Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

По первый снег в Карелии.Нужна помощь

28.09.2004 00:00
Забанен пожизненно.
                      Народ.

   В форуме неоднократно бывала тема про выезд на первый снег. Давалось много рекомендаций.

   У меня несколько иная ситуация. Поясню. В середине Октября стану женатым человеком.И соответственно,было бы неплохо,совершить свадебное путешествие.Но так как ,я не выездной(еще пару лет), то отдых может быть лишь в России. Хотелось бы совместить полезное с приятным.И рвануть в какое-нибудь живописное местечко,с приличным сервисом ,да еще и с трассами.О как.Понимаю,что все сразу бывает редко(у нас).Но может кто посоветует,что нибудь подобное. Ложиться устойчивый  снежный покров в Карелии в конце Октября?

 Заранее благодарь всех ответивших.    
  • Просмотров:2215
  • Комментариев:70
  • Рейтинг: 0 0 0
       
28.09.2004 13:39
Надо же, я тоже туда собираюсь, и по той же самой причине... Только в  середине ноября.



Почитай Анатолия Назарова про Петрозаводск:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=23223





Впрочем и у меня еще вопросы остались... Созрею, задам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык я не понял :)
28.09.2004 14:40
вы все же на вкатку или "турпоездка" ? :)

(а то я тож с половиной подумываю...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот то-то и оно,
28.09.2004 15:02
что 50 на 50.

Чисто вкатывание - это работа, а тут и удовольствие чтоб было и отдых:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
28.09.2004 17:05
ну все же нормальная трасса с более-менее рельефом должна же быть?

или тебя и кружок по парку в 1км устроит? :)

(утоптанный тобой же)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно должна
29.09.2004 09:58
В принципе то, о чем рассказал Анатолий почти достаточно. Трасса в городе есть, гостинницы тоже.

Но все же хочется полный комплекс услуг, и чтоб трасса рядом была и природа.

ВОт я нарыл ссылки, можно обзвонить, поинтересоваться что там у них.

http://www.petrozavodsk.ru/rest/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрим как со снегом
29.09.2004 11:25
Вроде снег собирается лечь очень скоро:

http://www.gismeteo.ru/mtowns/22820.htm

Два года назад мы встали на лыжи 11 октября, и к 20 октября уже катались на хороших.

В прошлом было хуже. Но в любом случае к концу октября можно кататься по живопиным просикам (15-30 км от города), т.к. они находятся на высоте 180-300 метров над уровнем моря, когда как город на 40-150. Лыжная база почти в цетре города на высоте 100-150 метров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
29.09.2004 13:32
а ты сам из Петрозаводска же?

вкатываешься там?

остальные тоже никуда не ездят?



спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я из Петрозаводска
30.09.2004 09:35
Но на первый снег обычно еду в Кировск или Вуокатти, нам очень всё близко!

А как только снег падает, так еду кататься загород.

В любом случае если снега не будет, а вы приедете на машине, можно спокойно кататься на роллерах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
29.09.2004 11:46
почему именно Петрозаводск?

(природа? экология? удобства?)

какие еще варианты рассматривались?



в какие сроки собираетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да    
29.09.2004 11:56
Недалеко(не Мурмарск и не Сыктывкар)

Природа, экология - ДА!!!

Город вроде красивый, самому интересно побывать.

Рекомендации форумчан.



Подумывал даже на викенд махнуть. Вот Денис написал, что снег может скоро быть, так может и махну:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------
29.09.2004 13:29
Как студент Эколого-биологического факультета ПетрГУ специальности экология могу заверить, что не всё уж так здесь хорошо, Петрозаводск сейчас находится на 17 месте по загрязненности среди больших городов! Но судя по лишайникам за городом всё благополучно!

Вообще, если надеяться на серьезное вкатывание (2 тренировка, вечером освещенка, хорошие трассы), то на Петрозаводск можно не расчитывать. Но повторюсь, в конце октября по просикам можно кататься по 25 км "трассам", с неплохим рельефом. А при желании и найти буран и накатать лыжню (естественно только для классики).

Курган (лыжная трасса в городе) засыпанна опилками, поэтому здесь первый снег держится хорошо и здесь можно кататься коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну,  
29.09.2004 13:59
собственно я и думал, что с экологией все в порядке.

А серьезное вкатывание вряд ли ожидается. Но максимум из условий выжать  хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
30.09.2004 15:30
Забанен пожизненно.
 А что касается сервиса:приличные гостиницы,турбазы или панстионаты.Как там с этим?Что бы не беспокоиться о более или меннее приличном комфорте.Так как,если поеду то с женой.Хочется и отдохнуть и поктаться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю не жил ;)
02.10.2004 17:10
Все зависит от денег! Недавно приезжал принц Уэльский (или немного другой), жил в люксе одной из новых гостинец, вроде остался доволен.

Можно снять квартиру. Вариантом много.

Лучше обратиться к Анатолию Назарову

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про первый снег и экологию,
14.10.2004 08:45
Первый снег был северо-западней Петрозаводска в 50 км, даже часть озер начала замерзать, но наступило потепление до 0 градусов, плюсовой температуры нет и очень не похоже на приближение зимы.



В Лососинном на высоте 300 стабильный минус.

В пригородном лесу все исчезло, это обусловило появление во многих кооперативах медведей. У моего дома (14 км) они тоже побывали, а неподалеку залезли прямо в дом, перевернув там всем. Болтаются везде, и их видят даже днем, но отстреливать нельзя - было предупреждение по местному радио. Вот такая экология.



Про новое место катания. Это - Пряжа (50 км).

В направлении на Питер от Пряжи и до за Святозеро открыт новый участок дороги, спрямление и срезка 20 км. А рядом осталась брошена извилистая асфальтовая дорога с десятикилометровым подъемом.

Грустно про футбол, но... в Пряже совсем недавно открылся новый футбольный стадион, построенный братьями Зайцевыми за свои деньги (до этого они выстроили церковь). Красота - глаз не оторвать, а газон самый лучший. Эти же люди (они родились и живут в Пряже) сказали, что пристроят к стадиону лыжные трассы, места там исклучительные (ориентировщики знают - именно там неоднократно проводись крупнейшие в Союзе и России старты).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сроки пока не определены,
29.09.2004 12:19
но ориетрировочно 20е числа ноября.

Это уже не вкатывание....



Варианты:

1. Финляндия. Был приоритет номер один, но ЗП не успели сделать, вообще  была неопределенность. А мне еще и с визой повозиться пришлось бы. Вобщем не успели.

2. Все остальные места вкатывания перечисленые в разное время на форуме, и Кировск и Сыктывкар и т.д. Не устраивает то, что туристической ценности почти никакой. Много профи лыжников проводящих реальное вкатывание, и мы бы среди них могли бы и не покататься как следует(ну я еще как-нибудь, а вот жена точно).

3. Самый экзотический.......

Крым. Мисхор - Ай-Петри.

Доподленно известно, что на плато Ай-Петри есть места, где снег с начала ноября уже лежит. Есть лыжный клуб. Есть бураны. Высота 1200м. Море, пальмы, санатории и +20 внизу. Канатная дорога - 5минут и 14грн в один конец:)

Расспрашивал местное население летом  о лыжах, даже обзавелся нужными телефонами. Все в один голос говорят ДА. И трассы есть и кататься классно,но.... не верю я им. В инете про это очень мало инфы. Официальная инфа есть только о горных лыжах, и утверждается, что сезон там с января по май, и непредсказуемость снега все же есть.

Ну и главный довод - экзотика! Если бы все было классно, кто-нибудь об этом уже знал. Впрочем телефон спортинструктора одного санатория у меня есть, в ноябре можно позвоить поинтересоваться как там со снегом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
29.09.2004 13:30
может подружим семьями? ;)

20.11 меня вполне устраивает (дней 10-14)



у нас одна проблема... уговорить тещу взять отпуск и посидеть с дитем

а дите еще и от молока не отучено
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подружиться можно:)
29.09.2004 14:05
но отпуск скорее всего одна неделя(а то и меньше). У нас на работах это самый больной вопрос.

Ну и дата будет известна где-то через две недели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
29.09.2004 13:33
нда ... крым это интересно...



+20 внизу - можно и заболеть - особенно немало тренируясь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это конечно, да
29.09.2004 14:11
но зато, судя по описаниям, внизу - упавшие цены, работающие, но полупустые санатории, бассейны есть и все-такое.

Как раз такая экзотика - большой плюс.

А вот неизвестность - минус. Даже если все там классно, то придется быть первопроходцами:)

А может получиться, что лыжи просто так с собой провозить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это здорово
30.09.2004 15:27
Забанен пожизненно.
,но не очень то верится в Крым.Во свсяком случае,лично я впервые об этом слышу.Мне кажется,что если бы это действительно было так замечательно,то наш турбизнес(уж Московские фирмы точно),развернул бы по этому поводу нехилую рекламу.

  Все-таки,вернее Петрозаводск или что-то в этом районе.Почти Финляндия(жаль не дают з.п.)Думаю,что перенесу свое  путешествие на конец Октября -начало Ноября.Снег вернее ляжет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нету снега в Крыму
03.10.2004 00:26
на Ай Петри в ноябре. Раньше ходил в осенние каникулы в походы по крыму 6 лет подряд, забирались и на Ай Петри. Снег в начале ноября выпал только 1 раз, и то больше дождя, чем снега. Может ближе к зиме и по другому, но до 15 числа покататься не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приблизительно так я и представляю
03.10.2004 09:09
Но все же ехать я собираюсь в 20х числах.

Во-вторых, есть телефон горноспасателей, у них и надо уточнять. Ну и в-третьих есть сведения, что "в отдельных местах" снег есть и в июле(не верится, но инфа из инета). Надо только найти эти места. Лично у меня впечатление от Ай-Петри такое, что кажется погода в 100метрах может отличать на несколько градусов, а то и на десяток.

А вот на счет того, кто, где, и как там готовит трассу, и готовит ли вообще, есть большие сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да как получится
29.09.2004 09:57
Забанен пожизненно.
 мне желательно покататься как следует.а моей погулять по лесу и понаслаждаться природой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот
29.09.2004 10:00
у всех практически одинаковые цели:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал вашу переписку.
30.09.2004 15:50
Не майтесь дурью.Ну на  фига вам этот первый снег? На мир отбираетесь?

К декабрю нужно быть в лучшей форме?

Темно,холодно,тоска...Жены вам скажут дружное фи...

Если по деньгам потянете съездите лучше на Марчалонгу.Катание супер,большой коллектив,сможете пробежать отличный марафон,побудете в роли горнопляжников,покатаетесь на горных лыжах,экскурсия в Венецию,Альпы залитые солнцем.Просто сказка.А свадебное путешествие так вообще воспоминаний на всю жизнь.Особенно если еще нигде не были.Да и выйдет думаю не сильно дороже,чем в Финляндию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага...
11.10.2004 19:20
Забанен пожизненно.
  Вот в Венецию и  Альпы просто ехать лень Задолбали они уже меня.И Канны и Ница....Что еще забыл?

Алексей.Почитайте начало переписки.Почему именно в России.У всех разные возможности. Порой гораздо приземленнее чем вам кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если деньги есть,
01.10.2004 12:28
то размещение в отеле "Прионежский" тел. (8-814-2) 76- 52-81, 76 -52-71

Там заказывать лучше заранее.



Кататься вы все можете с нами. Но лучше, если у вас будет машина. Лыжня появится сразу же в первый снег. На Кургане поцарапать лыжи практически нельзя. Для катаний в других местах лучше иметь лыжи похуже. Профиль - вверх, вниз. В первый снег в первый же день будет круг 2,2 км поверху, 5 см снега достаточно, чтобы кататься. Через пару дней все будут кататься 7,5 км, накушаться есть где.

Из москвичей на вкатку в последние годы приезжает Ю. Харламов, если вы его знаете, можете с ним пообщаться.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дороговат отель
04.10.2004 09:42
Я остальные посмотрел - значительно дешевле.

Осталось только определиться где какой и что они  из себя представляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, я на автопилоте,
04.10.2004 17:01
что они тебе ответили? Там Люкс на сто человек, сто баксов за все. Или все изменилось?

Если они не хотят принимать, это их проблемы.

Есть справочник: SGL.onego.ru , но как им польтзоваться в силу своей тупости , я  не знаю.

Голова совсем не соображает после посещения горы Моисея. Даже экстримом - это нельзя назвать. Поехал на рыбалку, но ничего не изменилось. Мурманский марафон отдыхает.

Шутки, конечно. Все решаемо.

С приветом, Анатолий Назапров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот их прайс
05.10.2004 10:18
http://www.nikolaevskie-oteli.ru/html/price.shtml

По телефону не звонил, но цены здесь прям "московские".

Я расчитываю на цену 20-40$ за номер. А сто человек нам не надо:)))



Мне вот понравилась "Северная" http://severnaja.onego.ru/

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
05.10.2004 14:16
Северная - хорошая гостиница. Прямо в центре города. На троллейбусе можно доехать прямо до Кургана (лыжные трассы) за 10-15 минут. На машине ещё быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то везде мелькали другие цены
05.10.2004 14:29
типа 100-200



в Северной 425 на человека

завтрак 100р

это намана для Петрозаводска?



прайс на английском видимо намекает не на лыжников, а совсем на др категорию...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полный список гостиниц и отелей Петрозаводска
05.10.2004 16:31
Ребята, я составил полный список гостиниц со всеми координатами и ценами, где разместить?, или отправлю на ящик.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
05.10.2004 17:59
что он большой слишком? здесь клади
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большой, составлен в виде таблицы
06.10.2004 09:20
Все данные:  названия, телефоны, адреса и цены уточнены по состоянию на 05.10.04 .

Коментарии(сверху вниз):

ВИТРАЖИ - небольшая, в городе, но добираться до Кургана плохо.

КАРЕЛИЯ - 250 мест, на берегу Огего,коробка системы Интуриста, добираться легко.

НЕВСКАЯ - небольшая, бывшая заводская, нексколько остановок до Кургана.

ПЕТР - частная, хорошая, далеко - только такси.

ПРИОНЕЖСКАЯ - на берегу Онего, частная, на мой взгляд ЛУЧШАЯ. По меркам Петрозаводска добираться не очень.

СЕВЕРНАЯ - большая в центре, в старом стиле, не далеко.

ФРЕГАТ - на причале,евростиль на 14 номеров, 500 м до транспорта.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ - в центре, бронь не надежная, если будет заседание-будут проблемы.

ПЕТРОЗАВОДСКМАШ - переделанная из ведомственной общаги, минут 40 до Кургана.

В/Ч - в жилом доме, почти на трассе, 1 км до Кургана.

МИС - за городом.

ДОМ ФИЗКУЛЬТУРЫ - кажется на реконструкции, выяснить не мог.

ДЮСШ №1 - в деревянном доме, вместе со спортшколой по художественной гимнастике, 1 км до Кургана, транспорт не требуется, телефон общий, кровати в некоторых комнатах двухярусные деревянные, станки, кастрюли и т.д. - все разрешается.  Когда проводятся соревнования, кто размещается - никто не скрипит, обычный для сборов режим.

МАСКИ - центр, публика от культуры, рядом.

БЕЛЫЕ КЛЮЧИ - профилакторий в стиле советской эпохи, далеко(на маршрутке 40 минут за 10 рублей).

Близко-это 20-25 минут вместе с ходьбой.

Курган от автобусной остановки в 300 метрах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
30.09.2004 16:17
Алексей Ашитко разумно говорит. Уж лучше подожать и съездить как-нибудь более полноценно. Но это если нет проблем с временем отпуска. У нас вот с мужем год назад из-за проблем визой, а затем сразу болезни бабушки, все сорвалось. В итоге - съездили роскошно машиной этим летом вдвоем по Швеции и Норвегии. Я все никак не довыложу вотки в и-нет, чтобы рассказать. Так вот мы взяли на пароме в ту сторону каюту-люкс для полноты ощущений и вино, подаренное нам на свадьбу. В итоге и остальная, в первую очередь норвежская, часть путешествия вышла такой замечательной, что мы зачли себе это за свадебное путешествие на 5+!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но, в общем,
30.09.2004 16:19
все, конечно, зависит от целей, возможностей и приоритетов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прав Алексей Ашитко,
30.09.2004 16:49
Из-за недели катания столько мучений, а толку почти никогого. Жить в каком-нибудь Кукуеве, все удобства есть "по корридору направо".  К тому же обрекать на мучения и скуку свою ненаглядную, ради чего. Можно и турцию и в Египет, Испания, Греция. В любой стране можно потренироваться по летнему очень здорово. Бег, имитация, тренажеры, бассейн,роллеры если охота тащить. Куча впечатлений и супруге не скучно. А вернуться и сразу на снег.

Успехов, выбор за Вами.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур
30.09.2004 17:03
там проблема с загранпаспортом. Поэтому если сейчас, то только по России.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про путешествия
30.09.2004 19:06
Мы каждый новый год ездим в альпы народ гоняет на горных. а я еще и на беговых. В прошлом году были в Шамони и валь де изере.  и там и там есть лыжные трассы очень хорошо подготовленные. Народ катается в основном местный что самое интересное в рабочее время все здороваются даже если тебя первый раз видят "Бонжур" "Бонжур". В валь де изере даже поучавствовал в эстафете и мы с французом выиграли приз куртки, рюкзаки эмоций было на весь сезон. У нас конечно чтобы что-то выиграть нужно быть нереальным гонщиком. так что если у кого есть возможность надо ездить и вы подругому посмотрите на ентотот мир! Ну а если и ехать у нас то в Кировск там более реальная ситуация со снегом в октябре ноябре. В петрике можно попасть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно!
30.09.2004 19:15
Учту на будущее!

А здороваться на лыжне много где принято. Я даже как-то и у нас в Битце это встречала. :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни в коем случае  не надо в Кировск.
30.09.2004 20:49
Забанен пожизненно.
Есть фотографии с прошлого года-лучше не смотреть.Город как будто остался в прошлом.Некоторые брошенные дома с выбитыми окнами производят удручающее впечатление.А про погоду написал Василий Рочев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ал.Родимову
01.10.2004 17:35
Дружище, а ты то сам был в Кировске? Или только фотки смотришь? "Город остался в прошлом" - это ты сильно сказанул. Что за привычка все обо-рать? При этом сославшись на авторитет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с чего Вы взяли,
01.10.2004 17:51
Забанен пожизненно.
что я там не был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть люди сами решают -
02.10.2004 09:54
Забанен пожизненно.
ехать или не ехать.Выгрузил несколько фотографий.Старался выбрать лучшие,а не те ,чтобы обязательно быть правым(за качество прошу прощение).На последней фотографии и я попал в кадр(это,чтобы снять все вопросы).Василий,не хочу с Вами ругаться,просто мое сообщение было  продиктованно только одним желанием -уберечь людей от испорченного свадебного путешествия.Лучше кратко расскажу о своей поездке в Кировск,постараюсь быть объективным.В Кировск попал случайно на пять дней с 2.11по 7.11.Если первый день погода была еще нормальная,то потом просто ужас.Возможно, именно это и повлияло на мои впечатления.Если перед Вами стоят только спортивные цели,то лучше Кировска не придумать-хороший бюджетный вариант.Жилье 100-150 руб с носа,вместе с питанием 250-300руб.Лыжня отличная,готовится два раза в день.Профиль трассы тоже без нареканий,под любой уровень готовности.Те,кто приезжает в Кировск в конце октября,после сборов сразу едут на кубок Урала и только после этого возвращаются домой,когда здесь есть устойчивый снежный покров.Если после сборов нет возможности сразу встать на снег,то лучше сместить сроки на середину ноября.А теперь что касается  города.Я ходил только на первую тренировку,а после обеда либо сидел дома и читал ,либо ходил на стадион поболтать с народом.Желания ходить по городу не возникало.Я не увидел ни одного нового дома,построенного за последние годы,особенно в сравнении с тем,что творится у нас.Шахта Апатит-градообразующее предприятие и кроме нее,как мне показалось,больше ничего нет.Таксист,который вез меня обратно,как-бы ивинялся за свой город(хотя я не жаловался)и приглашал приехать весной ,когда много снега,всюду солнце и можно хорошо покататься на горных лыжах.Но я не горнолыжник.Лучше прислушайтесь к предложению Анатолия Назарова.Когда я проезжал Петрозаводск,вид из окна мне больше понравился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где лыжня в Кировске?
02.10.2004 23:28
Я там катался на горных лыжах в апреле и не видел ни одного человека с беговыми лыжами.

Скажем так, чтобы был ориентир, как добраться до лыжни от горнолыжных трасс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру
04.10.2004 11:04
Из центра едешь на 25 км. Остановка ботанический сад. Или в городском парке. В Апатитах трасса начинается от дворца спорта Атлет. В двух километрах от которого находится лыжный стадион.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
03.10.2004 13:39
А Вы не могли бы выложить фотографии еще раз, но меньшего размера? А то невозможно посмотреть, в монитор не влезает. Да и объем поменьше будет, быстрее грузиться будет.

Если можно, было бы очень хорошо! А эти я тогда смогу удалить.

Лучше всегда выкладывать их такого размера, чтобы удобно было смотреть. Например, как здесь:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=1,v=1,w=1,id=1717,page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, сделаю,я и не заметил,что  
03.10.2004 17:20
Забанен пожизненно.
они такого размера выскочили.Только, Надя,у меня тоже к Вам просьба: не выгружайте эти фотографии в раздел"беговые лыжи"-не того они качества,а кому интересно и в галерее посмотрят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо!
03.10.2004 18:20
Договорились! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ал.Родимову
04.10.2004 11:01
Дорогой Александр, я тоже не хочу с Вами ругаться. Просто мне стало немного обидно за Вашу вскользь брошенную фразу. Если ехать в свадебное путешествие, может быть Кировск не самый лучший вариант осенью или в начале зимы. Весной - другое дело. Но, осень и Питере и в Москве не лучшее впемя, согласитесь. Теперь о том, что можно посетить после тренировок. Всего несколько мест. Если вы жили на 23 км, где обычно останавливаются все сборные, то рядом находится самый северный в мире Полярно-алипийский ботанический сад институт с оранжереями тропических растений. Это фантастика, за полярным кругом - субтропики. В Апатитах уникальные геологический и минералогический музеи. Таких экспозиций нет и иных столицах. Ведь горы Хибины называются еще "минералогическим раем". Там-же ниходится музей освоения Арктики. А известно ли вам, что в Кировске учился великий русский поэт Рубцов и жил великий писатель Веничка Ерофеев? Кстати, музей последнего есть в Кировске. Комбинат Апатит самое крупное в мире горнодобывающее предприятие. Посмотреть его приезжают люди со всего мира. И посмотреть есть на что, уверяю Вас. И все эти достопримечательности можно посмотреть. Если захочешь, конечно. Да и у города, старого города, интересная история и архитектура. Не буду  вдаваться в подробности. Вобщем, все зависит от внутреннего настроя и культуры человека. Можно везде видеть только плохое, а можно много интересного  узнать о месте где ты провел время. Помните старый анекдот. После месяца на курорте, мужик со страшного бодуна выходит из своего номера и, в изумлении, говорит жене:"Маня смотри, а тут даже море есть".

Александр! В следующий раз когда соберетесь к нам, свяжитесь со мной. Постараюсь изменить Ваше впечатление о Кольском полуострове.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, Вы меня умыли.
04.10.2004 16:40
Забанен пожизненно.
За приглашение спасибо,обязательно свяжусь.Возможно в этом году также необходимо будет приехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитала ветку,  
03.10.2004 11:28
и как-то грустно стало :) Ребята, вы уж определитесь, что вам важнее - САМИМ получить удовольствие или же сделать приятное вашим женам... Если жены не фанатеют от лыж, вряд ли им вообще понравится такое путешествие за пару недель до выпадения снега у нас (а тем более свадебное!!!). В данной ситуации (отсутствие загр. пасп.) лично я бы предпочла поездку по Золотому Кольцу России или в СПб. Вы уж посоветуйтесь сначала с женами, а? ;) "Вкатиться" вы всегда успеете!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто сказал, что не фанатенют......
04.10.2004 09:37
По крайней мере моя катается с удовольствием, и ехать на снега - общая идея.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
honey moon
04.10.2004 11:08
вообще совместить медовый месяц со вкаткой идея оч интересная... :)



но обобщать тоже не стоит

жены всякие бывают...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
05.10.2004 10:29
А как насчёт вкатки в Пермской области или в Ижевске (например под Чайковским),есть ещё город Киров - ведь там вроде бы достаточно развит лыжный спорт и биатлон в том числе... Варианты очень неплохие, если учесть и то, что дорога от Москвы в пределах суток.

Из присутсвующих кто-то бывал или местные могли бы прокоментировать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не в курсе но
05.10.2004 14:32
ветка конкретно по КАРЕЛИИ

была ветка по местам вкатки в россии - лучше бы ее поднял

вероятно сюда не заглядывают люди, которым Петрозаводск до фени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый снег в Петрозаводске
01.11.2004 12:25
Сегодня ночью выпал снег, на работе во дворе (на телецентре) примерно 3 см. Думаю, что народ пошел кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 см достаточно для катания?
01.11.2004 12:55
Вот бы нам так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 3 см маловато, но кататься можно
01.11.2004 18:00
Только что вернулся с одного объекта в 100 км от Петрозаводска. На лесных дорогах, где есть трава кататься можно легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
15.11.2004 13:49
В Петрозаводске вчера вечером повалил снег. По прогнозу (http://www.gismeteo.ru/towns/22820.htm) всё очень оптимистично, тьфу-тьфу (чтобы не сглазить). Думаю такими успехами через неделю будет более-менее хорошая лыжня. У нас куплен буран, так что трассы за городом (где всегда больше снега) будут укатаны для классики.

Я, правда, сегодня уезжаю в Кировск на неделю, т.к после 10 дней в Вуокатти я приехал домой, где начал занаво кататься на роллерах :)

Ситуацию со снеговым покровом в Петрозаводске, я думаю, будет комментировать Анатолий Назаров.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за Петрозаводском тоже слежу%)
15.11.2004 13:56
Думаю такая картинка не может не радовать - http://uk.weather.com/weather/local/RSXX0212?x=0&post=post&code=code&y=0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.11.2004 16:17
НАДО СОБИРАТЬСЯ В Петрозаводск

в Москве похоже облом :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Петрозаводске примерно 3 см
16.11.2004 12:48
и жаль, что он практически не идет

В Лососинном (14 км) кататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
15.11.2004 16:16
гисметео что-то не очень радует

по сути только во вторник снег обещают

правда далее минус - уже хорошо



а в Мос регионе похоже облом...

Максим Ч..? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня небольшие проблемы
16.11.2004 12:49
отвечать могу только по с.т. +79217279597
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
16.11.2004 16:20
не мог бы примерно узнать цены на жилье в частном секторе?

и как (~) далеко это будет от мест катания



спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег рядом с Петрозаводском
18.11.2004 12:13
Эти снимки сделаны на 10 и 15 км от Петрозаводска по Лососинскому шоссе, сделаны позавчера. С тех пор ничего не изменилось, похолодало, я ночевал на даче бызо минус 13, солнце, погулял на лыжах 2 часа; в городе снега мало, практически нет

http://www.skisport.ru/photos/addphoto.php



Александр, я ничего про частный сектор не знаю. Чем не устраивает ДЮСШ 1 или на Повенецкой? На Кургане снега мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
18.11.2004 13:04
думаю, что линк неправильный

1.спрашивает пароль

2.это судя по всему добавление фото..?



а ты про дюсш и повенецкую писал?

поищу - не все в голове откладывается



в москве снежную бурю обещают

у вас как там? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0