Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новая информация по Зоне отдыха Борисовские пруды

В парке у дома появился плакат:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=34569&page=

И "извинения":

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=34570&page=

Но увы плана и прочего пока нет, но уже "закапывают" бордюрный камень вдоль дорожек - там где ему делать нечего.
  • Просмотров:5533
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
Интересно, что имеют в виду, написав
20.07.2011 06:46
"Освещенная велосипедно-лыжная трасса - 15"? Что такое 15? 15 штук:) или 15 км?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прощу прощения, в извинениях потом прочел -8000 м.
20.07.2011 06:50
Значит, 15 шт. х 8000 м = 120000 км?
Не верится что-то, однако:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или 8км/15 = ;-)))
20.07.2011 20:56
А туалетов - то ли 2, то ли 4 и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очепятались они
28.07.2011 22:25
трасс будет аж 800 метров (или милиметров):

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=34580&page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всех отношениях хорошие новости
20.07.2011 20:16
                                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где это будет?
21.07.2011 11:10
Сергей, Вы где то давали Гугл -ссылку. Если не трудно, напомните, пожалуйста
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это находится
21.07.2011 21:32
в р-не м.Марьино (ЮВАО) р-н Братеево, Зябликово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну от Марьино - через реку и Сабурово :-)
21.07.2011 22:14
Вы скорее про Братеевский парк говорите.
То же очень приятное место - в этом году его для себя открыл (на велосипеде).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше считал, что Зона отдыха
21.07.2011 22:09
Борисовские пруды - это только слева от Каширского шоссе (если ехать из центра) со стороны центра. Там пляж и спортплощадки. Но теперь видимо это весь парк вокруг Борисовского пруда.

На всякий случай - Москва, из центра по Каширскому шоссе, сразу после платформы Москворечье и Сабурово - пруд с двойным мостом.

Но IMHO радоваться пока рано. Что будет реально - неизвестно. Планов никто не демонстрировал, есть только общие слова, к тому же разнящиеся в разных источниках.
Например после реставрации Царицыно и Коломенского (с присоединением Дъяковского) стало просто безобразно - каменные зоопарки за решетками.
Так что посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собянин интересно
21.07.2011 22:39
знает, что велодорожки должны быть асфальтированны. А то как положит женушкину плитку вот будет веселуха. Скоро вся Москва еи будет устелена, а потом придет новый мэр и будет плитку на асфальт менять, ну смотря какой завод у жены будет!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посетил на днях  
02.08.2011 00:17
после сюжета по телику о посещении Собяниным со свитой "парка" на Борисовском пруду, съездил туда на велике покататься... заодно и посмотреть.

Ну что вам сказать... мдааа... в сторону Царицыно (правая сторона из центра) начались какие-то работы, что-то даже сделали (футбольное поле), разметили какие-то дорожки (сняли дерн), заготовили место для клумб, кое-где завезли и даже установили бордюры. При этом, разумеется, разворотили все что было (ну да грузовому транспорту нужно же по существующим, в т.ч. недавно ремонтировавшимся дорожкам ехать - иначе никак). О разработке проекта организации строительства или реконструкции, требуемого по нашим гостам, никто, видимо, никогда не слышал.

В сторону Братеево (левая сторона из центра) конь практически не валялся. При этом меня ужасно поразила грязь и мусор размазанный тонким и не очень слоем по всей территории...

При этом поразила наглая рожа Бирюкова, который непосредственно ответственен за такое состояние территории (в бытность его префектом Южного округа) - ведь там НИ-ЧЕ-ГО вообще не было сделано за эти годы, но сейчас вроде как непричем, типа я не я, лошадь не моя.

что же касается "реконструкции". нашел два "щита" (стенда), на которых написано, что, дескать, ведется благоустройство территории, что-де будут построены детские площадки, то, да сё... но каких-либо планов, схем и т.п. категорически не было обнаружено.

Вывода два:
- цыплят, разумеется, по осени считают (и ессно по зиме)
- предположительно получится какая-нибудь хрень (типа Царицынского парка), с виду красиво, а по сути и назначению (ожидаемому нами) неприменимо. годится только для восторгов приехавших из других районов, мест и весей: как тут у вас хорошо!

короче, слепой сказал: посмотрим....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк
02.08.2011 07:35
нужен чтоб отдыхать. А спортом заниматься надо в отведенных местах коих нет в Москве практически (для лыж). Хотя если посчитать лыжных трасс достаточно, просто лыжники очень много хотят и много утопии в их желаниях. Надо наслаждаться тем что имеешь и не лезть в бутылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Отдыхать"
02.08.2011 11:11
Это как, с пивом что ли? Во всем мире под отдыхом подразумевают и спорт тоже, и только у нас - "по газонам не ходить".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ 100!
02.08.2011 11:22
Место у нас есть, только ума не хватает его рационально использовать. Если правильно спланировать территорию, то хватит и для лыжников, и для прогуливающихся.
Кстати, парк - общественное место, и распитие алкогольных напитков, включая пиво там запрещены. Только кто ж соблюдает эти запреты? Нам же кто попало не указ, мы сами все знаем, у нас, понимаш, свобода: что хочу - то ворочу!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот улетное видео
02.08.2011 22:38
УВД ЮАО на лыжах:

http://uao.mos.ru/textform.aspx?docid=65206&treepath=251,63952,65206

Сразу видно - дети южных гор ;-)

А в наше студенческое время реальные сержантиеи из Красногвардейского РУВД (знал их по дружине) неплохо бегали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про щиты
02.08.2011 22:30
имеется ввиду:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=34571&page=
?

"При этом поразила наглая рожа Бирюкова,"
+100

По парку теперь не пройти, не проехать. Кладут только тот самый прямоугольный "булыжник" (как в Царицыно), по которому в дождь ходить невозможно - очень скользко.  

Так что эта "тротуарная плитка" похоже от родственников П.П.Бирюкова.

А Собянина провезли на веле там, где еще не успели испортить - по восточной стороне пруда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По парку теперь не пройти, не проехать. Кладут...
12.08.2011 13:04
только тот самый прямоугольный "булыжник" (как в Царицыно), по которому в дождь ходить невозможно - очень скользко.

Вчера и я наконец выбрался на покатушку в означенных местах. Размах деятельности поражает ))) столько бабла закопают! Мама - не горюй! Вся правобережная сторона прудов - одна сплошная деятельность.
А если по существу то замечу следующее:
Из всего делаемого там заметно что тпрофилируются 2 типа дорожек, пешеходные - которые как раз в виде булыжной мостовой и укладываются и еще один (пошире и со специфичной гравийной подушкой). Что на оный профиль положат - одному богу известно. При этом похоже лисапдно-лыжная дорога будет пролегать по всей правобережной стороне прудов (с полазом под мостом).
И все бы хорошо (и даже узкое место под мостом можно пережить)... НО там всего так навернули, что у меня с трудом в голове помещается как раведут деятели транспортные потоки пешеходов и жадущих катания на чем либо. Похоже сие детище будет местом самоубйц как катающихся, так и совершающих моцион в пешем виде.
Хотя, возможно, все будет совсем не так как мне увиделось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Игорь!
12.08.2011 22:05
К сожалению от П.П.Бирюеова ничего иного и ждать невозможго :-(

И еще будут похоже футбольные и прочие поля с бетонным покрытием - уже заливают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего иного и ждать невозможго
15.08.2011 13:20
Ладно. Поживем - увидим. Судя по размаху - недолго ждать осталось...
Но больше всего убивает то, что там ширь и размах в деятельности... А рядом в сотнях метров (на нижнем Царицынском) гаревая дорожка почти убита ((( одни ямы и колдобины. Сразу и дурню понятно что на грейдировании этой дорожки бабла не накосишь )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалил плакат из-за ошибки в подписи
22.07.2011 21:46
Сегодня появилось "обновление" объявлений
28.07.2011 22:24
Теперь лыжных/вело трасс аж 800 метров?!

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=34580&page=

Да и тех не видно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо парк у моего дома погиб
28.08.2011 15:12
Эти, как бы их цензурно назвать, кладут по всем дорожкам ту горбатую плитку от П.П. Бирюкова, по которой невозможно даже ребенка на коляске возить (от тряски животик сводит).
На горном велосипеде на этой плитке колбасит сильнее, чем на бревенчатых мостах.
Нет ни каких грунтовых дорожек/площадок.
Пока лишь сохранена (не снесли) наша старая разминочная площадки со шведской стенкой, турниками и т.п. Но подобраться к ней непросто.

Все спортплощадки (коих соорудили несметное множество) заливают цементом, а потом покрывают асфальтом. Причем все они получаются на возвышении - видимо строители не в курсе, что мячи круглые и могут укатываться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей!
31.08.2011 11:10
Да, согласен. Это парк напротив твоего дома погиб. ((( Погиб уже хотя бы по тому, что простой, первозданный и природный ландшафт угробили убогим и вычурным дизайном и ляповатыми архитектурными формами. Который уже не спасет никакая вновь насаженная растительность и т.д.
Что же касаемо нас волнующего вопроса - давай все таки подождем окончания деятельности деятелей.
Вчера проехался и внимательно присмотрелся к творимому. Похоже все таки то, что готовиться под вело-лыже трассу еще ничем не накрыто. А укатать все это в специальный асфальт для вело-лыже-роллерных трас - не шибко времени надо при том масштабе работ что там развернут. И, вполне вероятно, что на площадках тож нанесут покрытие (на баскет-волей-кортах - резиновый композит, на футбол - искуственную травку). Сроки укладки и одного и другого - считаные дни.
Но вышеописанные тобой и мной НО уже существую: за мячами придется бегать больше чем будет игрового времени ))), и это при условии, что поставят ограждения! Если не поставят - играть вообще не будет времени! Потоки бухих, отвязанных и просто нигилистично настроенных праздношатающихся будут стольуо раз пересекаться с потоком движущихся на разнообразных спортивно-прогулочных снарядах что, даже при условии идеального покрытия дорожки, катание по ней будет сплошным торможением. И, я очень боюсь, что с 1-го октября мы будем ждать трагических новостей (подобных обсуждаемой здесь трагедии в Крылатском) и из наших мест. ((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Игорь!
31.08.2011 21:24
Так и не рассмотрел - где там может быть трасса, да и как сделать круг вокруг пруда, о котором говорил ППБ без мостика со стороны Нижнего Царицынского - не представляю.

Про возвышения на площадках - это действительно шедевр.
Так же не представляю как искуственную траву на такой постамент с цеметом+асфальтом водрузить, что бы она через пару дней-недель полностью не сошла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же не представляю как искуственную траву...
01.09.2011 11:43
Это я имел ввиду синтетическое покрытие с толстыми, твердыми жосткими и режущимися ворсинками а-ля трава. Такое покрытие как раз на бетон и асфальт ложиться (правда асфальт, как и для вело-л/р-трасс должен быть специальным, мягким и устойчивым от термических воздействий).
ППБ наверно малость попутал! Видимо весьма нервничает по поводу деятельности в этом месте! По моим прикидам круг делается не вокруг пруда, а ровно вокруг парковых зон южного склона Борисовских прудов (по обе стороны от Каширки). По моему лисапедному одометру в аккурат около 8 км. получается, если проехать радом с предполагаемым профилем трассы.
Только вот булыжник на мостовые укладывается... лихо, а о том, что по моему разумению, будет трассой и для чего подготовили профиль (как минимум сняли дерн) забыли, по ходу, напрочь! Видать не те денежные масштабы для деятельности как на пешеходных дорожках или спорт. площадках или на малых архитектурных формах для бухания, увеселения и прочих общечеловеческих ценностей )))
Так что, Сергей, здается мне получим мы дырку от абаранка к 1-му октября, а не супер-пупер трассу (((
P.S. Факты о масштабах деятельности - по состоянию на 7-00 утра сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая (и приятная) инфа от 20-00 01.09.2011 г.
02.09.2011 10:51
В означенном в этой ветке месте, от угла Каширки и Маршала Захарова начали катать АСФАЛЬТ на пердполагаемой мной велодорожке!!!
Асфальт катают ПРАВИЛЬНЫЙ и укладывают его ПРАВИЛЬНО!
И если n-сотен тонн асфальта не уйдут в неизвестном направлении, в итоге будем иметь:
а. Мягкую, ровную, скоростную дорожку по качеству покрытия.
б. Покрытие не будет держать влагу на поверхности.
в. Покрытие не будеи подвержено термическим воздействиям, т.е. не будет трескаться, рассыпаться и т.д. и т.п.
Правда заметил еще одно НО: в некоторых местах дорожка сужается до величины, которая меньше чем ширина профиля покрышки на моем МТБ.
И хотя лично меня переполняет ирония, граничащая с сарказмом - буду серьезен:
При условии, что соответсвующее УВД посредством пеших, конных или каких еще патрулей ППС будет строго следовать букве закона, запрещающей выгул собак в парках и лесопарковых зонах, и изживет несметное количество сук и кобелей выгуливающих в данном месте своих собак - раненько с утра можно будет вполне даже очень потренироваться, а не просто совершить прогулку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередные новости 07-09-2011
08.09.2011 13:50
Деятельность идет с поразительным для нашей суровой действительности размахом!
В этот раз точно обойдусь без иронии и сарказма:
1. Асфальт на велодорожке укладывается очень приемлемыми темпами.
2. Вокруг спорт. площадок устанавливают столбы для натянивания ограждений. Так что мячи откатываться от места игры далеко не будут.
3. На здоровенном футбольном поле (возле церкиви со стороны Зябликово, в нижней по течению части Бор. прудов) уложили девственно зеленый искуственный газон.
4. В соседней ветке появилось сообщение о назначении отвественных ))) за поддержание лыжных трасс зимой в актуальном состоянии.
Как ни странно, пока мои предсказания, озвученные в этой ветке, сбываются. Неужели в этот раз что-то получится более или менее похожее на спрот. сооружения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в шоке.
15.10.2011 16:44
Долго гадал - где же будет эта самая "велодорожка/лыжная трасса".
Сегодня увидел - нарисовали символы велосипеда на дорожке, которая идет вплотную к стоянкам, за которыми стоят дома. через каждые 30 метров расположены выходы в парк от домов.
Выходы с дорожки абсолютно не просматриваются, ребенок, да и взрослый будет появляться на "велодорожке" совершенно неожиданно, других входов в парк - нет. Скорость на этой абсолютно прямой, идущей под уклон асфальтовой дорожке может быть какой угодно (и 40 и 70 км/ч).
Инцинденты с печальными последствиями - гарантированы :-(

Кто и почему догадался до этого?
Почему нельзя было использовать дорожки у пруда - там и рельеф интересней и издалека можно увидеть потенциальную опасность, да и люди, идущие на работу по парку, либо идущие к беседками и спортивным площадкам - почти не будут на нее выходить.
В общем плохо, очень плохо и как всегда - это в стиле ПП Бирюкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! Привет.
17.10.2011 07:51
Да, Сергей. Я как и ты (правда с самого начала эпопеии, так как практически не гадал а почти на 100 % был уверен где пройдет дорожка) - в шоке. И все что я писал здесь и в некоторых смежных ветках (мои и лучшие, а самое главное - худшие предположения) пока сбывались.
Очень-очень мне не хотелось бы что бы часто и трагически повторялись (теперь уже и тобой и мной предсказанные) инциденты. Но тут и не посвященнму человеку видно, что без оных - не обойдется. ((( Например, по моим прикидкам (совпадающими с твоими) я уже заметил пару мест где я вполне смогу разогнать шоссер за 60 км/ч и там же есть "слепые" пересечения с тротуарами. (((
Но что сделано дельцами - то сделано.
Посему нам, страждающим потренироваться, остается только раннее утро и поздний вечер (на лыжах), и то при условии освещенности дорожки, с гадящими собаками и их безумными хозяевами. И, как вариант, борьба с администрациями всякими за то, что бы были установлены мостки для разведения потоков людских и лыже-/вело- гоночных. Хотя мостки оные - это уже наверное из области фантастики моей малонаучной). Скорее они (администрации) закроют дорожку к черту после некоторого количества проишествий и жалоб местных жителей (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу удержаться от язвительного сарказма!
17.10.2011 08:11
Как это вообще они догадались знаки велодорожки нанести...!!!???
Следующим шагом точно "догадаются" выпуклых полицейских где не попадя наложить по дорожке (что для меня лично в общем-то пустое место) и знаки ограничения скорости велосипедной нарисовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Игорь!
17.10.2011 21:29
Вообще то знак велодорожки есть в ПДД и он совсем иной ;-).
Думаю и ты его заешь.

Меня умиляют бумажки на Царицыно с перечерунутым велосипедом.

А знаки "движение на велосипедах запрещено" и еще один неизвестный природе знак, которые стоят в Коломенском - нормальные люди, не замутненные изучением ПДД их вполне адекватно по окружающей обстановке воспринимают как зна "велодорожка" и дорожка для роликовых коньков.

"Правовое" государство,блин.

Но в ЗО БП IMHO все еще можно подправить даже по тем дорожкам, которые проложены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собянин - безусловно, враг природы
16.10.2011 14:12
1. Во всех парках укатал в асфальт или плитку основные тропинки - идиотизм! Только псих ходит в парки, чтобы ходить по бетону, а не по земле. Видел "экологическую тропу" в Битцевском лесу - там плитки! Это как же надо глумиться над экологией, чтобы делать ТРОПУ в виде тротуара. Нет слов.

2. Во всей Москве укатал в асфальт все протоптанные тропинки через газоны. Если я хочу идти по тропинке, почему там должен быть асфальт???

3. В городе уничтожил как минимум 50% газонов - укатал их под стоянки. Как будто это решит проблему, просто оттянет на год и всё. Перед выборами народ ублажает. А после выборов начнут ограничительные меры наверняка делать. Исторические здания как сносили, так и сносят с "заботой о москвичах".

4. Сдирание листвы с почвы как было так и осталось. Все экологи говорят, что это преступление. Что ничего просто так не падает - листья дают перегной для питания почвы. К тому же выдирают корневую систему граблями - сдувальщики листвы, закупленные Лужком, куда-то загадачно исчезли, снова орудуют граблями.

Пытался культурно написать об этом сюда - http://lenta.ru/conf/sobyanin/, вопрос не опубликовали вообще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по 3 пункту... если позволите мое мнение....
16.10.2011 22:18
По 3 п. - я бы не назвал это газонами. За....ренная собаками почва с диким бурьяном - ее не жалко. А то что стоянки сделал - молодец, теперь и коляски нормально во дворах маневрируют и люди тоже не боком ходят. Выборы ))) - хм )) ему не нужны выборы - его назначили.

По 4 п. - а Вам не кажется, что листья упавшие на землю и превратившиеся в перегной выше уровня бордюра , при первом же дожде будут смыты на проезжую часть или на тротуар?

И вообще какое все это имеет отношение к Борисовским прудам. Хотя и мое сообщение совершенно не в тему ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, всё немного не так :)
16.10.2011 23:01
п.3. Газон, даже самый плохой - есть газон. Его надо засевать травой, сажать деревья и кустарники. А в асфальт больше не посадишь ничего. Повторюсь, смысла в этой акции нет, т.к. она всего лишь оттягивает момент принятия кардинальных решений, но никак не решает проблему принципиально. Про выборы - я имел в  виду выборы Путина, он же его поставил перед выборами, а не раньше.
п.4. Газон не должен быть выше уровня голого тротуара или окружающих тротуар бордюров, он должен быть на 5-7 см. ниже. Парадигма "убрать листья, чтобы не засорить ливневую канализацию" должна работать только в отношении тротуаров и проезжей части. Повторюсь, это мнение не моё, а экологов, которые ещё Лужкова клеймили за это и буквально называли преступлением с экрана.

К теме имеет отношение п.1. Теперь, если лыжня будет пересекать тропинку, то она будет пересекать целый тротуар внутри парка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветку можно закрывать - лыжной трассы не будет
19.10.2011 22:09
Даже с западной стороны от Каширского шоссе то, что нарисовали на широкой асфальтовой дорожке (пригодной для движения коньком в одну сторону) - это не менее метра по ширине в каждую сторону. "Обе" велодорожки/лыжных трассы (туда и обратно) занимают половину самой асфальтовой дорожки.

А то что дальше, с восточной стороны - просто тихий ужас.
Тонкая змейка асфальтовой дорожки шириной меньше метра въется поперек пешеходных дорожек, на которых точно будет гранитная крошка. Ни о каком коньке, ни о каких обгонах/объездах классикой. Никакого рельефа, только постоянные повороты вправо-влево. Ни каких неасфальтовых лыж.

Этот парк не для нас и не для лыж, бега и велосипеда. Видимо все (или почти все) официальные "трассы" будут такими.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправлюсь
19.10.2011 22:10
не "не менее" - а "не более"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда.... закончились и 1-я, 5-я... 10-я серии...
19.10.2011 23:00
Зе Енд, Фенита, Кансел.... а так же много много ярких и колоритных русских слов их ненормативной лексики.
Круги "велодорожки" замкнулись полностью, и все вернулось "на круги своя".
РАЙ! ЗЕМНОЙ РАЙ! ЭДЕМСКИЕ САДЫ!!!!...... Но для бухарей галимых, сук, кобелей, шавок и щенков с их собаками... для колясок с тостыми ж... или ...опами (((
Нам, уважаемые форумчане, к сожалению там (именно для циклоспортивных тренировок) места нет!!!
Пока это касается только "велотрассы" (игровые площадки и места бухания вроде ничего сделали, в строгом соотвествии с моими проектными решениями, описанными здесь, хотя загадят и это - моментально!!!), но, как написал Сергей, лыжная трасса будет такой же пародией на спорт. объект как и вело.
ЗО Борисовские пруды - потеряна для циклических видов спорта безвозвратно. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде рановато ветку закрывать...
22.10.2011 11:14
Исходя и ее названия (общего и без указания проблематики лыжной трассы) - http://ria.ru/moscow/20111005/449810768.html
На миллиард уже нагадили. Батюшки родные! Что ж то это будет когда еще на миллиард нагадят!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Сергей
22.10.2011 13:56
а я предупреждал - месяц назад надо было бегом бежать в управление ООПТ ЮАО...
на самом деле с царицино/орехово ситуация не нулевая, по текущей ситуации в личку написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Геннадий!
22.10.2011 18:50
К сожалению пока не получил - мой мэйл tamron@narod.ru

Можно ли как-то вытащить людей из этого УФКИС на встречу в выходные. Есть нормальное место, где можно создать трассу, но нужен буранщик и узаконивание его нахождения там (человек, который мог бы - небезосновательно боится, что  последний буран на нашей территории отберут).



Реальная ситуация - явно не улушилась. Есть только болтовня, которая была и в прошлом году.
Подготовка трасс заключается в установке плакатика "СТАРТ/ФИНИШ", трасс по-прежнему нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Аверьянову по поводу буранщика
22.10.2011 20:55
Сергей, в прошлый понедельник в бане как раз речь зашла о лыжной трассе в наших местах (Царицыно,Орехово-Борисово). Володя Степанов, наверно знаешь такого,он уже несколько сезонов катает 2,5 км за ТЮЗом около парка, не против ухаживать за "казенной трассой", если она будет, например, на холмистом берегу среднего пруда. Есть даже буран, но он плохонький, и физкультурному начальства округа об этом лучше не знать. А если ему еще и денежку малую будут платить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно сказать что у вас строят....
26.10.2011 22:52
Я живу в Гольяново и тоже с надеждой смотрела во что превратят территорию вокруг пруда, что и для чего можно будет использовать в своих интересах. В итоге поучилась: велодорожка вокруг пруда 2 км., для роликов и люжероллеров непригодна, потому что не сплошная асфальтовая, а с переходами по гравию, плитке и т.д., короче для отдыхающих, а не тренирующихся, пара тренажеров для пожилых, несколько площадок с покрытием, одна беседка для шахматистов, горки и качели для детей, для более-менее спорта ничего интересного. Вопрос почему не горят красиво установленные фонари в 7 утра и бегать приходится в полной темноте даже не знаю кому задать. Думаю зимой будет светло от снега.На бордюре тренирую равновесие. На набережной положили плитку, ровно, но станет ли эта ровность трассой для конька не знаю, наверное будут теперь чистить тракторами. А маленькие тропинки, куда техника скорее всего не добереться узкие метра 1.5 может удасться сделать классику, но там гуляют собачники, затопчут однозначно.Вот и вся сказка. А ведь если с умом можно было осчастливить всех.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати!!!
26.10.2011 23:01
Бордюрный камень у нас положили вдоль всей велодорожки. Лодочную станцию тоже обещали, и туалет, и пункт охраны порядка.... Ничего. Надеюсь все таки у Борисовских на 8000м должна быть лыжная трасса, главное осветить бы ее, чтоб не страшно было кататься...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парк Борисовские пруды
31.10.2011 15:39
Балансодержатель и эксплуатирующая организация трассы 8км на борисовских прудах - ГБУ ДЭЗ ЮАО.
Сергей, могу сказать только одно - срочно бежать в управу района и требовать, чтобы проложили трассу так, как нужно вам и чтоб её регулярно готовили. Под эту трассу запрошен буран.
Если кто пойдёт - пишите, сообщу кое-какую инсайдерскцю информацию полезную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесполезная затея.
02.11.2011 11:43
Буран в условиях мест общественного пользования с интенсивным их загаживанием - бесполезная вещь. Состояние снега на трассе будет таковым, что у нормального лыжника в арсенале нет столь "асфальтовых" лыж. Они просто выкидываются уже.
По опыту той же трассы в Веснянке не один раз уже упомянутой здесь на форуме (г. Минск, РБ) могу однозначно сказать: нужен ратрак со снегоукладчиком и горы искусственного снега, который 2-3 раза в день (в оффициальные перерывывы в катании) подкладывается на трассу слоем см. в 10. И при этом состояние снега в местах примыкающих к пешеходным дорожкам и городским дорогам оставляет желать лучшего.
И бежать в администрацию надо в первую очередь не с требованиями что-то где-то катать, а с элементарными вещами, на которые и средств тратить не надо, да еще и зарабатывать бюджет может:
1. Запретить выгул собак в ЗО БП вообще и навсегда.
2. Запретить бухание везде и навсегда (в том числе и в новоявленных беседках).
3. Обязать УВД, которе будет нести ППС на зоне, нещадно карать нарушителей. В противном случае - так же нещадно наказывать наряды, которые допустили нарушение.
Пока это не будет сделано - все остальное смысла не имеет. Ну а делее можно уже рассматривать различные организационно-технические мероприятия, которые позволят таки использовать зону отдыха для спорта и тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗО БП
02.11.2011 16:35
а каков статус этой ЗО? Вот Царицыно, например,  - государственный музей-заповедник, есть директор и все такое...

а по ЗО БП что и как организационно решено? знает кто-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока - никак
02.11.2011 21:48
хотя есть участки этой ЗО со статусом ООПТ (в том числе ПИП "Царицыно" и что-то еще). Единой крыши кроме префектуры - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сложилось впечатление
31.10.2011 16:31
что Б.Пруды и прочие места проморгали сами лыжники и очень давно, ещё тогда, когда бросили там кататься, обзаведшись железными конями и переместившись в Битцу, Одинцово и Ромашково, а то и заграницу. Была бы какая-нибудь лыжнёнка на пруду километра полтора, взяли бы её за основу, может и осветили бы.

Кстати в ходе реконструкции парка что-то сделали с северным склоном? Он же был совсем дикий и не проходимый, а рельеф такой, что елочкой придётся заходить. Там бы и проложить несколько просек для лыжни с выкатом на лёд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатлени человека, который не очень в курсе ;-)
31.10.2011 22:42
конечно очень интересно, но не так что бы очень.

По самому парку и дорожкам мы катались и в прошедшем сезоне (объезжая детишек, коляски, собак и прочих гуляющих, включая лошадинные экскрименты).
Там же пока было возможно катался и на роллерах.
И лыженка по пруду не 1,5, а почти 4 км была - моя основная "вечерняя" трасса. Но кататься меж прорубей по абсолютно плоской равнине - не есть cross country (о которых вроде речь). К тому же хочется классику хоть изредка коньком разнообразить.

Освещенка - это последнее, что нужно - я и с налобником катаюсь. Главное - сама трасса.

По северному склону - с восточной стороны там кое-что есть, но надо строить. НО это склон, обращенный к югу (солнцу). Несложно догадаться, что с ним будет ранней весной.

Но есть гораздо более хорошее, не требующее тяжелого строительства место - рядом с Нижним Царицынским прудом. Но ногами там не натоптать - нужна техника (буран/ратрак). Готов пройти, показать (в выходные, если готовы взяться за организацию и взаимодействие с УФКИС).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не в курсе
01.11.2011 09:47
Жил там 5-9 лет назад, ходил удивлялся почему в таком месте никто не катается, Вас не видел, только в 2006 вместе с кем-то неперсекаясь топтал коньком в строящемся парке при 1-м мкр.Братеево на берегу р.Москвы. Пытался как-то на лыжах пробиться в сторону Царицыно - мне показалось малореальным, слишком много препятствий на пути. Лыжня должна быть и там и там. Насчёт направления склона - ну да потечёт в середине марта, так там поздно уже тренироваться, главное январь и февраль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Царицыно есть и база, есть и люди,  
01.11.2011 09:57
которые готовят небольшой 2,6 км круг. Но все это в условиях крайне ограниченного бюджета, на энтузиазме. В последнем ЛС есть инфа про Царицынскую трассу, жаль, что не дали подробности. Эти ребята: Владимир Иванович Степанов и его немногочисленные соратники готовят круг за Областным детским театром.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рядом с Нижним Царицынским прудом
02.11.2011 16:41
> Но есть гораздо более хорошее, не требующее тяжелого строительства место - рядом с Нижним Царицынским прудом. Но ногами там не натоптать - нужна техника (буран/ратрак). Готов пройти, показать (в выходные, если готовы взяться за организацию и взаимодействие с УФКИС).

Присоединился бы, хоть я и небольшой мастак в прокладке лыжных трасс. (если нужно, то писать в почту под конвертиком)

P.S. Однако там дорожка в царицынском стиле вдоль пруда, но на несколько большей высоте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имею ввиду участок с южной стороны
02.11.2011 21:35
Нижнего Царицынского пруда, ограниченный:
1."пьяной" дорогой, идущей к Каширке но только до моста на ней;
2.широкой асфальтовой дорогой от домов (Маршала Захарова, 20) до старого прохода к "Кавалерскому клубу" в Царицыно
3.Остатками домов у этого прохода.

Там можно на мой взгляд накатать километров 5-7, причем достаточно широко с тягунами и плавными спусками.
Можно сделать 1-2 интересных спуска-подъема покруче - по дорожке, которая спускается к пруду по касательной у домов, отвернув ее контруклоном налево, подняться в торчек, развернуться (влево) и сделать еще один спуск-подъем.
Если соберусь в эти выходные - пройдусь с навигатором и набросаю трек.

Так что и дорожку вдоль пруда можно не затрагивать. А дорожку эту тоже неплохо бы укатывать/утрамбовывать и нарезать для любителей погулять на лыжах (таких там то же достаточно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дорожку эту тоже неплохо бы укатывать/утрамбовыв
02.11.2011 21:51
Ты бы, Сергей, все себе под лыжи укатал/утрамбовал!!!! Оставь эту дорожку любителям зимнего МТБ! Они там себя очень неплохо чувствуют в снега и мороза!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если укатать широко и плотно - можно там  
02.11.2011 22:07
и на веле и пешком и бегом.
Но пока я там больше именно на лыжах вижу и бегающих.
А не веле там большинство в бесснежный период катается.

К тому же для МТБ желателен рельеф (как и нам), а дорожка - равнинная, для прогулок.

Есть еще одно неплохое местечко, о котором Ахтунг Лыжный упомянул - парк на берегу Москвы реки - от Борисовского пруда через ул.Борисовские пруды и новые дома. Но для меня вечером - далековато :-(.
Там места и для велосипеда и для лыж хватит и народа не много.
Я для себя его только этим летом открыл (на веле).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А этот парк мне оставь!
02.11.2011 22:14
У меня уже и треки для его есть и задумки по трассе. И проще там все сделать и "правильнее" чем на ЗО БП и рельеф по склонам от ул. Борисовские пруды есть. И, главное, там есть ФОК Борисовский при котором и ДЮСШ по лыжам вроде есть и есть кому на баланс и трассу и технику передать. И в штат которого можно обслугу трассную ввести. Один там "-" - дикие ветра переодически дуют (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А изредка в гости  
02.11.2011 22:27
можно;-)?                          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по поводу прочих
31.10.2011 22:46
в Царицыно - против лома (тяжелой техники) как-то приемов не нашли. Вроде бы писали, сайт был Николая Исаева., Победные релизы в местном врунке были отпечатаны "Наконец в Царицыно открыли лыжную трассу" - как открыли, так тут же и закрыли (даже быстрее чем открыли).

Мало ли что кто-то катался - пришли с бульдозерами - и теперь чистяк (гололед с щебнем на всех дорожках).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну дайте!
01.11.2011 16:47
Дайте пож. контакты этого Владимира Ивановича Степанов.
И еще укажите пожалуйста на карте, где тот  круг, который он делает, например в яндекс-картах или в гугле!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю для обсуждения лыжниками ЮАО  
16.11.2011 21:49
и дальнейшего направления муниципальным властям проект лыжной трассы у Нижнего Царицынского пруда:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=36131&page=

Прошелся пешком с GPS.
Кое где требуется доработать (это уже летом), но большую часть можно накатать Бураном и без этого.
Длина - 6,3 км
Там где трек сошелся (в одном месте) - можно развести, ширина позволяет, просто пешком сложно было отследить.
Ширина практически везде не менее 5 метров.
Интересный спуск и подъем - только один, но в дальнейшем можно добавить еще один.
Остальной рельеф - плавные длинные тягуны и спуски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гмгмгмгмгм))
21.11.2011 10:39
я могу этот проект показать уважаемым людям, которые имеют контакт непосредственно с теми, кто отвечает за лыжи и трассы в юао? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно можете
21.11.2011 11:57
Буду только благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте ЮАО Москвы обнаружил
16.11.2011 22:00
"Для организации зимнего отдыха населения Южного административного округа будут обустроены 32 лыжные трассы."

http://uao.mos.ru/textform.aspx?docid=83432&treepath=346,83432

Опять все та же развесистая ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0