Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Разогревающая мазь.

05.10.2004 00:00
Извиняюсь , что не в тему, вопрос по медицине.

В первые 10-15 минут бега побаливает коленный сустав, потом все проходит. Какой мазью лучше пользоваться (финалгон, апизатрон меня не устраивают).  
  • Просмотров:3073
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Эта тема обсуждалась совсем недавно
05.10.2004 21:25
, поищи ее ниже, там много советов. Финалгоном лучше не пользоваться. Наиболее лучший вариант из моего опыта - это массажный крем Здоровье" производства Алтайвитамины (цена около 35 рублей), приятное глубокопроникающее тепло (а не жжение), менее эффективное, но тоже ничего массажный гель "Радикулитный бальзам" (или антирадикулитный точно не помню), за то его я видел значительно чаще в аптеках разных городов России, цена 15 рублей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та тема называлась "Мазь"
05.10.2004 21:37
Та тема называлась "Мазь"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, я нашел
07.10.2004 09:44
Попробую поискать "Здоровье", если не найду то Никофлекс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, маленькая история,  
06.10.2004 11:54
не обязательно для того, чтобы ты ее применял.

Когда я активно бегал ориентирование, то занимался еще и поисковыми работами. Однажды, выводя заблудившуюся на три дня девочку, мне навстречу попался главный врач травмпункта в Петрозаводске Пузенко Е.Г(ее дядя).. Он спросил, почему я хромаю, я ответил, что спортивные травмы (у меня был выбит сустав на большом пальце и болела пятка-шпора).

Потом у него в больнице мне объяснили, что в результате травм образуются полости сжатия и разряжения. Затем - жидкость, амофное вещество переходящее во всякие усики и т.д., цепляющиеся за все, типа паутины. Затем это все усиливается и затвердевает, если не шевелиться. А начинаешь шевелиться, усики обрываются, все болит, появляется синяк переходящий в воспавление. Дальше - блокировка сустава.

Мне они помогли элементарно как по суставу, так и по шпоре. Лечили поочереди: лангета на каждую ногу на три недели и прокололи через Новокаин Гидрокартизон в одну иглу. Всего было сделано по четыре укола. С тех пор прошло около 20 лет - ничего ни разу не болело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, не понял, сори
06.10.2004 22:33
а с коленными суставами что то было??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, у меня колено не болело,
07.10.2004 08:30
а у многих болело, и Гидрокартизон часто применяли. Но Гидрокартизон гармональный препарат, применение его без последствий не обходится.

Эту историю я тебе подробно написал, чтобы было понятно (ровно так мне объснили про последствия травм суставов лечащие врачи в физдиспансере), сам я ничего в медицине не понимаю. Знаю точно, что если сустав будет отдыхать - будет блокировка, поэтому надо двигаться и рвать эти усики.

На втором уколе мне сказали, что, возможно, мой сустав больше никогда болеть не будет, и так оно и вышло. Некоторое время было что-то похожее на онемение и продолжалось может около года, точно не помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а эти уколы  
07.10.2004 09:46
делали спортивные врачи или нет?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти уколы делали врачи
07.10.2004 10:59
травмотологического пункта в Петрозаводске, т.е. обычные врачи, через которых проходят тысячи больных. Я убежден, что лучшие врачи работают в обычных больницах.(Ровно Год назад в этом я еще раз убедился, практически побывав ТАМ, но выздоровел). Но, если бы не особый случай, связанный с поиском, вряд-ли я решил бы свои проблемы. Врачи из травмпункта выписами больничный и держали больше месяца. Я только не помню, сразу или нет были поставлены лангеты.

В диспансер я обращался, но система у нас была такая: крупных специалистов приглашали для консультаций, а лечили тем, что у них было, в основном физиотерапия. Врач давал консультации и рекомендовал, к кому обратиться. Однажды, я такой рекомендацией попользовался. Прихожу на прием к ВРАЧУ, а она мне говорит: Вам нужно купить специальную ортопедическую обувь и поделать физио(помазать мазью и гладить электродом) В частности, по шпоре в этой обуви под пяткой должна была быть дырка, чтобы шпора не упиралась в подошву, а висела. Я, как инженер, быстро понял, что это туфта. Дырка будет провоцировать рост шпоры и я уже через некоторое время вообще перестану ходить. Тот врач, на мой взгляд, не имела и представления о том, какие у меня были боли. Дело  было безнадежное, я хромал около двух лет, но бегать продолжал.

Выбитый палец скривился, но не болит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может немного не в тему:
06.01.2006 13:26
Всера на тренировке появилась боль в локтевом суставе с внутренней его стороны, проявляется особенно сильно под нагрузкой(разгибание) и согнутом суставе под 90град... завтра РМ собираюсь бежать, чем можно помазать :/ ... или что сделать в экстренном порядке (не бежать, не подходит).

зы Я не москвич, поэтому советы обратится в ЦИТО,... тоже не подойдут

заранее благодарен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............
06.01.2006 13:36
А что скажете про Ben - Gay (бенгей)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согревающее
06.01.2006 16:23
А я в этом году пристрастился к змеиному яде ("Випросал").И боли в суставах проходят и мышцы хорошо разогревает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мажу Диклораном (пахнет душевно, как все подоб-
06.01.2006 20:08
ные средства). Хотел опробовать "Бенгей-бальзам для спорта", но не нашел в аптеках. Потом отмечу, что получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где, в каком месте болит коленный сустав?
07.01.2006 01:07
Получите направление к ортопеду у районного терапевта. Болеть может мышца, от перенапряжения. Во всяком случае, суставный бальзам Дикуля не повредит, отлично разогревает. Была еще вьетнамская мазь Старт, у ней состав такой же. Здоровья  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0