвоили, так что особо и не дергались. Первым из нашей команды бежал Денис на 2 круга. Стартовал с ребятами на 3 года старше (бежало 2 возр. группы). В этом году мы с Денисом сильно подсели на байк, бегать он стал совсем мало. Ни он, ни я на хороший результат не рассчитывали, однако бежал Диня легко, даже лидировал среди всех, но затем все же одного из старших ребят пропустил. В своем возрасте 1-й, прошлогодний результат улучшил на 33сек.Правда ему это похоже навредило, т.к. все оставшееся время вел себя просто безобразно. Олеся стартовала на 3 круга по юниоркам - этап Гран-При.Выбежала,как всегда,последней, где-то в конце 1 круга двоих обошла(всего 6 девушек), первые две явно сильнее, а вот за третье место можно побороться, разрыв около 20сек держался весь 2-й круг, на последнем кругу Олеся достала третью, я ей сказала, чтоб сразу не обгоняла, а отсиделась сзади.Но видимо девушка уже "накушалась" горок, и Олеся легко от нее убежала. Результат лучше прошлогоднего на 22 сек.Я стартовала в последнем забеге, он был рекордным за 5 лет по количеству женщин.Со старта рванули двое близняшек из Рославля, я вышла третьей, пыталась сильно не отстать, однако предложенный темп оказался мне явно не по зубам, разрыв все возрастал.Честно говоря , думала, что сестры подсядут, молодые совсем( им тренер сказал бежать 6 кругов вместо положенных по возрасту 3).Начала я быстро для себя, в результате даже забывала отсечки по кругам делать,только с 3 круга стала на секундомер нажимать. А это привело к тому, что сбилась со счета, бегу последний круг и не знаю, то ли финиш, то ли еще бежать.Кричу детям, чтоб узнали у судей,сколько мне еще (хорошо, что они на всех подъемах за мной смотрели, водичку, губку, чай на выбор). Диня сбегал, говорит, что все - финиш. Результат хуже прошлогоднего на 1 мин.( Ну в прошлом году мы с Е.Митрофоновой всю дистанцию ноздря в ноздрю, только на последнем подъеме я еле-еле от нее убежала).На финише - банан, футболка. Первый раз наверное футболки мне как раз( те, которые детям дали), а в мою мы все трое влезем.Да, приятной неожиданностью оказался возврат стартового взноса. С погодой повезло,подъемы сухие(хотя мы с Диней предпочли бежать в шипах,а вот Олеся шиповки не любит - в кроссовках бежала), не очень жарко. Все остались довольны.Кстати, среди участников много лыжников, аж из Рязани приехали. Спасибо за фотографии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на эти горки на велике реально забраться?
12.07.2004 17:24
или очень круто?

Можно с чем-то реальным сравнить, например с недавней субботней гонкой в оврагах в орехово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На велике рально, но есть 3 подъёма -спуска
12.07.2004 18:21
где у меня не получилось. Перепад не большой, а уклон ~30. Если хочешь, я могу тебя свозить на просмотр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первые три (четыре,если на стартовом кругу)
13.07.2004 10:27
подъема заезжаемы однозначно, последние три - сомневаюсь. По характеру трасса ближе к Измайловской, с крутыми поворотами и рваным темпом почти без ровных участков, кроме перемычки между последним и первым подъемом. Ну и подъемы подлиннее, чем в Измайлово.Впрочем схема трассы(и сверху, и вертикальный разрез) есть на королевском сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот еще фотки с Королевских горок
13.07.2004 10:36
Всем, кто там был и представляет...
29.10.2004 13:11
Вот случайно нарыл сей топик и хочу спросить у всех, кто побывал в Валентиновке... Я вчера туда бегал из дома (живу в Королеве), посмотреть что и как...

Пришлось лезть через забор...

В общем вопрос вот в чем... Там зимой кто-нибудь на лыжах катается?

Просто цель моей пробежки была именно исследовать местность на предмет возможности зимних лыжных покатушек на лыжах... Впечатление - что теоретически можно накрутить небольшой круг выкинув самые экстремальные подьемы-спуски...

Плиз, кто в курсе или катался - ответьте.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорят, что кататься можно
29.10.2004 13:24
Приходи. Там много энтузиастов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это хорошо...
29.10.2004 13:36
А то вчера впечатления были довольно мрачные. Шел дождь, около 5 вечера, уже начинает темнеть, никого нет и разрушенные домики...

А так, учитывая близость к дому - хорошее место в смысле рельефа для иммитации и лыжных тренировок.



Сергей, а может знаешь кого, кто там более-менее регулярно шевелится - хотелось бы познакомиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур Арустамов там вроде бывал...
29.10.2004 13:35
... может он поподробнее раскажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто это?
29.10.2004 13:41
Александр, а как его можно было бы поймать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он тут бывает, поищи.
29.10.2004 15:20
Я с ним в выходные пересекусь и попрошу рассказать что-нибудь об этом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасиба...
29.10.2004 15:48
Спасибо, Александр. Хотя место я видел сам воочию, поэтому в основном интересно действительно ли там кто-то тренируется в общем и целом и особенно зимой... Если да, то когда и как? Как там накатать хоть некое подобие адекватного круга и т.п., поскольку склон там действительно крутой и деревья стоят достаточно плотно - в некоторых местах там на лыжах точно не влезть-не съехать - с деревом точно придется обниматься...

Да и по впечатлениям, там скорее если и возможно - то только классикой, для конька по моему слишком узко, но это субьективное впечатление....

В общем, интересна любая информация...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я сам,
29.10.2004 18:25
Скажу сразу что я там (в Валентиновке) не постоянный посетитель, был прошлой зимой несколько раз. Первый раз заброшеный пионерский лагерь произвел довольно удручающее впечатление, ососбенно в сумерках. Готовые декорации для фильма ужасов.

Катаются там в основном Королевские лыжники. Зимой накатан круг под конек около 2км, 3 или 4 подъема. Рельеф неплохой. Можно и бегать и прыгать имитацию. Есть довольно крутые виражи на спусках. Не знаю как там народ катается в лед, я был при достатке снега. Добирался из Мытищ до пл.Валентиновка, далее пешком. Все перелезают через забор. Один из домиков типа раздевалка, закрывается на замок. Ключ прячется в дупле. Его местонахождение знают только посвященые лыжники в основном из Королева. Если будешь там кататься встретишь кого-нибудь из посвященых и они возможно откроют тебе тайну дупла.  

Успехов в спорте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
29.10.2004 18:46
Артур, спасибо...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0