Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Создадим Союз Лыжников России

23.09.2004 00:00
Мы все ругаем нашу Федерацию, и в этом я перестаю видеть всякий смысл, хотя один позитивный момент в этом есть - в Федерации появился человек, умеющий пользоваться интернетом, так они может и до официального сайта дорастут. Я предлагаю создать альтернативную организацию, в уставе Олимпийского комитета, если я не ошибаюсь, существует такая форма как Союз. Судя по посетителям форума у нас много единомышленников. И может, через несколько лет, когда Федерации и Союзы проходят аттестацию в Гос Комитете наш новый Союз сможет победить, если к тому времени мы сможем создать сильную и дееспособную организацию со своей программой развития лыжного спорта (которой наверняка нет у Федерации, а если и есть, то просто неоднократно переписанный шаблон), создать спортивный продукт в виде своего Кубка России, который будет иметь поддержку и различных спонсоров (спортивных фирм и не только), регулярные трансляции по каналу Спорт, с достойными призовыми для спортсменов и т.д. А то некоторые ругают Федерацию, но как только попадают в сферу её интересов, начинают играть с ними в одной команде, надеюсь, все поймут, что я выражаюсь образно. Я прекрасно понимаю, что данное предложение встретит на пути множество трудностей, но ведь смог развиться  кубок  Лыжных марафонов, и даже Супер Кубок разыгрывается, только вот гос. поддержка у них, по моему мнению, либо отсутствует, либо является очень мизерной, и, как мне кажется, данные соревнования держатся исключительно на энтузиазме некоторых людей, и что немаловажно, пока на незначительном финансовом интересе. Я осознаю, что только обозначил тему для форума, но может мы сообща сможем развить эту идею и кто-нибудь, обладающий достаточным багажом знаний и некоторым организаторским и коммерческим опытом, возьмется за эту идею.
  • Просмотров:3251
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Союз лучше сразу
23.09.2004 15:11
межпланетный.Фигли мелочиться?

Тем более умных,честных,работящих на форуме немеряно.А уж фирм желающих стать спонсорами вообще...Иван вон заколебался отказывать желающим. В общем назрело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одобрям,  
23.09.2004 16:37
Давно предложил создать что-то типа профсоюза лыжников для отстаивания интересов лыжников от любителей до сборной, но и Союз пойдет. У футболистов есть, а мы чем хуже. РЛЛС существует, но выполняет довольно узкие функции. Так что флаг в руки. Нужны только лидеры которые могли бы этот груз на себя взять, но как в песне "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, будет время, расскажу вам
23.09.2004 18:11
о том как было две федерации автомобильного спорта России, как это получилось, что из этого вышло, и чем все закончлось :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё один сборник-революционер проснулся ;-)
23.09.2004 20:44
Дим, на самом деле я согласен с Сашей Вертышевым: гораздо полезнее попытаться навести порядок в ФЛГР. Увы, пока идеи, преобладающие на этом форуме, чрезвычайно непопулярны в залах конференций, президиумов и тренерских советов ФЛГР. В этом-то как раз и состоит главная проблема. Умненькие в основной своей массе московские и питерские мальчики и девочки, сидящие перед своими рабочими и домашними компьютерами, живут и дышат совершенно иными реалиями, нежели лыжная Россия в глубинке. И погоду сегодня в ФЛГР делают как раз не столичные мальчики, а тренеры и чиновники из глубинки. Вот как до них достучаться - вот вопрос вопросов. Ибо для них вполне конкретная пара лыж, полученных от ФЛГР со скидкой из рук Селиванова, значит куда больше всех красивых деклараций о свободе, гасности и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
provsojz
24.09.2004 11:07
lucshe soszdati provsojz sportsmenov chtob on mog vlejt na flgr chtob pri prinjtii reshenii presutstvovali pretstoviteli provsojza chtob oni mogli kontralirovati raschod deneg i t.d. eto budet gorazdo efektivnei v donnoi situacii
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, ну, про мальчиков с девочками,
24.09.2004 11:48
ты, пожалуй, загнул. Те, кто реально могут что-то сделать, к этой категории уже не относятся :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не писать же было
24.09.2004 22:49
 "мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки, дедушки и бабушки..."! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд с другой стороны.......
24.09.2004 12:08
....мне, конечно, не очень удобно встревать в разговор титанов, но, позвольте высказать пару слов, к которым, как мне кажется, присоединяться многие из разновозрастных "мальчиков".

Буду краток. На мой взгляд, при всём уважении к нашим спортсменам и тренерам, тот спорт, которым занимаюсь я, имеет мало общего с тем, которым занимаются "лыжники-сборники". И дело не в том, что катаемся мы по разным трассам, не в том, что для нас это удовольствие, за которое приходится платить деньги, а для них - работа, за которую они эти деньги получают, даже не в том, что для подавляющего большинства из нас слово "фармакология" в применении к спорту, равносильно слову "позор", а для них - это норма жизни, а в том, что мы -  изначально готовы претерпевать объективные и субъективные трудности ради любимого дела, а они не очень понятно, к чему стремятся.  К славе? - сожми зубы и наплюй на всё, живи только для победы. К заработкам? - будь бизнесменом, веди себя так, чтобы от совковых чинуш, засевших в лыжной федерации ровным счётом ничего не зависело, бей их их же оружием.

Лично мне "бунты" в сложившейся системе сильно напоминают восстания гладиаторов, которые, известно чем заканчиваются. Ничего, ребята, вы не измените до тех пор, пока не будет объективных условий для победы. Пути, наверное, только два - победа тем же оружием, как я уже говорил, или же игнорирование системы и даже создание трудностей для работы федеративных работников, со всемерным подчёркиванием их провалов, которые неизбежны, если верить всему, что вы говорите.



Жизнь давно уже изменилась, а в лыжной федерации похоже всё ещё 1988 год. Ну и зачем она тогда нужна?

Кто-то мешает вам участвовать лично в международных соревнованиях? Обойти сборников-бюджетников???? Утереть нос чиновникам?

Трудно??? Да, очень! Безумно трудно!!! Но, ведь и результат стоит приложенных сил.



Не знаю, зачем я всё это написал, не знаю, сколько народу скажет, что мол "не тебе мохнорылый профан" лезть в наши великие дела, но мне просто смешно, когда много лет, одним и тем же местом, в одну и ту же стену, с тем же самым результатом, люди наносят лёгкие удары, развлекая своей беспомощностью публику, и , наверное, теша самолюбие тем чиновникам, против которых они борются.



Конечно, я не моральный урод, конечно, я сочувствую ребятам, которые больше не могут сдерживаться, но, всё что я об этом думаю, я уже написал.





А что касается Союза Лыжников, то, при соблюдении некоторых условий, такое образование было бы очень небезынтересно для "московских, питерских и прочих мальчиков", любящих кататься на лыжах и не отказавшихся бы делать это в человеческих условиях, даже если бы за это, страшно сказать, пришлось бы платить денежки, как это и происходит во всём остальном мире, не охваченном навязшей в зубах российской лыжной федерацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вы думаете, мог бы
24.09.2004 12:16
такой Союз Лыжников стать коллектвным членом федерации, например?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полагаю, что в данный момент - нет....
24.09.2004 12:37
....читая "Лыжный Спорт" и форум,я проникся ненавистью к ФЛГР, глядя на то,как лыжные чиновники ведут себя вне спортивно -соревновательного процесса, я испытываю к ним презрение, похоже, что эти люди посланы в наш мир, лишь для того, чтобы искоренить в ем само слово "лыжи".

Дело в том, что у нас, как всегда, всё поставлено с ног на голову - государство финансирует собственный имидж на спортивных соревнованиях, что и является основной причиной неуспеха. Всем известно, как государство делает что-нибудь: ворует и убивает инициативу. Не знаю уж, какие деньги вертятся в федерации, но весь сыр-бор из-за их дележа. Так вот, стоит только этому воображаемому Союзу Лыжников организовать сколь-нибудь видимый финансовый поток, основанный на чём-либо здравом, будьте уверены, федерация первая прискачет и начнёт набиваться на любовь, предлагая мезальянс. Поэтому, у той федерации, которая существует сейчас, по крайней мере у той, о которй можно составить впечатление, читая журнал, и, глядя в телевизор, катаясь на лыжах в Москве и окрестностях ( в смысле - обращая внимание на то, что трассы существуют не благодаря, а вопреки), так вот, у этой федерации шансов на сотрудничество со здравыми людьми НЕТ. Разве что эти самые здравые люди, собравшись с силами эту федерацию решат окончательно добить, в чём бы я и пожелал им успеха, коль скоро они бы решились это сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тезка, не вините
24.09.2004 13:46
"Лыжный Спорт" и форум, они неповинны в вашей неприязни к Федерации. :-))) Согласен, что во многом виноват «дележ денег». Но все эти беды – от бедности. Это смешные деньги. Даже по сравнению с той же автомобильной федерацией (автомобильный спорт – спорт богатых людей).

А потом, что такое Федерация, Государство – это такие же люди, ничем они от остальных не отличаются. Государством, чиновником может оказаться милейший Петр Иванович, с которым вы собачек выгуливаете. Или ваш родственник, или мама вашего лучшего друга. И что, вы будете немедленно их ненавидеть? А лучший друг детства Вася, став, скажем, членом федерации, не станет немедленно непроходимым тупицей и козлом. Он попадает в определенные обстоятельства, вынуждающие поступать его тем или иным образом, возможно вопреки его желаниям и принципам. Поэтому и сложна борьба с этими гидрами, поэтому сложно придумать как изменить эти идиотские обстоятельства.

Если ругать федерацию (непонятно что и кого при этом имея ввиду) – то в чем цель? Что конкретно можно изменить таким способом внутри федерации? Нужно засылать «казачков» :-))) Причем хорошо работающих казачков, а не мальчишей –плохишей. Поэтому пусть даже коллективное членство в федерации – возможно это путь. Хотя может быть я ошибаюсь, как человек сторонний. Умный знакомый говорил мне так, – не надо ругаться, надо друг другу помогать. Поэтому мне кажется, что если все-таки будет создаваться Союз Лыжников, то не стоит идти по пути параллельных федераций (что из этого выходит, я примерно рассказывал). В идеале они должны взаимодействовать и дополнять друг друга. Хотя в это с трудом верится. Но хотя бы не мешать. Может быть действительно как одной из функций иметь профсоюз.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И соглашусь с Вами, и нет...
24.09.2004 14:56
...во-первых, мне и самому кажется, что деньги там должны быть невеликие, а значит, вдвойне не понятно, почему так крепко держится куча дедов, не способных ничего придумать, организовать, могущих только затормозить процесс и провалить работу.

Кстати, лыжная федерация, да и вообще спортивные федерации, в этом не одиноки; жизненных примеров той же схемы - завались.

Во-вторых, чиновник, оно, конечно, чиновник, гидра и есть: кровосос и захребетник, поэтому, с моей точки зрения, в отношении них всегда должна быть презумпция виновности, и оправдаться они могут только какими-то объективными, всем очевидными результатами, чего с данной федерацией не происходит.

Я не понимаю, что значит "такова система". Если ты с ней не согласен, так и не ходи туда, начни с себя. Делай, что считаешь нужным, что не противоречит твоим внутренним убеждениям.





 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на мой взгляд спорный момент...
29.09.2004 22:42
"Государством, чиновником может оказаться милейший Петр Иванович, с которым вы собачек выгуливаете. Или ваш родственник, или мама вашего лучшего друга. И что, вы будете немедленно их ненавидеть? А лучший друг детства Вася, став, скажем, членом федерации, не станет немедленно непроходимым тупицей и козлом..."

Как говорится хороший человек не профессия...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорю - момент спорный :-)))
29.09.2004 22:50
Калумбур-с, извините. Просто непонятно как себя вести в таком, например, случае: Волею судеб Александров Александр или Сергей Кулясов или Александр Вертышев, представьте,  вдруг, становятся чиновниками в той же ФЛГР. КАК теперь будет относиться к ним лыжная общественность, форум? Сразу же приклеить им презумпцию виновности и ярлык кровососа? Потому и спорный момент...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно приклеить........
30.09.2004 10:23
....а для начала выяснить, какого рожна г-н NN делает в этой федерации, если он сам не считает необходимым довести до общественности данную информацию.

А вот у меня есть один вопрос, даже не знаю, по существу или из любопытства. Пресловутые короеды-кровососы, они хоть на лыжах-то катаются, или это ниже их достоинства????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочу заниматься плагиатом,
30.09.2004 20:15
Забанен пожизненно.
но слова ,сказанные профессором Преображенским, актуальны и сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, абсолютно согласен, только
24.09.2004 17:55
давай разовьем эти рассуждения дальше и вспомним...Советская власть посыпалась, когда в кремлевских распределителях исчезла черная икра, а красная стала появляться с перебоями. И чиновникам нечего стало защищать. Это конечно упрощенная модель, но верно демонстрирующая суть явления. Вот и в ФЛГР происходит тоже самое. Ключевым словом (как и в СССР) здесь является «некомпетентность». Нет компетентных менеджеров (а чиновник ФЛГР должен быть именно менеджером, а не лыжником) – нет экономической эффективности и финансовой прозрачности . Нет прозрачности и эффективности – нет спонсоров и доходов. Нет спонсоров и доходов – нет денег, в т.ч. на компетентных менеджеров. Круг замкнулся. А в результате рано или поздно «чиновник из глубинки» в очередной раз НЕ ПОЛУЧИТ «вполне конкретную пару лыж». И тогда система начнет рушится. Так вот если в этот момент кто-то другой предложит, «чиновнику из глубинки вполне конкретную пару лыж», то вместо разрухи ситуацию возможно удасться повернуть в русло конструктивных преобразований.

Чиновнику из глубинки вполне конкретная пара лыж всегда будет значить куда больше «всех красивых деклараций о свободе, гласности и пр». Здесь его не переделаешь, да и не надо. Просто эффективно зарабатывать средства на «конкретную пару лыж» можно лишь на принципах уважения личной свободы и правовых общественных норм. ФЛГР этого не понимает, поэтому и идет по замкнутому кругу «некомпетентного менеджмента».



Вань, я все про тот же фонд. Никогда не говори никогда. «Нет» сказать всегда можно, но прежде давайте проанализируем следующее:



1. Создать свою общественную лыжную организацию очень трудно по ряду причин, которые здесь изложил Александр Вертышев. Пример с автоспортом, конечно, хорош, но это всего лишь один пример и из него нельзя делать обобщений. История спорта знает и другие примеры (WBA, WBC, IBF в боксе и т.д.). Гораздо важнее, то что Александр назвал «освобожденным человеком», т.е. административная инфраструктура. Создавать ее дорого и сложно.



2. Даже если удасться эти трудности преодолеть, то наличие двух лыжных организаций приведет к еще большей политической напряженности и дезориентации как потенциальных спонсоров, так и лыжной общественности (чисто ИМХО)



3.Экономика определяет политику, т.е. бабки рулят ситуацию :)) Кто будет иметь возможность предложить «чиновнику из глубинки вполне конкретную пару лыж», тот будет реально влиять на происходящее и в центральном аппарате ФЛГР и в российских лыжах вообще. И чем дальше, тем больше, т.к. ФЛГР идет по замкнутому кругу «некомпетентного менеджмента».



4.Создание фонда (как финансового источника, а не организационно-правовой формы) не требует столь масштабного разворачивания административной инфраструктуры. Здесь главный ресурс - наличие сообщества, разделяющего общие цели и готового их финансировать. А такой ресурс у тебя вроде есть. То есть извини, не у тебя, а у нас, т.к. это действительно наш сайт, наш форум и наше сообщество. А для того, чтобы понять истинный уровень нашей готовности, надо, действительно, как предлагал Александр Вертышев, провести на сайте опрос. Результат должен прояснить в какой степени посетители сайта (кстати, сколько нас?) - , готовы участвовать в формировании фонда. И если ответ будет удовлетворительным, то, конечно, это будет не «фонд Иван Исаева», а «skisport.ru fund». Просто ты, Иван Иваныч, являешься и «крестным отцом» единственного пока отечественного лыжного интернет-проекта, и главным редактором единственного отечественного лыжного журнала, и «рупором общественности», и «совестью нации», и просто «лыжником с длинным опытом. И без твоей громкой, внятной и однозначной позиции вряд-ли какой-либо проект возможен.

Что скажешь?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретный, вполне конкретный ответ
24.09.2004 21:39
Ящик пива, хорошо прожаренная свинячья ляжка "От И.Сафонова" и тесный круг друзей-товарищей, сидящих у костра - вот наше главное лекарство от всех этих катаклизмов. Где и когда?!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо ловить последнее осеннее солнце
25.09.2004 15:50
А посему предлагаю завтра (26 сентября)в Битце около 11.00. Заодно Гене поможем трассу почистить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока отлучен от работы простудой,
24.09.2004 11:49
расскажу байку (без имен и фамилий, и чуть чуть приукрашенную, по мотивам) о том как появились, жили и и боролись две федерации. В далекие ностальгические времена все технические виды спорта жили под крышей правильной государственной организации ДОСААФ. И всем заправляли там мудрые генералы. Но наступили лихие времена, закружились злые вихри перестройки, и стали отрывать от мощного ствола его ветви - федерации по отдельным видам – авто, мото, радио и прочего служебного собаководства. Ибо в международных соревнованиях могли участвовать спортсмены под эгидами самостоятельных федераций по видам спорта. Так появилась ФАС (федерация автомобильного спорта). Она вошла в международную федерацию, получила эксклюзивные права, и стала их превращать в золотые монеты. Членские взносы, лицензии спортсменам, лицензии организаторам гонок, спонсорские взносы и прочая и прочая. И закипела бурная автоспортивная жизнь с чемпионатами России и прочими замечательными мероприятиями. Но через какое-то время поняли мудрые генералы, что прощелкали они погонами молочные реки с кисельными берегами, и решили исправить возмутительную несправедливость. А поскольку люди они были высокостоящие, и мудрости великой, то вышли они с прошением к еще более Высокостоящим Управляющим, и испросили для себя Бумагу, в которой говорилось, что отныне всеми правами на организацию российских мероприятий и представление в международной федерации обладает новоиспеченная федерация ФАСТ (кажется так, федерация автомобильного спорта и туризма, там много тонкостей, но  в сказке важнее суть). И Бумага эта обладала великой силой. Например, организует ФАС гонку в Грязнопупинском уезде, организаторы собирают стартовые взносы, идут на поклон к Управляющему уезда, иногда даже денег у него получают. Потому что хочет Управляющий поднять престиж своего уезда – как никак гонка Чемпионата России проводится, и собирает он директоров колхозов, промхозов и свечных заводиков, и говорит, не хватает, мол, денег на гонку, поддержите, мол, престиж уезда. И директора, как дореволюционные купцы, помяв бороды, соглашаются поддержать престиж, и отслюнявливают ассигнации со словами «Ну, ужо, батюшка, Василь Петрович, ты и о нас потом не забудь…». И все довольны. Но приезжает тут гонец с Бумагой к наиглавнейшему гаишнику уезда, и заявляет, что какие-то обормоты-самозванцы у вас тут собираются Российскую гонку проводить. А нету у них таких прав, и гонка НЕЛЕГИТИМНА, и в Бумагу тычет. И выставляет наиглавнейший гаишник уезда кордоны на дорогах, и гонка висит на волоске. Но ведь и организаторы гонки не лыком шиты, начинают трезвонить в Столицу, тамошним знакомым Наиглавнейшим гаишникам, чтобы был звонок в Грязнопупинский уезд. И много такого рода приключений можно вспоминать долгими зимними вечерами за рюмочкой чая с баранками. Мало того, в некие годы проводились два Чемпионата России, по версиям двух федераций. И не признавались чемпионы по одной версии чемпионами России по другой версии. И был казус в одной из дисциплин, когда один экипаж стал в один год дважды чемпионом России, по обеим версиям. Но не могло так продолжаться долго. Стал у руля Российского спорта правильный господин Ф. И во времена его правления было наконец принято правильное решение «О Преодолении Раскола», и две федерации слились в одну. Разумеется, при слиянии кого надо оттеснили в сторону, ибо нельзя же допускать неоправданного разбухания штатов. А поскольку у руля федерации встали правильные люди, то они стали принимать более правильные решения. Например, в допотопные времена организаторы гонок платили федерации за лицензию на организацию гонки, а стартовые взносы собирали самостоятельно. И решено было, что это неправильно. И стартовые взносы отныне будет собирать Федерация, и отщипывать организаторам сколько нужно. Так проще. И почему-то стартовые взносы внезапно выросли, очень выросли. Но это уже неважно, ибо раскол был преодолен.

Разумеется, это не камень в чей-то огород, можно считать описанные события плодом больного воображения, ибо действительно сейчас болею, сижу дома и несу всякую чепуху. Но сказка –ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Извините, что длинно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивая сказка -  
24.09.2004 22:14
зачитался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогичный случаи есть и с другими видами спорта
24.09.2004 23:54
Например, в нашей стране проводится уже около 5 чемпионатов России по каратэ одного и того же стиля Кекусинкай, при чем все эти турниру проводятся по совершенно одним и тем же правилам. А сколько версий в боксе, кик-боксе, даже в шахматах две федерации. Не думаю, что от этого кто-то (кроме руководителей организаций) выигрывает. А ведь все они (федерации, союзы, организации и т.п.) то же создавались с какой-то (вполне возможно благородной) целью  и из-за несогласиями с порядками, царившими в предыдущей организации. А в итоге мы получаем еще одну организацию-клон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Основная проблема, которую вижу  
24.09.2004 11:53
– это то, что для существования организации, волей неволей придется завести «освобожденного человека» или даже нескольких, которые будут обеспечивать выполнение ряда ее функций, требующих значительного времени. Исполнительный секретарь или что-то подобное. И этому человеку нужно будет на что-то жить. Причем достойно жить. Потому что те самые, социально активные, добившиеся успеха, и реально способные что-то сдвинуть. – так вот они то как раз уже при деле, и вряд ли авантюрно, при отсутствии гарантий покинут место и вид деятельности где они реализовались. А чтобы организация была в состоянии содержать нескольких исполнителей полного времени, она должна быть по крайней мере большой, жить на взносы и спонсорские пожертвования. Ну типа партии. А у партии должна быть программа и цели, под которые можно будет собирать деньги («Союз меча и орала» собирает в шапку на лыжные мази детям Калмыкии :-))) ). Вот по поводу целей и программы такой гипотетической организации можно и пообщаться. Велкам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опрос
24.09.2004 16:44
Я сейчас на первой странице постараюсь сформулировать опрос по этому поводу. Цели такого возможного союза я попробую сформулировать, но поддерживаю Сашино предложение обсдуить их тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увлеклась
24.09.2004 19:23
написанием заметки об использовании шлемов на лыжероллерах. Опрос будет в понедельник!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот,вот.
25.09.2004 16:55
Забанен пожизненно.
        Надежда.

 Доживем до Понедельника.

 Исходя из всего вышесказанного,постарайтесь донести до общественности,при помощи опроса(в качестве добровольного глашатая),что даст этот "фонд-союз" рядовому лыжнику-любителю?То есть,на сколько им от этого легче жить и кататься станет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
25.09.2004 17:47
Опросов сделаем серию (минимум два-три разных вижу). А вот мысль про союз мне интереснее в первую очередь, как образование для спортсменов, разного уровня, начиная от детского и до элитного и их тренеров. А во вторую очередь, для любителей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание!
28.09.2004 22:52
Опрос сделан, пожалуйста, голосуйте и комментируйте там или тут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без детского спорта нет профессионалов
29.09.2004 14:07
Если смотреть только на сборную, то без подготовки молодёжи это команда однодневка.

Предложение простое ( может быть и утопия )

1.Дать свободу первой десятке профессионалов в выборе спонсора и режима подготовки.

2.Отбор на ОИ и ЧМ выработать коллегиально тренерам потенциальных канидатов в сб.команду.

3.Средства выделяемые федерации направить на ближайший резерв сб.команды.

4.Союз лыжников нужен, но не будет-ли это ещё одна структура подобная ФЛС.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересый вариант (ИМХО)
29.09.2004 14:43
В этом есть зерно, позволяющее одним выстрелом положить кучу зайцев. Только сможет ли "золотая сотня" заняться самообеспечением, точнее захочет ли?



А по поводу клонов ФЛГР - если они занимаются РАЗНЫМИ задачами и ставят РАЗНЫЕ цели, то почему бы и нет? Только ОДНИ деньги клонам делить нельзя :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю....
30.09.2004 18:26
Но больше склоняюсь к мысли, что новое образование не нужно. Белыми нитками шито, что желание такой "Союз" создать - просто свержение с трона ФЛГР. Это неизбежно произойдет. Но одно время будет две параллельных структуры. Причем, для "Союза" действительно нужны освобожденные профессионалы - "общественной" эта организация быть не сможет. Лишние деньги, которых и так не хватает. Разумеется, это деньги НЕ государственные, так как если государство готово кормить две структуры, почему ему просто на заменить состав в одной из них?

Отвлечение средств, дезориентация спонсоров... А кто будет сборную формировать? И чья сборная на ЧМ поедет? Пусть на КМ можно даже две команды выставлять, но на ЧМ это не пройдет.

Т.е. я считаю, что если "Союз" будет обладать всеми полномочиями, то тогда его руководители просто пересаживаются в кресла ФЛГР и "Союз" просто не нужен. А если же он не будет иметь полномочий, что все ведущие лыжники будут все равно под пятой ФЛГР, т.к. Союз их на Мир не пошлет.

Поэтому, мне представляется реальным действительно, то что здесь уже неоднократно предлагалось - что-то типа профсоюза гонщиков. На общественных началах. Спортсмены и тренеры. Наделить их полновесными полномочиями, правом "вето". Без их подписи ни одно решение ФЛГР не принимается.

Одно маленькое "НО". Заранее прошу меня простить, ни кого не хочу обидеть, ни на что не намекаю. Поросто почему-то не могу забыть одну историю. Первый раз в СССР проводился ЧМ по биатлону в Раубичах. Так, в юниорской сборной парни боялись винтовку на минуту без присмотра оставить - тут же прицел бы накрутили. Причем, что самое обидное - свои.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клубы и контракты
04.10.2004 11:10
Пока не будет создана система клубов или обществ (ранее ЦС) некому будет защищать интересы спортсменов. Нужно несколько сильных клубов аналогичных "Сатурну" Рыбинск и акредитация их на чемпионате страны. Тогда может заработать система контрактов со спортсменами, а  клубы смогут юридически (только юридически с помщью грамотных юристов) защищать свое представительство в сборной и интересы спортсменов. А пока территории не заинтересованы в выступлениях своих спортсменов. Деньги им, хоть и небольшие все равно выделяют. Вот тогда первенство среди клубов будет альтернативой нынешнему чемпионату среди территорий и неизвестно каких обществ. И тогда ФЛГР сама будет заинтересована привлекать в сборную сильных спортсменов, иначе на чемпионете мира будут выступать заведомо слабые спортсмены, если руководство клубов не будет разрешать выступать сильнейсим спортсмена за сборную, в случае нарушения контракта между ФЛГР и клубом за который выступает спортсмен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это уже было...
05.10.2004 14:43
Я не хочу никого расстраивать и разочаровывать, но подобный союз, или его зародыш уже был и назывался он "Новая Лига". Собственно в команде, которой я и состоял. Идеи были правильные, позывы нужные, спонсоров нашли и даже 3 года нас возили по Европе показывая на различного рода соревнованиях. А основная идея была такая:

Утереть нос Федерации, привлечь взгляд всякого рода чиновников и далее выдвигать уже свои идеи и лозунги в горнолыжном мире.

А закончилось все тем, что через 3 года наши спонсоры отмыли достаточно денег на безбедную старость своих внуков и прикрыли эту лавочку.

Что получилось с людьми из самой "Новой Лиги" я незнаю и честно говоря мне неинтересно, а вот со спортсменами получилось следующее:

Все пятеро, кто выступал за этот клуб теперь находятся в опазиции, их нехочет брать ни Федерация, ни Новая лыжная школа. Короче попали мы в глубокую оппозицию и те парни, которые отдали спорту практически всю жизнь оказались не в удел.





Я Вас не собираюсь отговаривать. Может быть Ваша задумка самое гениальное что было и будет в горнолыжном мире. Вот только очень Вас прошу, когда будите делить мировое господство, в этой сфере, делите его с оглядгой на тех кто Вам будет зарабатывать деньги и делать имя.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак
11.10.2004 15:43
Опрос я убираю, так как пошла однозначная накрутка вариант "ничего не нужно, кроме ФЛГР". Не знаю, кому нужная...

Результаты для подветения итога возьму примерно по состоянию на воскресенье.



Очень хотелось бы, чтобы Вы, Дмитрий, отозвались здесь или в почту, чтобы я смогла вывесить некий текст-анализ голосования.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0