Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Jizerska 50 - 2011. Впечатления

Видел тему на форуме про Жизерку, но сейчас не нашел. Кто был на Jizerska 50 - 2011, поделитесь впечатлениями! Гонка была сложная по погоде. Я там был. Собственно, я и сейчас там, в Бедрихове. Погода сегодня была идеальная. Такую бы в день гонки!
Мои фотовпечатления здесь:
Перед марафоном: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_before.html
Марафон глазами зрителя: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_50.html
На следующий день после гонки: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_after.html
  • Просмотров:2344
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
А отчет-то будет?
11.01.2011 10:19
А то фотки хорошо, но читать лучше :)

Судя по временам участников и отрывам среди лидеров, действительно была сложная гонка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кратко:
11.01.2011 12:51
Средняя температура по больнице (гонке) +3 -  +1, ночью дождь.
Выиграл старший Окланд, который укатал Оскара Сварда, Резак – третий.
Остальным было тяжело. Мне – очень. Первый старт, однако.
Далее по списку:
Кирилл Горев и Серега Иванов ломали палки, дружно. Не повезло, бывает. Сколько сломали, не знаю. Серега  решил, что палки кончились. Кирилл – молодец, в конце подъема обгонял нашу группу, как стоячих.
Но Олега Петрова догнать было не реально. Результат впечатляет. Конфликты с хозяйкой гостиницы придали спортивной злости ? Или Секретное оружие? В любом случае – уважаю.
Толя Шелехин рассказал, что чешское пиво уже неделю борется с его спортивной формой. Угадайте, кто победил? Не угадали – победил Толя. Любой исход борьбы не повлиял на его хорошее настроение.
Юра Иванин с Вадиком Присивко прославились своей нелюбовью летать на голодный желудок. Поесть – поели, а вот на самолет опоздали. Виноватым был назначен Вадик. Юра прибыл в аэропорт Праги с опозданием.  Но прибыл. Боец.
По дороге в Бедрихов видел Гравицапу. Но на трассе Володю Кочетова не встретил.
Андрей Золотых не узнал мой невзрачный комбез на финишной петле. Но за шесть секунд не обиделся. Спасибо. Катя поразила своей энергией. Уже через 15 минут после финиша она требовала продолжения спортивной программы.
Вот такие впечатления в кулуарах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
11.01.2011 20:05
Жалко, что не получилось, это один из моих любимых марафонов.
Лыжи мне готовили сервисмены из Scinfit racing. В принципе подготовили хорошо. Был соблазн попробовать на гонке Зеро, но накануне команды тестировали-вариант не был лучшим, в итого никто в элите на них не бежал, всем намазали клистеры. Олег Петров сказал, что работали идеально, возможно это по сравнению с окружением из третьей сотни.
Я стартовал хорошо и ехал в конце группы лидеров на 4м километре, но на повороте перед озером сильно толкнулся, палка ушла на см 30-40 в рыхлый снег и сломалась пополам. Пошел в подъем, но у меня держание было на грани-с палкими достаточно, но с одной палкой-без шансов. Так прошел километра два, обогнало меня сотни 2-3 лыжников, увидел Кирилла, который предложил мне свою палку. Там были большие лапки, такие и нужны были по такой погоде.
Но потолкавшись еще пару километров в подъем понял, что прорваться нереально-все три лыжни заняты бесконечной очередью, а между лыжнями каша. Гонок еще много и рваться из-за второй-третьей сотни просто ради финиша для меня не было смысла. Остановился, дождался Кирилла и вернул палку.
Кирилл, большой спасибо за помощь!
Поздравляю всех наших, проехавший марафон в тяжелых условиях.
Вчера проехал полевропы из Либереца через Мюнхен, Обераммергау, Зеефельд, Инсбрук в Обертиллиах-везде льет дождь и смывает оставшийся снег:( Но здесь вроде пока его много. Хотел пробежать гонку в Доббьако в воскресенье, но что-то там печально все так было вчера, наверное отменят, если не быдет снегопада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж....
11.01.2011 23:01
Жаль, что не получилось с этой гонкой...

А ты, вообще, работать-то зимой собираешься? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша Молодец
11.01.2011 15:00
Саша, Привет!
Молодец, хорошо пробежал :)
А мы с Товарищем залетели с держанием, мне пришлось ползти только на руках...
А на руках получилось не очень быстро, но главное - я дошёл :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, привет!
11.01.2011 23:30
Что-то почти никого из знакомых не встретил :(. Очень хотелось поприветствовать СС.Городецкого, но не случилось. Причина - у меня было чисто туристическое семейное путешествие. Никаких спортивных амбиций, только экскурсии, магазины, рестораны и пиво. Не брал ничего для подготовки лыж, даже скребка для снятия мази не было! Жили в пансионе в 500 м от старта 7-11 января. Сегодня вечером вернулся, дома был минут 20, пошл кататься в Ромашково. А у нас-то трасса не хуже! А снежные условия лучше, чем в день марафона!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет туриста
12.01.2011 00:24
Воспроизвожу фрагменты своих впечатлений.


Дата: Сб 08 Янв 2011 21:34:27
Тема: Jizerska 50 пройдёт под дождем?
Завтра стартую на классическом марафоне.
Сижу в пансионе в 500 м от старта. Третий день оттепель, страшнейший туман в горах, +3 и дождь. Если сказать, что для классики по горам это "...опа" - это ничего не сказать. Это просто (_|_) . Дело настолько серьезно, что я даже перестал пить пиво. На сервисе мне замазали колодку двумя жидкими клистерами в палец толщиной, SWIX эт делал всем подряд и бесплатно (Игорь, прости!). Вариант нашего ромашковского сервисёра Игоря не держал с самого начала и мазь сорвало через 5 км катания. Колодку пока ничем не закрывал, может, так и поеду. Подготовленную Игорем скользячку с чудо-порошками сохранил, вроде, катит нормально, завтра испытаю в деле. По слухам может подморозить. Пока не верится. Ну, поехали...

Дата: Вс 09 Янв 2011 18:11:58
Тема: Re[2]: Jizerska 50 пройдёт под дождем?
Доехал без приключений. Результат 3:31:50. Для сегодняшних условий, считаю, нормально. Условия сложные. Так и не похолодало, немного разъяснило, туман прошёл. Перед стартом помог знакомый - Лёня Голубков - соскрёб излишки клистера и закрыл Блек Меджиком в один слой, на большее не было времени. Это пока мы с его мамой стояли в огромной очереди на сервис (всё равно бы не успели). Так что здесь повезло, потому что закрывать надо было по-любому, иначе бы клистер подмёрз (он и так проступил и подмёрз довольно сильно) Держало железно.
По скольжению... Ехал на Игоревом варианте на мороз и жёсткую лыжню (я так ему и заказывал). Таковых условий не было, так что не могу ничего сказать о качестве катухи, никаких претензий к Игорю. На спусках почти все меня накатывали, а многие прошивали. Спасали только подъёмы, но не сильно.
План был такой. Первый 10-километровый подъём ехать тихо, первую половину спокойно, и слушать организм, т.к. адаптация к горам к моменту старта не наступила. После разворота начинать работать. В общем, так и получилось. После разворота почувствовал некоторое улучшение состояния, а потом пришла резкость движений. Отработал вторую половину по-полной. Однако на равнине и пологих спусках приходилось работать больше соперников и сильно терпеть, чтобы хоть как-то сохранить набранное на подъёмах преимущество.
Но, как удержишь-то?! Еду пологий спуск в максимально низкой стойке, предварительно сильно растолкавшись. Обгоняет меня лыжник, которого я только что легко обошёл на подъёме. Едет, стоя солдатиком, палки волочатся по снегу, роется в подсумке и жрёт банан, гад! И уезжает, снисходительно глядя на меня сверху вниз! И такие картины были постоянно.
Лёня видел меня около 30-го километра, где он кормил маму. Говорит, я довольно шустро лез в подъём зигзагами, прошивая толпу и отыскивая места для обгонов. Я его подбадривающие крики даже не слышал.
После финиша посмотрел, колодка сильно подмёрзла, Блек меджик не сильно спас.


10 янв.
На следующий день после марафона погода была идеальная! Как на рекламных буклетах. Такую бы в день гонки... На фото (1-й пост темы) видны попытки запечатлеть красоты солнечной Жизерки. Жаль, многие уехали днём раньше, так и не увидев Красоту.
Заходили обедать в отель Horska Jelinek, где жили лидеры марафона. Как только зашли, началась повторная телевизионная трансляция марафона (а может быть, видеозапись поставили). Посмотрел на гонку глазами зрителя. Впечатляет! Окланд-старший и Свард уехали вместе. Похоже, Окланд заложился на держание, а Свард на скольжение. Окланд немного убегал на подъёмах, а Свард догонял на равнине. Где-то перед 30-м километром на подъёме Окланд мощно атаковал, немного оторвался, а Свард просто сломался, техника развалилась, лыжи начали простреливать. Быстро образовался минутный отрыв. Так что, победило держание!


А в целом от поездки и от марафона в частности осталось самое позитивное впечатление. Организация - отличная! Я был на Жизерке второй раз, 9 лет спустя. Жизерка сильно повзрослела и в общем-то, почти не уступает по организации и по праздничному настрою, ну, скажем Марчелонге. Так мне показалось. Ещё понравилось путешествовать так сказать, в семейном формате. От семьи не отрываешься, комфортно путешествуешь, хотя и дороговато получается. Зато супруга хоть как-то понимает, зачем я каждый год среди зимы куда-то удираю из дома и бегаю, как идиот, по каким-то горам. А тут она воочию убеждается, что таких идиотов собирается в горах ещё почти 5 тысяч, проникается процессом и, смею надеяться, убеждается, что в этом всё-таки есть какой-то смысл. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0